Oste-Cup 2019: Endstand

Oste-Cup 2019 – Endstand (Nach Lauf 3 von 3)
Stand: 19. März 2019
******************************************************************************************************************
Fehler/Korrekturen bitte an: Jens Dohrmann (jens.do.ze@hotmail.com)

******************************************************************************************************************
ZeA = Zeven „In der Ahe“ (17.2.) / Sch. = Scheeßel (3.3.) / ZeB = Zeven „Um den Bahberg“ (17.3.)
******************************************************************************************************************
Hinweis :
Die Platzierung ergibt sich derzeit nach der Gesamtpunktzahl (aufsteigend) nach dem zweiten Lauf, unab-
hängig
davon, ob erst ein Lauf oder bereits zwei Läufe absolviert wurden !
******************************************************************************************************************
Legende:
na = Nicht angetreten / X = Keine Cup-Wertung

Pl.

St.-
Nr.

Name, Vorname

Verein

Jg.

Ze

A

  Sch

nach
Lauf 2
Ze
B

End-
stand

Männer Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 100 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994   1   1 2 1 2
2 70 Meyer, Nils-Henrik LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 1997   2   2 4 2 4
3 64 Bluschke, Clemens LG Kreis Nord Stade 2002   4   na 4 4 8
4 86 Nienaber, Hauke TSV Bremervörde 1999   6   na 6 3 9
5 138 Preikschat, Thorben TV Lilienthal 1984   3   3 6 na 9
6 33 Arshad, Safin Mustafa LAV Zeven 2002   5   na 5 5 10
7 62 Dohrmann, Janik LBV Phönix Lübeck 1999   7   4 11 na 11
8 177 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990   11   5 16 7 12
9 98 Mittelstädt, Tim TSV Gnarrenburg 1999   8   na 8 6 14
10 174 Mohr, Jan LAV Zeven 1969   10   7 17 9 16
11 55 Löhn, Bernd LAV Zeven 1968   12   6 18 10 16
12 20 Dreyer, Daniel LAV Zeven 1974   9   na 9 8 17
13 130 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   13   8 21 11 19
14 85 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955   na   9 9 12 21
15   Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002   na   na X na X
16   Schröder, Gerd TV Scheeßel 1951   na   na X na X
                       
Frauen Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 69 Schlicht, Tara LG Nordheide 2000   2   1 3 1 2
2 131 Mense, Tatjana TV Lilienthal 2000   3   2 5 2 4
3 65 Zacher, Henrike LG Kreis Nord Stade 2001   4   4 8 3 7
4 133 Lindemann, Janina TV Lilienthal 2001   na   3 3 4 7
5 84 Burfeind, Hanna TSV Bremervörde 1999   na   5 5 5 10
6 118 Abele, Alexandra TuS Rotenburg 1970   5   6 11 na 11
7 2 Hülss, Saskia ATS Buntentor 1976   6   8 14 6 12
8 99 Grimberg, Amy TSV Gnarrenburg 1999   8   na 8 7 15
9 40 Löhn, Traute LAV Zeven 1975   7   9 16 8 15
10 137 Affeldt, Fiona TV Lilienthal 1990   1   na 1 na X
11 92 Lürssen, Julie-Finja TSV Gnarrenburg 1999   9   na X na X
12 116 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961   na   7 7 na X
13   Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998   na   na X na X
                       
Männer M20 – 29, Kurzstrecke
1 100 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994   1   1 2 1 2
2 70 Meyer, Nils-Henrik LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 1997   2   2 4 2 4
3 86 Nienaber, Hauke TSV Bremervörde 1999   3   na 3 3 6
4 62 Dohrmann, Janik LBV Phönix Lübeck 1999   4   3 7 na 7
5 98 Mittelstädt, Tim TSV Gnarrenburg 1999   5   na 5 4 9
6 177 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990   6   4 10 5 9
                       
