Schülersportfest 2019

LAV Zeven
Schülersportfest 2019
am 30.06.2019 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Ergebnisliste
9.07.2019 / 19:14

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M70
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +2,2 30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Außer Wertung
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,61 sec.    

 

Weitsprung MJ U18   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Außer Wertung
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,79 m    
  5,61 5,38 5,79  
  -0,2 +0,4 +0,0        

 

Speerwurf MJ U18 700 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Außer Wertung
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 46,78 m    
  46,21 46,78 46,60 x x x  

 

Jugend M15
100 m M15 +2,2 30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 12,28 sec.    

 

300 m M15   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 39,45 sec.    

 

Hochsprung M15   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kaluza, Noah Gabriel 2004 BR TuS Komet Arsten Bremen 1,56 m    
2. Voigt, Elias 2004 BR Bremen 1860 1,48 m    
Außer Wertung
  Schwenke, Mike 1998 BR TuS Komet Arsten Bremen 1,08 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Kaluza o o o o o xxo o xxo xxo xxx              
2. Voigt o o o o xo xo xo xxx                  
  Schwenke o xxo o xxx                                      

 

Weitsprung M15   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kaluza, Noah Gabriel 2004 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,96 m    
  4,89 4,87 4,96 4,74 4,53 4,87  
  +0,0 +0,5 +0,0 -0,3 +0,0 +0,5  
Außer Wertung
  Schwenke, Mike 1998 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,53 m    
  3,40 3,21 3,19 3,43 3,46 3,53  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,1  

 

Speerwurf M15 600 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 36,46 m    
  35,18 31,66 36,39 34,01 33,36 36,46  
2. Voigt, Elias 2004 BR Bremen 1860 31,27 m    
  29,93 29,74 31,27 30,32 29,39 27,00  

 

Jugend M14
100 m M14 +2,2 30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
  Bierwirth, Linus 2005 BR Bremen 1860 ab.      

 

Hochsprung M14   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bierwirth, Linus 2005 BR Bremen 1860 1,36 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Bierwirth o o o xxo xxx                        

 

Weitsprung M14   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bierwirth, Linus 2005 BR Bremen 1860 4,52 m    
  4,52 4,15 4,14 4,23 3,99 4,19  
  +0,0 +0,3 +0,4 +0,0 +0,3 +0,0  

 

Jugend M13
75 m M13   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,42 sec.    
2. Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,47 sec.    
3. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 12,13 sec.    
  Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode ab.      

 

60 m Hürden M13 0.762m   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 12,25 sec.    
2. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 12,48 sec.    

 

Hochsprung M13   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1,28 m    
  Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum ab.      
  Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel ab.      

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Bartosch o o xo o o xxx                            

 

Weitsprung M13   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 4,40 m    
  x 4,40 4,21 4,15 3,90 4,03  
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3,99 m    
  3,70 x 3,57 x 3,99 x  
3. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 3,56 m    
  2,65 3,56  
  Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode ab.      
               

 

Kugelstoß M13 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 8,86 m    
  8,86 7,94 8,02 x 8,25 8,86  

 

Diskuswurf M13 750 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 24,35 m    
  18,85 24,35 x x x x  

 

Speerwurf M13 400 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 30,56 m    
  28,47 26,55 x 30,56  
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 23,79 m    
  21,91 21,39 19,96 x x 23,79  

 

Jugend M12
75 m M12   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 10,67 sec.    
2. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 11,13 sec.    
3. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 11,43 sec.    
4. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 12,37 sec.    
5. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 13,18 sec.    
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 10,43 sec.    
2. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 11,75 sec.    
3. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 14,31 sec.    

 

Hochsprung M12   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,56 m    
2. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 1,24 m    
3. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 1,16 m    
4. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 1,16 m    
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 153 156 158              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Heideman o o o o o o o xx-              
2. Meyer o o xxo xo xxx                              
3. Beta o o o o xxo xxx                                  
4. Meyer o o o xo xxo xxx                                  

 

Weitsprung M12   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,59 m    
  x 4,45 4,31 4,52 4,59 4,36  
2. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 3,90 m    
  3,67 3,30 3,90 3,62 3,85 3,77  
3. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 3,70 m    
  3,70 3,67 3,64 3,65 3,70 x  
4. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 3,21 m    
  x 3,05 3,21 3,13 x x  
5. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 3,07 m    
  x 2,60 3,07 x x x  
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      
               

 

Kugelstoß M12 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 7,50 m    
  7,29 6,96 7,47 7,50 7,07 7,44  
2. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 5,40 m    
  4,96 4,85 4,76 5,40 4,27 5,20  

 

Diskuswurf M12 750 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 26,51 m    
  24,40 x x 26,51 23,20 24,62  
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Speerwurf M12 400 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 31,33 m    
  31,09 30,68 28,74 31,33 29,79 29,34  
2. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 21,69 m    
  14,49 21,69 21,45 20,15 17,72 x  
3. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 16,92 m    
  12,34 12,62 16,92 15,31 x x  
4. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 16,08 m    
  15,05 13,24 x 13,69 13,21 16,08  

 

Kinder M11
50 m M11   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 7,92 sec.    
2. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 7,93 sec.    
3. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,24 sec.    
4. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 8,29 sec.    
5. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 8,66 sec.    
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      

 

Hochsprung M11   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,16 m    
  Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven ab.      
  Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 ab.      

 

    088 092 096 100 104 108 112 116 120                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Uhde o o o o o o xxx                            

 

Weitsprung M11   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 4,07 m    
  4,07 3,97 3,92 3,74 3,95  
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 4,05 m    
  3,77 3,98 3,77 4,05 3,71  
3. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,78 m    
  3,78 3,75 3,60 3,71 3,65 3,77  
4. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3,77 m    
  3,77 3,54 3,17 3,41 3,47 3,56  
5. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 3,35 m    
  3,27 3,35 3,19 3,11 3,18  
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Schlagball 80g M11   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 35,00 m    
  28,00 27,00 30,00 35,00 x 28,50  
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 34,00 m    
  27,00 34,00 30,00 30,00 32,50 20,00  
3. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 26,00 m    
  26,00 25,50 23,50 24,50 25,00 23,50  
4. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 21,00 m    
  20,00 21,00 15,00 20,50 11,00 18,00  
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Kinder M10
50 m M10   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 8,03 sec.    
2. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 8,28 sec.    
3. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 8,64 sec.    
4. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 8,66 sec.    
5. Sonntag, Mika 2009 BR Bremen 1860 8,97 sec.    
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      

 

Hochsprung M10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 1,00 m    
2. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 0,88 m    

 

    088 092 096 100 104                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Meyer o o o o xxx                                    
2. Fröhlich o xxx                                          

 

Weitsprung M10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 3,82 m    
  3,82 3,66 3,60 3,81 3,80 3,67  
2. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 3,27 m    
  3,23 3,16 3,14 3,27  
3. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 3,22 m    
  3,20 3,10 3,09 3,10 3,15 3,22  
4. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 3,05 m    
  2,93 3,00 2,80 2,83 3,05  
5. Sonntag, Mika 2009 BR Bremen 1860 2,83 m    
  2,83 2,72 2,52 2,81 2,74  
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      
               

 

Schlagball 80g M10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 31,00 m    
  23,00 21,00 19,00 31,00 8,00 26,50  
2. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m    
  22,00 27,00 22,00 28,00 23,50 29,00  
3. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 25,50 m    
  19,00 18,50 25,50 24,50 8,00 24,00  
4. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 21,00 m    
  17,50 12,50 21,00 20,00 16,00 17,00  
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      
               

 

Senioren M70
80 m Hürden Sen. M70 0.762m +0,1 30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
  Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 14,24 sec.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,0 13,17 sec.    

 

300 m WJ U18   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 44,13 sec.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U18   30.06.2019
  Finale
Außer Wertung
  LAV Zeven I   NI   52,69 sec.    
Künne, Marlene 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 9,89 m    
  9,89 9,35 9,31 8,75 8,86 8,99  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Außer Wertung
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 30,40 m    
  30,40 26,19 29,49 21,11 x 28,05  

 

Speerwurf WJ U18 500 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 31,87 m    
  28,98 31,53 31,87 27,97 27,34 31,39  

 

Jugend W15
100 m W15   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg +0,0 13,62 sec.    
2. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg +0,0 13,94 sec.    
3. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg +4,6 14,47 sec.    
4. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt +4,6 14,63 sec.    
  Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven   ab.      

 

300 m W15   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
  Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg ab.      

 

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 15,16 sec.    

 

Hochsprung W15   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,56 m    
2. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1,32 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Böcker o o xxo xo xxx              
2. Brandt o o xxx                          

 

Weitsprung W15   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,75 m    
  4,72 4,71 4,36 4,51 4,75  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0   +0,0  
2. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 4,67 m    
  4,54 4,67 x 4,34 4,36 4,61  
  +0,0 +0,1   +0,7 +0,0 +0,0  
3. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 4,17 m    
  3,80 4,17 3,94 3,82 4,16 4,01  
  +0,2 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
  Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Kugelstoß W15 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 9,10 m    
  7,85 8,05 7,83 9,10 8,04 8,99  
2. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 7,06 m    
  6,42 6,49 6,71 6,39 6,97 7,06  

 

Speerwurf W15 500 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 27,02 m    
  19,98 20,84 23,87 21,23 x 27,02  
2. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 24,18 m    
  18,55 23,40 24,18 20,03 18,83 20,48  
3. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 23,99 m    
  x x 23,25 x 23,99 22,79  
4. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 22,13 m    
  x x 22,13 x 20,05 19,27  

 

Jugend W14
100 m W14   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen +4,6 13,40 sec.    
2. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg +0,0 13,81 sec.    
3. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld +0,0 14,37 sec.    
4. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel +0,0 14,53 sec.    
5. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg +4,6 15,72 sec.    

 

300 m W14   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 48,31 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 13,57 sec.    

 

Weitsprung W14   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,74 m    
  4,74 4,67 2,58 4,60 4,42 4,51  
  +0,0 -0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0  
2. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 4,64 m    
  4,33 4,63 4,57 4,40 4,64 4,50  
  +0,2 +0,5 +0,4 -0,3 +0,0 +0,0  
3. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 4,61 m    
  4,61 x x 4,55 x x  
  +0,0     +0,4      
4. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,34 m    
  4,20 4,06 4,06 4,34 4,25 4,08  
  +0,0 +0,0 -0,5 +0,0 -0,6 -0,1  
5. Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 3,84 m    
  3,70 3,80 x 3,67 3,63 3,84  
  +0,0 +0,8   +0,0 +0,0 +0,1  
6. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 3,08 m    
  3,04 3,08 3,04 2,87 2,28 2,66  
  +0,2 +0,3 +0,0 +0,0 -0,6 +0,3  

 

Kugelstoß W14 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,92 m    
  8,92 x 8,45 8,25 8,36 8,01  
2. Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 6,91 m    
  6,52 6,61 6,14 6,37 6,91 6,21  
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 6,82 m    
  6,62 6,82 6,75 6,71 6,80 6,50  
4. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 6,38 m    
  6,04 5,52 5,99 6,38 5,98 6,04  

 

