Sprintcup Bremen, am 20 M09ittwoch, 20. Mai 2009
Ergebnisse der LAV-Sprinter:
60m, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 17:00h Anzahl der Teilnehmer: 11 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 10 Fugel Niklas Ole 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 7,63 1./II 2 68 Hahnefeldt Sean 1994 TSV Otterndorf 7,99 2./II 3 9 Tandel Kevin 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 8,02 3./II 4 78 Toulza Alexis 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 8,15 1./I 4 3 Will Marius 1995 Lehrter SV 8,15 1./I 6 87 Nduati David 1994 Heidmühler FC 8,21 4./II 7 11 Mathar Rene 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 8,32 3./I 8 86 Batzke Cedric 1994 Heidmühler FC 8,35 5./II 9 88 Stangel Björn 1994 Heidmühler FC 8,36 6./II 10 55 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven 8,39 4./I 11 56 Hauschild Sebastian 1994 LAV Zeven 8,58 5./I
|
100m, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 18:00h Anzahl der Teilnehmer: 11 Wind: I:+1,0 / II:+0,6 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 10 Fugel Niklas Ole 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 11,95 1./II 2 68 Hahnefeldt Sean 1994 TSV Otterndorf 12,37 2./II 3 78 Toulza Alexis 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 12,59 3./II 4 9 Tandel Kevin 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 12,81 4./II 5 87 Nduati David 1994 Heidmühler FC 12,87 5./II 6 11 Mathar Rene 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 12,97 1./I 7 88 Stangel Björn 1994 Heidmühler FC 13,08 2./I 8 55 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven 13,23 3./I 9 86 Batzke Cedric 1994 Heidmühler FC 13,25 4./I 10 56 Hauschild Sebastian 1994 LAV Zeven 13,69 5./I |
300m, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 20:00h Anzahl der Teilnehmer: 10 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 68 Hahnefeldt Sean 1994 TSV Otterndorf 39,23 1./II 2 10 Fugel Niklas Ole 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 39,77 2./II 3 87 Nduati David 1994 Heidmühler FC 40,89 3./II 4 78 Toulza Alexis 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 42,03 4./II 5 86 Batzke Cedric 1994 Heidmühler FC 42,12 1./I 6 9 Tandel Kevin 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 42,39 5./II 7 56 Hauschild Sebastian 1994 LAV Zeven 42,45 2./I 8 55 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven 42,98 3./I 9 88 Stangel Björn 1994 Heidmühler FC 45,05 4./I |
60m, Schülerinnen W15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 17:00h Anzahl der Teilnehmer: 18 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 101 Holzschuh Marie 1994 LG Weserbergland 7,81 1./IV 2 100 Lange Lea-Marie 1994 LG Weserbergland 7,99 2./IV 3 53 Raas Chantal 1994 LAV Zeven 8,13 1./II 4 5 Wolpmann Janicke 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 8,19 2./II 5 54 Holsten Sarina 1994 LAV Zeven 8,22 1./I 6 4 Wessel Denise 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 8,33 2./I 7 69 Burgmann Johanna 1995 TSV Otterndorf 8,60 3./II 8 26 Pfeiffer Valeria 1995 Bremer LT/ BTS Neustadt 8,61 4./II 9 47 Iken Jana 1994 Emder LG 8,66 3./I 10 89 Strauß Sarah 1995 Heidmühler FC 8,73 1./III
|