Frauen W20 – 29, Kurzstrecke                  
1 84 Burfeind, Hanna TSV Bremervörde 1999   na   1 1 1 2
2 99 Grimberg, Amy TSV Gnarrenburg 1999   2   na 2 2 4
3 137 Affeldt, Fiona TV Lilienthal 1990   1   na 1 na X
4 92 Lürssen, Julie-Finja TSV Gnarrenburg 1999   3   na 3 na X
5   Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998   na   na X na X
                       
Männer M30 – 39                  
1 138 Preikschat, Thorben TV Lilienthal 1984   1   1 2 na 2
                       
Männer M40 – 49, Kurzstrecke                  
1 20 Dreyer, Daniel LAV Zeven 1974   1   na 1 1 2
                       
Männer M50 – 59, Kurzstrecke                  
1 174 Mohr, Jan LAV Zeven 1969   1   2 3 1 2
2 55 Löhn, Bernd LAV Zeven 1968   2   1 3 2 3
                       
Männer M60 und älter, Kurzstrecke                  
1 130 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   1   1 2 1 2
2 85 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955   na   2 2 2 4
3   Schröder, Gerd TV Scheeßel 1951   na   na X na X
                       
männliche Jugend U18                                
1 64 Bluschke, Clemens LG Kreis Nord Stade 2002   1   na 1 1 2
2 33 Arshad, Safin Mustafa LAV Zeven 2002   2   na 2 2 4
3   Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002   na   na X na X
                       
Frauen W40 – 49, Kurzstrecke                  
1 118 Abele, Alexandra TuS Rotenburg 1970   1   1 2 na 2
2 2 Hülss, Saskia ATS Buntentor 1976   2   2 4 1 3
3 40 Löhn, Traute LAV Zeven 1975   3   3 6 2 5
                       
Frauen W50 – 59, Kurzstrecke                  
1 116 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961   na   1 1 na X
                       
Weibliche Jugend U20                  
1 69 Schlicht, Tara LG Nordheide 2000   1   1 2 1 2
2 131 Mense, Tatjana TV Lilienthal 2000   2   2 4 2 4
3 65 Zacher, Henrieke LG Kreis Nord Stade 2001   3   4 7 3 7
4 133 Lindemann, Janina TV Lilienthal 2001   na   3 3 4 7
                       
weibliche Kinder U10 / W08                  
1 126 Roon, Diana TuS Rotenburg 2011   1   1 2 1 2
2 125 Von Richthofen, Enna Anouk TuS Rotenburg 2012   2   2 4 3 4
3 105 Gaulke, Celina TuS Bothel 2011   na   3 3 2 5
4 52 Schütz, Lina LAV Zeven 2011   3   na 3 4 7
5 71 Krumm, Annika MTV Tostedt 2011   na   4 4 5 9
6 28 Werger, Elain LAV Zeven 2011   na   na X 6 X
7   Schiemann, Melissa TuS Bothel 2011   na   na X na X
8   Kriegel, Nathleen LAV Zeven 2010   na   na X na X
                       
weibliche Kinder U10 / W09                  
1 23 Eickhoff, Christin LAV Zeven 2010   2   1 3 1 2
2 106 Schiemann, Melissa TuS Bothel 2010   1   na 1 2 3
3 32 Löhn, Pia Rebecca LAV Zeven 2010   3   3 6 3 6
4 12 Mehmert, Helena LAV Zeven 2010   4   2 6 4 6
5 14 Kaiser, Emma LAV Zeven 2010   5   4 9 5 9
6 27 Werger, Emma-Lynn LAV Zeven 2010   na   na X 6 X
7 25 Ebel, Lina LAV Zeven 2010   na   na X 7 X
                       
