Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen u. B-J

Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen u. B-J
Lübeck, von 18.07.2009 – 19.07.2009

 

Gesamtergebnisse

 

Helge Zabel wird Nordd. Meister über 400m Hürden der m.J.B in 55,40 sec.
Dritter Platz für Tami Gerken über 800m.
Anna Tomforde
steigert sich auf 5,50m im Weitsprung und wird Fünfte.
Am 2. Tag 2.Platz für Tami Gerken über 1500m

400m Hürden, Männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,840 m

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

637

Zabel Helge

1992

NI

LAV Zeven

55,40

1./II

2.

346

Peth Rico

1992

MV

HSG Universität Greifswald

56,24

2./II

3.

347

Naulin Hannes

1992

MV

SC Neubrandenburg

56,32

3./II

4.

345

Hartung Christopher

1993

MV

1.LAV Rostock

58,02

4./II

5.

201

Denhof Sergej

1993

BR

SV Werder Bremen

58,06

5./II

6.

172

Kossen Constantin

1993

SH

SC Rönnau 74

58,29

1./I

7.

437

Schmalz Martin

1992

NI

LG Eichsfeld

58,33

2./I

8.

202

Hentschel Max

1993

BR

SV Werder Bremen

59,15

3./I

9.

438

Steinmetz René

1992

NI

LG Eichsfeld

59,37

4./I

10.

540

Goedejohann Johannes

1993

NI

SV Nienhagen

62,84

5./I

 

400m, Männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 19.07.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

508

Emch Timothy

1992

NI

TV Langen

50,11

1./III

2.

346

Peth Rico

1992

MV

HSG Universität Greifswald

50,97

2./III

3.

171

Beil Svend-Bjarne

1993

SH

SC Rönnau 74

51,11

3./III

4.

236

Rosenstock Tizian

1993

BE

LAC BERLIN

51,65

4./III

5.

637

Zabel Helge

1992

NI

LAV Zeven

51,86

5./III

6.

102

Krempin Michel

1993

HH

TSG Bergedorf

52,32

6./III

7.

431

Forstreuter Laurin

1992

NI

LG Celle-Land

52,41

1./II

8.

302

Goos Philip

1993

BE

SCC Berlin

52,54

7./III

9.

759

Ohle Bennet

1993

NI

Garbsener SC

52,67

2./II

10.

594

Klose Maximilian

1992

NI

TV Jahn Schneverdingen

52,91

3./II

11.

562

Behrens Dennis

1992

NI

VfL Oldenburg

53,05

1./I

12.

610

Dehne Christian

1994

NI

LG Wennigsen/Egestorf

53,56

4./II

13.

530

Bock Benjamin

1992

NI

MTV Mellendorf

53,74

5./II

14.

100

Smolinski Eike

1992

HH

TSG Bergedorf

53,84

8./III

15.

16

Adler Steven

1993

SH

LG Glinde

53,94

2./I

16.

159

Carstensen Björn

1992

HH

LG Nord-West Hamburg

54,15

6./II

17.

430

Böhl Ole

1993

NI

LG Celle-Land

54,56

3./I

18.

568

Dierker Marvin

1993

NI

LG Osnabrück

54,99

4./I

19.

403

Zepik Sebastian

1994

MV

HSG Universität Greifswald

55,09

7./II

20.

596

Sievert Robert

1992

NI

MTV Schöningen

55,32

8./II

21.

154

Hamann Lennart

1993

SH

LG Rendsburg/Büdelsdorf

55,46

5./I

22.

680

Föckler Sebastian

1992

ST

Gaensefurther Sportbewegung

60,32

6./I

 

364

Warning Tom

1994

MV

HSG Universität Greifswald

ab.

 
 

588

Skamrahl Mark

1992

NI

LG Peiner Land

disq.

 

 

 

100m wJB Vorläufe

Lauf 4 von 5

Wind:  +0,4

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

558

Hungar Constanze

1993

NI

DSC Oldenburg

12,85

Q

2.

448

Bröker Ellen

1993

NI

LG Emstal Dörpen

12,91

q

3.

