Wertung Oste-Cup 2018

Oste-Cup 2018 – Zwischenstand (Nach Lauf 3 von 4)
Stand: 23.Februar 2018
******************************************************************************************************************
Fehler/Korrekturen bitte an: Jens Dohrmann (jens.do.ze@hotmail.com)

******************************************************************************************************************
GM = Groß Meckelsen (28.1.) / ZeA = Zeven „In der Ahe“ (4.2.) / Sch. = Scheeßel (18.2.) / ZeB = Zeven „Um
den Bahberg“ (11.3.)
******************************************************************************************************************
Hinweis :
Die Platzierung ergibt sich derzeit nach der Gesamtpunktzahl (aufsteigend) nach dem zweiten Lauf, unab-
hängig
davon, ob erst ein Lauf oder bereits zwei Läufe absolviert wurden !
******************************************************************************************************************
Legende:
na = Nicht angetreten / X = Keine Cup-Wertung

Pl.

St.-
Nr.

Name, Vorname

Verein

Jg.

GM

Ze

A

nach
Lauf 2
Sch

nach
Lauf 3
Ze
B

End-
stand

Männer Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 99 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994   1   1 2    
2 56 Hespe, Christian LG Nordheide 1995   2   2 4    
3 42 Pütz, Carlos MTV Tostedt 1977   na   5 5    
4 33 Radant, David LG Nordheide 1983   5   na 5    
5 71 Frank, Marcel LAV Zeven 1978   3   3 6    
6 5 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   4   4 8    
7 72 Hohmeyer, Lasse TSV Apensen 1996   8   na 8    
8 140 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990   na   9 9    
9 90 Aeplinius, Michael Lauenbrück 1976   na   11 11    
10 65 Dreyer Daniel LAV Zeven 1974   12   na 12    
11 130 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   na   12 12    
12 46 Schwarz, Christopher TuS Bothel 1994   6   6 12    
13 73 Meyer, Stephan St. Liborius Gemeinde 1967   13   na 13    
14 154 Michalski, Klaus TSV Bremervörde 1948   14   na 14    
15 149 Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg 1942   na   14 14    
16 6 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   7   7 14    
17 74 Homeyer, Thomas Silikon-zentrale.de 1963   15   na 15    
18 512 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955   16   na 16    
19 10 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962   9   8 17    
20 47 Dormann, Drees Bremen 1984   10   10 20    
21 103 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974   11   13 24    
22 12 Klotz, Nils-Hannes TSV Bremervörde 1995   na   na X    
23 113 Bredehöft, Bernd LAV Zeven 1966   na   na X    
24 126 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959   na   na X    
                       
Frauen Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 19 Affeldt, Fiona TV Lilienthal 1990   1   1 2    
2 66 Schröder, Franziska TV Sottrum 1992   2   na 2    
3 132 Aeplinius, Alexandra TV Scheeßel 1981   na   3 3    
4 4 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961   4   na 4    
5 67 Schröder,Birgit TV Sottrum 1967   5   na 5    
6 86 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969   3   2 5    
7 414 Vömel, Carola LG Kreis Verden 1964   na   5 5    
8 84 Hülss, Saskia ATS Buntentor 1976   6   4 10    
9 416 Siewert, Ursula LG Kreis Verden 1954   7   6 13    
10 88 Löhn, Traute LAV Zeven 1975   8   7 15    
11 128 Klindworth, Alica TV Scheeßel 1995   na   na X    
12 3 Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998   na   na X    
13 69 Ehrlichmann, Ricarda LAV Zeven 1992   na   na X    
                       
                       
Männer M20 – 29, Kurzstrecke
1 99 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994   1   1 2    
2 56 Hespe, Christian LG Nordheide 1995   2   2 4    
3 72 Hohmeyer, Lasse TSV Apensen 1996   5   na 5    
4 140 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990   na   5 5    
5 46 Schwarz, Christopher TuS Bothel 1994   3   3 6    
6 6 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   4   4 8    
7 12 Klotz, Nils Hannes TSV Bremervörde 1995   na   na X    
                       
