Bahneröffnung Verden

ERGEBNISLISTE
Bahneröffnung Verden
28. April 2012

 

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:

 

100 m Männer   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf -1,1 11,63 sec.    

 

2. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland -1,1 11,70 sec.    

 

3. 23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf -1,1 11,81 sec.    

 

4. 37949 Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum -0,8 11,92 sec.    

 

5. 29407 Huys, Steven 1990 NI VfV Hildesheim -1,1 11,96 sec.    

 

6.   Gehle, Björn 1991 NI ohne Verein -0,8 12,00 sec.    

 

7. 35628 Dames, Oliver Paul 1989 NI VfV Hildesheim -1,1 12,06 sec.    

 

8. 35630 Gemkow, Arne 1988 NI VfV Hildesheim -0,8 12,09 sec.    

 

9. 29172 Wickinger, Erik 1965 NI SV Nienhagen -0,8 12,16 sec.    

 

10. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,8 12,28 sec.    

 

11. 38102 Öttermann, Björn 1991 NI VfV Hildesheim -1,1 12,40 sec.    

 

12.   Kolk, Rene 1977 NO SDSH Köln -0,6 12,61 sec.    

 

13. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr -0,6 12,72 sec.    

 

14. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,6 12,79 sec.    

 

15. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,6 12,99 sec.    

 

16. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden -0,8 13,06 sec.    

 

17. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden -0,6 13,16 sec.    

 

18. 32419 Dienstmann, Harry 1943 NI LG Kreis Verden -0,6 16,06 sec.  

 

200 m Männer   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 22,66 sec.    

 

2. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft +0,0 23,10 sec.    

 

3. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland +0,0 23,22 sec.    

 

4. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim -0,7 23,24 sec.    

 

5. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf -0,7 23,29 sec.    

 

6. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen -0,7 23,69 sec.    

 

7. 35628 Dames, Oliver Paul 1989 NI VfV Hildesheim +0,0 23,91 sec.    

 

8. 38100 Kollakowski, Tim 1993 NI VfV Hildesheim -0,8 23,92 sec.    

 

9. 29407 Huys, Steven 1990 NI VfV Hildesheim +0,0 24,02 sec.    

 

10. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden -0,7 24,03 sec.    

 

11. 38102 Öttermann, Björn 1991 NI VfV Hildesheim -0,7 24,50 sec.    

 

12. 29172 Wickinger, Erik 1965 NI SV Nienhagen -0,7 24,58 sec.    

 

13. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,8 24,94 sec.    

 

14. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,8 25,95 sec.    

 

15. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden -0,8 26,29 sec.    

 

16. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,8 27,08 sec.  

 

800 m Männer   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:00,10 min.    

 

2. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 2:01,77 min.    

 

3. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:03,27 min.    

 

4. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:03,52 min.    

 

5. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:05,53 min.    

 

6. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:11,01 min.    

 

7. 33616 Müller, Matthias 1993 NI LG Kreis Verden 2:13,30 min.    

 

8. 27142 Niederkrome, Sven 1987 NI LG Kreis Verden 2:14,93 min.    

 

9. 880 Pfeiffer, Thomas 1962 NI LG Kreis Verden 2:16,22 min.    

 

10. 33963 Kracke, Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2:19,67 min.    

 

11.   Schröder, Veiko 1965 SN SC DHfK Leipzig 2:20,22 min.  

 

100 m MJ U20   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,1 11,38 sec.    

 

2. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim -1,1 11,52 sec.    

 

3. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft -1,1 11,74 sec.    

 

3. 36283 Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg +0,0 11,74 sec.    

 

5. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven +0,0 11,89 sec.    

 

6. 38100 Kollakowski, Tim 1993 NI VfV Hildesheim -1,1 11,94 sec.    

 

7. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +0,0 11,95 sec.    

 

8. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel +0,0 12,03 sec.    

 

9. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf -1,1 12,10 sec.    

 

10. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen -1,1 12,16 sec.    

 

11. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden -1,1 12,54 sec.    