                       
männliche Kinder U10 / M08                  
1 75 Kanzler, Mattes MTV Tostedt 2011   na   1 1 1 2
2 13 Aeplinius, Ole Niklas LAV Zeven 2012   1   3 4 2 3
3 58 Eckhoff, Matthis LAV Zeven 2011   3   na 3 3 6
4 57 Eckhoff, Joost LAV Zeven 2011   2   na 2 4 6
5 104 Koch, Friedrich TuS Bothel 2011   6   2 8 5 7
6 37 Taege, Ben LAV Zeven 2011   4   5 9 6 9
7 121 Windeler, Sajoscha TuS Rotenburg 2011   5   6 11 8 11
8 391 Werwoll, Hannes TuS Rotenburg 2012   7   4 11 na 11
9 60 Brunkhorst, Finn LAV Zeven 2011   8   na 8 7 15
10 30 Tomforde, Magnus LAV Zeven 2013   na   6 6 9 15
11 26 Kriegel, Nathen LAV Zeven 2013   9   na 9 na X
12   Tiedemann, Nathen LAV Zeven 2013   na   na X na X
13   Tiedemann, Eick LAV Zeven 2013   na   na X 10 X
                       
männliche Kinder U10 / M09                  
1 38 Klindworth, Louis LAV Zeven 2010   1   na 1 1 2
2 49 Beckmann, Timon LAV Zeven 2010   2   1 3 3 3
3 51 Plat, Tjaark LAV Zeven 2010   3   2 5 2 5
4 122 Ellinghausen, Paul TuS Rotenburg 2010   4   3 7 5 7
5 39 Corleis,Lütje Emil LAV Zeven 2010   5   4 9 4 8
6 50 Nowak, Filip LAV Zeven 2010   6   5 11 6 11
                       
weibliche Kinder U12 / W10                  
1 76 Geyer, Mia MTV Tostedt 2009   1   na 1 1 2
2 48 Brandt, Solja LAV Zeven 2009   2   na 2 2 4
3 169 Huch, Kristin TV Scheeßel 2009   na   2 2 3 5
4 29 Tomforde, Jette LAV Zeven 2009   na   1 1 4 5
5 136 Lindemann, Lara Marie TV Lilienthal 2009   3   3 6 5 6
6 164 Bertram, Janne TV Scheeßel 2009   5   4 9 7 9
7 46 Meier, Lieselotte LAV Zeven 2009   4   na 4 6 10
8 112 Wendt, Lenja TuS Bothel 2009   6   5 11 8 11
9 113 Witte Zoe TuS Bothel 2009   7   6 13 9 13
10 103 Koch, Johanna TuS Bothel 2009   8   7 15 10 15
11   Huch, Alexandra TV Scheeßel 2009   na   na X na X
12   Schäfer, Sophie LAV Zeven 2009   na   na X na X
                       
weibliche Kinder U12 / W11                  
1 74 Kanzler, Anni MTV Tostedt 2008   na   1 1 1 2
2 161 Rathjen, Talea TV Scheeßel 2008   1   2 3 na 3
3 127 Heits, Frida TuS Rotenburg 2008   2   3 5 2 4
4 42 Prigge, Lisa LAV Zeven 2008   3   na 3 3 6
5 120 Uelzen, Emma TuS Rotenburg 2008   4   4 8 na 8
6 159 Bassen, Frida TV Scheeßel 2008   na   5 5 4 9
7 56 Eckhoff, Frederike LAV Zeven 2008   5   na 5 5 10
8 162 Dittmer, Lina TV Scheeßel 2008   6   6 12 na 12
9 61 Scholz, Neele LAV Zeven 2008   7   na 7 na X
10   Baden, Ariane TuS Bothel 2008   na   na X na X
                       
männliche Kinder U12 / M10                  
1 123 Von Richthofen, Noa Caspar TuS Rotenburg 2009   2   2 4 1 3
2 77 Schulze, Julian MTV Tostedt 2009   1   1 2 2 3
3 53 Holst, Lasse LAV Zeven 2009   3   4 7 3 6
4 16 Wichern, Mattis LAV Zeven 2009   na   3 3 4 7
5 15 Kaiser, Lias LAV Zeven 2009   4   5 9 na 9
                       
