Ergebnisse 38. Nationales Pfingstsportfest Tag 1

TuS Zeven
38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 08./09.06.2019 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
8.06.2019 / 22:16

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer (1) +1,4 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,89 sec. A  
2. von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,94 sec. A  
3. Lange, Timo 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,11 sec. A  
4. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,14 sec. A  
5. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,14 sec. B  
  Seeliger, Carl Magnus 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen disq.      
Disqualifikation nach Regel 162.7

 

100 m Männer (1) +2,2 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,10 sec. A  
2. Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 sec. A  
3. Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,18 sec. B  
4. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,24 sec. B  
5. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,29 sec. B  
6. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,64 sec. D  

 

100 m Männer (1) +3,1 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,20 sec. B  
2. Kühne, Ronny 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,34 sec. B  
3. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,42 sec. C  
4. Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,43 sec. C  
5. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,51 sec. C  
6. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,69 sec. D  

 

100 m Männer (1) +3,0 8.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,36 sec. C  
2. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,41 sec. C  
3. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,62 sec. D  
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,95 sec.    
5. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 12,13 sec.    

 

100 m Männer (1) +1,1 8.06.2019
  5. Zeitvorlauf
1. Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 11,64 sec. D  
2. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,80 sec.    
3. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,83 sec.    
4. Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,95 sec.    
5. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 12,03 sec.    

 

100 m Männer (1) +3,2 8.06.2019
  6. Zeitvorlauf
1. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,46 sec. C  
2. Zunker, Lasse 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,61 sec. D  
3. Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,71 sec. D  
4. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,72 sec.    
5. Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 12,31 sec.    

 

100 m Männer (1) +2,5 8.06.2019
  7. Zeitvorlauf
1. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,81 sec.    
2. Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 11,93 sec.    
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,07 sec.    
4. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 12,08 sec.    
5. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,27 sec.    
6. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,67 sec.    

 

100 m Männer (1) +1,8 8.06.2019
  A-Finale
1. von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,95 sec.    
2. Lange, Timo 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 sec.    
3. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,07 sec.    
4. Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,14 sec.    
  Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock disq.      
  Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg disq.      
Disqualifikationen nach Regel 162.8

 

100 m Männer (1) +2,8 8.06.2019
  B-Finale
1. Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,05 sec.    
2. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,09 sec.    
3. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,22 sec.    
4. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,26 sec.    
5. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,30 sec.    
6. Kühne, Ronny 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,48 sec.    

 

100 m Männer (1) +4,7 8.06.2019
  C-Finale
1. Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,22 sec.    
2. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,27 sec.    
3. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.    
4. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,33 sec.    
5. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,43 sec.    
6. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,59 sec.    

 

100 m Männer (1) +2,2 8.06.2019
  D-Finale
1. Seeliger, Carl Magnus 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69 sec.    
2. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec.    
3. Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 11,60 sec.    
4. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,61 sec.    
5. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,85 sec.    
6. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 12,01 sec.    
  Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg ab.      

 

400 m Männer   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14 sec.    
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,50 sec.    
3. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.    
4. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62 sec.    
5. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,99 sec.    
6. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,45 sec.    
7. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 54,01 sec.    
8. Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 54,16 sec.    
9. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,20 sec.    
  Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf ab.      
  Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.      

 

1500 m Männer   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:59,86 min.    
2. Bäcker, Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,48 min.    
3. Kröger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,98 min.    
4. Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 4:06,64 min.    
5. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:08,94 min.    
6. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 4:09,11 min.    
7. Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 4:13,01 min.    
8. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,62 min.    
9. Hespe, Christian 1995 NI LG Nordheide 4:19,43 min.    
10. Garcia, Walter 1995 BE SCB Berlin 4:22,84 min.    
11. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:24,63 min.    
12. Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:25,26 min.    
13. Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:25,87 min.    
14. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 4:29,10 min.    
15. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:30,89 min.    
16. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:32,04 min.    
17. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:34,92 min.    
18. Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:37,99 min.    
19. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:43,32 min.    
20. Richter, Falk 1980 SH SC Rönnau 74 4:46,75 min.    
21. Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 4:53,88 min.    
22. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 4:59,03 min.    
23. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:59,96 min.    
  Kuhlmann, Timo 1990 NI TuS Bothfeld aufg.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 8.06.2019
  Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,20 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 16,20 sec.    
3. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 16,24 sec.    
4. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 16,28 sec.    
5. Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 17,14 sec.    

 

110 m Hürden Männer 1.067m +1,3 8.06.2019
  Lauf-Nr. 1
1. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,34 sec.    
2. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 17,40 sec.    

 

110 m Hürden Männer 1.067m -0,8 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,76 sec. q  
2. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 16,42 sec. q  
3. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 16,45 sec. q  
4. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 18,96 sec.    
  Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock disq.      
Disqualifikation nach Regel 168.7b

 

110 m Hürden Männer 1.067m +2,9 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 15,97 sec. q  
2. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 16,44 sec. q  
3. Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 17,09 sec. q  
4. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 17,99 sec.    

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Eintracht Hannover I   NI   43,47 sec.    
Kwoll, Sven-Fabian 1998; Salifou, Fawzane 2001
Kolter, Lennard 1991; Bohl, Maximilian 1990

 

Hochsprung Männer (1)   8.06.2019
  Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,02 m    
2. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99 m    
3. Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,90 m    
4. Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 1,84 m    
5. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,79 m    
  Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
  Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin ab.      

 

    164 169 174 179 184 187 190 193 196 199 202 205                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Meinke o o xo o o xo xxx                      
2. Drümmer o o xxx                      
3. Siercks o o xo o xo xxo xxx                              
4. Hesse o o o xxx                                  
5. Kleinekathöfe xo o o xo xxx                                    

 

Weitsprung Männer (1)   8.06.2019
  Finale
1. Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,55 m    
  6,53 6,44 6,45 6,55  
    +0,1 -0,1 +1,8 -0,2    
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,52 m    
  6,52 6,44 6,19 6,43  
  +1,7 -0,3 +0,1     +0,0  
3. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 6,30 m    
  6,05 6,30 6,19  
  +0,7 +0,2 +0,0        
4. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6,21 m    
  6,19 5,96 6,21 5,93 5,98 6,15  
  +0,1 +0,7 +0,0 +0,1 +0,2 +0,7  
5. Zunker, Lasse 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,11 m    
  5,85 5,94 6,11 5,78 5,85 5,72  
  -0,1 +0,6 +0,0 +0,2 +1,5 +0,0  
6. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 5,91 m    
  5,61 5,91 5,79 5,77 5,69 5,66  
  +0,1 +0,4 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0  
7. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 5,77 m    
  5,51 5,23 5,77 5,58 5,73  
  +0,0 +0,1 -0,5 +0,0 -0,4    
8. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,41 m    
  5,41 5,11 5,16 4,89  
  -0,3   +0,0 -0,5 -0,2    
9. Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 5,18 m    
  4,94 4,99 5,18        
  +2,0 +0,0 +0,4        
  Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow ab.      
               
               
  Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin ab.      
               
               
  Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg ab.      
               
               
  Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
               
  Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording ab.      
               
               
  Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
               
  Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
               
  Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel ab.      
               
               

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1)   8.06.2019
  Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,69 m    
  13,69 13,59 13,65 x 13,37 x  
2. Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 12,28 m    
  11,83 12,04 x 12,28 11,80 x  
3. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,34 m    
  11,34 11,03 11,09 x x  
4. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,30 m    
  10,53 11,27 11,30 x x 11,23  
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 10,07 m    
  9,52 9,61 9,65 9,80 10,07 9,87  
6. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,30 m    
  8,70 9,30 8,70 9,15 x 8,85  
7. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,21 m    
  6,15 6,99 6,82 7,21 7,05 6,67  
  Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
  Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Speerwurf Männer 800 g   8.06.2019
  Finale
1. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 51,92 m    
  46,55 48,43 x 50,33 51,92 46,54  
2. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 50,29 m    
  46,63 47,13 47,42 50,29 x 49,43  
3. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 47,32 m    
  44,64 41,38 43,87 47,32 43,24 45,62  
4. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 46,87 m    
  46,87 44,39 45,79 x 46,27 42,62  
5. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 46,41 m    
  45,67 46,41 x 39,78 41,94 41,51  
6. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 44,66 m    
  42,08 41,23 42,54 44,33 44,66 x  
7. Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,18 m    
  30,11 43,18 42,86 x x 40,45  
8. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 43,11 m    
  43,11 42,18  
9. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 35,73 m    
  35,73 x        
10. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 22,38 m    
  22,07 22,38 20,39        
  Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (1) +1,3 8.06.2019
  Rangfolge Zeitendläufe
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 10,77 sec. A  
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,88 sec. A  
3. Vinken, Bennet 2000 HH Hamburger SV 10,97 sec. A  
4. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,16 sec. A  
5. Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,24 sec. B  
6. Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,42 sec. C  

