LM Mehrkampf Jugend U 16

NLV + BLV
LM Mehrkampf Jugend U 16
am 22./23.06.2013 in Stuhr-Moordeich – Sportzentrum Pillauer Str.

 

Gesamtergebnisse

Pressebericht

 

Platz 3 im Neunkampf für Janik Dohrmann, sowie 6.Platz im Vierkampf

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 22.06.2013

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 2.143 Pkt.  

 

  12,59 (+0,0) 5,62 (+0,0) 11,85   1,56                
  532   557   545   509                

 

2. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 2.022 Pkt.  

 

  13,12 (-1,3) 5,29 (+0,0) 10,35   1,60                
  485   524   484   529                

 

3. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1.944 Pkt.  

 

  12,78 (+0,0) 4,93 (-1,7) 8,28   1,64                
  515   488   392   549                

 

4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1.916 Pkt.  

 

  12,90 (-1,3) 4,97 (-0,6) 10,06   1,44                
  504   492   472   448                

 

5. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.905 Pkt.  

 

  13,41 (+0,0) 4,91 (-0,8) 9,55   1,56                
  460   486   450   509                

 

6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.899 Pkt.  

 

  12,84 (+0,0) 4,96 (-0,6) 10,06   1,40                
  509   491   472   427                

 

7. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 1.877 Pkt.  

 

  12,65 (-1,3) 4,97 (+1,0) 7,80   1,52                
  527   492   369   489                

 

8. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 1.666 Pkt.  

 

  13,22 (-1,3) 4,23 (-1,0) 7,40   1,40                
  476   413   350   427                

 

9. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1.604 Pkt.  

 

  14,22 (-1,8) 4,24 (-2,8) 7,71   1,40                
  398   414   365   427                

 

10. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 1.545 Pkt.  

 

  15,18 (+0,0) 4,21 (+0,0) 8,36   1,36                
  332   411   396   406                

 

11. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 1.530 Pkt.  

 

  13,99 (+0,0) 4,42 (-0,5) 6,80   1,28                
  415   434   319   362                

 

12. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1.526 Pkt.  

 

  14,47 (+0,0) 4,15 (-1,5) 7,12   1,36                
  380   404   336   406                

 

13. 600019 Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 1.390 Pkt.  

 

  14,16 (-1,8) 4,61 (+0,1) 4,24   1,28                
  402   455   171   362                

 

14. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1.336 Pkt.  

 

  15,18 (+0,0) 3,91 (-1,5) 6,19   1,24                
  332   377   287   340                

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 22.06.2013 / 23.06.2013

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 4.352 Pkt.  

 

  13,41 (+0,0) 4,91 (-0,8) 9,55   1,56                
  460   486   450   509                
  13,13 (+0,0) 25,86   2,50   32,39   3:05,07          
  496   460   444   507   540          

 

2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 4.314 Pkt.  

 

  12,78 (+0,0) 4,93 (-1,7) 8,28   1,64                
  515   488   392   549                
  12,53 (+0,0) 23,43   2,40   30,65   3:15,62          
  527   430   429   492   492          

 

3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 4.314 Pkt.  

 

  12,84 (+0,0) 4,96 (-0,6) 10,06   1,40                
  509   491   472   427                
  13,06 (+0,0) 29,22   2,20   30,32   3:07,68          
  500   500   397   490   528          

 

4. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 4.215 Pkt.  

 

  13,12 (-1,3) 5,29 (+0,0) 10,35   1,60                
  485   524   484   529                
  12,63 (-1,8) 22,23   1,90   30,72   3:34,44          
  522   414   347   493   417          

 

5. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4.183 Pkt.  

 

  12,65 (-1,3) 4,97 (+1,0) 7,80   1,52                
  527   492   369   489                
  12,82 (-1,8) 19,90   2,30   25,82   3:03,09          
  512   382   413   449   550          

 

6. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 3.595 Pkt.  

 

  13,99 (+0,0) 4,42 (-0,5) 6,80   1,28                
  415   434   319   362                
  13,88 (-1,8) 19,15   2,10   24,65   3:35,44          
  461   372   381   438   413          

 

7. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 3.538 Pkt.  

 

  14,22 (-1,8) 4,24 (-2,8) 7,71   1,40                
  398   414   365   427                
  15,75 (-1,8) 23,52   1,80   21,00   3:44,71          
  389   431   330   402   382          

 

8. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 3.219 Pkt.  

 

  15,18 (+0,0) 3,91 (-1,5) 6,19   1,24                
  332   377   287   340                
  16,97 (+0,0) 20,13   1,90   24,20   3:49,30          
  350   385   347   434   367