Oste-Cup 2019: Cross am Helvesieker Berg

TV Scheeßel
Cross am Helvesieker Berg
am 3.03.2019 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Ergebnisliste
3.03.2019 / 17:34

 

Wettbewerbübersicht
3010 m
670 m
670 m
1340 m
1340 m
1700 m
2310 m
2310 m
9330 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

3010 m
3010 m Männer

 

1. /1. 100 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:45
2. /2. 70 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 10:20
3. /6. 62 Dohrmann, Janik 1999 LBV Phönix Lübeck 12:37
4. /10. 177 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:38

 

3010 m Frauen

 

1. /13. 84 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 14:13

 

3010 m Weibl. Jugend U20

 

1. /4. 69 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 11:42
2. /5. 131 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 12:04
3. /7. 133 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 13:04
4. /9. 65 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 13:09

 

3010 m Senioren M35

 

1. /3. 138 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal 10:33
2. /8. 388 Henke, Marcel 1981 Germania Hetzwege 13:07

 

3010 m Seniorinnen W40

 

1. /16. 2 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor Bremen 15:07
2. /18. 40 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 15:58

 

3010 m Seniorinnen W45

 

1. /14. 118 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg 14:17

 

3010 m Senioren M50

 

1. /11. 55 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:46
2. /12. 174 Mohr, Jan 1969 LAV Zeven 13:53

 

3010 m Seniorinnen W55

 

1. /15. 116 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:33

 

3010 m Senioren M60

 

1. /19. 85 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 21:56

 

3010 m Senioren M65

 

1. /17. 140 Poludniok, Karl Heinz 1952 TV Scheeßel 15:17

 

670 m
670 m Kinder W08

 

1. /4. 126 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg 2:44
2. /6. 125 von Richthofen, Enna Anouk 2012 TuS Rotenburg 2:48
3. /7. 105 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel 2:55
4. /8. 71 Krumm, Annika 2011 MTV Tostedt 3:11

 

670 m Kinder W09

 

1. /1. 23 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 2:39
2. /2. 12 Mehmert, Helena 2010 LAV Zeven 2:40
3. /3. 32 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 2:44
4. /5. 14 Kaiser, Emma 2010 LAV Zeven 2:45

 

670 m
670 m Kinder M08

 

1. /1. 75 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 2:30
2. /5. 104 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 2:36
3. /6. 13 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven 2:38
4. /7. 39 Corleis, Lütje 2018 LAV Zeven 2:39
5. /9. 37 Taege, Ben 2011 LAV Zeven 2:50
6. /11. 390 Lange, Felix 2011 TuS Rotenburg 3:01
7. /12. 30 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven 3:10
8. /13. 250 Martens, Jan-Hinnerk 2013 LAV Zeven 3:44

 

670 m Kinder M09

 

1. /2. 49 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven 2:34
2. /3. 51 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 2:35
3. /4. 122 Ellinghausen, Paul 2010 TuS Rotenburg 2:36
4. /10. 121 Windeler, Sajoscha 2010 TuS Rotenburg 2:54

 

670 m Kinder M07

 

1. /8. 391 Werwoll, Hannes 2012 TuS Rotenburg 2:41

 

1340 m
1340 m Kinder W10

 

1. /4. 29 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 5:48
2. /5. 169 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 5:50
3. /6. 136 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 5:53
4. /9. 164 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel 6:44
5. /10. 112 Wendt, Lenja 2009 TuS Bothel 7:09
6. /12. 113 Witte, Zoe 2009 TuS Bothel 8:00
7. /13. 103 Koch, Johanna 2009 TuS Bothel 8:06

 

1340 m Kinder W11

 

1. /1. 74 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:15
2. /2. 161 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 5:35
3. /3. 127 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 5:47
4. /7. 120 Uelzen, Emma 2008 TuS Rotenburg 6:17
5. /8. 159 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:40
6. /11. 162 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 7:14

 

1340 m
1340 m Kinder M10

 

1. /3. 77 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 5:21
2. /4. 123 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 5:27
3. /6. 16 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 5:39
4. /7. 53 Holst, Lasse 2009 LAV Zeven 5:59
5. /9. 15 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 6:27

 

1340 m Kinder M11

 

1. /1. 129 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 5:11
2. /2. 10 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:14
3. /5. 72 Krumm, Niklas 2008 MTV Tostedt 5:31
4. /8. 3 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 6:08

 

1700 m
1700 m Jugend W12

 

1. /4. 7 Schwarze, Jette 2007 Buxtehuder Sportverein 6:09
2. /5. 45 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven 6:10
3. /7. 17 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:25
4. /9. 160 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:49
5. /10. 165 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel 6:57
6. /13. 163 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 7:27

 