 

100 m MJ U20 (1) -0,7 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen 11,16 sec. A  
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,26 sec. B  
3. Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,30 sec. B  
4. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,42 sec. C  
5. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,48 sec. C  

 

100 m MJ U20 (1) +0,8 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,72 sec. D  
2. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,75 sec. D  
3. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,83 sec. D  
4. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 sec. D  
5. Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 12,05 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +3,6 8.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,09 sec. A  
2. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 sec. B  
3. Klobe, Marcel 2001 HH Hamburger SV 11,22 sec. B  
4. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 sec. B  
5. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,43 sec. C  

 

100 m MJ U20 (1) +0,6 8.06.2019
  5. Zeitvorlauf
1. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,59 sec. C  
2. Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 11,63 sec. C  
3. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,64 sec. D  
4. Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 11,67 sec. D  
5. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,04 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +3,0 8.06.2019
  6. Zeitvorlauf
1. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 11,86 sec.    
2. Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 11,89 sec.    
3. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 12,03 sec.    
4. Albrecht, Leif-Erik 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,07 sec.    
5. Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 12,31 sec.    
6. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,92 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +1,7 8.06.2019
  7. Zeitvorlauf
1. Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 12,27 sec.    
2. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 12,32 sec.    
3. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,39 sec.    
4. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 12,63 sec.    
5. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,92 sec.    
6. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,51 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) -0,6 8.06.2019
  A-Finale
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.    
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,79 sec.    
3. Vinken, Bennet 2000 HH Hamburger SV 10,97 sec.    
4. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,17 sec.    
5. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,31 sec.    
6. Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) -0,8 8.06.2019
  B-Finale
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,30 sec.    
2. Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,40 sec.    
3. Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,47 sec.    
4. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 sec.    
5. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,67 sec.    
6. Klobe, Marcel 2001 HH Hamburger SV 11,67 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +2,0 8.06.2019
  C-Finale
1. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,45 sec.    
2. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,52 sec.    
3. Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 11,55 sec.    
3. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,55 sec.    
5. Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 11,58 sec.    
  Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham disq.      
Disqualifikation nach Regel 162.8

 

100 m MJ U20 (1) +2,8 8.06.2019
  D-Finale
1. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,70 sec.    
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,71 sec.    
3. Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.    
4. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 11,97 sec.    
5. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,57 sec.    
  Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.      

 

400 m MJ U20   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mokeddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,98 sec.    
2. Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,48 sec.    
3. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 50,78 sec.    
4. Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 sec.    
5. Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,30 sec.    
6. Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 52,45 sec.    
7. Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 52,91 sec.    
8. Heurich, Timo 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,82 sec.    
9. Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 54,49 sec.    
10. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 54,70 sec.    
11. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,28 sec.    
  Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf ab.      
  Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.      

 

1500 m MJ U20   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 4:00,66 min.    
2. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:06,07 min.    
3. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 4:18,95 min.    
4. Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:25,66 min.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,6 8.06.2019
  Finale
1. Eikermann, Tim 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,77 sec.    
2. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,75 sec.    
3. Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 16,72 sec.    
4. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 17,07 sec.    
5. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 19,07 sec.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +2,5 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Eikermann, Tim 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,93 sec. q  
2. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,73 sec. q  
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 15,63 sec. q  
4. Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 16,30 sec. q  
5. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 17,01 sec. q  

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1)   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Werder Bremen I   BR   43,89 sec.    
Olabisi, Noah 2003; Klamka, Rasmus 2000
Strohwald, Jonas 2000; Haupt, Leo 2001
2. LG Nord Berlin I   BE   44,17 sec.    
Eggert, Luis 2000; Prinz Menzel, Frederik 2001
Böhme, Luke 2003; Heymen, Jonas 2002
3. SV Nordenham I   NI   46,46 sec.    
Bunz-Ebsen, Joshua 2000; Wittrock, Merten 2001
Nordenholt, Hendrik 2002; Wittrock, Jonas 2001
  StG Meck-Pom I   MV   disq.      
Hühnel, Julius 2003; Hufschild, Marten 2002
Rädler, Tim 2001; Buchwald, Magnus 2000

 

Hochsprung MJ U20 (1)   8.06.2019
  Finale
1. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,93 m    
2. Fengler, Felix 2001 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,85 m    
3. Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,82 m    
4. Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 1,82 m    
5. Albrecht, Leif-Erik 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,79 m    
6. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,74 m    
7. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 1,69 m    

 

    159 164 169 174 179 182 185 188 193 196 197 200 203 206 209 212 215 218 221        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Schomacker o o o xxx                          
2. Fengler o o o xxo xxx                              
3. Bai o xo o x        
4. Steffens o xo o xo xxx                                
5. Albrecht o o x        
6. Schliep o o xxx                                    
7. Bunz-Ebsen xo o o xxx                                      

 

Weitsprung MJ U20 (1)   8.06.2019
  Finale
1. Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,62 m    
  x x 6,62 6,56 6,46 6,28  
      +0,1 -0,1 -0,1 -0,2  
2. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,37 m    
  5,63 6,21 6,22 6,23 4,32 6,37  
  +0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +1,4 -0,7  
3. Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 6,18 m    
  6,18 6,16 5,98 5,76 6,08 x  
  +1,0 +0,9 +0,0 -0,2 +1,0    
4. Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,12 m    
  6,02 5,97 6,12 6,00 3,03 x  
  +1,8 +0,1 +0,7 +0,1 +1,3    
5. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 6,09 m    
  6,09 5,94 x  
  +0,7 +0,3          
6. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,08 m    
  5,92 4,02 x 2,55 5,84 6,08  
  +0,0 +0,0   -0,3 -0,1 -0,6  
7. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,97 m    
  x x 5,50 5,95 5,97 5,85  
      -0,5 +0,0 -0,2 +0,2  
8. Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 5,94 m    
  5,94 x x x 5,73 x  
  +0,3       +0,4    
9. Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 5,41 m    
  x 3,48 5,41        
    -0,1 +0,0        
  Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.      
               
               
  Borisow, David 2001 BR SG Marßel ab.      
               
               
  Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham ab.      
               
               
  Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow ab.      
               
               

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1)   8.06.2019
  Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 14,92 m    
  13,49 14,26 14,30 14,92 x 13,66  
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,07 m    
  x 13,28 13,92 14,07 13,83 13,98  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,58 m    
  11,58 11,45 11,52 11,11 11,27 11,10  
4. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 10,79 m    
  10,46 9,78 10,61 10,37 10,37 10,79  
  Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
Außer Wertung
  Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 7,60 m    
  7,60 x x  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   8.06.2019
  Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 56,17 m    
  54,53 x 55,81 54,49 53,69 56,17  
2. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,87 m    
  x 55,29 50,89 54,59 51,25 55,87  
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 49,59 m    
  49,59 48,77 47,30 49,43 x x  
4. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 49,27 m    
  44,74 48,15 47,12 47,60 46,53 49,27  
5. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 45,86 m    
  44,78 44,71 45,86 45,05 45,33 45,22  
6. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 45,45 m    
  42,10 45,45 43,10 x 33,20 x  
7. Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 36,54 m    
  34,69 x 36,54 31,69 34,68 34,48  
  Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft ab.      
               

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1) -1,4 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,13 sec. A  
2. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,21 sec. A  
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,28 sec. A  
4. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,51 sec. A  
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 11,53 sec. A  
6. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,69 sec. B  

 

100 m MJ U18 (1) -1,3 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 sec. A  
2. Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,57 sec. B  
3. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 11,90 sec. B  
4. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,95 sec. B  
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,97 sec. B  
6. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,17 sec. C  

 

100 m MJ U18 (1) -2,9 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,16 sec. C  
2. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 12,22 sec. C  
3. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,25 sec. C  
4. Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 12,30 sec. C  
5. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,45 sec. D  
5. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 12,45 sec. D  

 

100 m MJ U18 (1) -2,4 8.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 12,08 sec. B  
2. Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 12,24 sec. C  
3. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 12,39 sec. D  
4. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,73 sec. D  
5. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 12,97 sec. D  

 

100 m MJ U18 (1) -1,7 8.06.2019
  5. Zeitvorlauf
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,99 sec. D  
2. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 13,06 sec.    
3. Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 13,20 sec.    
4. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 13,69 sec.    
  Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg ab.      

 

100 m MJ U18 (1) +1,3 8.06.2019
  A-Finale
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 10,90 sec.    
2. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 10,97 sec.    
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 11,15 sec.    
4. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,15 sec.    
5. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,18 sec.    
6. Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,20 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +2,3 8.06.2019
  B-Finale
1. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 sec.    
2. Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,37 sec.    
3. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 11,64 sec.    
4. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,66 sec.    
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,75 sec.    
6. Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 11,92 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +2,5 8.06.2019
  C-Finale
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,71 sec.    
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 11,74 sec.    
3. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 11,74 sec.    
4. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 11,87 sec.    
5. Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 11,90 sec.    
6. Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 11,97 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +3,4 8.06.2019
  D-Finale
1. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 11,81 sec.    
1. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 11,81 sec.    
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,06 sec.    
4. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,21 sec.    
5. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 12,65 sec.    
  Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven ab.      