100m, Schülerinnen W15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 18:00h Anzahl der Teilnehmer: 16 Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,0 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 5 Wolpmann Janicke 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 12,65 1./III 2 54 Holsten Sarina 1994 LAV Zeven 12,89 2./III 3 53 Raas Chantal 1994 LAV Zeven 12,94 3./III 4 4 Wessel Denise 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 13,30 4./III 5 89 Strauß Sarah 1995 Heidmühler FC 13,51 1./II 6 69 Burgmann Johanna 1995 TSV Otterndorf 13,55 2./II 7 45 Nikoleit Pia 1994 Emder LG 13,69 3./II 8 47 Iken Jana 1994 Emder LG 13,76 4./II 9 26 Pfeiffer Valeria 1995 Bremer LT/ BTS Neustadt 13,84 5./II 10 24 Rensch Sarah 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 14,03 6./II |
300m, Schülerinnen W15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 20:00h Anzahl der Teilnehmer: 16 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 5 Wolpmann Janicke 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 41,62 1./III 2 53 Raas Chantal 1994 LAV Zeven 42,49 2./III 3 54 Holsten Sarina 1994 LAV Zeven 42,62 3./III 4 45 Nikoleit Pia 1994 Emder LG 43,67 1./II 5 89 Strauß Sarah 1995 Heidmühler FC 44,53 4./III 6 7 Prokopp Henrike 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 45,03 1./I 7 4 Wessel Denise 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 45,09 5./III 8 69 Burgmann Johanna 1995 TSV Otterndorf 45,16 6./III 9 25 Wiebe Eva 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 45,36 2./I 10 24 Rensch Sarah 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 45,54 2./II |
60m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 17:15h Anzahl der Teilnehmer: 13 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 79 Zähler Nadine 1992 LG Wilhelmshaven 7,69 1./III 2 12 Freese Anna-Lena 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 7,78 2./III 3 63 Hungar Constanze 1993 DSC Oldenburg 8,09 3./III 4 62 Krevert Linda 1993 SV Werder Bremen 8,12 1./II 5 64 Eilers Rajke 1992 TV Norden 8,13 1./I 6 19 Wehner Marika 1992 Bremer LT/ TuS Komet Arsten 8,17 2./II 7 52 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 8,26 3./II 8 80 Franzmeier Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven 8,32 2./I 9 66 Meyer Imke 1992 TSV Otterndorf 8,43 3./I 10 48 Wahren Laura 1992 Emder LG 8,56 4./II
|
100m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 18:15h Anzahl der Teilnehmer: 15 Wind: I:+0,0 / II:-0,7 / III:-0,4 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 12 Freese Anna-Lena 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 12,15 1./III 2 79 Zähler Nadine 1992 LG Wilhelmshaven 12,24 2./III 3 101 Holzschuh Marie 1994 LG Weserbergland 12,36 3./III 4 100 Lange Lea-Marie 1994 LG Weserbergland 12,74 1./II 5 63 Hungar Constanze 1993 DSC Oldenburg 12,87 4./III 6 64 Eilers Rajke 1992 TV Norden 12,89 5./III 7 19 Wehner Marika 1992 Bremer LT/ TuS Komet Arsten 13,03 2./II 8 62 Krevert Linda 1993 SV Werder Bremen 13,05 6./III 9 52 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 13,13 3./II 10 80 Franzmeier Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven 13,39 4./II |
200m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 19:30h Anzahl der Teilnehmer: 15 Wind: I:+0,2 / II:+0,3 / III:+0,5 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 12 Freese Anna-Lena 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 24,69 1./III 2 101 Holzschuh Marie 1994 LG Weserbergland 24,79 2./III 3 79 Zähler Nadine 1992 LG Wilhelmshaven 26,25 3./III 4 62 Krevert Linda 1993 SV Werder Bremen 26,50 1./II 5 63 Hungar Constanze 1993 DSC Oldenburg 26,59 4./III 6 19 Wehner Marika 1992 Bremer LT/ TuS Komet Arsten 26,64 2./II 7 64 Eilers Rajke 1992 TV Norden 26,80 3./II 8 100 Lange Lea-Marie 1994 LG Weserbergland 26,81 5./III 9 52 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 27,41 4./II 10 50 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 27,52 1./I |