 

12. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr +0,0 12,74 sec.  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 33330 Trenker, Tobias 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 16,08 m    
  15,15 15,45 15,11 16,08 x x  

 

2. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 15,12 m    
  x 15,12 x  

 

3. 36283 Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 12,58 m    
  12,52 12,58 12,10 12,46 12,28 11,77  

 

4. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,39 m    
  12,22 12,39 12,13 11,78 12,30 12,16  

 

5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 12,09 m    
  10,76 11,92 12,09 x 11,84 x  

 

6. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 11,37 m    
  10,84 10,78 11,37 10,91 10,34 11,17  

 

7. 34075 Blume, Constantin 1994 NI LG Fallingbostel 11,08 m    
  11,08 11,03 10,79 x 9,87 9,71  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 52,77 m    
  x x x x 51,62 52,77  

 

2. 36283 Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 41,69 m    
  x 41,69 x 37,19 39,10 39,00  

 

3. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 34,51 m    
  32,15 30,48 x 31,47 34,47 34,51  

 

4. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 31,01 m    
  31,01 29,13 30,61 x  

 

5.   Schulz, Max 1993 BR Bremer LT 29,91 m    
  29,91 x x x x x  

 

6. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 29,40 m    
  27,54 x 26,43 29,40 x 24,78  

 

7. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 19,05 m    
  x x x 19,05 x x  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 57,66 m    
  56,15 57,66 x 56,99 57,13  

 

2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 54,11 m    
  x 53,27 54,11 53,12 52,72 51,89  

 

3. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 50,64 m    
  49,55 48,09 50,64 x 49,10 x  

 

4.   Schulz, Max 1993 BR Bremer LT 41,89 m    
  x 41,46 41,89 41,86 39,96 39,62  

 

5. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 39,66 m    
  37,45 x 34,91 34,42 37,65 39,66  

 

6. 34075 Blume, Constantin 1994 NI LG Fallingbostel 37,78 m    
  34,42 37,78 x 30,93 x 34,38  

 

100 m MJ U18   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven -1,0 11,64 sec.    

 

2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster -1,0 11,88 sec.    

 

3. 190563 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord -1,0 11,97 sec.    

 

4. 35408 Vulp, Jannik 1995 NI SV Munster -1,0 12,35 sec.    

 

5. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum -1,0 12,36 sec.    

 

6.   Fiedler, Lennart 1996 BR LG Bremen-Nord -0,9 12,37 sec.    

 

7. 35132 Guzy, Linus 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land -1,0 12,38 sec.    

 

8. 190564 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord -0,9 12,47 sec.    

 

8. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau -0,9 12,47 sec.    

 

10. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel -0,9 12,56 sec.    

 

11. 37562 Voss, Tobias 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,0 12,57 sec.    

 

12. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden -0,9 12,89 sec.    

 

13. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf -0,9 13,06 sec.    

 

14. 36583 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden -0,9 13,86 sec.  

 

200 m MJ U18   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +1,1 23,49 sec.    

 

2. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum +1,1 24,20 sec.    

 

3. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster +1,2 24,52 sec.    

 

4. 35408 Vulp, Jannik 1995 NI SV Munster +1,2 24,98 sec.    

 

5. 5566 Vogl, Christian 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg +1,1 25,38 sec.    

 

6. 37562 Voss, Tobias 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,2 25,63 sec.    

 

  29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf   ab.      

 

800 m MJ U18   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 2:09,81 min.    

 

2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:10,08 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,9 28.04.2012

 

  Finale

 

1. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 15,68 sec.    

 

2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,70 sec.    

 

3. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 17,48 sec.    

 

4. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 17,77 sec.  