 

400 m MJ U18   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,19 sec.    
2. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,03 sec.    
3. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,63 sec.    
4. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 58,15 sec.    
5. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 58,75 sec.    
6. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 59,02 sec.    

 

1500 m MJ U18   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:09,02 min.    
2. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:09,65 min.    
3. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 4:12,81 min.    
4. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:20,77 min.    
5. Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 4:22,36 min.    
6. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:26,31 min.    
7. Kohn, Thore 2002 SH TSV Hattstedt 4:26,88 min.    
8. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 4:27,41 min.    
9. Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,58 min.    
10. Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 4:41,44 min.    
11. Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4:42,66 min.    
12. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 4:44,46 min.    
13. Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 4:59,98 min.    
14. Lützow, Linus 2003 SH VfL Bokel 5:16,98 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +2,6 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,24 sec. A  
2. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 15,40 sec. A  
3. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,73 sec. A  
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 15,92 sec. A  
5. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 16,07 sec. B  

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,5 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 15,68 sec. A  
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,93 sec. A  
3. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 16,45 sec. B  
4. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 16,45 sec. B  
5. Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 16,55 sec. B  

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,2 8.06.2019
  A-Finale
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,35 sec.    
2. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 15,31 sec.    
3. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,57 sec.    
4. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 15,62 sec.    
5. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,77 sec.    
6. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 17,34 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +3,3 8.06.2019
  B-Finale
1. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,55 sec.    
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,82 sec.    
3. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 16,12 sec.    
4. Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 16,35 sec.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SC Rönnau 74 I   SH   45,26 sec.    
Krüger, Mika 2004; Taube, Liam 2004
Baltz, Pascal 2003; Schlabinger, Nick 2002
2. StG Wehdel-Langen I   NI   46,34 sec.    
Weißflog, Simon 2003; Stein, Ole 2004
Roth, Tim 2003; Raschen, Niklas Bent 2004

 

Hochsprung MJ U18 (1)   8.06.2019
  Finale
1. Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 1,83 m    
2. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 1,77 m    
2. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,77 m    
4. Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,74 m    
5. Czucha, Carl Cillian 2003 MV Schweriner SC 1,74 m    
  Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg ab.      
  Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg ab.      
  Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.      
  Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording ab.      
  Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode ab.      
  Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 ab.      
  Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp ab.      

 

    154 159 164 169 174 177 180 183 185                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Klabe o o o o xxo xxx                            
2. Sonntag o o xo xo xxx                                
2. Günther xo o xo xxx                                
4. Nordenholt o o o o xxx                                  
5. Czucha o o xxo xxx                                  

 

Weitsprung MJ U18 (1)   8.06.2019
  Anlage 1
1. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 6,04 m    
  6,04 4,26 5,90 4,38  
    +1,8   +0,6 +0,2 -0,1  
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,89 m    
  5,29 5,75 5,74 5,60 5,89  
  -0,3   +0,0 +0,0 +1,4 +1,8  
3. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 5,82 m    
  5,82 5,62 5,58 5,65 5,74  
  +2,2 +1,2 +0,1   -0,1 +3,2  
4. Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 5,49 m    
  5,49 5,14        
  +3,3   -0,3        
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 5,23 m    
  4,97 5,23 5,11        
  +0,0 +2,0 +1,8        
6. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 4,65 m    
  4,65        
      -1,4        
  Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg ab.      
               
               
  Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.      
               
               
  Dahms, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 ab.      
               
               

 

Weitsprung MJ U18 (1)   8.06.2019
  Anlage 2
1. Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,32 m    
  6,09 6,32 6,30 5,99 6,28 5,90  
  +0,2 +1,1 -0,2 +0,0 -0,6 +0,0  
2. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 6,13 m    
  5,95 5,93 6,13 5,60 x 5,55  
  +0,2 -0,2 +0,9 +0,2   -0,7  
3. Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 5,86 m    
  5,51 5,47 5,28 5,72 5,86 5,71  
  +1,3 +1,8 +0,4 +0,0 +2,8 +0,1  
4. Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 5,64 m    
  5,62 5,57 5,43 5,53 5,64 5,50  
  +0,2 -0,3 +1,1 +0,2 +1,1 -0,1  
5. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,52 m    
  x 5,08 5,52 5,51 5,26 x  
    +0,3 +1,7 -1,2 -0,1    
6. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,30 m    
  5,30 5,30 5,28        
  +3,2 +0,3 -0,3        
7. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 5,30 m    
  5,20 5,30 5,10        
  +2,8 -1,0 +0,9        
8. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,52 m    
  3,81 4,52 x        
  +2,9 -0,1          
  Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg ab.      
               
               

 

Weitsprung MJ U18 (1)   8.06.2019
  Rangfolge Finale
1. Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,32 m    
  6,09 6,32 6,30 5,99 6,28 5,90  
  +0,2 +1,1 -0,2 +0,0 -0,6 +0,0  
2. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 6,13 m    
  5,95 5,93 6,13 5,60 x 5,55  
  +0,2 -0,2 +0,9 +0,2   -0,7  
3. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 6,04 m    
  6,04 4,26 5,90 4,38  
    +1,8   +0,6 +0,2 -0,1  
4. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,89 m    
  5,29 5,75 5,74 5,60 5,89  
  -0,3   +0,0 +0,0 +1,4 +1,8  
5. Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 5,86 m    
  5,51 5,47 5,28 5,72 5,86 5,71  
  +1,3 +1,8 +0,4 +0,0 +2,8 +0,1  
6. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 5,82 m    
  5,82 5,62 5,58 5,65 5,74  
  +2,2 +1,2 +0,1   -0,1 +3,2  
7. Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 5,64 m    
  5,62 5,57 5,43 5,53 5,64 5,50  
  +0,2 -0,3 +1,1 +0,2 +1,1 -0,1  
8. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,52 m    
  x 5,08 5,52 5,51 5,26 x  
    +0,3 +1,7 -1,2 -0,1    
9. Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 5,49 m    
  5,49 5,14        
  +3,3   -0,3        
10. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,30 m    
  5,30 5,30 5,28        
  +3,2 +0,3 -0,3        
11. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 5,30 m    
  5,20 5,30 5,10        
  +2,8 -1,0 +0,9        
12. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 5,23 m    
  4,97 5,23 5,11        
  +0,0 +2,0 +1,8        
13. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 4,65 m    
  4,65        
      -1,4        
14. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,52 m    
  3,81 4,52 x        
  +2,9 -0,1          
  Dahms, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 ab.      
               
               
  Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.      
               
               
  Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg ab.      
               
               
  Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg ab.      
               
               

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1)   8.06.2019
  Finale
1. Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 12,43 m    
  12,20 11,58 12,31 12,25 11,93 12,43  
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,28 m    
  10,31 10,09 11,28 10,85 11,04 11,01  
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 9,86 m    
  9,86 9,41 8,82 8,38 9,19 7,78  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   8.06.2019
  Finale
1. Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 63,00 m    
  54,55 57,34 53,46 55,24 57,41 63,00  
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 46,95 m    
  39,86 x 43,62 40,85 42,90 46,95  
3. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 45,06 m    
  x 45,06 45,06 44,66  
4. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 39,02 m    
  33,07 39,02 32,58 x 38,54 38,69  

 

Frauen
100 m Frauen (1) +4,1 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,29 sec. A  
2. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,53 sec. A  
3. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,64 sec. A  
4. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 11,64 sec. A  
5. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,67 sec. A  
6. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,67 sec. B  

 

100 m Frauen (1) +2,0 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,60 sec. A  
2. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 11,95 sec. B  
3. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,03 sec. B  
4. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,11 sec. B  
5. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,12 sec. C  
6. Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,15 sec. C  

 

100 m Frauen (1) +3,0 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Köhne, Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 11,97 sec. B  
2. Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 12,04 sec. B  
3. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,22 sec. C  
4. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,48 sec. D  
5. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,51 sec. D  

 

100 m Frauen (1) -0,4 8.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Käther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,26 sec. C  
2. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,35 sec. C  
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,63 sec. D  
4. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,77 sec. D  
5. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,85 sec. D  

 

100 m Frauen (1) +2,0 8.06.2019
  5. Zeitvorlauf
1. Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,44 sec. C  
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,89 sec.    
3. Busch, Corinna 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,15 sec.    
4. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 13,16 sec.    
5. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,22 sec.    
6. Hille, Lara 1991 HH Hamburger SV 13,31 sec.    