männliche Kinder U12 / M11                  
1 129 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008   1   1 2 1 2
2 10 Haber, Tjelle LAV Zeven 2008   3   2 5 2 4
3 72 Krumm, Niklas MTV Tostedt 2008   na   3 3 3 6
4 3 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008   5   4 9 4 8
5 19 Dreyer, Silas LAV Zeven 2008   2   na 2 na X
6 176 Lenz, Tom LAV Zeven 2008   4   na 4 na X
7   Grosenick, Moritz MTV Tostedt 2008   na   na X na X
                       
weibliche Jugend U14 / W12                  
1 7 Schwarze, Jette Buxtehuder Sportverein 2007   1   1 2 3 2
2 45 Mohr, Marlene LAV Zeven 2007   2   2 4 1 3
3 17 Fitschen Lara LAV Zeven 2007   6   3 9 4 7
4 160 Fitschen, Nela TV Scheeßel 2007   4   4 8 5 8
5 165 Bertram, Frerike TV Scheeßel 2007   5   5 10 6 10
6 67 Matthe, Alia LG Kreis Nord Stade 2007   3   na 3 7 10
7 163 Bruns, Isabella TV Scheeßel 2007   7   6 13 9 13
8 107 Debbiche, Neeltje TuS Bothel 2007   8   na 8 10 18
9 41 Cordes, Maria LAV Zeven 2007   na   na X 2 X
10 111 Beglau, Nathalie TuS Bothel 2007   na   na X 8 X
11   Schwarze, Jette Buxtehuder Sportverein 2007   na   na X na X
                       
weibliche Jugend U14 / W13                  
1 6 Lewerenz, Greta Buxtehuder Sportverein 2006   1   2 3 1 2
2 167 Holste, Paula TV Scheeßel 2006   2   1 3 na 3
3 88 Albrecht, Amelie TSV Eintracht Hittfeld 2006   3   3 6 2 5
4 166 Wolff, Julia TV Scheeßel 2006   4   5 9 3 7
5 90 Wübbe, Lea TSV Eintracht Hittfeld 2006   5   4 9 4 8
6 78 Pütz, Paula MTV Tostedt 2006   6   na 6 5 11
7 168 Sparr, Johanna TV Scheeßel 2006   7   6 13 6 12
8 47 Brandt, Aija LAV Zeven 2006   na   na X 7 X
9   Huch, Svea TV Scheeßel 2006   na   na X na X
                       
männliche Jugend U14 / M12                  
1 132 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007   na   1 1 1 2
2 44 Hennig, Linus LAV Zeven 2007   1   2 3 2 3
3 68 O`Brian, Fionn LG Kreis Nord Stade 2007   3   3 6 4 6
4 22 Meyer, Noah LAV Zeven 2007   4   na 4 3 7
5 119 Schreiber, Linus TuS Rotenburg 2007   2   na 2 5 7
6 9 Meyer, Bendix LAV Zeven 2007   5   na 5 na X
7 11 Pape, York LAV Zeven 2007   6   na 6 na X
8   Lindemann, Torben TV Lilienthal 2007   na   na X na X
                       
männliche Jugend U14 / M13                  
1 130 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006   1   1 2 1 2
2 89 Brandt, Heinrich TSV Eintracht Hittfeld 2006   2   na 2 2 4
3 43 Prigge, Anton LAV Zeven 2006   3   na 3 3 6
4   Gottschalch, Theo TuS Bothel 2006   na   na X na X
                       
weibliche Jugend U16 / W14                  
1 79 Willer, Dajana MTV Tostedt 2005   1   1 2 1 2
2 102 Weiss, Janneke TuS Bothel 2005   2   na 2 na X
                       
weibliche Jugend U16 / W 15                  
1 8 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004   na   1 1 1 2
2 128 Heits, Nele TuS Rotenburg 2004   1   na 1 2 3
                       
männliche Jugend U16 / M14                  
1 101 Debus, Christoph TuS Bothel 2005   1   na 1 1 2
2 18 Lemmermann, Tjark LAV Zeven 2005   na   1 1 2 3
                       
