Oste-Cup 2020 – Crosslauf in der Ahe

TuS Zeven
Crosslauf in der Ahe
am 26.01.2020 in Zeven – Zeven, Ahe Schützenhalle
Ergebnisliste
26.01.2020 / 15:51

 

Wettbewerbübersicht
2880 m
830 m
1300 m
1800 m
1800 m
7400 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

2880 m
2880 m Männer

 

1. /2. 61 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:31
2. /4. 91 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf 10:42

 

2880 m Frauen

 

1. /13. 83 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 13:39

 

2880 m Männl. Jugend U20

 

1. /6. 16 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 10:51
2. /7. 57 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 10:59
3. /10. 120 Bertram, Torge 2002 TV Scheeßel / Volleyball 12:10

 

2880 m Weibl. Jugend U20

 

1. /16. 115 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 14:14

 

2880 m Männl. Jugend U18

 

1. /5. 112 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 10:43

 

2880 m Senioren M30

 

1. /1. 221 Kuhlmann, Timo 1990 OTB Osnabrück 9:27
2. /9. 73 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 11:44
3. /15. 131 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:59

 

2880 m Senioren M35

 

1. /22. 223 Schiemann, Kim 1982 TuS Bothel 15:09

 

2880 m Senioren M45

 

1. /12. 55 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 13:22
2. /17. 56 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 14:18

 

2880 m Seniorinnen W45

 

1. /23. 40 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 15:59

 

2880 m Senioren M50

 

1. /8. 13 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 11:00

 

2880 m Seniorinnen W50

 

1. /18. 124 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg 14:27

 

2880 m Senioren M55

 

1. /3. 207 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden 10:26
2. /11. 78 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 13:09

 

2880 m Senioren M60

 

1. /21. 118 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 14:49
2. /24. 222 Klinkhardt, Jürgen 1957 TuS Bothel 16:44

 

2880 m Senioren M65

 

1. /14. 79 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 13:44
2. /19. 39 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 14:43
3. /20. 116 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 14:48

 

830 m
830 m Kinder M08

 

1. /2. 125 Werwoll, Hannes 2012 TuS Rotenburg 3:43
2. /13. 54 Tiedemann, Eik 2013 LAV Zeven 4:15
3. /16. 121 Flashaar, Eskil 2012 TV Welle 4:28
4. /20. 201 Klensang, Jan-Ole 2013 Buxtehuder SV 5:10

 

830 m Kinder M09

 

1. /1. 10 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte 3:21
2. /3. 48 Taege, Ben 2011 LAV Zeven 3:52
3. /4. 127 Letzing, Brooklyn 2011 TuS Rotenburg 3:53
4. /5. 94 Runge, Simon 2011 TuS Bothel 3:54
5. /9. 96 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 4:03
6. /14. 126 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 4:22
7. /15. 122 Flashaar, Bosse 2011 TV Welle 4:27

 

830 m Kinder W08

 

1. /6. 132 von Richthofen, Enna Anouk 2012 TuS Rotenburg 3:55
2. /11. 71 Hitschke, Olivia 2012 Team FCOS 4:05
3. /18. 92 Pilgrim, Tessa 2012 TuS Bothel 4:30

 

830 m Kinder W09

 

1. /7. 24 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven 3:58
2. /8. 133 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg 4:02
3. /10. 93 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel 4:04
4. /12. 21 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven 4:10
5. /17. 134 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg 4:29
6. /19. 87 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg 4:31

 

1300 m
1300 m Kinder M10

 

1. /7. 23 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven 5:49
2. /11. 7 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV 5:58
3. /14. 138 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven 6:04
4. /17. 209 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 6:17

 

1300 m Kinder M11

 

1. /1. 62 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 5:18
2. /2. 137 Dreemann, Timo 2009 TV Scheeßel 5:21
3. /3. 128 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 5:35
4. /9. 11 Bohlen, Maarten 2009 LAV Zeven 5:56

 

1300 m Kinder W10

 

1. /5. 45 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven 5:39
2. /10. 43 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 5:57
3. /13. 89 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg 6:01
4. /18. 41 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 6:18
5. /19. 100 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 6:35
6. /20. 136 Wingerling, Jule 2010 TuS Bothel 6:42

 

1300 m Kinder W11

 

1. /4. 34 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven 5:38
2. /6. 114 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 5:46
3. /8. 86 Bollmeier, Faye 2009 TSV Gnarrenburg 5:50
4. /12. 33 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven 6:00
5. /15. 25 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 6:13
6. /16. 113 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal 6:15
7. /21. 101 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 6:49
8. /22. 29 Bertram, Janne 2009 LAV Zeven 7:28

 

1800 m
1800 m Jugend M12

 

1. /2. 6 Röttger, Simon 2008 Buxtehuder SV 7:22
2. /3. 8 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV 7:23
3. /4. 109 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 7:26
4. /5. 52 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 7:53
5. /7. 200 Klensang, Lasse Maximilian 2008 Buxtehuder SV 8:12
6. /8. 31 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 8:25

