Schülersportfest 2018

LAV Zeven
Schülersportfest 2018
am 24.06.2018 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Ergebnisliste
24.06.2018 / 19:51

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1.   SV Werder Bremen I   BR   52,71 sec.    
610464 Haupt, Eric 2005; 610444 Kubousek, Nils 2005
610626 Bujdo, Borna 2005; 250526 Lanitz, Bastian 2005

 

Jugend M15
100 m M15 +1,5 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

80 m Hürden M15 0.838m +1,6 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 12,53 sec.    

 

Hochsprung M15   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 1,52 m    
  43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Rehfeld o o o xxx                  

 

Kugelstoß M15 4 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,54 m    
  x x 10,59 x 10,49 11,54  
2. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 10,73 m    
  10,30 10,17 10,32 8,65 10,45 10,73  
3. 43368 Nehus, Finn 2003 NI LG Kreis Verden 8,72 m    
  8,24 7,55 8,72 8,67 7,73 8,57  

 

Diskuswurf M15 1 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 36,03 m    
  33,82 x 31,67 36,03 x x  
2. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 33,16 m    
  33,16 32,52 x 29,39 30,43 x  
3. 43368 Nehus, Finn 2003 NI LG Kreis Verden 23,41 m    
  x 19,21 22,40 20,28 18,93 23,41  

 

Speerwurf M15 600 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 41,22 m    
  35,34 41,22 37,21 39,79 40,62 38,41  
2. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 39,19 m    
  39,19 36,07 37,96 36,46 38,22 35,71  
3. 43368 Nehus, Finn 2003 NI LG Kreis Verden 26,06 m    
  19,23 21,96 20,30 21,73 21,84 26,06  

 

Jugend M14
100 m M14 +1,5 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 12,78 sec.    
2. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 13,31 sec.    
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 13,76 sec.    
4.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 16,62 sec.    

 

300 m M14   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 45,41 sec.    

 

80 m Hürden M14 0.838m +1,6 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 12,76 sec.    
2. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 13,41 sec.    

 

Weitsprung M14   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3,08 m    
  2,72 x 3,08 x x 2,29  
  -0,1   -0,2     +0,0  

 

Speerwurf M14 600 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 33,50 m    
  33,50 x 29,70 27,69 25,56 29,71  
2. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 32,47 m    
  32,05 32,40 31,32 32,47 x 29,13  
3. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 32,30 m    
  28,54 x x 30,18 31,79 32,30  
4. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 26,96 m    
  26,96 22,12 x 20,84 13,96 17,58  

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1.   SV Werder Bremen I   BR   42,45 sec.    
610687 Blietz, Conrad 2007; 610578 Legenhausen, Tim 2006
610579 Grunwald, Luca 2006; 610646 Assan, Dwayne 2006
2.   LG Kreis Verden I   NI   44,22 sec.    
623542 Röske, Hugo 2006; 623539 Eilers, Mika 2006
623540 Kowalewski, Felix 2006; 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005

 

Jugend M13
75 m M13   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,61 sec.    
2. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 10,90 sec.    
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      

 

60 m Hürden M13 0.762m   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,51 sec.    
2. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,59 sec.    
3. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,72 sec.    
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      

 

Hochsprung M13   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,36 m    

 

    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Rohr o o xxo xo xo xxx                          

 

Weitsprung M13   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,88 m    
  4,37 4,47 4,81 4,43 4,59 4,88  
2. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,78 m    
  4,45 4,53 4,55 x x 4,78  
3. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,36 m    
  3,90 4,36 4,14 4,06 x x  
4. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 4,07 m    
  3,91 3,93 3,95 3,76 4,07 3,82  
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      
               
  44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden ab.      
               

 

Kugelstoß M13 3 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 7,22 m    
  7,15 7,22 x x 6,20 6,47  

 

Diskuswurf M13 750 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 24,81 m    
  17,28 19,87 24,81 x x 20,92  
2. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 21,79 m    
  19,67 x 21,79 18,43 x 19,26  

 

Jugend M12
75 m M12   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 10,54 sec.    
2. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.    
3. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 11,23 sec.    
4. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,29 sec.    
5. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,48 sec.    
6. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,50 sec.    
7. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 11,63 sec.    
8. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 12,30 sec.    
9. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 13,19 sec.    

