NLV-Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaften Schüler und Schülerinnen A
am 17.05.2009 in Schneverdingen – Osterwaldstadion
Zevener Ergebnisse:
Niels Michaelis Bezirksmeister Schüler A M 15 im Speerwurf mit 40,41 m.
Platz 1 und 2 für Mareike Schuster und Chantal Raas über 100m und 80m Hürden der Schülerinnen A W15
Dritter Bezirksmeistertitel für Chantal Raas im Weitsprung mit 4,86m.
1000 m Schü A M15 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister 2009
Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 2:53,99 min.
2. Malik, Tim 1994 LAZ Celle 3:02,70 min.
3. Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven 3:04,51 min.
4. Topp, Jan Felix 1994 SG Osterholzer LA 3:06,03 min.
5. Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden 3:06,71 min.
6. Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster 3:17,33 min.
7. Agnoli, Lukas 1994 TSV Altenwalde 3:18,49 min.
8. Granz, Henrik 1994 MTV Soltau 3:19,74 min.
Hochsprung Schü A M15 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister 2009
Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 1,68 m
2. Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven 1,62 m
3. Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf 1,59 m
4. Fritz, Julian 1994 VfB Munster 1,40 m
Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster ab.
Weitsprung Schü A M15 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister 2009
Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf 5,21 m
4,97 4,75 4,93 4,68 5,21 -
+0,2 +0,4 -1,3 +0,0 +0,1
2. Döhring, Marco 1994 TSV Altenwalde 5,02 m
- 4,68 5,00 4,43 5,02 4,70
-0,4 -0,3 -0,5 -0,4 -0,7
3. Onken, Lennart 1994 MTV Soltau 4,90 m
4,71 4,80 - 4,46 4,90 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 4,77 m
4,66 4,74 4,75 4,74 4,77 4,75
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,4
5. Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 4,71 m
- - 4,71 4,56 4,67 4,44
+0,0 -0,7 +0,0 +0,0
6. Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel 4,62 m
- 4,62 4,55 - - -
-0,7 -0,2
7. Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven 4,59 m
4,55 4,41 4,57 4,59 - 4,42
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
8. Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,54 m
4,46 3,83 4,54 4,54 4,43 -
+0,0 -0,3 -0,5 +0,0 +0,0
9. Wetjen, Lasse 1994 TuS Alfstedt 4,44 m
4,35 - 4,44 - - -
-0,2 +0,0
10. Weiß, Nico 1994 LAZ Celle 4,36 m
4,24 4,36 4,27 - - -
+0,0 +0,3 +0,0
11. Warnecke, Tim 1994 LG Fallingbostel 4,21 m
4,13 - - - - 4,21
-0,2 +0,8
12. Malik, Tim 1994 LAZ Celle 4,13 m
- - 4,13 - - -
-0,5
13. Granz, Henrik 1994 MTV Soltau 4,12 m
4,01 3,59 3,82 4,08 3,69 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
14. Fritz, Julian 1994 VfB Munster 3,83 m
3,59 3,83 3,77 3,39 - -
+0,1 -0,4 +0,1 +0,0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister 2009
Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden 12,07 m
12,07 12,05 11,55 10,32 12,04 11,36
2. Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 11,40 m
10,51 11,19 10,66 11,40 x 10,83
3. Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,44 m
9,68 10,16 9,36 10,44 9,76 9,55
4. Danschke, Jan-Hendrik 1994 TSV Otterndorf 10,09 m
10,01 10,08 9,44 10,05 9,30 10,09
5. Snakker, Joscha 1994 LG Kreis Verden 10,04 m
9,32 9,62 9,44 x 9,20 10,04
6. Weiß, Nico 1994 LAZ Celle 9,84 m
9,23 9,84 9,40 9,79 - -
7. Wetjen, Lasse 1994 TuS Alfstedt 9,83 m
9,41 9,80 9,83 9,54 9,49 9,53
8. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 9,69 m
9,69 9,15 9,43 - - -
Speerwurf Schü A M15 600 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister 2009
Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 40,41 m
31,24 38,67 35,32 37,02 38,46 40,41
2. Martens, Robin 1994 TV Langen 38,03 m
29,64 28,25 38,03 28,33 x x
3. Danschke, Jan-Hendrik 1994 TSV Otterndorf 35,99 m
35,99 34,28 33,36 31,85 x x
4. Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel 34,32 m
21,14 32,45 29,39 31,23 34,32 33,74
5. Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 33,65 m
33,07 29,14 30,68 x 33,65 30,11
6. Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel 30,75 m
30,75 29,95 27,34 26,86 27,86 27,50
7. Lion, Jorrit 1994 LAZ Celle 30,18 m
24,38 27,42 23,71 30,18 24,55 28,53
1000 m Schü B M13 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksbester 2009
Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide 3:09,96 min.
2. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 3:15,76 min.
3. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 3:21,96 min.
4. Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 3:25,20 min.
5. Fricke, Jan 1996 LAV Zeven 3:26,78 min.
6. Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 3:27,03 min.
7. Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 3:37,30 min.
8. Broihan, Lukas 1996 LG Celle-Land 3:50,63 min.
9. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 4:11,20 min.
1000 m Schü B M12 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden 3:22,95 min.
2. Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 3:23,89 min.
3. Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:26,42 min.
4. Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 3:26,43 min.
5. Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland 3:26,46 min.
6. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:30,54 min.
7. Mestmacher, Bent Hendrik 1997 LG Fallingbostel 3:41,89 min.
8. Weber, Erik 1997 TV Langen 3:46,75 min.
9. Edler, Paul 1997 IGAS Wendland 3:50,36 min.
1000 m Schü B M12 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 3:21,72 min.
2. Romanski, Jasper 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:23,47 min.
3. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 3:25,63 min.
4. Vogel, Paul 1997 TV Langen 3:34,69 min.
5. Krohn, Jannik 1997 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:37,77 min.
6. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 3:44,34 min.
7. Dankers, Leon 1997 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:48,02 min.
8. Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 3:59,48 min.
1000 m Schü B M12 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksbester 2009
Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 3:21,72 min.
2. Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden 3:22,95 min.
3. Romanski, Jasper 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:23,47 min.
4. Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 3:23,89 min.
5. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 3:25,63 min.
6. Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:26,42 min.
7. Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 3:26,43 min.
8. Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland 3:26,46 min.
9. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:30,54 min.
10. Vogel, Paul 1997 TV Langen 3:34,69 min.
11. Krohn, Jannik 1997 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:37,77 min.
12. Mestmacher, Bent Hendrik 1997 LG Fallingbostel 3:41,89 min.
13. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 3:44,34 min.
14. Weber, Erik 1997 TV Langen 3:46,75 min.
15. Dankers, Leon 1997 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:48,02 min.
16. Edler, Paul 1997 IGAS Wendland 3:50,36 min.
17. Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 3:59,48 min.
Schüler C M11
1000 m Schü C M11 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksbester 2009
Younesse, Saher 1998 TV Langen 3:26,66 min.
2. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 3:28,71 min.
3. Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 3:28,94 min.
4. Heins, Alexander 1998 LAV Zeven 3:31,63 min.
5. Martens, Thorge-Magnus 1998 TV Langen 3:33,09 min.
6. Warnecke, Jan Hendrik 1998 LG Fallingbostel 3:34,55 min.
7. Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide 3:34,84 min.
8. Heuer, Luca 1998 TSV Wriedel 3:35,68 min.
9. Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land 3:37,14 min.
10. Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland 3:37,21 min.
11. Schönn, Victor 1998 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:48,98 min.
12. Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 3:56,38 min.
13. Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 3:59,66 min.
14. Pieper, Kai 1998 LAV Zeven 4:02,76 min.
1000 m Schü C M10 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksbester 2009
Schmidt, Moritz 1999 LG Wesermünde 3:20,47 min.
2. Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven 3:26,44 min.
3. Neumann, Tobias 1999 TV Langen 3:34,51 min.
4. Paaschburg, Robert 1999 MTV Tostedt 3:39,88 min.
5. Meinke, Til-Kilian 1999 LAV Zeven 3:41,79 min.
6. Studt, Tim 1999 MTV Tostedt 3:42,30 min.
7. Rilling, Torben 1999 MTV Tostedt 3:43,18 min.
8. Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 3:54,31 min.
9. Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 4:05,28 min.
10. Lange, Christian 1999 LG Celle-Land 4:07,28 min.
Künne, Maximilian 1999 LAV Zeven ab.