 

1800 m Jugend M13

 

1. /1. 111 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal 7:04
2. /10. 106 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 8:41
3. /11. 19 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven 8:48
4. /14. 129 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg 9:22
5. /15. 130 Müller, Finn-Henrik 2007 TuS Rotenburg 9:25
6. /17. 98 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 9:57

 

1800 m Jugend W12

 

1. /6. 60 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide 7:56
2. /13. 215 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld 9:09
3. /16. 135 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 9:28
4. /18. 95 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel 11:23

 

1800 m Jugend W13

 

1. /9. 72 Schwarze, Jette 2007 Triathlon Team Buxtehude 8:38
2. /12. 12 Wöhltjen, Harmke 2007 JSG Gnarrenburg 9:02

 

1800 m
1800 m Weibl. Jugend U18

 

1. /4. 59 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 8:29

 

1800 m Jugend M14

 

1. /1. 110 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 7:49

 

1800 m Jugend M15

 

1. /2. 99 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 8:18

 

1800 m Jugend W14

 

1. /2. 5 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 8:18
2. /6. 214 Lipowski, Luisa 2006 TSV Eintracht Hittfeld 8:42
3. /7. 75 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 8:43
4. /8. 35 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven 9:11
5. /9. 32 Huch, Svea 2006 LAV Zeven 9:19
6. /10. 76 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld 9:37
7. /11. 36 Sparr, Johanna 2006 LAV Zeven 9:45
8. /12. 97 Schimkat, Ida Johanna 2006 TuS Bothel 10:15

 

1800 m Jugend W15

 

1. /5. 85 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg 8:30
2. /13. 50 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven 10:20

 

7400 m
7400 m Frauen

 

1. /23. 83 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 37:30

 

7400 m Senioren M30

 

1. /1. 221 Kuhlmann, Timo 1990 OTB Osnabrück 25:35
2. /9. 73 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 32:02
3. /12. 80 Kundler, Christoph 1986 TSV Gnarrenburg 32:27

 

7400 m Seniorinnen W30

 

1. /10. 81 Schuldt, Ronja 1988 TSV Gnarrenburg 32:20
2. /16. 119 Holsten-Brockmann, Anneke 1989 TV Scheeßel 33:43

 

7400 m Senioren M35

 

1. /3. 107 Schülermann, Jens 1982 TuS Westerholz 29:32
2. /22. 70 Hitschke, Frank 1984 Team FCOS 36:55
3. /26. 213 Behrens, Manuel 1982 Tostedt 40:08

 

7400 m Seniorinnen W35

 

1. /24. 68 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 37:47

 

7400 m Senioren M40

 

1. /5. 66 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 29:51
2. /7. 226 Duden, Olaf 1977 Triathlonteam Buxtehude 30:33
3. /8. 203 Bohlen, Berend 1979 LAV Zeven 31:28
4. /19. 123 Schultz, Carsten 1979 Wistedt 35:37

 

7400 m Seniorinnen W40

 

1. /29. 225 Machner, Tanja 1980 vereinslos 41:24
2. /33. 212 Spindler, Janine 1976 Rotenburg 46:52

 

7400 m Senioren M45

 

1. /15. 69 Mehrtens, Frank 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:29

 

7400 m Seniorinnen W45

 

1. /27. 211 Krüger, Ina 1975 Rotenburg 41:17

 

7400 m Senioren M50

 

1. /4. 13 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 29:42
2. /13. 224 Hennig, Thomas 1970 vereinslos 32:42
3. /17. 108 Wedemeyer, Alfred 1967 TUS Westerholz/Wenkeloh 34:20
4. /32. 139 Gutowski, Torsten 1967 LAV Zeven 44:07

 

7400 m Seniorinnen W50

 

1. /28. 219 Hlava, Liane 1967 Zeven 41:20

 

7400 m Senioren M55

 

1. /2. 207 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden 27:26
2. /6. 64 Röhrs, Axel 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 29:57
3. /11. 63 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 32:22
4. /14. 4 Mahl, Ralf 1962 BSV Buxtehude 33:03
5. /20. 218 Plohr, Albert 1964 Zeven 36:29
6. /21. 78 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 36:44

 

7400 m Senioren M60

 

1. /18. 118 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 34:28
2. /30. 65 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 41:32

 

7400 m Senioren M65

 

1. /25. 79 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 37:56
2. /31. 116 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 42:06

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.01.2020
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf in der Ahe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Zeven, Ahe Schützenhalle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 23 21 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35   31   88
  11   9 81
4   2   50
  2   1 50
4   3   75
  1   1 100
3   1   33
Gerätekontrolle:   2   1 50
2   2   100
  11   10 90
14   12   85
  14   6 42
12   9   75
  17   14 82
15   11   73
EDV-Wettkampfdaten-   10   9 90
Summe männlich 89   71   79
  68   51 75
157 122 77
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
5
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft. Up’n Kamp 47, 27446 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2020 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.