Oste-Cup 2020 – Ergebnisse

Oste-Cup 2020 – Endstand (Nach Lauf 3 von 3)
Stand: 12. März 2020
******************************************************************************************************************
Fehler/Korrekturen bitte an: Jens Dohrmann (jens.do.ze@hotmail.com)

******************************************************************************************************************
ZeA = Zeven „In der Ahe“ (26.1.) / Sch. = Scheeßel (16.2.) / ZeB = Zeven „Um den Bahberg“ (8.3.)
******************************************************************************************************************
Hinweis :
Die Platzierung ergibt sich derzeit nach der Gesamtpunktzahl (aufsteigend) nach dem zweiten Lauf, unab-
hängig
davon, ob erst ein Lauf oder bereits zwei Läufe absolviert wurden !
******************************************************************************************************************
Legende:
na = Nicht angetreten / X = Keine Cup-Wertung

Pl.

St.-
Nr.

Name, Vorname

Verein

Jg.

Ze

A

  Sch

nach
Lauf 2
Ze
B

End-
stand

Männer Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 61 Meyer, Nils-Henrik LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 1997   1 1 1 2 1 2
2 112 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004   3 3 2 5 2 4
3 91 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993   2 2 4 6 3 5
4 13 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   6 6 5 11 4 9
5 16 Arshad, Safin Mustafa LAV Zeven 2002   4 4 6 10 na 10
6 120 Bertram, Torge TV Scheeßel Volleyball 2002   8 8 11 19 5 13
7 73 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   7 7 7 14 6 13
8 57 Bluschke, Clemens LG Kreis Nord Stade 2002   5 5 10 15 na 15
9 78 Rimkus, Ralf TSV Gnarrenburg 1961   9 9 na 9 9 18
10 20 Corleis, Jannes Hinrich LAV Zeven 2004   na na 12 12 7 19
11 131 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990   12 12 13 25 8 20
12 55 Dreyer, Daniel LAV Zeven 1974   10 10 14 24 11 21
13 15 Mohr, Jan LAV Zeven 1969   na na 16 16 10 26
14 56 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974   13 13 20 33 13 26
15 79 Bargmann, Frank TSV Gnarrenburg 1955   11 11 15 26 na 26
16 116 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   15 15 18 33 12 27
17 19 Meier, Helmut LAV Zeven 1951   14 14 na 14 15 29
18 223 Schiemann, Kim TuS Bothel 1982   17 17 17 34 14 31
19 118 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   16 16 19 35 na 35
20 222 Klinkhardt, Jürgen TuS Bothel 1957   18 18 21 39 na 39
21 90 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994   na na na X na X
22 77 Albrecht, Luis TSV Eintracht Hittfeld 2004   na na 8 8 na X
23 103 Frenz, Keno TuS Rotenburg 2000   na na 9 9 na X
24 102 Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002   na na 3 3 na X
                       
Frauen Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 104 Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998   na na 1 1 1 2
2 83 Harms, Lea TSV Gnarrenburg 1997   1 1 2 3 2 3
3 115 Lindemann, Janina TV Lilienthal 2001   2 2 3 5 4 5
4 105 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961   na na 4 4 3 7
5 40 Löhn, Traute LAV Zeven 1975   4 4 5 9 5 9
6 124 Abele, Alexandra TuS Rotenburg 1970   3 3 na 3 na X
                       
Männer M20 – 29, Kurzstrecke
1 61 Meyer, Nils-Henrik LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 1997   1 1 1 2 1 2
2 91 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993   2 2 2 4 2 4
3 90 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994   na na na X na X
4 103 Frenz, Keno TuS Rotenburg 2000   na na 3 3 na X
                       
Frauen W20 – 29, Kurzstrecke                  
1 104 Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998   na na 1 1 1 2
2 83 Harms, Lea TSV Gnarrenburg 1997   1 1 2 3 2 3
Männer M30 – 39                  
1 73 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   1 1 1 2 1 2
2 131 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990   2 2 2 4 2 4
3 223 Schiemann, Kim TuS Bothel 1982   3 3 3 6 3 6
                       