100 m Schi A W15 -0,9 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 13,09 sec. Q
2. Radünz, Myriam 1994 TuS Lachendorf 14,07 sec.
3. Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA 14,13 sec.
4. Perau, Imke 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,96 sec.
5. Benecke, Ilka 1994 LAV Zeven 16,16 sec.
Luttmann, Justine Sara 1994 LG Kreis Verden ab.
100 m Schi A W15 -0,7 17.05.2009
3. Vorlauf
1. Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 13,23 sec. Q
2. Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 13,81 sec. q
3. Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,33 sec.
4. Meyer, Laura Sophie 1994 TV Sottrum 14,40 sec.
5. Müller, Denise 1994 TSV Gnarrenburg 14,43 sec.
6. Bonk, Sarina 1994 LG Celle-Land 14,90 sec.
7. Ingenbleek, Angelique 1994 LG Fallingbostel 16,12 sec.
100 m Schi A W15 +0,0 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2009
Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 12,99 sec.
2. Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 13,04 sec.
3. Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf 13,46 sec.
4. Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck 13,52 sec.
5. von Holten, Marie 1994 VfL Stade 13,67 sec.
6. Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 13,79 sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,2 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Meißner, Trine 1994 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,94 sec.
2. Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA 15,20 sec.
3. Bonk, Sarina 1994 LG Celle-Land 15,41 sec.
4. Benecke, Ilka 1994 LAV Zeven 18,00 sec.
Luttmann, Justine Sara 1994 LG Kreis Verden ab.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m -1,1 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 12,97 sec.
2. Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 13,33 sec.
3. von Holten, Marie 1994 VfL Stade 13,56 sec.
4. Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 13,68 sec.
Wenzel, Annika 1994 LG Kreis Verden aufg.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2009
Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 12,97 sec.
2. Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 13,33 sec.
3. von Holten, Marie 1994 VfL Stade 13,56 sec.
4. Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 13,68 sec.
5. Meißner, Trine 1994 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,94 sec.
6. Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA 15,20 sec.
7. Bonk, Sarina 1994 LG Celle-Land 15,41 sec.
8. Benecke, Ilka 1994 LAV Zeven 18,00 sec.
Wenzel, Annika 1994 LG Kreis Verden aufg.
Luttmann, Justine Sara 1994 LG Kreis Verden ab.
Weitsprung Schi A W15 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2009
Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 4,86 m
4,74 4,86 4,50 4,75 4,25 4,80
-0,3 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf 4,78 m
4,47 4,64 - 4,78 4,58 4,69
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 4,57 m
4,30 4,08 4,57 4,52 4,39 4,41
-0,3 +0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0
4. von Holten, Marie 1994 VfL Stade 4,55 m
4,43 - 4,43 4,41 4,55 4,39
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
5. Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA 4,53 m
4,53 4,40 4,36 4,27 4,51 4,45
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
6. Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,49 m
4,49 4,31 - 4,33 4,18 -
-0,1 -0,2 +0,0 +0,0
7. Petty, Emily 1994 LG Celle-Land 4,40 m
4,19 4,35 - 4,22 4,36 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Swiontkowski, Lena 1994 LG Celle-Land 4,37 m
4,32 4,03 4,37 4,04 3,91 4,11
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Pingsmann, Gudrun 1994 TuS Lachendorf 4,09 m
4,01 4,06 4,09
-0,1 +0,0 +0,0
10. Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 4,08 m
- - 4,08
+0,0
11. Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck 4,00 m
4,00 3,99 -
-0,8 +0,0
12. Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 3,98 m
3,81 3,98 3,86
+0,0 +0,0 +0,0
13. Perau, Imke 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,92 m
3,92 - -
-0,3
14. Coors, Jacqueline 1994 LG Fallingbostel 3,84 m
3,73 3,84 -
+0,0 +0,0
15. Bonk, Sarina 1994 LG Celle-Land 3,77 m
3,77 2,83 3,54
+0,0 +0,0 +0,0
16. Meyer, Laura Sophie 1994 TV Sottrum 3,66 m
3,66 - -
-0,5
17. Reinery, Judith 1994 SG Osterholzer LA 3,64 m
3,49 3,64 3,62
-0,5 -0,5 +0,0
18. Müller, Denise 1994 TSV Gnarrenburg 3,61 m
3,32 3,32 3,61
+0,0 +0,0 +0,0
19. Benecke, Ilka 1994 LAV Zeven 3,39 m
3,30 3,39 -
+0,0 +0,0
20. Ingenbleek, Angelique 1994 LG Fallingbostel 3,26 m
3,26 3,19 3,24
+0,0 +0,0 +0,0
Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven o.g.V.
