Ergebnisse 38. Nationales Pfingstsportfest Tag 2

TuS Zeven
38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 08./09.06.2019 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
9.06.2019 / 20:48

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer (2)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel +0,5 11,27 sec.    
2. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen -0,2 11,54 sec.    
3. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB +0,5 11,58 sec.    
4. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle +0,6 12,01 sec.    
5. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV +0,0 12,09 sec.    
6. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf +0,0 12,10 sec.    
7. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +2,5 13,16 sec.    

 

200 m Männer +1,8 9.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,43 sec. A  
2. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,44 sec. A  
3. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,48 sec. A  
  Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording ab.      

 

200 m Männer +2,1 9.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,24 sec. A  
2. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 22,90 sec. A  
3. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,03 sec. A  
4. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,23 sec. B  
5. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 23,68 sec. B  

 

200 m Männer +2,5 9.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,07 sec. B  
2. Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,15 sec. B  
3. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 23,38 sec. B  
4. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,03 sec. B  
5. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 25,05 sec. C  

 

200 m Männer +0,2 9.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 24,40 sec. C  
2. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 24,60 sec. C  
3. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,75 sec. C  
4. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf 24,79 sec. C  
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,76 sec. C  

 

200 m Männer +0,0 9.06.2019
  A-Finale
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,30 sec.    
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,51 sec.    
3. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,77 sec.    
4. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,09 sec.    
5. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,26 sec.    
6. Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,41 sec.    

 

200 m Männer +0,5 9.06.2019
  B-Finale
1. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,32 sec.    
2. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 23,48 sec.    
3. Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,55 sec.    
4. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 23,69 sec.    

 

200 m Männer -0,6 9.06.2019
  C-Finale
1. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,44 sec.    
2. Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 24,62 sec.    
3. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 25,72 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,74 sec.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,73 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,85 min.    
3. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.    
4. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,39 min.    
5. Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,64 min.    
6. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,20 min.    
7. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,60 min.    
8. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.    
9. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 1:58,92 min.    
10. Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 1:59,54 min.    
11. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:00,41 min.    
12. Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 2:01,77 min.    
13. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:03,66 min.    
14. Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:06,79 min.    
15. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,10 min.    
16. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,86 min.    
  Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
  Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 52,63 sec.    
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,08 sec.    
3. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,13 sec.    
4. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 57,77 sec.    
5. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,50 sec.    
  Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.      

 

3000 m Hindernis Männer   9.06.2019
  Finale
1. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 9:18,15 min.    
2. Garcia, Walter 1995 BE SCB Berlin 10:42,28 min.    
3. Silies, Thomas 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 11:39,37 min.    
4. Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 11:58,25 min.    
5. Holm, Helge 1992 SH Marner TV 13:23,68 min.    
  Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 SH LG Elmshorn aufg.      

 

Hochsprung Männer (2)   9.06.2019
  Finale
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 1,75 m    
2. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,70 m    

 

    160 165 170 175 178                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Contemprée o o o xxo xxx                                    
2. Blank o xxo x xx                                    

 

Weitsprung Männer (2)   9.06.2019
  Finale
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 7,03 m    
  6,92 7,03 6,63 6,73 x  
  +0,1 +0,2 -0,3 +0,0      
2. Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 6,68 m    
  6,61 6,46 6,68 6,65 6,57  
  +0,0 +1,2 +0,0 +0,1 -0,1    
3. Dircks, Boje 1998 SH TSV St.Peter-Ording 6,26 m    
  5,73 6,07 5,90 6,12 6,20 6,26  
  -0,4 +0,2 +0,0 +1,5 +0,8 +0,0  
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,64 m    
  5,23 5,64 5,29 5,56  
  +0,0 +0,2 +0,0 +0,4      
5. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,48 m    
  5,26 4,55 5,48 5,25 x 4,64  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,1   +0,6  

 

Dreisprung Männer   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 14,10 m    
  14,10 x x  
  +0,3            
2. Dircks, Okke 1998 SH TSV St.Peter-Ording 13,38 m    
  12,86 13,08 13,13 13,28 13,38 12,97  
  -0,9 +0,9 +1,8 +0,3 +0,2 +1,4  
3. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 13,19 m    
  13,00 13,19 13,09 12,18 13,13  
  -1,0 -2,6 +0,0 -0,5 +0,5    
4. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 12,33 m    
  11,82 11,96 11,37 11,83 12,05 12,33  
  -1,9 +0,1 +0,1 +0,8 +0,5 +0,1  
5. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,12 m    
  x 10,05 9,94 10,02 10,12 9,96  
    +0,1 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2)   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,78 m    
  7,08 7,17 7,78 7,36 7,20 7,47  
  Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen ab.      
               

 

Diskuswurf Männer 2 kg   9.06.2019
  Finale
1. Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 37,07 m    
  x 36,75 37,07 x 36,34 x  
2. Thriene, Matthias 1971 SH Leichtathletik-Club Lübeck 36,14 m    
  35,25 x x 36,14 34,55 35,19  
3. Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 35,82 m    
  33,65 35,77 34,69 x 35,82 x  
4. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 35,66 m    
  34,53 35,03 x 35,64 x 35,66  
5. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 33,28 m    
  x 31,90 x 33,28 31,56 x  
6. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 28,92 m    
  22,53 25,93 x 28,92 28,45 x  
7. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 27,98 m    
  x 27,98 27,93 26,66 24,80 27,70  
8. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 20,34 m    
  19,76 x x 19,75 18,66 20,34  
  Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven ab.      
               
  Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen ab.      
               

 

Hammerwurf Männer 7.26 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 22,55 m    
  21,83 22,55 x 20,83 21,22 x  
2. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 18,19 m    
  17,02 16,08 18,19 16,21 15,28 17,18  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (1)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft -0,2 10,93 sec.    
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin -0,2 11,34 sec.    
3. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,5 11,57 sec.    
4. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham -0,2 11,79 sec.    
4. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,5 11,79 sec.    
6. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +0,0 11,84 sec.    
7. Vietor, Timon 2000 NI TV Hude +0,6 11,97 sec.    
8. Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,0 12,03 sec.    
9. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow +0,5 12,13 sec.    

 

200 m MJ U20 +1,6 9.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,04 sec. A  
2. Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 21,70 sec. A  
3. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,93 sec. A  
4. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 22,51 sec. A  
5. Klobe, Marcel 2001 HH Hamburger SV 23,39 sec. B  

 

200 m MJ U20 +1,9 9.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 23,03 sec. A  
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,15 sec. A  
3. Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 23,43 sec. B  
4. Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 23,48 sec. B  
5. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 24,25 sec. C  

 

200 m MJ U20 +1,1 9.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 23,15 sec. B  
2. Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 23,94 sec. B  
3. Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 24,00 sec. C  
4. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 24,18 sec. C  
5. Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 24,55 sec. C  

 

200 m MJ U20 +1,5 9.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 23,70 sec. B  
2. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 24,55 sec. C  
3. Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 24,55 sec. C  
4. Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 24,90 sec.    
5. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,36 sec.    
  Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham ab.      

