Langhürden- und Hindernisabend

 

TuS Zeven
Langhürden- und Hindernisabend
am 13.05.2009 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnis-Liste


 

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Senioren M40
Senioren M50
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

  400 m Hürden Männer 0.914m       13.05.2009
  Finale
1.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 55,77   sec.    

 

  3000 m Hindernis Männer       13.05.2009
  Finale
1.   Balsmeier, Julius 1989   SH Bredstedter TSV 9:31,39   min.    

 


Männliche Jugend A

  400 m Hürden m J A 0.914m       13.05.2009
  Finale
1.   Eiringhaus, Jörg 1991   NI Buxtehuder SV 57,11   sec.    

 

  2000 m Hindernis m J A       13.05.2009
  Finale
1.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 6:39,12   min.    

 


Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B       13.05.2009
  Finale
1.   Bittner, Rainer 1993   SH LG Tönning-St.Peter 6:46,36   min.    
2.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 7:07,46   min.    
3.   Klose, Maximilian 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 7:57,58   min.    

 


Schüler A M15

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m       13.05.2009
  Finale
1.   Topp, Felix 1994   NI SG Osterholzer LA 48,93   sec.    
2.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 50,91   sec.    
3.   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven 51,55   sec.    
4.   Schwarz, Christopher 1994   NI TuS Bothel 59,72   sec.    

 


Senioren M40

  400 m Hürden Sen. M40 0.914m       13.05.2009
  Finale
1.   Bredehöft, Bernd 1966   NI LAV Zeven 66,80   sec.    
2.   Schwarz, Helge 1968   NI TuS Bothel 69,35   sec.    

 

  3000 m Hindernis Sen. M40       13.05.2009
  Finale
1.   Müller, Andreas 1966   NI LAV Zeven 10:31,43   min.    

 


Senioren M50

  400 m Hürden Sen. M50 0.840m       13.05.2009
  Finale
1.   Hickisch, Joachim 1955   NI LAV Zeven 75,73   sec.    

 


Weibliche Jugend B

  400 m Hürden w J B 0.762m       13.05.2009
  Finale
1.   Jungen, Yvonne 1992   NI TuS Alfstedt 66,10   sec.    
2.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 68,75   sec.    
3.   Schröder, Franziska 1992   NI TV Sottrum 74,64   sec.    

 


Schülerinnen A W15

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m       13.05.2009
  Finale
1.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 48,62   sec.    
2.   Klose, Katharina 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 50,27   sec.    
3.   Benecke, Ilka 1994   NI LAV Zeven 62,38   sec.    

 


Schülerinnen A W14

  300 m Hürden Schi A W14 0.762m       13.05.2009
  Finale
1.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 54,19   sec.    
2.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 54,63   sec.    

 



VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LAV Zeven | Datum : 13.05.2009
Bericht | Mara Zabel | Ort : Zeven
| Kiefernweg 26 | Kreis : Rotenburg
Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg
9 07 5401 03 15 | Tel. : 04281/3779 | Land : Niedersachsen
| |
—————–|—————————|—————————-
Bez. der Veranst.: Langhürden- und Hindernisabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
: Kanalstraße
————————————————————————–
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge |——————|———–|———–|—|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|——————|———–|———–|—|
————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 4 | | 80|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 4 | | 3 | | 75|
————————–| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
————————–| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—|
Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 15 | | 88|
|Summe Weiblich | | 8 | | 8 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 25 | 23 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |——————|———–|———–|—|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 14 |
————————–|——————|—————————|
Wettkampfleiter: Tel: 04281/957444 eMail: hhneblung@web.de
Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven
————————————————————————–
Verbandsaufsicht: Tel: 04281/80981 eMail:
Anja Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
————————————————————————–
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 

 

 


Erstellt mit COSA WIN 1.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.