Oste-Cup 2020 – Cross am Helvesieker Berg

TV Scheeßel
Cross am Helvesieker Berg
am 16.02.2020 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Ergebnisliste
17.02.2020 / 19:50

 

Wettbewerbübersicht
3010 m
670 m
1340 m
1700 m
2310 m
9330 m

 

3010 m
3010 m Männer

 

1. /1. 61 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:12
2. /4. 91 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf 11:10
3. /10. 103 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 12:20

 

3010 m Frauen

 

1. /15. 104 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 13:43
2. /19. 83 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 14:18

 

3010 m Männl. Jugend U20

 

1. /3. 102 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 11:03
2. /7. 16 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 11:52
3. /11. 57 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 12:22
4. /12. 120 Bertram, Torge 2002 TV Scheeßel / Volleyball 12:24

 

3010 m Weibl. Jugend U20

 

1. /22. 115 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 15:06
2. /29. 304 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 16:58
3. /32. 305 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven 18:17

 

3010 m Männl. Jugend U18

 

1. /2. 112 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 10:48
2. /9. 77 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld 12:13
3. /14. 20 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 13:32

 

3010 m Senioren M30

 

1. /8. 73 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 12:03
2. /16. 131 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:49

 

3010 m Senioren M35

 

1. /23. 223 Schiemann, Kim 1982 TuS Bothel 15:11

 

3010 m Senioren M45

 

1. /18. 55 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 14:09
2. /26. 56 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 15:20

 

3010 m Seniorinnen W45

 

1. /28. 40 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 16:15
2. /31. 319 Tietje, Astrid 1971 TV Scheeßel 18:00

 

3010 m Senioren M50

 

1. /5. 13 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 11:19
2. /13. 311 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen 12:31
3. /17. 303 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 14:00
4. /21. 15 Mohr, Jan 1969 LAV Zeven 15:00

 

3010 m Seniorinnen W50

 

1. /33. 312 Kleinties, Caroline 1966 TV Jahn Schneverdingen 19:30

 

3010 m Senioren M55

 

1. /6. 306 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 11:38

 

3010 m Seniorinnen W55

 

1. /27. 105 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 15:21

 

3010 m Senioren M60

 

1. /25. 118 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 15:19
2. /30. 222 Klinkhardt, Jürgen 1957 TuS Bothel 17:18

 

3010 m Senioren M65

 

1. /20. 79 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 14:19
2. /24. 116 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 15:18

 

670 m
670 m Kinder M08

 

1. /2. 320 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven 2:27
2. /4. 125 Werwoll, Hannes 2012 TuS Rotenburg 2:31
3. /14. 121 Flashaar, Eskil 2012 TV Welle 2:55
4. /15. 54 Tiedemann, Eik 2013 LAV Zeven 2:56
5. /19. 323 Wilkens, Theodor 2013 LAV Zeven 3:16
6. /20. 51 Scheuse, Paul 2012 LAV Zeven 3:21
7. /21. 317 Spicher, Lukas 2013 TuS Rotenburg 3:23

 

670 m Kinder M09

 

1. /1. 10 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte 2:17
2. /3. 48 Taege, Ben 2011 LAV Zeven 2:29
3. /5. 96 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 2:33
4. /7. 126 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 2:38
5. /8. 94 Runge, Simon 2011 TuS Bothel 2:39
6. /16. 122 Flashaar, Bosse 2011 TV Welle 3:01
7. /17. 310 Precht, Leo 2011 TuS Bothel 3:02

 

670 m Kinder W08

 

1. /6. 132 von Richthofen, Enna Anouk 2012 TuS Rotenburg 2:36
2. /13. 71 Hitschke, Olivia 2012 Team FCOS 2:52
3. /18. 92 Pilgrim, Tessa 2012 TuS Bothel 3:09
4. /22. 325 Duden, Emma 2014 Post-SV Buxtehude 3:24

 

670 m Kinder W09

 

1. /9. 24 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven 2:40
2. /10. 93 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel 2:43
3. /11. 133 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg 2:49
4. /12. 134 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg 2:50

 

1340 m
1340 m Kinder M10

 

1. /5. 7 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV 5:38
2. /6. 23 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven 5:40
3. /10. 44 Kay, Marvin 2010 LAV Zeven 5:51
4. /11. 138 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven 5:52

 

1340 m Kinder M11

 

1. /1. 62 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 5:11
2. /2. 137 Dreemann, Timo 2009 TV Scheeßel 5:14
3. /3. 128 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 5:17
4. /7. 11 Bohlen, Maarten 2009 LAV Zeven 5:41
5. /15. 49 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven 6:04

 

1340 m Kinder W10

 

1. /8. 45 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven 5:44
2. /12. 41 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 5:53
3. /13. 89 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg 5:53
4. /17. 100 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 6:13
5. /18. 136 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel 6:18

 

1340 m Kinder W11

 