Männer M40 – 49, Kurzstrecke                  
1 55 Dreyer, Daniel LAV Zeven 1974   1 1 1 2 1 2
2 56 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974   2 2 2 4 2 4
                       
Männer M50 – 59, Kurzstrecke                  
1 13 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   1 1 1 2 1 2
2 78 Rimkus, Ralf TSV Gnarrenburg 1961   2 2 na 2 2 4
3 15 Mohr, Jan LAV Zeven 1969   na na 2 2 3 5
                       
Männer M60 und älter, Kurzstrecke                  
1 79 Bargmann, Frank TSV Gnarrenburg 1955   1 1 1 2 na 2
2 116 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   3 3 2 5 1 3
3 19 Meier, Helmut LAV Zeven 1951   2 2 na 2 2 4
4 118 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   4 4 3 7 na 7
5 222 Klinkhardt, Jürgen TuS Bothel 1957   5 5 4 9 na 9
                       
männliche Jugend U20
1 16 Arshad, Safin Mustafa LAV Zeven 2002   1 1 2 3 na 3
2 120 Bertram, Torge TV Scheeßel Volleyball 2002   3 3 4 7 1 4
3 57 Bluschke, Clemens LG Kreis Nord Stade 2002   2 2 3 5 na 5
4 102 Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002   na na 1 1 na X
                       
männliche Jugend U18                                
1 112 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004   1 1 1 2 1 2
2 20 Corleis, Jannes Hinrich LAV Zeven 2004   na na 3 3 2 5
3 77 Albrecht, Luis TSV Eintracht Hittfeld 2004   na na 2 2 na X
                       
Frauen W40 – 49, Kurzstrecke                  
1 40 Löhn, Traute LAV Zeven 1975   1 1 1 2 1 2
                       
Frauen W50 – 59, Kurzstrecke                  
1 105 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961   na na 1 1 1 2
2 124 Abele, Alexandra TuS Rotenburg 1970   1 1 na 1 na X
                       
Weibliche Jugend U20                  
1 115 Lindemann, Janina TV Lilienthal 2001   1 1 1 2 1 2
                       
weibliche Kinder U10 / W08                  
1 132 Von Richthofen, Enna Anouk TuS Rotenburg 2012   1 1 1 2 1 2
2 71 Hitschke, Olivia Team FCOS 2012   2 2 2 4 2 4
3 92 Pilgrim, Tessa TuS Bothel 2012   3 3 3 6 3 6
                       
weibliche Kinder U10 / W09                  
1 24 Thurau, Mira LAV Zeven 2011   1 1 1 2 1 2
2 133 Roon, Diana TuS Rotenburg 2011   2 2 3 5 4 5
3 93 Gaulke, Celina TuS Bothel 2011   3 3 2 5 na 5
4 134 Tomczyk, Alicia TuS Rotenburg 2011   5 5 4 9 2 6
5 87 Pravda, Aurora TSV Gnarrenburg 2011   6 6 na 6 3 9
6 21 Schütz, Lina LAV Zeven 2011   4 4 na 4 na X
                       
männliche Kinder U10 / M08                  
1 125 Werwoll, Hannes TuS Rotenburg 2012   1 1 1 2 1 2
2 121 Flashaar, Eskil TV Welle 2012   3 3 2 5 3 5
3 54 Tiedemann, Eick LAV Zeven 2013   2 2 3 5 4 5
4 51 Scheuse, Paul LAV Zeven 2012   na na 4 4 5 9
5 47 Tomforde, Magnus LAV Zeven 2013   na na na X 2 X
                       