Diskuswurf W14 1 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 15,57 m    
  13,68 15,01 15,57 14,05 x x  
  Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Speerwurf W14 500 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 25,34 m    
  24,23 21,68 25,34 24,58 x x  
2. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 22,68 m    
  x x x 22,68 x x  
3. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 19,47 m    
  16,35 19,47 16,41 17,16 16,29 18,44  
4. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 14,57 m    
  12,11 14,57 x x 12,89 11,95  
  Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LAV Zeven I   NI   42,24 sec.    
Cordes, Maria 2007; Behrens, Marieke 2006
Gill, Johanna 2006; Lenz, Luisa 2006
2. LG Kreis Nord Stade I   NI   42,78 sec.    
Meyer, Emma 2007; Maaß, Milena 2006
Wilhelmi, Karen 2006; Müller-Stosch, Annik 2006
3. TV Scheeßel I   NI   48,46 sec.    
Fitschen, Nela 2007; Bruns, Isabella 2007
Bertram, Frerike 2007; Wolff, Julia 2006

 

Jugend W13
75 m W13   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,51 sec.    
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 10,64 sec.    
3. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,90 sec.    
4. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,66 sec.    
5. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 12,07 sec.    
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      

 

60 m Hürden W13 0.762m   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,59 sec.    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,13 sec.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,52 sec.    
4. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 14,60 sec.    
  Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven ab.      
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      

 

Hochsprung W13   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,46 m    
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,36 m    
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,32 m    
4. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,24 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146 148                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Maaß o o xo o xo xo xxx                  
2. Lenz o o o o xxo xxx                        
3. Müller-Stosch o o o xxx                          
4. Wilhelmi o o o o xxx                              

 

Weitsprung W13   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,57 m    
  4,45 4,36 x 4,32 4,57 4,40  
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,55 m    
  4,38 4,55 4,55 4,41 x x  
3. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,15 m    
  3,93 4,07 4,15 3,92 3,65 4,14  
4. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,86 m    
  3,84 3,80 3,79 3,86 3,85 x  
5. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,82 m    
  x 3,82 x 3,05 x x  
6. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3,63 m    
  3,47 3,63 3,27 3,45 3,37 3,44  
7. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3,24 m    
  x 2,67 2,86 2,80 3,10 3,24  
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      
               

 

Kugelstoß W13 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 8,24 m    
  7,07 7,62 7,04 7,39 7,68 8,24  
2. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,24 m    
  x 5,43 5,31 5,70 6,24 5,88  

 

Diskuswurf W13 750 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 21,72 m    
  17,24 18,19 18,90 21,72 18,51 17,66  
2. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 13,35 m    
  x 11,31 12,34 11,43 13,35 12,90  
  Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Speerwurf W13 400 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 33,48 m    
  33,48 29,20 28,47 27,97 30,65 28,76  
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 24,10 m    
  24,10 19,12 23,29 x x x  
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 19,48 m    
  15,91 17,80 18,43 16,78 14,65 19,48  
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 17,99 m    
  x x 15,86 17,99 15,37 17,70  
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 6,98 m    
  x x x x 6,98 x  

 

Jugend W12
75 m W12   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 10,33 sec.    
2. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 11,28 sec.    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 11,38 sec.    
4. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,73 sec.    
5. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 11,85 sec.    
6. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 12,07 sec.    
7. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 12,43 sec.    
8. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 12,61 sec.    
9. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 12,67 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 11,57 sec.    
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,62 sec.    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 12,90 sec.    
4. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 13,94 sec.    
5. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 14,05 sec.    
6. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 14,28 sec.    
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      

 

Hochsprung W12   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,40 m    
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,36 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Meyer o o o o o xxo xxx                      
2. Fitschen o o o o o o xo xxo xxo xx-                        

 

Weitsprung W12   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,22 m    
  4,16 4,12 4,08 4,22 4,13 4,07  
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,95 m    
  3,95 x 3,95 3,91 x x  
3. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,84 m    
  3,59 3,75 3,79 3,73 3,84 3,78  
4. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,53 m    
  x 3,53 3,31 3,40 3,53 x  
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3,40 m    
  3,22 3,15 3,09 3,40 x x  
6. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3,38 m    
  3,27 3,22 3,36 3,24 3,30 3,38  
7. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3,26 m    
  3,26 3,25 3,19 3,19 x x  
8. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 3,14 m    
  3,12 2,97 3,14 3,14 2,95 2,99  
9. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  x 2,97 2,62        

 

Kugelstoß W12 3 kg   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 7,80 m    
  7,11 7,49 7,80 6,98 7,60 6,71  
2. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 4,60 m    
  x 4,36 4,60 4,27 4,58 4,15  
3. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 4,55 m    
  3,95 4,55 4,34 4,14 4,39 3,75  
4. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 3,40 m    
  3,31 3,36 3,34 3,16 2,36 3,40  

 

Diskuswurf W12 750 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,85 m    
  20,40 18,59 18,44 x x 22,85  
2. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 15,02 m    
  14,35 12,20 14,88 x 12,43 15,02  

 

Speerwurf W12 400 g   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 20,15 m    
  x x 14,24 20,15 x 16,04  
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 17,21 m    
  12,81 12,04 12,34 17,21 14,30 16,76  
3. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 15,93 m    
  14,27 15,31 x 15,93 x 13,65  
4. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 15,79 m    
  15,79 x 14,55 12,93 12,57 13,74  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TV Scheeßel I   NI   34,41 sec.    
Huch, Alexandra 2009; Bassen, Frida 2008
Huch, Kristin 2009; Rathjen, Talea 2008

 

Kinder W11
50 m W11   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 8,06 sec.    
2. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 8,07 sec.    
3. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 8,13 sec.    
4. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 8,77 sec.    
5. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 8,83 sec.    
6. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 8,86 sec.    
7. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 9,04 sec.    
8. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 9,06 sec.    
9. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 9,14 sec.    
10. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 9,79 sec.    
11. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 10,00 sec.    