1. /4. 114 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 5:31
2. /9. 33 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven 5:45
3. /14. 34 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven 6:00
4. /16. 113 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal 6:05
5. /19. 29 Bertram, Janne 2009 LAV Zeven 6:25
6. /20. 101 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 6:30
7. /21. 316 von Ostrowski, Emmi 2009 TuS Rotenburg 6:31

 

1700 m
1700 m Jugend M12

 

1. /2. 109 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 5:01
2. /3. 6 Röttger, Simon 2008 Buxtehuder SV 5:08
3. /5. 31 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:47
4. /10. 1 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 6:19

 

1700 m Jugend M13

 

1. /1. 111 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal 4:52
2. /4. 19 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven 5:21
3. /9. 106 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 6:14
4. /13. 129 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg 6:32
5. /14. 58 Bluschke, Jacob 2007 LG Kreis Nord Stade 6:33
6. /15. 98 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 6:33

 

1700 m Jugend W12

 

1. /8. 308 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld 6:13
2. /12. 315 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg 6:30
3. /17. 313 Kleinties, Sophia 2008 TV Jahn Schneverdingen 6:51
4. /19. 27 Bassen, Frida 2008 LAV Zeven 7:09
5. /20. 95 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel 7:10
6. /22. 42 Manca, Elena 2008 LAV Zeven 8:08

 

1700 m Jugend W13

 

1. /6. 72 Schwarze, Jette 2007 Triathlon Team Buxtehude 5:54
2. /7. 12 Wöhltjen, Harmke 2007 JSG Gnarrenburg 6:09
3. /11. 18 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven 6:21
4. /16. 22 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:34
5. /18. 28 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven 7:08
6. /21. 37 Bruns, Isabella 2007 LAV Zeven 8:06

 

2310 m
2310 m Weibl. Jugend U18

 

1. /5. 314 Weber, Larissa 2003 TSV Wedel 10:31
2. /9. 9 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 10:56
3. /10. 59 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 10:58

 

2310 m Jugend M14

 

1. /1. 110 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 8:48

 

2310 m Jugend M15

 

1. /2. 322 Ruthe, Colin 2005 TV Scheeßel 9:28
2. /3. 99 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 9:44

 

2310 m Jugend W14

 

1. /4. 5 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 10:10
2. /6. 75 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 10:41
3. /8. 35 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven 10:48
4. /11. 32 Huch, Svea 2006 LAV Zeven 11:32
5. /12. 76 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld 11:44
6. /13. 36 Sparr, Johanna 2006 LAV Zeven 11:48

 

2310 m Jugend W15

 

1. /7. 85 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg 10:43

 

9330 m
9330 m Frauen

 

1. /18. 318 Schmöe, Carlotta 1999 TV Scheeßel 46:47
2. /22. 327 Maul, Marlen 1995 TV Scheeßel 49:53
3. /24. 83 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 50:38

 

9330 m Senioren M30

 

1. /8. 80 Kundler, Christoph 1986 TSV Gnarrenburg 42:07
2. /11. 73 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 42:45
3. /27. 301 Sumfleth, Lars 1989 Post-SV Buxtehude 54:25

 

9330 m Seniorinnen W30

 

1. /10. 81 Schuldt, Ronja 1988 TSV Gnarrenburg 42:30
2. /16. 119 Holsten-Brockmann, Anneke 1989 TV Scheeßel 43:51
3. /29. 300 Mahl, Susanne 1990 Post-SV Buxtehude 57:45

 

9330 m Senioren M35

 

1. /1. 321 Bruns, Sebastian 1982 TV Scheeßel 37:07
2. /3. 107 Schülermann, Jens 1982 TuS Westerholz 38:08
3. /25. 70 Hitschke, Frank 1984 Team FCOS 51:22

 

9330 m Seniorinnen W35

 

1. /21. 68 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 49:36

 

9330 m Senioren M40

 

1. /5. 66 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:02
2. /6. 324 Duden, Olaf 1977 Post-SV Buxtehude 39:17
3. /19. 67 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:45
4. /23. 123 Schultz, Carsten 1979 Wistedt 50:35

 

9330 m Senioren M45

 

1. /2. 328 Silies, Thomas 1972 ATS Buntentor Bremen 38:03
2. /15. 69 Mehrtens, Frank 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 43:49

 

9330 m Senioren M50

 

1. /4. 13 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 38:34
2. /13. 326 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 43:23
3. /17. 108 Wedemeyer, Alfred 1967 TUS Westerholz/Wenkeloh 44:13

 

9330 m Senioren M55

 

1. /7. 64 Röhrs, Axel 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:51
2. /9. 63 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 42:29
3. /14. 4 Mahl, Ralf 1962 BSV Buxtehude 43:29

 

9330 m Senioren M60

 

1. /12. 118 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 43:00
2. /28. 65 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 57:36

 

9330 m Senioren M65

 

1. /20. 79 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 49:20
2. /26. 116 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 54:24

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2020 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.