Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg

TuS Zeven
Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg
am 11.03.2018 in Zeven – Großes Holz
Ergebnisliste
11.03.2018 / 14:12

 

Wettbewerbübersicht
3600 m
700 m
700 m
1300 m
1300 m
1300 m
1900 m
1900 m
7200 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3600 m
3600 m Männer

 

1. /1. 99 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 11:52
2. /2. 56 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 12:27
3. /8. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 14:34
4. /12. 46 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 14:54
5. /20. 140 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 16:17

 

3600 m Frauen

 

1. /5. 19 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 14:19
2. /17. 3 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 15:53
3. /19. 66 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 16:04

 

3600 m Männl. Jugend U20

 

1. /9. 153 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 14:38
2. /15. 821 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 15:46

 

3600 m Weibl. Jugend U20

 

1. /13. 39 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 15:17
2. /24. 152 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 17:57

 

3600 m Männl. Jugend U18

 

1. /4. 2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 14:04
2. /10. 104 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 14:52
3. /14. 95 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 15:24
4. /21. 112 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 16:45
5. /30. 139 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 19:24

 

3600 m M14

 

1. /29. 822 Hartig, Malte 2004 TSV Bremervörde 19:06

 

3600 m Senioren M30

 

1. /6. 720 Preikchat, Thorben 1984 Bremen 14:20
2. /22. 47 Dormann, Drees 1984 Bremen 16:53

 

3600 m Senioren M35

 

1. /11. 33 Radant, David 1983 LG Nordheide 14:53

 

3600 m Seniorinnen W35

 

1. /31. 132 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 19:34

 

3600 m Senioren M40

 

1. /7. 42 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt 14:32
2. /16. 820 Bremer, Jochen 1977 TuS Bothel 15:47
3. /23. 103 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 17:34

 

3600 m Seniorinnen W40

 

1. /34. 84 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor Bremen 19:53
2. /35. 88 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 20:07

 

3600 m Senioren M45

 

1. /3. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 14:03

 

3600 m Seniorinnen W45

 

1. /26. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 18:24

 

3600 m Seniorinnen W50

 

1. /27. 67 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 18:44

 

3600 m Senioren M55

 

1. /18. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 16:03

 

3600 m Senioren M60

 

1. /36. 512 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 36:35

 

3600 m Seniorinnen W60

 

1. /33. 416 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 19:48

 

3600 m Senioren M65

 

1. /25. 130 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 18:08
2. /32. 809 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 19:39

 

3600 m Senioren M75

 

1. /28. 149 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 18:53

 

700 m
700 m Kinder W08

 

1. /1. 155 Eickhoff, Christin 2010 TuS Klein Meckelsen 2:35
2. /3. 87 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 2:52
3. /8. 807 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven 3:09
4. /10. 141 Friederich, Sayen 2010 TuS Rotenburg 3:31
5. /11. 806 Werger, Elain 2011 LAV Zeven 3:41

 

700 m Kinder W09

 

1. /2. 16 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 2:45
2. /4. 122 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 2:53
3. /5. 79 Hartig, Naima 2009 TV Welle 3:01
4. /7. 41 Lomnytschuk, Lindsay 2009 MTV Tostedt 3:07
5. /9. 106 Schulze, Lena 2009 LG Kreis Nord Stade 3:10

 

700 m Kinder W06

 

1. /6. 811 von Richthofen, Enna-Anouk 2012 TuS Rotenburg 3:02

 

700 m
700 m Kinder M08

 

1. /5. 30 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 2:41
2. /6. 94 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 2:49
3. /7. 59 Corleis, Lütje Emil 2010 LAV Zeven 2:58
4. /8. 89 Aeplinius, Ole Niklas 2012 Lauenbrück 3:05
5. /9. 136 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 3:06
6. /11. 80 Weseloh, Jannes Majid 2010 TV Welle 3:25

 

700 m Kinder M09

 

1. /1. 31 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:28
2. /2. 111 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 2:35
3. /3. 810 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 2:36
4. /4. 108 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 2:38
5. /10. 51 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 3:20

 

1300 m
1300 m Kinder W10

 

