4. Sprintcup (Sprinter-Dreikampf) der LAV Zeven

TuS Zeven                
4. Sprintcup (Sprinter-Dreikampf) der LAV Zeven  
am 6.07.2011 in Zeven – Kanalstraße  
Ergebnisliste Einzel Ergebnisse Sprint-Dreikampf  
 
Wettkampfübersicht  
Schüler C M11  
Schüler C M 10  
Schüler D M08 u.j.  
Schülerinnen C W10  
Schülerinnen C W9  
Schülerinnen D W08 u.j.  
Veranstaltungsbericht  
 
Schüler C M11  
1000 m Schü C M11   08.06.2011  
  Finale gemischter Wettbewerb  
1. Windelband, Jannik 2003 NI SG Osterholzer LA 03:54,6 min.    
2. Kosmata, Phil 2000 NI LAV Zeven 03:56,3 min.    
3. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 04:05,6 min.    
4. Arens, Nico 2001 NI SG Osterholzer LA 04:08,5 min.    
 
1000 m Schü C M11   08.06.2011  
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11  
1. Kosmata, Phil 2000 NI LAV Zeven 03:56,3 min.    
 
Schüler C M10  
1000 m Schü C M10   08.06.2011  
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11  
1. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 04:05,6 min.    
2. Arens, Nico 2001 NI SG Osterholzer LA 04:08,5 min.    
 
Schüler D M08 u.j.  
1000 m Schü D M 8   08.06.2011  
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11  
1. Windelband, Jannik 2003 NI SG Osterholzer LA 03:54,6 min.    
 
Schülerinnen C W10  
800 m Schi C W10   08.06.2011  
  Finale gemischter Wettbewerb  
1. Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 03:13,3 min.    
2. Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI SG Osterholzer LA 03:15,5 min.    
3. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 03:19,1 min.    
4. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 03:20,1 min.    
  Kersten, Catharina 2002 NI LAV Zeven aufg.      
 
800 m Schi C W10   08.06.2011  
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10  
1. Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI SG Osterholzer LA 03:15,5 min.    
 
Schülerinnen D W09  
800 m Schi D W 9   08.06.2011  
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10  
1. Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 03:13,3 min.    
  Kersten, Catharina 2002 NI LAV Zeven aufg.      
 
Schülerinnen D W08 u.j.  
800 m Schi D W 8   08.06.2011  
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10  
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 03:19,1 min.    
2. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 03:20,1 min.    
 
VERANSTALTUNGS-BERICHT  
 
        D L V      | Veranstalter:                                            
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 6.07.2011            
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven                
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg            
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg             
   1 07 5401 03 13 | Tel. : 04281/3779         | Land  : Niedersachsen        
                   |                           |                              
  —————–|—————————|—————————-  
  Bez. der Veranst.: Sprintcup 2011                                           
  Kategorie        : IAAF                                                     
  Ausrichter       : LAV Zeven                                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                  
                   : Kanalstraße                                              
  ————————————————————————–  
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |  
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |  
   Alge                     |——————|———–|———–|—|  
                            |A. Vereine        |      8    |      2    | 25|  
                            |——————|———–|———–|—|  
  ————————–|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |  
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |     |     |   |  
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |  
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |   2 |     |     |     |   |  
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |  
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |     |     |   |  
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |     |   |  
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |     |     |   |  
  ————————–| Weibl. Jugend B  |     |   8 |     |     |   |  
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  14 |     |     |     |   |  
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   1 | 14|  
                            | Schüler B        |   9 |     |     |     |   |  
                            | Schülerinnen B   |     |  21 |     |     |   |  
   Waage                    | Schüler C        |   4 |     |   3 |     | 75|  
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|  
                            | Schüler D        |   2 |     |   1 |     | 50|  
  ————————–| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   4 |100|  
  EDV-Wettkampfdaten-       |——————|—–|—–|—–|—–|—|  
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  42 |     |   4 |     |  9|  
                            |Summe Weiblich    |     |  42 |     |   6 | 14|  
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     84    |     10    | 11|  
   COSA WIN  Vers. 2.2      |——————|———–|———–|—|  
                            |C. Mitarbeiter    |                           |  
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |  
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |  
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    14   |  
  ————————–|——————|—————————|  
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281/957444     eMail:                              
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven                           
  ————————————————————————–  
  Verbandsaufsicht: Tel: 04281/80981      eMail:                              
   Anja Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven                                  
  ————————————————————————–  
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                           
                                                                              
   
   
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt  
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de  
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven  

 