männliche Kinder U10 / M09                  
1 10 Kanzler, Mattes Hansa SV Stöckte 2011   1 1 1 2 1 2
2 48 Taege, Ben LAV Zeven 2011   2 2 2 4 2 4
3 96 Koch, Friedrich TuS Bothel 2011   5 5 3 8 3 6
4 127 Letzing, Brooklyn TuS Rotenburg 2011   3 3 na 3 4 7
5 94 Runge, Simon TuS Bothel 2011   4 4 5 9 5 9
6 126 Windeler, Sajoscha TuS Rotenburg 2011   6 6 4 10 6 10
7 122 Flashaar, Bosse TV Welle 2011   7 7 6 13 7 13
                       
weibliche Kinder U12 / W10                  
1 45 Fehland, Valerie LAV Zeven 2010   1 1 1 2 1 2
2 43 Eickhoff, Christin LAV Zeven 2010   2 2 na 2 2 4
3 41 Löhn, Pia Rebecca LAV Zeven 2010   4 4 2 6 4 6
4 89 Hocke, Sinja TSV Gnarrenburg 2010   3 3 3 6 na 6
5 100 Schiemann, Melissa TuS Bothel 2010   5 5 4 9 3 7
6 136 Wingerning, Jule TuS Bothel 2010   6 6 5 11 5 10
                       
weibliche Kinder U12 / W11                  
1 114 Lindemann, Lara Marie TV Lilienthal 2009   2 2 1 3 1 2
2 34 Huch, Alexandra LAV Zeven 2009   1 1 3 4 4 4
3 86 Bollmeyer,Faye TSV Gnarrenburg 2009   3 3 na 3 2 5
4 33 Huch, Kristin LAV Zeven 2009   4 4 2 6 3 5
5 25 Brandt, Solja LAV Zeven 2009   5 5 na 5 5 10
6 113 Schlüter, Charlotte TV Lilienthal 2009   6 6 4 10 6 10
7 101 Brockmann, Josie LAV Zeven 2009   7 7 6 13 8 13
8 29 Bertram, Janne LAV Zeven 2009   8 8 5 13 9 13
9 46 Tomforde, Jette LAV Zeven 2009   na na na X 7 X
                       
männliche Kinder U12 / M10                  
1 23 Beckhusen, Timon LAV Zeven 2010   1 1 2 3 1 2
2 7 Röttger, Aaron Buxtehuder SV 2010   2 2 1 3 2 3
3 44 Kay, Marvin LAV Zeven 2010   na na 3 3 3 6
4 138 Corleis,Lütje Emil LAV Zeven 2010   3 3 4 7 4 7
                       
männliche Kinder U12 / M11                  
1 62 Schulze, Julian MTV Tostedt 2009   1 1 1 2 2 2
2 137 Dreemann, Timo TV Scheeßel 2009   2 2 2 4 1 3
3 128 Von Richthofen, Noa Caspar TuS Rotenburg 2009   3 3 3 6 3 6
4 11 Bohlen, Maarten LAV Zeven 2009   4 4 4 8 na 8
5 49 Baltruschat, Connar LAV Zeven 2009   na na 5 5 4 9
6 17 Holst, Lasse LAV Zeven 2009   na na na X na X
                       
weibliche Jugend U14 / W12                  
1 60 Kanzler, Anni LG Nordheide 2008   1 1 na 1 1 2
2 135 Heits, Frida TuS Rotenburg 2008   2 2 na 2 2 4
3 95 Kröger, Lana TuS Bothel 2008   3 3 2 5 4 5
4 27 Bassen, Frida LAV Zeven 2008   na na 1 1 5 6
5 42 Manca, Elena LAV Zeven 2008   na na 3 3 7 10
6 30 Rathjen, Talea LAV Zeven 2008   na na na X 3 X
7 38 Dittmer, Lina LAV Zeven 2008   na na na X 6 X
                       
