Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.

Kreisvergleich – Stade

NLV Bezirk Lüneburg, Altbezirk Stade
Kreisvergleich – Stade
am 17.09.2017 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Ergebnisliste
20.09.2017 / 20:14

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U14 Gruppe 2

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 6.104 Pkt.
2. 2 NI KLV Osterholz 5.497 Pkt.
3. 1 NI KLV Cuxhaven 5.094 Pkt.
4. 3 NI KLV Rotenburg 5.068 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 135 Kurz, Joel 2005   10,86 422  
  139 Rühle, Lennart 2005   11,21 390 812
  136 Last, Julian 2005   11,47 (367)  
  144 Zastrow, Philipp 2004   ab.    
800 m 128 Ehlers, Mats 2005   2:48,05 378  
  135 Kurz, Joel 2005   2:50,20 368 746
  137 Pauli, Bennet 2005   2:50,54 (367)  
  136 Last, Julian 2005   2:52,76 (358)  
60 m Hürden 131 Hinsch, Jonas 2004   10,03 525  
  141 Tonn, Felix 2004   10,83 446 971
  143 Wolf, Luis 2004   10,93 (437)  
  132 Holst, Niklas 2004   11,54 (385)  
Hochsprung 131 Hinsch, Jonas 2004   1,52 489  
  140 Schröder, Jakob 2004   1,48 469 958
Weitsprung 143 Wolf, Luis 2004   4,61 455  
  132 Holst, Niklas 2004   3,97 384 839
  141 Tonn, Felix 2004   ab.    
Ballwurf 200g 140 Schröder, Jakob 2004   49,50 411  
  144 Zastrow, Philipp 2004   43,50 375 786
  139 Rühle, Lennart 2005   39,00 (347)  
  137 Pauli, Bennet 2005   36,00 (327)  
  128 Ehlers, Mats 2005   ab.    
4 x 75 m St. 1 131 Hinsch, Jonas 2004   40,56 992 992
  141 Tonn, Felix 2004        
  137 Pauli, Bennet 2005        
  143 Wolf, Luis 2004        
St. 2 140 Schröder, Jakob 2004   43,08 (862)  
  135 Kurz, Joel 2005        
  128 Ehlers, Mats 2005        
  139 Rühle, Lennart 2005        

 

          Gesamt: 6.104

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 61 Köhler, Marten 2004   10,69 439  
  54 Gellert, Jermaine 2005   10,74 434 873
  67 Pieper, Jeremias 2005   11,13 (397)  
  63 Meyer, Jona 2005   11,91 (330)  
800 m 67 Pieper, Jeremias 2005   2:37,58 427  
  68 Schnaars, Floyd 2004   2:37,91 425 852
  63 Meyer, Jona 2005   2:39,69 (416)  
  49 Clasen, Jannis 2005   2:42,85 (401)  
60 m Hürden 52 Freese, Finn Mathis 2005   12,86 290  
  60 Klotz, Daniel 2004   12,93 285 575
  67 Pieper, Jeremias 2005   13,24 (266)  
  55 Grunwald, Magnus 2005   14,08 (218)  
Hochsprung 63 Meyer, Jona 2005   1,36 406  
  58 Kettelhake, Neo 2004   1,36 406 812
  52 Freese, Finn Mathis 2005   1,32 (384)  
  61 Köhler, Marten 2004   1,24 (340)  
Weitsprung 54 Gellert, Jermaine 2005   4,64 458  
  58 Kettelhake, Neo 2004   4,36 428 886
  61 Köhler, Marten 2004   4,09 (398)  
  68 Schnaars, Floyd 2004   3,07 (274)  
Ballwurf 200g 58 Kettelhake, Neo 2004   43,50 375  
  60 Klotz, Daniel 2004   40,00 353 728
  49 Clasen, Jannis 2005   34,50 (317)  
  59 Keuenhof, Claudio 2005   23,50 (234)  
4 x 75 m St. 1 55 Grunwald, Magnus 2005   45,04 771 771
  52 Freese, Finn Mathis 2005        
  68 Schnaars, Floyd 2004        
  59 Keuenhof, Claudio 2005        

 

          Gesamt: 5.497

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 15 Raschen, Niklas 2004   10,05 506  
  8 Hoppe, Finn Janek 2004   10,75 433 939
  13 Meißner, Dustin 2005   10,99 (410)  
800 m 22 Tiedemann, Lenny Louis 2004   2:55,04 348  
  2 Anderson, Marten 2005   2:57,08 340 688
60 m Hürden 8 Hoppe, Finn Janek 2004   11,33 402 402
  5 Engelbrecht, Jan 2004   disq.    
Hochsprung 15 Raschen, Niklas 2004   1,44 448  
  2 Anderson, Marten 2005   1,16 295 743
Weitsprung 15 Raschen, Niklas 2004   5,03 498  
  8 Hoppe, Finn Janek 2004   4,28 419 917
  13 Meißner, Dustin 2005   3,45 (322)  
Ballwurf 200g 22 Tiedemann, Lenny Louis 2004   42,00 366  
  5 Engelbrecht, Jan 2004   28,00 270 636
4 x 75 m St. 1 13 Meißner, Dustin 2005   45,08 769 769
  5 Engelbrecht, Jan 2004        
  2 Anderson, Marten 2005        
  22 Tiedemann, Lenny Louis 2004        

 

          Gesamt: 5.094

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 94 Lemmermann, Tjark 2005   10,86 422  
  93 Debus, Christoph 2005   11,60 356 778
800 m 94 Lemmermann, Tjark 2005   2:45,36 390  
  96 Meyer, Finjan 2005   2:47,25 381 771
60 m Hürden 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004   10,81 448 448
Hochsprung 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004   1,32 384  
  93 Debus, Christoph 2005   1,24 340 724
Weitsprung 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004   4,35 427  
  101 Senger, Nick 2004   4,08 397 824
Ballwurf 200g 101 Senger, Nick 2004   36,00 327  
  96 Meyer, Finjan 2005   33,50 310 637
4 x 75 m St. 1 96 Meyer, Finjan 2005   42,59 886 886
  94 Lemmermann, Tjark 2005        
  101 Senger, Nick 2004        
  93 Debus, Christoph 2005        

 

          Gesamt: 5.068

 

Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 6.243 Pkt.
2. 3 NI KLV Rotenburg 6.164 Pkt.
3. 1 NI KLV Cuxhaven 5.819 Pkt.
4. 2 NI KLV Osterholz 5.270 Pkt.
5. 5601 NI LG Kreis Verden 5.176 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 149 Amofa, Bernice 2005   10,65 461  
  154 Jopp, Selina 2004   11,12 416 877
  147 Ahrens, Beke 2005   11,16 (412)  
  165 Thilla, Isabell 2004   11,25 (404)  
800 m 154 Jopp, Selina 2004   2:50,15 413  
  152 Hagenah, Hannah 2005   2:56,33 388 801
  168 Weißer, Greta 2004   2:59,82 (374)  
  157 Meyer, Caja Leena 2004   3:00,53 (372)  
60 m Hürden 149 Amofa, Bernice 2005   11,07 485  
  164 Schmidt, Merle 2005   11,48 456 941
  150 Bartz, Mayleen 2005   12,16 (413)  
  168 Weißer, Greta 2004   13,41 (346)  
Hochsprung 150 Bartz, Mayleen 2005   1,40 444  
  164 Schmidt, Merle 2005   1,36 419 863
  168 Weißer, Greta 2004   1,32 (394)  
  163 Ropers, Anna 2005   1,32 (394)  
Weitsprung 165 Thilla, Isabell 2004   4,14 452  
  164 Schmidt, Merle 2005   4,09 446 898
  161 Neumann, Marie 2004   3,87 (420)  
  163 Ropers, Anna 2005   3,71 (400)  
Ballwurf 200g 154 Jopp, Selina 2004   39,50 468  
  161 Neumann, Marie 2004   36,50 445 913
  147 Ahrens, Beke 2005   31,00 (399)  
  152 Hagenah, Hannah 2005   27,00 (363)  
4 x 75 m St. 1 149 Amofa, Bernice 2005   42,05 950 950
  147 Ahrens, Beke 2005        
  152 Hagenah, Hannah 2005        
  150 Bartz, Mayleen 2005        
St. 2 165 Thilla, Isabell 2004   43,24 (890)  
  157 Meyer, Caja Leena 2004        
  163 Ropers, Anna 2005        
  161 Neumann, Marie 2004        

 

          Gesamt: 6.243

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 116 Lüttjen, Helena 2005   10,30 497  
  124 Weiss, Janneke 2005   11,05 422 919
  120 Rötting, Hanne-Jo 2005   11,83 (354)  
  103 Beese, Julia 2005   12,04 (338)  
800 m 112 Heits, Nele 2004   2:52,65 403  
  124 Weiss, Janneke 2005   2:53,87 398 801
60 m Hürden 122 Tuschinske, Metta 2004   12,93 370  
  108 Burfeind, Anna 2004   13,55 339 709
Hochsprung 119 Richter, Mareike 2004   1,44 469  
  107 Brandt, Nela 2004   1,36 419 888
  103 Beese, Julia 2005   1,16 (288)  
Weitsprung 119 Richter, Mareike 2004   4,30 471  
  116 Lüttjen, Helena 2005   4,18 457 928
  122 Tuschinske, Metta 2004   3,59 (385)  
  125 Wöhltjen, Inke 2005   o.g.V.    
Ballwurf 200g 107 Brandt, Nela 2004   43,00 494  
  112 Heits, Nele 2004   35,00 433 927
  103 Beese, Julia 2005   20,00 (294)  
  120 Rötting, Hanne-Jo 2005   17,00 (260)  
4 x 75 m St. 1 119 Richter, Mareike 2004   41,24 992 992
  107 Brandt, Nela 2004        
  124 Weiss, Janneke 2005        
  116 Lüttjen, Helena 2005        
St. 2 122 Tuschinske, Metta 2004   45,02 (807)  
  121 Thaumüller, Lilli 2005        
  120 Rötting, Hanne-Jo 2005        
  112 Heits, Nele 2004        

 

          Gesamt: 6.164

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 34 Jäckel, Melissa 2004   11,04 423  
  24 Appel, Junis 2005   11,19 409 832
  48 Speerbrecher, Emma 2004   11,28 (401)  
800 m 44 Richter, Malien 2004   2:50,27 413  
  25 Doss, Alina 2004   2:59,52 376 789
  29 Glißmann, Lia 2005   3:02,11 (366)  
  32 Heller, Sophia 2005   3:04,03 (359)  
60 m Hürden 23 Andresen, Zoe 2004   10,86 500  
  28 Frauns, Linda 2005   13,00 366 866
  30 Hachtmann, Cecelia 2005   13,32 (350)  
  24 Appel, Junis 2005   aufg.    
Hochsprung 23 Andresen, Zoe 2004   1,40 444  
  30 Hachtmann, Cecelia 2005   1,32 394 838
  34 Jäckel, Melissa 2004   1,28 (368)  
  44 Richter, Malien 2004   1,24 (342)  
Weitsprung 23 Andresen, Zoe 2004   4,20 459  
  34 Jäckel, Melissa 2004   4,11 448 907
  25 Doss, Alina 2004   3,68 (396)  
  48 Speerbrecher, Emma 2004   3,63 (390)  
Ballwurf 200g 24 Appel, Junis 2005   27,50 368  
  37 Lazar, Lena 2004   26,00 354 722
  31 Hachtmann, Larissa 2005   24,00 (335)  
  30 Hachtmann, Cecelia 2005   22,00 (315)  
4 x 75 m St. 1 48 Speerbrecher, Emma 2004   43,77 865 865
  25 Doss, Alina 2004        
  28 Frauns, Linda 2005        
  44 Richter, Malien 2004        
St. 2 29 Glißmann, Lia 2005   46,63 (738)  
  32 Heller, Sophia 2005        
  37 Lazar, Lena 2004        
  31 Hachtmann, Larissa 2005        

 

          Gesamt: 5.819

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 70 Bruck, Nele 2005   11,49 383  
  89 Stockinger, Emily 2004   11,54 378 761
  84 Sander, Lena Sophie 2005   11,61 (373)  
  77 Frasch, Jolina 2005   11,78 (358)  
800 m 70 Bruck, Nele 2005   3:03,98 359  
  73 El Kharbotly, Foelke 2004   3:10,07 337 696
  76 Fortino, Mia 2004   3:18,64 (309)  
  77 Frasch, Jolina 2005   3:19,44 (307)  
60 m Hürden 90 v.d. Heide, Katharina 2004   12,63 386  
  79 Groß, Emma 2005   12,76 379 765
  75 Fladung, Hannah 2005   13,95 (320)  
  85 Schnakenberg, Anna-Lena 2004   ab.    
Hochsprung 90 v.d. Heide, Katharina 2004   1,36 419  
  71 Czalnik, Dana 2005   1,16 288 707
  85 Schnakenberg, Anna-Lena 2004   1,12 (261)  
  75 Fladung, Hannah 2005   1,12 (261)  
Weitsprung 90 v.d. Heide, Katharina 2004   3,92 426  
  84 Sander, Lena Sophie 2005   3,75 405 831
  89 Stockinger, Emily 2004   3,62 (389)  
  79 Groß, Emma 2005   3,59 (385)  
Ballwurf 200g 79 Groß, Emma 2005   29,00 382  
  71 Czalnik, Dana 2005   26,50 359 741
  89 Stockinger, Emily 2004   25,00 (345)  
  76 Fortino, Mia 2004   23,50 (330)  
4 x 75 m St. 1 71 Czalnik, Dana 2005   45,89 769 769
  77 Frasch, Jolina 2005        
  84 Sander, Lena Sophie 2005        
  70 Bruck, Nele 2005        