 

200 m MJ U20 +1,6 9.06.2019
  A-Finale
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,07 sec.    
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,14 sec.    
3. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 22,93 sec.    
4. Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 23,23 sec.    
5. Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 23,81 sec.    
  Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen ab.      

 

200 m MJ U20 +1,5 9.06.2019
  B-Finale
1. Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 23,91 sec.    
2. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 24,17 sec.    
3. Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 24,35 sec.    
4. Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 25,10 sec.    
  Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal ab.      
  Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.      

 

800 m MJ U20   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:55,83 min.    
2. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 1:56,03 min.    
3. Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19 min.    
4. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:57,01 min.    
5. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,51 min.    
6. Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1:59,36 min.    
7. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 1:59,92 min.    
8. Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:00,91 min.    
9. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:01,91 min.    
10. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:02,19 min.    
11. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,48 min.    
12. Kaack, Torge 2000 SH TSV Klausdorf 2:03,92 min.    
13. Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg 2:04,51 min.    
14. Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 2:04,83 min.    
15. Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:07,43 min.    
16. Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 2:09,59 min.    
17. Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:14,79 min.    
18. Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,82 min.    
19. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:17,37 min.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 54,48 sec.    
2. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,50 sec.    
3. Schnoor, Paul Luca 2001 SH Wellingdorfer TV 57,91 sec.    
4. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 62,74 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ludka, Felix 2000 HH Hamburg Running 6:16,10 min.    
2. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:20,19 min.    
3. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 7:11,24 min.    
4. Büthe, Nils 2000 NI SpVg Laatzen 7:12,55 min.    

 

Weitsprung MJ U20 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Karsten, Jonah 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 6,44 m    
  6,44 3,80 6,39 4,22  
  +0,0 +0,0 -0,4 -0,7      
2. Trmac, Timo 2000 NI TV Hude 5,39 m    
  x x 5,39 5,26 5,36 5,39  
      -0,1 +0,0 -1,2 +0,8  

 

Dreisprung MJ U20   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 14,33 m    
  13,68 13,68 13,81 14,33 13,80 14,20  
  -2,1 -0,9 +0,3 -0,1 -0,1 -0,1  
2. Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,01 m    
  13,87 x 13,92 13,98 x 14,01  
  +0,1   +0,3 +0,3   +0,3  
3. Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 13,27 m    
  x 12,76 13,27 13,08 x 12,89  
    -0,7 +0,1 -0,8   +2,0  
4. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,87 m    
  12,72 12,61 12,87 12,73 12,76 12,74  
  +0,0 -0,3 -0,1 +0,6 +0,0 +0,2  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2)   9.06.2019
  Finale
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,56 m    
  13,24 14,14 14,07 14,36 14,32 14,56  
2. Sosha, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 13,29 m    
  13,22 12,54 x x 13,29 x  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,54 m    
  11,04 11,17 11,54 10,74 10,86 11,13  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1)   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,56 m    
  13,24 14,14 14,07 14,36 14,32 14,56  
2. Sosha, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 13,29 m    
  13,22 12,54 x x 13,29 x  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,54 m    
  11,04 11,17 11,54 10,74 10,86 11,13  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   9.06.2019
  Finale
1. Sosha, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 50,56 m    
  47,73 47,22 50,56 47,32 x x  
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,05 m    
  39,32 38,45 x 38,44 38,93 40,05  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 35,24 m    
  34,13 32,25 35,24 32,38 x 34,02  
4. Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 30,45 m    
  28,55 x 30,39 28,01 22,32 30,45  
5. Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 23,02 m    
  21,38 x x 23,02 x x  
  Borisow, David 2001 BR SG Marßel ab.      
               
  Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer ab.      
               

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel -0,2 11,47 sec.    
2. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft -0,2 11,64 sec.    
3. Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 +0,0 11,77 sec.    
4. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +0,5 11,82 sec.    
5. Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV +0,6 11,88 sec.    
6. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,09 sec.    
7. Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,24 sec.    
8. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald +2,5 12,25 sec.    
9. Mach, Glenn 2003 HH TSV Duwo 08 +2,5 12,26 sec.    
10. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven +0,6 12,28 sec.    
11. Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,28 sec.    
12. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin +2,5 12,55 sec.    
13. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald +2,5 13,24 sec.    
  Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV   ab.      

 

200 m MJ U18 +1,1 9.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 22,05 sec. A  
2. Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 22,11 sec. A  
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,53 sec. A  
4. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 22,54 sec. A  
5. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,56 sec. A  

 

200 m MJ U18 +1,2 9.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 23,26 sec. A  
2. Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 23,52 sec. B  
3. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,53 sec. B  
4. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 23,54 sec. B  
  Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen ab.      

 

200 m MJ U18 +1,0 9.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 23,55 sec. B  
2. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 23,56 sec. B  
3. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 23,91 sec. C  
4. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 23,96 sec. C  
  Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV disq.      
Disqualifikation nach Regel 162.8

 

200 m MJ U18 +2,4 9.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 23,71 sec. B  
2. Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 23,95 sec. C  
3. Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 24,15 sec. C  
4. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 24,36 sec. C  
5. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 25,30 sec. C  
  Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 ab.      

 

200 m MJ U18 +1,4 9.06.2019
  A-Finale
1. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,12 sec.    
2. Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 22,17 sec.    
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,34 sec.    
4. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 22,68 sec.    
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 23,25 sec.    
6. Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 23,52 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,0 9.06.2019
  B-Finale
1. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,61 sec.    
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 23,80 sec.    
3. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 23,82 sec.    
4. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 23,96 sec.    
5. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 24,09 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,0 9.06.2019
  C-Finale
1. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 23,92 sec.    
2. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 23,97 sec.    
3. Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 24,37 sec.    
4. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 24,54 sec.    
  Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin disq.      
St.-Nr. 13 nach Regel 163.3a,4 disq: Bahn nach innen verlassen

 

800 m MJ U18   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38 min.    
2. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,82 min.    
3. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88 min.    
4. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1:58,64 min.    
5. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99 min.    
6. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.    
7. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,34 min.    
8. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:01,98 min.    
9. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:02,05 min.    
10. Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:02,54 min.    
11. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:03,39 min.    
12. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,55 min.    
13. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:04,18 min.    
14. Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,65 min.    
15. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:04,85 min.    
16. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:04,97 min.    
17. Strauß, Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 2:05,84 min.    
18. Fellner, Moritz 2005 NI LG Braunschweig 2:06,88 min.    
19. Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:07,16 min.    
20. Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:07,51 min.    
21. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:07,76 min.    
22. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:07,78 min.    
23. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 2:07,88 min.    
24. Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:09,02 min.    
25. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,34 min.    
26. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:10,50 min.    
27. Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:11,23 min.    
28. Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:15,09 min.    
29. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,19 min.    
30. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:15,33 min.    
31. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:17,35 min.    
32. Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:17,40 min.    
33. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:18,52 min.    
34. Hopp, Kurt 2004 NI LC Nordhorn 2:24,71 min.    
35. John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:24,74 min.    
36. Koch, Eugene 2004 NI LC Nordhorn 2:27,52 min.    
37. Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 2:30,85 min.    
38. Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:33,44 min.    
  Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV aufg.      
  Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg ab.      

