Oste-Cup 2019: Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe

TuS Zeven
Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe
am 17.02.2019 in Zeven – Ahe
Ergebnisliste
17.02.2019 / 18:53

 

Wettbewerbübersicht
2880 m
830 m
830 m
1300 m
1300 m
1440 m
1850 m
1850 m
7400 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

2880 m
2880 m Männer

 

1. /1. 100 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:19
2. /2. 70 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 9:53
3. /10. 86 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 11:38
4. /12. 62 Dohrmann, Janik 1999 LBV Phönix Lübeck 12:02
5. /13. 98 Mittelstädt, Tim 1999 TSV Gnarrenburg 12:03
6. /21. 177 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:17

 

2880 m Frauen

 

1. /3. 137 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 10:58
2. /32. 99 Grimberg, Amy 1999 TSV Gnarrenburg 15:42
3. /33. 92 Lürssen, Julie-Finja 1999 TSV Gnarrenburg 18:58

 

2880 m Weibl. Jugend U20

 

1. /6. 69 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 11:09
2. /7. 131 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 11:25
3. /17. 65 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 12:43

 

2880 m Männl. Jugend U18

 

1. /8. 64 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 11:25
2. /9. 33 Arschad, Safin 2002 LAV Zeven 11:29
3. /11. 207 Storm, Niclas 2003 FC Oste/Oldendorf 12:00
4. /14. 203 tom Have, Nils 2002 FC Oste/Oldendorf 12:31
5. /15. 211 Lehmann, Birger 2003 FC Oste/Oldendorf 12:32
6. /16. 205 Meincke, Hendrik 2002 FC Oste/Oldendorf 12:33
7. /19. 208 Hagenah, Thore 2003 FC Oste/Oldendorf 12:57
8. /24. 202 Stuthmann, Sjoerd 2002 FC Oste/Oldendorf 14:09
9. /26. 212 Lawnitzak, Tino 2003 FC Oste/Oldendorf 14:23
10. /29. 210 Breuer, Marlon 2003 FC Oste/Oldendorf 15:34
11. /30. 209 Schult, Tim-Lukas 2003 FC Oste/Oldendorf 15:35

 

2880 m Senioren M35

 

1. /4. 138 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal 10:59

 

2880 m Seniorinnen W40

 

1. /28. 2 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor Bremen 14:31
2. /31. 40 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 15:38

 

2880 m Senioren M45

 

1. /18. 20 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:49
2. /25. 214 Duhn, Andreas 1971 FC Oste/Oldendorf 14:15

 

2880 m Seniorinnen W45

 

1. /23. 118 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg 13:43

 

2880 m Senioren M50

 

1. /20. 174 Mohr, Jan 1969 LAV Zeven 13:03
2. /22. 55 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:26

 

2880 m Senioren M55

 

1. /5. 218 Kupper, Frank 1964 Post SV Buxtehude 11:02

 

2880 m Senioren M65

 

1. /27. 140 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 14:26

 

830 m
830 m Kinder W08

 

1. /6. 126 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg 4:04
2. /7. 125 von Richthofen, Enna Anouk 2012 Tus Rotenburg 4:05
3. /9. 52 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven 4:09
4. /11. 232 Schreiber, Lotta 2011 TuS Rotenburg 4:40

 

830 m Kinder W09

 

1. /1. 228 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg 3:41
2. /2. 106 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 3:42
3. /3. 23 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 3:44
4. /4. 32 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 3:54
5. /5. 219 Hocke, Sinja 2010 TSV Karlshöfen 3:55
6. /8. 12 Mehmert, Helena 2010 LAV Zeven 4:07
7. /10. 14 Kaiser, Emma 2010 LAV Zeven 4:11

 

830 m
830 m Kinder M08

 