weibliche Jugend U14 / W13                  
1 72 Schwarze, Jette Buxtehuder Sportverein 2007   1 1 1 2 na 2
2 12 Wöhltjen, Harmke JSG Gnarrenburg 2007   2 2 2 4 1 3
3 18 Mohr, Marlene LAV Zeven 2007   3 3 3 6 2 5
4 28 Bertram, Frerike LAV Zeven 2007   5 5 5 10 3 8
5 22 Fitschen Lara LAV Zeven 2007   4 4 4 8 4 8
6 37 Bruns, Isabella LAV Zeven 2007   6 6 6 12 5 11
                       
männliche Jugend U14 / M12                  
1 109 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008   3 3 1 4 1 2
2 6 Röttger, Simon Buxtehuder SV 2008   1 1 2 3 2 3
3 31 Haber, Tjelle LAV Zeven 2008   5 5 3 8 3 6
4 1 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008   na na 4 4 4 8
5 52 Dreyer, Silas LAV Zeven 2008   4 4 na 4 na X
6 8 Keppler, Emil Buxtehuder SV 2008   2 2 na 2 na X
                       
männliche Jugend U14 / M13                  
1 111 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007   1 1 1 2 1 2
2 19 Hennig, Linus LAV Zeven 2007   3 3 2 5 2 4
3 106 Schreiber, Linus TuS Rotenburg 2007   2 2 3 5 na 5
4 129 Geisler, Phil TuS Rotenburg 2007   4 4 4 8 na 8
5 98 Winterstein, Aron TuS Bothel 2007   6 6 6 12 3 9
6 130 Müller, Finn-Henrik TuS Rotenburg 2007   5 5 na 5 4 9
7 58 Bluschke, Jacob LG Kreis Nord Stade 2007   na na 5 5 na X
                       
weibliche Jugend U16 / W14                  
1 5 Lewerenz, Greta Buxtehuder SV 2006   1 1 1 2 1 2
2 75 Albrecht, Amelie TSV Eintracht Hittfeld 2006   2 2 2 4 2 4
3 35 Wolff, Julia LAV Zeven 2006   3 3 3 6 4 6
4 32 Huch, Svea LAV Zeven 2006   4 4 4 8 3 7
5 76 Wübbe, Lea TSV Eintracht Hittfeld 2006   5 5 5 10 na 10
6 36 Sparr, Johanna LAV Zeven 2006   6 6 6 12 5 11
7 97 Schimkat, Ida Johanna TuS Bothel 2006   7 7 na 7 6 13
8 26 Brandt, Aija LAV Zeven 2006   na na na X 7 X
                       
weibliche Jugend U16 / W 15                  
1 85 Wöhltjen, Inka TSV Gnarrenburg 2005   1 1 1 2 1 2
2 50 Thal, Ariane LAV Zeven 2005   2 2 na 2 2 4
                       
männliche Jugend U16 / M14                  
1 110 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006   1 1 1 2 1 2
                       
männliche Jugend U16 / M15                  
1 99 Debus, Christoph TuS Bothel 2005   1 1 1 2 1 2
                       
weibliche Jugend U18                  
1 9 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004   na na 1 1 1 2
2 59 Zacher, Merle LG Kreis Nord Stade 2003   1 1 2 3 2 3
                       