 

100 m Frauen (1) +1,0 8.06.2019
  6. Zeitvorlauf
1. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 12,90 sec.    
2. Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 12,92 sec.    
3. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,28 sec.    
4. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,34 sec.    
5. Wingenbach, Marlene 1998 BR SV Werder Bremen 13,47 sec.    
6. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,70 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,8 8.06.2019
  7. Zeitvorlauf
1. Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 12,74 sec. D  
2. Mattern, Melina 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,03 sec.    
3. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,58 sec.    
4. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 14,30 sec.    
5. Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 14,80 sec.    

 

100 m Frauen (1) +1,9 8.06.2019
  A-Finale
1. Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,51 sec.    
2. Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,58 sec.    
3. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,73 sec.    
4. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,87 sec.    
5. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 11,96 sec.    
6. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 12,05 sec.    

 

100 m Frauen (1) +3,3 8.06.2019
  B-Finale
1. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 11,85 sec.    
2. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,02 sec.    
3. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,03 sec.    
4. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,05 sec.    
5. Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 12,14 sec.    
6. Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,28 sec.    

 

100 m Frauen (1) +4,2 8.06.2019
  C-Finale
1. Käther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 11,92 sec.    
2. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,10 sec.    
3. Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,21 sec.    
4. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,23 sec.    
5. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,28 sec.    
6. Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 12,64 sec.    

 

100 m Frauen (1) +1,3 8.06.2019
  D-Finale
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,74 sec.    
2. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,76 sec.    
3. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,85 sec.    
4. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 12,87 sec.    
5. Mattern, Melina 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,95 sec.    
6. Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 12,99 sec.    

 

400 m Frauen   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 56,30 sec.    
2. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 56,72 sec.    
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,21 sec.    
4. Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV 58,64 sec.    
5. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 61,21 sec.    
6. Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 63,16 sec.    
7. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 69,51 sec.    

 

1500 m Frauen   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Palmowski, Jana 1989 WE SV Brackwede 4:33,16 min.    
2. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:38,07 min.    
3. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,72 min.    
4. Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,10 min.    
5. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:54,44 min.    
6. Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:54,79 min.    
7. Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:59,34 min.    
8. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 5:00,09 min.    
9. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 5:00,42 min.    
10. Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 5:05,14 min.    
11. Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:09,66 min.    
12. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:16,61 min.    
13. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:18,11 min.    
14. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 5:23,33 min.    
15. Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 5:26,44 min.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +2,5 8.06.2019
  Rangfolge Zeitendläufe
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,50 sec. A  
2. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,76 sec. A  
3. Köhne, Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 13,81 sec. A  
4. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,93 sec. A  

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 14,61 sec. A  
2. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,62 sec. B  
3. Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,16 sec. B  
  Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +2,1 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,37 sec. A  
2. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 15,13 sec. B  

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,6 8.06.2019
  A-Finale
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,54 sec.    
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,80 sec.    
3. Köhne, Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 13,95 sec.    
4. Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,69 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,6 8.06.2019
  B-Finale
1. Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 14,25 sec.    
2. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,32 sec.    
3. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 14,94 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 8.06.2019
  C-Finale
1. Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,22 sec.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)   8.06.2019
  Finale
1. SV Werder Bremen II   BR   47,21 sec.    
Oelgardt, Wiebke 2001; Pelz, Yelena 2001
Arndt, Pauline 1997; Narloch, Sarah 1997
2. MTV Lübeck I   SH   47,44 sec.    
de Boer, Paula 2000; Müller, Leonie 1996
Kemp, Katharina 1990; Lange, Janina 1997
3. StG Staffelteam NI I   NI   48,54 sec.    
Schulz, Tabea 1999; Heyna, Jana 1991
Busch, Corinna 1992; Schierholt, Johanna 1997
4. Bremer LT I   BR   49,49 sec.    
Gojnic, Milena 2001; Gojnic, Jelena 2002
Bierwirth, Isabel 1999; Köpp, Anneke 1997
5. TSV Gnarrenburg I   NI   52,17 sec.    
Weber, Larissa 2003; Ringe, Alyssa 2002
Vogel, Jette 1997; Stelljes, Therese 2000
6. TV Loxstedt I   NI   54,78 sec.    
Welk, Julia 1999; Hintz, Vanessa 2000
Welk, Lisa 1999; Peters, Raphaela 1999

 

Hochsprung Frauen (1)   8.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,72 m    
2. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,57 m    
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,54 m    

 

    134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 177                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Eden xo o xxo xxx                      
2. Nissen o xo xo xo xxx                                
3. Schröder o o o o xxx                                  

 

Weitsprung Frauen (1)   8.06.2019
  Anlage 1
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,78 m    
  5,48 5,62 5,69 5,55 5,78  
  +1,6 +0,2 +0,6 +1,5 +0,0    
2. Hille, Lara 1991 HH Hamburger SV 5,09 m    
  5,09 5,08 5,06 4,92 4,94  
    +1,1 +0,5 +0,2 -0,3 +0,1  
3. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,07 m    
  5,07 4,91 4,79 4,82 4,75 4,80  
  +1,5 +1,0 -0,6 +0,4 +0,4 +1,9  
4. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,95 m    
  4,77 4,95 4,68 4,55 4,78 4,80  
  +2,4 +0,5 -1,0 +0,0 +1,6 +0,0  
5. Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 4,31 m    
  4,15 4,31        
  +3,1   -0,4        
  Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
               
               

 

Weitsprung Frauen (1)   8.06.2019
  Anlage 2
1. Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,37 m    
  5,37 5,25 5,37 5,37 x x  
  +1,7 +0,2 +0,7 -0,6      
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,36 m    
  5,15 5,36 5,34 5,21 5,08 5,30  
  -0,9 +0,8 +0,1 +1,1 +1,1 +2,0  
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,11 m    
  5,01 4,75 4,90 5,11 4,67 x  
  -0,3 +0,6 +0,2 -0,1 -0,4    
4. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,81 m    
  4,65 x 4,74 4,73 4,81 4,72  
  -0,7   +0,0 +1,7 +3,8 -0,4  
5. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,57 m    
  4,13 4,57 4,29        
  +0,9 +0,4 +1,6        
  Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.      
  x x x        
               

 

Weitsprung Frauen (1)   8.06.2019
  Rangfolge Finale
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,78 m    
  5,48 5,62 5,69 5,55 5,78  
  +1,6 +0,2 +0,6 +1,5 +0,0    
2. Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,37 m    
  5,37 5,25 5,37 5,37 x x  
  +1,7 +0,2 +0,7 -0,6      
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,36 m    
  5,15 5,36 5,34 5,21 5,08 5,30  
  -0,9 +0,8 +0,1 +1,1 +1,1 +2,0  
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,11 m    
  5,01 4,75 4,90 5,11 4,67 x  
  -0,3 +0,6 +0,2 -0,1 -0,4    
5. Hille, Lara 1991 HH Hamburger SV 5,09 m    
  5,09 5,08 5,06 4,92 4,94  
    +1,1 +0,5 +0,2 -0,3 +0,1  
6. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,07 m    
  5,07 4,91 4,79 4,82 4,75 4,80  
  +1,5 +1,0 -0,6 +0,4 +0,4 +1,9  
7. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,95 m    
  4,77 4,95 4,68 4,55 4,78 4,80  
  +2,4 +0,5 -1,0 +0,0 +1,6 +0,0  
8. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,81 m    
  4,65 x 4,74 4,73 4,81 4,72  
  -0,7   +0,0 +1,7 +3,8 -0,4  
9. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,57 m    
  4,13 4,57 4,29        
  +0,9 +0,4 +1,6        
10. Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 4,31 m    
  4,15 4,31        
  +3,1   -0,4        
  Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.      
  x x x        
               
  Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
               
               

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (1)   8.06.2019
  Finale
1. de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 12,36 m    
  11,65 12,36 x 11,82 11,77 x  
2. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 10,46 m    
  10,46 x x x 9,79 9,88  
3. Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,99 m    
  9,65 9,59 9,60 x x 9,99  
4. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 9,22 m    
  9,02 8,45 8,86 9,22 8,48 8,26  
5. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 8,38 m    
  7,68 8,21 8,29 8,38 7,88 7,91  

 

Speerwurf Frauen 600 g   8.06.2019
  Finale
1. Woch, Folke 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,83 m    
  37,68 36,78 34,97 41,83 40,18 35,93  
2. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,65 m    
  35,62 35,01 37,56 35,80 x 39,65  
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 31,43 m    
  27,90 31,43 x 29,73 28,94 28,70  
4. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 27,73 m    
  27,73 x 25,87 27,14 27,07 x  
5. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 26,00 m    
  x 24,35 23,62 x 26,00 x  
  de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck ab.      
               
  Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo ab.      
               

