Run up 2019

TuS Zeven
Run up
am 1.04.2019 in Zeven – Zeven, Kanalstraße
Ergebnisliste
3.04.2019 / 18:48

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
800 m Männer   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:00,69 min.    

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Coronel, Andres 2001 NI LAV Zeven 2:15,68 min.    
2. Pachon, Alejandro 2001 NI LAV Zeven 2:28,10 min.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:16,84 min.    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 2:52,97 min.    

 

Jugend M15
800 m M15   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 2:21,03 min.    

 

Jugend M14
800 m M14   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:40,64 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:01,23 min.    

 

2000 m M13   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 7:57,75 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3:06,63 min.    

 

2000 m M12   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 8:37,14 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 2:54,47 min.    
2. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:10,18 min.    

 

2000 m M11   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 8:53,11 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Baltruschat, Conner 2009 NI LAV Zeven 3:34,55 min.    
2. Rohlfing, Jacob 2009 NI LAV Zeven 4:15,70 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Hombergs, Nils 2010 NI LAV Zeven 3:12,23 min.    
2. Beckhusen, Timon 2010 NI LAV Zeven 3:15,19 min.    
3. Corleis, Lütje Emil 2010 NI LAV Zeven 3:18,81 min.    
4. Cikursch, Yannis 2010 NI LAV Zeven 3:26,77 min.    
5. Klindworth, Louis 2010 NI LAV Zeven 3:27,97 min.    
6. Alex, Kolja 2010 NI LAV Zeven 4:11,82 min.    
7. Nowak, Filip 2010 NI LAV Zeven 4:16,22 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Taege, Ben 2011 NI LAV Zeven 3:24,19 min.    
2. Eckhoff, Joost 2011 NI LAV Zeven 3:33,29 min.    
3. Eckhoff, Matthis 2011 NI LAV Zeven 3:35,32 min.    
4. Brunkhors, Finn 2011 NI LAV Zeven 3:47,92 min.    
5. Tomforde, Magnus 2013 NI LAV Zeven 4:34,65 min.    
6. Martens, Jan-Hinnerk 2013 NI LAV Zeven 4:35,71 min.    
7. Velmoshko, Eduard 2012 NI LAV Zeven 4:56,02 min.    

 

Senioren M45
800 m Sen. M45   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dreyer, Daniel 1974 NI LAV Zeven 2:44,20 min.    

 

Senioren M50
800 m Sen. M50   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Löhn, Bernd 1968 NI LAV Zeven 2:51,12 min.    

 

Senioren M65
800 m Sen. M65   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:47,75 min.    

 

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 2:40,01 min.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:15,71 min.    
3. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:19,66 min.    

 

Jugend W13
800 m W13   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:03,80 min.    
2. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:15,46 min.    
3. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:17,45 min.    
4. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:43,12 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3:13,04 min.    
2. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:19,21 min.    

 

2000 m W12   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Mohr, Marlene 2007 NI LAV Zeven 9:04,32 min.    
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 9:39,95 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:10,73 min.    
2. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:25,58 min.    
3. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 3:30,59 min.    
4. Natzke, Tamina 2008 NI LAV Zeven 3:30,96 min.    
5. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 4:20,35 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:20,21 min.    
2. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:28,48 min.    
3. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:30,84 min.    
4. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:33,55 min.    
5. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 3:55,24 min.    
6. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:35,57 min.    

 