639

Raas Chantal

1994

NI

LAV Zeven

13,22

 

4.

113

Vardag Shirin

1992

SH

Preetzer TSV

13,25

 

5.

40

Schreiber Marie

1993

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

13,26

 

6.

560

Schmidt Thea

1994

NI

DSC Oldenburg

13,59

 

7.

722

Nissen Mareike

1992

HH

TuS Germania Schnelsen

13,66

 

 

800m, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:05

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

127

Kubasch Stella

1992

SH

Ratzeburger SV

2:13,58

1./II

2.

392

Schwanz Annemarie

1993

MV

SC Neubrandenburg

2:14,79

2./II

3.

638

Gerken Tami

1993

NI

LAV Zeven

2:14,85

3./II

4.

452

Themann Tabea

1992

NI

SG Essen-Garthe-Molbergen

2:16,83

4./II

5.

271

Granz Caterina

1994

BE

LG Nord Berlin

2:18,66

5./II

6.

189

Lekic Nadja

1993

SH

TSV Trittau

2:20,77

6./II

7.

522

Stark Katharina

1992

NI

TuS Blau-Weiß Lohne

2:21,99

1./I

8.

524

Aselage Nadine

1994

NI

VfL Löningen

2:23,40

2./I

9.

455

Oltmanns Nicole

1992

NI

LG Fallingbostel

2:23,70

3./I

10.

95

Peters Tabea

1994

HH

LG Nord-West Hamburg

2:24,03

4./I

11.

617

Wiche Vanessa

1992

NI

LG Wennigsen/Egestorf

2:26,35

5./I

12.

425

Prokopp Henrike

1994

NI

FTSV Jahn Brinkum

2:29,75

6./I

13.

269

Brykczynski Ulrike

1992

BE

LG Nord Berlin

2:41,29

7./I

 

243

Giese Katharina

1993

BE

LAC BERLIN

n.a.

 

 

1500m, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 19.07.2009  Beginn: 15:45

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

760

Bublitz Natalie

1992

BE

LG Süd Berlin

4:42,77

1./I

2.

638

Gerken Tami

1993

NI

LAV Zeven

4:44,22

2./I

3.

447

Arling Katrin

1992

NI

LG Emstal Dörpen

4:44,68

3./I

4.

225

Boschan Luisa

1993

BE

Berliner SV 1892

4:46,24

4./I

5.

533

Niehaus Laura

1993

NI

LAV Meppen

4:48,04

5./I

6.

532

Deters Franziska

1993

NI

LAV Meppen

4:48,26

6./I

7.

601

Schröder Franziska

1992

NI

TV Sottrum

5:12,56

7./I

8.

191

Fritzke Nathalie

1992

SH

LG Weiche-Adelby

5:34,63

8./I

9.

277

Köpp Sarah

1993

BE

LG Nord Berlin

5:54,21

9./I

10.

285

Schygulla Alexandra

1992

BE

LG Nord Berlin

5:59,92

10./I

 

452

Themann Tabea

1992

NI

SG Essen-Garthe-Molbergen

ab.

 

 

Weitsprung, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:55

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

37

Drümmer Rieke

1992

SH

SG Kaltenkirchener/Lentföhrden

5,91 (+0,1)

 

 

 

5,75
+0,0

5,51
+0,6

x

5,67
+0,2

5,57
+0,0

5,91
+0,1

 

 

 

2.

513

Hublitz Fenja

1993

NI

TV Langen

5,88 (+0,7)

 

 

 

 

5,88
+0,7

5,67
+0,0

5,74
+0,1

 

 

 

3.

584

Rieck Svenja

1993

NI

OTB Osnabrück

5,84 (0,0)

 

 

 

 

5,58
+0,8

5,52
+0,2

x

5,73
+0,0

x

5,84
+0,0

 

 

 

4.

162

Jeß Kimberly

1992

SH

LG Rendsburg/Büdelsdorf

5,61 (0,0)

 

 

 

 

x

5,61
+0,0

5,49
+0,4

5,57
+0,0

5,53
+0,1

 

 

 

5.