 

Hochsprung W11   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 1,24 m    

 

    088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Vollmers o o o o xo o o o xxx                        

 

Weitsprung W11   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 3,94 m    
  3,94 3,77 3,82 3,54 3,57 x  
2. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3,61 m    
  3,60 3,60 3,53 3,46 x 3,61  
3. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3,48 m    
  x 3,48 3,44 3,34 3,18 x  
4. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 3,48 m    
  3,48 3,43 3,22  
5. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3,31 m    
  3,09 x 3,12 3,31 3,21 3,21  
6. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 3,20 m    
  3,20 x 2,75  
7. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 2,96 m    
  x 2,91 2,96 2,64 2,64 2,88  
8. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 2,90 m    
  2,84 x 2,90        
9. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 2,77 m    
  2,54 2,60 2,77        
10. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 2,57 m    
  2,57 2,48 2,37        
11. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 2,25 m    
  x 2,25 2,10        

 

Schlagball 80g W11   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 27,00 m    
  23,00 23,00 27,00 25,00 23,00 25,00  
2. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 24,00 m    
  21,00 23,50 21,00 19,00 21,00 24,00  
3. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 23,50 m    
  21,00 23,50 x 17,00 22,00 22,50  
4. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 22,50 m    
  18,00 22,50 20,00 19,50 21,00 14,00  
5. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 17,00 m    
  17,00 13,50 14,00 10,00 14,50 15,50  
6. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 15,50 m    
  12,50 14,50 15,00 11,50 15,50 13,50  
7. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 15,50 m    
  13,50 15,50 13,50 14,00 14,00 15,00  
8. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 14,50 m    
  6,00 14,00 14,50 13,00 13,50 10,00  
9. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 14,00 m    
  14,00 14,00 12,00        

 

Kinder W10
50 m W10   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 8,15 sec.    
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 8,17 sec.    
3. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
4. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 8,36 sec.    
5. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 8,63 sec.    
6. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 9,18 sec.    
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      

 

Hochsprung W10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
  Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

Weitsprung W10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3,45 m    
  3,32 3,25 3,31 3,32 3,45 x  
2. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3,44 m    
  3,34 3,23 3,36 3,15 3,44 x  
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3,40 m    
  3,27 3,28 3,40 3,32 x 3,40  
4. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 3,30 m    
  3,30 3,25 3,11 3,03 x 2,89  
5. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3,13 m    
  2,92 3,06 3,11 x 3,13 2,92  
6. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 2,83 m    
  x 2,83 2,62 2,81 2,67 x  
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      
               

 

Schlagball 80g W10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 29,00 m    
  28,00 29,00 25,50 24,00 23,00 27,00  
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 18,00 m    
  11,00 18,00 13,00 17,00 16,00 15,00  
3. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 17,00 m    
  16,00 14,50 15,00 17,00 14,50 16,00  
4. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 17,00 m    
  15,00 17,00 14,00 15,00 14,00 13,50  
5. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 16,00 m    
  14,50 14,50 16,00 13,00 11,50 15,50  
6. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 14,00 m    
  12,50 14,00 11,50 12,50 12,50 12,50  
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      
               

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   30.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TuS Harsefeld I   NI   36,46 sec.    
Beckmann, Pia 2010; Brüggert, Louisa 2010
Detje, Mia 2010; Novak, Cajsa 2010
2. LAV Zeven I   NI   39,22 sec.    
Thurau, Mira 2011; Behrens, Charlotte 2011
Hombergs, Carolin 2011; Baumrucker, Saphira 2011

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Jugend M15
300 m M15   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 39,45 sec.    
2. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 48,31 sec.    
  Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg ab.      
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 44,13 sec.    

 

Speerwurf M15 600 g   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 36,46 m    
  35,18 31,66 36,39 34,01 33,36 36,46  
2. Voigt, Elias 2004 BR Bremen 1860 31,27 m    
  29,93 29,74 31,27 30,32 29,39 27,00  
Außer Wertung
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 46,78 m    
  46,21 46,78 46,60 x x x  

 

Jugend M14
100 m M14 +2,2 30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 12,28 sec.    
  Bierwirth, Linus 2005 BR Bremen 1860 ab.      
Außer Wertung
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,61 sec.    

 

Hochsprung M14   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,56 m    
2. Kaluza, Noah Gabriel 2004 BR TuS Komet Arsten Bremen 1,56 m    
3. Voigt, Elias 2004 BR Bremen 1860 1,48 m    
4. Bierwirth, Linus 2005 BR Bremen 1860 1,36 m    
5. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1,32 m    
Außer Wertung
  Schwenke, Mike 1998 BR TuS Komet Arsten Bremen 1,08 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Böcker o o xxo xo xxx              
2. Kaluza o o o o o xxo o xxo xxo xxx              
3. Voigt o o o o xo xo xo xxx                  
4. Bierwirth o o o xxo xxx                        
5. Brandt o o xxx                          
  Schwenke o xxo o xxx                                      

 

Weitsprung M14   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaluza, Noah Gabriel 2004 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,96 m    
  4,89 4,87 4,96 4,74 4,53 4,87  
  +0,0 +0,5 +0,0 -0,3 +0,0 +0,5  
2. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,75 m    
  4,72 4,71 4,36 4,51 4,75  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0   +0,0  
3. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,74 m    
  4,74 4,67 2,58 4,60 4,42 4,51  
  +0,0 -0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0  
4. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 4,67 m    
  4,54 4,67 x 4,34 4,36 4,61  
  +0,0 +0,1   +0,7 +0,0 +0,0  
5. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 4,64 m    
  4,33 4,63 4,57 4,40 4,64 4,50  
  +0,2 +0,5 +0,4 -0,3 +0,0 +0,0  
6. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 4,61 m    
  4,61 x x 4,55 x x  
  +0,0     +0,4      
7. Bierwirth, Linus 2005 BR Bremen 1860 4,52 m    
  4,52 4,15 4,14 4,23 3,99 4,19  
  +0,0 +0,3 +0,4 +0,0 +0,3 +0,0  
8. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,34 m    
  4,20 4,06 4,06 4,34 4,25 4,08  
  +0,0 +0,0 -0,5 +0,0 -0,6 -0,1  
9. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 4,17 m    
  3,80 4,17 3,94 3,82 4,16 4,01  
  +0,2 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
10. Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 3,84 m    
  3,70 3,80 x 3,67 3,63 3,84  
  +0,0 +0,8   +0,0 +0,0 +0,1  
11. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 3,08 m    
  3,04 3,08 3,04 2,87 2,28 2,66  
  +0,2 +0,3 +0,0 +0,0 -0,6 +0,3  
  Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven ab.      
               