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (1) +1,1 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,17 sec. A  
2. Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 12,23 sec. A  
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53 sec. A  
4. Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,53 sec. A  
5. Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 12,84 sec. A  
6. Rhode, Paula 2001 NO LT DSHS Köln 12,86 sec. A  

 

100 m WJ U20 (1) +1,3 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 12,90 sec. B  
2. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 12,92 sec. B  
3. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,12 sec. B  
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,41 sec. C  
  Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel ab.      

 

100 m WJ U20 (1) +1,7 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05 sec. B  
2. Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,17 sec. B  
3. Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 13,39 sec. C  
4. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,63 sec. C  
  Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT ab.      

 

100 m WJ U20 (1) -0,2 8.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,88 sec. B  
2. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,62 sec. C  
3. Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 14,01 sec. C  
4. Everding, Julie 2001 HH HNT Hamburg 14,22 sec. C  
5. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 14,65 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +2,5 8.06.2019
  A-Finale
1. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,07 sec.    
2. Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 12,15 sec.    
3. Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,53 sec.    
4. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,63 sec.    
5. Rhode, Paula 2001 NO LT DSHS Köln 12,87 sec.    
6. Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 12,93 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +1,6 8.06.2019
  B-Finale
1. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,81 sec.    
2. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 12,89 sec.    
3. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 13,00 sec.    
4. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,14 sec.    
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,29 sec.    
6. Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 13,46 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,2 8.06.2019
  C-Finale
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,18 sec.    
2. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,42 sec.    
3. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,62 sec.    
4. Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 13,98 sec.    
5. Everding, Julie 2001 HH HNT Hamburg 14,17 sec.    
  Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel ab.      

 

400 m WJ U20   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,53 sec.    
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 58,01 sec.    
3. John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 59,81 sec.    
4. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 64,74 sec.    
5. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 66,09 sec.    
6. Carstensen, Merit 2001 HH Niendorfer TSV 68,43 sec.    
  Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 ab.      

 

1500 m WJ U20   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:41,13 min.    
2. Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 4:48,04 min.    
3. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:53,03 min.    
4. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 4:56,35 min.    
5. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:58,24 min.    
6. Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:59,62 min.    
7. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:08,55 min.    
8. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:17,41 min.    
9. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:20,83 min.    
10. Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:37,10 min.    
11. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5:37,15 min.    
  Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal aufg.      

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +2,5 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 15,04 sec. A  
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,37 sec. A  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,7 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Meier, Marlene 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,55 sec. A  
2. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,56 sec. A  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +2,1 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Braun, Amelie 2001 WE CLV Siegerland 14,44 sec. A  
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,77 sec. A  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,6 8.06.2019
  A-Finale
1. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,89 sec.    
2. Braun, Amelie 2001 WE CLV Siegerland 14,20 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,6 8.06.2019
  B-Finale
1. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,12 sec.    
2. Meier, Marlene 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,34 sec.    
3. Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 15,16 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 8.06.2019
  C-Finale
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,83 sec.    
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,88 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m   8.06.2019
  Rangfolge Zeitendläufe
1. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,89 sec.    
2. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,12 sec.    
3. Braun, Amelie 2001 WE CLV Siegerland 14,20 sec.    
4. Meier, Marlene 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,34 sec.    
5. Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 15,16 sec.    
6. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,83 sec.    
7. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,88 sec.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)   8.06.2019
  Finale
1. StG Hannover-Heide I   NI   48,78 sec.    
Omer, Hannah 2002; Siemer, Lara 2002
Onwuagba, Divine 2002; Riekert, Chiara 2002
2. HSG Universität Greifswald I   MV   50,12 sec.    
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Hammerschmidt, Fiona 2000; Gebhardt, Greta 2000
3. LG Kreis Nord Stade I   NI   54,73 sec.    
Meier, Rebecca 2001; Vollmers, Marit 2002
Zacher, Henrike 2001; Zacher, Jette 2002

 

Hochsprung WJ U20 (1)   8.06.2019
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,66 m    
2. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,66 m    
2. Harbs, Carolin 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,66 m    
4. Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,60 m    
5. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,54 m    
6. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,49 m    
7. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 1,44 m    
8. Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 1,39 m    

 

    134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 177 178 181 184 187 190 193 196        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Rieper o o xo xxo o xxx                          
2. Golland o o o o o o xxo xxx                          
2. Harbs o o o xxo xxx                          
4. Jakob o o xo xxx                              
5. Böttger o o xxo xxx                                  
6. Dankert o o o xxx                                    
7. Hampe o xo xxx                                      
8. Steffens xxo xx-        

 

Weitsprung WJ U20 (1)   8.06.2019
  Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,19 m    
  4,54 5,16 5,19 5,19  
  +1,7 +2,5 -1,1 +0,1      
2. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,94 m    
  4,91 4,94  
  +0,6 -0,5          
3. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,78 m    
  4,36 4,72 4,78 4,54 4,77 4,63  
  +0,3 +0,6 -0,8 +2,2 +1,5 +0,6  
4. Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 4,44 m    
  4,26 4,23 4,33 4,27 4,35 4,44  
  +1,9 -0,4 +1,4 +2,6 +0,8 +0,0  
5. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 4,40 m    
  4,40 4,21 4,17 4,30  
    +1,8 +0,4   +2,0 +0,8  
6. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 m    
  4,07 4,30 4,20 4,17 4,17  
  +1,5 -0,3 +0,0 -0,3   +0,2  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)   8.06.2019
  Finale
1. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,69 m    
  9,31 10,36 10,69 9,80 x 9,62  
2. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,24 m    
  8,99 9,18 x x 9,24 9,19  
  Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg ab.      
               
  Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel ab.      
               

 

Speerwurf WJ U20 600 g   8.06.2019
  Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 45,94 m    
  44,63 36,75 41,78 43,89 45,94 44,13  
2. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 37,63 m    
  36,37 35,14 33,70 37,63 36,10 34,85  
3. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 37,42 m    
  33,67 28,85 36,15 33,58 36,57 37,42  
4. Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 27,34 m    
  27,34 x 26,19 x x x  
5. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 25,20 m    
  23,14 24,07 25,20 24,75 24,75 x  
  Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen ab.      
               

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (1) +0,8 8.06.2019
  Lauf-Nr. 1
1. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,30 sec.    
2. Hildebrand, Allegra 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,31 sec.    
3. Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,37 sec.    
4. Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,42 sec.    
5. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 12,81 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
  Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock ab.      
  Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV ab.      
  Hildebrand, Allegra 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.      
  Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.      
  Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.      
  Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim ab.      

 

100 m WJ U18 (1) -2,0 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,95 sec. A  
2. Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,05 sec. A  
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,06 sec. A  
4. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,12 sec. A  
5. Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,26 sec. B  
6. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 13,42 sec. B  

 

100 m WJ U18 (1) -2,2 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 12,81 sec. A  
2. Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 13,00 sec. A  
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,14 sec. B  
4. Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,26 sec. B  
5. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,56 sec. C  

 

100 m WJ U18 (1) -3,2 8.06.2019
  4. Zeitvorlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,52 sec. B  
2. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 13,63 sec. C  
3. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,67 sec. C  
4. Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 13,97 sec.    
5. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 14,06 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) -3,4 8.06.2019
  5. Zeitvorlauf
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,59 sec. C  
2. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,68 sec. C  
2. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 13,68 sec.    
4. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,69 sec.    
5. Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 13,71 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) -1,4 8.06.2019
  6. Zeitvorlauf
1. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,45 sec. B  
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,57 sec. C  
3. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,68 sec.    
4. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,73 sec.    
5. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,99 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) -2,1 8.06.2019
  7. Zeitvorlauf
1. Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 13,69 sec.    
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 13,91 sec.    
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,98 sec.    
3. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 13,98 sec.    
5. Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 14,30 sec.    
  Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg ab.      

 

100 m WJ U18 (1) -1,7 8.06.2019
  8. Zeitvorlauf
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 13,84 sec.    
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,52 sec.    
3. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,58 sec.    
4. Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 15,00 sec.    
  Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel ab.      

 

100 m WJ U18 (1) +1,1 8.06.2019
  A-Finale
1. Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 12,35 sec.    
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,47 sec.    
3. Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,57 sec.    
4. Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 12,63 sec.    
5. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,81 sec.    
6. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,81 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +1,2 8.06.2019
  B-Finale
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,70 sec.    
2. Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 12,90 sec.    
3. Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 12,92 sec.    
4. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,96 sec.    
5. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 12,99 sec.    
6. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,32 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,1 8.06.2019
  C-Finale
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,14 sec.    
2. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,21 sec.    
3. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 13,25 sec.    
4. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,27 sec.    
5. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,37 sec.    
6. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,42 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +3,4 8.06.2019
  D-Finale
1. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 12,91 sec.    
2. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 13,00 sec.    
3. Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 13,04 sec.    
4. Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 13,07 sec.    
5. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,33 sec.    
6. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,35 sec.    