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   9.06.2019
  Finale
1. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 58,15 sec.    
2. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 58,59 sec.    
3. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 59,97 sec.    
4. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 63,09 sec.    
5. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 63,84 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U18   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:14,50 min.    
2. Lindstrot, Henrik 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,87 min.    
3. Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:21,53 min.    
4. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 6:47,87 min.    
5. Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster 6:55,42 min.    
6. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 6:57,71 min.    
7. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 7:05,39 min.    
8. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 7:12,47 min.    

 

Hochsprung MJ U18 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 1,90 m    
2. Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,87 m    
3. Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,75 m    
4. Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 1,70 m    
5. Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1,60 m    
  Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.      
  Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.      
  Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg ab.      

 

    155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Scheffels o o o xo xo o xxo xxx                        
2. Breeck o o xo o xxo xo xxx                          
3. Cot xxo o x xxx                                
4. Behrens xxo xxx                                    
5. Hüners o xo xxx                                        

 

Weitsprung MJ U18 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 6,21 m    
  6,11 x 6,21 x x x  
  +0,0   +0,0        
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,97 m    
  x 5,79 5,97 5,88 x 5,32  
    +1,7 +0,0 +0,0   +0,0  
3. Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 5,93 m    
  5,93 5,48 5,56  
  +0,0 +0,1 +0,0        
4. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 5,60 m    
  5,14 5,36 5,33 5,58 5,47 5,60  
  +0,0 +0,9 +0,2 +0,2 +0,0 +1,7  
  Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.      
               
               
  Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg ab.      
               
               

 

Dreisprung MJ U18   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,54 m    
  12,37 12,27 12,54 11,90 11,84 11,76  
  -0,2 -0,2 +0,1 -0,1 -0,6 +0,0  
2. Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 12,41 m    
  12,16 11,87 x 11,80 12,22 12,41  
  -0,4 +0,1   +1,7 +0,0 +0,1  
3. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 12,33 m    
  x x x 11,19 12,33 11,96  
        +0,2 +0,2 +0,2  
4. Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 11,87 m    
  11,45 x 11,87 11,70 x 11,61  
  -0,4   +0,1 +0,0   +0,0  
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,70 m    
  11,60 11,63 11,32 11,22 11,70 11,51  
  +0,0 +0,0 -1,1 +0,3 +1,5 +0,0  
6. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,37 m    
  10,37 10,86 11,15 11,15 11,28 11,37  
  +0,1 +1,0 +1,2 +0,3 -0,3 +0,6  
7. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 10,81 m    
  10,70 10,23 x 10,81 10,48 10,39  
  +0,9 -0,1   +0,2 +1,5 -1,9  

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2)   9.06.2019
  Finale
1. Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 13,60 m    
  13,60 12,76 x 13,36 x x  
2. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 12,55 m    
  x x 12,07 x x 12,55  
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 9,04 m    
  7,30 x 8,24 9,04 8,76 8,55  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   9.06.2019
  Finale
1. Sosha, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 52,84 m    
  x 44,89 52,84 50,68 x 49,25  
2. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 38,63 m    
  x 36,72 x 33,51 x 38,63  
3. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 36,63 m    
  36,63 36,24 x x x x  
  Jebe, Thies 2002 SH Bredstedter TSV o.g.V.      
  x x x        

 

Hammerwurf MJ U18 5 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 33,62 m    
  x x x 31,54 33,62 31,78  

 

Frauen
100 m Frauen (2)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel +0,6 13,02 sec.    
2. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +0,9 13,38 sec.    
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +0,9 14,49 sec.    
4. Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA +1,2 14,63 sec.    
  Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen   ab.      

 

200 m Frauen +2,6 9.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 23,70 sec. A  
2. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,20 sec. A  
3. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,25 sec. A  
4. Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,38 sec. B  
  Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen ab.      

 

200 m Frauen +2,6 9.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,33 sec. A  
2. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 24,53 sec. A  
3. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,02 sec. A  
4. Steinmeyer, Lucy 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck 25,55 sec. B  
5. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,41 sec. B  

 

200 m Frauen +2,3 9.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 25,90 sec. B  
2. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,51 sec. B  
3. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,56 sec. B  
4. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 29,79 sec.    
5. Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 30,57 sec.    

 

200 m Frauen +0,1 9.06.2019
  A-Finale
1. Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 23,83 sec.    
2. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,33 sec.    
3. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,37 sec.    
4. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,51 sec.    
5. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 24,94 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 9.06.2019
  B-Finale
1. Steinmeyer, Lucy 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck 25,63 sec.    
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,17 sec.    
3. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,41 sec.    
4. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,59 sec.    
5. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 29,60 sec.    
6. Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 31,03 sec.    

 

800 m Frauen   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:13,71 min.    
2. Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:17,48 min.    
3. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:18,96 min.    
4. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,92 min.    
5. Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,07 min.    
6. Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:20,12 min.    
7. Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 2:21,93 min.    
8. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,52 min.    
9. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 2:45,50 min.    
  Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV ab.      

 

3000 m Hindernis Frauen   9.06.2019
  Finale
1. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 11:04,64 min.    
2. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 11:58,51 min.    
3. Schlotfeldt, Mareile 1998 SH MTV Lübeck 12:19,91 min.    
4. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 12:43,98 min.    
5. Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 15:21,88 min.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)   9.06.2019
  Finale
1. LGG Ganderkesee I   NI   55,73 sec.    
de Groot, Karen 1987; Garde, Diana 1970
Garde, Imke 1999; Struthoff, Johanna 2001

 

Weitsprung Frauen (2)   9.06.2019
  Finale
1. Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 5,54 m    
  5,26 x x 5,54 5,26 x  
  +0,9     +0,0 -1,1    
2. Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,51 m    
  5,51 x 5,42 4,16  
  +0,8       +0,0 +0,2  
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,31 m    
  5,02 4,51 x x 5,31 5,08  
  -0,1 +0,1     -0,5 +0,0  
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,00 m    
  x 4,96 5,00 x 4,68 x  
    +0,2 -0,9   -0,6    
5. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,55 m    
  4,55 4,36 4,51 x 4,26 x  
  +1,6 +0,4 +0,2   +0,3    
6. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,25 m    
  3,81 3,99 4,08 4,02 4,25 4,14  
  +0,3 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,5  
  Fitschen, Anna-Lena 1997 SH Wellingdorfer TV ab.      
               
               
  Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve ab.      
               
