Deutsche Jugend-Meisterschaften

Deutsche Jugend-Meisterschaften 2012 Mönchengladbach
Freitag 20. – 22. Juli 2012

 

Gesamtergebnisse

Presebericht

 

Zevener Ergebnisse:

 

 

4. Platz für Tami Gerken U20 im 2000m Hindernislauf

 

 

400m Hürden Vorläufe 20.07.12

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

 

1. 156 Auerswald Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,90 Q
2. 1253 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 55,78 q
3. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 56,23 q
4. 1187 Leinenbach Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 57,17 v
5. 587 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 57,28 q
6. 771 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 57,72  

 

 

110m Hürden Vorläufe 20.7.12

 

1. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: -0,2
  1 1222 Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,18 sek Q  
  2 462 Petersmann, Niclas 1995 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,43 sek q  
  3 1668 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 14,56 sek q  
  4 1691 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 14,64 sek q  
  5 771 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,64 sek q  
  6 942 Abuaku, Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 14,67 sek q  
    346 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach aufg.    

 

1. Zwischenlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: 0,0
  1 1613 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 13,91 sek Q  
  2 1047 Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,01 sek q  
  3 1034 Köllmann, Kai 1996 NO Weseler TV 14,07 sek q  
  4 819 Kühnel, Fabian 1995 NO LG Euregio 14,38 sek q  
  5 86 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 14,52 sek    
  6 1691 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 14,81 sek    
  7 942 Abuaku, Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 15,10 sek    
    477 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt abgem.    
2. Zwischenlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: 0,0
  1 1222 Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,11 sek Q  
  2 196 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,27 sek q  
  3 1668 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 14,47 sek q  
  4 814 Hosten, Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 14,50 sek q  
  5 462 Petersmann, Niclas 1995 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,53 sek    
  6 1620 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,65 sek    
  7 771 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,89 sek    
    201 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin disq.    
  IWR Regel 168.7a            

 

 

2. Tag
100m Vorläufe U18

4. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: -0,3
  1 823 Oriade, Jabar 1995 NO LC Phönix Geilenkirchen 11,11 sek Q  
  2 454 Rode, Marius 1995 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,30 sek q  
  3 1320 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle 11,31 sek q  
  4 118 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,33 sek    
  5 1108 Schick, Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 11,35 sek    
  6 771 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,37 sek    

 

Gesamtrangfolge
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung        
1 1178 Rehberg, Maya 1994 SH SC Rönnau 74 6:22,06 min   1./I    
2 1165 Schulz, Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 6:40,70 min   2./I    
3 318 Griesche, Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 6:40,80 min   3./I    
4 770 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 6:46,72 min   4./I    
5 432 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 6:47,04 min   5./I    
6 11 Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 6:48,05 min   6./I    
7 246 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 6:58,90 min   7./I    
8 1125 Rohner, Meike 1993 RL LG Sieg 7:02,26 min   8./I    
9 581 Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 7:08,46 min   9./I    
10 1408 Dickob, Isabel 1993 WE SV Brackwede 7:18,93 min   10./I    
11 526 Kaminsky, Eva-Florina 1994 HE LC Mengerskirchen 7:23,09 min   11./I    
12 332 Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:30,85 min   12./I    
13 807 Koch, Sarah 1993 NO ART Düsseldorf 7:42,54 min   13./I    
  1443 Wrede, Linda 1993 WE ASV Iserlohn aufg.        

3. Tag
Speerwurf   U20

 

Gesamtrangfolge
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung        
Versuche
– 1 – – 2 – – 3 – – 4 – – 5 – – 6 –

 

 
1 1387 Seifert, Bernhard 1993 TH LC Jena 72,48 m   1./I    
 
71,09 m 72,48 m 71,75 m X

 

 
2 262 Kosok, Markus 1994 BY LG Donau-Ries 68,66 m   2./I    
 
66,77 m 66,28 m 68,66 m 67,72 m

 

 
3 1084 Weber, Julian 1994 RH USC Mainz 68,52 m   3./I    
 
66,25 m X 65,32 m 68,52 m

 

 
4 115 Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 67,59 m   4./I    
 
61,25 m 65,31 m 67,59 m 66,06 m

 

 
5 125 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 64,31 m   5./I    
 
60,29 m 60,37 m 64,31 m 57,84 m 59,09 m

 

 
6 104 Rosch, Mike 1994 BB LC Cottbus 63,57 m   6./I    
 
63,57 m 62,15 m 61,14 m 60,36 m 60,91 m

 

 
7 529 Nungeß, Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg – Heusenstamm 62,00 m   7./I    
 
59,01 m 61,63 m 62,00 m X X

 

 
8 615 Berge, Eric 1994 MV 1. LAV Rostock 59,85 m   8./I    
 
54,29 m 55,55 m 59,85 m 58,83 m X

 

 
9 6 Koch, Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 58,93 m   9./I    
 
58,93 m X 58,66 m

 

 
10 772 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 57,37 m   10./I    
 
56,62 m 57,37 m 57,33 m

 

 
11 635 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 55,97 m   11./I    
 
55,94 m 55,97 m X

 

 
12 265 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 54,74 m   12./I    
 
54,74 m 54,30 m 54,71 m

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.