Deutsche Crosslauf-Meisterschaften in Löningen 2011

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften in Löningen 2011

Platz 12 für Detlef Wickmann im Lauf der Klasse M 60 – Tami Gerken auf dem 32. Platz

Ergebnisse: Weibl. Jugend A – 4,36 km

 

Pressebericht

 

Platz Pl.AK Startnr. Name Region AK Verein Brutto
1 1 220 » Krause, Gesa Felicitas HE WJA LG EINTRACHT FRANKFURT 00:15:10
2 2 73 » John, Jannika BY WJA LAC Quelle Fürth 00:15:23
3 3 1109 » Frank, Annika WJA LAV ASICS TÜBINGEN 00:15:30
4 4 1149 » Burkard, Elena WJA LG BADENOVA NORDSCHWARZWA… 00:15:55
5 5 161 » Griesche, Cornelia BY WJA SG DJK Ingolstadt 00:16:03
6 6 41 » Boschan, Luisa BE WJA SC Brandenburg Berlin 00:16:07
7 7 1009 » Straeten, Frederike WE WJA LG Ratio Münster 00:16:09
8 8 867 » Apitzsch, Melanie SN WJA LAZ LEIPZIG 00:16:11
9 9 1008 » Stöcker, Nina WE WJA LG Ratio Münster 00:16:12
10 10 100 » Högl, Regina BY WJA LG Region Landshut 00:16:18
11 11 1164 » Zweifel, Julia WJA TSV LAUPHEIM 00:16:35
12 12 672 » Schönbrodt, Sarah NO WJA OSC WALDNIEL 00:16:35
13 13 183 » März, Ramona BY WJA TSV Penzberg 00:16:36
14 14 313 » Liedtke, Christin HH WJA LG WEDEL-PINNEBERG 00:16:45
15 15 696 » Schmitz, Annika NO WJA SV SONSBECK 00:16:47
16 16 28 » Bublitz, Natalie BE WJA LG Süd Berlin 00:16:53
17 17 104 » Seelos, Katharina BY WJA LG Stadtwerke München 00:16:56
18 18 1184 » Hottenrott-Freitag, Laura HE WJA LG Baunatal / Fuldabrück 00:17:00
19 19 703 » Müller, Christina NO WJA TSV Bayer 04 Leverkusen 00:17:01
20 20 410 » Langreder, Nora NI WJA LG Hannover 00:17:07
21 21 392 » Supritz, Fiona NI WJA LG Emstal Dörpen 00:17:07
22 22 362 » Niehaus, Laura NI WJA LAV Meppen 00:17:11
23 23 895 » Wrede, Linda WE WJA ASV Iserlohn 00:17:12
24 24 673 » Schmitz, Anna NO WJA OSC WALDNIEL 00:17:15
25 25 361 » Deters, Franziska NI WJA LAV Meppen 00:17:16
26 26 674 » Orths, Nicola NO WJA OSC WALDNIEL 00:17:24
27 27 768 » Brachtendorf, Vanessa RL WJA LG Maifeld-Pellenz 00:17:24
28 28 29 » Schulz, Birte BE WJA LG Süd Berlin 00:17:24
29 29 102 » Roessler, Theresa BY WJA LG Stadtwerke München 00:17:29
30 30 1060 » Dickob, Isabel WE WJA SV Brackwede 00:17:30
31 31 817 » Willenborg, Nadja SH WJA SC Rönnau 74 00:17:34
32 32 365 » Gerken, Tami NI WJA LAV Zeven 00:17:43
33 33 1034 » Pinter, Mona WE WJA SC Eintracht Hamm 00:17:45
34 34 777 » Rohner, Meike RL WJA LG Sieg 00:17:58
35 35 670 » Laermann, Laura NO WJA MÖNCHENGLADBACHER LG 00:18:05
36 36 704 » Luginger, Maureen NO WJA TSV Bayer 04 Leverkusen 00:18:06
37 37 906 » Kümpers, Julia WE WJA ESV Münster 00:18:15
38 38 1007 » Lillack, Charlotte WE WJA LG Ratio Münster 00:18:22
39 39 716 » Hardt, Caroline NO WJA TSV Bayer 04 Leverkusen 00:18:22
40 40 710 » Neubauer, Lea-Joanna NO WJA TSV Bayer 04 Leverkusen 00:18:23
41 41 1329 » Splitthoff, Martha   WJA LG Stadtwerke München 00:18:33
42 42 363 » Voß, Claudia NI WJA LAV Meppen 00:18:42
43 43 709 » Müller, Laura NO WJA TSV Bayer 04 Leverkusen 00:18:45
44 44 997 » Steudle, Luisa WE WJA LG Menden 00:18:46
45 45 1033 » Pender, Mercedes WE WJA SC Eintracht Hamm 00:19:02
46 46 816 » Suhr, Rieka SH WJA SC Rönnau 74 00:19:13
47 47 103 » Heim, Thea BY WJA LG Stadtwerke München 00:19:23
48 48 1036 » Kaya, Zümra WE WJA SC Eintracht Hamm 00:19:48
49 49 856 » Klauk, Valerie SL WJA LSG SBR.-SULZBACHTAL 00:20:16
50 50 582 » Papen, Melanie NI WJA TuS Haren 00:20:28

 