 

400 m WJ U18   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,72 sec.    
2. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,44 sec.    
3. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,28 sec.    
4. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,88 sec.    
5. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 62,06 sec.    
6. Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 62,43 sec.    
7. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 62,46 sec.    
8. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 63,23 sec.    
9. Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 63,31 sec.    
10. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 64,04 sec.    
11. Fanselau, Johanna 2004 SH LG Flensburg 64,76 sec.    
12. König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 66,30 sec.    
13. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 66,98 sec.    
14. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 67,59 sec.    

 

1500 m WJ U18   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:41,88 min.    
2. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 4:45,85 min.    
3. Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,11 min.    
4. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:58,41 min.    
5. Unger, Elisa Marie 2005 HH TSG Bergedorf 5:13,40 min.    
6. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 5:19,18 min.    
7. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:22,66 min.    
8. Kohn, Sina 2002 SH TSV Hattstedt 5:24,94 min.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 8.06.2019
  1. Zeitvorlauf
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 14,07 sec. A  
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,80 sec. A  
3. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,83 sec. A  
4. Hansen, Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 14,85 sec. A  
  Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +2,7 8.06.2019
  2. Zeitvorlauf
1. Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 14,88 sec. A  
2. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 15,39 sec. A  
3. Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,47 sec. B  
4. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,49 sec. B  
5. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 16,03 sec. B  

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +2,4 8.06.2019
  3. Zeitvorlauf
1. Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 15,99 sec. B  
2. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 16,43 sec. B  
3. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 16,69 sec. B  
4. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,74 sec. C  
5. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 16,91 sec. C  
6. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 17,79 sec. C  

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,6 8.06.2019
  A-Finale
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 14,33 sec.    
2. Hansen, Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 14,57 sec.    
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,57 sec.    
4. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,81 sec.    
5. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 15,51 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +2,2 8.06.2019
  B-Finale
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,81 sec.    
2. Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,88 sec.    
3. Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 16,21 sec.    
4. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 16,89 sec.    
5. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 17,02 sec.    
  Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,0 8.06.2019
  C-Finale
1. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 16,78 sec.    
2. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 17,61 sec.    
  Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.      

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1)   8.06.2019
  Finale
1. 1. LAV Rostock I   MV   49,81 sec.    
Tonecker, Clara 2003; Liedemit, Pia 2002
Schulze, Merle 2003; Skupch, Jolina 2002
2. Hamburger SV I   HH   49,89 sec.    
Diarrassouba, Lynn 2002; Beuck, Latifa 2002
Klobe, Michelle 2003; Schulze, Julika 2003
3. SV Werder Bremen I   BR   50,12 sec.    
Gerbrandt, Tatjana 2004; Otoko, Joanna 2004
Otoko, Josephine 2003; Damaschke, Mira 2002

 

Hochsprung WJ U18 (1)   8.06.2019
  Finale
1. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,60 m    
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,57 m    
3. Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,54 m    
4. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,54 m    
5. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,44 m    
6. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,44 m    
  Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.      
  Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.      
  Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide ab.      

 

    134 139 144 149 154 157 160 163                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Böcker o o xo xxo xo xxx                              
2. Janssen xo o o o xxx                                
3. Gimmy o o xxx                                  
4. Grawe o xo xxx                                  
5. Garmers o o o xxx                                      
6. Quednau o xo xo xxx                                      

 

Weitsprung WJ U18 (1)   8.06.2019
  Anlage 1
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,91 m    
  5,84 5,84 5,91 5,78 x 5,78  
  +0,1 -0,8 +1,5 +0,8   +0,7  
2. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 5,08 m    
  4,74 4,69 5,08 3,66 5,01 4,80  
  +0,2 -1,7 +2,3 -1,0 -1,3 +0,3  
3. Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 5,03 m    
  4,97 4,93 5,00 5,03  
  +0,4 +1,3 +0,5 +3,2      
4. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 4,94 m    
  4,92 4,74 4,94 x 4,94 4,89  
  -0,5 +3,1 +1,3   -1,1 +1,7  
5. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,87 m    
  4,04 4,87 4,81        
  +1,0 -0,9 +0,8        
6. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,79 m    
  4,70 4,70 4,79        
  +0,4 +0,5 +0,7        
7. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 4,71 m    
  x 4,55 4,71        
    +1,4 +3,0        
8. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,66 m    
  4,65 4,66        
  +0,9 +0,0          
9. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,66 m    
  4,35 4,66        
    -1,5 +1,4        
10. Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 4,62 m    
  4,62 4,49 4,46        
  +1,0 +0,2 -0,7        
11. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,56 m    
  4,10 4,56 4,27        
  +2,5 +0,5 +0,3        
12. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,53 m    
  4,24 4,16 4,53        
  +1,3 +0,5 +0,6        
13. Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 4,52 m    
  4,46 4,48 4,52        
  +0,9 +0,0 +0,3        
14. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,49 m    
  4,44 4,29 4,49        
  +0,5 +0,6 +1,2        
15. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,41 m    
  4,22 4,41 4,36        
  +0,6 +0,3 +0,5        
16. Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,64 m    
  3,64 3,36        
    +1,1 +1,0        
  Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg o.g.V.      
         
               
  Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.      
               
               
  Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg ab.      
               
               
  Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.      
               
               
  Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.      
               
               

 

Weitsprung WJ U18 (1)   8.06.2019
  Anlage 2
1. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,30 m    
  4,93 5,30 5,23 2,81 5,04 4,98  
  -0,5 +0,3 -0,3 -0,1 +0,1 +0,9  
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,25 m    
  5,25 5,04 4,90 x x 5,15  
  +0,2 +0,8 -2,3     -0,8  
3. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 5,04 m    
  4,87 4,99 5,01 4,96 x 5,04  
  +0,7 +0,2 +0,3 +0,8   +0,2  
4. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,93 m    
  4,67 4,93 x x 3,64 4,72  
  +1,3 +0,0     -0,4 +0,5  
5. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 m    
  4,90 x x        
  +1,0            
6. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,88 m    
  4,47 4,85 4,88        
  +0,0 +3,8 +2,6        
7. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 4,80 m    
  4,80 4,58 x        
  +0,7 -2,2          
8. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 4,77 m    
  4,77 4,73 4,66        
  +0,6 +0,7 +0,0        
9. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,76 m    
  x 4,58 4,76        
    +0,0 +1,5        
10. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,76 m    
  x 4,76 x        
    +0,3          
11. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,74 m    
  4,67 4,74 4,58        
  -0,5 +0,6 +0,9        
12. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,70 m    
  4,20 4,47 4,70        
  +0,0 -0,1 +1,6        
13. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,66 m    
  x 4,60 4,66        
    +1,5 +0,0        
14. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,58 m    
  4,38 4,58 4,22        
  +0,9 +2,6 +1,2        
15. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,37 m    
  4,37 4,27 4,01        
  +0,0 +0,3 +0,5        
16. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 4,25 m    
  4,25 4,19 3,97        
  +3,0 +1,1 +0,9        
17. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,20 m    
  4,20 4,18 4,10        
  +1,6 +1,9 -1,0        
  Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.      
               
               
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      
               
               
  Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.      
               
               
  Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal ab.      
               
               

 