 

Hochsprung MJ U18   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,82 m    

 

2. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 1,74 m    

 

3. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 1,70 m    

 

4. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 1,66 m    

 

5. 36583 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 1,50 m    

 

    140 145 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          

 

1. Bargmann o o o o xxo xxx                          
2. Thalau xo o xxo xxx                              
3. Stöckmann o o o xxx                                
4. Schnabel xo o xxx                                  
5. Siemt xxo xxx                                          

 

Weitsprung MJ U18   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 6,03 m    
  5,75 6,03 5,86 5,97 5,95 5,77  
  +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0  

 

2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 5,95 m    
  5,70 5,72 5,93 5,49 5,95 5,85  
  +0,4 +0,0 +0,9 +0,0 +0,1 +0,0  

 

3. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 5,76 m    
  x 5,75 x 5,76 x x  
    +0,2   +0,0      

 

4. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 5,76 m    
  x 5,42 5,27 5,33 5,52 5,76  
    +1,1 +0,9 +0,2 +0,0 +0,0  

 

5. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 5,72 m    
  5,72  
  +0,4            

 

6. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 5,28 m    
  4,89 5,16 x x x 5,28  
  +0,0 +0,0       +0,4  

 

7.   Fiedler, Lennart 1996 BR LG Bremen-Nord 5,18 m    
  x 4,98 x x 5,18 4,95  
    +0,5     +0,4 +0,3  

 

8. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 4,96 m    
  4,96 4,78 4,88 4,64  
  +0,1 +0,3 +0,1 +0,6      

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 35792 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 44,58 m    
  41,41 40,60 x 40,73 40,87 44,58  

 

2. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 31,49 m    
  29,42 29,78 31,49 x x 28,57  

 

3. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 28,90 m    
  28,90 27,65 28,55 x x x  

 

4. 36583 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 25,70 m    
  18,72 22,88 24,00 25,70 23,00 x  

 

5. 37188 Schäfer, Tobias 1996 NI LG Kreis Verden 22,39 m    
  21,25 x 18,40 x 21,18 22,39  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 190564 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 54,28 m    
  x x 54,28 x 51,87 x  

 

2. 190563 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 48,77 m    
  46,30 44,44 48,77 47,23 43,47  

 

3. 37957 Diekmann, Sascha 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 40,89 m    
  40,89 39,61 x 38,49 38,03 35,74  

 

4. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 37,39 m    
  34,30 37,39 x x 36,44 34,71  

 

5. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 35,05 m    
  35,05 35,02  

 

6. 37188 Schäfer, Tobias 1996 NI LG Kreis Verden 32,61 m    
  32,61 27,88 28,74 24,59 26,06 x

 

100 m M15   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr -1,3 11,98 sec.    

 

2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel -1,3 12,23 sec.    

 

3. 5566 Vogl, Christian 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg -1,3 12,48 sec.    

 

4. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum -1,3 12,89 sec.    

 

5. 600655 Henning, Lucas 1997 NI TuS Wunstorf -1,3 12,91 sec.    

 

6. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven -1,3 13,65 sec.    

 

7. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide -1,2 13,72 sec.    

 

8. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel -1,2 13,76 sec.    

 

9. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster -1,2 13,78 sec.    

 

10. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven -1,2 13,96 sec.    

 

11. 37462 Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide -1,2 14,25 sec.    

 

800 m M15   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 2:10,14 min.    

 

2. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:19,50 min.    

 

3. 600655 Henning, Lucas 1997 NI TuS Wunstorf 2:30,15 min.    

 

4. 38549 Halbas, Marte 1998 NI SV Munster 2:47,63 min.    

 

80 m Hürden M15 0.838m +0,4 28.04.2012

 

  Finale

 

1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 11,87 sec.    

 

2. 5566 Vogl, Christian 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,04 sec.    

 

3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 14,18 sec.    

 

4. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 15,52 sec.    

 

  5565 Hermsdorfer, Leonhard 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg ab.      

 

Weitsprung M15   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 6,23 m    
  6,23 6,10  
  +0,6 +0,0          

 

2. 5534 Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,49 m    
  5,49 5,43 x x x  
  +0,8 +0,0          

 

3. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 5,24 m    
  4,61 4,35 4,76 4,90 x 5,24  
  +0,0 +0,0 +0,2 +0,0   +0,1  

 

4. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 5,10 m    
  x x 5,10 x x x  
      +0,0        

 

5. 5566 Vogl, Christian 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,90 m    
  4,90 4,65 4,76  
  +0,0 +0,9 +0,0        

 

6. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 4,77 m    
  4,77 x 4,65 4,60 4,62  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,7    

 

7. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 4,76 m    
  4,60 4,43 4,40 4,57 4,76 4,58  
  +0,7 +0,0 +0,5 +0,1 -1,2 +0,6  

 

8. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 4,62 m    
  4,62 x x x  
  +1,9            

 

100 m Frauen   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel +0,0 12,67 sec.    