Frauen W20 – 29, Kurzstrecke                  
1 19 Affeldt, Fiona TV Lilienthal 1990   1   1 2    
2 66 Schröder, Franziska TV Sottrum 1992   2   na 2    
3 69 Ehrlichmann, Ricarda LAV Zeven 1992   na   na X    
4 3 Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998   na   na X    
5 128 Klindworth, Alica TV Scheeßel 1995   na   na X    
                       
Männer M30 – 39                  
1 47 Dormann, Drees Bremen 1984   1   1 2    
2 33 Radant, David LG Nordheide 1983   2   na 2    
                       
Männer M40 – 49, Kurzstrecke                  
1 71 Frank, Marcel LAV Zeven 1978   1   1 2    
2 42 Pütz, Carlos MTV Tostedt 1977   na   3 3    
3 5 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   2   2 4    
4 65 Dreyer, Daniel LAV Zeven 1974   4   na 4    
5 90 Aeplinius, Michael Lauenbrück 1976   na   4 4    
6 103 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974   3   5 8    
                       
Männer M50 – 59, Kurzstrecke                  
1 10 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962   1   1 2    
2 73 Meyer, Stephan St. Liborius Gemeinde 1967   2   na 2    
3 74 Hohmeyer Thomas Silikon-zentrale.de 1963   3   na 3    
4 113 Bredehöft, Bernd LAV Zeven 1966   na   na X    
5 126 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959   na   na X    
                       
Männer M60 und älter, Kurzstrecke                  
1 154 Michalski, Klaus TSV Bremervörde 1948   1   na 1    
2 130 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952   na   1 1    
3 149 Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg 1942   na   2 2    
4 512 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955   2   na 2    
                       
männliche Jugend U20                  
1 153 Nienaber, Hauke TSV Bremervörde 1999   na   na X    
                       
männliche Jugend U18                  
1 2 Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002   1   na 1    
2 104 Bluschke, Clemens LG Kreis Nord Stade 2002   2   1 3    
3 112 Sawall, Janko LAV Zeven 2001   4   na 4    
4 95 Arshad, Safin Mustafa LAV Zeven 2002   3   2 5    
5 139 Meyer Steven TuS Rotenburg 2001   5   3 8    
                       
Frauen W30 – 39, Kurzstrecke                  
1 132 Aeplinius, Alexandra TV Scheeßel 1981   na   1 1    
                       
Frauen W40 – 49, Kurzstrecke                  
1 86 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969   1   1 2    
2 84 Hülss, Saskia ATS Buntentor 1976   2   2 4    
3 88 Löhn, Traute LAV Zeven 1975   3   3 6    
                       
Frauen W50 – 59, Kurzstrecke                  
1 4 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961   1   na 1    
2 414 Vömel, Carola LG Kreis Verden 1964   na   1 1    
3 67 Schröder, Birgit TV Sottrum 1967   2   na 2    
4 416 Siewert, Ursula LG Kreis Verden 1954   3   2 5    
                       
Weibliche Jugend U20                  
1 39 Mense, Tatjana TV Lilienthal 2000   1   1 2    
2 152 Burfeind, Hanna TSV Bremervörde 1999   2   2 4    
                       
weibliche Kinder U10 / W08                  
1 155 Eickhoff, Christin LAV Zeven 2010   1   1 2    
2 54 Schiemann, Melissa TuS Bothel 2010   na   2 2    
3 141 Friederich, Sayen TuS Rotenburg 2010   na   4 4    
4 87 Löhn, Pia Rebecca LAV Zeven 2010   2   3 5    
5 28 Dargel, Lina Cailin MTV Tostedt 2011   3   5 8    
6 135 Schmidt, Tamina TV Scheeßel 2010   na   na X    
                       