1700 m Jugend W13

 

1. /1. 167 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 5:24
2. /2. 6 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder Sportverein 5:34
3. /3. 88 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 5:47
4. /6. 90 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld 6:24
5. /8. 166 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel 6:29
6. /11. 168 Sparr, Johanna 2006 TV Scheeßel 7:03
7. /12. 236 Schimkat, Ida Johanna 2006 TuS Bothel 7:15

 

2310 m
2310 m Jugend M12

 

1. /1. 132 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal 9:03
2. /3. 44 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven 10:44
3. /4. 68 O’Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 11:10
4. /5. 237 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 11:29

 

2310 m Jugend M13

 

1. /2. 130 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 9:21

 

2310 m
2310 m Weibl. Jugend U18

 

1. /2. 173 Allenberg, Lea 2003 VFL Stade 9:36
2. /4. 134 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 10:02
3. /5. 93 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:04
4. /8. 66 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 11:05

 

2310 m Jugend M14

 

1. /3. 235 Ruthe, Colin 2005 TV Scheeßel 9:53
2. /7. 18 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 10:24

 

2310 m Jugend M15

 

1. /1. 87 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld 9:18

 

2310 m Jugend W14

 

1. /6. 79 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt 10:05

 

2310 m Jugend W15

 

1. /9. 8 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 11:58

 

9330 m
9330 m Männer

 

1. /4. 143 Schmidt, Lucas 1996 TV Scheeßel 37:56
2. /10. 108 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 43:31

 

9330 m Frauen

 

1. /25. 150 Kludas, Laura Sophie 1996 TV Scheeßel 56:41

 

9330 m Seniorinnen W30

 

1. /14. 145 Holsten, Anneke 1989 TV Scheeßel 46:47

 

9330 m Senioren M35

 

1. /3. 238 Bruns, Sebastian 1982 37:38
2. /5. 251 Schülermann, Jens 1982 TuS Westerholz 39:01
3. /13. 80 Dormann, Drees 1994 Ritterhude 46:02
4. /17. 83 Hitschke, Frank 1984 Team FCOS 48:20

 

9330 m Senioren M40

 

1. /1. 4 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor Bremen 35:10
2. /21. 142 Tschochow, Daniel 1977 TV Scheeßel 50:34

 

9330 m Seniorinnen W40

 

1. /18. 239 Witz, Simona 1976 TV Scheeßel 48:45
2. /22. 152 Voss, Kathleen 1976 TV Scheeßel 52:56

 

9330 m Senioren M45

 

1. /2. 5 Silies, Thomas 1972 ATS Buntentor Bremen 36:29
2. /16. 241 Meyer, Michael 1973 TV Scheeßel 47:15

 

9330 m Seniorinnen W45

 

1. /26. 139 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 59:47
2. /28. 154 Tietje, Astrid 1971 TV Scheeßel 1:00:45

 

9330 m Senioren M50

 

1. /9. 144 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 43:01
2. /12. 230 Nitsche, Claudius 1968 TV Scheeßel 44:22
3. /29. 141 Rietbrock, Frank 1965 TV Scheeßel 1:00:48

 

9330 m Seniorinnen W50

 

1. /19. 240 Kludas, Simone 1966 TV Scheeßel 48:45

 

9330 m Senioren M55

 

1. /6. 82 Röhrs, Axel 1964 SV Hepstedt/Breddorf 39:54
2. /8. 81 Märkert, Heiko 1962 SV Hepstedt/Breddorf 42:30
3. /11. 35 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 44:05
4. /15. 96 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg 47:09
5. /24. 155 Tödter, Hartmut 1963 TV Scheeßel 55:42

 

9330 m Seniorinnen W55

 

1. /27. 153 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 1:00:29

 

9330 m Senioren M60

 

1. /7. 151 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 41:20
2. /20. 97 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 48:57

 

9330 m Senioren M65

 

1. /23. 158 Poludniok, Karl Heinz 1952 TV Scheeßel 53:26

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.03.2019
Ort : Scheeßel
Kreis : Rotenburg/Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Cross am Helvesieker Berg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Scheeßel
Wettkampfstätte : Stadion
    Stadion Waidmannsruh
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 26 24 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32   24   75
  14   11 78
11   7   63
  7   2 28
         
  4   4 100
3        
Gerätekontrolle:   6   4 66
7   3   42
  4   2 50
13   5   38
  20   13 65
12   9   75
  22   13 59
23   13   56
EDV-Wettkampfdaten-   13   8 61
Summe männlich 101   61   60
  90   57 63
191 118 61
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04263/3122 eMail annegret.lampe@t-online.de
Rainer Lampe, Fasanenweg 4, 27383 Scheeßel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5444 TV Scheeßel

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.