 

2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven -0,1 12,72 sec.    

 

3.   Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen -0,1 12,93 sec.    

 

4. 29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim -0,1 13,18 sec.    

 

5. 33969 Bloemer, Maria 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,1 13,37 sec.    

 

6. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft -0,1 13,38 sec.    

 

6.   Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen -1,1 13,38 sec.    

 

8. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 13,51 sec.    

 

9. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel +0,0 13,72 sec.    

 

10. 36719 Müller, Nadine 1989 NI VfV Hildesheim -1,1 13,79 sec.    

 

11.   Zinken, Katharina 1991 NI VfV Hildesheim +0,0 13,95 sec.    

 

12. 38098 Buchholz, Alisha 1990 NI VfV Hildesheim +0,0 13,98 sec.    

 

13. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +0,0 13,99 sec.    

 

14. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee -1,1 14,05 sec.    

 

15. 38103 Schumacher, Lena 1992 NI VfV Hildesheim -0,1 14,26 sec.    

 

16. 32732 Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden -1,1 14,57 sec.    

 

17. 29166 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen -1,1 15,72 sec.  

 

200 m Frauen   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel +1,6 25,70 sec.    

 

2. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum +1,6 26,06 sec.    

 

3. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven +1,6 26,75 sec.    

 

4. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,6 27,34 sec.    

 

5. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel +1,6 27,69 sec.    

 

6. 36719 Müller, Nadine 1989 NI VfV Hildesheim +1,7 28,03 sec.    

 

7. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee +1,7 28,35 sec.    

 

8.   Zinken, Katharina 1991 NI VfV Hildesheim +1,7 28,41 sec.    

 

9. 38098 Buchholz, Alisha 1990 NI VfV Hildesheim +1,7 28,56 sec.    

 

9. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +1,7 28,56 sec.    

 

11. 30448 Schade, Janina 1991 NI Emder Laufgemeinschaft +1,5 28,57 sec.    

 

12. 38103 Schumacher, Lena 1992 NI VfV Hildesheim +1,5 29,55 sec.    

 

13. 32732 Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden +1,5 30,39 sec.    

 

14.   Limburg, Lara 1994 BR BTS Neustadt Bremen +1,5 30,73 sec.    

 

15. 29166 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen +1,5 32,57 sec.    

 

800 m Frauen   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:12,58 min.    

 

2. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 2:14,68 min.    

 

3. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 2:33,30 min.    

 

4. 38037 Mund, Deike 1989 NI VfV Hildesheim 2:44,83 min.    

 

5. 38097 Ada, Jessica 1992 NI VfV Hildesheim 2:55,25 min.  

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 34,82 m    
  34,82 x x x x 31,42  

 

2. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 32,29 m    
  32,29 31,69 30,12 28,14 30,98 29,52  

 

3. 34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 32,16 m    
  28,57 x x x 32,16 x  

 

4. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 29,40 m    
  27,08 x 26,31 28,39 26,84 29,40  

 

5. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 27,25 m    
  27,25 x 25,52 x 23,63 27,21

 

100 m WJ U18   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg -0,8 13,00 sec.    

 

2. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg -0,5 13,18 sec.    

 

3.   Barry, Jay 1996 BR BTS Neustadt Bremen -0,8 13,19 sec.    

 

4. 34586 Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,24 sec.    

 

5.   Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen -0,8 13,42 sec.    

 

6. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI TV Hude +0,0 13,46 sec.    

 

7. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,47 sec.    

 

8. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB +0,0 13,60 sec.    

 

9. 37754 Ohde, Katrin 1995 NI LG Nordheide +0,0 13,61 sec.    

 

10. 37775 Bohse, Annika 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,5 13,78 sec.    

 

11. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide +0,0 13,79 sec.    