weibliche Kinder U10 / W09                  
1 58 Brandt, Solja LAV Zeven 2009   1   1 2    
2 16 Lindemann, Lara Marie TV Lilienthal 2009   2   2 4    
3 122 Huch, Alexandra TV Scheeßel 2009   3   3 6    
4 41 Lomnytschuk,Lindsay MTV Tostedt 2009   na   6 6    
5 121 Huch, Kristin TV Scheeßel 2009   4   4 8    
6 106 Schulze, Lena LG Kreis Nord Stade 2009   5   5 10    
7 68 Tomforde, Jette LAV Zeven 2009   na   na X    
8 79 Hartig, Naima TV Welle 2009   na   na X    
                       
männliche Kinder U10 / M08                  
1 94 Plat, Tjark LAV Zeven 2010   1   na 1    
2 59 Corleis,Lütje Emil LAV Zeven 2010   na   2 2    
3 89 Aeplinius, Ole Niklas Lauenbrück 2012   na   3 3    
4 30 Kanzler, Mattes MTV Tostedt 2011   2   1 3    
5 32 Radant,Jannis SC Klecken 2010   4   na 4    
6 136 Windels, Sajoscha TuS Rotenburg 2011   3   4 7    
7 80 Weseloh, Jannes Majid TV Welle 2010   5   5 10    
                       
männliche Kinder U10 / M09                  
1 31 Schulze, Julian MTV Tostedt 2009   1   1 2    
2 111 Kaiser, Lias LAV Zeven 2009   na   3 3    
3 108 Wichern, Mattis LAV Zeven 2009   2   2 4    
4 51 Bremer, Lasse TuS Bothel 2009   3   4 7    
                       
weibliche Kinder U12 / W10                  
1 24 Kanzler, Anni MTV Tostedt 2008   1   1 2    
2 118 Rathjen,Talea TV Scheeßel 2008   3   na 3    
3 143 Heits, Frida TuS Rotenburg 2008   2   2 4    
4 25 Magerfleisch, Emily MTV Tostedt 2008   4   na 4    
5 117 Dittmer, Lina TV Scheeßel 2008   na   7 7    
6 91 Moreira da Silva, Janaina LAV Zeven 2008   6   na 6    
7 35 Prigge, Lisa LAV Zeven 2008   5   3 8    
8 116 Bassen, Frieda TV Scheeßel 2008   7   4 11    
9 723 Schwarz, Mira MTV Tostedt 2008   8   5 13    
10 55 Baden, Ariane TuS Bothel 2008   9   6 14    
11 23 Haas, Michelle MTV Tostedt 2008   10   8 18    
12 142 Meyer, Feline TuS Rotenburg 2008   na   na X    
13 144 Kerbel, Nicole TuS Rotenburg 2008   na   na X    
14 98 Quellen, Ida Lotta LAV Zeven 2008   na   na X    
15 134 Schmidt, Michelle TV Scheeßel 2008   na   na X    
weibliche Kinder U12 / W11                  
1 92 Itzek,Paula LAV Zeven 2007   1   1 2    
2 77 Cordes, Maria LAV Zeven 2007   2   na 2    
3 26 Fischer, Emily MTV Tostedt 2007   3   3 6    
4 93 Fitschen Lara LAV Zeven 2007   4   2 6    
5 119 Fitschen, Nela TV Scheeßel 2007   5   5 10    
6 105 Sievers, Helene LG Kreis Nord Stade 2007   6   4 10    
7 29 Schule, Maria Sophie MTV Tostedt 2007   7   6 13    
8 114 Bruns, Isabella TV Scheeßel 2007   8   7 15    
9 27 Knutzen, Sienna MTV Tostedt 2007   na   na X    
10 62 Böttjer, Leni-Sophie LAV Zeven 2007   na   na X    
                       
