BM Mä/Fr/Jgd

NLV Bezirk Lüneburg
BM Mä/Fr/Jgd
Oldendorf 24.5.09

Gesamtergebnisse

Fotos

Ergebnisse der LAV-Aktiven:

100 m Männer   +0,0   24.05.2009

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister 2009

 

    Bergner, Felix 1984   NI LAZ Celle 11,83   sec.    
2.   Pradzynski, Czeslaw 1960   NI LAV Zeven 12,03   sec.    
    Hopp, Kai-Arne 1981   NI LAZ Celle ab.        

 

800 m m J A       24.05.2009

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister 2009

 

    Ziplys, Arne 1990   NI Post-SV Uelzen 2:06,71   min.    
2.   Schirner, Christian 1991   NI LG Nordheide 2:07,99   min.    
3.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 2:12,13   min.    
4.   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 2:14,18   min.    

 

Dreisprung m J A       24.05.2009

 

  Finale

 

1.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 11,80   m    

 

  11,43 11,58 11,58 11,58 x 11,80  

 

  -0,1 +1,4 -0,1 -0,3   +0,4  

 

2.   Giffhorn, Patrick 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,59   m    

 

  11,31 11,59 11,46 11,51 x 11,42  

 

  +1,2 -0,8 -0,9 -0,9   +0,1

 

100 m w J B   -0,8   24.05.2009

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeisterin 2009

 

    Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,87   sec.    
2.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 13,00   sec.    
3.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 13,13   sec.    
4.   Flormann, Fenja 1993   NI LAC Meckelfeld 13,18   sec.    
5.   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,25   sec.    
6.   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 13,36   sec.    

 

  100 m w J B   +0,5   24.05.2009

 

  1. Zeitvorlauf

 

1.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 12,97   sec.    
2.   Flormann, Fenja 1993   NI LAC Meckelfeld 13,11   sec.    
3.   Niermann, Joana 1992   NI SG Osterholzer LA 13,38   sec.    
4.   Obersteller, Sonja 1992   NI LAC Meckelfeld 13,90   sec.    
5.   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 14,28   sec.    

 

  100 m w J B   +2,0   24.05.2009

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,80   sec.    
2.   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,16   sec.    
3.   Schoer, Anna 1992   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,45   sec.    
4.   Wendt, Annika 1993   NI LAZ Celle 13,75   sec.    
5.   Brettmann, Carina 1992   NI TV Sottrum 14,35   sec.    
    Lutter, Imke 1993   NI TV Langen aufg.        

 

  100 m w J B   +0,1   24.05.2009

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 12,98   sec.    
2.   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 13,27   sec.    
3.   Godau, Céline 1993   NI LAC Meckelfeld 13,47   sec.    
4.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 13,49   sec.    
5.   Weigel, Melanie 1992   NI LG Kreis Verden 14,41   sec.    
6.   Joll, Lisa Marie 1993   NI LG Kreis Verden 14,68   sec.    

 

800 m w J B       24.05.2009

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeisterin 2009

 

    Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 2:15,00   min.    
2.   Tietjen, Tahnee 1992   NI TSV Bremervörde 2:16,45   min.    
3.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 2:19,70   min.    
4.   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 2:23,09   min.    
5.   Schröder, Franziska 1992   NI TV Sottrum 2:32,48   min.    
6.   Mette, Miriam 1993   NI LG Celle-Land 2:35,45   min.    
7.   Bontjes van Beek, Claudia 1992   NI LG Kreis Verden 2:39,85   min.    
8.   Wendt, Annika 1993   NI LAZ Celle 2:47,45   min.    

