NLV+BLV – Meisterschaften Jugend A / Schüler A

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV – Meisterschaften Jugend A / Schüler A
am 02./03.07.2011 in Hameln – Weserberglandstadion

Gesamtergebnisse

Pressebericht
 

Zevener Ergebnisse:

Platz 3 für Sarina Holsten im 100m Lauf der weibl. Jugend A und ebenfalls Platz 3 für Tami Gerken 1500m.
Ein weiterer sehr guter 3. Platz für Sarinia Holsten über 200m. Mit 5,30m wird Anna Tomforde Fünfte im Weitsprung.

 

200 m w J A +2,1 3.07.2011

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2011

 

  Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,22 sec.    

 

2. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 25,52 sec.    

 

3. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,89 sec.    

 

4. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 25,92 sec.    

 

5. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,14 sec.    

 

6. Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 26,28 sec.

 

100 m w J A +2,6 2.07.2011

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2011

 

  Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,27 sec.    

 

2. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,44 sec.    

 

3. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,56 sec.    

 

4. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,60 sec.    

 

5. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,62 sec.    

 

6. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,82 sec.    

 

7. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,91 sec.    

 

  Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

 

1500 m w J A   2.07.2011

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2011

 

  Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 4:44,66 min.    

 

2. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:46,22 min.    

 

3. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:57,93 min.    

 

4. Supritz, Fiona 1993 NI LG Emstal Dörpen 4:57,97 min.    

 

5. Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 5:03,86 min.    

 

6. Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:06,24 min.    

 

7. Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 5:07,23 min.    

 

8. Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum 5:09,54 min.    

 

9. Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 5:12,71 min.    

 

10. Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:22,36 min.  

 

100 m Schi A W15 +1,7 2.07.2011

 

  1. Vorlauf

 

1. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 13,00 sec. v  

 

2. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 13,07 sec. q  

 

3. Sultan, Selma 1996 BR SV Werder Bremen 13,15 sec. q  

 

4. Trumann, Alina 1996 BR LG Bremen-Nord 13,27 sec. q  

 

5. Amelsbarg, Hanne 1996 NI Emder Laufgemeinschaft 13,60 sec.    

 

6. Peters, Larissa 1996 NI MTV Schöningen 13,69 sec.    

 

7. Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 13,94 sec.    

 

  Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide ab.    
Weibliche Jugend A  

 

100 m w J A +2,7 2.07.2011

 

  1. Vorlauf

 

1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,17 sec. Q  

 

2. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,58 sec. Q  

 

3. Zähler, Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,73 sec.    

 

4. Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 12,75 sec.    

 

5. Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 12,99 sec.    

 

6. Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,12 sec.    

 

7. Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,24 sec.    

 

8. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,36 sec.    

 

100 m w J A +4,4 2.07.2011

 

  2. Vorlauf

 

1. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,41 sec. Q  

 

2. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,47 sec. Q  

 

3. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,52 sec. q  

 

4. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,68 sec. q  

 

5. Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 12,77 sec.    

 

6. Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,01 sec.    

 

7. Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 13,11 sec.    

 

100 m w J A +4,2 2.07.2011

 

  3. Vorlauf

 

1. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,17 sec. v  

 

2. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,52 sec. Q  

 

3. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,55 sec. q  

 

4. Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 12,92 sec.    

 

5. Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,94 sec.    

 

6. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 12,98 sec.  
Schüler A M15  

 

1000 m Schü A M15   2.07.2011

 

  1. Zeitlauf

 

1. Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 2:55,39 min.    

 

2. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,52 min.    

 

3. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3:02,23 min.    

 

4. Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 3:02,63 min.    

 

5. Rektor, Tom 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:03,49 min.    

 

6. Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 3:03,69 min.    

 

7. Zilich, Hendrik 1996 NI VfB Fallersleben 3:04,82 min.    

 

8. Junghans, Simon 1996 NI BTB Oldenburg 3:05,95 min.    

 

9. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 3:05,96 min.    

 

10. Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 3:07,43 min.    

 

1000 m Schü A M15   2.07.2011

 

  2. Zeitlauf

 

1. Schönke, Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:42,45 min.    

 

2. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:43,45 min.    

 

3. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:47,23 min.    

 

4. Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:48,47 min.    

 

5. Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 2:48,90 min.    

 

6. Meyer, Janis 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,55 min.    

 

7. Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:51,85 min.    

 

8. Vigneswaran, Vithushan 1996 NI SV Brake 2:53,29 min.    

 

9. Franzen, Mirko 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:55,47 min.    

 

10. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:57,70 min.    