männliche Kinder U12 / M10                  
1 110 Haber, Tjelle LAV Zeven 2008   1   1 2    
2 60 Dreyer, Silas LAV Zeven 2008   3   na 3    
3 1 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008   2   2 4    
4 146 Klinger, Sören TuS Rotenburg 2008   4   na 4    
5 44 Pütz, Luiz Bela MTV Tostedt 2008   5   3 8    
6 22 Grosenick, Moritz MTV Tostedt 2008   8   na 8    
7 38 Bartosch, Simon-Gerard LAV Zeven 2008   6   4 10    
8 21 Dargel, Caden MTV Tostedt 2008   7   5 12    
9 82 Hülss, Moritz ATS Buntentor 2008   9   6 15    
10 115 Dittmer, Jannis TV Scheeßel 2008   10   7 17    
11 40 Niklas, Krumm MTV Tostedt 2008   na   na X    
                       
männliche Kinder U12 / M11                  
1 15 Lindemann, Torben TV Lilienthal 2007   1   1 2    
2 563 Kaiser Matti LAV Zeven 2007   2   2 4    
3 50 Winterstein, Aron TuS Bothel 2007   5   na 5    
4 107 O`Brian, Fionn LG Kreis Nord Stade 2007   3   3 6    
5 109 Meyer, Bendix LAV Zeven 2007   4   4 8    
6 45 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007   na   na X    
                       
weibliche Jugend U14 / W12                  
1 123 Holste, Paula TV Scheeßel 2006   1   1 2    
2 7 Lewerenz, Greta Buxtehuder Sportverein 2006   na   2 2    
3 20 Scheiwe, Clara MTV Tostedt 2006   na   4 4    
4 63 Brandt, Aija LAV Zeven 2006   4   na 4    
5 150 Gutowski, Zoe Lee LAV Zeven 2006   5   na 5    
6 522 Holsten, Sina 4k Team Bremervörde 2006   2   3 5    
7 43 Pütz, Paula MTV Tostedt 2006   na   6 6    
8 523 Ehlen, Nieke 4kTeam Bremervörde 2006   6   na 6    
9 120 Huch, Svea TV Scheeßel 2006   3   5 8    
                       
weibliche Jugend U14 / W13                  
1 52 Weiss, Janneke TuS Bothel 2005   1   1 2    
                       
männliche Jugend U14 / M12                  
1 8 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006   1   1 2    
2 36 Prigge, Anton LAV Zeven 2006   2   2 4    
3 37 Bartosch, Paul-Benedikt LAV Zeven 2006   3   3 6    
4 97 Quellen, Laurens LAV Zeven 2006   na   na X    
5 49 Gottschalch, Theo TuS Bothel 2006   na   na X    
                       
männliche Jugend U14 / M13                  
1 61 Lemmermann, Tjark LAV Zeven 2005   1   na 1    
2 48 Debus, Christoph TuS Bothel 2005   2   1 3    
                       
                       
weibliche Jugend U16 / W14                  
1 83 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004   1   na 1    
2 145 Heits, Nele TuS Rotenburg 2004   na   1 1    
3 53 Henke, Mira TuS Bothel 2004   2   na 2    
4 81 Fritz, Annabell MTV Tostedt 2004   na   na X    
                       
weibliche Jugend U16 / W 15                  
1 148 Weber, Larissa TSV Gnarrenburg 2003   1   1 2    
2 102 Zacher, Merle LG Kreis Nord Stade 2003   2   2 4    
3 34 Werner, Julia TV Loxstedt 2003   3   3 6    
                       
männliche Jugend U16 / M14                  
1 137 Hachmöller, Fritz TuS Rotenburg 2004   1   1 2    
2 17 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004   2   na 2    
3 138 Pleines, Jan TuS Rotenburg 2004   na   3 3    
4 64 Corleis, Jannes LAV Zeven 2004   3   2 5    
                       
männliche Jugend U16 / M15                  
1 78 Hadler, Paul Triathlon Team Buxtehude 2003   1   na 1    
2 96 Quellen, Linas LAV Zeven 2003   na   1 1    
                       
