Oste-Cup 2020 – Crosslauf um den Bahberg

TuS Zeven
Crosslauf um den Bahberg
am 8.03.2020 in Zeven – Großes Holz, Trimmpfad
Ergebnisliste
8.03.2020 / 16:42

 

Wettbewerbübersicht
3000 m
700 m
1300 m
1800 m
1800 m
9000 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

3000 m
3000 m Männer

 

1. /1. 61 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:51
2. /3. 91 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf 10:40
3. /7. 407 Dohrmann, Janik 1999 LBV Phönix Lübeck 12:14

 

3000 m Frauen

 

1. /9. 104 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 13:00
2. /14. 83 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 13:44

 

3000 m Männl. Jugend U20

 

1. /5. 120 Bertram, Torge 2002 TV Scheeßel / Volleyball 11:53

 

3000 m Weibl. Jugend U20

 

1. /21. 115 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 15:07

 

3000 m Männl. Jugend U18

 

1. /2. 112 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 10:24
2. /8. 20 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 12:22

 

3000 m Senioren M30

 

1. /6. 73 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 11:58
2. /10. 131 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:07

 

3000 m Senioren M35

 

1. /18. 223 Schiemann, Kim 1982 TuS Bothel 14:31

 

3000 m Senioren M45

 

1. /13. 55 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 13:34
2. /17. 56 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 14:25
3. /19. 428 Behrens, Axel 1972 LAV Zeven 14:33

 

3000 m Seniorinnen W45

 

1. /22. 40 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 15:27

 

3000 m Senioren M50

 

1. /4. 13 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 11:22
2. /12. 15 Mohr, Jan 1969 LAV Zeven 13:16

 

3000 m Senioren M55

 

1. /11. 78 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 13:12

 

3000 m Seniorinnen W55

 

1. /15. 105 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:14

 

3000 m Senioren M65

 

1. /16. 116 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 14:24
2. /20. 39 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 15:04
3. /23. 413 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 20:55

 

700 m
700 m Kinder M08

 

1. /2. 125 Werwoll, Hannes 2012 TuS Rotenburg 2:39
2. /9. 47 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven 2:59
3. /11. 418 Pravda, Samuel 2013 TSV Gnarrenburg 3:02
4. /13. 121 Flashaar, Eskil 2012 TV Welle 3:04
5. /14. 54 Tiedemann, Eik 2013 LAV Zeven 3:07
6. /15. 405 Kriegel, Nathen 2013 LAV Zeven 3:08
7. /23. 430 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven 3:33
8. /24. 426 Spicher, Lukas 2013 TuS Rotenburg 3:36
9. /25. 431 Wilkens, Theodor 2013 LAV Zeven 3:40
10. /26. 404 Ladendorff, Luca 2013 LAV Zeven 3:45
11. /27. 51 Scheuse, Paul 2012 LAV Zeven 3:51
12. /28. 406 Gleditzsch, Jonne 2012 LAV Zeven 4:10

 

700 m Kinder M09

 

1. /1. 10 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte 2:28
2. /3. 48 Taege, Ben 2011 LAV Zeven 2:43
3. /4. 96 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 2:45
4. /5. 127 Letzing, Brooklyn 2011 TuS Rotenburg 2:47
5. /6. 94 Runge, Simon 2011 TuS Bothel 2:50
6. /8. 126 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 2:57
7. /20. 424 Precht, Leo 2011 TuS Bothel 3:23
8. /21. 122 Flashaar, Bosse 2011 TV Welle 3:27

 

700 m Kinder W08

 

1. /7. 132 von Richthofen, Enna Anouk 2012 TuS Rotenburg 2:51
2. /16. 71 Hitschke, Olivia 2012 Team FCOS 3:09
3. /19. 414 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde 3:17
4. /22. 92 Pilgrim, Tessa 2012 TuS Bothel 3:29

 

700 m Kinder W09

 

1. /10. 24 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven 3:01
2. /12. 134 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg 3:03
3. /17. 87 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg 3:12
4. /18. 133 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg 3:15

 

1300 m
1300 m Kinder M10

 

1. /4. 23 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven 5:17
2. /5. 7 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV 5:18
3. /10. 44 Kay, Marvin 2010 LAV Zeven 5:42
4. /14. 138 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven 5:46
5. /18. 417 Köster, Carsten 2010 TSV Gnarrenburg 6:08

 

1300 m Kinder M11

 

1. /1. 137 Dreemann, Timo 2009 TV Scheeßel 5:11
2. /2. 62 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 5:15
3. /3. 128 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 5:16
4. /6. 49 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven 5:31

 

1300 m Kinder W10

 

1. /8. 45 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven 5:33
2. /11. 43 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 5:43
3. /19. 100 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 6:09
4. /20. 41 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 6:16
5. /21. 136 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel 6:26

 

1300 m Kinder W11

 

1. /7. 114 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 5:32
2. /9. 86 Bollmeier, Faye 2009 TSV Gnarrenburg 5:36
3. /12. 33 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven 5:44
4. /13. 34 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven 5:45
5. /15. 25 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 5:47
6. /16. 113 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal 5:52
7. /17. 46 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 5:53
8. /22. 101 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 6:39
9. /23. 29 Bertram, Janne 2009 LAV Zeven 6:40
10. /24. 423 Witte, Zoe 2009 TuS Bothel 7:52

 