               
  Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
               
               

 

Dreisprung Frauen   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,37 m    
  11,89 12,16 11,99 12,26 12,21 12,37  
  -0,1 -0,1 -1,0 +0,0 +0,0 +0,6  
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 11,11 m    
  10,54 10,69 11,01 10,66 10,62 11,11  
  -0,1 +0,2 -0,3 -1,2 +0,5 -0,1  
3. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,40 m    
  10,18 10,40 x 10,09 10,21 9,67  
  +1,4 -0,2   -1,9 +0,7 -0,1  

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (2)   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,36 m    
  x 11,86 11,85 12,04 12,36 11,93  
2. Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,01 m    
  11,00 11,00 x 11,01 x x  
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,55 m    
  9,84 9,68 10,55 9,97 9,51 10,32  
4. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 8,92 m    
  8,78 8,75 8,58 8,92 8,48 x  
5. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,45 m    
  7,97 8,25 7,64 8,45 8,14 x  
6. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 7,90 m    
  7,90 7,83 7,71 x x 7,46  

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Berger, Michelle 1997 WE TV Wattenscheid 49,20 m    
  47,38 49,20 47,23 x 47,18 48,26  
2. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,83 m    
  x x 43,83 x 42,93 43,83  
3. Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 43,07 m    
  43,07 41,43 x x 41,36 39,22  
4. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 39,27 m    
  39,27 x x 35,57 35,76 36,26  
5. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 37,84 m    
  37,07 35,86 37,84 36,15 37,05 x  
6. Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,22 m    
  x 29,68 30,22 x x 27,75  
7. Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 28,70 m    
  x x 28,70 x 28,53 x  
8. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 26,75 m    
  x 26,75 x x 23,05 24,88  
9. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 26,12 m    
  x 26,12 x        
10. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 21,20 m    
  x x 21,20        

 

Hammerwurf Frauen 4 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,77 m    
  43,77 x x 42,15 42,94 x  
2. Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,55 m    
  42,59 41,98 41,00 43,55 41,36 x  
3. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 37,90 m    
  37,90 34,33 35,66 35,90 35,86 33,90  
  Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade ab.      
               

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (1)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 13,15 sec.    
2. Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle +0,9 13,29 sec.    
3. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +1,2 13,65 sec.    
  Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald   ab.      

 

200 m WJ U20 +1,2 9.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 25,08 sec. A  
2. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,13 sec. A  
3. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 26,47 sec. A  
4. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,74 sec. A  
5. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 27,80 sec. A  

 

200 m WJ U20 +2,0 9.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,71 sec. A  
2. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,81 sec. B  
3. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,18 sec. B  
4. Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 28,41 sec. B  
  Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald ab.      

 

200 m WJ U20 -0,2 9.06.2019
  A-Finale
1. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,02 sec.    
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 26,07 sec.    
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,81 sec.    
4. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,98 sec.    

 

200 m WJ U20 +0,3 9.06.2019
  B-Finale
1. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,61 sec.    
2. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,84 sec.    
  Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld ab.      

 

800 m WJ U20   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:11,49 min.    
2. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:13,86 min.    
3. John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:21,84 min.    
4. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:23,04 min.    
5. Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 2:23,65 min.    
6. Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:24,37 min.    
7. Fischer, Annabell 2000 NI LAZ Celle 2:25,39 min.    
7. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:25,39 min.    
9. Köhler, Tomke 2000 NI DSC Oldenburg 2:26,95 min.    
10. Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 2:30,28 min.    
11. Bergmann, Janika 2001 SH TSV Klausdorf 2:32,71 min.    
12. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 2:37,44 min.    
13. Ralf, Marie 2001 SH SC Rönnau 74 2:38,90 min.    
14. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 2:49,69 min.    
  Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg aufg.      

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   9.06.2019
  Finale
1. Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 64,88 sec.    
2. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 68,66 sec.    
3. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 70,27 sec.    
4. Carstensen, Merit 2001 HH Niendorfer TSV 75,38 sec.    

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   9.06.2019
  Finale
1. Bokel, Malin 2001 WE LC Paderborn 7:20,93 min.    
2. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 7:26,75 min.    
3. Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 7:28,32 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (2)   9.06.2019
  Finale
1. LAV Zeven I   NI   52,58 sec.    
Dohrmann, Lena 2000; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003

 

Hochsprung WJ U20 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,55 m    
2. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 1,55 m    

 

    135 140 145 150 155 158                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Rattunde o o xxo xxx                                  
2. Hammann o xo xxo xxx                                  

 

Weitsprung WJ U20 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,35 m    
  5,28 5,31 5,35 x 5,30  
  +0,7 +0,0 +0,4     -0,4  
2. Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 5,17 m    
  x 4,62 4,92 5,08 x 5,17  
    -0,8 +0,1 -2,7   +0,2  
3. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,98 m    
  4,98 x 4,92 x x x  
  -0,6   -0,2        
  Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck ab.      
               
               

 

Dreisprung WJ U20   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 10,44 m    
  9,83 10,03 9,95 10,00 10,27 10,44  
  -0,6 +0,0 +0,0 -2,1 +0,0 -0,4  
2. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 9,65 m    
  9,48 x 9,65 9,62  
      -1,0   +0,0 +0,0  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 10,80 m    
  10,80 10,38 10,40 10,36 1,08 9,74  
2. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 10,07 m    
  9,78 9,89 9,91 8,66 9,61 10,07  
3. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 9,90 m    
  9,90 9,74 9,51 9,89 9,50 9,40  

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 42,06 m    
  38,94 37,69 40,44 40,10 x 42,06  
2. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,12 m    
  34,59 35,12 35,02 x x 34,87  
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 34,51 m    
  34,51 x 32,39 33,88 x 32,54  
4. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 28,12 m    
  27,52 25,53 x x 28,12 x  

 

Hammerwurf WJ U20 4 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 53,03 m    
  52,00 52,96 52,70 52,23 52,73 53,03  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (1)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,0 12,66 sec.    
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +0,0 12,73 sec.    
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,73 sec.    
4. Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin +0,0 12,87 sec.    
5. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,95 sec.    
6. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,6 12,96 sec.    
7. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,6 13,14 sec.    
8. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,9 13,33 sec.    
9. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen +0,9 13,37 sec.    
10. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,9 13,43 sec.    
11. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf +1,2 13,54 sec.    
12. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,74 sec.    
13. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt +1,2 14,17 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,5 9.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 25,18 sec. A  
2. Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 25,58 sec. A  
3. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,07 sec. A  
4. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,62 sec. B  

 

200 m WJ U18 +0,4 9.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 26,30 sec. A  
2. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 26,60 sec. B  
3. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 27,02 sec. B  
4. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,45 sec. C  

 

200 m WJ U18 +1,3 9.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 26,47 sec. A  
2. Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 26,49 sec. A  
3. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 26,76 sec. B  
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 27,37 sec. C  
5. Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 27,43 sec. C  

 

200 m WJ U18 +0,8 9.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 26,87 sec. B  
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 27,21 sec. B  
3. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 27,70 sec. C  
4. Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 28,20 sec. C  
5. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 28,62 sec.    

 

200 m WJ U18 -0,1 9.06.2019
  5. Zeitvorlauf
1. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 27,35 sec. C  
2. Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 28,67 sec.    
3. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 29,53 sec.    
  Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich ab.      

 

200 m WJ U18 +0,0 9.06.2019
  A-Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 25,31 sec.    
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,25 sec.    
3. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 26,45 sec.    
4. Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 26,58 sec.    
5. Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 26,91 sec.    
  Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV ab.      

 

200 m WJ U18 +1,5 9.06.2019
  B-Finale
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 26,54 sec.    
2. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 26,60 sec.    
3. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,69 sec.    
4. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 26,83 sec.    
5. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,16 sec.    
6. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 27,46 sec.    
  Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen ab.      