1. /5. 13 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven 3:48
2. /6. 57 Eckhoff, Joost 2011 LAV Zeven 3:50
3. /7. 39 Corleis, Lütje 2018 LAV Zeven 3:51
4. /8. 58 Eckhoff, Matthis 2011 LAV Zeven 3:52
5. /9. 37 Taege, Ben 2011 LAV Zeven 3:53
6. /11. 221 Ellinghausen, Felix 2012 TuS Rotenburg 3:54
7. /12. 104 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 3:54
8. /13. 220 Werwoll, Hannes 2012 TuS Rotenburg 3:55
9. /14. 60 Brunkhorst, Finn 2011 LAV Zeven 4:00
10. /16. 26 Kriegel, Nathen 2013 LAV Zeven 4:57

 

830 m Kinder M09

 

1. /1. 38 Klindworth, Louis 2010 LAV Zeven 3:35
2. /2. 49 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven 3:39
3. /3. 51 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 3:41
4. /4. 122 Ellinghausen, Paul 2010 Tus Rotenburg 3:43
5. /10. 121 Windeler, Sajoscha 2010 Tus Rotenburg 3:54
6. /15. 50 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven 4:27

 

1300 m
1300 m Kinder W10

 

1. /1. 76 Geyer, Mia 2009 MTV Tostedt 5:29
2. /3. 48 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 5:44
3. /5. 136 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 5:52
4. /8. 46 Meier, Lieselotte 2009 LAV Zeven 6:23
5. /9. 164 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel 6:37
6. /11. 112 Wendt, Lenja 2009 TuS Bothel 7:19
7. /13. 113 Witte, Zoe 2009 TuS Bothel 8:15
8. /14. 103 Koch, Johanna 2009 TuS Bothel 8:16

 

1300 m Kinder W11

 

1. /2. 161 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 5:39
2. /4. 127 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 5:51
3. /6. 42 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 6:08
4. /7. 120 Uelzen, Emma 2008 Tus Rotenburg 6:20
5. /10. 56 Eckhoff, Friederike 2008 LAV Zeven 6:39
6. /12. 162 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 7:21
7. /15. 61 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven 8:17

 

1300 m
1300 m Kinder M10

 

1. /4. 225 Schulze, Jan-Henrik 2009 TuS Rotenburg 5:16
2. /6. 77 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 5:19
3. /7. 123 von Richthofen, Noa Caspar 2009 Tus Rotenburg 5:20
4. /8. 53 Holst, Lasse 2009 LAV Zeven 5:48
5. /9. 15 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 5:52

 

1300 m Kinder M11

 

1. /1. 129 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 4:54
2. /2. 19 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 4:56
3. /3. 10 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:01
4. /5. 176 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven 5:18
5. /10. 3 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 6:03

 

1440 m
1440 m Jugend W12

 

1. /4. 7 Schwarze, Jette 2007 Buxtehuder Sportverein 6:24
2. /5. 45 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven 6:39
3. /8. 67 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade 6:55
4. /9. 160 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 7:02
5. /10. 165 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel 7:03
6. /12. 17 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 7:09
7. /14. 163 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 8:07
8. /15. 107 Debbiche, Neeltje 2007 TuS Bothel 9:00

 

1440 m Jugend W13

 

1. /1. 6 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder Sportverein 5:56
2. /2. 167 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 5:57
3. /3. 88 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 6:07
4. /6. 166 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel 6:42
5. /7. 90 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld 6:54
6. /11. 78 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 7:07
7. /13. 168 Sparr, Johanna 2006 TV Scheeßel 7:16

 

1850 m
1850 m M12

 

1. /4. 44 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven 7:58
2. /5. 119 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 8:34
3. /6. 68 O’Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 8:42
4. /7. 226 Müller, Finn-Henrik 2007 TuS Rotenburg 8:43
5. /8. 22 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven 8:52
6. /9. 9 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 9:30
7. /10. 11 Pape, York 2007 LAV Zeven 9:37

 

1850 m M13

 

1. /1. 130 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 7:37
2. /2. 89 Brandt, Heinrich 2006 TSV Eintracht Hittfeld 7:41
3. /3. 43 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 7:44

