Landesoffene Bahneröffnung des Garbsener SC

Garbsener SC
Landesoffene Bahneröffnung des Garbsener SC
am 1.05.2012 in Garbsen – Bezirkssportanlage Planetenring

 

Gesamtergebnisse

 

100 m MJ U20 -2,4 1.05.2012

 

  Finale

 

1. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,71 sec.    

 

2. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 11,82 sec.    

 

3. Kaufmann, Jan 1994 WE LG Lemgo 11,89 sec.    

 

4. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,93 sec.    

 

5. Neben, Marc 1994 NI LG Nordheide 12,24 sec.    

 

6. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,27 sec.  

 

Weitsprung MJ U20   1.05.2012

 

  Finale

 

1. Kaufmann, Jan 1994 WE LG Lemgo 6,26 m    

 

  4,98 6,04 6,21 6,26 6,26 6,18  
  +0,5 -0,3 -0,5 -0,7 -0,4 -0,3  

 

2. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 6,21 m    

 

  5,75 5,03 5,60 5,90 6,21 6,11  
  -0,2 +0,3 -0,5 -0,2 +0,5 -0,4  

 

3. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,20 m    

 

  x 6,20 x x  
    -0,4          

 

4. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 6,05 m    

 

  x 5,83 6,05 5,72 x 5,94  
    -0,3 -0,5 -0,2   +0,5  

 

5. Neben, Marc 1994 NI LG Nordheide 5,72 m    

 

  x 5,54 5,53 5,66 5,72 5,70  
    -0,5 -0,3 -0,4 +0,2 -0,5  

 

6. Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 5,70 m    

 

  5,32 5,32 5,70 5,51  
  +0,2 -0,2 -0,3 -0,3      

 

7. Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 5,61 m    

 

  4,28 5,23 5,44 x 5,17 5,61  
  -0,6 -0,5 -0,5   -0,2 -0,4  

 

8. Rück, Sebastian 1994 NI TSV Burgdorf 5,41 m    

 

  5,10 5,32 5,10 5,41 5,28 5,38  
  -0,2 -0,2 -0,5 -0,8 -0,4 -0,4  

 

100 m MJ U18 -0,8 1.05.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,55 sec.    

 

2. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,82 sec.    

 

3. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,89 sec.    

 

4. Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 12,04 sec.    

 

5. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,26 sec.

 

100 m MJ U18   1.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven -0,8 11,55 sec.    

 

2. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden -0,8 11,82 sec.    

 

3. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg -0,8 11,89 sec.    

 

4. Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide -0,8 12,04 sec.    

 

5. Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC -1,6 12,06 sec.    

 

6. Will, Marius 1995 NI Lehrter SV -1,6 12,07 sec.    

 

6. Baer, Leon 1996 NI LG Hannover -1,6 12,07 sec.    

 

8. Mahnkopf, Patrick 1995 NI LG Weserbergland -1,6 12,17 sec.    

 

9. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover -0,8 12,26 sec.    

 

10. Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt -1,6 12,44 sec.    

 

11. Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt -1,6 12,54 sec.    

 

12. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden -1,6 12,65 sec.    

 

13. Schäfer, Micha 1996 NI MTV Mellendorf -1,6 12,96 sec.    

 

14. Hertell, Johannes 1995 NI LG Wennigsen -1,6 13,11 sec.    

 

15. Heinzmann, Nico 1995 NI TSV Neustadt -1,6 13,52 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,6 1.05.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,37 sec.    

 

2. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,71 sec.    

 

3. Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 23,72 sec.    

 

200 m MJ U18   1.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,6 23,37 sec.    

 

2. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg +0,6 23,71 sec.    

 

3. Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide +0,6 23,72 sec.    

 

4. Baer, Leon 1996 NI LG Hannover -2,1 24,45 sec.    

 

5. Will, Marius 1995 NI Lehrter SV -1,4 24,67 sec.    

 

6. Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt -2,1 24,85 sec.    

 

7. Mahnkopf, Patrick 1995 NI LG Weserbergland -2,1 24,91 sec.    

 

8. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 -1,4 25,12 sec.    

 

9. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover -1,4 25,14 sec.    

 

10. Schäfer, Micha 1996 NI MTV Mellendorf -2,1 26,63 sec.

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m   1.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,3 15,60 sec.    

 

2. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld +0,3 15,72 sec.    

 

3. Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster +0,2 16,36 sec.    

 

4. Mengers, Hendrik 1995 NI TSV Burgdorf +0,3 16,65 sec.    

 

5. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf +0,2 17,85 sec.    

 

6. Nessel, Adrian 1996 WE LC Paderborn +0,2 17,94 sec.    

 

  Henkes, Tobias 1996 WE LC Paderborn   aufg.      

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   1.05.2012

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 60,20 sec.    

 

2. Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 63,78 sec.    

 

3. Bunk, Dietrich 1996 BR SV Werder Bremen 70,46 sec.    

 

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   1.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

 

1. Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 59,84 sec.    

 

2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 60,20 sec.    

 

3. Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 63,78 sec.    

 

4. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 64,77 sec.    

 

5. Bunk, Dietrich 1996 BR SV Werder Bremen 70,46 sec.    

 

6. Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 71,31 sec.    

 

Hochsprung MJ U18   1.05.2012

 

  Finale

 

1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 1,86 m    

 

2. Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 1,70 m    

 

3. Toepler, Lukas 1996 NI VT Rinteln 1,55 m    

 

3. Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln 1,55 m    

 

5. Fabian, Sven 1995 NI TSV Neustadt 1,45 m    

 

    140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          

 

1. Ziesing o o o xxo xxo xxx                          
2. Schnabel o xo o xxx                                  
3. Toepler o o o xxx                                        
3. Hampel o o o o xxx                                        
5. Fabian xo xo xxx                                            

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,5 1.05.2012

 

  Finale

 

1. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 15,33 sec.    

 

2. Grönebaum, Andrea 1993 WE LG Lemgo 16,04 sec.    

 

3. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 16,28 sec.    

 

4. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 16,57 sec.    

 

5. Langreder, Nele 1993 NI SV Germania Helstorf 17,46 sec.    

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   1.05.2012

 

  Finale

 

1. Grönebaum, Andrea 1993 WE LG Lemgo 66,38 sec.    

 

2. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 67,45 sec.

 

Speerwurf WJ U18 600 g   1.05.2012

 

  Finale

 

1. Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 51,18 m    

 

  x 43,49 45,66 45,93 45,25 51,18  

 

2. Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 39,90 m    

 

  35,05 37,76 39,66 37,01 35,97 39,90  

 

3. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 36,96 m    

 

  36,94 36,96  

 

4. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 34,00 m    

 

  34,00 30,73  

 

5. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 32,44 m    

 

  32,44 29,55 30,22 29,24 28,77 x  

 

6. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 32,37 m    

 

  30,95 30,20 30,60 32,37 31,24 31,00  

 

7. Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 31,23 m    

 

  29,35 31,23 x 26,04 25,57 31,23  

 

8. Repnak, Christin 1997 NI MTV Mellendorf 30,72 m    

 

  x x 30,72 x x  

 

9. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 30,25 m    

 

  30,25 x  

 

10. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 29,55 m    

 

  29,19 29,55 27,28        

 

11. Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 21,70 m    

 

  19,65 21,70 x

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.