                                     
  4. Sprintcup (Sprinter-Dreikampf) der LAV Zeven am 06.07.2011 in Zeven, Kanalstrasse  
  Männer    
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 200 m sec min Platz Wind : 100m 200m  
81 Lange Sven TSV Wiepenkathen 1982 M   8,15 12,82 26,21 118,53 0,00 2   Lauf1:+0,8 Lauf1:+0,1  
93 Schöl Stefan-Marcus SV Werder Bremen 1982 M   7,26 11,40 23,27 105,41 0,00 1   Lauf2:+0,0    
                81 L.2 81 L.1  
                            93 L. 1 93 L.1  
             
  Senioren                       Wind :      
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 200 m sec min Platz 60m 100m 200m  
82 Meier Helmut LAV Zeven 1951 M 60 7,97 12,63 25,68 116,26 0,00 1 Lauf1:+0,0 lauf1:+0,8 Lauf1:+0,1  
83 Hickisch Joachim LAV Zeven 1955 M 55 8,60 13,66 27,80 125,68 0,00 2 Lauf2:+1,5 Lauf2:+0,0    
84 Umann Jürgen LAV Zeven 1954 M 55 8,61 13,50 27,52 124,83 0,00 1      
85 Pradzynski Czeslaw LAV Zeven 1960 M 50 7,73 12,33        1 82 L.1 L. 1 alle Lauf 1  
87 Müller Andreas LAV Zeven 1966 M 45 8,24 13,05       1 83 L. 1 L. 2    
88 Schwarz Helge TuS Bothel 1968 M 40 7,93 12,68 26,16 116,93 0,00 1 84 L.2 L. 2    
              85 L.1 L. 1    
              87 L.1 L. 2    
                          88 L.1 L. 1    
               
  Weibliche Jugend A                     Wind:      
80 Gerken Tami LAV Zeven 1993 W JA 8,53 13,77 27,91 125,83 0,00 1 60m 100m 200m  
              80 + 0,8 80 +0,0 80 + 0,7  
                                 
               
  Weibliche Jugend B                     Wind :      
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 200 m sec min Platz 60m 100m 200m  
73 Holsten Sarina LAV Zeven 1994 W JB 7,96 12,59 25,55 115,90 0,00 1 Lauf1:+0,8 Lauf1:+0,3 Lauf1:+0,7  
74 Schuster Mareike LAV Zeven 1994 W JB 7,96 12,74 26,48 117,74 0,00 2 Lauf2:+0,1 Lauf2:+0,0 Lauf2:+0,0  
75 Raas Chantal LAV Zeven 1994 W JB 8,09 13,22 27,09 120,75 0,00 3 73 L. 2 L. 1 L. 1  
76 Ohrenberg  Wiebke LAV Zeven 1995 W JB 9,14 14,57 30,06 134,50 0,00 6 74 L. 2 L. 1 L. 1  
77 Peper Milena LAV Zeven 1995 W JB 9,00 14,55 29,10 132,30 0,00 5 75 L. 1 L. 1 L. 1  
78 Löhden Jana Buxtehuder SV 1994 W JB   13,67 27,62     7 76 L.2 L. 2 L. 2  
79 Klatt Annika Buxtehuder SV 1995 W JB   14,89 29,99     8 77 L. 1 L. 2 L. 2  
91 Michalek Kassandra SV Werder Bremen 1995 W JB 8,66 13,98 28,54 128,05 0,00 4 91 L. 1 L. 2 L. 2  
                  79 L. 2 L. 2  
                            78 L. 2 L. 1  
                   
  Männliche Jugend A                       Wind :      
    60m 100m 200m  
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 200 m sec min Platz Lauf 1:+0,3 Lauf1:+1,1 Lauf1:+0,7  
71 Mehrkens Jascha LAV Zeven 1992 M JA 7,74 12,43 25,07 113,60 0,00 2 71 L.1 L. 1 L.1  
72 Zabel Helge LAV Zeven 1992 M JA 7,48 11,92 23,98 109,13 0,00 1 72 L.1 L. 1 L.1  
                     
  Männliche Jugend B                       Wind :      
    60m 100m 200m  
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 200 m sec min Platz Lauf1:+0,3 Lauf1:+1,1 Lauf1:+0,7  
70 Schnabel Malte LAV Zeven 1995 M JB 7,57 12,04 24,53 110,77 0,00 1 70 L.1 L. 1 L. 1  
92 Spohler Lasse  SV Werder Bremen 1995 M JB 8,01 12,79 25,41 116,54 0,00 2 92 L.1 L.1 L. 1  
                                 