 

100 m Hürden w J B 0.762m   -0,3   24.05.2009

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 16,36   sec.    
2.   Otten, Mareike 1993   NI TuS Alfstedt 16,40   sec.    
3.   Peters, Sabrina 1993   NI LAC Meckelfeld 16,83   sec.    
4.   Zurek-Leffers, Finnja 1993   NI VfL Stade 17,19   sec.    
5.   Niermann, Joana 1992   NI SG Osterholzer LA 17,55   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m       24.05.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und Bezirksmeisterin 2009

 

    Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 16,36   sec.    
2.   Otten, Mareike 1993   NI TuS Alfstedt 16,40   sec.    
3.   Peters, Sabrina 1993   NI LAC Meckelfeld 16,83   sec.    
4.   Zurek-Leffers, Finnja 1993   NI VfL Stade 17,19   sec.    
5.   Niermann, Joana 1992   NI SG Osterholzer LA 17,55   sec.    
6.   Ritoff, Nina 1992   NI LG Kreis Verden 17,72   sec.    
7.   Homann, Julia 1993   NI MTV Soltau 17,73   sec.    
8.   Kehnen, Meike 1992   NI VfL Stade 18,56   sec.    
9.   Breese, Janina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 19,22   sec.    
10.   Joll, Lisa Marie 1993   NI LG Kreis Verden 19,79   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel w J B       24.05.2009

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister 2009

 

    LAV Zeven NI 49,51   sec.    

 

  Holsten, Sarina 1994; Tomforde, Anna 1993

 

  Schuster, Mareike 1994; Raas, Chantal 1994

 

2.   VfL Stade NI 51,11   sec.    

 

  von Holten, Marie 1994; Brunckhorst, Kreske 1992

 

  Hartseil, Lorinn 1993; Zurek-Leffers, Finnja 1993

 

3.   LAC Meckelfeld I NI 51,89   sec.    

 

  Obersteller, Sonja 1992; Flormann, Fenja 1993

 

  Godau, Céline 1993; Peters, Sabrina 1993

 

4.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 54,25   sec.    

 

  Hohensee, Elena 1992; Schmidt, Mareike 1993

 

  Meyer, Nadine 1993; Hartung, Carina 1992

 

    LAZ Celle NI disq.        

 

  Neuser, Johanna 1992; Burneleit, Jana 1993

 

  Berg, Svenja 1993; Wendt, Annika 1993

 

Weitsprung w J B       24.05.2009
1. und Bezirksmeisterin 2009
           

 

  Finale

 

 

 

    Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 5,34   m    

 

  4,98 5,19 5,29 5,34 5,29 5,26  

 

  -0,3 -0,3 +0,9 +1,5 +1,0 -0,2  

 

2.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 5,26   m    

 

  4,82 4,96 5,07 4,87 5,26 5,13  

 

  -0,6 -0,6 +1,2 +0,3 +0,2 -0,6  

 

3.   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 5,07   m    

 

  4,85 x 4,81 x 5,02 5,07  

 

  +0,4   +0,3   +0,5 +1,2  

 

4.   Hohensee, Elena 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,05   m    

 

  x 4,75 x 4,90 x 5,05  

 

    -1,0   +0,1   +0,2  

 

5.   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,86   m    

 

  4,59 4,60 4,78 4,86 x 4,81  

 

  +0,4 -2,0 +0,5 +1,2   +0,5  

 

6.   Zurek-Leffers, Finnja 1993   NI VfL Stade 4,83   m    

 

  4,83 4,81 4,74 4,75 4,75 4,78  

 

  +0,4 -0,4 -1,3 +0,7 +1,4 -0,1  

 

7.   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 4,60   m    

 

  4,60 4,36 4,56 4,48 4,47 4,57  

 

  +0,3 -0,9 -0,7 +0,2 +0,2 +0,7  

 

8.   Niermann, Joana 1992   NI SG Osterholzer LA 4,57   m    

 

  4,24 4,57 4,47  

 

  -2,2 -1,0 +1,4        

 

9.   Hartung, Carina 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,50   m    

 

  3,91 4,18 4,50        

 

  -1,0 -0,8 +0,6        

 

10.   Hartseil, Lorinn 1993   NI VfL Stade 4,48   m    

 

  x 4,48 3,00        

 

    -1,1 +0,1        

 

11.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 4,43   m    

 

  4,02 4,43 3,83        

 

  -1,2 +0,3 -1,3        

 

12.   Wendt, Annika 1993   NI LAZ Celle 4,37   m    

 

  4,06 3,22 4,37        

 

  +1,9 -0,9 +0,6        

 

13.   Kehnen, Meike 1992   NI VfL Stade 4,18   m    

 

  3,97 4,18 3,99        

 

  -0,6 -0,4 +0,4        

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.