Meister 2024

Europameisterschaften 2024

Senioren M60

60m Halle             12. Platz Czeslaw Pradzynski             8,22 sec                 19.3. Torun

Deutsche Meisterschaft 2024

Senioren M50

Werfer 5-Kampf  7. Platz   Christoph Muche                3004 Punkte         11.5. Elsenfeld

Senioren M60

60m Halle             4. Platz   Czeslaw Pradzynski             8,16 sec                 2.3. Dortmund

Senioren M70

60m Halle             2. Platz   Helmut Meier                      8,53 sec                 2.3. Dortmund

200m Halle           2. Platz   Helmut Meier                      28,29 sec               3.3. Dortmund

Weitsprung Halle 4.Platz    Rainer Liburg                       4,06 m                   2.3. Dortmund

Norddeutsche Meisterschaft 2024

weibliche Jugend W14

1500m Hindernis 5. Platz   Valerie Fehlandt                  5:43,94 min          19.5. Zeven

männliche Jugend U18

10-Kampf              5. Platz   Linus Hennig                        5044 Punkte         2.6. Papenburg

5-Kampf                6. Platz   Linus Hennig                        2817 Punkte         1.6. Papenburg

10-Kampf              6. Platz   Tjelle Haber                         5031 Punkte         2.6. Papenburg

5-Kampf                9. Platz   Tjelle Haber                         2541 Punkte         1.6. Papenburg

Männer

800m                     5. Platz   Nils-Henrik Meyer              1:58,36 min          4.2. Hamburg

10-Kampf              6. Platz   Janik Dohrmann                  3734 Punkte         2.6. Papenburg   

400m                     7. Platz   Nils-Henrik Meyer              50,97 sec               3.2. Hamburg

60m Hürden         12. Platz Kevin Lembach                    9,33 sec                 4.2. Hamburg

Landesmeisterschaften 2024

weibliche Jugend W14

Block Lauf             1. Platz   Valerie Fehlandt                  2430 Punkte         26.5. Stuhr

800m                     3. Platz   Valerie Fehlandt                  2:31,32 min          10.2. Hannover

1500m Hindernis 3. Platz   Valerie Fehlandt                  5:43,94 min          19.5. Zeven

60m Hürden Ha.  14. Platz Valerie Fehlandt                  10,28 sec               10.2. Hannover

Weitsprung Halle 15. Platz Valerie Fehlandt                  4,48 m                   10.2. Hannover

männliche Jugend M15

300m Halle           9. Platz   Conner Baltruschat             45,32 sec               11.2. Hannover

männliche Jugend U18

Weitsprung          2. Platz   Noah Alexander Meyer     6,04 m                   27.1. Hannover

Kugelstoß              3. Platz   Linus Hennig                        12,68 m                 28.1. Hannover

Stabhochsprung  4. Platz   Tjelle Haber                         3,20 m                   28.1. Hannover

60m Hürden Ha.  5. Platz   Tjelle Haber                         9,33 sec                 28.1. Hannover

5-Kampf                5. Platz   Linus Hennig                        2817 Punkte         1.6. Papenburg

Dreisprung           5. Platz   Noah Alexander Meyer     11,99 m                 28.1. Hannover

10-Kampf              5. Platz   Linus Hennig                        5044 Punkte         2.6. Papenburg

10-Kampf              6. Platz   Tjelle Haber                         5031 Punkte         2.6. Papenburg

Kugelstoß              7. Platz   Tjelle Haber                         11,17 m                 28.1. Hannover

5- Kampf               8. Platz   Tjelle Haber                         2541 Punkte         1.6. Papenburg

Kugelstoß              10. Platz Noah Alexander Meyer     10,51 m                 28.1. Hannover

60m Halle             Vorlauf   Tjelle Haber                         8,20 sec                 27.1. Hannover

60m Halle             HF           Noah Alexander Meyer     7,58 sec                 27.1. Hannover

Männer

400m                     2. Platz   Nils-Henrik Meyer              51,55 sec               27.1. Hannover

60m Hürden         2. Platz   Kevin Lembach                    9,32 sec                 28.1. Hannover

10-Kampf              6. Platz   Janik Dohrmann                  3734 Punkte         2.6. Papenburg

Kugelstoß              10. Platz Janik Dohrmann                  9,52 m                   27.1. Hannover

Seniorinnen W45

Diskuswurf            1. Platz   Silvia Huch                           28,25 m                 1.6. Schöningen

Speerwurf            2. Platz   Silvia Huch                           21,36 m                 2.6. Schöningen

Kugelstoß              3. Platz   Silvia Huch                           7,58                        1.6. Schöningen