 

          Gesamt: 5.270

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 185 Kristionat, Lena 2005   10,88 438  
  188 Nolte, Charlotte 2005   11,72 363 801
  195 Uhde, Merle 2005   11,95 (345)  
800 m 183 Janssen, Maleen 2005   3:17,34 313  
  184 Kopmann, Lilli 2005   3:24,16 292 605
  195 Uhde, Merle 2005   3:33,44 (266)  
60 m Hürden 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005   11,87 431  
  193 Schwarz, Hanna 2005   15,34 263 694
  192 Ruten, Ilka 2005   disq.    
Hochsprung 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005   1,24 342  
  192 Ruten, Ilka 2005   1,20 315 657
  186 Kruse, Mina 2005   1,08 (233)  
Weitsprung 183 Janssen, Maleen 2005   3,76 406  
  188 Nolte, Charlotte 2005   3,55 380 786
  185 Kristionat, Lena 2005   ab.    
Ballwurf 200g 184 Kopmann, Lilli 2005   32,50 412  
  186 Kruse, Mina 2005   28,00 373 785
  193 Schwarz, Hanna 2005   21,00 (304)  
4 x 75 m St. 1 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005   44,14 848 848
  188 Nolte, Charlotte 2005        
  186 Kruse, Mina 2005        
  185 Kristionat, Lena 2005        
St. 2 183 Janssen, Maleen 2005   disq.    
  184 Kopmann, Lilli 2005        
  195 Uhde, Merle 2005        
  192 Ruten, Ilka 2005        

 

          Gesamt: 5.176

 

Männliche Kinder U12 Gruppe 1

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 NI KLV Osterholz 4.437 Pkt.
2. 1 NI KLV Cuxhaven 4.266 Pkt.
3. 4 NI KLV Stade 4.239 Pkt.
4. 5601 NI LG Kreis Verden 4.051 Pkt.
5. 3 NI KLV Rotenburg 3.676 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 56 Grün, Linus 2006   7,58 406  
  69 Schäfer, Ilai 2006   7,65 397 803
  51 Eickhoff, Levin 2007   8,19 (335)  
  57 Kerst, Pepe 2007   8,43 (310)  
800 m 66 Pagels, Julius 2006   2:29,30 471  
  51 Eickhoff, Levin 2007   2:33,40 448 919
  56 Grün, Linus 2006   2:42,53 (403)  
  62 Lindemann, Torben 2007   2:51,57 (363)  
Hochsprung 64 Meyer, Marvin Monte 2006   1,12 271  
  57 Kerst, Pepe 2007   1,08 247 518
  50 Daasch, Teesko 2007   1,08 (247)  
  66 Pagels, Julius 2006   1,04 (223)  
Weitsprung 69 Schäfer, Ilai 2006   4,24 414  
  62 Lindemann, Torben 2007   3,80 364 778
  57 Kerst, Pepe 2007   3,46 (324)  
  53 Förstner, Simon 2006   3,45 (322)  
Schlagball 80g 64 Meyer, Marvin Monte 2006   36,00 290  
  50 Daasch, Teesko 2007   33,50 271 561
  53 Förstner, Simon 2006   30,50 (247)  
4 x 50 m St. 1 62 Lindemann, Torben 2007   29,62 858 858
  66 Pagels, Julius 2006        
  69 Schäfer, Ilai 2006        
  56 Grün, Linus 2006        

 

          Gesamt: 4.437

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 3 Daut, Lasse 2006   7,72 389  
  16 Reichenbecker, Connor 2007   8,01 355 744
  9 Hoppe, Tim Leon 2006   8,28 (325)  
  4 Ebeling, Ben 2006   8,47 (306)  
800 m 9 Hoppe, Tim Leon 2006   2:44,69 393  
  3 Daut, Lasse 2006   2:46,82 383 776
  16 Reichenbecker, Connor 2007   2:50,71 (366)  
  1 Aller, Oke 2007   3:00,13 (328)  
Hochsprung 7 Heidemann, Benjamin 2007   1,28 362  
  21 Stoll, Leenert 2006   1,16 295 657
  1 Aller, Oke 2007   1,08 (247)  
  10 Kroisandt, Loris Oskar 2007   1,00 (198)  
Weitsprung 3 Daut, Lasse 2006   4,57 450  
  7 Heidemann, Benjamin 2007   3,97 384 834
  21 Stoll, Leenert 2006   3,64 (345)  
  9 Hoppe, Tim Leon 2006   3,55 (335)  
Schlagball 80g 10 Kroisandt, Loris Oskar 2007   37,50 302  
  6 Gerdes, Jonas 2006   36,00 290 592
  7 Heidemann, Benjamin 2007   34,50 (279)  
  16 Reichenbecker, Connor 2007   31,50 (255)  
4 x 50 m St. 1 21 Stoll, Leenert 2006   32,90 663 663
  1 Aller, Oke 2007        
  4 Ebeling, Ben 2006        
  10 Kroisandt, Loris Oskar 2007        

 

          Gesamt: 4.266

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 145 de Nittis, Flavio 2006   7,95 362  
  129 Elsen, Lasse 2007   8,26 328 690
  126 Branke, Wenzel 2006   8,41 (312)  
  130 Fitschen, Johann 2007   8,84 (270)  
800 m 129 Elsen, Lasse 2007   2:54,95 349  
  127 Cottone, Leon 2006   3:00,05 328 677
  134 Kleenlof, Lius 2007   3:00,54 (327)  
  126 Branke, Wenzel 2006   3:09,55 (294)  
Hochsprung 146 von Minden, Malte 2006   1,28 362  
  134 Kleenlof, Lius 2007   1,24 340 702
  145 de Nittis, Flavio 2006   1,16 (295)  
Weitsprung 145 de Nittis, Flavio 2006   3,99 386  
  146 von Minden, Malte 2006   3,97 384 770
  142 Tonn, Julian 2006   3,83 (368)  
  138 Quadt, Lukas 2006   3,29 (302)  
Schlagball 80g 146 von Minden, Malte 2006   46,00 362  
  142 Tonn, Julian 2006   44,50 351 713
  133 Karaschin, Mathis 2007   34,00 (275)  
  138 Quadt, Lukas 2006   30,00 (243)  
4 x 50 m St. 1 130 Fitschen, Johann 2007   32,46 687 687
  126 Branke, Wenzel 2006        
  142 Tonn, Julian 2006        
  129 Elsen, Lasse 2007        
St. 2 134 Kleenlof, Lius 2007   32,73 (672)  
  138 Quadt, Lukas 2006        
  133 Karaschin, Mathis 2007        
  127 Cottone, Leon 2006        

 

          Gesamt: 4.239

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 171 Eilers, Mika 2006   7,99 357  
  173 Kowalewski, Felix 2006   8,09 346 703
  177 Schimpf, Leon 2007   8,21 (333)  
  178 Schröder, Bo 2006   9,32 (228)  
800 m 177 Schimpf, Leon 2007   2:49,49 371  
  170 Bakalov, Marian 2006   3:04,92 310 681
Hochsprung 175 Röske, Hugo 2006   1,20 318  
  178 Schröder, Bo 2006   1,04 223 541
  176 Schimpf, Daniel 2006   ab.    
Weitsprung 171 Eilers, Mika 2006   4,11 400  
  175 Röske, Hugo 2006   3,88 374 774
  176 Schimpf, Daniel 2006   3,83 (368)  
  174 Lenz, Linas 2006   3,21 (292)  
Schlagball 80g 173 Kowalewski, Felix 2006   43,00 341  
  174 Lenz, Linas 2006   31,00 251 592
  170 Bakalov, Marian 2006   25,00 (200)  
4 x 50 m St. 1 175 Röske, Hugo 2006   31,18 760 760
  171 Eilers, Mika 2006        
  178 Schröder, Bo 2006        
  173 Kowalewski, Felix 2006        
St. 2 170 Bakalov, Marian 2006   32,69 (674)  
  174 Lenz, Linas 2006        
  177 Schimpf, Leon 2007        
  176 Schimpf, Daniel 2006        

 

          Gesamt: 4.051

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 91 Bartosch, Paul – Benedikt 2006   8,09 346  
  100 Segelken, Nico 2007   8,37 316 662
  98 Ringe, Ruven 2007   8,45 (308)  
  95 Mester, Niklas 2007   8,57 (296)  
800 m 95 Mester, Niklas 2007   2:53,33 355  
  97 Prigge, Anton 2006   2:58,31 335 690
  102 Winterstein, Aron 2007   3:23,58 (249)  
Hochsprung 98 Ringe, Ruven 2007   1,08 247 247
  99 Rinne, Silas 2006   ab.    
  97 Prigge, Anton 2006   ab.    
Weitsprung 100 Segelken, Nico 2007   3,85 370  
  99 Rinne, Silas 2006   3,69 351 721
  95 Mester, Niklas 2007   3,29 (302)  
Schlagball 80g 99 Rinne, Silas 2006   39,00 313  
  102 Winterstein, Aron 2007   34,50 279 592
  91 Bartosch, Paul – Benedikt 2006   31,00 (251)  
4 x 50 m St. 1 100 Segelken, Nico 2007   31,12 764 764
  98 Ringe, Ruven 2007        
  97 Prigge, Anton 2006        
  91 Bartosch, Paul – Benedikt 2006        

 

          Gesamt: 3.676

 

Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 5.174 Pkt.
2. 3 NI KLV Rotenburg 4.580 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 4.480 Pkt.
4. 1 NI KLV Cuxhaven 4.437 Pkt.
5. 2 NI KLV Osterholz 4.333 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 160 Müller-Stosch, Annik 2006   7,69 432  
  167 Urso, Sveva 2006   7,86 411 843
  156 Mayet, Anna 2007   8,07 (386)  
  162 Quednau, Lucy 2006   8,09 (383)  
800 m 167 Urso, Sveva 2006   2:46,99 427  
  158 Meyer, Emma 2007   3:00,00 374 801
  151 Brunckhorst, Lena 2006   3:01,91 (367)  
  169 Zastrow, Merle 2007   3:31,30 (272)  
Hochsprung 159 Milioto, Mia-Anna 2006   1,48 493  
  151 Brunckhorst, Lena 2006   1,24 342 835
  148 Ahrens, Svea 2006   1,24 (342)  
  160 Müller-Stosch, Annik 2006   1,16 (288)  
Weitsprung 159 Milioto, Mia-Anna 2006   4,12 450  
  155 Maaß, Milena 2006   3,86 418 868
  169 Zastrow, Merle 2007   3,57 (382)  
  153 Jopp, Annelie 2006   3,55 (380)  
Schlagball 80g 148 Ahrens, Svea 2006   36,50 459  
  153 Jopp, Annelie 2006   34,00 435 894
  155 Maaß, Milena 2006   26,50 (357)  
4 x 50 m St. 1 159 Milioto, Mia-Anna 2006   29,73 933 933
  167 Urso, Sveva 2006        
  169 Zastrow, Merle 2007        
  156 Mayet, Anna 2007        
St. 2 155 Maaß, Milena 2006   30,70 (868)  
  158 Meyer, Emma 2007        
  162 Quednau, Lucy 2006        
  160 Müller-Stosch, Annik 2006        

 

          Gesamt: 5.174

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 111 Fitschen, Lara 2007   8,11 381  
  114 Itzek, Paula 2007   8,22 368 749
  110 Cordes, Maria 2007   8,66 (322)  
800 m 114 Itzek, Paula 2007   2:50,38 413  
  118 Peters, Emily 2006   3:10,78 335 748
  113 Huch, Svea 2006   3:15,91 (318)  
  106 Brandt, Aija 2006   3:51,30 (221)  
Hochsprung 118 Peters, Emily 2006   1,20 315  
  104 Behrens, Marieke 2006   1,20 315 630
  115 Lenz, Luisa 2006   1,16 (288)  
  111 Fitschen, Lara 2007   1,08 (233)  
Weitsprung 104 Behrens, Marieke 2006   3,88 421  
  114 Itzek, Paula 2007   3,63 390 811
  113 Huch, Svea 2006   3,26 (342)  
Schlagball 80g 115 Lenz, Luisa 2006   31,00 405  
  105 Bertram, Frerike 2007   29,00 384 789
  123 Wagener, Dunja-Eileen 2007   26,00 (351)  
  117 Neumann, Lotta 2006   21,00 (292)  
4 x 50 m St. 2 110 Cordes, Maria 2007   30,94 853 853
  115 Lenz, Luisa 2006        
  104 Behrens, Marieke 2006        
  111 Fitschen, Lara 2007        
St. 1 118 Peters, Emily 2006   32,36 (767)  
  106 Brandt, Aija 2006        
  113 Huch, Svea 2006        
  123 Wagener, Dunja-Eileen 2007        

 