 

200 m WJ U18 +2,2 9.06.2019
  C-Finale
1. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 27,38 sec.    
2. Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 28,14 sec.    
3. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 28,47 sec.    
  Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg ab.      

 

800 m WJ U18   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:08,41 min.    
2. Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:13,67 min.    
3. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:16,40 min.    
4. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,88 min.    
5. Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:20,32 min.    
6. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,53 min.    
7. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:21,00 min.    
8. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:22,95 min.    
9. Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:24,08 min.    
10. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:27,04 min.    
11. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:27,83 min.    
12. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:27,91 min.    
13. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,18 min.    
14. Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,95 min.    
15. Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,58 min.    
16. Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:31,66 min.    
17. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:31,77 min.    
18. Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:32,33 min.    
19. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:33,17 min.    
20. Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:33,28 min.    
21. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:36,03 min.    
22. König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 2:36,81 min.    
23. Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:38,45 min.    
24. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:41,70 min.    
25. Bültmann, Mailin 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:46,94 min.    
  Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 aufg.      

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   9.06.2019
  1. Zeitlauf
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 65,88 sec.    
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 66,10 sec.    
3. Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 66,94 sec.    
4. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 69,08 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   9.06.2019
  2. Zeitlauf
1. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 69,23 sec.    
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 69,52 sec.    
3. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 69,87 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 65,88 sec.    
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 66,10 sec.    
3. Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 66,94 sec.    
4. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 69,08 sec.    
5. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 69,23 sec.    
6. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 69,52 sec.    
7. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 69,87 sec.    

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   9.06.2019
  Finale
1. Reumann, Anabell 2005 BE SV Preußen Berlin 5:07,70 min.    
2. Haverland, Felice 2003 SH Barsbütteler SV 5:09,12 min.    
3. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 5:12,03 min.    
4. Berenbrinker, Finja 2004 WE TSV Schloß Neuhaus 5:16,17 min.    
5. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 5:22,15 min.    
6. Esken, Charlotte 2003 WE LC Paderborn 5:38,05 min.    
7. Vogt, Pia 2003 WE LG Olympia Dortmund 5:40,45 min.    
8. Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 5:57,92 min.    

 

Hochsprung WJ U18 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,61 m    
2. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,58 m    
2. Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,58 m    
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1,50 m    
5. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,40 m    
6. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 1,35 m    
  Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf ab.      
  Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 ab.      
  Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide ab.      

 

    135 140 145 150 155 158 161 164                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Kappert xo o o xo xxx                              
2. Schwabe o o xxx                                
2. Dreyer o o o xxx                                
4. Seelig o o xo xxx                                    
5. Zidlicky o xo xxx                                        
6. Betker o xxx                                          

 

Weitsprung WJ U18 (2)   9.06.2019
  Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 6,03 m    
  5,79 5,64 5,83 5,77 5,98 6,03  
  +0,0 +0,0 +0,8 +0,4 +0,0 -0,5  
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,28 m    
  5,00 4,93 x 4,85 4,92 5,28  
  +0,0 -1,1   -1,1 +0,8 +0,2  
3. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,18 m    
  4,78 4,85 4,90 4,56 5,14 5,18  
  +0,0 -1,7 +0,2 -0,3 +0,0 +0,1  
4. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 5,11 m    
  4,94 4,93 4,76 4,77 5,01 5,11  
  -0,2 -0,8 +0,1 +1,6 +0,1 +0,0  
5. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,98 m    
  4,98 x 4,75 4,93  
  -0,5   +0,0 -2,5      
6. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 4,95 m    
  x x 4,95 4,89 x x  
      +0,0 +0,1      
7. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 4,80 m    
  4,71 4,50 4,40 4,80 4,77 4,61  
  -0,5 -0,8 -0,2 +0,2 +0,0 -0,9  
8. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,79 m    
  x 4,61 4,78 4,76 4,79  
    -0,3 +0,1 +0,7 +0,4    
9. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 4,66 m    
  4,64 4,66 4,62        
  +0,7 +0,2 +0,0        
10. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,66 m    
  4,43 4,57 4,66        
  -0,2 -0,7 +0,0        
11. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,62 m    
  4,62 x x        
  +0,0            
12. Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 4,47 m    
  4,47 4,24 4,38        
  -1,4 +0,0 +0,0        
13. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,44 m    
  4,25 4,44 4,33        
  +0,0 +1,2 +0,9        
14. Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 4,24 m    
  4,17 4,24 4,09        
  +0,0 -2,6 -0,1        

 

Dreisprung WJ U18   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,66 m    
  11,38 11,37 11,45 11,07 x 11,66  
  +1,4 -0,1 +1,4 -0,2   +0,6  
2. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,25 m    
  10,96 11,12 x 10,85 11,16 11,25  
  -0,9 +0,9   +0,1 +0,1 -0,5  
3. Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 10,43 m    
  10,29 10,43 10,32 10,24 10,18 10,34  
  +0,2 +0,6 +0,9 +0,7 +0,1 +0,3  
4. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,19 m    
  10,07 10,10 10,06 9,97 10,19 10,06  
  -0,8 +0,1 -0,7 -1,0 +0,0 +0,0  
5. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,92 m    
  9,79 9,52 9,92 9,67 9,31 9,75  
  +0,0 -0,1 +0,1 -0,6 -0,7 +0,6  
  Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x        
               
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (2)   9.06.2019
  Finale
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 11,41 m    
  11,41 10,15 10,53 10,73 x 11,00  
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,76 m    
  10,76 10,76 10,74 10,51 9,99  
3. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 10,63 m    
  10,21 10,39 10,63 9,27 9,47 9,39  
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,52 m    
  10,31 9,68 9,45 x x 10,52  
5. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,44 m    
  8,20 9,10 9,44 9,05 x 8,91  
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 8,92 m    
  8,62 8,92          
7. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,62 m    
  8,26 8,62 8,45 x 8,33 8,17  
  Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt o.g.V.      
             

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   9.06.2019
  Finale
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 36,06 m    
  32,87 36,06 33,99 x x x  
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 31,85 m    
  25,77 29,49 31,66 30,75 x 31,85  
3. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 31,30 m    
  31,30 30,52 27,56 x x x  
4. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 30,99 m    
  29,77 29,80 x 30,72 30,99 30,38  
5. von Behr, Bele 2002 SH Leichtathletik-Club Lübeck 28,12 m    
  27,73 28,12 23,72 x 23,14 26,45  
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 27,76 m    
  26,96 27,10 25,93 x 27,76 26,49  
7. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,56 m    
  x 22,65 23,46 24,05 25,11 25,56  
8. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,39 m    
  22,36 23,53 23,66 24,39 24,21 24,34  
9. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 22,30 m    
  x x 22,30        
10. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 20,73 m    
  20,73 18,57 17,55        
11. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 17,37 m    
  17,37 x 16,22        
  Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt ab.      
               