               
Außer Wertung
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,79 m    
  5,61 5,38 5,79  
  -0,2 +0,4 +0,0        
  Schwenke, Mike 1998 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,53 m    
  3,40 3,21 3,19 3,43 3,46 3,53  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,1  

 

Jugend M12
75 m M12   30.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 11,43 sec.    
2. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 12,13 sec.    
3. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 12,37 sec.    
4. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 13,18 sec.    
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      

 

75 m M12   30.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,42 sec.    
2. Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,47 sec.    
3. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 10,67 sec.    
4. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 11,13 sec.    
  Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode ab.      
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

75 m M12   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,42 sec.    
2. Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,47 sec.    
3. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 10,67 sec.    
4. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 11,13 sec.    
5. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 11,43 sec.    
6. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 12,13 sec.    
7. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 12,37 sec.    
8. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 13,18 sec.    
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode ab.      
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 10,43 sec.    
2. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 11,75 sec.    
3. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 12,25 sec.    
4. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 12,48 sec.    
5. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 14,31 sec.    

 

Hochsprung M12   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,56 m    
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1,28 m    
3. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 1,24 m    
4. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 1,16 m    
5. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 1,16 m    
  Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum ab.      
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel ab.      

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 153 156 158              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Heideman o o o o o o o xx-              
2. Bartosch o o xo o o xxx                            
3. Meyer o o xxo xo xxx                              
4. Beta o o o o xxo xxx                                  
5. Meyer o o o xo xxo xxx                                  

 

Weitsprung M12   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,59 m    
  x 4,45 4,31 4,52 4,59 4,36  
2. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 4,40 m    
  x 4,40 4,21 4,15 3,90 4,03  
3. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,34 m    
  4,20 4,06 4,06 4,34 4,25 4,08  
4. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3,99 m    
  3,70 x 3,57 x 3,99 x  
5. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 3,90 m    
  3,67 3,30 3,90 3,62 3,85 3,77  
6. Beta, Benjamin 2007 BR Bremen 1860 3,70 m    
  3,70 3,67 3,64 3,65 3,70 x  
7. Engelhardt, Niels 2006 NI TV Sottrum 3,56 m    
  2,65 3,56  
8. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 3,21 m    
  x 3,05 3,21 3,13 x x  
9. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 3,07 m    
  x 2,60 3,07 x x x  
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               
  Heuerding, Hennes 2007 BR Bremen 1860 ab.      
               
  Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode ab.      
               

 

Kugelstoß M12 3 kg   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 8,86 m    
  8,86 7,94 8,02 x 8,25 8,86  
2. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 8,24 m    
  7,07 7,62 7,04 7,39 7,68 8,24  
3. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 7,80 m    
  7,11 7,49 7,80 6,98 7,60 6,71  
4. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 7,50 m    
  7,29 6,96 7,47 7,50 7,07 7,44  
5. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,24 m    
  x 5,43 5,31 5,70 6,24 5,88  
6. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 5,40 m    
  4,96 4,85 4,76 5,40 4,27 5,20  
7. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 4,60 m    
  x 4,36 4,60 4,27 4,58 4,15  
8. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 4,55 m    
  3,95 4,55 4,34 4,14 4,39 3,75  
9. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 3,40 m    
  3,31 3,36 3,34 3,16 2,36 3,40  

 

Diskuswurf M12 750 g   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 26,51 m    
  24,40 x x 26,51 23,20 24,62  
2. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 24,35 m    
  18,85 24,35 x x x x  
3. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 15,57 m    
  13,68 15,01 15,57 14,05 x x  
  Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               
  Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven ab.      
               
Außer Wertung
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 30,40 m    
  30,40 26,19 29,49 21,11 x 28,05  

 

Speerwurf M12 400 g   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 31,33 m    
  31,09 30,68 28,74 31,33 29,79 29,34  
2. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 30,56 m    
  28,47 26,55 x 30,56  
3. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 27,02 m    
  19,98 20,84 23,87 21,23 x 27,02  
4. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 25,34 m    
  24,23 21,68 25,34 24,58 x x  
5. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 24,18 m    
  18,55 23,40 24,18 20,03 18,83 20,48  
6. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 23,99 m    
  x x 23,25 x 23,99 22,79  
7. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 23,79 m    
  21,91 21,39 19,96 x x 23,79  
8. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 22,68 m    
  x x x 22,68 x x  
9. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 22,13 m    
  x x 22,13 x 20,05 19,27  
10. Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 21,69 m    
  14,49 21,69 21,45 20,15 17,72 x  
11. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 19,47 m    
  16,35 19,47 16,41 17,16 16,29 18,44  
12. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 16,92 m    
  12,34 12,62 16,92 15,31 x x  
13. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 16,08 m    
  15,05 13,24 x 13,69 13,21 16,08  
14. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 14,57 m    
  12,11 14,57 x x 12,89 11,95  
  Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 31,87 m    
  28,98 31,53 31,87 27,97 27,34 31,39  

 

Kinder M10
50 m M10   30.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 7,92 sec.    
2. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 8,03 sec.    
3. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 8,66 sec.    
4. Sonntag, Mika 2009 BR Bremen 1860 8,97 sec.    
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      

 

50 m M10   30.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 7,93 sec.    
2. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,24 sec.    
3. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 8,28 sec.    
4. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 8,29 sec.    
5. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 8,64 sec.    
6. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 8,66 sec.    