          Gesamt: 4.580

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 182 Gerkens, Linna 2006   7,76 423  
  189 Olbricht, Diana 2007   8,22 368 791
  190 Quint, Jessica 2006   8,48 (340)  
  181 Drescher, Jule 2007   8,75 (313)  
800 m 194 Timpner, Marie 2006   3:07,83 345  
  179 Binder, Paula 2006   3:11,69 332 677
  181 Drescher, Jule 2007   3:17,53 (313)  
Hochsprung 191 Rehfeld, Jana 2006   1,24 342  
  182 Gerkens, Linna 2006   1,20 315 657
  179 Binder, Paula 2006   1,16 (288)  
  189 Olbricht, Diana 2007   1,08 (233)  
Weitsprung 194 Timpner, Marie 2006   3,63 390  
  179 Binder, Paula 2006   3,45 367 757
  191 Rehfeld, Jana 2006   3,07 (316)  
Schlagball 80g 190 Quint, Jessica 2006   28,00 373  
  181 Drescher, Jule 2007   24,00 329 702
  191 Rehfeld, Jana 2006   17,50 (247)  
4 x 50 m St. 1 189 Olbricht, Diana 2007   30,28 896 896
  194 Timpner, Marie 2006        
  182 Gerkens, Linna 2006        
  190 Quint, Jessica 2006        

 

          Gesamt: 4.480

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 33 Heyen, Jana 2006   8,03 390  
  45 Schmidt, Carlotta 2007   8,04 389 779
  38 Luber, Helene 2007   8,36 (353)  
  39 Lührs, Kiara 2006   8,74 (314)  
  41 Peters, Leonie 2007   ab.    
800 m 42 Prüsch, Emily 2007   2:59,30 376  
  36 Kramer, Anka 2007   3:05,47 353 729
  39 Lührs, Kiara 2006   3:06,78 (349)  
  27 Felix, Lisa 2007   3:40,92 (246)  
Hochsprung 35 Keenaghan, Fina 2006   1,16 288  
  43 Richter, Jule 2006   1,08 233 521
  41 Peters, Leonie 2007   ab.    
  36 Kramer, Anka 2007   o.g.V.    
Weitsprung 33 Heyen, Jana 2006   3,77 407  
  43 Richter, Jule 2006   3,68 396 803
  45 Schmidt, Carlotta 2007   3,66 (394)  
  35 Keenaghan, Fina 2006   3,55 (380)  
Schlagball 80g 45 Schmidt, Carlotta 2007   30,50 400  
  27 Felix, Lisa 2007   27,00 363 763
  36 Kramer, Anka 2007   25,00 (340)  
  38 Luber, Helene 2007   21,00 (292)  
4 x 50 m St. 1 41 Peters, Leonie 2007   31,12 842 842
  43 Richter, Jule 2006        
  38 Luber, Helene 2007        
  33 Heyen, Jana 2006        
St. 2 39 Lührs, Kiara 2006   33,28 (715)  
  42 Prüsch, Emily 2007        
  35 Keenaghan, Fina 2006        
  27 Felix, Lisa 2007        

 

          Gesamt: 4.437

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 81 Oeljeschläger, Nike 2007   8,06 387  
  83 Przybylski, Paula 2006   8,18 373 760
  78 Genath, Carla 2006   8,21 (370)  
  82 Pagels, Greta 2006   8,69 (319)  
800 m 74 Flender, Fiona 2006   2:57,50 383  
  80 Marschall, Nele 2007   3:12,08 331 714
  87 Schröter, Katinka 2006   3:13,09 (327)  
  86 Schnakenberg, Sophie 2006   3:35,64 (260)  
Hochsprung 78 Genath, Carla 2006   1,24 342  
  81 Oeljeschläger, Nike 2007   1,12 261 603
  87 Schröter, Katinka 2006   1,00 (175)  
  86 Schnakenberg, Sophie 2006   1,00 (175)  
Weitsprung 83 Przybylski, Paula 2006   3,69 397  
  80 Marschall, Nele 2007   3,67 395 792
  74 Flender, Fiona 2006   3,15 (327)  
  88 Staack, Joline 2006   2,57 (245)  
Schlagball 80g 74 Flender, Fiona 2006   24,00 329  
  88 Staack, Joline 2006   21,00 292 621
  87 Schröter, Katinka 2006   20,50 (286)  
  72 Eilers, Talea 2006   17,00 (240)  
4 x 50 m St. 1 80 Marschall, Nele 2007   31,10 843 843
  82 Pagels, Greta 2006        
  81 Oeljeschläger, Nike 2007        
  83 Przybylski, Paula 2006        

 

          Gesamt: 4.333

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.09.2017
Ort : Scheeßel
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich – Stade
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Rotenburg/TV Scheeßel
Wettkampfstätte : Stadion
    Stadion Waidmannsruh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
         
         
33   33   100
  55   54 98
43   43   100
  49   49 100
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 76   76   100
  104   103 99
180 179 99
C. Mitarbeiter  
1  
12 Summe
15
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 04261 74280 eMail albert.koegler@ewe.net
Rainer Lampe, Fasanenweg 4, 27383 Scheeßel
Verbandsaufsicht Tel 04281 4958 eMail th.maxin@web.de
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Kreisrekorde Schüler/Innen


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekord Stand: 20.09.2017


Weibliche Kinder U08
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08


Männliche Jugend U16

5 km Str. 58:49 TSV Bremervörde Himmelpforten 19.03.2009
Ma. Klotz, N. (1995) – 21:15; von Kamp, Thilo (1994) – 19:04; von Kamp, Lars (1994) – 18:30
4 x 100 m 47,55 LAV Zeven Papenburg 14.07.2007
Staffel Schröter, Justin (1992); Zabel, Helge (1992); Saß, Dion (1992); Hermann, Lukas (1993)
3 x 1000 m 8:30,06 LAV Zeven Zeven 19.09.2004
Staffel Fröhlich, Ingmar (1989); Maxin, Hannes (1989); Gerschler, Kenneth (1989)
3-Kampf 7.151 LAV Zeven Braunschweig 26.07.2014
Ma. Dohrmann, Janik (1999) – 1.724; Bredehöft, Niklas (2000) – 1.468; Fasel, Jost-Ole (2000) – 1.347
Michaelis, Joost (1999) – 1.306; Tietjen, Timon (1999) – 1.306
4-Kampf 10.078 LAV Zeven Rotenburg 30.06.2007
Ma. Zabel, Helge (1992) – 2.214; Hermann, Lukas (1993) – 2.049; Saß, Dion (1992) – 2.038
Harms, Ole (1992) – 1.991; Schröter, Justin (1992) – 1.786
9-Kampf 13.420 LAV Zeven Braunschweig 26.07.2014
Ma. Dohrmann, Janik (1999) – 5.011; Bredehöft, Niklas (2000) – 4.405; Michaelis, Joost (1999) – 4.004 27.07.2014
Block Mannschaft 12.497 LAV Zeven Hameln 23.06.2007
Zabel, Helge (1992) – 2.757; Saß, Dion (1992) – 2.626; Harms, Ole (1992) – 2.610
Schröter, Justin (1992) – 2.397; Harder, Jonas (1992) – 2.107
DJMM DSMM Gruppe 1 9.221 LAV Zeven Verden 25.09.2011




Jugend M15

100 m Lauf 11,60 Hatiwg, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 04.06.2006
300 m Lauf 36,86 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 25.05.2006
800 m Lauf 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Zeven 30.05.2004
1000 m Lauf 2:38,98 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Wehdel 07.07.2004
2000 m Lauf 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Wehdel 09.05.2004
3000 m Lauf 9:21,29 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Neustadt 25.04.2004
5 km Str. 16:27 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Sottrum 15.07.2004
80 m Hürden 11,14 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Rotenburg 17.09.2006
300 m Hürden 40,38 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Hamburg 23.09.2006
Hochsprung 1,88 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Engelsbach 20.08.1994
Stabhochsprung 3,50 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Stade 03.10.1994
Weitsprung 6,21 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hamburg 29.09.2007
Dreisprung 12,37 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 16.09.2006
Kugelstoß 16,40 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 06.07.2011
Diskuswurf 46,94 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.2013
Hammerwurf 40,99 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 01.10.1986
Speerwurf 62,80 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rostock 28.08.2011
Ballwurf 200g 78,50 Harms, Ole 1992 LAV Zeven Zeven 14.09.2007
3-Kampf 1.746 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.2014
12,12(-1,6)-5,74(+0,0)-13,31
4-Kampf 2.295 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.2014
12,12(-1,6)-5,74(+0,0)-13,31-1,64
9-Kampf 5.011 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Braunschweig 26.07.2014
12,18(+0,2)-5,80(+0,2)-12,72-1,68-12,06/34,31-2,80-39,16-3:01,33 27.07.2014
Block S/S 2.905 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 08.07.2006
11,79-11,20-5,97-1,64-37,25
Block Lauf 2.757 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hameln 23.06.2007
12,06-11,69-5,96-57,00-6:30,27
Block Wurf 2.805 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 10.05.2014
11,94(-0,1)-12,05(-1,8)-5,54(+3,0)-12,15-33,69




Jugend M14

100 m Lauf 11,85 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Wilhemshaven 25.06.2005
300 m Lauf 38,11 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Rostock 20.08.2006
800 m Lauf 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Celle 30.06.2012
1000 m Lauf 2:47,30 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Rohteich 16.08.2003
2000 m Lauf 6:39,98 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hannover 26.08.2006
3000 m Lauf 9:26,16 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Jüterbog 16.08.2003
5 km Str. 18:12 von Kamp, Lars 1994 TSV Bremervörde Ofen 03.10.2008
80 m Hürden 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Schneeverdingen 17.06.2012
300 m Hürden 44,79 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 16.09.2006
Hochsprung 1,71 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Bremervörde 19.09.1993
Hochsprung 1,71 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.05.1998
Stabhochsprung 3,20 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Stade 12.09.1993
Weitsprung 6,20 Kück, Hans 1963 TSV Basdahl Bsipingen 03.09.1977
Dreisprung 11,39 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 16.09.2006
Kugelstoß 14,23 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Celle 02.10.2010
Diskuswurf 40,56 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Hameln 27.08.1995
Hammerwurf 30,23 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 08.08.2014
Speerwurf 50,12 Ucke, Marius 1978 TV Scheeßel-Eichenschule Osterode 29.08.1992
Ballwurf 200g 75,50 Martens, Matthias 1975 TSV Hönau-Lindorf Scheeßel 24.05.1989
3-Kampf 1.597 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.2013
12,49(+0,0)-5,46(+0,0)-11,08
4-Kampf 2.122 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09.2006
12,15-5,61-10,30-1,56
9-Kampf 4.576 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 14.09.2013
12,60(-0,1)-5,46(+0,6)-11,32-1,52-12,49(-0,5)/34,40-2,30-33,78-3:20,22 15.09.2013
Block S/S 2.731 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Rhede 06.08.2005
12,38-12,02-5,52-1,60-37,35
Block Lauf 2.794 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hannover 28.08.2006
12,27-11,34-5,69-54,00-5:57,86
Block Wurf 2.633 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Markt Schwaben 08.09.2013
12,42(+0,0)-12,45(-0,1)-5,12(-1,1)-10,48-34,33




Männliche Jugend U14

5 km Str. 1:03:48 LAV Zeven Zeven 05.10.2008
Ma. Tabel, Haakon (1995) – 19:53; Fricke, Jan (1996) – 21:10; Harder, Bastian (1995) – 22:45
4 x 75 m 38,97 LAV Zeven Zeven 26.09.2001
Staffel Willert, Robin (1988); Kiwitt, J. (1988); Steyer, F. (1988); Volbers, Christoph (1988)
3 x 800 m 8:13,99 LAV Zeven Tostedt 24.08.2013
Staffel Pape, Tetjus (2000); Pieper, Maik (2001); Silies, Marius (2000)
3 x 1000 m 9:20,9 TuS Zeven Seedorf 27.06.1971
Staffel Kautz, Uwe (1958); Nabert, Rolf (1958); Ringen, Hartmut (1958)
3-Kampf 6.107 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.2005
Ma. Zabel, Helge (1992) – 1.423; Dorau, Timm (1993) – 1.218; Saß, Dion (1992) – 1.201
Harms, Ole (1992) – 1.137; Schröter, Justin (1992) – 1.128
4-Kampf 7.980 LAV Zeven Oerel 10.07.2005
Ma. Zabel, Helge (1992) – 1.834; Saß, Dion (1992) – 1.633; Harms, Ole (1992) – 1.586
Dorau, Timm (1993) – 1.490; Schröter, Justin (1992) – 1.437
Block Mannschaft 9.874 LAV Zeven Wehdel 07.05.2005
Zabel, Helge (1992) – 2.507; Saß, Dion (1992) – 1.980; Dorau, Timm (1993) – 1.979
Schröter, Justin (1992) – 1.765; Harms, Ole (1992) – 1.643




Jugend M13

75 m Lauf 9,60 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Hamburg 26.04.2004
800 m Lauf 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Schneeverdingen 17.06.2012
1000 m Lauf 2:52,49 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Cuxhaven 09.07.2005
2000 m Lauf 6:28,5 Bussenius, Ole 1978 TSV Bremervörde Bremervörde 29.09.1991
5 km Str. 18:40 von Kamp, Lars 1994 TSV Bremervörde Ofen 03.10.2007
60 m Hürden 9,66 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 02.07.2005
Hochsprung 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 0021.08.
Stabhochsprung 2,66 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Zeven 20.07.1994
Weitsprung 5,65 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Sottrum 02.07.1994
Kugelstoß 14,40 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz Scharmbeck 15.10.1994
Diskuswurf 43,14 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz Scharmbeck 15.10.1994
Hammerwurf 28,31 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.2012
Speerwurf 47,34 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 15.10.1994
Ballwurf 200g 67,00 Martens, Matthias 1975 TSV Hönau-Lindorf Hönau-Lindorf 14.08.1988
3-Kampf 1.454 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Wehdel 30.04.2005
9,72-5,01-50,00
4-Kampf 1.923 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Wehdel 30.04.2005
9,72-5,01-1,48-50,00
Block S/S 2.580 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 01.10.2004
10,07-11,04-5,16-1,58-47,00
Block Lauf 2.275 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Wehdel 07.05.2005
10,03-9,71-5,02-47,50-3:04,62
Block Wurf 2.252 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Munster 09.05.2008
10,9-11,1-4,69-10,73-28,52