 

11. Knopp, Felix 1996 NI LG Wennigsen 3:00,27 min.    

 

12. Schweda, Dennis Marco 1996 NI SV Germania Helstorf 3:04,43 min.    

 

1000 m Schü A M15   2.07.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Schülermeister 2011

 

  Schönke, Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:42,45 min.    

 

2. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:43,45 min.    

 

3. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:47,23 min.    

 

4. Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:48,47 min.    

 

5. Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 2:48,90 min.    

 

6. Meyer, Janis 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,55 min.    

 

7. Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:51,85 min.    

 

8. Vigneswaran, Vithushan 1996 NI SV Brake 2:53,29 min.    

 

9. Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 2:55,39 min.    

 

10. Franzen, Mirko 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:55,47 min.    

 

11. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:57,70 min.    

 

12. Knopp, Felix 1996 NI LG Wennigsen 3:00,27 min.    

 

13. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,52 min.    

 

14. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3:02,23 min.    

 

15. Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 3:02,63 min.    

 

16. Rektor, Tom 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:03,49 min.    

 

17. Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 3:03,69 min.    

 

18. Schweda, Dennis Marco 1996 NI SV Germania Helstorf 3:04,43 min.    

 

19. Zilich, Hendrik 1996 NI VfB Fallersleben 3:04,82 min.    

 

20. Junghans, Simon 1996 NI BTB Oldenburg 3:05,95 min.    

 

21. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 3:05,96 min.    

 

  22. Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 3:07,43 min.  
1000 m Schü A M14   2.07.2011  
                       

 

  1. Zeitlauf

 

1. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:00,18 min.    

 

2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 3:00,31 min.    

 

3. 36834 Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 3:03,32 min.    

 

4. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 3:04,66 min.    

 

5. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 3:04,88 min.    

 

6. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 3:05,97 min.    

 

7. 36914 Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 3:07,80 min.    

 

8. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 3:09,87 min.    

 

9. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 3:10,84 min.    

 

10. 37603 Kendziorra, Timm 1998 NI TuS Eversten 3:10,97 min.    

 

11. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 3:14,84 min.    

 

12. 37661 Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 3:18,21 min.    

 

13. 36897 Martens, Thorge Magnus 1998 NI TV Langen 3:18,61 min.    

 

  14. 36740 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 3:19,23 min.  
1000 m Schü A M14   2.07.2011  
                         

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Schülermeister 2011

 

  36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:49,00 min.    

 

2. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:49,36 min.    

 

3. 34657 Krüger, Florian 1997 NI TV Sottrum 2:51,66 min.    

 

4. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:55,74 min.    

 

5. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI SC Langenhagen 2:56,31 min.    

 

6. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:57,00 min.    

 

7. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:57,18 min.    

 

8. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2:57,32 min.    

 

9. 34768 Syfus, Phil 1997 NI TSV „Vater Jahn“ Wittmar 2:57,38 min.    

 

10. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SV Wacker Osterwald 2:57,43 min.    

 

11. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:00,18 min.    

 

12. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 3:00,31 min.    

 

13. 36911 Japtok, Felix 1998 NI LG Wennigsen 3:00,39 min.    

 

14. 36910 Pahl, Christian 1997 NI LG Wennigsen 3:01,87 min.    

 

15. 36834 Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 3:03,32 min.    

 

16. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 3:04,66 min.    

 

17. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 3:04,88 min.    

 

18. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 3:05,97 min.    

 

19. 36914 Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 3:07,80 min.    

 

20. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 3:09,87 min.    

 

21. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 3:10,84 min.    

 

22. 37603 Kendziorra, Timm 1998 NI TuS Eversten 3:10,97 min.    

 

23. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 3:14,84 min.    

 

24. 37661 Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 3:18,21 min.    

 

25. 36897 Martens, Thorge Magnus 1998 NI TV Langen 3:18,61 min.    

 

26. 36740 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 3:19,23 min.  

 

2.Tag

Hochsprung Schü A M14   3.07.2011

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Schülermeister 2011

 

  Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,68 m    

 

2. Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 1,58 m    

 

3. Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 1,58 m    

 

4. Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 1,58 m    

 

5. Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,48 m    

 

5. Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 1,48 m    

 

  Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

  Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn o.g.V.      