 

50 m M10   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 7,92 sec.    
2. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 7,93 sec.    
3. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 8,03 sec.    
4. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,24 sec.    
5. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 8,28 sec.    
6. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 8,29 sec.    
7. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 8,64 sec.    
8. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 8,66 sec.    
8. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 8,66 sec.    
10. Sonntag, Mika 2009 BR Bremen 1860 8,97 sec.    
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      

 

Hochsprung M10   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 1,24 m    
2. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,16 m    
3. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 1,00 m    
4. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 0,88 m    
  Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven ab.      
  Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven ab.      
  Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 ab.      

 

    088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Vollmers o o o o xo o o o xxx                        
2. Uhde o o o o o o xxx                            
3. Meyer o o o o xxx                                    
4. Fröhlich o xxx                                          

 

Weitsprung M10   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 4,07 m    
  4,07 3,97 3,92 3,74 3,95  
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 4,05 m    
  3,77 3,98 3,77 4,05 3,71  
3. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 3,82 m    
  3,82 3,66 3,60 3,81 3,80 3,67  
4. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,78 m    
  3,78 3,75 3,60 3,71 3,65 3,77  
5. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3,77 m    
  3,77 3,54 3,17 3,41 3,47 3,56  
6. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 3,35 m    
  3,27 3,35 3,19 3,11 3,18  
7. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 3,27 m    
  3,23 3,16 3,14 3,27  
8. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 3,22 m    
  3,20 3,10 3,09 3,10 3,15 3,22  
9. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 3,05 m    
  2,93 3,00 2,80 2,83 3,05  
10. Sonntag, Mika 2009 BR Bremen 1860 2,83 m    
  2,83 2,72 2,52 2,81 2,74  
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
               
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      
               

 

Schlagball 80g M10   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Smidt, Pekka 2008 BR Bremen 1860 35,00 m    
  28,00 27,00 30,00 35,00 x 28,50  
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 34,00 m    
  27,00 34,00 30,00 30,00 32,50 20,00  
3. Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 31,00 m    
  23,00 21,00 19,00 31,00 8,00 26,50  
4. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m    
  22,00 27,00 22,00 28,00 23,50 29,00  
5. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 26,00 m    
  26,00 25,50 23,50 24,50 25,00 23,50  
6. Kurzke, Thies 2009 BR Bremen 1860 25,50 m    
  19,00 18,50 25,50 24,50 8,00 24,00  
7. Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 21,00 m    
  20,00 21,00 15,00 20,50 11,00 18,00  
8. Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 21,00 m    
  17,50 12,50 21,00 20,00 16,00 17,00  
  Schmidt, Ethan 2009 NI TV Sottrum ab.      
               
  Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Jugend W14
100 m W14 +4,6 30.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 13,40 sec.    
2. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 14,47 sec.    
3. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 14,63 sec.    
4. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 15,72 sec.    
  Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven ab.      

 

100 m W14 +0,0 30.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 13,62 sec.    
2. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,81 sec.    
3. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 13,94 sec.    
4. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 14,37 sec.    
5. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 14,53 sec.    
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,17 sec.    

 

100 m W14   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen +4,6 13,40 sec.    
2. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg +0,0 13,62 sec.    
3. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg +0,0 13,81 sec.    
4. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg +0,0 13,94 sec.    
5. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld +0,0 14,37 sec.    
6. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg +4,6 14,47 sec.    
7. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel +0,0 14,53 sec.    
8. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt +4,6 14,63 sec.    
9. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg +4,6 15,72 sec.    
  Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven   ab.      
Außer Wertung
  Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,0 13,17 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 13,57 sec.    
2. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 15,16 sec.    
Außer Wertung
  Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 14,24 sec.    

 

Kugelstoß W14 3 kg   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 9,10 m    
  7,85 8,05 7,83 9,10 8,04 8,99  
2. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,92 m    
  8,92 x 8,45 8,25 8,36 8,01  
3. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 7,06 m    
  6,42 6,49 6,71 6,39 6,97 7,06  
4. Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 6,91 m    
  6,52 6,61 6,14 6,37 6,91 6,21  
5. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 6,82 m    
  6,62 6,82 6,75 6,71 6,80 6,50  
6. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 6,38 m    
  6,04 5,52 5,99 6,38 5,98 6,04  
Außer Wertung
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 9,89 m    
  9,89 9,35 9,31 8,75 8,86 8,99  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I   NI   42,24 sec.    
Cordes, Maria 2007; Behrens, Marieke 2006
Gill, Johanna 2006; Lenz, Luisa 2006
2. LG Kreis Nord Stade I   NI   42,78 sec.    
Meyer, Emma 2007; Maaß, Milena 2006
Wilhelmi, Karen 2006; Müller-Stosch, Annik 2006
3. TV Scheeßel I   NI   48,46 sec.    
Fitschen, Nela 2007; Bruns, Isabella 2007
Bertram, Frerike 2007; Wolff, Julia 2006

 

Jugend W12
75 m W12   30.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,90 sec.    
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 11,38 sec.    
3. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 12,43 sec.    
4. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 12,61 sec.    
5. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 12,67 sec.    

 

75 m W12   30.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 10,33 sec.    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,51 sec.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 10,64 sec.    
4. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 11,85 sec.    
5. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 12,07 sec.    