Weitsprung WJ U18 (1)   8.06.2019
  Rangfolge Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,91 m    
  5,84 5,84 5,91 5,78 x 5,78  
  +0,1 -0,8 +1,5 +0,8   +0,7  
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,30 m    
  4,93 5,30 5,23 2,81 5,04 4,98  
  -0,5 +0,3 -0,3 -0,1 +0,1 +0,9  
3. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,25 m    
  5,25 5,04 4,90 x x 5,15  
  +0,2 +0,8 -2,3     -0,8  
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 5,08 m    
  4,74 4,69 5,08 3,66 5,01 4,80  
  +0,2 -1,7 +2,3 -1,0 -1,3 +0,3  
5. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 5,04 m    
  4,87 4,99 5,01 4,96 x 5,04  
  +0,7 +0,2 +0,3 +0,8   +0,2  
6. Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 5,03 m    
  4,97 4,93 5,00 5,03  
  +0,4 +1,3 +0,5 +3,2      
7. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 4,94 m    
  4,92 4,74 4,94 x 4,94 4,89  
  -0,5 +3,1 +1,3   -1,1 +1,7  
8. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,93 m    
  4,67 4,93 x x 3,64 4,72  
  +1,3 +0,0     -0,4 +0,5  
9. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 m    
  4,90 x x        
  +1,0            
10. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,88 m    
  4,47 4,85 4,88        
  +0,0 +3,8 +2,6        
11. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,87 m    
  4,04 4,87 4,81        
  +1,0 -0,9 +0,8        
12. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 4,80 m    
  4,80 4,58 x        
  +0,7 -2,2          
13. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,79 m    
  4,70 4,70 4,79        
  +0,4 +0,5 +0,7        
14. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 4,77 m    
  4,77 4,73 4,66        
  +0,6 +0,7 +0,0        
15. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,76 m    
  x 4,58 4,76        
    +0,0 +1,5        
16. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,76 m    
  x 4,76 x        
    +0,3          
17. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,74 m    
  4,67 4,74 4,58        
  -0,5 +0,6 +0,9        
18. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 4,71 m    
  x 4,55 4,71        
    +1,4 +3,0        
19. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,70 m    
  4,20 4,47 4,70        
  +0,0 -0,1 +1,6        
20. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,66 m    
  4,65 4,66        
  +0,9 +0,0          
21. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,66 m    
  x 4,60 4,66        
    +1,5 +0,0        
22. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,66 m    
  4,35 4,66        
    -1,5 +1,4        
23. Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 4,62 m    
  4,62 4,49 4,46        
  +1,0 +0,2 -0,7        
24. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,58 m    
  4,38 4,58 4,22        
  +0,9 +2,6 +1,2        
25. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,56 m    
  4,10 4,56 4,27        
  +2,5 +0,5 +0,3        
26. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,53 m    
  4,24 4,16 4,53        
  +1,3 +0,5 +0,6        
27. Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 4,52 m    
  4,46 4,48 4,52        
  +0,9 +0,0 +0,3        
28. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,49 m    
  4,44 4,29 4,49        
  +0,5 +0,6 +1,2        
29. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,41 m    
  4,22 4,41 4,36        
  +0,6 +0,3 +0,5        
30. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,37 m    
  4,37 4,27 4,01        
  +0,0 +0,3 +0,5        
31. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 4,25 m    
  4,25 4,19 3,97        
  +3,0 +1,1 +0,9        
32. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,20 m    
  4,20 4,18 4,10        
  +1,6 +1,9 -1,0        
33. Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,64 m    
  3,64 3,36        
    +1,1 +1,0        
  Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg o.g.V.      
         
               
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      
               
               
  Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.      
               
               
  Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg ab.      
               
               
  Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.      
               
               
  Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.      
               
               
  Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal ab.      
               
               
  Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.      
               
               
  Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.      
               
               

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (1)   8.06.2019
  Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,48 m    
  12,66 12,56 12,21 12,87 13,48 12,72  
2. Will, Marieke Elise 2003 SH Preetzer TSV 12,03 m    
  10,99 11,14 10,66 x 11,07 12,03  
3. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,11 m    
  11,11 11,05 10,61 x x 10,83  
4. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,87 m    
  10,87 10,60 10,36 10,82 10,74  
5. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,84 m    
  9,84 9,56 9,83 9,58 8,95 9,18  
6. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 9,80 m    
  9,80 x 9,60 9,27 x  
7. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 9,80 m    
  9,80 x x 9,02 8,74 x  
8. Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,83 m    
  8,83 7,91 8,62 7,39 7,35 7,26  
9. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,13 m    
  8,13 7,95 7,78        
  Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.      
               
  Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen ab.      
               

 

Speerwurf WJ U18 500 g   8.06.2019
  Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 36,16 m    
  26,95 26,79 32,39 32,17 31,99 36,16  
2. Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 35,94 m    
  35,94 32,60 32,17 x x 33,64  
3. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 33,94 m    
  33,94 30,62 x x x 30,27  
4. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 30,87 m    
  28,59 x x 27,95 30,75 30,87  
5. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 28,83 m    
  27,57 28,83 23,47 25,61 27,77 27,02  
6. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 28,04 m    
  24,02 24,26 22,38 x 27,63 28,04  
7. Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 24,59 m    
  24,59 23,59 x x x x  
8. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 23,73 m    
  23,40 23,66 21,51 23,73 22,24 23,32  
9. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 22,90 m    
  22,90 21,79 x        
  Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg o.g.V.      
  x x x        
  Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade o.g.V.      
  x x x        
  Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen ab.      
               

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
400 m Männer   8.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14 sec.    
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,50 sec.    
3. Mokeddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,98 sec.    
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.    
5. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62 sec.    

 

400 m Männer   8.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,48 sec.    
2. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,99 sec.    
3. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,19 sec.    
  Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
  Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf ab.      

 

400 m Männer   8.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 50,78 sec.    
2. Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 sec.    
3. Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,30 sec.    
4. Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 52,91 sec.    
  Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.      

 

400 m Männer   8.06.2019
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 52,45 sec.    
2. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,45 sec.    
3. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 54,01 sec.    
4. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,03 sec.    
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 59,02 sec.    

 

400 m Männer   8.06.2019
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 54,16 sec.    
2. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 54,70 sec.    
3. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,20 sec.    
4. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,63 sec.    
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 58,15 sec.    

 

400 m Männer   8.06.2019
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heurich, Timo 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,82 sec.    
2. Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 54,49 sec.    
3. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 58,75 sec.    
4. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,28 sec.    
  Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf ab.      

 

400 m Männer   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14 sec.    
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,50 sec.    
3. Mokeddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,98 sec.    
4. Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,48 sec.    
5. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.    
6. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62 sec.    
7. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 50,78 sec.    
8. Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 sec.    
9. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,99 sec.    
10. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,19 sec.    
11. Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,30 sec.    
12. Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 52,45 sec.    
13. Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 52,91 sec.    
14. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,45 sec.    
15. Heurich, Timo 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,82 sec.    
16. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 54,01 sec.    
17. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,03 sec.    
18. Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 54,16 sec.    
19. Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 54,49 sec.    
20. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 54,70 sec.    
21. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,20 sec.    
22. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,63 sec.    
23. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 58,15 sec.    
24. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 58,75 sec.    
25. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 59,02 sec.    
26. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,28 sec.    
  Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf ab.      
  Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.      
  Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf ab.      
  Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.      

 

1500 m Männer   8.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:59,86 min.    
2. Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 4:00,66 min.    
3. Bäcker, Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,48 min.    
4. Kröger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,98 min.    
5. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:06,07 min.    
6. Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 4:06,64 min.    
7. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:08,94 min.    
8. Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:09,02 min.    
9. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 4:09,11 min.    
10. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:09,65 min.    
11. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 4:12,81 min.    
12. Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 4:13,01 min.    
13. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,62 min.    
14. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:20,77 min.    
15. Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 4:22,36 min.    
16. Garcia, Walter 1995 BE SCB Berlin 4:22,84 min.    
17. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:24,63 min.    

 

1500 m Männer   8.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 4:18,95 min.    
2. Hespe, Christian 1995 NI LG Nordheide 4:19,43 min.    
3. Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:25,26 min.    
4. Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:25,66 min.    
5. Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:25,87 min.    
6. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:26,31 min.    
7. Kohn, Thore 2002 SH TSV Hattstedt 4:26,88 min.    
8. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 4:27,41 min.    
9. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 4:29,10 min.    
10. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:30,89 min.    
11. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:32,04 min.    
12. Palmowski, Jana 1989 WE SV Brackwede 4:33,16 min.    
13. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:34,92 min.    
14. Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:37,99 min.    
15. Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,58 min.    
16. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:41,13 min.    

 

1500 m Männer   8.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:38,07 min.    
2. Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 4:41,44 min.    
3. Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:41,88 min.    
4. Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4:42,66 min.    
5. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:43,32 min.    
6. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 4:44,46 min.    
7. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,72 min.    
8. Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,10 min.    
9. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 4:45,85 min.    
10. Richter, Falk 1980 SH SC Rönnau 74 4:46,75 min.    
11. Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 4:53,88 min.    
12. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:54,44 min.    
13. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:58,24 min.    
14. Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:59,34 min.    
15. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:59,96 min.    
16. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 5:00,09 min.    

 

1500 m Männer   8.06.2019
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 4:48,04 min.    
2. Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,11 min.    
3. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:53,03 min.    
4. Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:54,79 min.    
5. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 4:56,35 min.    
6. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:58,41 min.    
7. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 4:59,03 min.    
8. Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:59,62 min.    
9. Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 4:59,98 min.    
10. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 5:00,42 min.    
11. Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 5:05,14 min.    
12. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:08,55 min.    
13. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:17,41 min.    
14. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5:37,15 min.    
  Kuhlmann, Timo 1990 NI TuS Bothfeld aufg.      

 

1500 m Männer   8.06.2019
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:09,66 min.    
2. Unger, Elisa Marie 2005 HH TSG Bergedorf 5:13,40 min.    
3. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:16,61 min.    
4. Lützow, Linus 2003 SH VfL Bokel 5:16,98 min.    
5. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:18,11 min.    
6. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 5:19,18 min.    
7. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:20,83 min.    
8. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:22,66 min.    
9. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 5:23,33 min.    
10. Kohn, Sina 2002 SH TSV Hattstedt 5:24,94 min.    
11. Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 5:26,44 min.    
12. Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:37,10 min.    
  Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal aufg.      