Ergebnisse: Senioren M60-M75 & Seniorinnen W45-W70 – 5,27 km

74 Ergebnisse

Platz Pl.AK Startnr. Name Region AK Verein Brutto
1 1 193 » Dormann, Manfred BY M60 TV Bad Brückenau 00:19:34
2 2 862 » Reissner, Karl-Heinz SL M60 VFA NEUNKIRCHEN 00:19:55
3 3 101 » Herzgsell, Franz BY M60 LG Reischenau-Zusamtal 00:20:01
4 4 718 » Schmidt, Winfried NO M60 TUS KÖLN RRH. 00:20:14
5 5 194 » Vogler, Reinhart BY M60 TV Bad Brückenau 00:20:31
6 6 753 » Schmidt, Franz-Josef RL M60 Laufzwang Wippetal 00:20:41
7 7 719 » Lorbach, Heinz NO M60 TUS KÖLN RRH. 00:20:46
8 1 88 » Ahrens, Wolfgang BY M65 LC Aichach 00:20:47
9 8 66 » Wimmer, Alois BY M60 LAC Arnstorf 00:21:03
10 9 546 » Lutz, Wolfgang NI M60 TSV Kirchdorf 00:21:07
11 2 529 » Roloff, Reinhard NI M65 TSG Nordholz 00:21:13
12 10 162 » Daudrich, Viktor BY M60 SVG Ruhstorf/Rott 00:21:17
13 11 752 » Schreiner, Anton RL M60 Laufzwang Wippetal 00:21:23
14 3 681 » Hermes, Alfred NO M65 PULHEIMER SC 00:21:26
15 12 364 » Wickmann, Detlef NI M60 LAV Zeven 00:21:36
16 13 1174 » Gubitzer, Wilhelm M60 VFL OSTELSHEIM 00:21:39
17 14 272 » Becker, Peter HE M60 TSV OBERVORSCHÜTZ 00:21:40
18 15 3 » Konrad, Josef BA M60 LG BAAR 00:21:41
19 16 195 » Fröde, Dietmar BY M60 TV Bad Brückenau 00:21:42
20 17 1181 » Edwards, Dennis PF M60 1. FC Kaiserslautern 00:21:44
21 18 1173 » Krehl, Günter M60 VFL OSTELSHEIM 00:21:48
22 19 490 » Stroeve, Heinz NI M60 SC Union Emlichheim 00:21:51
23 1 5 » Lessing, Peter BA M70 LG ORTENAU NORD 00:21:52
24 20 751 » Bocklet, Bernd RL M60 Laufzwang Wippetal 00:22:09
25 21 549 » Redenius, Fokko NI M60 TSV Kirchdorf 00:22:11
26 4 289 » Schäfer, Dietmar HE M65 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 00:22:14
27 5 610 » Ostendorf, Manfred NI M65 VfL Oldenburg 00:22:15
28 2 459 » Bublitz, Manfred NI M70 LG Weserbergland 00:22:17
29 22 720 » Escher, Gerd NO M60 TUS KÖLN RRH. 00:22:24
30 6 882 » Ringhand, Helmut ST M65 USC MAGDEBURG 00:22:27
31 3 158 » Walter, Albert BY M70 MTV 1881 Ingolstadt 00:22:34
32 4 933 » Trümper, Karl Walter WE M70 LC Rapid Dortmund 00:22:38
33 23 274 » Gehrmann, Reinhardt HE M60 TSV OBERVORSCHÜTZ 00:22:41
34 5 169 » Groß, Georg BY M70 SVO Leichtathletik Germar… 00:22:44
35 6 934 » Wittig, Klemens WE M70 LC Rapid Dortmund 00:22:56
36 7 961 » Anwander, Karl-Friedrich WE M65 LC Solbad Ravensberg 00:23:12
37 8 545 » Krolikowski, Siegfried NI M65 TSV Kirchdorf 00:23:14
38 24 275 » Knauff, Bernd HE M60 TSV OBERVORSCHÜTZ 00:23:17
39 9 655 » Pellen, Ferdi NO M65 LEICHTATHLETIK NÜTTERDEN 00:23:24
40 25 436 » Göbbert, Hans-Hermann NI M60 LG Nienburg 00:23:25
41 26 273 » Mellem, Alexander HE M60 TSV OBERVORSCHÜTZ 00:23:26
42 10 271 » DobrÉ, Elias HE M65 TSV 1906 CAPPEL 00:23:30
43 27 654 » Duking, Frank NO M60 LEICHTATHLETIK NÜTTERDEN 00:23:36
44 7 993 » Strube, Joachim WE M70 LG Lage-Detmold 00:23:38
45 28 656 » Geurts, Hans-Peter NO M60 LEICHTATHLETIK NÜTTERDEN 00:23:46
46 11 717 » Kalweit, Siegfried NO M65 TSV VIKTORIA MÜLHEIM 00:23:48
47 8 1014 » Stöcker, Werner WE M70 LG Wittgenstein 00:24:33
48 12 277 » Matt, Ulrich HE M65 TSV OBERVORSCHÜTZ 00:24:44
49 9 1155 » Seiffert, Gerold M70 SSV ULM 1846 00:24:50
50 13 434 » Ahrens, Heinrich NI M65 LG Nienburg 00:24:55
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.