 

75 m W12   30.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 11,28 sec.    
2. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,66 sec.    
3. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,73 sec.    
4. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 12,07 sec.    
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      

 

75 m W12   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 10,33 sec.    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,51 sec.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 10,64 sec.    
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,90 sec.    
5. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 11,28 sec.    
6. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 11,38 sec.    
7. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,66 sec.    
8. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,73 sec.    
9. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 11,85 sec.    
10. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 12,07 sec.    
10. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 12,07 sec.    
12. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 12,43 sec.    
13. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 12,61 sec.    
14. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 12,67 sec.    
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   30.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 14,05 sec.    
2. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 14,60 sec.    
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   30.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 11,57 sec.    
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 12,90 sec.    
3. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 13,94 sec.    
4. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 14,28 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   30.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,59 sec.    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,13 sec.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,52 sec.    
4. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,62 sec.    
  Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,59 sec.    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,13 sec.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,52 sec.    
4. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 11,57 sec.    
5. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 11,62 sec.    
6. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 12,90 sec.    
7. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 13,94 sec.    
8. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 14,05 sec.    
9. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 14,28 sec.    
10. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 14,60 sec.    
  Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven ab.      
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      

 

Hochsprung W12   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,46 m    
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,40 m    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,36 m    
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,36 m    
5. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,32 m    
6. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,24 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146 148                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Maaß o o xo o xo xo xxx                  
2. Meyer o o o o o xxo xxx                      
3. Lenz o o o o xxo xxx                        
4. Fitschen o o o o o o xo xxo xxo xx-                        
5. Müller-Stosch o o o xxx                          
6. Wilhelmi o o o o xxx                              

 

Weitsprung W12   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,57 m    
  4,45 4,36 x 4,32 4,57 4,40  
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,55 m    
  4,38 4,55 4,55 4,41 x x  
3. Kremin, Leena-Viktoria 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,22 m    
  4,16 4,12 4,08 4,22 4,13 4,07  
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,15 m    
  3,93 4,07 4,15 3,92 3,65 4,14  
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,95 m    
  3,95 x 3,95 3,91 x x  
6. Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,86 m    
  3,84 3,80 3,79 3,86 3,85 x  
7. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,84 m    
  3,59 3,75 3,79 3,73 3,84 3,78  
8. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,82 m    
  x 3,82 x 3,05 x x  
9. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3,63 m    
  3,47 3,63 3,27 3,45 3,37 3,44  
10. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,53 m    
  x 3,53 3,31 3,40 3,53 x  
11. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3,40 m    
  3,22 3,15 3,09 3,40 x x  
12. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3,38 m    
  3,27 3,22 3,36 3,24 3,30 3,38  
13. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3,26 m    
  3,26 3,25 3,19 3,19 x x  
14. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3,24 m    
  x 2,67 2,86 2,80 3,10 3,24  
15. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 3,14 m    
  3,12 2,97 3,14 3,14 2,95 2,99  
16. Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  x 2,97 2,62        
  Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel ab.      
               

 

Diskuswurf W12 750 g   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,85 m    
  20,40 18,59 18,44 x x 22,85  
2. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 21,72 m    
  17,24 18,19 18,90 21,72 18,51 17,66  
3. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 15,02 m    
  14,35 12,20 14,88 x 12,43 15,02  
4. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 13,35 m    
  x 11,31 12,34 11,43 13,35 12,90  
  Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Speerwurf W12 400 g   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 33,48 m    
  33,48 29,20 28,47 27,97 30,65 28,76  
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 24,10 m    
  24,10 19,12 23,29 x x x  
3. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 20,15 m    
  x x 14,24 20,15 x 16,04  
4. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 19,48 m    
  15,91 17,80 18,43 16,78 14,65 19,48  
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 17,99 m    
  x x 15,86 17,99 15,37 17,70  
6. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 17,21 m    
  12,81 12,04 12,34 17,21 14,30 16,76  
7. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 15,93 m    
  14,27 15,31 x 15,93 x 13,65  
8. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 15,79 m    
  15,79 x 14,55 12,93 12,57 13,74  
9. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 6,98 m    
  x x x x 6,98 x  

 

Kinder W10
50 m W10   30.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 8,15 sec.    
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 8,17 sec.    
3. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
4. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 8,36 sec.    
5. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 8,77 sec.    
6. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 9,18 sec.    

 

50 m W10   30.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 8,07 sec.    
2. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 8,13 sec.    
3. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 8,86 sec.    
4. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 9,06 sec.    
5. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 9,79 sec.    
6. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 10,00 sec.    

 

50 m W10   30.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 8,06 sec.    
2. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 8,63 sec.    
3. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 8,83 sec.    
4. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 9,04 sec.    
5. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 9,14 sec.    
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      

 

50 m W10   30.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 8,06 sec.    
2. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 8,07 sec.    
3. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 8,13 sec.    
4. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 8,15 sec.    
5. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 8,17 sec.    
6. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
7. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 8,36 sec.    
8. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 8,63 sec.    
9. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 8,77 sec.    
10. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 8,83 sec.    
11. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 8,86 sec.    
12. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 9,04 sec.    
13. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 9,06 sec.    
14. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 9,14 sec.    
15. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 9,18 sec.    
16. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 9,79 sec.    
17. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 10,00 sec.    
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      

 

Weitsprung W10   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 3,94 m    
  3,94 3,77 3,82 3,54 3,57 x  
2. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3,61 m    
  3,60 3,60 3,53 3,46 x 3,61  
3. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3,48 m    
  x 3,48 3,44 3,34 3,18 x  
4. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 3,48 m    
  3,48 3,43 3,22  
5. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3,45 m    
  3,32 3,25 3,31 3,32 3,45 x  
6. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3,44 m    
  3,34 3,23 3,36 3,15 3,44 x  
7. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3,40 m    
  3,27 3,28 3,40 3,32 x 3,40  
8. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3,31 m    
  3,09 x 3,12 3,31 3,21 3,21  
9. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 3,30 m    
  3,30 3,25 3,11 3,03 x 2,89  
10. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 3,20 m    
  3,20 x 2,75  
11. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3,13 m    
  2,92 3,06 3,11 x 3,13 2,92  
12. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 2,96 m    
  x 2,91 2,96 2,64 2,64 2,88  
13. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 2,90 m    
  2,84 x 2,90        
14. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 2,83 m    
  x 2,83 2,62 2,81 2,67 x  
15. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 2,77 m    
  2,54 2,60 2,77        
16. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 2,57 m    
  2,57 2,48 2,37        
17. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 2,25 m    
  x 2,25 2,10        
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      
               

