Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe U16/U14

KLV Celle
Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe U16/U14
am 5.05.2012 in Nienhagen – Sportpark Nienhagen
 

Pressebericht

Gesamtergebnisse

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 5.05.2012

 

  75m – 60m H. – Weit – Ball – 1000m

 

1.   Pape, Tetjus 2000 NI LAV Zeven 1.918 Pkt.  

 

  11,47   11,65   4,09   38,00   3:29,31          
  367   376   398   341   436          

 

2. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 1.843 Pkt.  

 

  11,09   12,79   3,99   42,50   3:41,43          
  401   294   386   369   393          

 

3.   Franz, Kai 2000 NI TV Langen 1.651 Pkt.  

 

  11,55   12,82   3,67   38,50   4:10,06          
  360   292   349   344   306          

 

4.   Göbel, Henner 2000 NI LG Nordheide 1.622 Pkt.  

 

  11,47   12,93   3,69   26,50   3:51,50          
  367   285   351   259   360          

 

5.   Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1.485 Pkt.  

 

  12,19   12,98   3,34   24,00   3:55,52          
  309   282   309   238   347          

 

6.   Sprengel, Finn 2000 NI TV Langen 1.437 Pkt.  

 

  12,40   13,57   3,36   31,00   4:14,51          
  293   246   311   292   295          

 

7.   Siewert, Tim 2000 NI SV Nienhagen 1.323 Pkt.  

 

  12,70   14,02   3,00   31,00   4:22,70          
  271   221   265   292   274          

 

8.   Schreiber, Florian 2000 NI SV Nienhagen 1.197 Pkt.  

 

  12,76   14,33   2,88   23,00   4:34,43          
  267   204   249   230   247          

 

    Wunsch, Joel 2000 NI LG Kreis Verden 0  

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 5.05.2012

 

  75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

 

1.   Wohlers, Calvin 1999 NI TSV Wiepenkathen 2.230 Pkt.  

 

  10,04   10,82   4,55   10,37   17,22          
  507   447   448   485   343          

 

2. 38321 Rilling, Torben 1999 NI LG Nordheide 2.224 Pkt.  

 

  10,72   11,38   4,30   9,61   30,68          
  436   398   421   452   517          

 

3.   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2.030 Pkt.  

 

  11,04   11,26   4,00   8,52   23,18          
  405   408   388   403   426          

 

4.   Vogt, Torben 1999 NI TV Schwanewede 1.544 Pkt.  

 

  12,00   13,53   3,63   6,34   16,53          
  323   249   344   295   333          

 

5. 38915 Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 1.299 Pkt.  

 

  13,04   14,94   2,99   5,97   16,88          
  248   174   264   275   338          

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 5.05.2012

 

  75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

 

1.   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1.881 Pkt.  

 

  11,28   12,36   4,06   7,31   23,90          
  383   323   394   345   436          

 

2.   Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.667 Pkt.  

 

  12,24   13,49   3,45   8,65   19,75          
  305   251   322   409   380          

 

3.   Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 1.531 Pkt.  

 

  12,31   14,36   3,15   7,28   21,13          
  300   203   285   344   399          

 

4.   Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 1.501 Pkt.  

 

  12,37   14,29   3,48   6,68   18,42          
  295   206   326   313   361          

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 5.05.2012

 

  75m – 60m H. – Weit – Hoch – Ball

 

1.   Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 2.483 Pkt.  

 

  10,56   10,41   4,59   1,44   44,50          
  470   535   504   469   505          

 

2. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 2.238 Pkt.  

 

  10,71   10,50   4,05   1,36   30,50          
  455   528   441   419   395          

 

3. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 2.213 Pkt.  

 

  10,90   10,85   4,19   1,36   31,00          
  436   501   458   419   399          

 

4. 38200 Hinterthan, Sofie 1999 NI LG Nordheide 2.176 Pkt.  

 

  10,81   10,72   4,46   1,28   27,00          
  445   511   489   368   363          

 

5. 38470 Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 2.157 Pkt.  

 

  10,86   11,42   4,24   1,32   31,00          
  440   460   464   394   399          

 

6.   Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 2.142 Pkt.  

 

  11,25   10,65   4,03   1,24   36,00          
  404   516   439   342   441          

 

7.   Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 2.131 Pkt.  

 

  11,08   12,03   4,31   1,32   34,00          
  419   421   472   394   425          

 

8.   Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf 2.089 Pkt.  

 

  10,90   10,74   4,27   1,24   24,00          
  436   509   467   342   335          

 

9. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 2.013 Pkt.  

 

  10,84   13,09   4,02   1,32   28,50          
  442   362   438   394   377          

 

10. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 1.981 Pkt.  

 

  11,12   10,69   3,81   1,28   18,00          
  416   513   412   368   272          

 

11.   Bolle, Lea 1999 NI TV Langen 1.897 Pkt.  

 

  11,51   11,73   3,96   1,24   21,00          
  381   440   430   342   304          

 

12.   Ucar, Alisa 1999 NI LG Nordheide 1.887 Pkt.  

 

  11,86   12,31   3,82   1,36   20,50          
  352   404   413   419   299          

 

13.   Scharnowski, Carolin 1999 NI SV Nienhagen 1.793 Pkt.  

 

  11,67   13,69   3,19   1,24   33,50          
  367   332   332   342   420          

 

14. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1.773 Pkt.  

 

  12,57   13,00   3,46   1,28   28,00          
  298   366   368   368   373          

 

15.   Lührmann, Belana 1999 NI LAV Zeven 1.648 Pkt.  

 

  11,82   13,60   3,31   1,20   20,00          
  355   336   348   315   294          

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 5.05.2012

 

  75m – 60m H. – Weit – Hoch – Ball

 

1.   Mulder, Louisa 2000 NI MTV Soltau 2.345 Pkt.  

 

  10,95   10,93   4,38   1,40   43,00          
  432   495   480   444   494          

 

2.   Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade 2.158 Pkt.  

 

  10,67   10,98   4,16   1,36   24,00          
  459   491   454   419   335          

 

3. 38204 Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide 2.078 Pkt.  

 

  11,26   11,36   3,97   1,40   24,00          
  403   464   432   444   335          

 

4.   Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 1.996 Pkt.  

 

  11,45   12,71   3,89   1,24   39,00          
  386   382   422   342   464          

 

5.   Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 1.984 Pkt.  

 

  11,22   11,84   3,89   1,28   26,00          
  407   433   422   368   354          

 

6. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1.959 Pkt.  

 

  11,98   12,54   3,81   1,32   33,50          
  342   391   412   394   420          

 

7. 38813 Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.593 Pkt.  

 

  12,46   13,57   2,98   1,28   18,50          
  306   338   304   368   277          

 

    Blumenau, Sina 2000 NI LG Kreis Verden 0

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 5.05.2012

 

  75m – 60m H. – Weit – Ball – 800m

 

1. 38613 Büsch, Hannah 2000 NI TuS Soltendieck 1.881 Pkt.  

 

  10,99   12,55   3,85   19,50   3:04,59          
  428   391   417   288   357          

 

2. 38817 Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.689 Pkt.  

 

  12,09   13,89   3,22   23,50   3:01,96          
  334   323   336   330   366          

 

3.   Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.672 Pkt.  

 

  11,93   13,89   3,39   16,50   2:55,78          
  346   323   359   254   390          

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.