 

1500 m Männer   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:59,86 min.    
2. Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 4:00,66 min.    
3. Bäcker, Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,48 min.    
4. Kröger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,98 min.    
5. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:06,07 min.    
6. Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 4:06,64 min.    
7. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:08,94 min.    
8. Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:09,02 min.    
9. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 4:09,11 min.    
10. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:09,65 min.    
11. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 4:12,81 min.    
12. Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 4:13,01 min.    
13. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,62 min.    
14. Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 4:18,95 min.    
15. Hespe, Christian 1995 NI LG Nordheide 4:19,43 min.    
16. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:20,77 min.    
17. Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 4:22,36 min.    
18. Garcia, Walter 1995 BE SCB Berlin 4:22,84 min.    
19. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:24,63 min.    
20. Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:25,26 min.    
21. Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:25,66 min.    
22. Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:25,87 min.    
23. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:26,31 min.    
24. Kohn, Thore 2002 SH TSV Hattstedt 4:26,88 min.    
25. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 4:27,41 min.    
26. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 4:29,10 min.    
27. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:30,89 min.    
28. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:32,04 min.    
29. Palmowski, Jana 1989 WE SV Brackwede 4:33,16 min.    
30. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:34,92 min.    
31. Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:37,99 min.    
32. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:38,07 min.    
33. Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,58 min.    
34. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:41,13 min.    
35. Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 4:41,44 min.    
36. Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:41,88 min.    
37. Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4:42,66 min.    
38. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:43,32 min.    
39. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 4:44,46 min.    
40. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,72 min.    
41. Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,10 min.    
42. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 4:45,85 min.    
43. Richter, Falk 1980 SH SC Rönnau 74 4:46,75 min.    
44. Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 4:48,04 min.    
45. Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,11 min.    
46. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:53,03 min.    
47. Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 4:53,88 min.    
48. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:54,44 min.    
49. Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:54,79 min.    
50. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 4:56,35 min.    
51. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:58,24 min.    
52. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:58,41 min.    
53. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 4:59,03 min.    
54. Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:59,34 min.    
55. Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:59,62 min.    
56. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:59,96 min.    
57. Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 4:59,98 min.    
58. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 5:00,09 min.    
59. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 5:00,42 min.    
60. Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 5:05,14 min.    
61. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:08,55 min.    
62. Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:09,66 min.    
63. Unger, Elisa Marie 2005 HH TSG Bergedorf 5:13,40 min.    
64. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:16,61 min.    
65. Lützow, Linus 2003 SH VfL Bokel 5:16,98 min.    
66. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:17,41 min.    
67. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:18,11 min.    
68. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 5:19,18 min.    
69. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:20,83 min.    
70. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:22,66 min.    
71. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 5:23,33 min.    
72. Kohn, Sina 2002 SH TSV Hattstedt 5:24,94 min.    
73. Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 5:26,44 min.    
74. Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:37,10 min.    
75. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5:37,15 min.    
  Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal aufg.      
  Kuhlmann, Timo 1990 NI TuS Bothfeld aufg.      

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)   8.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. VfL Eintracht Hannover I   NI   43,47 sec.    
Kwoll, Sven-Fabian 1998; Salifou, Fawzane 2001
Kolter, Lennard 1991; Bohl, Maximilian 1990
2. SV Werder Bremen I   BR   43,89 sec.    
Olabisi, Noah 2003; Klamka, Rasmus 2000
Strohwald, Jonas 2000; Haupt, Leo 2001
3. LG Nord Berlin I   BE   44,17 sec.    
Eggert, Luis 2000; Prinz Menzel, Frederik 2001
Böhme, Luke 2003; Heymen, Jonas 2002
  StG Meck-Pom I   MV   disq.      
Hühnel, Julius 2003; Hufschild, Marten 2002
Rädler, Tim 2001; Buchwald, Magnus 2000
Disqualifikation nach Regel 170.7 (Wechsel 1, ca. 3m)

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)   8.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. SC Rönnau 74 I   SH   45,26 sec.    
Krüger, Mika 2004; Taube, Liam 2004
Baltz, Pascal 2003; Schlabinger, Nick 2002
2. StG Wehdel-Langen I   NI   46,34 sec.    
Weißflog, Simon 2003; Stein, Ole 2004
Roth, Tim 2003; Raschen, Niklas Bent 2004
3. SV Nordenham I   NI   46,46 sec.    
Bunz-Ebsen, Joshua 2000; Wittrock, Merten 2001
Nordenholt, Hendrik 2002; Wittrock, Jonas 2001

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. VfL Eintracht Hannover I   NI   43,47 sec.    
Kwoll, Sven-Fabian 1998; Salifou, Fawzane 2001
Kolter, Lennard 1991; Bohl, Maximilian 1990
2. SV Werder Bremen I   BR   43,89 sec.    
Olabisi, Noah 2003; Klamka, Rasmus 2000
Strohwald, Jonas 2000; Haupt, Leo 2001
3. LG Nord Berlin I   BE   44,17 sec.    
Eggert, Luis 2000; Prinz Menzel, Frederik 2001
Böhme, Luke 2003; Heymen, Jonas 2002
4. SC Rönnau 74 I   SH   45,26 sec.    
Krüger, Mika 2004; Taube, Liam 2004
Baltz, Pascal 2003; Schlabinger, Nick 2002
5. StG Wehdel-Langen I   NI   46,34 sec.    
Weißflog, Simon 2003; Stein, Ole 2004
Roth, Tim 2003; Raschen, Niklas Bent 2004
6. SV Nordenham I   NI   46,46 sec.    
Bunz-Ebsen, Joshua 2000; Wittrock, Merten 2001
Nordenholt, Hendrik 2002; Wittrock, Jonas 2001
  StG Meck-Pom I   MV   disq.      
Hühnel, Julius 2003; Hufschild, Marten 2002
Rädler, Tim 2001; Buchwald, Magnus 2000

 

Frauen
400 m Frauen   8.06.2019
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 56,30 sec.    
2. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 56,72 sec.    
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,21 sec.    
4. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,53 sec.    
5. Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV 58,64 sec.    

 

400 m Frauen   8.06.2019
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,72 sec.    
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 58,01 sec.    
3. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,28 sec.    
4. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 61,21 sec.    
5. Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 62,43 sec.    

 

400 m Frauen   8.06.2019
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,44 sec.    
2. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,88 sec.    
3. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 62,06 sec.    
4. Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 63,16 sec.    
5. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 64,74 sec.    

 

400 m Frauen   8.06.2019
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 59,81 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 62,46 sec.    
3. Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 63,31 sec.    
4. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 64,04 sec.    
5. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 66,09 sec.    

 

400 m Frauen   8.06.2019
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 66,30 sec.    
2. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 66,98 sec.    
3. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 67,59 sec.    
  Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 ab.      

 

400 m Frauen   8.06.2019
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 63,23 sec.    
2. Fanselau, Johanna 2004 SH LG Flensburg 64,76 sec.    
3. Carstensen, Merit 2001 HH Niendorfer TSV 68,43 sec.    
4. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 69,51 sec.    

 

400 m Frauen   8.06.2019
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 56,30 sec.    
2. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 56,72 sec.    
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,21 sec.    
4. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,53 sec.    
5. Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,72 sec.    
6. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 58,01 sec.    
7. Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV 58,64 sec.    
8. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,44 sec.    
9. John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 59,81 sec.    
10. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,28 sec.    
11. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 61,21 sec.    
12. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,88 sec.    
13. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 62,06 sec.    
14. Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 62,43 sec.    
15. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 62,46 sec.    
16. Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 63,16 sec.    
17. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 63,23 sec.    
18. Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 63,31 sec.    
19. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 64,04 sec.    
20. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 64,74 sec.    
21. Fanselau, Johanna 2004 SH LG Flensburg 64,76 sec.    
22. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 66,09 sec.    
23. König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 66,30 sec.    
24. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 66,98 sec.    
25. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 67,59 sec.    
26. Carstensen, Merit 2001 HH Niendorfer TSV 68,43 sec.    
27. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 69,51 sec.    
  Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 ab.      

 

Hochsprung Frauen (1)   8.06.2019
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,72 m    
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,66 m    
3. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,66 m    
3. Harbs, Carolin 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,66 m    
5. Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,60 m    
6. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,57 m    
7. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,54 m    
8. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,54 m    
9. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,49 m    
10. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 1,44 m    
11. Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 1,39 m    

 

    134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 177 178 181 184 187 190 193 196        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Eden xo o xxo xxx                      
2. Rieper o o xo xxo o xxx                          
3. Golland o o o o o o xxo xxx                          
3. Harbs o o o xxo xxx                          
5. Jakob o o xo xxx                              
6. Nissen o xo xo xo xxx                                
7. Schröder o o o o xxx                                  
8. Böttger o o xxo xxx                                  
9. Dankert o o o xxx                                    
10. Hampe o xo xxx                                      
11. Steffens xxo xx-        

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.