 

Schlagball 80g W10   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 29,00 m    
  28,00 29,00 25,50 24,00 23,00 27,00  
2. Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 27,00 m    
  23,00 23,00 27,00 25,00 23,00 25,00  
3. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 24,00 m    
  21,00 23,50 21,00 19,00 21,00 24,00  
4. Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 23,50 m    
  21,00 23,50 x 17,00 22,00 22,50  
5. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 22,50 m    
  18,00 22,50 20,00 19,50 21,00 14,00  
6. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 18,00 m    
  11,00 18,00 13,00 17,00 16,00 15,00  
7. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 17,00 m    
  16,00 14,50 15,00 17,00 14,50 16,00  
8. Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 17,00 m    
  17,00 13,50 14,00 10,00 14,50 15,50  
9. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 17,00 m    
  15,00 17,00 14,00 15,00 14,00 13,50  
10. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 16,00 m    
  14,50 14,50 16,00 13,00 11,50 15,50  
11. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 15,50 m    
  12,50 14,50 15,00 11,50 15,50 13,50  
12. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 15,50 m    
  13,50 15,50 13,50 14,00 14,00 15,00  
13. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 14,50 m    
  6,00 14,00 14,50 13,00 13,50 10,00  
14. Brüggert, Sonya 2008 NI TuS Harsefeld 14,00 m    
  14,00 14,00 12,00        
15. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 14,00 m    
  12,50 14,00 11,50 12,50 12,50 12,50  
  Budde, Fenja 2009 NI TV Hude ab.      
               

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   30.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Scheeßel I   NI   34,41 sec.    
Huch, Alexandra 2009; Bassen, Frida 2008
Huch, Kristin 2009; Rathjen, Talea 2008
2. TuS Harsefeld I   NI   36,46 sec.    
Beckmann, Pia 2010; Brüggert, Louisa 2010
Detje, Mia 2010; Novak, Cajsa 2010
3. LAV Zeven I   NI   39,22 sec.    
Thurau, Mira 2011; Behrens, Charlotte 2011
Hombergs, Carolin 2011; Baumrucker, Saphira 2011

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.06.2019
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Hombergs, Nils 2010 NI LAV Zeven 686 Pkt.  
  8,66   2,98   18,50                      
  287   263   136                      
2.   Nowak, Filip 2010 NI LAV Zeven 666 Pkt.  
  9,02   2,75   23,00                      
  254   231   181                      
3.   Fitschen, Enno 2010 NI TV Scheeßel 470 Pkt.  
  10,66   2,19   24,00                      
  130   150   190                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.06.2019
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 633103 Fröhlich, Noel 2011 NI TuS Harsefeld 583 Pkt.  
  9,47   2,72   19,00                      
  215   227   141                      
2.   Jenemann, Christian 2011 NI LAV Zeven 504 Pkt.  
  9,83   2,36   19,00                      
  187   176   141                      
3. 632154 Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 491 Pkt.  
  9,76   2,62   14,00                      
  193   213   85                      
4. 633100 Beckmann, Jannis 2013 NI TuS Harsefeld 370 Pkt.  
  10,92   2,33   14,00                      
  114   171   85                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.06.2019
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 635956 Detje, Mia 2010 NI TuS Harsefeld 989 Pkt.  
  8,38   3,38   20,00                      
  351   358   280                      
2. 633272 Beckmann, Pia 2010 NI TuS Harsefeld 825 Pkt.  
  9,40   3,19   17,00                      
  253   332   240                      
3. 636873 Brüggert, Louisa 2010 NI TuS Harsefeld 732 Pkt.  
  9,17   2,64   14,50                      
  273   255   204                      
4. 635936 Hocke, Sinja 2010 NI TSV Gnarrenburg 712 Pkt.  
  9,91   2,78   16,00                      
  211   275   226                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.06.2019
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Baumrucker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 776 Pkt.  
  9,17   2,79   16,00                      
  273   277   226                      
2.   Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 745 Pkt.  
  9,17   2,89   13,00                      
  273   291   181                      
3.   Muche, Juna 2012 NI TSV Bremervörde 743 Pkt.  
  9,96   2,40   23,00                      
  207   219   317                      
4. 635957 Detje, Anna 2012 NI TuS Harsefeld 737 Pkt.  
  9,78   2,88   16,00                      
  221   290   226                      
5. 629985 Meyer, Minna 2012 NI LG Kreis Nord Stade 701 Pkt.  
  9,48   2,67   14,00                      
  246   259   196                      
6.   Hombergs, Carolin 2011 NI LAV Zeven 659 Pkt.  
  9,08   2,59   10,00                      
  281   248   130                      
7.   El Abasiri, Amina 2012 NI TSV Bremervörde 551 Pkt.  
  10,47   2,39   12,00                      
  170   217   164                      
8.   Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 505 Pkt.  
  10,49   2,26   10,50                      
  169   197   139                      

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2019
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Schülersportfest 2019
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage an der Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1   1   100
         
1   1   100
         
         
         
1   1   100
Gerätekontrolle:   5   5 100
4   4   100
  16   16 100
15   13   86
  20   20 100
12   12   100
  20   19 95
8   7   87
EDV-Wettkampfdaten-   14   14 100
Summe männlich 42   39   92
  75   74 98
117 113 96
C. Mitarbeiter  
2  
20 Summe
30
Mitarb. 52
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft. Up’n Kamp 47, 27446 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Startnummer 9 außer Konkurrenz, da angehöriger des Behindertensports

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.