                 
  Schülerinnen W 15                       Wind :      
    60m 100m    
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 300 m sec min Platz Lauf1:+0,0 Lauf1:+0,0    
69 Drewes Carolin LAV Zeven 1996 W 15 8,72 14,02 47,65 133,31 0,00 3 Lauf2:+1,3 Lauf2:+0,0    
90 Arend Lisa-Marie SV Werder Bremen 1996 W 15 8,64 13,92 47,08 132,04 0,00 2 69 L. 1 .L. 1    
6 Baumgarten Anja LG Celle Land 1996 W 15 8,33 13,43 48,01 129,95 0,00 1 90 L. 2 L. 1    
              6   L.1 L. 1    
                                 
               
               
  Schülerinen W 14                       Wind:      
    60m 100m    
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 300 m sec min Platz Lauf1:+0 Lauf1:+0    
63 Musierovicz Merle LAV Zeven 1997 W 14 8,85 14,54 51,92 139,79 0,00 6 L. 2 : 1,3 Lauf2:+0    
64 Ogu Sherina SV Werder Bremen 1997 W 14 8,78 14,20 50,33 136,83 0,00 4 63 L. 1 L. 2    
67 Simoneit Mascha SV Werder Bremen 1997 W 14 9,03 14,85 48,30 138,00 0,00 5 64 L.2 L. 1    
66 Kues Caroline SV Werder Bremen 1997 W 14 8,99 14,47 48,32 136,68 0,00 3 67 L. 1 L. 2    
10 Focke Lotta-Maria TV Hude 1997 W 14 8,85 14,49 48,31 136,03 0,00 2 66 L. 2 L. 2    
9 Tietjen Milena TV Hude 1997 W 14 8,52 13,78 46,15 130,09 0,00 1 10 L. 2 L.2    
                          9  L. 1 L. 1    
               
               
  Schüler M 15                       Wind :      
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 300 m sec min Platz Lauf1:+0,1 Lauf1:+0,9    
59+60 Meinke Steffen LAV Zeven 1996 M 15 8,29 13,07 41,08 121,74 0,00 1 59 L. 1 L. 1    
61 Fricke Jan LAV Zeven 1996 M 15 8,92 14,26 45,29 132,67 0,00 2 60 L. 1 L. 1    
  von Bargen Christian LAV Zeven 1996 M 15 9,38 15,14 49,19 141,51 0,00 3 61 L. 1 L. 1    
                                 
               
               
  Schüler M 14                       Wind :      
    60m 100m    
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 60 m 100 m 300 m sec min Platz Lauf1:+0,1 Lauf1:+0,9    
49 Meyer Quintus LAV Zeven 1997 M 14 8,46 13,61 43,38 126,51 0,00 2 Lauf2:+0,4 Lauf2:+0,0    
50 Meyer Nils-Henrik LAV Zeven 1997 M 14 8,60 14,14       8 49 L. 1 L. 1    
52 Michaelis Thore LAV Zeven 1997 M 14 9,20 14,93 52,01 142,80 0,00 7 50 L. 2 L. 1    
53 Holsten Nico LAV Zeven 1997 M 14 8,80 14,19 47,44 134,01 0,00 3 52 L. 2 L. 2    
54 Baumbach Lukas LAV Zeven 1997 M 14 8,63 14,03 50,02 135,26 0,00 5 53 L. 2 L. 1    
55 Küllmer Leon SV Werder Bremen 1997 M 14 8,88 13,98 47,76 134,10 0,00 4 54 L. 2 L. 1    
57 Hansel Jan SOL 1997 M 14 8,92 14,14 48,63 135,65 0,00 6 55 L. 1 L. 2    
58 Gerken Robin SOL 1997 M 14 8,25 13,24 44,03 125,00 0,00 1 57 L. 2 L. 2    
56 von Estorff Philipp LG Bremen-Nord 1997 M 14 8,92 14,40       9 58 L. 2 L. 1    
                          56 L. 1 L. 2    
 
 
  Schülerinnen W 13                     Wind:      
    60m 5m 100m  
    Lauf1:+0,1 Lauf2:+1,0 Lauf1:+0,1  
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 50 m 75 m 100 m sec min Platz Lauf2:+1,0 Lauf3:+0,0 Lauf2:+1,3  
37 Meyer Anna-Maria SV Werder Bremen 1998 W 13 7,70 11,29 14,83 47,17 0,00 6 37 L.1 L. 2 L. 1  
38 Vankann Louisa SV Werder Bremen 1998 W 13 8,05 11,84 15,69 49,55 0,00 9 38 L.1 L. 3 L. 2  
39 Seidler Stina SV Werder Bremen 1998 W 13 7,30 10,34 13,30 43,41 0,00 2 39 L.2 L. 2 L. 1  
40 Bunzel Natalie SV Werder Bremen 1998 W 13 7,81 11,29 14,98 47,54 0,00 7 40 L.2 L. 3 L. 2  
41 Hildebrandt Josephine SV Werder Bremen 1998 W 13 7,44 10,92 14,29 45,55 0,00 3 41 L.2 L. 2 L. 1  
42 Bohnemeyer Sandra TuS Bothel 1998 W 13 8,17 11,96 16,26 50,54 0,00 10 42 L.1 L. 3. L. 2  
43 Gartzke Celina Bookholzberger TB 1998 W 13 7,12 10,41 13,41 43,27 0,00 1 43 L.1 L. 2 L. 1  
44 Delphinich Esther Bookholzberger TB 1998 W 13 7,51 11,16 14,53 46,29 0,00 4 44 L.2 L. 2 L. 1  
45 Hampel Chantal Bookholzberger TB 1998 W 13 7,80 11,19 14,51 46,90 0,00 5 45 L.2 L. 3 L. 2  
46 Dourson Marilène LAV Zeven 1998 W 13 8,00 11,70 15,46 49,01 0,00 8 46 L.1 L. 3 L. 2  
                                 
