Deutsche Seniorenmeisterschaften 2 in Vaterstätten 10. bis 12. Juli 2009
Homepage des Veranstalters
Gesamtergebnisse
Bronze für Helmut Meier über 100m und 400m am Samstag.
Auch über 200m nochmals toller 3. Platz für Helmut Meier.
100m, Männer M55 – Finale
Datum: 11.07.2009 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +1,1 |
||||||||
|
1. |
884 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
11,94 |
1./I |
2. |
754 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
12,26 |
2./I |
3. |
517 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
12,47 |
3./I |
4. |
905 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TSV Dörfles-Esbach |
12,63 |
4./I |
5. |
836 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
12,76 |
5./I |
6. |
693 |
Niemann Wolfgang |
1952 |
SN |
TSV Kitzscher |
12,87 |
6./I |
7. |
779 |
Meyer Jochen |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
13,03 |
7./I |
8. |
543 |
Heckner Winfried |
1950 |
NO |
LG Hünxe |
13,08 |
8./I |
100m, Männer M55 – Vorläufe
Datum: 11.07.2009 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,2 |
||||||||
|
1. |
884 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
12,47 |
Q |
2. |
517 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
12,52 |
Q |
3. |
693 |
Niemann Wolfgang |
1952 |
SN |
TSV Kitzscher |
12,59 |
q |
4. |
543 |
Heckner Winfried |
1950 |
NO |
LG Hünxe |
13,02 |
q |
5. |
302 |
Schläfer Dr. Uwe |
1951 |
BY |
TSV Wiggensbach |
13,37 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
||||||||
|
1. |
754 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
12,33 |
Q |
2. |
905 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TSV Dörfles-Esbach |
12,58 |
Q |
3. |
836 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
12,69 |
q |
4. |
779 |
Meyer Jochen |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
12,96 |
q |
5. |
780 |
Neumann Peter |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
13,54 |
|
6. |
550 |
Rohan Hanus |
1954 |
NO |
LG ASV/DSHS Köln |
14,16 |
|
400m, Männer M55 – Finale
Datum: 11.07.2009 Beginn: 15:50
Finale |
|
||||||||
|
1. |
884 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
56,01 |
1./I |
2. |
905 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TSV Dörfles-Esbach |
56,57 |
2./I |
3. |
517 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
58,50 |
3./I |
4. |
835 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
WÜ |
TV Faurndau |
59,23 |
4./I |
5. |
316 |
Schäler Manfred |
1953 |
HE |
LG Baunatal/Fuldabrück |
59,78 |
5./I |
6. |
721 |
Rochau Lothar |
1952 |
ST |
LAV Halensia |
60,38 |
6./I |
400m, Männer M55 – Vorläufe
Datum: 11.07.2009 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
|
||||||||
|
1. |
905 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TSV Dörfles-Esbach |
58,59 |
Q |
2. |
721 |
Rochau Lothar |
1952 |
ST |
LAV Halensia |
60,03 |
Q |
3. |
315 |
Meilinger Gregor |
1951 |
HE |
LG Baunatal/Fuldabrück |
60,16 |
|
4. |
33 |
Hünerberg Clemens |
1951 |
BA |
LC 80 Pforzheim |
63,55 |
|
5. |
685 |
Thate Wolfgang |
1954 |
SN |
Chemnitzer PSV |
63,64 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
||||||||
|
1. |
884 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
58,30 |
Q |
2. |
517 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
58,42 |
Q |
3. |
316 |
Schäler Manfred |
1953 |
HE |
LG Baunatal/Fuldabrück |
58,94 |
q |
4. |
835 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
WÜ |
TV Faurndau |
59,26 |
q |
5. |
373 |
Mazur Ludwig |
1954 |
HE |
TGS Niederrodenbach |
64,84 |
200m, Männer M55 – Finale
Datum: 12.07.2009 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,0 |
||||||||
|
1. |
884 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
24,51 |
1./I |
2. |
754 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
25,21 |
2./I |
3. |
517 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
25,62 |
3./I |
4. |
905 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TSV Dörfles-Esbach |
25,79 |
4./I |
5. |
836 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
26,29 |
5./I |
|
835 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
WÜ |
TV Faurndau |
aufg. |
|
200m, Männer M55 – Vorläufe
Datum: 12.07.2009 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
||||||||
|
1. |
884 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
25,87 |
Q |
2. |
517 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
25,98 |
Q |
3. |
779 |
Meyer Jochen |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
26,84 |
v |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
||||||||
|
1. |
754 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
25,57 |
Q |
2. |
905 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TSV Dörfles-Esbach |
25,70 |
Q |
3. |
836 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
26,44 |
q |
4. |
835 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
WÜ |
TV Faurndau |
26,85 |
q |