 

800 m M12   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
  603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel ab.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,52 sec.    
2. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,55 sec.    
3. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 12,61 sec.    
4. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 12,66 sec.    

 

Hochsprung M12   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 1,36 m    
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1,20 m    

 

    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Eilers o o o o o xo o o xxo xx-                          
2. Bartosch o o xo xo xx-                                  

 

Weitsprung M12   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 4,28 m    
  4,22 4,21 4,19 x 4,28 4,09  
2. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,07 m    
  4,07 4,00 4,06 x 3,58 3,77  
3. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 3,84 m    
  3,57 3,68 3,61 3,84 3,79 3,29  
4. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 3,76 m    
  3,46 3,76 3,63 x 3,71 3,37  
5. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,63 m    
  3,53 3,63  
6. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3,54 m    
  3,21 x 3,48 3,54 x 3,36  
7. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,52 m    
  3,31 3,23 3,46 3,15 3,12 3,52  
8. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m    
  2,92 3,12 2,90 3,11 3,10 3,13  
9. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 3,09 m    
  2,98 3,09 2,99  

 

Kugelstoß M12 3 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 5,14 m    
  4,81 4,70 4,83 4,52 5,14 x  

 

Diskuswurf M12 750 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 17,15 m    
  17,15 15,09 15,60 14,37 13,53 14,32  

 

Speerwurf M12 400 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 28,14 m    
  27,89 28,08 26,61 28,14 27,89 26,86  
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 24,80 m    
  16,37 23,26 24,80 23,04 23,35 23,43  
3. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 20,21 m    
  20,21 16,43 16,93 18,60 15,70 18,64  
4. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 18,97 m    
  17,69 12,66 15,34 18,97 13,97 18,86  
5. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 16,50 m    
  16,50 12,10 13,08 13,88 13,47 16,43  
6. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 15,39 m    
  x 13,19 10,78 x 15,00 15,39  
7. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,44 m    
  9,52 x 10,45 9,12 x 11,44  

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1.   LAV Zeven I   NI   34,01 sec.    
Meyer, Bendix 2007; Pape, York 2007
Haber, Tjelle 2008; Meyer, Noah 2007

 

Kinder M11
50 m M11   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 7,93 sec.    
2.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 8,02 sec.    
3. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 8,90 sec.    
4.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,17 sec.    
5.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 9,37 sec.    
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M11   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:52,65 min.    

 

Hochsprung M11   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 1,16 m    
2.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 1,12 m    
3.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 1,08 m    

 

    096 100 104 108 112 116 120                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Meyer o o o o o xxx                                
2. Pape o xo xo xxo xxo xxx                                  
3. Meyer xo xxo xxo xo xx-                                    

 

Weitsprung M11   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,98 m    
  3,98 3,98 x 3,67 3,90 3,64  
2.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3,57 m    
  3,45 3,51 3,32 3,53 3,57 3,54  
3.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 3,23 m    
  3,23 x x 2,95 3,14 x  
4. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 3,22 m    
  3,08 3,22 3,01 2,90 2,88 2,69  
5.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 3,06 m    
  2,67 3,01 2,96 3,06 2,89 3,00  
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Schlagball 80g M11   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 33,00 m    
  32,00 19,50 x 33,00 20,00 31,50  
2. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 32,00 m    
  31,50 30,00 25,00 32,00 31,00 32,00  
3. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 32,00 m    
  27,00 28,50 28,00 31,00 32,00 30,00  
4.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 31,00 m    
  29,00 31,00 31,00 31,00 30,50 31,00  
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Kinder M10
50 m M10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 7,97 sec.    
2.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 8,44 sec.    
3.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 8,73 sec.    
4.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 8,97 sec.    