1. /2. 24 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:01
2. /4. 25 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 5:43
3. /5. 118 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 5:46
4. /6. 35 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 5:54
5. /8. 116 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:06
6. /9. 55 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 6:16
7. /10. 91 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven 6:22
8. /12. 143 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 6:32
9. /14. 23 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 7:18
10. /15. 117 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 7:19

 

1300 m Kinder W11

 

1. /1. 92 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 4:55
2. /3. 93 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 5:40
3. /7. 119 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:03
4. /11. 62 Böttjer, Leni-Sophie 2007 LAV Zeven 6:29
5. /13. 114 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 6:53
6. /16. 29 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 7:24

 

1300 m
1300 m Kinder M10

 

1. /1. 110 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 4:42
2. /2. 1 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 4:43
3. /5. 40 Krumm, Niklas 2008 MTV Tostedt 5:36
4. /6. 44 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 5:37
5. /7. 21 Dargel, Caden 2008 MTV Tostedt 5:42
6. /8. 146 Klinger, Sören 2008 TuS Rotenburg 5:43
7. /10. 82 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 6:21

 

1300 m Kinder M11

 

1. /3. 107 O\’Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 5:19
2. /4. 808 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven 5:28
3. /8. 109 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 5:43

 

1300 m
1300 m Jugend W12

 

1. /1. 801 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld 5:12
2. /3. 120 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 5:53
3. /4. 804 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld 6:03
4. /5. 43 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 6:21

 

1300 m Jugend W13

 

1. /2. 823 Wille, Dajana 2005 MTV Tostedt 5:29

 

1900 m
1900 m Jugend M12

 

1. /1. 8 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 7:26
2. /3. 97 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 7:36
3. /5. 36 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 7:46
4. /6. 37 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 10:02

 

1900 m Jugend M13

 

1. /2. 61 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:35
2. /4. 48 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:37

 

1900 m
1900 m Weibl. Jugend U18

 

1. /2. 151 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:18
2. /4. 101 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 7:36
3. /6. 57 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 7:48
    147 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg aufg.

 

1900 m Jugend M14

 

1. /1. 805 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld 7:14
2. /3. 64 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 7:31
3. /5. 137 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 7:43
4. /8. 17 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 8:06
5. /15. 138 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 8:42

 

1900 m Jugend M15

 

1. /10. 127 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 8:10
2. /11. 96 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:11

 

1900 m Jugend W14

 

1. /7. 83 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 8:05
2. /12. 145 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 8:21

 

1900 m Jugend W15

 

1. /9. 148 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 8:07
2. /13. 102 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 8:27
3. /14. 34 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 8:35

 

7200 m
7200 m Männer

 

1. /2. 577 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 28:33
2. /3. 712 Lukas, Schmidt 1996 TV Scheeßel 29:29
3. /7. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 31:40

 

7200 m Frauen

 

1. /9. 70 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 31:59

 

7200 m Senioren M40

 

1. /1. 85 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor Bremen 26:56

 

7200 m Senioren M45

 

1. /4. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 29:46

 

7200 m Seniorinnen W45

 

1. /13. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 39:20
2. /15. 576 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 43:38
3. /16. 133 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 46:50

 

7200 m Senioren M50

 

1. /5. 9 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 29:47
2. /8. 131 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 31:57
3. /10. 18 Moog, Erhard 1968 Sittensen 34:26

 

7200 m Senioren M55

 

1. /6. 154 Märkert, Heiko 1962 SV Hepstedt-Breddorf 31:22
2. /11. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:14

 

7200 m Senioren M60

 

1. /12. 11 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 37:06

 

7200 m Senioren M75

 

1. /14. 149 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 40:50

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Großes Holz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 25 22 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29   18   62
  10   8 80
9   7   77
  7   4 57
2   2   100
  3   2 66
5   5   100
Gerätekontrolle:   8   4 50
9   8   88
  8   5 62
7   7   100
  13   5 38
18   10   55
  25   16 64
12   11   91
EDV-Wettkampfdaten-   17   11 64
Summe männlich 91   68   74
  91   55 60
182 123 67
C. Mitarbeiter  
2  
8 Summe
2
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.