640

Tomforde Anna

1993

NI

LAV Zeven

5,50 (0,0)

 

 

 

 

5,45
+0,0

5,40
+0,0

x

x

x

5,50
+0,0

 

 

 

6.

23

Dudas Chantal

1993

SH

SV Großhansdorf

5,45 (+0,3)

 

 

 

 

5,29
+1,1

5,23
+0,4

5,45
+0,3

5,12
+0,0

4,98
+0,0

x

 

 

 

7.

417

Brüning Tabea

1994

NI

TSV Asendorf

5,34 (-0,1)

 

 

 

 

5,11
+0,8

5,34
-0,1

5,34
+0,3

 

 

 

 

 

 

8.

548

Eilers Rajke

1992

NI

TV Norden

5,33 (0,0)

 

 

 

 

5,24
+0,4

5,33
+0,0

5,03
+0,0

4,16
+0,0

5,29
+0,1

5,20
+0,4

 

 

 

9.

560

Schmidt Thea

1994

NI

DSC Oldenburg

5,32 (0,0)

 

 

 

 

5,27
+0,2

5,32
+0,0

4,99
+0,0

 

 

 

 

 

 

10.

644

König Katharina

1994

BB

WSG 1981 Königs Wusterhausen

5,27 (+0,4)

 

 

 

 

5,27
+0,4

5,13
+0,3

5,05
+0,6

 

 

 

 

 

 

11.

57

Gliesche Dajana

1994

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5,20 (+0,3)

 

 

 

 

5,16
+0,3

4,99
+0,0

5,20
+0,3

 

 

 

 

 

 

12.

22

Hamann Melina

1993

SH

SV Großhansdorf

5,15 (+0,5)

 

 

 

 

4,59
+0,0

5,15
+0,5

4,81
+0,4

 

 

 

 

 

 

13.

55

Knäsche Anjuli

1993

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5,10 (0,0)

 

 

 

 

4,69
+0,6

4,84
+0,0

5,10
+0,0

 

 

 

 

 

 

14.

468

Aha Tabea

1993

NI

LG Göttingen

5,09 (+0,3)

 

 

 

 

5,09
+0,3

4,89
+0,9

x

 

 

 

 

 

 

15.

40

Schreiber Marie

1993

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5,07 (-)

 

 

 

 

4,86
+0,3

4,95
+0,2

5,07

 

 

 

 

 

 

16.

279

Mirissa Badalge Sina

1993

BE

LG Nord Berlin

5,06 (+0,2)

 

 

 

 

5,06
+0,2

x

4,90
+0,0

 

 

 

 

 

 

17.

131

Sult Anneken

1994

SH

Ratzeburger SV

4,95 (+0,6)

 

 

 

 

x

4,95
+0,6

x

 

 

 

 

 

 

18.

330

Filusch Julia

1992

BE

VfV Spandau

4,93 (+0,2)

 

 

 

 

4,93
+0,2

4,86
+0,1

4,81
-0,1

 

 

 

 

 

 

19.

613

Mispagel Kim-Yoko

1992

NI

LG Wennigsen/Egestorf

4,91 (+0,2)

 

 

 

 

4,91
+0,2

4,82
+0,0

4,74
+0,5

 

 

 

 

   

 

100m Hürden, Weibliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 19.07.2009  Beginn: 11:35

Lauf 2 von 2

Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

14

Koberg Svea

1992

SH

SV Fleckeby

14,41

Q

2.

616

Siekmann Ronja

1992

NI

LG Wennigsen/Egestorf

14,54

q

3.

723

Tuffour Jennifer

1994

HH

LG Alsternord

14,72

q

4.

40

Schreiber Marie

1993

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

15,22

q

5.

682

Hoßbach Ulrike

1993

ST

Polizeisportverein Bernburg

15,24

q

6.

131

Sult Anneken

1994

SH

Ratzeburger SV

16,11

 

7.

640

Tomforde Anna

1993

NI

LAV Zeven

16,60

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.