 

Hammerwurf WJ U18 3 kg   9.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 28,34 m    
  27,28 28,34 27,67 x 27,88 27,90  
2. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 26,18 m    
  x x x 26,18 25,96 x  
3. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 25,65 m    
  24,17 23,43 21,17 22,96 24,81 25,65  

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer (2) -0,2 9.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,93 sec.    
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,34 sec.    
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 11,47 sec.    
4. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 11,54 sec.    
5. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,64 sec.    
6. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,79 sec.    

 

100 m Männer (2) +0,5 9.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,27 sec.    
2. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,57 sec.    
3. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,58 sec.    
4. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 11,79 sec.    
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,82 sec.    
6. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,13 sec.    

 

100 m Männer (2) +0,0 9.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 11,77 sec.    
2. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,84 sec.    
3. Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 12,03 sec.    
4. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 12,09 sec.    
4. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,09 sec.    
6. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf 12,10 sec.    

 

100 m Männer (2) +0,6 9.06.2019
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 11,88 sec.    
2. Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 11,97 sec.    
3. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 12,01 sec.    
4. Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 12,24 sec.    
5. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 12,28 sec.    
6. Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 12,28 sec.    

 

100 m Männer (2) +2,5 9.06.2019
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,25 sec.    
2. Mach, Glenn 2003 HH TSV Duwo 08 12,26 sec.    
3. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 12,55 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,16 sec.    
5. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 13,24 sec.    
  Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV ab.      

 

100 m Männer (2)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft -0,2 10,93 sec.    
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel +0,5 11,27 sec.    
3. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin -0,2 11,34 sec.    
4. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel -0,2 11,47 sec.    
5. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen -0,2 11,54 sec.    
6. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,5 11,57 sec.    
7. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB +0,5 11,58 sec.    
8. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft -0,2 11,64 sec.    
9. Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 +0,0 11,77 sec.    
10. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham -0,2 11,79 sec.    
10. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,5 11,79 sec.    
12. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +0,5 11,82 sec.    
13. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +0,0 11,84 sec.    
14. Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV +0,6 11,88 sec.    
15. Vietor, Timon 2000 NI TV Hude +0,6 11,97 sec.    
16. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle +0,6 12,01 sec.    
17. Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,0 12,03 sec.    
18. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV +0,0 12,09 sec.    
18. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,09 sec.    
20. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf +0,0 12,10 sec.    
21. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow +0,5 12,13 sec.    
22. Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,24 sec.    
23. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald +2,5 12,25 sec.    
24. Mach, Glenn 2003 HH TSV Duwo 08 +2,5 12,26 sec.    
25. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven +0,6 12,28 sec.    
26. Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,28 sec.    
27. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin +2,5 12,55 sec.    
28. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +2,5 13,16 sec.    
29. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald +2,5 13,24 sec.    
  Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV   ab.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,73 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,85 min.    
3. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.    
4. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,39 min.    
5. Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,64 min.    
6. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,20 min.    
7. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,51 min.    
8. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:00,41 min.    
  Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV ab.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:55,83 min.    
2. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 1:56,03 min.    
3. Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19 min.    
4. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38 min.    
5. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,60 min.    
6. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.    
7. Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:00,91 min.    
  Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
  Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg ab.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,82 min.    
2. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:57,01 min.    
3. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88 min.    
4. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1:58,64 min.    
5. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99 min.    
6. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,34 min.    
7. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:01,91 min.    
8. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:02,05 min.    
9. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,55 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 1:58,92 min.    
2. Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1:59,36 min.    
3. Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 1:59,54 min.    
4. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.    
5. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 1:59,92 min.    
6. Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 2:01,77 min.    
7. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,48 min.    
8. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:03,66 min.    
9. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:04,85 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:01,98 min.    
2. Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:02,54 min.    
3. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:03,39 min.    
4. Kaack, Torge 2000 SH TSV Klausdorf 2:03,92 min.    
5. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:04,18 min.    
6. Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,65 min.    
7. Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 2:04,83 min.    
8. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:10,50 min.    
  Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV aufg.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Strauß, Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 2:05,84 min.    
2. Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:06,79 min.    
3. Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:07,43 min.    
4. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 2:07,88 min.    
5. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,10 min.    
6. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,86 min.    
7. Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:09,02 min.    
8. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,34 min.    
9. Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 2:09,59 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:02,19 min.    
2. Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg 2:04,51 min.    
3. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:04,97 min.    
4. Fellner, Moritz 2005 NI LG Braunschweig 2:06,88 min.    
5. Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:07,51 min.    
6. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:07,76 min.    
7. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:07,78 min.    
8. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:08,41 min.    
9. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,19 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:07,16 min.    
2. Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:11,23 min.    
3. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:11,49 min.    
4. Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:13,67 min.    
5. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:13,71 min.    
6. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:13,86 min.    
7. Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,82 min.    
8. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:17,37 min.    
9. Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:17,48 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:14,79 min.    
2. Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:15,09 min.    
3. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:15,33 min.    
4. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:16,40 min.    
5. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,88 min.    
6. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,92 min.    
7. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:23,04 min.    
8. Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:24,37 min.    
  Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg aufg.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:17,35 min.    
2. Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:17,40 min.    
3. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:18,96 min.    
4. Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,07 min.    
5. Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:20,12 min.    
6. Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:20,32 min.    
7. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,53 min.    
8. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:21,00 min.    
  Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV ab.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:18,52 min.    
2. John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:21,84 min.    
3. Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 2:21,93 min.    
4. Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 2:23,65 min.    
5. Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:24,08 min.    
6. Hopp, Kurt 2004 NI LC Nordhorn 2:24,71 min.    
7. Fischer, Annabell 2000 NI LAZ Celle 2:25,39 min.    
8. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:27,83 min.    
9. Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:31,66 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Tomke 2000 NI DSC Oldenburg 2:26,95 min.    
2. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:27,04 min.    
3. Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,95 min.    
4. Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 2:30,85 min.    
5. Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:33,28 min.    
6. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:36,03 min.    
7. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,52 min.    
8. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 2:45,50 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:22,95 min.    
2. John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:24,74 min.    
3. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:25,39 min.    
4. Koch, Eugene 2004 NI LC Nordhorn 2:27,52 min.    
5. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:27,91 min.    
6. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,18 min.    
7. Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,58 min.    
8. Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:32,33 min.    
  Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 aufg.      

 

800 m Männer   9.06.2019
  14. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 2:30,28 min.    
2. Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:33,44 min.    
3. König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 2:36,81 min.    
4. Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:38,45 min.    
5. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:41,70 min.    
6. Bültmann, Mailin 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:46,94 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  15. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:31,77 min.    
2. Bergmann, Janika 2001 SH TSV Klausdorf 2:32,71 min.    
3. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:33,17 min.    
4. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 2:37,44 min.    
5. Ralf, Marie 2001 SH SC Rönnau 74 2:38,90 min.    
6. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 2:49,69 min.    