 

12. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg -0,8 13,80 sec.    

 

13. 37501 Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven +0,0 13,82 sec.    

 

14. 37469 Felsmann, Nina 1996 NI TSV Wehdel -0,8 14,14 sec.    

 

15. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen -0,5 14,18 sec.    

 

16. 35191 Ullmann, Sarah 1995 NI MTV Soltau -0,5 14,20 sec.    

 

17. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg -0,8 14,30 sec.    

 

18. 33840 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen -0,5 14,35 sec.    

 

19. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum -0,5 14,49 sec.    

 

20. 37774 Meerjanssen, Emma 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,5 14,53 sec.    

 

21. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg -0,8 14,68 sec.    

 

22.   Schlüter, Monique 1996 NI LG Fallingbostel -0,5 15,81 sec.  

 

800 m WJ U18   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:31,11 min.    

 

2. 33376 Eden, Angela 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:34,42 min.    

 

3. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:34,82 min.    

 

4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 2:58,67 min.    

 

Hochsprung WJ U18   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,64 m    

 

2. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,60 m    

 

3. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 1,56 m    

 

4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 1,52 m    

 

5. 37774 Meerjanssen, Emma 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m    

 

6. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,48 m    

 

7.   Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 1,44 m    

 

7. 37775 Bohse, Annika 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,44 m    

 

    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 170                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        

 

1. Schmitz o o xo o o xxx                        
2. Schröder o o xxx                          
3. Michels o o o xxo xxo xx-                            
4. Flömer xo o o xxx                              
5. Meerjanssen o o o o o xxx                                
6. Klettke o o o xxo xxx                                
7. Bohmann o o o xxx                                  
7. Bohse o o o o xxx                                  

 

Weitsprung WJ U18   28.04.2012

 

  Finale

 

1.   Barry, Jay 1996 BR BTS Neustadt Bremen 4,99 m    
  4,89 4,78 4,91 4,98 4,99 4,89  
  +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4  

 

2. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 4,78 m    
  4,22 4,47 4,44 4,78 x 4,41  
  +0,5 +0,2 +0,0 +0,5   -0,2  

 

3. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,76 m    
  x 4,64 x x 4,61 4,76  
    +0,2     +0,0 +0,0  

 

4. 35191 Ullmann, Sarah 1995 NI MTV Soltau 4,74 m    
  4,54 4,22 4,74 4,43 x 4,42  
  +0,0 +0,9 +0,0 +0,0   +0,0  

 

5. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 4,65 m    
  4,46 4,56 4,58 4,65 4,51 4,37  
  +0,2 +0,2 +0,4 +0,1 +0,1 -0,7  

 

6. 38318 Schünemann, Leonie 1996 NI TuS Wunstorf 4,51 m    
  3,51 x 4,42 4,26 4,46 4,51  
  +0,2   +0,0 +0,1 +0,1 +0,0  

 

7. 34586 Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,47 m    
  4,39 4,47 4,41 4,44 4,46 4,45  
  +0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,3 -0,4  

 

8. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 4,27 m    
  4,27 4,16 x 4,02 4,18 4,05  
  +0,0 -0,2   +1,0 -0,6 +0,4  

 

9.   Schlüter, Monique 1996 NI LG Fallingbostel 3,37 m    
  3,33 3,37 3,03        
  +0,4 +0,8 +0,0        

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   28.04.2012

 

  Finale

 

1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 12,24 m    
  x x 10,33 11,54 12,24 12,01  

 

2. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,89 m    
  9,90 10,43 10,89 9,85 10,05  

 

3. 33225 Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 10,24 m    
  9,47 8,98 9,29 9,66 10,24 8,81  

 

4. 33840 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 9,88 m    
  9,81 8,80 9,88 9,64 9,64 9,71  

 

5. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 9,54 m    
  9,26 9,34 9,18 8,96 8,81 9,54  

 

6.   Dankers, Hannemarie 1996 NI TSV Wiepenkathen 9,12 m    
  8,98 8,95 9,12 8,83 8,81 8,96  

 

7. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 9,11 m    
  9,11 9,10  

 

8. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 8,97 m    
  8,97 8,84 8,50 8,12 8,37 8,70  

 

9. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 8,95 m    
  8,60 8,95 7,56 7,95 8,72 8,60  

 

1.   Schlüter, Monique 1996 NI LG Fallingbostel 7,32 m    
  6,71 7,32 6,71        

 

11. 38318 Schünemann, Leonie 1996 NI TuS Wunstorf 7,32 m    
  6,53 7,32 6,57        

 

100 m W15   28.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf -0,6 13,35 sec.    