                       
männliche Jugend U16 / M15                  
1 87 Albrecht, Luis TSV Eintracht Hittfeld 2004   2   1 3 1 2
2 34 Corleis, Jannes Hinrich LAV Zeven 2004   1   na 1 2 3
3   Hachmöller, Fritz TuS Rotenburg 2004   na   na X na X
                       
weibliche Jugend U18                  
1 173 Allenberg, Lea VfL Stade 2003   1   1 2 1 2
2 93 Weber, Larissa TSV Gnarrenburg 2003   2   3 5 2 4
3 134 Lindemann, Sarah TV Lilienthal 2002   3   2 5 na 5
4 66 Zacher, Merle LG Kreis Nord Stade 2003   5   4 9 na 9
5 117 Abele, Maadje TuS Rotenburg 2003   4   na 4 na X
                       
 Männer Durchlaufwertung Langstrecke
1 85 Hülss, Carsten ATS Buntentor 1975   1   1 2 1 2
2 5 Silies, Thomas ATS Buntentor Bremen 1972   2   2 4 2 4
3 175 Meyer, Quintus LAV Zeven 1997   3   na 3 3 6
4 143 Schmidt. Lukas TV Scheeßel 1996   4   3 7 4 7
5 82 Röhrs, Axel SV Hepstedt/Breddorf 1964   5   4 9 5 9
6 151 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   8   5 13 6 11
7 81 Märkert, Heiko SV Hepstedt/Breddorf 1962   9   6 15 7 13
8 144 Maul, Michael TV Scheeßel 1966   10   7 17 na 17
9 35 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962   na   9 9 9 18
10 230 Nitsche, Claudius TV Scheeßel 1968   na   10 10 8 18
11 108 Schwarz, Christopher TuS Bothel 1994   11   8 19 na 19
12 83 Hitschke, Frank Team FCOS 1984   14   13 27 10 23
13 80 Dormann, Drees Ritterhude 1984   12   11 23 na 23
14 97 Bargmann,Frank TSV Gnarrenburg 1955   na   14 14 11 25
15 96 Schilling, Ingo TSV Gnarrenburg 1964   15   12 27 na 27
16 63 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974   17   na 17 12 29
17 155 Tödter, Hartmut TV Scheeßel 1963   19   17 36 14 31
18 140 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   21   16 37 15 31
19 95 Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg 1942   20   na 20 13 33
20 141 Rietbock, Frank TV Scheeßel 1965   22   18 40 16 34
21 94 Rimkus, Ralf TSV Gnarrenburg 1961   16   na 16 na X
22 91 Houtioudis, Daniel TSV Gnarrenburg 1994   18   na 18 na X
23 142 Tchochow, Daniel TV Scheeßel 1977   na   15 15 na X
24 54 Lenz, Daniel LAV Zeven 1980   6   na 6 na X
25 36 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967   7   na 7 na X
26 157 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959   13   na 13 na X
                       
Frauen Durchlaufwertung Langstrecke
1 172 Brettmann, Carina TV Sottrum 1992   1   na 1 1 2
2 145 Holsten, Anneke TV Scheeßel 1989   2   1 3 2 3
3 239 Witz, Simona TV Scheeßel 1976   na   2 2 3 4
4 240 Kludas, Simone TV Scheeßel 1966   na   3 3 4 7
5 152 Voss, Kathleen TV Scheeßel 1976   3   4 7 5 7
6 150 Kludas, Laura Sophie TV Scheeßel 1996   4   5 9 6 9
7 139 Arends, Anja TV Scheeßel 1971   5   6 11 7 11
8 154 Tietje, Astrid TV Scheeßel 1971   6   8 14 8 14
9 153 Papst, Anke TV Scheeßel 1963   7   7 14 9 14
10 1 Mutio, Anne Appel 1988   8   na 8 na X
11   Albrecht, Sabine TV Scheeßel 1971   na   na X na X
12   Wichmann, Ivett TV Scheeßel 1988   na   na X na X
                       
