Deutsche Seniorenmeisterschaften 2

Deutsche Seniorenmeisterschaften 2 in Vaterstätten 10.  bis  12. Juli 2009

Homepage des Veranstalters
Gesamtergebnisse

Bronze für Helmut Meier über 100m und 400m am Samstag.
Auch über 200m nochmals toller 3. Platz für Helmut Meier.

100m, Männer M55 – Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:20

Finale

Wind:  +1,1

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

884

Michelchen Reinhard

1953

VfL Sindelfingen

11,94

1./I

2.

754

König Rudolf

1953

TH

Saalfelder LV

12,26

2./I

3.

517

Meier Helmut

1951

NI

LAV Zeven

12,47

3./I

4.

905

Dorschner Karl

1951

BY

TSV Dörfles-Esbach

12,63

4./I

5.

836

Brenner Gert

1952

LG Filder

12,76

5./I

6.

693

Niemann Wolfgang

1952

SN

TSV Kitzscher

12,87

6./I

7.

779

Meyer Jochen

1953

WE

TSV Kirchlinde

13,03

7./I

8.

543

Heckner Winfried

1950

NO

LG Hünxe

13,08

8./I

100m, Männer M55 – Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2

Wind:  +0,2

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

884

Michelchen Reinhard

1953

VfL Sindelfingen

12,47

Q

2.

517

Meier Helmut

1951

NI

LAV Zeven

12,52

Q

3.

693

Niemann Wolfgang

1952

SN

TSV Kitzscher

12,59

q

4.

543

Heckner Winfried

1950

NO

LG Hünxe

13,02

q

5.

302

Schläfer Dr. Uwe

1951

BY

TSV Wiggensbach

13,37

 

 

Lauf 2 von 2

Wind:  +1,4

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

754

König Rudolf

1953

TH

Saalfelder LV

12,33

Q

2.

905

Dorschner Karl

1951

BY

TSV Dörfles-Esbach

12,58

Q

3.

836

Brenner Gert

1952

LG Filder

12,69

q

4.

779

Meyer Jochen

1953

WE

TSV Kirchlinde

12,96

q

5.

780

Neumann Peter

1953

WE

TSV Kirchlinde

13,54

 

6.

550

Rohan Hanus

1954

NO

LG ASV/DSHS Köln

14,16

 

400m, Männer M55 – Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:50

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

884

Michelchen Reinhard

1953

VfL Sindelfingen

56,01

1./I

2.

905

Dorschner Karl

1951

BY

TSV Dörfles-Esbach

56,57

2./I

3.

517

Meier Helmut

1951

NI

LAV Zeven

58,50

3./I

4.

835

Gaedicke Wolfgang

1954

TV Faurndau

59,23

4./I

5.

316

Schäler Manfred

1953

HE

LG Baunatal/Fuldabrück

59,78

5./I

6.

721

Rochau Lothar

1952

ST

LAV Halensia

60,38

6./I

400m, Männer M55 – Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

905

Dorschner Karl

1951

BY

TSV Dörfles-Esbach

58,59

Q

2.

721

Rochau Lothar

1952

ST

LAV Halensia

60,03

Q

3.

315

Meilinger Gregor

1951

HE

LG Baunatal/Fuldabrück

60,16

 

4.

33

Hünerberg Clemens

1951

BA

LC 80 Pforzheim

63,55

 

5.

685

Thate Wolfgang

1954

SN

Chemnitzer PSV

63,64

 

 

Lauf 2 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

884

Michelchen Reinhard

1953

VfL Sindelfingen

58,30

Q

2.

517

Meier Helmut

1951

NI

LAV Zeven

58,42

Q

3.

316

Schäler Manfred

1953

HE

LG Baunatal/Fuldabrück

58,94

q

4.

835

Gaedicke Wolfgang

1954

TV Faurndau

59,26

q

5.

373

Mazur Ludwig

1954

HE

TGS Niederrodenbach

64,84

 

 

200m, Männer M55 – Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:40

Finale

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

884

Michelchen Reinhard

1953

VfL Sindelfingen

24,51

1./I

2.

754

König Rudolf

1953

TH

Saalfelder LV

25,21

2./I

3.

517

Meier Helmut

1951

NI

LAV Zeven

25,62

3./I

4.

905

Dorschner Karl

1951

BY

TSV Dörfles-Esbach

25,79

4./I

5.

836

Brenner Gert

1952

LG Filder

26,29

5./I

 

835

Gaedicke Wolfgang

1954

TV Faurndau

aufg.

 

200m, Männer M55 – Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

884

Michelchen Reinhard

1953

VfL Sindelfingen

25,87

Q

2.

517

Meier Helmut

1951

NI

LAV Zeven

25,98

Q

3.

779

Meyer Jochen

1953

WE

TSV Kirchlinde

26,84

v

 

Lauf 2 von 2

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

754

König Rudolf

1953

TH

Saalfelder LV

25,57

Q

2.

905

Dorschner Karl

1951

BY

TSV Dörfles-Esbach

25,70

Q

3.

836

Brenner Gert

1952

LG Filder

26,44

q

4.

835

Gaedicke Wolfgang

1954

TV Faurndau

26,85

q

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.