Jugend M12

75 m Lauf 9,85 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Zeven 28.08.2004
800 m Lauf 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 03.07.2014
1000 m Lauf 2:51,0 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Schneeverdingen 11.05.1993
2000 m Lauf 6:38,9 Frisinger, Max 1980 TV Scheeßel-Eichenschule Hamburg 27.09.1992
5 km Str. 20:14 Köhnke, Niklas 1994 TuS Rotenburg Sottrum 12.05.2006
60 m Hürden 9,4 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Stade 02.09.1993
Hochsprung 1,54 Bolm, Andreas 1971 TV Scheeßel-Eichenschule Rotenburg 02.06.1983
Stabhochsprung 2,30 Treblin, Christoph 1958 TuS Zeven Zeven 15.06.1970
Weitsprung 5,31 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 30.07.1993
Kugelstoß 12,22 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Bremervörde 06.06.1993
Diskuswurf 29,10 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Verden 05.09.1993
Hammerwurf 21,08 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Lüchow 11.08.2012
Speerwurf 40,44 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Stade 12.09.1993
Ballwurf 200g 58,50 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rotenburg 21.06.2008
3-Kampf 1.400 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Zeven 28.08.2004
9,85-4,98-44,00
4-Kampf 1.848 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Zeven 28.08.2004
9,85-4,98-1,44-44,00
Block S/S 2.441 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 01.01.2004
10,57-10,41-5,11-1,42-39,00
Block Lauf 1.864 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Lüneburg 08.05.2004
10,80-11,00-4,35-37,00-3:25,23
Block Wurf 2.119 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 03.07.2004
10,64-10,54-4,35-7,26-23,60




Männliche Kinder U12

5 km Str. 1:03:20 TSV Bremervörde Bokel 01.09.1991
Ma. Ziehm, Mike (1980) – 19:49; Hartmann, Sven (1980) – 20:02; Henning, Björn-Ole (1980) – 23:29
4 x 50 m 30,31 TV Scheeßel Rotenburg 30.06.2007
Staffel Galts, L. (1997); Prigge, Söhnke (1997); Behrens, J. (1996); Miesner, J. (1996)
3 x 800 m 9:14,47 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.2013
Staffel Pleine, Jan (2004); Henning, Marco (2002); Henning, Niklas (2002)
3 x 1000 m 10:12,5 TSV Bremervörde Bomlitz 25.08.1991
Staffel Hartmann, Sven (1980); Henning, Björn-Ole (1980); Ziehm, Mike (1980)
3-Kampf 5.192 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.2008
Ma. Somberg, Robin (1997) – 1.125; Holsten, Nico (1997) – 1.088; Allers, Leif (1997) – 1.059
Martens, C. (1997) – 1.000; Silies, Bastian (1997) – 920
4-Kampf 6.080 LAV Zeven Zeven 01.05.2010
Ma. Pape, Tetjus (2000) – 1.285; Künne, M. (1999) – 1.274; Meinke, T. (1999) – 1.233
Bredehöft, Niklas (2000) – 1.213; Michaelis, Joost (1999) – 1.075
DSMM Gruppe 2 2.238 TSV Gnarrenburg Wehdel 23.09.2007




Kinder M11

50 m Lauf 6,9 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Selsingen 02.09.1992
50 m Lauf 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 19.06.2009
800 m Lauf 2:37,8 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.2013
1000 m Lauf 3:11,15 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Scheeßel 27.09.2009
2000 m Lauf 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 TSV Bremervörde Bremervörde 29.09.1991
5 km Str. 19:24 Koppermann, Jim 2000 TV Scheeßel Sottrum 13.05.2011
Hochsprung 1,45 Heitmann, Olaf 1972 TV Scheeßel Heeslingen 08.05.1983
Weitsprung 4,93 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Stade 13.09.1992
Schlagball 80g 63,00 Kruse, Fred 1958 TV Scheeßel Scheeßel 24.06.1969
3-Kampf 1.342 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Bremervörde 27.09.1992
7,0-4,92-52,50
4-Kampf 1.769 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Bremervörde 27.09.1992
7,0-4,92-1,40-52,50




Kinder M10

50 m Lauf 7,54 Müller, Timm 1984 LAV Zeven Bremen 01.05.1994
800 m Lauf 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 Team Ronululu Rotenburg Sottrum 21.06.2012
1000 m Lauf 3:21,0 Heinze, Hauke 1976 VfL Visselhövede Harsefeld 14.06.1986
2000 m Lauf 7:20,5 Prigge, Söhnke 1997 TV Scheeßel Sottrum 21.06.2007
5 km Str. 19:55 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Bremerhaven 11.07.2009
Hochsprung 1,33 Heitmann, Olaf 1972 TV Scheeßel Heeslingen 02.10.1982
Weitsprung 4,48 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Bremervörde 27.05.1990
Schlagball 80g 59,50 von Fintel, Andreas 1962 LG Samtgemeinde Fintel Scheeßel 01.05.1972
3-Kampf 1.196 Borckelmann, Falk 1971 LAV Zeven Fintel 26.09.1981
7,4-4,31-48,00
4-Kampf 1.493 Brockelmann, Falk 1971 LAV Zeven Fintel 16.09.1981
7,6-4,10-1,20-52,00




Männliche Kinder U10

5 km Str. 1:10:43 TSV Bremervörde Bokel 27.08.1994
Ma. Schwarzmeier, Tim (1986) – 22:19; Michaelis, T. (1985) – 23:34; Weinreich, Klaus (1985) – 24:50
4 x 50 m 31,9 TuS Fintel Scheeßel 05.09.1991
Staffel Kahler, S. (1982); Krüger, T. (1982); Petersen, A. (1982); Hobbi, M. (1982)
3 x 800 m 11:12,30 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.2012
Staffel Eckhoff, Joost (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Quellen, Linas (2003)
3 x 1000 m 11:40,23 LAV Zeven Zeven 04.09.2009
Staffel Bredehöft, Niklas (2000); Silies, Marius (2000); Pape, Tetjus (2000)
3-Kampf 4.266 TuS Alfstedt Selsingen 10.07.1999
Ma. Bardenhagen, T. (1990) – 934; Petersen, N. (1990) – 857; Birreck, O. (1990) – 867
Kohnke, C. (1990) – 774; Tiedemann, S. (1990) – 834




Kinder M09

50 m Lauf 7,88 Dorau, Timm 1993 LAV Zeven Zeven 20.09.2002
800 m Lauf 2:54,8 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.05.2014
1000 m Lauf 3:37,72 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Zeven 11.04.2005
2000 m Lauf 9:07,7 Knecht, Bennet 2002 TV Sottrum Sottrum 19.05.2011
5 km Str. 20:18 Schwarzmeier, Tim 1986 TSV Bremervörde Bokel 02.09.1995
Weitsprung 4,12 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Bremervörde 17.06.1989
Weitsprung 4,12 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Bremervörde 17.06.1989
Schlagball 80g 50,00 Lühmann, Michael 1970 LAV Zeven Zeven 20.06.1979
3-Kampf 1.139 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Bremervörde 17.06.1989
7,7-4,12-48,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Zeven 14.09.1988
800 m Lauf 3:04,2 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.2013
1000 m Lauf 3:49,2 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Sottrum 16.08.2007
5 km Str. 22:18 Weinreich, Klaus 1985 TSV Bremervörde Bokel 04.09.1993
Weitsprung 3,85 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Zeven 14.09.1988
Schlagball 80g 43,00 Flöge, Kai 1973 TV Scheeßel Heeslingen 29.08.1981
3-Kampf 891 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Oerel 10.07.2005
8,43-3,38-33,00




Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:01:57 TV Sottrum Sottrum 11.05.2007
Ma. Schröder, Franziska (1992) – 20:33; Schröder, Natascha (1994) – 20:33; Brettmann, Carina (1992) – 20:51
4 x 100 m 50,60 LAV Zeven Papenburg 13.06.2009
Staffel Holsten, Sarina (1994); Schuster, Mareike (1994); Swensson, Magdalena (1994); Raas, Chantalle (1994)
3 x 800 m 7:25,9 TSV Bremervörde Göttingen 11.05.1982
Staffel Mohrmann, Katrin (1971); Müller, T. (1972); Siems, Antje (1971)
3-Kampf 6.909 TuS Rotenburg Sittensen 08.08.2010
Ma. Michels, Sophia (1995) – 1.543; Steinmann, K. (1995) – 1.454; Klettke, Sina (1996) – 1.363
Klettke, Marsha (1996) – 1.289; Behrens, W. (1996) – 1.260
4-Kampf 9.480 TuS Rotenburg Hameln 05.09.2010
Ma. Michels, Sophia (1995) – 2.061; Wegener, L. (1996) – 1.968; Steinmann, K. (1995) – 1.876
Klettke, Marsha (1996) – 1.792; Klettke, Sina (1996) – 1.783
7-Kampf 10.067 LAV Zeven Winsen 12.09.2009
Ma. Schuster, Mareike (1994) – 3.571; Holsten, Sarina (1994) – 3.251; Raas, Chantalle (1994) – 3.245 13.09.2009
Block Mannschaft 11.429 LAV Zeven Nienhagen 05.07.2008
Tomforde, Anna (1993) – 2.494; Schuster, Mareike (1994) – 2.462; Gerken, Tami (1993) – 2.350
Brünjes, Doreen (1993) – 2.147; Swensson, Magdalena (1994) – 1.976




Jugend W15

100 m Lauf 12,45 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Salzgitter 29.08.2009
300 m Lauf 41,74 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 24.06.2009
800 m Lauf 2:14,7 Kowald, Katja 1971 TuS Rotenburg Scheeßel 28.09.1986
2000 m Lauf 6:46,9 Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Melle 14.07.1985
3000 m Lauf 10:37,19 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Alfeld 22.04.2007
5 km Str. 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Ofen 03.10.2007
80 m Hürden 12,5 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Wehdel 18.07.2007
300 m Hürden 47,92 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Hamburg 29.09.2007
Hochsprung 1,77 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Cuxhaven 06.06.2012
Stabhochsprung 2,81 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Oerel 27.06.2008
Weitsprung 5,56 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Stade 05.05.1990
Dreisprung 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum Langen 28.08.2005
Kugelstoß 11,84 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Schneeverdingen 17.06.2012
Diskuswurf 35,68 Huch, Sabine 1982 TV Scheeßel Zeven 04.06.1997
Hammerwurf 16,24 Peper, Milena 1995 LAV Zeven Zeven 01.10.2010
Speerwurf 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Oerel 20.08.2002
Ballwurf 200g 63,50 Martens, Resa 1994 TV Sottrum Harsefeld 18.04.2009
Schlagball 80g 51,50 Schröder, Carolin 1982 TuS Rotenburg Rotenburg 17.04.1996
3-Kampf 1.598 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.2017
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20
4-Kampf 2.139 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.2017
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-1,56-9,20
7-Kampf 3.616 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 22.06.2013
13,12(-1,6)-4,95(+0,0)-9,38/1,52-13,01(+0,0)-30,90-2:28,43 23.06.2013
Block S/S 2.647 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.2013
12,94(+3,1)-12,79(+5,5)-5,31(+3,2)-1,44-28,44
Block Lauf 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Illertissen 14.07.2002
12,86-13,41-4,52-56,50-8:25,15
Block Wurf 2.581 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hannover 15.08.2010
13,41(+1,2)-13,16(+0,8)-4,75-11,02-30,28




Jugend W14

100 m Lauf 12,59 * Müller, Nele 2003 LAV Zeven Verden 02.09.2017
300 m Lauf 44,06 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 01.09.2016
800 m Lauf 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Schneeverdingen 01.07.2006
2000 m Lauf 6:46,9 Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Melle 13.07.1985
3000 m Lauf 11:01,49 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Neustadt 23.04.2006
5 km Str. 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Bokel 09.09.2006
80 m Hürden 11,8 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Debrecen/HUN 29.03.1989
300 m Hürden 49,84 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven Celle 27.06.2004
Hochsprung 1,74 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Hamburg 10.09.2011
Stabhochsprung 2,60 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Oerel 15.06.2007
Weitsprung 5,34 * Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.2011
Dreisprung 9,24 * Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.2017
Kugelstoß 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Lauenbrück 14.06.2009
Diskuswurf 34,12 Kohl, Anja 1974 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 11.09.1988
Hammerwurf 12,30 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Zeven 01.10.2010
Speerwurf 39,64 Marreck, Veronika 1979 TuS Rotenburg Peine 28.08.1993
Ballwurf 200g 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Rhede 18.08.2001
Schlagball 80g 51,50 Schröder, Carolin 1982 TuS Rotenburg Rotenburg 17.04.1996
3-Kampf 1.515 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2012
13,11(+0,6)-4,98(-0,6)-8,63
4-Kampf 2.067 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Lauenbrück 14.05.2011
13,67(+0,0)-5,27(+0,0)-1,62-8,49
7-Kampf 3.556 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 18.08.2012
13,26(+0,5)-4,92(+0,2)-9,50/1,52-12,70(+0,2)-27,45-2:35,33 19.08.2012
Block S/S 2.639 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.2011
13,61(+0,6)-13,66(+1,8)-5,34(+4,4)-1,64-26,28
Block Lauf 2.517 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Rhede 18.08.2001
14,03-13,30-4,67-56,00-8:03,73
Block Wurf 2.413 Frey, Thessa 1988 TuS Alfstedt Illertissen 14.07.2002
13,83-12,80-4,57-9,26-24,17




Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:47:30 TV Sottrum Sottrum 10.05.2013
Ma. Ehlert, Laura Marie (2001) – 33:25; van der Zwet, Yvonne (2001) – 35:07; Meder, Nadine (2001) – 38:58
4 x 75 m 40,68 TSV Gnarrenburg Tostedt 09.06.2007
Staffel Lemmermann, Anne (1995); Willen, Rebecca (1994); Müller, Denise (1994); Bollmeier, Josephine (1995)
3 x 800 m 7:55,81 TV Sottrum Tostedt 09.06.2007
Staffel Döscher, A. (1995); Knapp, M. (1994); Schröder, Natascha (1994)
3-Kampf 6.568 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.06.2009
Ma. Wegener, L. (1996) – 1.416; Klettke, Sina (1996) – 1.365; Behrens, W. (1996) – 1.315
Klettke, Marsha (1996) – 1.307; Fitschen, Anna-Lena (1997) – 1.165
4-Kampf 8.569 TSV Bremervörde Zeven 11.09.2010
Ma. Knoop, Svea (1997) – 1.903; Neumann, B. (1997) – 1.811; Duhme, L. (1997) – 1.655
Klindworth, D. (1997) – 1.605; Tiedemann, S. (1997) – 1.595
Block Mannschaft 10.351 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
Willen, Rebecca (1994) – 2.247; Bollmeier, Josephine (1995) – 2.224; Lemmermann, Anne (1995) – 2.113
Müller, Denise (1994) – 1.947; Blanken, Kristin (1995) – 1.820
DJMM DSMM Gruppe 1 6.057 TSV Gnarrenburg Wehdel 23.09.2007




Jugend W13

75 m Lauf 9,98 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 28.09.2013
800 m Lauf 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Papenburg 14.07.2007
2000 m Lauf 7:00,07 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Papenburg 15.07.2007
5 km Str. 19:54 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Bothel 07.07.2007
60 m Hürden 9,8 Neubacher, Katrina 1982 TV Scheeßel Scheeßel 10.05.1995
Hochsprung 1,56 Müller, Tanja 1972 TSV Bremervörde Rotenburg 30.05.1985
Hochsprung 1,56 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 21.04.2009
Stabhochsprung 2,00 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt Bramel 24.07.2002
Weitsprung 5,31 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Berlin 15.09.1988
Kugelstoß 11,09 Schröder, Regine 1967 LAV Zeven Scheeßel 21.09.1980
Diskuswurf 32,18 Damjanovic, Maja 1979 LAV Zeven Verden 20.09.1992
Hammerwurf 23,89 Ilgner, Janine 1999 LAV Zeven Zeven 01.07.2012
Speerwurf 40,50 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
Ballwurf 200g 53,00 Schröder, Carolin 1982 TuS Rotenburg Hemmoor 30.06.1995
Schlagball 80g 52,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 01.07.2000
Schlagball 80g 52,00 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.2009
3-Kampf 1.455 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.2011
10,20-4,57-36,50
4-Kampf 1.899 Jordan, Ellen 1995 TSV Bremervörde Rotenburg 21.06.2008
10,82-4,34-1,48-42,00
Block S/S 2.536 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.2011
10,34-10,47-4,60-1,42-36,00
Block Lauf 2.422 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienburg 07.05.2011
10,65-11,06-4,58-45,50-2:39,90
Block Wurf 2.206 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Stade 14.09.2000
10,5-10,3-4,43-7,80-18,38




Jugend W12

75 m Lauf 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Buxtehude 12.06.2007
800 m Lauf 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Cuxhaven 07.07.2006
2000 m Lauf 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TV Sottrum Sottrum 19.07.2007
5 km Str. 20:26 Mix, Johanna 1983 TV Sottrum Bokel 13.04.1995
60 m Hürden 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 18.07.2007
Hochsprung 1,54 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Hemmoor 27.05.1986
Stabhochsprung 1,70 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt Bramel 01.08.2001
Weitsprung 5,16 Neubacher, Katrina 1982 TV Scheeßel Verden 28.04.1994
Dreisprung 8,41 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven Zeven 01.10.2004
Kugelstoß 9,97 Heinze, Stephanie 1972 VfL Visselhövede Verden 01.07.1984
Diskuswurf 24,82 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Zeven 14.09.2007
Hammerwurf 15,95 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Zeven 26.08.2012
Speerwurf 31,50 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
Ballwurf 200g 44,00 Frey, Thessa 1988 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 02.09.2000
Schlagball 80g 57,00 Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Hamburg 30.09.1984
3-Kampf 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.2007
10,23-4,35-38,00
4-Kampf 1.843 Frey, Thessa 1988 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 02.09.2000
10,81-4,14-1,40-44,00
Block S/S 2.215 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
11,16-12,28-4,26-1,36-31,50
Block Lauf 2.154 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Lüneburg 17.05.2008
10,99-11,40-3,90-29,00-2:40,11
Block Wurf 2.224 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
10,42-10,23-4,47-7,86-15,05
Block Basis 1.982 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Nienburg 21.04.2012
10,80-12,39-4,12-27,50-9:28,18




Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 29,72 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.2006
Staffel Bollmeier, Josephine (1995); Lemmermann, Anne (1995); Meyn, Christin (1995); Blanken, Kristin (1995)
3 x 800 m 8:24,52 TV Sottrum Verden 10.09.2005
Staffel Paar, D. (1995); Döscher, Ann-Kathrin (1995); Schröder, Natascha (1994)
3-Kampf 5.976 TuS Rotenburg Selsingen 10.07.1999
Ma. Holsten, J. (1988) – 1.389; Powierza, P. (1988) – 1.224; von Richthofen, A. (1988) – 1.208
Ludwig, Carmen (1989) – 1.121; Wetzel, T. (1988) – 1.034
4-Kampf 7.190 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09.2006
Ma. Bollmeier, Josephine (1995) – 1.618; Meyn, Christin (1995) – 1.438; Blanken, Kristin (1995) – 1.414
Lemmermann, Anne (1995) – 1.545; Wilshusen, Lea (1995) – 1.175
DSMM Gruppe 1 4.958 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.2006
DSMM Gruppe 2 2.973 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.09.2011




Kinder W11

50 m Lauf 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.2006
800 m Lauf 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 13.09.2005
2000 m Lauf 7:35,3 Mohrmann, Katrin 1971 TSV Bremervörde Lilienthal 15.09.1982
5 km Str. 23:06 Schwarzmeier, Anette 1982 TSV Bremervörde Bokel 04.09.1993
Hochsprung 1,54 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Hemmoor 27.05.1986
Weitsprung 4,68 Walter, Ellen 1970 MTV Gyhum Zeven 24.06.1981
Schlagball 80g 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Rotenburg 14.09.1983
3-Kampf 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.2006
7,45-4,22-35,00
4-Kampf 1.702 Juricke, Marielle 1992 TuS Rotenburg Oerel 29.05.2002
7,80-4,08-1,32-35,00




Kinder W10

50 m Lauf 7,40 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven Bremervörde 28.09.2003
800 m Lauf 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 09.09.2004
2000 m Lauf 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven Oerel 29.05.2002
5 km Str. 23:54 Schwarzmeier, Anette 1982 TSV Bremervörde Bispingen 03.09.1977
Hochsprung 1,41 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Hamburg 27.09.1992
Weitsprung 4,43 Walter, Ellen 1970 MTV Gyhum Bremen 05.10.1980
Schlagball 80g 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Heeslingen 22.05.1982
3-Kampf 1.374 Sievers, Caroline 1976 LAV Zeven Rotenburg 14.05.1986
7,6-4,38-38,80
4-Kampf 1.674 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Rotenburg 03.07.1985
7,5-4,15-1,40-26,00




Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 31,19 TSV Gnarrenburg Wehdel 26.09.2004
Staffel Meyn, Christin (1995); Lemmermann, Anne (1995); Wilshusen, Lea (1995); Bollmeier, Josephine (1995)
3 x 800 m 9:22,59 LAV Zeven Tostedt 06.06.2009
Staffel Dohrmann, Lena (2000); Pommerening, N. (2000); Heins, Milena (2000)
3-Kampf 4.964 TSV Gnarrenburg Ritterhude 18.09.2004
Ma. Bollmeier, Josephine (1995) – 1.166; Lemmermann, Anne (1995) – 1.028; Meyn, Christin (1995) – 988
Wilshusen, Lea (1995) – 959; Blanken, Kristin (1995) – 823




Kinder W09

50 m Lauf 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 26.09.2004
800 m Lauf 2:50,6 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Langen 03.06.2007
5 km Str. 24:05 Ziehm, Debora 1987 TSV Bremervörde Bokel 24.08.1996
Weitsprung 4,26 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Rotenburg 12.05.1984
Schlagball 80g 48,00 Gdanitz, Inga 1971 MTV Hesedorf Selsingen 14.06.1980
3-Kampf 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 19.06.2004
7,71-3,62-26,00




Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Holsten, Simone 1973 LAV Zeven Zeven 24.09.1981
50 m Lauf 7,9 Holsten, Simone 1973 LAV Zeven Zeven 27.09.1981
800 m Lauf 2:50,9 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wehdel 30.09.2006
5 km Str. 26:00 Ziehm, Debora 1987 TSV Bremervörde Bokel 27.08.1994
Weitsprung 3,90 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Zeven 10.08.1983
Schlagball 80g 37,00 Gdanitz, Inga 1971 MTV Hesedorf Elsdorf 08.09.1979
3-Kampf 1.074 Holsten, Simone 1973 LAV Zeven Zeven 27.09.1981
7,9-3,55-23,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

Kreisbestenliste Schüler/Innen


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 20.09.2017


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08


Männliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

57,82 LAV Zeven Zeven 04.05.
Fasel, Jerre (2003); Quellen, Linas (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Arshad, Satin (2002)
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.497 LAV Zeven 23.06.2007

8.866 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Willenbrock, Lasse (2003) – 2.213; Arshad, Safin (2002) – 2.052; Quellen, Linas (2003) – 1.836
Corleis, Jannes-Hinrich (2004) – 1.542; Fasel, Jerre (2003) – 1.223




Jugend M15

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,39 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 — LAV Zeven 4.06.2006

11,89 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
13,16 +1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 36,86 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.05.2006

43,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Jahnkampfbahn Hamburg 16.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 30.05.2004

2:38,66 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 9.05.2004

7:34,27 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,20 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 17.09.2006

13,30 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
16,76 -1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 20.08.1994

1,52 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 29.09.2007

5,58 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Verden 03.09.
4,40 -0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 07.09.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,37 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 16.09.2006

9,71 +0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,16 Breitkreuz, Paul 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 6.07.2011

10,12 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bremen 23.04.
7,22 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 34,50 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

24,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 28.08.2011

44,42 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
29,58 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 — LAV Zeven 14.09.2007

64,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
46,00 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

1.543 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

2.032 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.905 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 8.07.2006

2.670 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.757 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 23.06.2007

2.052 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27




Jugend M14

100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,99 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.06.2005

13,27 +0,5 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
13,42 +0,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 07.09.
14,97 +1,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
15,97 +1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 — TuS Bothel 30.06.2012

2:52,78 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,66 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:05,07 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,10 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 17.06.2012

13,35 +0,4 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
15,65 -0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
17,60 +0,0 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,54 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 19.09.1993

1,40 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,39 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,28 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 — TSV Basdahl 3.09.1977

4,55 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,70 +0,0 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,61 -1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 11,39 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 16.09.2006

9,59 +0,0 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
8,99 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
8,86 +0,1 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,66 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 2.10.2010

8,90 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
5,05 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
4,81 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,81 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.08.1995

29,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
14,74 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
12,31 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 33,28 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 — TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

34,64 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,34 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,02 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 61,00 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

52,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
42,00 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.486 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.731 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 6.08.2005

1.836 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
15,49(-1,8)-15,65(-0,4)-3,55(+0,4)-1,40-18,02
1.625 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
16,77(+0,0)-17,60(+0,0)-3,61(-1,4)-1,28-16,26
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 8.09.2013

2.213 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56




Männliche Jugend U14




Jugend M13

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 26.04.2004

10,61 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
10,75 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 03.08.
11,67 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
12,56 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,63 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,75 Fasel, Jerre 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 17.06.2012

2:53,07 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:24,09 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,40 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,66 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 2.07.2005

11,01 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.08.