1800 m
1800 m Jugend M12

 

1. /2. 109 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 6:59
2. /3. 6 Röttger, Simon 2008 Buxtehuder SV 7:01
3. /6. 31 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 7:49
4. /13. 1 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 8:45

 

1800 m Jugend M13

 

1. /1. 111 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal 6:32
2. /5. 19 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven 7:47
3. /7. 435 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven 8:08
4. /16. 98 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 9:05
5. /18. 130 Müller, Finn-Henrik 2007 TuS Rotenburg 9:21

 

1800 m Jugend W12

 

1. /4. 60 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide 7:43
2. /10. 415 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld 8:19
3. /11. 135 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 8:28
4. /12. 30 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven 8:30
5. /17. 95 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel 9:06
6. /19. 27 Bassen, Frida 2008 LAV Zeven 9:28
7. /21. 38 Dittmer, Lina 2008 LAV Zeven 11:12
8. /22. 42 Manca, Elena 2008 LAV Zeven 11:13

 

1800 m Jugend W13

 

1. /8. 12 Wöhltjen, Harmke 2007 JSG Gnarrenburg 8:10
2. /9. 18 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven 8:14
3. /14. 28 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven 8:48
4. /15. 22 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 8:50
5. /20. 37 Bruns, Isabella 2007 LAV Zeven 10:16

 

1800 m
1800 m Weibl. Jugend U18

 

1. /7. 419 Weber, Larissa 2003 TSV Wedel 7:49
2. /9. 9 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 7:56
3. /11. 427 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 8:12
4. /12. 59 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 8:14

 

1800 m Jugend M14

 

1. /1. 110 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 6:34
2. /3. 412 Baumbach, Julius 2006 SV Werder Bremen 6:52
3. /5. 411 Melnikov, Jan 2006 SV Werder Bremen 7:23

 

1800 m Jugend M15

 

1. /2. 433 Ruthe, Colin 2005 LAV Zeven 6:47
2. /4. 99 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:06

 

1800 m Jugend W14

 

1. /6. 5 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 7:35
2. /8. 75 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 7:54
3. /14. 32 Huch, Svea 2006 LAV Zeven 8:26
4. /16. 35 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven 8:38
5. /17. 36 Sparr, Johanna 2006 LAV Zeven 8:57
6. /18. 429 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven 9:02
7. /19. 97 Schimkat, Ida Johanna 2006 TuS Bothel 9:45
8. /20. 26 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 9:48

 

1800 m Jugend W15

 

1. /10. 85 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg 7:57
2. /13. 434 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 8:15
3. /15. 421 Pöhl, Hanna 2005 TSV Wedel 8:37
4. /21. 50 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven 10:26

 

9000 m
9000 m Frauen

 

1. /21. 83 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 45:25

 

9000 m Senioren M30

 

1. /6. 80 Kundler, Christoph 1986 TSV Gnarrenburg 38:28
2. /8. 73 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 38:45
3. /12. 432 Bureck, Marc 1990 LAV Zeven 39:47
4. /26. 401 Sumfleth, Lars 1989 Buxtehuder SV 48:36

 

9000 m Seniorinnen W30

 

1. /7. 403 Schuldt, Lena 1988 Kiel 38:29
2. /13. 119 Holsten-Brockmann, Anneke 1989 TV Scheeßel 40:28
3. /15. 81 Schuldt, Ronja 1988 TSV Gnarrenburg 40:38
4. /27. 400 Mahl, Susanne 1990 Buxtehuder SV 53:32

 

9000 m Senioren M35

 

1. /18. 70 Hitschke, Frank 1984 Team FCOS 43:36

 

9000 m Seniorinnen W35

 

1. /19. 68 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 44:43

 

9000 m Senioren M40

 

1. /2. 66 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 35:42
2. /4. 437 Duden, Olaf 1977 TV Scheeßel 36:05
3. /22. 123 Schultz, Carsten 1979 Wistedt 45:41

 

9000 m Senioren M45

 

1. /1. 2 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor Bremen 34:29
2. /16. 69 Mehrtens, Frank 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:50

 

9000 m Senioren M50

 

1. /3. 13 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 35:48
2. /11. 436 Hennig, Thomas 1970 LAV Zeven 39:18
3. /14. 425 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 40:32
4. /23. 402 Salaiski, Bernd 1966 TuRa Hechthausen 46:51
5. /24. 410 Müller, Christoph 1968 SV Teutonia Steddorf 47:47

 

9000 m Senioren M55

 

1. /5. 64 Röhrs, Axel 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 36:30
2. /9. 4 Mahl, Ralf 1962 Buxtehuder SV 39:08
3. /20. 78 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 45:03

 

9000 m Senioren M60

 

1. /10. 118 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 39:11

 

9000 m Senioren M65

 

1. /17. 79 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 43:15
2. /25. 116 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 48:31

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.03.2020
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf um den Bahberg
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Großes Holz, Trimmpfad
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 38   29   76
  9   7 77
5   3   60
  3   2 66
4   1   25
  1   1 100
3   2   66
Gerätekontrolle:   5   4 80
5   5   100
  13   12 92
14   9   64
  14   13 92
12   9   75
  16   16 100
20   20   100
EDV-Wettkampfdaten-   11   8 72
Summe männlich 101   78   77
  72   63 87
173 141 81
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 04281/4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282/4477 eMail 
Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2020 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.