Senioren M50

Werfer 5-Kampf  1. Platz   Christoph Muche                3034 Punkte         28.4. Hannover

Speerwurf            3. Platz   Christoph Muche                43,99 m                 1.6. Schöningen

Kugelstoß              3. Platz   Christoph Muche                11,42 m                 2.6. Schöningen

Diskuswurf            5. Platz   Christoph Muche                36,71 m                 1.6. Schöningen

Senioren M60

4x100m                 1. Platz   K. Wolf, C. Pradzynski,       57,11 sec               2.6. Schöningen

                                               R. Liburg, H. Meier

100m                     2. Platz   Czeslaw Pradzysnki             13,19 sec               2.6. Schöningen

Senioren M65

5km Straße           2. Platz   Detlef Brunkhorst               21:49 min              21.4. Greene

Senioren M70

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      28,02 sec               1.6. Schöningen

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,56 sec               2.6. Schöningen

400m                     1. Platz   Helmut Meier                      69,47 sec               2.6. Schöningen

Weitsprung          1. Platz   Rainer Liburg                       3,82 m                   2.6. Schöningen

200m                     2. Platz   Rainer Liburg                       32,70 sec               1.6. Schöningen

100m                     2. Platz   Rainer Liburg                       15,64 sec               2.6. Schöningen

Diskuswurf            3. Platz   Rainer Liburg                       26,66 m                 2.6. Schöningen

5km Straße           5. Platz   Karl-Heinz Poludniok          25:35 min              21.4. Greene

Bezirksmeisterschaften 2024

weibliche Kinder U12

3x800m                 6. Platz   M. Dreemann, M. Enns,     9:42,58 min          1.6. Lilienthal

                                               J. J. Leenes

weibliche Jugend W12

Block Lauf             4. Platz   Olivia Hitschke                     1687 Punkte         1.5. Stade

weibliche Jugend W13

Block Wurf           1. Platz   Iryna Sapozhnikova             2099 Punkte         1.5. Stade

weibliche Jugend U16

3x800m                 1. Platz   A. Huch, K. Huch,                7:58,48 min          1.6. Lilienthal

                                               V. Fehlandt

weibliche Jugend W14

Block Lauf             1. Platz   Valerie Fehlandt                  2273 Punkte         1.5. Stade

1500m Hindernis 1. Platz   Valerie Fehlandt                  5:43,94 min          19.5. Zeven

weibliche Jugend W15

Block Wurf           3. Platz   Kristin Huch                         1970 Punkte         1.5. Stade

Block Lauf             4. Platz   Alexandra Huch                  2160 Punkte         1.5. Stade

männliche Jugend M14

Block Lauf             3. Platz   Jost Michaelis                      1808 Punkte         1.5. Stade

weibliche Jugend U18

Diskuswurf            4. Platz   Frerike Bertram                   21,03 m                 26.5. Verden

Speerwurf            5. Platz   Frerike Bertram                   27,63 m                 26.5. Verden

Kugelstoßen         9. Platz   Frerike Bertram                   6,91 m                   26.5. Verden

männliche Jugend U18

100m                     1. Platz   Tjelle Haber                         12,03 sec               26.5. Verden

110m Hürden      1. Platz   Tjelle Haber                         16,25 sec               26.5. Verden

Weitsprung          1. Platz   Tjelle Haber                         5,00 m                   26.5. Verden

weibliche Jugend U20

Hochsprung          3. Platz   Luisa Lenz                             1,40 m                   26.5. Verden

Weitsprung          3. Platz   Luisa Lenz                             4,71                        26.5. Verden

Speerwurf            3. Platz   Luisa Lenz                             29,66 m                 26.5. Verden

100m                     4. Platz   Julia Wolff                            14,15 sec               26.5. Verden

Weitsprung          5. Platz   Julia Wolff                            4,35 m                   26.5. Verden

Speerwurf            7. Platz   Aija Brandt                           17,56 m                 26.5. Verden

Frauen

Diskuswurf            2. Platz   Silvia Huch                           27,07 m                 26.5. Verden

Speerwurf            2. Platz   Silvia Huch                           23,88 m                 26.5. Verden

Kugelstoß              5. Platz   Silvia Huch                           7,74 m                   26.5. Verden

Männer

400m Hürden      1. Platz   Kevin Lembach                    63,14 sec               19.5. Zeven

200m                     3. Platz   Helmut Meier                      27,96 sec               26.5. Verden

100m                     6. Platz   Czeslaw Pradzynski             13,01 sec               26.5. Verden

100m                     8. Platz   Helmut Meier                      13,59 sec               26.5. Verden

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2024 von Steffen Meinke. Setze ein Lesezeichen zum Permalink.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.