 

    148 153 158 163 168 171                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      

 

  1. Zenge o o o xo                                      
  2. Buchholz o o o xxx                                          
  3. Reiß xxo xo xxx                                          
  4. Reid o xo xxo xxx                                          
  5. Holsten o xxx                                              
  5. Hermsdörfer o xxx                                              
    Allers xxx                                                
200 m w J A +3,5 3.07.2011  
                                                             

 

  1. Zeitvorlauf

 

1. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,18 sec. q  

 

2. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 26,30 sec. q  

 

3. Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 26,60 sec.    

 

4. Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 26,84 sec.    

 

  5. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,43 sec.  
200 m w J A +2,3 3.07.2011  
                       

 

  3. Zeitvorlauf

 

1. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,32 sec. q  

 

2. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 26,43 sec. q  

 

3. Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 26,50 sec. q  

 

4. Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 26,96 sec.    

 

  5. Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 27,41 sec.  
300 m Schü A M15   3.07.2011  
                       

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Schülermeister 2011

 

  Juretzko, Nikolai 1996 NI LG Nienburg 37,38 sec.    

 

2. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 38,38 sec.    

 

3. Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 38,78 sec.    

 

4. Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 38,84 sec.    

 

5. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 39,04 sec.    

 

6. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 39,94 sec.    

 

7. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 40,05 sec.    

 

8. Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 40,64 sec.    

 

9. Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 40,66 sec.    

 

10. Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 41,02 sec.    

 

11. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 41,15 sec.    

 

12. Schäfer, Micha 1996 NI MTV Mellendorf 41,70 sec.    

 

13. Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 41,71 sec.    

 

  14. Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 42,57 sec.  
Speerwurf Schü A M14 600 g   3.07.2011  
                       

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Schülermeister 2011

 

  Eilers, Malte-Kristian 1997 NI TV Norden 47,04 m    

 

  44,12 47,04 43,60 39,75 39,23 44,53  

 

2. Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 43,68 m    

 

  x x 39,21 x x 43,68  

 

3. Schöbel, Floyd 1997 NI SV Germania Helmstedt 43,38 m    

 

  41,05 43,16 40,75 43,38 42,70 38,61  

 

4. Rudow, Nils 1997 BR Bremer LT 39,80 m    

 

  37,45 34,42 36,98 35,59 39,80 35,96  

 

5. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 38,66 m    

 

  35,61 36,96 x 35,58 38,66  

 

6. Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 37,68 m    

 

  34,60 34,05 33,66 34,57 36,60 37,68  

 

7. Kohrs, Julian 1997 NI Holtorfer SV 34,47 m    

 

  26,63 34,47 34,00 30,97 31,82 x  

 

8. Kriegel, Jona 1998 NI VfL Suderburg 32,54 m    

 

  30,46 x 32,54 32,38 30,05 31,32  

 

9. Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 32,43 m    

 

  32,43 25,87 30,94        

 

10. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 30,88 m    

 

  28,30 30,62 30,88        

 

11. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 29,81 m    

 

    27,27 28,80 29,81
Weitsprung w J A   3.07.2011  
               

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2011

 

  Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,87 m    

 

  5,80 x x x 5,79 5,87  
  -0,1       -0,4 -0,3  

 

2. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,76 m    

 

  5,66 5,53 5,75 5,48 5,71 5,76  
  -0,3 -0,9 -0,2 -0,6 -1,1 -1,7  

 

3. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,69 m    

 

  5,69 5,25 x 5,26 5,14  
  -1,9 -0,2   -0,4 -0,1    

 

4. Eilers, Rajke 1992 NI TV Norden 5,36 m    

 

  5,29 5,36 5,08 x 4,91 4,82  
  -0,1 -0,7 -0,2   -0,6 +0,0  

 

5. Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 5,30 m    

 

  x 5,26 5,18 5,22 5,30 5,30  
    -1,5 -1,0 -0,5 -0,7 -1,1  

 

6. Hohensee, Elena 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,25 m    

 

  5,22 5,25 5,01 4,83 5,23 x  
  -0,6 -0,8 -0,2 -0,2 -0,7    

 

7. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 5,23 m    

 

  5,23 5,09 x 5,11 5,09 5,14  
  -0,8 -0,7   -0,1 -0,1 -1,6  

 

8. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 5,18 m    

 

  4,67 4,78 5,18 4,65 4,99 4,53  
  -0,3 -0,3 -1,2 -0,2 -2,4 -0,4  

 

9. Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 4,92 m    

 

  x x 4,92        
      -0,3        

 

10. Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,89 m    

 

  x 4,81 4,89        
    +0,0 -0,6        

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.