Männer M20 – 29, Langstrecke                  
1 175 Meyer, Quintus LAV Zeven 1997   1   na 1 1 2
2 143 Schmidt. Lukas TV Scheeßel 1996   2   1 3 2 3
3 108 Schwarz, Christopher TuS Bothel 1994   3   2 5 na 5
4 91 Houtioudis, Daniel TSV Gnarrenburg 1994   4   na 4 na X
                       
Männer M30 – 39, Langstrecke                  
1 83 Hitschke, Frank Team FCOS 1984   3   2 5 1 3
2 80 Dormann, Drees Ritterhude 1984   2   1 3 na 3
3 54 Lenz, Daniel LAV Zeven 1980   1   na 1 na X
                       
Männer M40 – 49, Langstrecke                  
1 4 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975   1   1 2 1 2
2 5 Silies, Thomas ATS Buntentor Bremen 1972   2   2 4 2 4
3 63 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974   3   na 3 3 6
4 142 Tchochow, Daniel TV Scheeßel 1977   na   3 3 na X
                       
Männer M50 – 59, Langstrecke                  
1 82 Röhrs, Axel SV Hepstedt/Breddorf 1964   1   1 2 1 2
2 81 Märkert, Heiko SV Hepstedt/Breddorf 1962   3   2 5 2 4
3 144 Maul, Michael TV Scheeßel 1966   4   3 7 na 7
4 230 Nitsche, Claudius TV Scheeßel 1968   na   5 5 3 8
5 35 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962   na   4 4 4 8
6 96 Schilling, Ingo TSV Gnarrenburg 1964   5   6 11 na 11
7 155 Tödter, Hartmut TV Scheeßel 1963   7   7 14 5 12
8 141 Rietbock, Frank TV Scheeßel 1965   8   8 16 6 14
9 36 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967   2   na 2 na X
10 94 Rimkus, Ralf TSV Gnarrenburg 1961   6   na 6 na X
                       
Männer M60 und älter, Langstrecke                
1 151 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   1   1 2 1 2
2 97 Bargmann,Frank TSV Gnarrenburg 1955   na   2 2 2 4
3 95 Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg 1942   3   na 3 3 6
4 140 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   4   3 7 4 7
5 157 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959   2   na 2 na X
                       
Frauen Langstrecke                  
1 172 Brettmann, Carina TV Sottrum 1992   1   na 1 1 2
2 150 Kludas, Laura Sophie TV Scheeßel 1996   2   1 3 2 3
                       
Frauen W30 – 39, Langstrecke                  
1 145 Holsten, Anneke TV Scheeßel 1989   1   1 2 1 2
2 1 Mutio, Anne Appel 1988   2   na 2 na X
3   Wichmann, Ivett TV Scheeßel 1988   na   na X na X
                       
Frauen W40 – 49, Langstrecke                                          
1 239 Witz, Simona TV Scheeßel 1976   na   1 1 1 2
2 152 Voss, Kathleen TV Scheeßel 1976   1   2 3 2 3
3 139 Arends, Anja TV Scheeßel 1971   2   3 5 3 5
4 154 Tietje, Astrid TV Scheeßel 1971   3   4 7 4 7
5   Albrecht, Sabine TV Scheeßel 1971   na   na X na X
                       
Frauen W50 – 59, Langstrecke
1 240 Kludas, Simone TV Scheeßel 1966   na   1 1 1 2
2 153 Papst, Anke TV Scheeßel 1963   1   2 3 2 3
                       
                           
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.