 

2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,6 13,37 sec.    

 

3. 37564 Reuß, Marie-Christine 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,6 13,74 sec.    

 

4. 37777 Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,6 13,83 sec.    

 

5. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude -0,6 13,93 sec.    

 

6. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel -0,6 13,94 sec.    

 

7.   Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg -1,7 14,14 sec.    

 

8.   Alvermann, Katrin 1997 NI LG Fallingbostel -0,6 14,19 sec.    

 

9.   Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA -1,7 14,30 sec.    

 

10. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI TV Hude -1,7 14,32 sec.    

 

11. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel -1,7 14,44 sec.    

 

12. 38315 Seifert, Svea 1997 NI TuS Wunstorf -0,3 14,50 sec.    

 

13.   Nicklaußen, Aileen 1997 BR BTS Neustadt Bremen -0,3 14,52 sec.    

 

14. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde -1,7 14,54 sec.    

 

15. 37311 Musierowicz, Merle 1997 NI LAV Zeven -1,7 14,55 sec.    

 

16. 38952 Obenheimer, Helena 1997 NI SV Munster -0,3 14,56 sec.    

 

17. 38319 Meier, Pauline 1997 NI TuS Wunstorf -0,3 14,82 sec.    

 

18. 600654 Linhart, Enrica 1997 NI TuS Wunstorf -0,3 16,87 sec.    

 

19. 600653 Eisenblätter, Liza-Marie 1997 NI TuS Wunstorf -0,3 16,96 sec.  

 

Weitsprung W15   28.04.2012

 

  Finale

 

1.   Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 4,82 m    
  4,82 4,74 x 4,58 4,82 4,67  
  +0,7 +0,0   -0,7 -0,4 -0,8  

 

2. 37777 Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,79 m    
  4,79 4,58 4,39 4,69 4,55 4,70  
  -0,9 +0,0 -1,0 -0,6 +0,0 +0,0  

 

3. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 4,78 m    
  4,15 x 4,64 4,55 4,52 4,78  
  +0,0   +0,0 -0,1 -0,1 -1,0  

 

4. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 4,65 m    
  x 3,70 4,54 4,56 4,59 4,65  
    -0,7 +0,0 -0,6 -0,4 -0,7  

 

5.   Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 4,61 m    
  4,54 4,40 4,53 4,33 4,61 4,52  
  -1,3 +1,0 -0,3 -0,4 +0,0 -0,6  

 

6.   Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 4,59 m    
  4,59 4,15 x 4,49 x x  
  +0,0 -1,3   -0,5      

 

7. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 4,50 m    
  x 4,26 4,50 4,29 x 4,34  
    -0,6 +0,0 -0,6   -0,1  

 

8.   Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 4,48 m    
  4,48 4,36 3,64 4,47 4,43 x  
  +0,0 -0,3 -0,6 -1,2 -0,3    

 

9. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 4,42 m    
  3,60 4,42 4,30        
  +0,6 -0,4 -1,0        

 

10.   Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 4,41 m    
  4,27 4,41 x        
  -1,1 +0,0          

 

11. 37311 Musierowicz, Merle 1997 NI LAV Zeven 4,40 m    
  4,22 4,40 3,99        
  +0,0 -0,5 +0,0        

 

12. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 4,15 m    
  4,15 3,84 3,30        
  +0,6 +0,0 +0,0        

 

13. 38319 Meier, Pauline 1997 NI TuS Wunstorf 3,94 m    
  x 3,72 3,94        
    -1,6 +0,0        

 

14. 38952 Obenheimer, Helena 1997 NI SV Munster 3,83 m    
  3,83 x x        
  +0,0            
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.