2000 m W10   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 9:46,61 min.    
2. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 10:15,35 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 3:19,85 min.    
2. Mehmert, Helena 2010 NI LAV Zeven 3:27,75 min.    
3. Löhn, Pia Rebecca 2010 NI LAV Zeven 3:42,22 min.    
4. Krumeich, Jolina 2010 NI LAV Zeven 3:46,36 min.    
5. Ebel, Lina 2010 NI LAV Zeven 3:48,93 min.    
6. Natzke, Mathea 2010 NI LAV Zeven 4:15,55 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   1.04.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Turau, Mira 2011 NI LAV Zeven 3:46,34 min.    
2. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:48,93 min.    
3. Hefter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:00,61 min.    
4. Beckhusen, Anneke 2011 NI LAV Zeven 4:02,33 min.    
5. Cikursch, Maya 2011 NI LAV Zeven 4:03,15 min.    
6. Niesytka, Lia 2011 NI LAV Zeven 4:17,03 min.    
7. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:37,56 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
800 m Männer   1.04.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:00,69 min.    
2. Coronel, Andres 2001 NI LAV Zeven 2:15,68 min.    
3. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:16,84 min.    
4. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 2:21,03 min.    
5. Pachon, Alejandro 2001 NI LAV Zeven 2:28,10 min.    
6. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 2:40,01 min.    
7. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:40,64 min.    
8. Dreyer, Daniel 1974 NI LAV Zeven 2:44,20 min.    
9. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:47,75 min.    
10. Löhn, Bernd 1968 NI LAV Zeven 2:51,12 min.    
11. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 2:52,97 min.    
12. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:15,71 min.    
13. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:19,66 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   1.04.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 2:54,47 min.    
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:01,23 min.    
3. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:03,80 min.    
4. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3:06,63 min.    
5. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:10,18 min.    
6. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3:13,04 min.    
7. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:15,46 min.    
8. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:17,45 min.    
9. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:19,21 min.    
10. Baltruschat, Conner 2009 NI LAV Zeven 3:34,55 min.    
11. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:43,12 min.    
12. Rohlfing, Jacob 2009 NI LAV Zeven 4:15,70 min.    

 

2000 m M13   1.04.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 7:57,75 min.    
2. Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 8:37,14 min.    
3. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 8:53,11 min.    
4. Mohr, Marlene 2007 NI LAV Zeven 9:04,32 min.    
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 9:39,95 min.    
6. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 9:46,61 min.    
7. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 10:15,35 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   1.04.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hombergs, Nils 2010 NI LAV Zeven 3:12,23 min.    
2. Beckhusen, Timon 2010 NI LAV Zeven 3:15,19 min.    
3. Corleis, Lütje Emil 2010 NI LAV Zeven 3:18,81 min.    
4. Taege, Ben 2011 NI LAV Zeven 3:24,19 min.    
5. Cikursch, Yannis 2010 NI LAV Zeven 3:26,77 min.    
6. Klindworth, Louis 2010 NI LAV Zeven 3:27,97 min.    
7. Eckhoff, Joost 2011 NI LAV Zeven 3:33,29 min.    
8. Eckhoff, Matthis 2011 NI LAV Zeven 3:35,32 min.    
9. Brunkhors, Finn 2011 NI LAV Zeven 3:47,92 min.    
10. Alex, Kolja 2010 NI LAV Zeven 4:11,82 min.    
11. Nowak, Filip 2010 NI LAV Zeven 4:16,22 min.    
12. Tomforde, Magnus 2013 NI LAV Zeven 4:34,65 min.    
13. Martens, Jan-Hinnerk 2013 NI LAV Zeven 4:35,71 min.    
14. Velmoshko, Eduard 2012 NI LAV Zeven 4:56,02 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   1.04.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:10,73 min.    
2. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:20,21 min.    
3. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:25,58 min.    
4. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:28,48 min.    
5. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 3:30,59 min.    
6. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:30,84 min.    
7. Natzke, Tamina 2008 NI LAV Zeven 3:30,96 min.    
8. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:33,55 min.    
9. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 3:55,24 min.    
10. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 4:20,35 min.    
11. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:35,57 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   1.04.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 3:19,85 min.    
2. Mehmert, Helena 2010 NI LAV Zeven 3:27,75 min.    
3. Löhn, Pia Rebecca 2010 NI LAV Zeven 3:42,22 min.    
4. Turau, Mira 2011 NI LAV Zeven 3:46,34 min.    
5. Krumeich, Jolina 2010 NI LAV Zeven 3:46,36 min.    
6. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:48,93 min.    
6. Ebel, Lina 2010 NI LAV Zeven 3:48,93 min.    
8. Hefter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:00,61 min.    
9. Beckhusen, Anneke 2011 NI LAV Zeven 4:02,33 min.    
10. Cikursch, Maya 2011 NI LAV Zeven 4:03,15 min.    
11. Natzke, Mathea 2010 NI LAV Zeven 4:15,55 min.    
12. Niesytka, Lia 2011 NI LAV Zeven 4:17,03 min.    
13. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:37,56 min.    

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.04.2019
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Run up
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Zeven, Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3   3   100
         
1   1   100
         
2   2   100
         
2   2   100
Gerätekontrolle:   3   3 100
2   2   100
         
4   4   100
  8   8 100
5   5   100
  13   13 100
14   14   100
EDV-Wettkampfdaten-   13   13 100
Summe männlich 33   33   100
  37   37 100
70 70 100
C. Mitarbeiter  
1  
5 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.