 

800 m Männer   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,73 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,85 min.    
3. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.    
4. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,39 min.    
5. Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,64 min.    
6. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:55,83 min.    
7. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 1:56,03 min.    
8. Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19 min.    
9. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,20 min.    
10. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38 min.    
11. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,82 min.    
12. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:57,01 min.    
13. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,51 min.    
14. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,60 min.    
15. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.    
16. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88 min.    
17. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1:58,64 min.    
18. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 1:58,92 min.    
19. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99 min.    
20. Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1:59,36 min.    
21. Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 1:59,54 min.    
22. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.    
23. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 1:59,92 min.    
24. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:00,41 min.    
25. Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:00,91 min.    
26. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,34 min.    
27. Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 2:01,77 min.    
28. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:01,91 min.    
29. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:01,98 min.    
30. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:02,05 min.    
31. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:02,19 min.    
32. Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:02,54 min.    
33. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:03,39 min.    
34. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,48 min.    
35. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,55 min.    
36. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:03,66 min.    
37. Kaack, Torge 2000 SH TSV Klausdorf 2:03,92 min.    
38. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:04,18 min.    
39. Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg 2:04,51 min.    
40. Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,65 min.    
41. Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 2:04,83 min.    
42. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:04,85 min.    
43. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:04,97 min.    
44. Strauß, Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 2:05,84 min.    
45. Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:06,79 min.    
46. Fellner, Moritz 2005 NI LG Braunschweig 2:06,88 min.    
47. Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:07,16 min.    
48. Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:07,43 min.    
49. Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:07,51 min.    
50. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:07,76 min.    
51. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:07,78 min.    
52. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 2:07,88 min.    
53. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,10 min.    
54. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:08,41 min.    
55. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,86 min.    
56. Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:09,02 min.    
57. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,34 min.    
58. Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 2:09,59 min.    
59. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:10,50 min.    
60. Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:11,23 min.    
61. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:11,49 min.    
62. Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:13,67 min.    
63. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:13,71 min.    
64. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:13,86 min.    
65. Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:14,79 min.    
66. Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:15,09 min.    
67. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,19 min.    
68. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:15,33 min.    
69. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:16,40 min.    
70. Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,82 min.    
71. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:17,35 min.    
72. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:17,37 min.    
73. Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:17,40 min.    
74. Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:17,48 min.    
75. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:18,52 min.    
76. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,88 min.    
77. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:18,96 min.    
78. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,92 min.    
79. Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,07 min.    
80. Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:20,12 min.    
81. Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:20,32 min.    
82. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,53 min.    
83. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:21,00 min.    
84. John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:21,84 min.    
85. Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 2:21,93 min.    
86. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:22,95 min.    
87. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:23,04 min.    
88. Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 2:23,65 min.    
89. Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:24,08 min.    
90. Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:24,37 min.    
91. Hopp, Kurt 2004 NI LC Nordhorn 2:24,71 min.    
92. John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:24,74 min.    
93. Fischer, Annabell 2000 NI LAZ Celle 2:25,39 min.    
93. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:25,39 min.    
95. Köhler, Tomke 2000 NI DSC Oldenburg 2:26,95 min.    
96. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:27,04 min.    
97. Koch, Eugene 2004 NI LC Nordhorn 2:27,52 min.    
98. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:27,83 min.    
99. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:27,91 min.    
100. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,18 min.    
101. Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,95 min.    
102. Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 2:30,28 min.    
103. Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 2:30,85 min.    
104. Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,58 min.    
105. Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:31,66 min.    
106. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:31,77 min.    
107. Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:32,33 min.    
108. Bergmann, Janika 2001 SH TSV Klausdorf 2:32,71 min.    
109. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:33,17 min.    
110. Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:33,28 min.    
111. Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:33,44 min.    
112. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:36,03 min.    
113. König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 2:36,81 min.    
114. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 2:37,44 min.    
115. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,52 min.    
116. Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:38,45 min.    
117. Ralf, Marie 2001 SH SC Rönnau 74 2:38,90 min.    
118. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:41,70 min.    
119. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 2:45,50 min.    
120. Bültmann, Mailin 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:46,94 min.    
121. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 2:49,69 min.    
  Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 aufg.      
  Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV aufg.      
  Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg aufg.      
  Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg ab.      
  Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
  Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV ab.      
  Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   9.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 52,63 sec.    
2. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 54,48 sec.    
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,08 sec.    
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,13 sec.    
5. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,50 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   9.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 57,77 sec.    
2. Schnoor, Paul Luca 2001 SH Wellingdorfer TV 57,91 sec.    
3. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,50 sec.    
4. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 62,74 sec.    
  Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 52,63 sec.    
2. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 54,48 sec.    
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,08 sec.    
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,13 sec.    
5. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,50 sec.    
6. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 57,77 sec.    
7. Schnoor, Paul Luca 2001 SH Wellingdorfer TV 57,91 sec.    
8. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,50 sec.    
9. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 62,74 sec.    
  Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.      

 

Dreisprung Männer   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 14,33 m    
  13,68 13,68 13,81 14,33 13,80 14,20  
  -2,1 -0,9 +0,3 -0,1 -0,1 -0,1  
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 14,10 m    
  14,10 x x  
  +0,3            
3. Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,01 m    
  13,87 x 13,92 13,98 x 14,01  
  +0,1   +0,3 +0,3   +0,3  
4. Dircks, Okke 1998 SH TSV St.Peter-Ording 13,38 m    
  12,86 13,08 13,13 13,28 13,38 12,97  
  -0,9 +0,9 +1,8 +0,3 +0,2 +1,4  
5. Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 13,27 m    
  x 12,76 13,27 13,08 x 12,89  
    -0,7 +0,1 -0,8   +2,0  
6. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 13,19 m    
  13,00 13,19 13,09 12,18 13,13  
  -1,0 -2,6 +0,0 -0,5 +0,5    
7. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,87 m    
  12,72 12,61 12,87 12,73 12,76 12,74  
  +0,0 -0,3 -0,1 +0,6 +0,0 +0,2  
8. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,54 m    
  12,37 12,27 12,54 11,90 11,84 11,76  
  -0,2 -0,2 +0,1 -0,1 -0,6 +0,0  
9. Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 12,41 m    
  12,16 11,87 x 11,80 12,22 12,41  
  -0,4 +0,1   +1,7 +0,0 +0,1  
10. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 12,33 m    
  11,82 11,96 11,37 11,83 12,05 12,33  
  -1,9 +0,1 +0,1 +0,8 +0,5 +0,1  
11. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 12,33 m    
  x x x 11,19 12,33 11,96  
        +0,2 +0,2 +0,2  
12. Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 11,87 m    
  11,45 x 11,87 11,70 x 11,61  
  -0,4   +0,1 +0,0   +0,0  
13. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,70 m    
  11,60 11,63 11,32 11,22 11,70 11,51  
  +0,0 +0,0 -1,1 +0,3 +1,5 +0,0  
14. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,37 m    
  10,37 10,86 11,15 11,15 11,28 11,37  
  +0,1 +1,0 +1,2 +0,3 -0,3 +0,6  
15. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 10,81 m    
  10,70 10,23 x 10,81 10,48 10,39  
  +0,9 -0,1   +0,2 +1,5 -1,9  
16. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,12 m    
  x 10,05 9,94 10,02 10,12 9,96  
    +0,1 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2)   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,56 m    
  13,24 14,14 14,07 14,36 14,32 14,56  
2. Sosha, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 13,29 m    
  13,22 12,54 x x 13,29 x  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,54 m    
  11,04 11,17 11,54 10,74 10,86 11,13  
4. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,78 m    
  7,08 7,17 7,78 7,36 7,20 7,47  
  Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen ab.      
               