Sprintcup, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 20:15h Anzahl der Teilnehmer: 15 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 12 Freese Anna-Lena 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 1:52,39 1./I 2 101 Holzschuh Marie 1994 LG Weserbergland 1:53,31 1./III 3 79 Zähler Nadine 1992 LG Wilhelmshaven 1:54,54 1./II 4 100 Lange Lea-Marie 1994 LG Weserbergland 1:58,39 2./III 5 63 Hungar Constanze 1993 DSC Oldenburg 1:58,94 2./II 6 62 Krevert Linda 1993 SV Werder Bremen 1:59,50 3./II 7 64 Eilers Rajke 1992 TV Norden 1:59,52 4./II 8 19 Wehner Marika 1992 Bremer LT/ TuS Komet Arsten 1:59,90 2./I 9 52 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 2:01,81 5./II 10 80 Franzmeier Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven 2:03,65 3./III |
||
Sprintcup, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 20:15h Anzahl der Teilnehmer: 10 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 10 Fugel Niklas Ole 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 1:53,77 1./I 2 68 Hahnefeldt Sean 1994 TSV Otterndorf 1:56,29 2./I 3 87 Nduati David 1994 Heidmühler FC 2:00,40 1./II 4 78 Toulza Alexis 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 2:00,55 2./II 5 9 Tandel Kevin 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 2:00,92 3./I 6 86 Batzke Cedric 1994 Heidmühler FC 2:03,62 3./II 7 55 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven 2:04,62 4./I 8 88 Stangel Björn 1994 Heidmühler FC 2:06,09 4./II 9 56 Hauschild Sebastian 1994 LAV Zeven 2:06,42 5./I |
||
Sprintcup, Schülerinnen W15 – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 20:15h Anzahl der Teilnehmer: 16 Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis 1 5 Wolpmann Janicke 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 2:00,52 1./I 2 53 Raas Chantal 1994 LAV Zeven 2:01,96 1./III 3 54 Holsten Sarina 1994 LAV Zeven 2:02,39 2./III 4 4 Wessel Denise 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 2:06,64 2./I 5 89 Strauß Sarah 1995 Heidmühler FC 2:08,71 3./III 6 69 Burgmann Johanna 1995 TSV Otterndorf 2:08,81 4./III 7 45 Nikoleit Pia 1994 Emder LG 2:08,94 1./II 8 47 Iken Jana 1994 Emder LG 2:10,49 2./II 9 24 Rensch Sarah 1994 Bremer LT/ BTS Neustadt 2:11,88 3./I 10 7 Prokopp Henrike 1994 FTS Jahn Brinkum v.1884 e.V. 2:12,00 4./I |
1000m, M15 bis Männer – Zeitläufe
Datum: 20.05.2009 Beginn: 19:00h
Anzahl der Teilnehmer: 17
Rg. StNr. Name Jg. Nat. Verein Fn Ergebnis
Lauf 1 von 1
1 14 Skalecki Marian 1987 Marathon-Club Bremen e.V. 2:30,20
2 99 Götze Tobias 1989 LG Weserbergland 2:37,26
3 15 Uth Tobias 1988 Marathon-Club Bremen e.V. 2:40,58
4 107 Preikschart Thorben 1984 Marathon-Club Bremen e.V. 2:43,07
5 103 Thielen Philipp 1992 LG Bremen-Nord 2:44,21
6 59 Ciftci Hikmet 1977 Marathon-Club Bremen e.V. 2:44,73
7 60 Eilinghoff Sven 1971 Marathon-Club Bremen e.V. 2:44,96
8 106 Wießner Stefan 1988 Marathon-Club Bremen e.V. 2:47,95
9 51 Kosmata Tim 1991 LAV Zeven 2:48,71
10 90 Gerdes Marcel 1993 Heidmühler FC 2:52,61
11 102 Ferkau Felix 1990 LG Bremen-Nord 2:53,16
12 16 Schmidt Dirk 1986 Marathon-Club Bremen e.V. 2:56,07
13 13 Skalecki Marcel 1994 Marathon-Club Bremen e.V. 2:58,29