               
               
  Schülerinen W 12                       Wind :      
    Lauf1:+0,3 Lauf1:+0,3 Lauf 1:+0,5  
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 50 m 75 m 100 m sec min Platz Lauf4:+0,0 Lauf2:+0,6 Lauf2 : +0,0  
30 Damaschke Finja-Marie LG Bremen-Nord 1999 W 12 7,17 10,36 13,63 43,51 0,00 1 30 L.1 L. 1 L. 1  
31 Eberle Katharina TuS Bothel 1999 W 12 7,53 10,84 14,55 45,87 0,00 2 31 L. 1 L. 1 L. 1  
32 Kruse Anna-Lena LAV Zeven 1999 W 12 8,53 12,27 16,68 52,15 0,00 6 32 L. 1 L. 2 L. 2  
33 Fricke Wiebke LAV Zeven 1999 W 12 8,68 12,57 17,24 53,46 0,00 7 33 L. 1 L. 1 L. 2  
34 Ilgner Janine LAV Zeven 1999 W 12 7,74 11,13 14,88 47,06 0,00 3 34 L. 1 L. 2 L. 1  
65 Bierwirth Isabell SV Werder Bremen 1999 W 12 7,78 11,31 15,44 47,97 0,00 5 65 L. 4 L. 1 L. 2  
89 Heinemann May-Britt SV Werder Bremen 1999 W 12 7,78 11,29 14,97 47,47 0,00 4 89 L. 4 L. 2 L. 1  
                                 
               
               
  Schüler M 13                       Wind :      
    Lauf1:+0,6 Lauf1:+0,1 Lauf1: +0,6  
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 50 m 75 m 100 m sec min Platz   Lauf 2:+ 1,1    
  Meyer Jannes TuS Bothel 1998 M 13 7,53 10,58 14,14 45,07 0,00 1 28 L. 1 28 L. 1 28 L. 1  
  Pieper Kai LAV Zeven 1998 M 13 8,12 13,00 17,48 53,22 0,00 2 29, L.1 29 L. 2 29 L. 2  
                                 
               
               
  Schüler M 12                       Wind :      
    Lauf 1:+0,0 Lauf 1:+0,1 Lauf 1:+0,6  
Startnr Name Vorname Verein Jahrgang AK 50 m 75 m 100 m sec min Platz Lauf 2:+0,3 Lauf 2:+1,1 Lauf 2:+0,0  
21 Wohlers Calvin TSV Wiepenkathen 1999 M 12 7,36 10,60 14,21 44,83 0,00 2 21 L. 1 L. 1 L. 1  
22 Schröder Tom SOL 1999 M 12 7,36 10,46 14,04 44,45 0,00 1 22 L. 1 L. 1 L. 1  
23 Hansel Nils SOL 1999 M 12 7,47 11,06 14,38 45,91 0,00 4 23 L. 2 L. 1 L. 1  
24 Lange Torben LG Bremen-Nord 1999 M 12 7,52 10,85 14,48 45,80 0,00 3 24 L. 2 L. 1 L. 1  
25 Wehe Jonathan LAV Zeven 1999 M 12 7,86 11,58 15,65 48,74 0,00 6 25 L. 1 L. 2 L. 2  
26 Meinke Til-Kilian LAV Zeven 1999 M 12 7,89 11,72 15,25 48,61 0,00 5 26 L. 1 L. 2 L. 2  
27 Dohrmann Janik LAV Zeven 1999 M 12 8,21 12,48 16,26 51,40 0,00 8 27 L. 2 L. 2 L. 2  
7 Michaelis Joost LAV Zeven 1999 M 12 8,12 12,10 16,13 50,52 0,00 7 7 L. 2 L. 2 L. 2  
                                 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.