TuS Zeven
Langhürden- und Hindernisabend
am 13.05.2009 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Senioren M40
Senioren M50
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Bruns, Dennis |
1989 |
|
NI |
TuS Rotenburg |
55,77 |
|
sec. |
|
|
|
3000 m Hindernis Männer |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Balsmeier, Julius |
1989 |
|
SH |
Bredstedter TSV |
9:31,39 |
|
min. |
|
|
Männliche Jugend A
|
400 m Hürden m J A 0.914m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Eiringhaus, Jörg |
1991 |
|
NI |
Buxtehuder SV |
57,11 |
|
sec. |
|
|
|
2000 m Hindernis m J A |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Kosmata, Tim |
1991 |
|
NI |
LAV Zeven |
6:39,12 |
|
min. |
|
|
Männliche Jugend B
|
2000 m Hindernis m J B |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Bittner, Rainer |
1993 |
|
SH |
LG Tönning-St.Peter |
6:46,36 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Thielen, Philipp |
1992 |
|
BR |
LG Bremen-Nord |
7:07,46 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Klose, Maximilian |
1992 |
|
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7:57,58 |
|
min. |
|
|
Schüler A M15
|
300 m Hürden Schü A M15 0.840m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Topp, Felix |
1994 |
|
NI |
SG Osterholzer LA |
48,93 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Michaelis, Niels |
1994 |
|
NI |
LAV Zeven |
50,91 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Hauschild, Sebastian |
1994 |
|
NI |
LAV Zeven |
51,55 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Schwarz, Christopher |
1994 |
|
NI |
TuS Bothel |
59,72 |
|
sec. |
|
|
Senioren M40
|
400 m Hürden Sen. M40 0.914m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Bredehöft, Bernd |
1966 |
|
NI |
LAV Zeven |
66,80 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schwarz, Helge |
1968 |
|
NI |
TuS Bothel |
69,35 |
|
sec. |
|
|
|
3000 m Hindernis Sen. M40 |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Müller, Andreas |
1966 |
|
NI |
LAV Zeven |
10:31,43 |
|
min. |
|
|
Senioren M50
|
400 m Hürden Sen. M50 0.840m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Hickisch, Joachim |
1955 |
|
NI |
LAV Zeven |
75,73 |
|
sec. |
|
|
Weibliche Jugend B
|
400 m Hürden w J B 0.762m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Jungen, Yvonne |
1992 |
|
NI |
TuS Alfstedt |
66,10 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Gerken, Tami |
1993 |
|
NI |
LAV Zeven |
68,75 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Schröder, Franziska |
1992 |
|
NI |
TV Sottrum |
74,64 |
|
sec. |
|
|
Schülerinnen A W15
|
300 m Hürden Schi A W15 0.762m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Raas, Chantal |
1994 |
|
NI |
LAV Zeven |
48,62 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Klose, Katharina |
1994 |
|
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
50,27 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Benecke, Ilka |
1994 |
|
NI |
LAV Zeven |
62,38 |
|
sec. |
|
|
Schülerinnen A W14
|
300 m Hürden Schi A W14 0.762m |
|
|
|
13.05.2009 |
1. |
|
Gerken, Lara |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
54,19 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Peper, Milena |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
54,63 |
|
sec. |
|
|
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LAV Zeven | Datum : 13.05.2009
Bericht | Mara Zabel | Ort : Zeven
| Kiefernweg 26 | Kreis : Rotenburg
Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg
9 07 5401 03 15 | Tel. : 04281/3779 | Land : Niedersachsen
| |
—————–|—————————|—————————-
Bez. der Veranst.: Langhürden- und Hindernisabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
: Kanalstraße
————————————————————————–
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge |——————|———–|———–|—|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|——————|———–|———–|—|
————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 4 | | 80|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 4 | | 3 | | 75|
————————–| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
————————–| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—|
Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 15 | | 88|
|Summe Weiblich | | 8 | | 8 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 25 | 23 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |——————|———–|———–|—|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 14 |
————————–|——————|—————————|
Wettkampfleiter: Tel: 04281/957444 eMail: hhneblung@web.de
Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven
————————————————————————–
Verbandsaufsicht: Tel: 04281/80981 eMail:
Anja Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
————————————————————————–
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven