Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend U18

Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend U18
am 13./14.07.2013 in Berlin – Stadion Lichterfelde

 

Gesamtergebnisse:

Pressebericht

 

100 m MJ U18 +0,3 13.07.2013

 

  4. Vorlauf

 

1. 343 Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,37 sec. Q  

 

2. 158 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 11,38 sec. q  

 

3. 144 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 11,66 sec. q  

 

4. 229 Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 11,87 sec. q  

 

5. 37 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 12,00 sec.    

 

6. 532 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,30 sec.    

 

7. 608 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 12,82 sec.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   13.07.2013

 

  1. Zeitlauf

 

1. 214 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 56,76 sec.    

 

2. 219 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 58,89 sec.    

 

3. 526 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 60,97 sec.    

 

4. 608 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 65,01 sec.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   13.07.2013

 

  2. Zeitlauf

 

1. 56 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 55,62 sec.    

 

2. 638 Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 55,91 sec.    

 

3. 213 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 56,36 sec.    

 

4. 329 Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 59,13 sec.    

 

Außer Wertung

 

  722 Witte, Felix 1996 WE TuS Eintracht Minden 56,47 sec.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   13.07.2013

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Norddeutscher Meister 2013

 

  56 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 55,62 sec.    

 

2. 638 Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 55,91 sec.    

 

3. 213 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 56,36 sec.    

 

4. 214 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 56,76 sec.    

 

5. 219 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 58,89 sec.    

 

6. 329 Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 59,13 sec.    

 

7. 526 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 60,97 sec.    

 

8. 608 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 65,01 sec.    

 

Speerwurf Männer 800 g   14.07.2013

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2013

 

  753 Golling, David 1990 BB LC Cottbus 79,70 m    

 

  76,66 78,49 77,87 76,42 79,70 78,21  

 

2. 717 Dittelbach, Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 66,59 m    

 

  66,12 66,59 64,15 x 64,10 63,02  

 

3. 440 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 64,35 m    

 

  x 60,28 62,65 64,35 62,85 63,18  

 

4. 32 Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 60,95 m    

 

  60,95 x 59,88 57,23 59,60 56,16  

 

5. 489 Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 59,17 m    

 

  59,17 x x x x 56,45  

 

6. 609 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 55,59 m    

 

  53,24 x 55,59 x 50,61 x  

 

Außer Wertung

 

  754 Hamann, Lars 1989 SN Dresdner Sportclub 1898 82,72 m    

 

  76,27 82,72 x x 79,43 76,13  

 

  614 Häber, Tino 1982 SN SC DHfK Leipzig 76,97 m    

 

  76,97 x 68,08 74,85 74,91 74,20  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   14.07.2013

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2013

 

  28 Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 58,16 m    

 

  54,54 55,45 55,05 58,16 55,71 55,01  

 

2. 283 Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 57,43 m    

 

  57,43 52,23 50,31 52,15 53,68 55,11  

 

3. 636 Schumacher, Bosse 1996 SH Bramstedter TS 56,01 m    

 

  53,09 53,97 53,35 56,01 53,34 49,70  

 

4. 757 Tessmer, Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 53,19 m    

 

  53,19 48,73 52,72 50,36 x x  

 

5. 284 Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 50,21 m    

 

  50,21 x x 46,75 44,80 x  

 

6. 650 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 48,09 m    

 

  48,09 44,98 45,70 46,16 46,07 45,91  

 

7. 610 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 43,21 m    

 

  43,03 39,35 x 43,21 40,22 42,79  

 

8. 218 Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,15 m    

 

  42,40 43,15 37,23        

 

9. 756 Loske, Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50 m    

 

  42,50 x 40,20        

 

10. 316 Schauer, Marco 1996 HH Buxtehuder SV 40,59 m    

 

  32,55 40,59        

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.