1,32 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
1,28 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,28 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.07.1994

4,33 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
4,33 -1,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3,67 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
3,49 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,22 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,42 Parlitz, Fynn 2003 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

8,37 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
7,97 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
7,43 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 28,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

24,40 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
21,70 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,08 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

29,93 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
28,36 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
27,77 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

45,50 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
44,50 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
35,00 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
33,50 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
30,50 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.177 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

1.242 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-45,50
1.009 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,67-3,67-33,50
892 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,63-3,49-30,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.583 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.923 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

1.604 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-1,28-45,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.580 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 1.10.2004

1.945 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42




Jugend M12

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,34 Böttjer, Bennet 2004 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

11,67 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
11,89 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
13,11 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,64 Orlovius, Vincent 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 — TuS Rotenburg 3.07.2014

2:45,20 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
2:51,71 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
3:29,82 Mitmann, Jendrik 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1993

13,16 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 03.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 — TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

1,24 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Kortwijk, Arjen 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 30.07.1993

3,95 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,73 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,45 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 25,01 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 12.09.1993

12,00 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 21.06.2008

32,50 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
30,50 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
25,50 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 869 Kortwijk, Arjen 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

980 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,19-3,95-30,50
973 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,89-3,58-32,50
679 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,56-3,33-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.120 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

1.320 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,19-3,95-1,24-30,50




Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 35,12 LAV Zeven
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

32,32 LAV Zeven Zeven 04.05.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.094 TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

3.461 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Rinne, Silas (2006) – 887; Geißler, Phil (2007) – 741; Rothammel, Manuel (2007) – 653
Klabunde, Luca-E. (2007) – 627; Müller, Finn-Henrick (2007) – 553




Kinder M11

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,99 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1992

8,37 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,46 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
8,62 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,89 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,92 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,11 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 — TuS Rotenburg 30.05.2013

2:56,18 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:05,17 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
3:15,08 Wieniewski, Kevin 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:16,31 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:20,95 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:30,44 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:46,63 Reimer, Philipp 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 — TSV Bremervörde 29.09.1991

8:43,76 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:49,76 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:54,70 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 8.05.1983

1,25 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,04 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 13.09.1992

3,86 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,74 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,61 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,55 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,36 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,19 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 43,00 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 — TV Scheeßel 24.06.1969

47,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
33,00 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
29,00 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
28,50 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
25,00 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.004 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

1.012 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
8,46-3,74-44,00
893 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,37-3,61-29,00
887 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,92-3,74-33,00
856 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,62-3,55-28,50
757 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,89-3,36-23,00
474 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76-2,19-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.260 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

1.328 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oldendorf 18.06.
8,3-3,67-1,20-46,00




Kinder M10

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,96 Wagner, Roan 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 1.05.1994

8,23 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,53 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,58 Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,76 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,96 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,97 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,98 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,29 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,37 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,43 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Zeven 27.08.

9,49 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,62 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,72 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,68 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 — Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:10,45 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3:11,77 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3:30,14 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3:34,65 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
5:34,89 Gieschen, Fynn 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 2.10.1982

1,12 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,79 Wagner, Roan 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 27.05.1990

3,84 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,79 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,36 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
3,22 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,22 Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,20 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3,12 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,09 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,09 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,08 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

2,95 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,85 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,83 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,78 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,66 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 44,50 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 — LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

38,00 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
33,00 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
32,50 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
31,50 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
31,50 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Zeven 27.08.
29,00 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
28,50 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
28,00 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
27,00 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
26,50 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

26,00 Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
26,00 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
23,50 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
14,50 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 919 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.196 Borckelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 26.09.1981

967 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,23-3,84-33,00
851 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-31,50
821 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,76-3,12-32,50
814 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,53-3,28-26,50
812 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,29-3,09-38,00
778 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,97-3,22-28,00
733 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,98-2,95-27,00
695 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,37-2,78-29,00
660 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,71-3,09-23,50
653 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15-3,08-26,50

627 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,72-2,85-23,50
601 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,96-2,83-23,00
553 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,62-2,95-14,50
424 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72-2,66-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 16.09.1981

1.122 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-1,12-31,50




Männliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 37,33 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

34,74 LAV Zeven Zeven 27.08.
Orlovius, Leonardo (2009); Dreyer, Silas (2008); Neblung, Levi (2008); Haber, Tjelle (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.265 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999

3.231 LAV Zeven Zeven 27.08.
Haber, Tjelle (2008) – 840; Dreyer, Silas (2008) – 722; Neblung, Levi (2008) – 702
Corleis, Lütje (2010) – 499; Orlovius, Leonardo (2009) – 468
3.138 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Herrmann, Hugo (2008) – 917; Rinne, Cajus (2008) – 785; Finnmann, Gabriel (2009) – 627
von Richthofen, Noa Caspar (2009) – 622; Windeler, Sajoscha (2011) – 187




Kinder M09

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,66 Schröder, Tom 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 — LAV Zeven 20.09.2002

8,39 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,55 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,63 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,86 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,09 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,14 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,29 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,38 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Zeven 27.08.

9,40 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,47 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,58 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,81 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,31 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,11 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.05.2014

3:02,67 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:08,88 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:14,01 Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:17,26 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:17,85 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,56 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:26,22 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:37,82 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:44,23 Plat, Tjark 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.

3:59,28 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,52 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

3,56 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,48 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,45 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,23 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,14 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,13 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,12 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,02 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
3,01 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

2,79 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,77 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
2,74 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,61 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,56 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 — LAV Zeven 20.06.1979

35,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
34,00 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
28,50 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
27,50 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
27,50 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
27,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
26,00 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
25,00 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
25,00 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
24,50 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.

21,00 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
21,00 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,50 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
16,00 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 829 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

917 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,55-3,56-35,00
840 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,55-3,54-26,00
793 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,63-3,33-24,50
785 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,94-3,29-27,50
722 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,29-3,14-26,00
716 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,40-3,23-25,00
712 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,86-3,13-21,00
710 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65-3,12-19,00
687 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
9,38-2,77-28,50
682 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,09-2,56-28,50

675 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,58-3,02-25,00
674 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,47-2,79-27,50
645 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,14-3,01-18,50
581 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,81-2,74-21,00
474 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,31-2,61-16,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,95 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

8,56 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,40 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,42 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,51 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,59 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,62 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,70 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,25 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.

10,45 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,49 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,54 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,56 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
11,04 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,23 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,59 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
12,53 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,62 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,85 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

14,53 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:27,19 Herbst, Tom 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.08.2013

3:22,97 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:23,80 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
3:32,15 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,20 Worbs, Elias 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

3,57 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,91 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,81 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,81 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,75 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,73 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,70 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,55 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,50 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
2,46 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.

2,45 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,44 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
2,43 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,29 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,28 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,22 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,11 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
1,81 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,69 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,65 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

1,44 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Hermann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 — TV Scheeßel 29.08.1981

30,00 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
25,00 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
24,50 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
24,00 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
21,00 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
21,00 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
20,50 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
17,50 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

16,50 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,50 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,00 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
11,50 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
11,00 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,50 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,50 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

5,00 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 749 Hermann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 — TV Sottrum 10.07.2005

819 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,56-3,31-27,00
645 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,40-2,73-24,50
627 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70-2,81-24,00
622 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70-2,70-25,00
604 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,51-2,81-20,00
599 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,59-2,75-21,00
581 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,62-2,91-17,50
499 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,25-2,46-20,00
481 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,15-2,55-16,50
468 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,42-2,50-11,50

441 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,54-2,45-16,50
439 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,45-2,43-16,00
416 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,23-2,28-20,50
397 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
10,56-2,44-13,00
375 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,59-2,11-21,00
336 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,49-2,22-10,50
318 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,04-2,29-11,00
137 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,53-1,69-10,50
92 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,62-1,44-11,00
91 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,85-1,81-8,00

61 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,53-1,65-5,00




Weibliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,45 LAV Zeven
Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

52,47 LAV Zeven Zeven 27.08.
Müller, Nele (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,15 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Löhn, Rieke (2002); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,38 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
Weber, Larissa (2003); Mahrholz-Born, Selly (2002); Ringe, Celine (2002); Ringe, Alyssa (2002)
60,06 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Wardin, Beeke (2002); Itzek, Eleni (2003); Dahle, Sarah (2003); Michaelsen, Alicia (2002)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 8.660 TuS Alfstedt
Kreisrekord: 10.067 LAV Zeven 12.09./13.09.2009

8.691 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
Ringe, Alyssa (2002) – 3.469; Weber, Larissa (2003) – 3.218; Mahrholz-Born, Selly (2002) – 2.004 13.08.




Jugend W15

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,89 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 29.08.2009

12,87 -0,4 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,27 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,84 +0,0 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Verden 02.09.
15,29 +0,6 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
15,55 -0,3 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,57 +1,0 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
15,74 +0,4 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 07.09.
16,17 -2,0 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 46,52 Brünjes, Line Rebecca 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 24.06.2009

45,07 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,54 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 28.09.1986

2:28,45 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oerel 08.06.
2:43,69 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3:05,31 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3:05,41 Michaelsen, Alicia 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,90 Wardin, Beeke 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,95 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:27,43 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:50,66 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:08,18 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 14.07.1985

7:32,17 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
5 km Str.
Bestl. 2016: 21:39 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 3.10.2007

23:42 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,32 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 18.07.2007

13,44 +1,2 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
13,56 -0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
16,03 +2,0 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
17,49 -0,2 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,42 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 6.06.2012

1,56 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,48 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
1,36 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
1,24 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,20 Duwald, Frederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,14 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,73 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 5.05.1990

5,43 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
4,99 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,97 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
3,96 -2,0 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
3,85 Duwald, Frederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,76 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,65 +0,0 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,59 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 8,58 Mahrholz-Born, Selly 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 — TV Sottrum 28.08.2005

10,49 +0,1 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
8,82 +0,4 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,52 Lafrenz, Marie 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 — TuS Rotenburg 17.06.2012

9,43 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
9,23 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
8,74 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
7,21 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
6,92 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,55 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,05 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 15,14 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 — TV Scheeßel 4.06.1997

29,98 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Jahnkampfbahn Hamburg 15.07.
24,88 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
20,70 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
16,94 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 26,05 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 20.08.2002

29,04 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
24,15 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
23,22 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
17,67 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
17,25 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,50 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 — TV Sottrum 18.04.2009

38,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.227 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

1.598 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20
1.173 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,95(+0,0)-3,61(-0,1)-9,23
1.100 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,55(-0,3)-3,65(+0,0)-6,92
1.095 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,93(+0,0)-3,68(+0,0)-7,21
1.075 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-6,55
1.032 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,45(+0,2)-3,48(+0,0)-5,86
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.724 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

2.139 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-1,56-9,20
1.469 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-1,32-6,55
1.437 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,93(+0,0)-3,68(+0,0)-1,24-7,21
1.293 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,45(+0,2)-3,48(+0,0)-1,12-5,86
754 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
16,00(-0,3)-o.g.V.-o.g.V.-8,52
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 2.961 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 3.616 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 22.06./23.06.2013

3.549 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20-1,56/13,57(+0,0)-26,85-2:43,69 10.09.
2.380 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09./
15,93(+0,0)-3,68(+0,0)-7,21-1,24/16,82(-0,8)-17,25-3:50,66 10.09.
2.316 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
15,45(+0,2)-3,48(+0,0)-5,86-1,12/17,49(-0,2)-15,00-3:05,31 10.09.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 14.07.2002

2.500 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.581 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 15.08.2010

2.409 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
13,21(+0,0)-14,05(+0,0)-4,74(+0,1)-9,43-23,33
1.599 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
15,63(+0,0)-19,44(+0,0)-3,28(-0,9)-5,70-16,94




Jugend W14

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,07 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,59 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven 2.09.2017

12,59 +1,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Verden 02.09.
13,56 +1,8 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 07.09.
13,91 +1,0 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
14,29 -1,0 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,82 +1,6 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
14,83 +1,6 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
15,17 -1,8 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,27 -0,3 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,32 -1,8 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,69 -3,4 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

15,98 -2,0 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven 1.09.2016

44,96 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 03.09.
46,28 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
47,43 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:46,50 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 1.07.2006

2:37,77 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2:49,08 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:56,06 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
3:06,12 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:32,99 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,11 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 29.03.1989

14,11 +1,9 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,51 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 10.09.2011

1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,40 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,40 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,40 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,32 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,28 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,24 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,08 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

4,71 +0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
4,35 -0,4 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
4,32 +0,1 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
4,32 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
4,25 +0,0 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
4,11 -0,4 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,96 -0,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 07.09.
3,91 +0,1 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
3,88 +0,3 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
3,81 +0,5 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.