 

Hammerwurf Männer 7.26 kg   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 33,62 m    
  x x x 31,54 33,62 31,78  
2. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 22,55 m    
  21,83 22,55 x 20,83 21,22 x  
3. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 18,19 m    
  17,02 16,08 18,19 16,21 15,28 17,18  

 

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:14,50 min.    
2. Lindstrot, Henrik 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,87 min.    
3. Ludka, Felix 2000 HH Hamburg Running 6:16,10 min.    
4. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:20,19 min.    
5. Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:21,53 min.    
6. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 6:47,87 min.    
7. Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster 6:55,42 min.    
8. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 6:57,71 min.    
9. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 7:05,39 min.    
10. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 7:11,24 min.    
11. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 7:12,47 min.    
12. Büthe, Nils 2000 NI SpVg Laatzen 7:12,55 min.    

 

Frauen
100 m Frauen (2) +0,0 9.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,66 sec.    
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,73 sec.    
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,73 sec.    
4. Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 12,87 sec.    
5. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,95 sec.    
  Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m Frauen (2) +0,6 9.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,96 sec.    
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,02 sec.    
3. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 13,14 sec.    
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,15 sec.    
  Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald ab.      

 

100 m Frauen (2) +0,9 9.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 13,29 sec.    
2. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,33 sec.    
3. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,37 sec.    
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,38 sec.    
5. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,43 sec.    
6. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,49 sec.    

 

100 m Frauen (2) +1,2 9.06.2019
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 13,54 sec.    
2. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,65 sec.    
3. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,74 sec.    
4. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 14,17 sec.    
5. Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA 14,63 sec.    

 

100 m Frauen (2)   9.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,0 12,66 sec.    
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +0,0 12,73 sec.    
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,73 sec.    
4. Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin +0,0 12,87 sec.    
5. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,95 sec.    
6. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,6 12,96 sec.    
7. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel +0,6 13,02 sec.    
8. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,6 13,14 sec.    
9. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 13,15 sec.    
10. Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle +0,9 13,29 sec.    
11. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,9 13,33 sec.    
12. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen +0,9 13,37 sec.    
13. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +0,9 13,38 sec.    
14. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,9 13,43 sec.    
15. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf +1,2 13,54 sec.    
16. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +1,2 13,65 sec.    
17. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,74 sec.    
18. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt +1,2 14,17 sec.    
19. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +0,9 14,49 sec.    
20. Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA +1,2 14,63 sec.    
  Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen   ab.      
  Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald   ab.      

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I   NI   52,58 sec.    
Dohrmann, Lena 2000; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003
2. LGG Ganderkesee I   NI   55,73 sec.    
de Groot, Karen 1987; Garde, Diana 1970
Garde, Imke 1999; Struthoff, Johanna 2001

 

Dreisprung Frauen   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,37 m    
  11,89 12,16 11,99 12,26 12,21 12,37  
  -0,1 -0,1 -1,0 +0,0 +0,0 +0,6  
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,66 m    
  11,38 11,37 11,45 11,07 x 11,66  
  +1,4 -0,1 +1,4 -0,2   +0,6  
3. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,25 m    
  10,96 11,12 x 10,85 11,16 11,25  
  -0,9 +0,9   +0,1 +0,1 -0,5  
4. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 11,11 m    
  10,54 10,69 11,01 10,66 10,62 11,11  
  -0,1 +0,2 -0,3 -1,2 +0,5 -0,1  
5. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 10,44 m    
  9,83 10,03 9,95 10,00 10,27 10,44  
  -0,6 +0,0 +0,0 -2,1 +0,0 -0,4  
6. Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 10,43 m    
  10,29 10,43 10,32 10,24 10,18 10,34  
  +0,2 +0,6 +0,9 +0,7 +0,1 +0,3  
7. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,40 m    
  10,18 10,40 x 10,09 10,21 9,67  
  +1,4 -0,2   -1,9 +0,7 -0,1  
8. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,19 m    
  10,07 10,10 10,06 9,97 10,19 10,06  
  -0,8 +0,1 -0,7 -1,0 +0,0 +0,0  
9. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,92 m    
  9,79 9,52 9,92 9,67 9,31 9,75  
  +0,0 -0,1 +0,1 -0,6 -0,7 +0,6  
10. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 9,65 m    
  9,48 x 9,65 9,62  
      -1,0   +0,0 +0,0  
  Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x        
               
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (2)   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,36 m    
  x 11,86 11,85 12,04 12,36 11,93  
2. Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,01 m    
  11,00 11,00 x 11,01 x x  
3. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 10,80 m    
  10,80 10,38 10,40 10,36 1,08 9,74  
4. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,55 m    
  9,84 9,68 10,55 9,97 9,51 10,32  
5. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 10,07 m    
  9,78 9,89 9,91 8,66 9,61 10,07  
6. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 9,90 m    
  9,90 9,74 9,51 9,89 9,50 9,40  
7. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 8,92 m    
  8,78 8,75 8,58 8,92 8,48 x  
8. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,45 m    
  7,97 8,25 7,64 8,45 8,14 x  
9. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 7,90 m    
  7,90 7,83 7,71 x x 7,46  

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Berger, Michelle 1997 WE TV Wattenscheid 49,20 m    
  47,38 49,20 47,23 x 47,18 48,26  
2. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,83 m    
  x x 43,83 x 42,93 43,83  
3. Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 43,07 m    
  43,07 41,43 x x 41,36 39,22  
4. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 42,06 m    
  38,94 37,69 40,44 40,10 x 42,06  
5. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 39,27 m    
  39,27 x x 35,57 35,76 36,26  
6. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 37,84 m    
  37,07 35,86 37,84 36,15 37,05 x  
7. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,12 m    
  34,59 35,12 35,02 x x 34,87  
8. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 34,51 m    
  34,51 x 32,39 33,88 x 32,54  
9. Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,22 m    
  x 29,68 30,22 x x 27,75  
10. Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 28,70 m    
  x x 28,70 x 28,53 x  
11. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 28,12 m    
  27,52 25,53 x x 28,12 x  
12. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 26,75 m    
  x 26,75 x x 23,05 24,88  
13. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 26,12 m    
  x 26,12 x        
14. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 21,20 m    
  x x 21,20        

 

Hammerwurf Frauen 4 kg   9.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 53,03 m    
  52,00 52,96 52,70 52,23 52,73 53,03  
2. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,77 m    
  43,77 x x 42,15 42,94 x  
3. Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,55 m    
  42,59 41,98 41,00 43,55 41,36 x  
4. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 37,90 m    
  37,90 34,33 35,66 35,90 35,86 33,90  
5. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 28,34 m    
  27,28 28,34 27,67 x 27,88 27,90  
6. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 26,18 m    
  x x x 26,18 25,96 x  
7. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 25,65 m    
  24,17 23,43 21,17 22,96 24,81 25,65  
  Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade ab.      
               

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.