 

1850 m
1850 m Weibl. Jugend U18

 

1. /4. 173 Allenberg, Lea 2003 VFL Stade 7:28
2. /6. 93 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 7:51
3. /8. 134 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 8:01
4. /10. 117 Abele, Maadje 2003 TuS Rotenburg 8:10
5. /11. 66 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 8:23

 

1850 m Jugend M14

 

1. /5. 101 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:39

 

1850 m Jugend M15

 

1. /1. 229 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 7:07
2. /2. 34 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 7:10
3. /3. 87 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld 7:25

 

1850 m Jugend W14

 

1. /7. 79 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt 7:56
2. /12. 102 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 8:31

 

1850 m Jugend W15

 

1. /9. 128 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 8:06

 

7400 m
7400 m Männer

 

1. /3. 175 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 29:23
2. /4. 143 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 29:30
3. /5. 216 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden 30:19
4. /13. 108 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 33:34
5. /23. 91 Houtioudis, Daniel 1994 TSV Gnarrenburg 39:04

 

7400 m Frauen

 

1. /8. 172 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 31:40
2. /29. 150 Kludas, Laura Sophie 1996 TV Scheeßel 44:38

 

7400 m Seniorinnen W30

 

1. /25. 145 Holsten, Anneke 1989 TV Scheeßel 39:58
2. /34. 1 Mutio, Anne 1988 Appel 50:37

 

7400 m Senioren M35

 

1. /7. 54 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 31:38
2. /16. 80 Dormann, Drees 1994 Ritterhude 34:08
3. /19. 83 Hitschke, Frank 1984 Team FCOS 36:15

 

7400 m Senioren M40

 

1. /1. 4 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor Bremen 26:26

 

7400 m Seniorinnen W40

 

1. /26. 152 Voss, Kathleen 1976 TV Scheeßel 40:02

 

7400 m Senioren M45

 

1. /2. 5 Silies, Thomas 1972 ATS Buntentor Bremen 28:28
2. /14. 233 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 34:03
3. /18. 231 Mehrtens, Frank 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 34:36
4. /22. 63 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 38:57

 

7400 m Seniorinnen W45

 

1. /30. 139 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 45:43
2. /31. 154 Tietje, Astrid 1971 TV Scheeßel 46:42

 

7400 m Senioren M50

 

1. /9. 36 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 31:46
2. /12. 144 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 33:34
3. /15. 230 Nitzsche, Claudius 1966 TV Scheeßel 34:06
4. /33. 141 Rietbrock, Frank 1965 TV Scheeßel 47:37

 

7400 m Senioren M55

 

1. /6. 82 Röhrs, Axel 1964 SV Hepstedt/Breddorf 31:23
2. /11. 81 Märkert, Heiko 1962 SV Hepstedt/ Breddorf 32:42
3. /20. 96 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg 36:16
4. /21. 94 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 37:05
5. /24. 155 Tödter, Hartmut 1963 TV Scheeßel 39:43

 

7400 m Seniorinnen W55

 

1. /32. 153 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 47:35

 

7400 m Senioren M60

 

1. /10. 151 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 32:23
2. /17. 157 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheeßel 34:24

 

7400 m Senioren M65

 

1. /28. 140 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 40:57

 

7400 m Senioren M75

 

1. /27. 95 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 40:15

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.02.2019
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Ahe
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32   26   81
  14   9 64
12   12   100
  7   5 71
         
  4   3 75
17   11   64
Gerätekontrolle:   5   5 100
6   4   66
  4   3 75
13   10   76
  20   15 75
13   10   76
  22   15 68
24   16   66
EDV-Wettkampfdaten-   16   11 68
Summe männlich 117   89   76
  92   66 71
209 155 74
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
5
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 0428180981 eMail 
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 042824477 eMail 
Bernd Bredehöft, Up’n Kamp 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.