3,46 +0,0 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
Dreisprung
Kreisrekord: 9,24 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg 2.09.2017

9,24 -0,9 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,02 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 14.06.2009

9,20 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
7,81 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
7,74 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,89 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,82 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
6,81 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,64 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
6,16 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
5,67 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,30 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 34,12 Kohl, Anja 1974 — LAV Zeven 11.09.1988

21,91 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
10,23 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 24,85 Ringe, Celine 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 — TuS Rotenburg 28.08.1993

33,51 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
15,93 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
14,43 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
12,96 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Ringe, Celine 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

27,50 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.342 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

1.453 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05
1.229 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,27(-0,3)-4,25(+0,0)-7,74
1.228 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-7,81
1.195 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-6,89
1.187 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-6,64
1.061 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-6,81
1.016 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-5,54
645 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-6,16
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.853 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 14.05.2011

1.897 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-1,40-9,05
1.680 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-1,48-6,64
1.639 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-1,40-6,89
1.622 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-1,32-7,81
1.460 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-1,40-5,54
1.429 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-1,28-6,81
878 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-1,08-6,16
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.039 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3.556 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.08./19.08.2012

3.356 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05-1,40/14,14(+0,0)-32,45-2:37,77 10.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

1.511 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,29(-1,0)-disq.-3,70(-0,1)-1,24-12,96
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.252 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.413 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 14.07.2002

2.157 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
14,26(-0,5)-14,55(+0,0)-4,22(-0,2)-8,64-19,23




Weibliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 42,73 LAV Zeven
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

46,07 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Tuschinske, Metta (2004); Weber, Milena (2005); Burfeind, Anna (2005); Lütjen, Helena (2005)
46,80 LAV Zeven Zeven 27.08.
Rötting, Hanne Jo (2005); Beese, Julia (2005); Bars, Jana (2004); de Haan, Jella (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 5.076 LAV Zeven
Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

5.035 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Lütjen, Helena (2005) – 1.277; Tuschinske, Metta (2004) – 1.114; Burfeind, Anna (2005) – 1.023
Weber, Milena (2005) – 927; Wöhltjen, Inka (2005) – 694
5.025 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brandt, Nela (2004) – 1.268; Thaumüller, Lilli (2005) – 1.077; Neumann, Annika (2004) – 1.026
Hadeler, Anni (2004) – 880; Duwald, Beeke (2005) – 774
4.540 LAV Zeven Bothel 01.05.
Albers, Melina (2004) – 1.001; Bars, Jana (2004) – 987; Beese, Julia (2005) – 901
Schmelz, Kim Laura (2005) – 893; Rötting, Hanne (2005) – 758
4.170 LAV Zeven II Klein Meckelsen 20.08.
Rötting, Hanne (2005) – 995; Eckhoff, Jule (2005) – 916; Beese, Julia (2005) – 907
Indorf, Lina (2005) – 714; Wahlers, Enne (2005) – 638
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 6.476 LAV Zeven
Kreisrekord: 8.569 TSV Bremervörde 11.09.2010

6.184 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brandt, Nela (2004) – 1.687; Thaumüller, Lilli (2005) – 1.281; Neumann, Annika (2004) – 1.259
Duwald, Beeke (2005) – 1.035; Lafrenz, Janne (2004) – 922




Jugend W13

75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,19 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 28.09.2013

11,10 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
11,13 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,78 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,81 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
11,91 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Delmenhorst 28.07.
12,13 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 27.08.
12,34 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,43 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
12,47 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,88 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

13,36 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:45,22 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 14.07.2007

2:46,77 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
3:00,13 Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
3:38,99 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,58 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,8 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 10.05.1995

13,16 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 — TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 — TSV Bremervörde 30.05.1985

1,48 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,36 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,29 Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
1,21 de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,20 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,16 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,08 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 15.09.1988

4,32 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,91 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
3,85 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
3,69 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 27.08.
3,69 de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,65 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,65 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
3,55 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,55 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,49 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

3,28 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,94 Schaefer, Amely 2003 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 — LAV Zeven 21.09.1980

6,57 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,02 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
4,51 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 22,06 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 — LAV Zeven 20.09.1992

14,18 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
10,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 29,88 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,11 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
15,43 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 41,00 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 30.06.1995

41,50 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
36,50 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
33,50 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
31,00 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
30,00 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
27,00 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
26,50 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
24,00 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
17,00 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.231 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.06.2011

1.287 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-31,00
1.268 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-41,50
1.220 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,78-3,85-36,50
1.123 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,96-3,39-33,50
1.114 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
12,07-3,84-27,00
1.026 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,61-3,49-26,50
1.001 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,47-3,65-21,00
987 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,63-3,39-24,00
880 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,88-3,28-17,00
634 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36-o.g.V.-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.625 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 — TSV Bremervörde 21.06.2008

1.780 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-1,48-31,00
1.687 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-1,36-41,50
1.316 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,47-3,65-1,20-21,00
1.259 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,61-3,49-1,08-26,50
922 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36-o.g.V.-1,16-30,00




Jugend W12

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,36 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 12.06.2007

10,51 -0,4 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
11,00 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
11,91 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Delmenhorst 28.07.
12,03 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,07 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,25 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
12,57 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,92 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,93 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.

13,09 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
13,37 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,01 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,75 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
17,33 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,76 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,85 Schröder, Svea 2004 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2006

2:46,94 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,08 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:21,98 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3:28,75 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,49 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,11 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,74 Oetinger, Theresa 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:53,51 Henke, Mira 2004 — TuS Bothel
Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 — TV Sottrum 19.07.2007

10:47,63 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 18.07.2007

13,69 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
14,01 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,28 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,28 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
1,18 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,12 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
1,12 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,04 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,04 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,02 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 28.04.1994

4,52 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,76 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
3,67 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,48 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,48 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,47 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,37 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,34 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,31 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,23 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.

3,05 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
3,02 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
2,98 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,70 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,68 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,43 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,68 Lafrenz, Marie 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 — VfL Visselhövede 1.07.1984

7,06 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.08.
6,05 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
5,94 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,88 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
5,72 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
5,67 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
5,63 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 16.08.
4,53 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 10,15 Weber, Milena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 14.09.2007

14,76 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 16.08.
13,61 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.08.
12,55 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
12,18 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 17,23 Weber, Milena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,13 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
14,14 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
9,58 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,50 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

32,50 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
31,50 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
28,00 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
28,00 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
27,00 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
25,00 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,50 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
22,00 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
19,50 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
19,50 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.

19,50 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
18,00 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
16,00 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,00 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.195 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2007

1.370 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
10,51(-0,4)-4,41-32,50
1.077 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91-3,37-28,00
1.031 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,46-3,60-17,00
1.023 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
11,95-3,31-23,50
995 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,03-3,47-19,50
927 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
13,12-3,34-22,00
917 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,67-3,09-28,00
916 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,92-3,48-18,00
907 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,59-3,42-16,00
774 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,56-3,04-14,50

714 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,01-2,68-16,00
638 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,75-2,70-13,00
597 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
20,76-3,02-19,50
520 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
17,33-2,43-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.614 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

1.738 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
10,51(-0,4)-4,41-1,28-32,50
1.399 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,46-3,60-1,28-17,00
1.281 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91-3,37-1,04-28,00
1.178 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,67-3,09-1,12-28,00
1.097 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,37-2,98-1,04-25,00
1.035 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,56-3,04-1,12-14,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.154 Wegener, Lena 1996 — TuS Rotenburg 17.05.2008

1.861 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
11,00-14,01-3,76-19,50-2:48,19




Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,35 LAV Zeven
Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

31,85 LAV Zeven Zeven 27.08.
Cordes, Maria (2007); Behrens, Marieke (2006); Gill, Johanna (2006); Fitschen, Lara (2007)
32,44 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Cordes, Maria (2007); Lenz, Luisa (2006); Brandt, Aija (2006); Behrens, Marieke (2006)
34,27 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.786 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

4.760 LAV Zeven Bothel 01.05.
Lenz, Luisa (2006) – 1.160; Behrens, Marieke (2006) – 1.028; Fitschen, Lara (2007) – 949
Itzek, Paula (2007) – 854; Brandt, Aija (2006) – 769




Kinder W11

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,92 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 24.09.2006

8,15 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,24 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,35 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,50 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
8,58 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,61 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,63 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,91 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,07 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,11 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.

9,15 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,35 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,62 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
9,65 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,85 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,96 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:51,39 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 13.09.2005

3:12,18 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,50 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:19,49 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:22,62 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:25,58 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:29,31 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:39,43 Wolf, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:58,11 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
4:28,49 Gutowski, Zoe 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:48,41 Burchardt, Medina 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,24 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,18 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,18 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,16 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,12 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,09 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 24.06.1981

3,94 +0,0 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 07.09.
3,85 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Zeven 27.08.
3,82 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,80 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,68 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
3,66 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,53 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
3,25 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,15 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,12 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

3,12 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,95 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,88 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,85 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,81 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,74 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,73 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 31,00 Ropers, Frieda 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 14.09.1983

29,11 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
27,00 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
25,50 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
24,00 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
24,00 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
23,50 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
23,00 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
21,00 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
20,50 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
19,50 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.

17,50 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
16,50 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
16,00 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,00 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
15,00 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
13,00 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.014 Ropers, Frieda 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2006

1.160 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-29,00
1.106 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,24-3,53-27,00
1.060 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,34-3,57-23,50
1.057 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
8,50-3,68-23,50
1.052 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,58-3,75-23,00
1.028 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,63-3,80-21,00
910 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,14-3,12-22,50
900 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,61-3,25-16,50
838 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,22-2,84-20,50
821 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,96-2,85-24,00

810 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,35-3,15-16,00
776 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,91-2,73-15,00
769 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,85-2,81-19,50
683 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,65-2,74-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.352 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.702 Juricke, Marielle 1992 — TuS Rotenburg 29.05.2002

1.448 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-1,16-29,00
1.340 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,58-3,75-1,16-23,00




Kinder W10

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,32 Böttjer, Emily 2006 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 — LAV Zeven 28.09.2003

8,19 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,63 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,67 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,84 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,94 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,20 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,55 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,60 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,63 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 27.08.

9,64 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,68 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,02 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:01,25 Peters, Emily 2006 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 9.09.2004

2:59,53 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:21,89 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:26,24 Gert, Edda 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:44,28 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:52,25 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:00,15 Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 — LAV Zeven 29.05.2002

9:15,47 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
9:38,43 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
10:16,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Peters, Emily 2006 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.09.1992

1,21 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,04 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,76 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 5.10.1980

3,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,46 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,29 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,17 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,16 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,01 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,98 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,97 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,95 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,94 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.

2,90 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,79 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,77 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 28,00 Behrens, Marieke 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 22.05.1982

26,50 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
25,00 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
20,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
20,00 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
19,50 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
19,50 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 27.08.
18,00 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
17,50 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
17,00 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.

16,50 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
13,50 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,50 Zhuravlev, Milena 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.114 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 — LAV Zeven 14.05.1986

1.049 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,29-3,73-20,50
1.005 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,63-3,25-25,00
922 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,67-3,46-16,50
871 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20-3,16-19,50
859 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,82-2,84-26,50
839 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,94-2,90-18,00
817 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20-2,95-17,50
771 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,64-2,80-18,50
768 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,55-2,78-18,00
750 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,60-2,77-17,00

695 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,02-2,98-13,50
694 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,68-2,79-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.339 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 3.07.1985

1.237 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,67-3,79-1,16-15,50
1.058 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,95-3,32-1,04-15,00




Weibliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 38,89 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

34,27 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
35,25 LAV Zeven Zeven 27.08.
Luyten, Viktoria (2008); Rötting, Malin (2008); Moreira da Silva, Janaina (2008); Brandt, Solja (2009)
37,42 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Brandt, Solja (2009); Riggers, Carlotta (2008); Brandtjen, Tessa (2008); Tomforde, Jette (2009)
48,27 LAV Zeven III Zeven 04.05.
Baumracker, Saphira (2011); Werger, Emma-Lynn (2010); Danileiko, Viktoria (2011); Moreira de Silva, Janaína (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.938 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

4.110 LAV Zeven I Klein Meckelsen 20.08.
Riggers, Carlotta (2008) – 902; Luyten, Viktoria (2008) – 836; Prigge, Lisa (2008) – 819
Backhoff, Thordis (2008) – 796; Backhoff, Paula (2008) – 757
3.423 LAV Zeven II Klein Meckelsen 20.08.
Kremke, Tessa (2009) – 751; Moreira da Silva, Janaina (2008) – 682; Brandt, Solja (2009) – 680
Gert, Freda (2009) – 666; Brandjen, Tessa (2008) – 644
3.414 TuS Rotenburg I Bothel 01.05.
Meyer, Feline (2008) – 876; Henning, Lotta (2008) – 661; Neumann, Marlene (2009) – 652
Witz, Sinikka (2008) – 622; Heits, Frida (2008) – 603
3.235 TV Scheeßel Bothel 01.05.
Rathjen, Talea (2008) – 861; Huch, Kristin (2009) – 628; Huch, Alexandra (2009) – 598
Nagel, Mathilda (2009) – 574; Bassen, Frida (2008) – 574
2.814 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
Huch, Alexandra (2009) – 618; Huch, Kristin (2009) – 590; Bassen, Frida (2008) – 566
Dittmer, Lina (2008) – 528; Nagel, Mathilda (2009) – 512
2.775 LAV Zeven III Klein Meckelsen 20.08.
Tomforde, Jette (2009) – 641; Eckhoff, Janne (2009) – 588; Grafelmann, Lilly (2008) – 535
Brockmann, Josie (2009) – 534; Gregor, Luisa (2009) – 477
2.443 TuS Rotenburg II Bothel 01.05.
Rothammel, Eleonora (2009) – 587; Hübner, Carolin (2008) – 510; Rinne, Tialda (2010) – 463
Bartels, Marie (2009) – 456; von Ostrowski, Emmy (2009) – 427
1.345 LAV Zeven IV Klein Meckelsen 20.08.
Baumrucker, Saphira (2011) – 345; Werger, Elain (2011) – 337; Rathjen, Laura-Sophie (2011) – 306
Behrens, Charlotte (2011) – 207; Priegnitz, Charlotta (2011) – 150




Kinder W09

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,52 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 26.09.2004

8,64 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,73 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,87 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,88 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,94 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,03 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,21 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,34 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,41 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,48 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

9,57 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,67 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,88 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,99 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,00 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,03 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
10,09 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,11 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,13 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,15 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.

10,33 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,44 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,56 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
11,36 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,37 Cordes, Maria 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 3.06.2007

3:08,10 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:24,54 Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,14 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,87 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:35,16 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:43,00 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:44,65 Moreira de Silva, Janaína 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:14,35 Lina, Dittmer 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:14,35 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:49,51 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,34 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 12.05.1984

3,48 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,32 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,32 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,25 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,25 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,15 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
2,91 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,80 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,79 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,75 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.