weibliche Jugend U18                  
1 151 Jessen, Alida TSV Bremervörde 2001   1   na 1    
2 13 Lindemann, Janina TV Lilienthal 2001   2   1 3    
3 57 Hilken, Anna LAV Zeven 2002   na   3 3    
4 14 Lindemann, Sarah TV Lilienthal 2002   4   na 4    
5 101 Zacher, Henrike LG Kreis Nord Stade 2001   3   2 5    
6 125 Löhn, Rike LAV Zeven 2002   6   na 6    
7 521 Flachsbarth, Fraia 4kTeam Bremervörde 2001   5   4 9    
8 147 Mahrholz-Born, Selly TSV Gnarrenburg 2002   7   5 12    
                       
 Männer Durchlaufwertung Langstrecke
1 85 Hülss, Carsten ATS Buntentor 1975   1   1 2    
2 71 Frank, Marcel LAV Zeven 1978   2   2 4    
3 5 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   3   3 5    
4 129 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   5   na 5    
5 131 Maul, Michael TV Scheeßel 1966   6   na 6    
6 9 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967   4   4 8    
7 149 Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg 1942   na   9 9    
8 18 Moog, Erhard Sittensen 1968   7   5 12    
9 10 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962   8   6 14    
10 11 Schulz, Bernd LAV Zeven 1955   9   7 16    
11 100 Zacher, Klaus LG Kreis Nord Stade 1965   10   8 18    
12 126 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959   na   na X    
13 75 Puller, Fabian BSV Buxtehude 1985   na   na X    
14 124 Colmsee, Volker SV Scheeßel 1970   na   na X    
                       
Frauen Durchlaufwertung Langstrecke
1 70 Brettmann, Carina TV Sottrum 1992   na   1 1    
2 86 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969   1   2 3    
3 576 Meyer, Frauke LAV Zeven 1972   2   3 5    
4 133 Arends, Anja TV Scheeßel 1971   3   4 7    
5 128 Klindworth, Alica TV Scheeßel 1995   na   na X    
6 76 Oprotkowitz, Andrea BSV Buxtehude 1989   na   na X    
                       
Männer M20 – 29, Langstrecke                  
1 577 Meyer, Quintus LAV Zeven 1997   1   1 2    
2 6 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989   2   2 4    
                       
Männer M30 – 39, Langstrecke                  
1 75 Puller, Fabian BSV Buxtehude 1985   na   na X    
                       
Männer M40 – 49, Langstrecke                  
1 85 Hülss, Carsten ATS Buntentor 1975   1   1 2    
2 71 Frank, Marcel LAV Zeven 1978   2   2 4    
3 5 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970   3   3 6    
4 124 Colmsee, Volker SV Scheeßel 1970   na   na X    
                       
Männer M50 – 59, Langstrecke                  
1 9 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967   1   1 2    
2 131 Maul, Michael TV Scheeßel 1966   2   na 2    
3 18 Moog, Erhard Sittensen 1968   3   2 5    
4 10 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962   4   3 7    
5 100 Zacher, Klaus LG Kreis Nord Stade 1965   5   4 9    
6 126 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959   na   na X    
                       
Männer M60 und älter, Langstrecke                
1 129 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957   1   na 1    
2 149 Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg 1942   na   2 2    
3 11 Schulz, Bernd LAV Zeven 1955   2   1 3    
                       
Frauen Langstrecke                  
1 70 Brettmann, Carina TV Sottrum 1992   na   1 1    
2 128 Alica Klindworth TV Scheeßel 1995   na   na X    
3 76 Oprotkowitz, Andrea BSV Buxtehude 1989   na   na X    
                       
Frauen W40 – 49, Langstrecke                                         
1 86 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969   1   1 2    
2 576 Meyer, Frauke LAV Zeven 1972   2   2 4    
3 133 Arends, Anja TV Scheeßel 1971   3   3 6    
                       
Frauen W50 – 59, Langstrecke
1                      
2                      
                           
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.