- - -
Wenzel, Annika 1994 LG Kreis Verden ab.
800 m Schi C W11 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 2:52,97 min.
2. Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 2:59,98 min.
3. Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 3:01,30 min.
4. Behrends, Hannah 1998 TV Langen 3:01,46 min.
5. Hilken, Janne 1998 LAV Zeven 3:03,37 min.
6. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:03,85 min.
7. Donatius, Laura 1998 LG Kreis Verden 3:08,03 min.
8. Stein, Laurine 1998 MTV Tostedt 3:08,53 min.
9. Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 3:19,61 min.
10. Franzen, Joeline 1998 LG Celle-Land 3:36,80 min.
800 m Schi C W11 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksbeste 2009
Rüther, Michelle 1998 TSV Wehdel 2:33,04 min.
2. Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg 2:37,56 min.
3. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 2:42,01 min.
4. Walke, Elisa Sophie 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf 2:42,43 min.
5. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 2:48,56 min.
6. Klasen, Luisa 1998 TuS Soltendieck 2:51,90 min.
7. Reppenhagen, Jil-Charlot 1998 TV Langen 2:52,72 min.
8. Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 2:52,97 min.
9. Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 2:54,83 min.
10. Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 2:59,98 min.
11. Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 3:01,30 min.
12. Behrends, Hannah 1998 TV Langen 3:01,46 min.
13. Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 3:02,19 min.
14. Bremer, Friederike 1998 TV Scheessel 3:02,21 min.
15. Hilken, Janne 1998 LAV Zeven 3:03,37 min.
16. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:03,85 min.
17. Donatius, Laura 1998 LG Kreis Verden 3:08,03 min.
18. Stein, Laurine 1998 MTV Tostedt 3:08,53 min.
19. Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:09,38 min.
20. Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 3:09,91 min.
21. Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 3:19,61 min.
22. Franzen, Joeline 1998 LG Celle-Land 3:36,80 min.
800 m Schi C W10 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Ilgner, Janine 1999 LAV Zeven 2:57,64 min.
2. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 3:00,32 min.
3. van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden 3:02,51 min.
4. Lange, Finja 1999 LG Celle-Land 3:03,67 min.
5. Bohne, Celina 1999 LG Celle-Land 3:17,07 min.
6. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:18,72 min.
7. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:23,98 min.
Walke, Anastasia 2000 TSV Wrestedt/Stederdorf aufg.
Zienow, Theresa 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
800 m Schi C W10 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 2:51,37 min.
2. Meyer, Leonie 1999 LAV Zeven 2:53,43 min.
3. Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck 2:53,44 min.
4. van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden 3:01,36 min.
5. Dankert, Melina 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:02,00 min.
6. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 3:02,56 min.
7. Wermes, Rani 1999 VfL Stade 3:11,60 min.
8. Wietzel, Hannah 1999 VfB Munster 3:12,98 min.
9. Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:13,25 min.
Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
800 m Schi C W10 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksbeste 2009
Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 2:51,37 min.
2. Meyer, Leonie 1999 LAV Zeven 2:53,43 min.
3. Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck 2:53,44 min.
4. Ilgner, Janine 1999 LAV Zeven 2:57,64 min.
5. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 3:00,32 min.
6. van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden 3:01,36 min.
7. Dankert, Melina 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:02,00 min.
8. van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden 3:02,51 min.
9. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 3:02,56 min.
10. Lange, Finja 1999 LG Celle-Land 3:03,67 min.
11. Wermes, Rani 1999 VfL Stade 3:11,60 min.
12. Wietzel, Hannah 1999 VfB Munster 3:12,98 min.
13. Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:13,25 min.
14. Bohne, Celina 1999 LG Celle-Land 3:17,07 min.
15. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:18,72 min.
16. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:23,98 min.
Walke, Anastasia 2000 TSV Wrestedt/Stederdorf aufg.