2,74 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,73 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,69 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,67 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,66 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,64 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,62 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,61 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,47 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
2,47 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

2,33 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
2,30 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,28 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,20 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 19,50 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 14.06.1980

26,50 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
23,00 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
21,50 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
19,00 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
19,00 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
18,00 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
18,00 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
17,00 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
16,50 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,50 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

15,00 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,00 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
13,50 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,50 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
12,00 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,50 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,50 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
11,50 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.

11,00 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,00 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,00 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,50 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 940 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 19.06.2004

985 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,87-3,15-26,50
968 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,64-3,15-23,00
925 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,03-3,25-21,50
905 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94-3,48-17,00
866 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,73-3,25-15,00
861 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,88-3,32-15,00
819 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,34-2,91-19,00
796 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,41-2,79-19,00
757 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,48-2,80-16,50
755 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,21-2,73-15,50

753 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,67-2,74-18,00
710 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,99-2,62-18,00
697 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,57-2,75-13,50
661 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,88-2,67-13,50
644 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,09-2,66-13,50
622 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00-2,69-11,50
590 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,15-2,61-11,00
587 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
10,03-2,47-11,50
574 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,44-2,64-11,00
563 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,11-2,30-12,00

535 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,13-2,47-9,00
528 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
10,56-2,33-11,50
510 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,33-2,28-10,00
403 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
11,36-2,20-8,50




Kinder W08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,79 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 24.09.1981

9,02 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,25 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,28 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,56 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,58 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,69 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,78 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,88 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,98 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,11 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

10,13 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
10,26 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,30 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,36 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,61 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,63 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,85 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,93 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

10,95 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
11,02 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,48 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,49 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,49 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,54 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,53 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,56 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,89 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,14 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:34,53 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 30.09.2006

3:17,67 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:21,29 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:25,57 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:32,29 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:36,35 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:38,74 Eichler, Sophie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:51,92 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
3:53,36 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:07,62 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:12,95 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Zeven 03.04.

4:28,76 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:34,87 Gutowski, Johanna 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:50,33 Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:56,41 Baumracker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,45 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 10.08.1983

3,00 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,98 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,91 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,87 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,81 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,80 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,66 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,58 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,51 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,46 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

2,45 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,44 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,44 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,36 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,34 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,34 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,30 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,25 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,21 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,20 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

2,16 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,10 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,08 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,08 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,02 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,99 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,87 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,77 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,45 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,44 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 23,00 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 8.09.1979

16,50 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,50 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
14,00 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,00 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,00 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
13,00 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
12,00 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,00 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,00 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.

11,50 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,50 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,50 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
11,50 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
11,49 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,00 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,50 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,50 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,00 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

8,50 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,50 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,00 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
6,50 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,00 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,00 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
4,00 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
4,00 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 953 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981

751 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,58-2,81-16,50
743 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,02-2,95-11,50
708 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,28-2,70-13,00
707 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,25-2,91-11,00
666 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,78-3,00-10,50
652 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,69-2,51-13,50
647 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,26-2,66-14,50
622 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
10,13-2,58-13,00
618 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,56-2,66-9,50
588 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,11-2,46-12,00

587 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,30-2,34-14,00
562 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,88-2,08-13,00
547 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,36-2,42-11,00
534 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,98-2,45-8,50
534 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,61-2,34-12,00
477 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,02-2,20-11,50
465 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,49-2,30-11,50
463 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,63-2,36-8,00
457 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,93-2,44-8,00
456 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78-2,08-10,50

427 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,85-2,16-8,50
419 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
10,95-2,21-8,00
411 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,48-2,02-11,00
403 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,54-2,10-10,00
345 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,78-2,25-4,00
337 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,56-1,87-11,49
306 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,49-1,99-6,00
207 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,89-1,77-6,50
150 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,53-1,44-6,00
76 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,14-1,45-4,00




Weibliche Kinder U08

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

Bestenliste – LAV Zeven – Schüler/innen


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 20.09.2017


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08


Männliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

57,82 LAV Zeven Zeven 04.05.
Fasel, Jerre (2003); Quellen, Linas (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Arshad, Satin (2002)
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.497 LAV Zeven 23.06.2007

8.866 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Willenbrock, Lasse (2003) – 2.213; Arshad, Safin (2002) – 2.052; Quellen, Linas (2003) – 1.836
Corleis, Jannes-Hinrich (2004) – 1.542; Fasel, Jerre (2003) – 1.223




Jugend M15

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,39 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 — LAV Zeven 4.06.2006

13,16 +1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 36,86 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.05.2006

43,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Jahnkampfbahn Hamburg 16.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 30.05.2004

2:38,66 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 9.05.2004

7:34,27 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,20 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 17.09.2006

16,76 -1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 29.09.2007

4,40 -0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 07.09.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,37 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 16.09.2006

9,71 +0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,16 Breitkreuz, Paul 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 6.07.2011

7,22 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 34,50 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

24,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 28.08.2011

29,58 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 — LAV Zeven 14.09.2007

46,00 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.757 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 23.06.2007

2.052 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27




Jugend M14

100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,99 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.06.2005

13,27 +0,5 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
13,42 +0,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 07.09.
14,97 +1,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
15,97 +1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 — TuS Bothel 30.06.2012

2:52,78 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,66 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:05,07 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,10 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 17.06.2012

13,35 +0,4 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
15,65 -0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
17,60 +0,0 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,54 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 19.09.1993

1,40 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,39 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,28 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 — TSV Basdahl 3.09.1977

4,55 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,70 +0,0 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,61 -1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 11,39 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 16.09.2006

9,59 +0,0 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
8,99 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
8,86 +0,1 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,66 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 2.10.2010

8,90 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
5,05 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
4,81 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,81 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.08.1995

29,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
14,74 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
12,31 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 33,28 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 — TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

34,64 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,34 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,02 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 61,00 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

52,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
42,00 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.486 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.731 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 6.08.2005

1.836 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
15,49(-1,8)-15,65(-0,4)-3,55(+0,4)-1,40-18,02
1.625 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
16,77(+0,0)-17,60(+0,0)-3,61(-1,4)-1,28-16,26
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 8.09.2013

2.213 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56




Männliche Jugend U14




Jugend M13

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 26.04.2004

10,75 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 03.08.
12,56 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,75 Fasel, Jerre 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 17.06.2012

2:53,07 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:24,09 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,40 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,66 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 2.07.2005

11,01 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.08.

1,32 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,28 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.07.1994

4,33 -1,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3,22 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,42 Parlitz, Fynn 2003 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

7,43 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 28,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

24,40 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,08 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

28,36 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
27,77 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

35,00 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.580 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 1.10.2004

1.945 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42




Jugend M12

800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,64 Orlovius, Vincent 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 — TuS Rotenburg 3.07.2014

3:29,82 Mitmann, Jendrik 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.




Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 35,12 LAV Zeven
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

32,32 LAV Zeven Zeven 04.05.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)




Kinder M11

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,99 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1992

8,37 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,62 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,11 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 — TuS Rotenburg 30.05.2013

2:56,18 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:15,08 Wieniewski, Kevin 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:16,31 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:20,95 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:46,63 Reimer, Philipp 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 — TSV Bremervörde 29.09.1991

8:43,76 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:49,76 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:54,70 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,04 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 13.09.1992

3,61 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,55 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 43,00 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 — TV Scheeßel 24.06.1969

29,00 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
28,50 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.004 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

893 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,37-3,61-29,00
856 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,62-3,55-28,50




Kinder M10

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,96 Wagner, Roan 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 1.05.1994

8,97 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,29 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,49 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,68 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 — Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:30,14 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
5:34,89 Gieschen, Fynn 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,79 Wagner, Roan 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 27.05.1990

3,22 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,09 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,09 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 44,50 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 — LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

38,00 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
28,00 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
26,00 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 919 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.196 Borckelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 26.09.1981

812 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,29-3,09-38,00
778 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,97-3,22-28,00
660 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,71-3,09-23,50




Männliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 37,33 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

34,74 LAV Zeven Zeven 27.08.
Orlovius, Leonardo (2009); Dreyer, Silas (2008); Neblung, Levi (2008); Haber, Tjelle (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.265 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999

3.231 LAV Zeven Zeven 27.08.
Haber, Tjelle (2008) – 840; Dreyer, Silas (2008) – 722; Neblung, Levi (2008) – 702
Corleis, Lütje (2010) – 499; Orlovius, Leonardo (2009) – 468




Kinder M09

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,66 Schröder, Tom 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 — LAV Zeven 20.09.2002

8,39 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,63 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,86 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,09 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,29 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,31 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,11 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.05.2014

3:02,67 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:08,88 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:14,01 Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:17,26 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:17,85 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,56 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:26,22 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:37,82 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:44,23 Plat, Tjark 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,52 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

3,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,48 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,14 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,13 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,12 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
2,61 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,56 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 — LAV Zeven 20.06.1979

28,50 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
27,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
26,00 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
24,50 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
21,00 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
16,00 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 829 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

840 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,55-3,54-26,00
793 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,63-3,33-24,50
722 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,29-3,14-26,00
712 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,86-3,13-21,00
710 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65-3,12-19,00
682 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,09-2,56-28,50
474 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,31-2,61-16,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,95 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

9,42 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,51 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,62 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,15 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,25 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,45 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,54 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,04 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,23 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,53 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

12,62 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,85 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,53 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:27,19 Herbst, Tom 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.08.2013

3:22,97 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Zeven 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,20 Worbs, Elias 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

2,91 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,81 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,55 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,50 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
2,46 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
2,45 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,43 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,29 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,28 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,81 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

1,69 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,65 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,44 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Hermann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 — TV Scheeßel 29.08.1981

20,50 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
17,50 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,50 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,50 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,50 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
11,00 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

10,50 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
5,00 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 749 Hermann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 — TV Sottrum 10.07.2005

604 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,51-2,81-20,00
581 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,62-2,91-17,50
499 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,25-2,46-20,00
481 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,15-2,55-16,50
468 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,42-2,50-11,50
441 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,54-2,45-16,50
439 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,45-2,43-16,00
416 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,23-2,28-20,50
318 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,04-2,29-11,00
137 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,53-1,69-10,50

92 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,62-1,44-11,00
91 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,85-1,81-8,00
61 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,53-1,65-5,00




Weibliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,45 LAV Zeven
Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

52,47 LAV Zeven Zeven 27.08.
Müller, Nele (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,15 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Löhn, Rieke (2002); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
60,06 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Wardin, Beeke (2002); Itzek, Eleni (2003); Dahle, Sarah (2003); Michaelsen, Alicia (2002)




Jugend W15

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,89 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 29.08.2009

13,27 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,84 +0,0 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Verden 02.09.
15,55 -0,3 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 46,52 Brünjes, Line Rebecca 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 24.06.2009

45,07 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,54 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 28.09.1986

2:28,45 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oerel 08.06.
3:05,41 Michaelsen, Alicia 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,90 Wardin, Beeke 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,95 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:27,43 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:08,18 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 14.07.1985

7:32,17 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
5 km Str.
Bestl. 2016: 21:39 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 3.10.2007

23:42 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,32 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 18.07.2007

13,56 -0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,42 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 6.06.2012

1,48 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,73 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 5.05.1990

4,99 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,65 +0,0 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,52 Lafrenz, Marie 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 — TuS Rotenburg 17.06.2012

8,74 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
6,92 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 15,14 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 — TV Scheeßel 4.06.1997

24,88 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 26,05 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 20.08.2002

23,22 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,50 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 — TV Sottrum 18.04.2009

36,00 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.227 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

1.100 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,55(-0,3)-3,65(+0,0)-6,92
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 14.07.2002

2.500 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17




Jugend W14

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,07 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,59 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven 2.09.2017

12,59 +1,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Verden 02.09.
13,91 +1,0 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
14,29 -1,0 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
15,27 -0,3 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,32 -1,8 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98 -2,0 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven 1.09.2016

46,28 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
47,43 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:46,50 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 1.07.2006

2:49,08 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:06,12 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:32,99 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,51 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 10.09.2011

1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,24 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,08 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

4,35 -0,4 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
4,32 +0,1 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
4,25 +0,0 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,96 -0,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 07.09.
3,88 +0,3 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
3,81 +0,5 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,02 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 14.06.2009

7,74 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,82 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
6,64 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
6,16 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 24,85 Ringe, Celine 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 — TuS Rotenburg 28.08.1993

15,93 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,96 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.342 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

1.229 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,27(-0,3)-4,25(+0,0)-7,74
1.187 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-6,64
645 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-6,16
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.853 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 14.05.2011

1.680 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-1,48-6,64
878 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-1,08-6,16
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

1.511 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,29(-1,0)-disq.-3,70(-0,1)-1,24-12,96




Weibliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 42,73 LAV Zeven
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

46,80 LAV Zeven Zeven 27.08.
Rötting, Hanne Jo (2005); Beese, Julia (2005); Bars, Jana (2004); de Haan, Jella (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 5.076 LAV Zeven
Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

4.540 LAV Zeven Bothel 01.05.
Albers, Melina (2004) – 1.001; Bars, Jana (2004) – 987; Beese, Julia (2005) – 901
Schmelz, Kim Laura (2005) – 893; Rötting, Hanne (2005) – 758
4.170 LAV Zeven II Klein Meckelsen 20.08.
Rötting, Hanne (2005) – 995; Eckhoff, Jule (2005) – 916; Beese, Julia (2005) – 907
Indorf, Lina (2005) – 714; Wahlers, Enne (2005) – 638




Jugend W13

75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,19 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 28.09.2013

12,34 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,47 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 — TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 — TSV Bremervörde 30.05.1985

1,21 de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,20 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 15.09.1988

3,69 de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,65 Albers, Melina