Oste-Cup 2019: Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg

TuS Zeven
Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg
am 17.03.2019 in Zeven – Großes Holz
Ergebnisliste
17.03.2019 / 17:07

 

Wettbewerbübersicht
3000 m
700 m
700 m
1300 m
1300 m
1300 m
1800 m
1800 m
9000 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

3000 m
3000 m Männer

 

1. /1. 100 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:31
2. /2. 70 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 9:52
3. /3. 179 Simon, Felix 1998 Triath Löwen Bremen 10:04
4. /4. 86 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 11:17
5. /8. 178 Schnier, Finn 1999 TSV Bremervörde 11:56
6. /9. 98 Mittelstädt, Tim 1999 TSV Gnarrenburg 12:03
7. /11. 177 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 12:47

 

3000 m Frauen

 

1. /17. 84 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 14:19
2. /20. 99 Grimberg, Amy 1999 TSV Gnarrenburg 15:32

 

3000 m Weibl. Jugend U20

 

1. /6. 69 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 11:45
2. /10. 131 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 12:09
3. /13. 65 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 13:10
4. /16. 133 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 14:03

 

3000 m Männl. Jugend U18

 

1. /5. 64 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 11:26
2. /7. 33 Arschad, Safin 2002 LAV Zeven 11:50

 

3000 m Seniorinnen W40

 

1. /19. 2 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor Bremen 15:12
2. /21. 314 Hiort, Tanja 1976 TSV Eintracht Hittfeld 15:35
3. /22. 40 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 15:39

 

3000 m Senioren M45

 

1. /12. 20 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 13:05
2. /23. 310 Grote, Jörg 1973 SG Buxtehude-Altkloster 18:05

 

3000 m Senioren M50

 

1. /14. 174 Mohr, Jan 1969 LAV Zeven 13:27
2. /15. 55 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:39

 

3000 m Senioren M60

 

1. /24. 85 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 22:01

 

3000 m Senioren M65

 

1. /18. 140 Poludniok, Karl Heinz 1952 TV Scheeßel 14:43

 

700 m
700 m Kinder W08

 

1. /6. 126 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg 2:58
2. /7. 105 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel 3:00
3. /9. 125 von Richthofen, Enna Anouk 2012 TuS Rotenburg 3:04
4. /10. 52 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven 3:10
5. /11. 305 Buncke, Julietta 2011 Laufaktivisten Bothel 3:20
6. /12. 71 Krumm, Annika 2011 MTV Tostedt 3:29
7. /13. 28 Werger, Elain 2011 LAV Zeven 3:33

 

700 m Kinder W09

 

1. /1. 23 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 2:40
2. /2. 106 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 2:47
3. /3. 32 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 2:51
4. /4. 12 Mehmert, Helena 2010 LAV Zeven 2:53
5. /5. 14 Kaiser, Emma 2010 LAV Zeven 2:55
6. /8. 27 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven 3:02
7. /14. 25 Ebel, Lina 2010 LAV Zeven 3:34

 

700 m
700 m Kinder M08

 

1. /1. 75 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 2:38
2. /5. 13 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven 2:50
3. /8. 58 Eckhoff, Matthis 2011 LAV Zeven 2:55
4. /9. 57 Eckhoff, Joost 2011 LAV Zeven 2:56
5. /11. 221 Ellinghausen, Felix 2012 TuS Rotenburg 2:58
6. /12. 104 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 3:00
7. /13. 37 Taege, Ben 2011 LAV Zeven 3:06
8. /14. 60 Brunkhorst, Finn 2011 LAV Zeven 3:08
9. /17. 224 Schulze, Mika Lasse 2011 TuS Rotenburg 3:18
10. /18. 30 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven 3:19
11. /19. 180 Wilkens, Theodor 2013 LAV Zeven 3:34
12. /20. 24 Tiedemann, Eik 2013 LAV Zeven 3:45
13. /21. 250 Martens, Jan-Hinnerk 2013 LAV Zeven 3:49

