LM Mehrkampf Jugend U 16

NLV + BLV
LM Mehrkampf Jugend U 16
am 22./23.06.2013 in Stuhr-Moordeich – Sportzentrum Pillauer Str.

 

Gesamtergebnisse

Pressebericht

 

Platz 3 im Neunkampf für Janik Dohrmann, sowie 6.Platz im Vierkampf

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 22.06.2013

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 2.143 Pkt.  

 

  12,59 (+0,0) 5,62 (+0,0) 11,85   1,56                
  532   557   545   509                

 

2. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 2.022 Pkt.  

 

  13,12 (-1,3) 5,29 (+0,0) 10,35   1,60                
  485   524   484   529                

 

3. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1.944 Pkt.  

 

  12,78 (+0,0) 4,93 (-1,7) 8,28   1,64                
  515   488   392   549                

 

4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1.916 Pkt.  

 

  12,90 (-1,3) 4,97 (-0,6) 10,06   1,44                
  504   492   472   448                

 

5. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.905 Pkt.  

 

  13,41 (+0,0) 4,91 (-0,8) 9,55   1,56                
  460   486   450   509                

 

6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.899 Pkt.  

 

  12,84 (+0,0) 4,96 (-0,6) 10,06   1,40                
  509   491   472   427                

 

7. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 1.877 Pkt.  

 

  12,65 (-1,3) 4,97 (+1,0) 7,80   1,52                
  527   492   369   489                

 

8. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 1.666 Pkt.  

 

  13,22 (-1,3) 4,23 (-1,0) 7,40   1,40                
  476   413   350   427                

 

9. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1.604 Pkt.  

 

  14,22 (-1,8) 4,24 (-2,8) 7,71   1,40                
  398   414   365   427                

 

10. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 1.545 Pkt.  

 

  15,18 (+0,0) 4,21 (+0,0) 8,36   1,36                
  332   411   396   406                

 

11. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 1.530 Pkt.  

 

  13,99 (+0,0) 4,42 (-0,5) 6,80   1,28                
  415   434   319   362                

 

12. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1.526 Pkt.  

 

  14,47 (+0,0) 4,15 (-1,5) 7,12   1,36                
  380   404   336   406                

 

13. 600019 Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 1.390 Pkt.  

 

  14,16 (-1,8) 4,61 (+0,1) 4,24   1,28                
  402   455   171   362                

 

14. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1.336 Pkt.  

 

  15,18 (+0,0) 3,91 (-1,5) 6,19   1,24                
  332   377   287   340                

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 22.06.2013 / 23.06.2013

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 4.352 Pkt.  

 

  13,41 (+0,0) 4,91 (-0,8) 9,55   1,56                
  460   486   450   509                
  13,13 (+0,0) 25,86   2,50   32,39   3:05,07          
  496   460   444   507   540          

 

2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 4.314 Pkt.  

 

  12,78 (+0,0) 4,93 (-1,7) 8,28   1,64                
  515   488   392   549                
  12,53 (+0,0) 23,43   2,40   30,65   3:15,62          
  527   430   429   492   492          

 

3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 4.314 Pkt.  

 

  12,84 (+0,0) 4,96 (-0,6) 10,06   1,40                
  509   491   472   427                
  13,06 (+0,0) 29,22   2,20   30,32   3:07,68          
  500   500   397   490   528          

 

4. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 4.215 Pkt.  

 

  13,12 (-1,3) 5,29 (+0,0) 10,35   1,60                
  485   524   484   529                
  12,63 (-1,8) 22,23   1,90   30,72   3:34,44          
  522   414   347   493   417          

 

5. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4.183 Pkt.  

 

  12,65 (-1,3) 4,97 (+1,0) 7,80   1,52                
  527   492   369   489                
  12,82 (-1,8) 19,90   2,30   25,82   3:03,09          
  512   382   413   449   550          

 

6. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 3.595 Pkt.  

 

  13,99 (+0,0) 4,42 (-0,5) 6,80   1,28                
  415   434   319   362                
  13,88 (-1,8) 19,15   2,10   24,65   3:35,44          
  461   372   381   438   413          

 

7. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 3.538 Pkt.  

 

  14,22 (-1,8) 4,24 (-2,8) 7,71   1,40                
  398   414   365   427                
  15,75 (-1,8) 23,52   1,80   21,00   3:44,71          
  389   431   330   402   382          

 

8. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 3.219 Pkt.  

 

  15,18 (+0,0) 3,91 (-1,5) 6,19   1,24                
  332   377   287   340                
  16,97 (+0,0) 20,13   1,90   24,20   3:49,30          
  350   385   347   434   367          

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.