 Männer Durchlaufwertung Langstrecke
1 107 Schülermann, Jens TuS Westerholz 1982   1 1 1 2 na 2
2 13 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   2 2 2 4 3 4
3 66 Mehrtens, Axel SV Eintracht Hepstedt Breddorf 1977   3 3 3 6 2 6
4 64 Röhrs, Axel SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1964   4 4 4 8 4 8
5 80 Kundler, Christoph TSV Gnarrenbueg 1986   7 7 5 12 5 10
6 73 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   5 5 7 12 6 11
7 63 Märkert, Heiko SV Hepstedt/Breddorf 1962   6 6 6 12 na 12
8 4 Mahl, Ralf BSV Buxtehude 1962   8 8 9 17 7 15
9 118 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   11 11 8 19 8 16
10 69 Mehrtens, Frank SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1974   9 9 10 19 9 19
11 108 Wedemeyer, Alfred TuS Westerholz 1967   10 10 11 21 na 21
12 79 Bargmann, Frank TSV Gnarrenburg 1955   15 15 13 28 10 23
13 70 Hitschke, Frank Team FCOS 1984   14 14 15 29 11 25
14 78 Rimkus, Ralf TSV Gnarrenburg 1961   13 13 na 13 12 25
15 123 Schulz, Carsten Wistedt 1979   12 12 14 26 13 25
16 116 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   17 17 16 33 14 30
17 65 Busekros, Lüder SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1959   16 16 17 33 na 33
18 2 Hülss, Carsten ATS Buntentor 1975   na na na X 1 X
19 67 Haar, Jan SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1978   na na 12 12 na X
20 139 Gutowski, Torsten LAV Zeven 1967   18 18 na 18 na X
                       
Frauen Durchlaufwertung Langstrecke
1 81 Schuldt, Ronja TSV Gnarrenburg 1988   1 1 1 2 2 2
2 119 Holsten, Anneke TV Scheeßel 1989   2 2 2 4 1 3
3 68 Mehrtens, Sonja SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1983   4 4 3 7 3 6
4 83 Harms, Lea TSV Gnarrenburg 1997   3 3 4 7 4 7
5 3 Stephan, Rita Bremen 1972   na na na X na X
                       
Männer M30 – 39, Langstrecke                  
1 107 Schülermann, Jens TuS Westerholz 1982   1 1 1 2 na 2
2 80 Kundler, Christoph TSV Gnarrenbueg 1986   3 3 2 5 1 3
3 73 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   2 2 3 5 2 4
4 70 Hitschke, Frank Team FCOS 1984   4 4 4 8 3 7
                       
Männer M40 – 49, Langstrecke                  
1 66 Mehrtens, Axel SV Eintracht Hepstedt Breddorf 1977   1 1 1 2 2 2
2 69 Mehrtens, Frank SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1974   2 2 2 4 3 4
3 123 Schulz, Carsten Wistedt 1979   3 3 4 7 4 7
4 2 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975   na na na X 1 X
5 67 Haar, Jan SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1978   na na 3 3 na X
                       
Männer M50 – 59, Langstrecke                  
1 13 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   1 1 1 2 1 2
2 64 Röhrs, Axel SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1964   2 2 2 4 2 4
3 63 Märkert, Heiko SV Hepstedt/Breddorf 1962   3 3 3 6 na 6
4 4 Mahl, Ralf BSV Buxtehude 1962   4 4 4 8 3 7
5 78 Rimkus, Ralf TSV Gnarrenburg 1961   6 6 na 6 4 10
6 108 Wedemeyer, Alfred TuS Westerholz 1967   5 5 5 10 na 10
7 139 Gutowski, Torsten LAV Zeven 1967   7 7 na 7 na X
                       
Männer M60 und älter, Langstrecke                
1 118 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   1 1 1 2 1 2
2 79 Bargmann,Frank TSV Gnarrenburg 1955   2 2 2 4 2 4
3 116 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   4 4 3 7 3 6
4 65 Busekros, Lüder SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1959   3 3 4 7 na 7
                       
Frauen Langstrecke                  
1 83 Harms, Lea TSV Gnarrenburg 1997   1 1 1 2 1 2
                       
Frauen W30 – 39, Langstrecke                  
1 81 Schuldt, Ronja TSV Gnarrenburg 1988   1 1 1 2 2 2
2 119 Holsten, Anneke TV Scheeßel 1989   2 2 2 4 1 3
3 68 Mehrtens, Sonja SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1983   3 3 3 6 3 6
                       
Frauen W40 – 49, Langstrecke                                          
1 3 Stephan, Rita Bremen 1972   na na na X na X
                           
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2020 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.