 

700 m Kinder M09

 

1. /2. 38 Klindworth, Louis 2010 LAV Zeven 2:40
2. /3. 51 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 2:41
3. /4. 49 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven 2:42
4. /6. 39 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven 2:52
5. /7. 313 Röttger, Aaron 2010 TSV Buxtehude Altkloster 2:54
6. /10. 122 Ellinghausen, Paul 2010 TuS Rotenburg 2:57
7. /15. 121 Windeler, Sajoscha 2010 TuS Rotenburg 3:10
8. /16. 50 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven 3:13

 

1300 m
1300 m Kinder W10

 

1. /2. 76 Geyer, Mia 2009 MTV Tostedt 5:35
2. /3. 48 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 5:44
3. /4. 169 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 5:45
4. /5. 29 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 5:48
5. /7. 136 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 5:56
6. /9. 46 Meier, Lieselotte 2009 LAV Zeven 6:02
7. /11. 164 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel 6:23
8. /14. 112 Wendt, Lenja 2009 TuS Bothel 7:41
9. /15. 113 Witte, Zoe 2009 TuS Bothel 7:50
10. /16. 103 Koch, Johanna 2009 TuS Bothel 8:07

 

1300 m Kinder W11

 

1. /1. 74 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:03
2. /6. 127 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 5:51
3. /8. 42 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 6:00
4. /10. 159 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:13
5. /12. 56 Eckhoff, Friederike 2008 LAV Zeven 6:33
6. /13. 304 Buncke, Juna 2008 Laufaktivisten Bothel 6:39

 

1300 m
1300 m Kinder M10

 

1. /3. 225 Schulze, Jan Hendrik 2009 TuS Rotenburg 5:09
2. /4. 123 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 5:10
3. /7. 77 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 5:18
4. /10. 53 Holst, Lasse 2009 LAV Zeven 5:32
5. /11. 16 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 5:33
6. /12. 309 Grote, Jayden 2009 SG Buxtehude-Altkloster 5:35

 

1300 m Kinder M11

 

1. /1. 301 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV 4:53
2. /2. 129 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 4:54
3. /5. 10 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:11
4. /6. 300 Klensang, Lasse Maximilian 2008 Buxtehuder SV 5:13
5. /8. 72 Krumm, Niklas 2008 MTV Tostedt 5:25
6. /9. 312 Röttger, Simon 2008 TSV Buxtehude Altkloster 5:27
7. /13. 306 Hastedt, Andreas 2008 LAV Zeven 6:07
8. /14. 3 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 6:12

 

1300 m
1300 m Jugend W12

 

1. /3. 45 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven 5:23
2. /4. 41 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 5:28
3. /5. 7 Schwarze, Jette 2007 Buxtehuder SV 5:29
4. /8. 17 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 5:53
5. /9. 160 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:03
6. /10. 165 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel 6:07
7. /13. 67 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade 6:27
8. /14. 111 Beglau, Nathalie 2007 TuS Bothel 6:29
9. /16. 163 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 6:56
10. /17. 107 Debbiche, Neeltje 2007 TuS Bothel 7:37

 

1300 m Jugend W13

 

1. /1. 6 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 5:06
2. /2. 88 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 5:14
3. /6. 166 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel 5:41
4. /7. 90 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld 5:44
5. /11. 78 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 6:12
6. /12. 168 Sparr, Johanna 2006 TV Scheeßel 6:17
7. /15. 47 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 6:49

 

1800 m
1800 m Jugend M12

 

1. /1. 132 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal 6:43
2. /5. 44 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven 8:04
3. /6. 22 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven 8:14
4. /7. 68 O’Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 8:16
5. /8. 119 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 8:17
6. /9. 226 Müller, Finn-Henrik 2007 TuS Rotenburg 8:19

 

1800 m Jugend M13

 

1. /2. 130 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 6:46
2. /3. 89 Brandt, Heinrich 2006 TSV Eintracht Hittfeld 7:24
3. /4. 43 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 7:42

 

1800 m
1800 m Weibl. Jugend U18

 

1. /4. 173 Allenberg, Lea 2003 VFL Stade 7:23
2. /5. 93 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 7:42
3. /9. 315 Hiort, Hanne 2003 TSV Eintracht Hittfeld 8:18

 

1800 m Jugend M14

 

1. /3. 101 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:16
2. /6. 18 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:46

 

1800 m Jugend M15

 

1. /1. 87 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld 6:49
2. /2. 34 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 6:50

 

1800 m Jugend W14

 

1. /7. 79 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt 7:50

 

1800 m Jugend W15

 

1. /8. 8 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 7:58
2. /10. 128 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 8:19

 

9000 m
9000 m Männer

 

1. /3. 175 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 34:49
2. /4. 143 Schmidt, Lucas 1996 TV Scheeßel 35:01

 

9000 m Frauen

 

1. /6. 172 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 38:12
2. /23. 150 Kludas, Laura Sophie 1996 TV Scheeßel 54:09

 

9000 m Seniorinnen W30

 

1. /14. 145 Holsten, Anneke 1989 TV Scheeßel 43:17

 

9000 m Senioren M35

 

1. /5. 251 Schülermann, Jens 1982 TuS Westerholz 35:58
2. /13. 83 Hitschke, Frank 1984 Team FCOS 41:56

 

9000 m Senioren M40

 

1. /1. 4 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor Bremen 32:35
2. /9. 181 Verch, Horst 1976 TSV Großmeckelsen 39:24

 

9000 m Seniorinnen W40

 

1. /15. 239 Witz, Simona 1976 TV Scheeßel 44:58
2. /18. 152 Voss, Kathleen 1976 TV Scheeßel 46:51

 

9000 m Senioren M45

 

1. /2. 5 Silies, Thomas 1972 ATS Buntentor Bremen 33:36
2. /19. 63 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 48:28

 

9000 m Seniorinnen W45

 

1. /25. 139 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 55:32
2. /26. 154 Tietje, Astrid 1971 TV Scheeßel 57:04

 

9000 m Senioren M50

 

1. /11. 230 Nitsche, Claudius 1968 TV Scheeßel 40:31
2. /24. 141 Rietbrock, Frank 1965 TV Scheeßel 54:56

 

9000 m Seniorinnen W50

 

1. /16. 240 Kludas, Simone 1966 TV Scheeßel 45:06

 

9000 m Senioren M55

 

1. /7. 82 Röhrs, Axel 1964 SV Hepstedt/Breddorf 38:21
2. /10. 81 Märkert, Heiko 1962 SV Hepstedt/Breddorf 39:58
3. /12. 35 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 40:46
4. /21. 155 Tödter, Hartmut 1963 TV Scheeßel 49:31

 

9000 m Seniorinnen W55

 

1. /27. 153 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 58:12

 

9000 m Senioren M60

 

1. /8. 151 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 38:58
2. /17. 97 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 45:40

 

9000 m Senioren M65

 

1. /22. 140 Poludniok, Karl Heinz 1952 TV Scheeßel 50:25

 

9000 m Senioren M75

 

1. /20. 95 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 48:46

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2019
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Großes Holz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 29 27 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 31   21   67
  17   10 58
13   9   69
  7   4 57
         
  4   4 100
3   2   66
Gerätekontrolle:   6   3 50
5   4   80
  4   3 75
13   9   69
  19   17 89
19   14   73
  23   16 69
26   21   80
EDV-Wettkampfdaten-   14   14 100
Summe männlich 110   80   72
  94   71 75
204 151 74
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 04281/4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04281/3869 eMail 
Steffen Meinke, Friedrichstraße 5, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.