 

800 m M10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
    Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven ab.      
    Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum ab.      
    Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      

 

Hochsprung M10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 1,12 m    
2.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 1,04 m    
    Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      

 

    096 100 104 108 112 116                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Haber o o o o o xxx                                  
2. Bartosch o o xo xxx                                      

 

Weitsprung M10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3,70 m    
  3,56 3,51 x 3,66 3,70 3,44  
2.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3,30 m    
  3,17 3,22 x 3,30 x x  
3.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3,17 m    
  3,17 3,03 2,94 2,88 2,98 3,16  
4.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 3,17 m    
  3,17 3,11 2,57        

 

Schlagball 80g M10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 30,00 m    
  29,00 29,00 30,00 27,00 23,00 25,50  
2.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 29,00 m    
  24,00 29,00 27,00 x 25,00 24,00  
3.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 25,50 m    
  24,00 25,00 23,00 21,00 25,50 24,00  
4.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 21,00 m    
  16,50 14,00 21,00 18,50 17,00 18,00  

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1.   LG Kreis Verden I   NI   55,29 sec.    
631900 Kristionat, Lena 2005; 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005
43367 Müller, Inga 2003; 46076 Müller, Imke 2003

 

Jugend W15
100 m W15 +1,0 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,85 sec.    
2. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,15 sec.    
3. 46076 Müller, Imke 2003 NI LG Kreis Verden 13,72 sec.    
4. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 13,77 sec.    

 

300 m W15   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 46,19 sec.    

 

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 14,08 sec.    
2. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 15,16 sec.    

 

Hochsprung W15   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 1,40 m    

 

    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Müller o o o o xo o xxx                        

 

Weitsprung W15   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46076 Müller, Imke 2003 NI LG Kreis Verden 4,59 m    
  4,12 4,59 4,39 4,44 4,50 3,71  
  -0,5 +0,0 -0,1 -0,2 -0,1 +0,0  
2. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,54 m    
  3,68 4,40 4,37 4,35 4,24 4,54  
  -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,38 m    
  4,33 4,29 4,29 4,38 4,35 4,37  
  -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
4. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,22 m    
  3,97 3,82 3,89 4,22 4,20 4,07  
  -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
5. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3,89 m    
  3,89 3,57 3,68  
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Kugelstoß W15 3 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,77 m    
  8,77 8,20 7,72 6,08 7,93 8,20  
2. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,79 m    
  7,40 6,41 6,94 5,33 7,79 x  

 

Diskuswurf W15 1 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,51 m    
  20,86 x 24,51 24,31 x x  

 

Speerwurf W15 500 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 25,13 m    
  21,13 20,99 21,49 20,26 25,13 22,34  

 

Jugend W14
100 m W14 +1,0 24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 14,34 sec.    
2. 607926 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 16,22 sec.    

 

Weitsprung W14   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 4,41 m    
  4,06 4,13 4,35 4,40 x 4,41  
  +0,0 +0,0 -0,1 +0,0   +0,0  
2. 607926 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,55 m    
  3,55 x 3,28 3,40 x 2,94  
  +0,0   -0,1 -0,1   -0,1  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1.   LAV Zeven I   NI   43,11 sec.    
45993 Rötting, Hanne Jo 2005; 46751 Gill, Johanna 2006
45994 Behrens, Marieke 2006; 45992 Lenz, Luisa 2006
2.   LG Kreis Verden I   NI   44,45 sec.    
627823 Olbricht, Diana 2007; 46650 Timpner, Marie 2006
45674 Uhde, Merle 2005; 46649 Quint, Jessica 2006

 

Jugend W13
75 m W13   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 631900 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 10,46 sec.    
2. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.    
3. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 11,69 sec.    
4. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,75 sec.    
5. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.    
6. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,87 sec.    

 

800 m W13   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,27 min.    

 

60 m Hürden W13 0.762m   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 9,84 sec.    
2. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 10,99 sec.    
3. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.    

 

Hochsprung W13   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,48 m    
2. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,32 m    
3. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1,32 m    
4. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 1,20 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Shonova o o o o xxx                  
2. Wittboldt-Mül o o o o xxx                          
3. Weiss o o o o xo xxx                          
4. Beese o xo xo o xo xxx                                

 

Weitsprung W13   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 4,31 m    
  4,00 4,08 4,12 4,25 4,31 4,25  
2. 631900 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 4,29 m    
  4,04 4,23 3,71 3,89 4,10 4,29  
3. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,99 m    
  3,70 3,86 3,94 3,67 3,99 3,78  
4. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 3,69 m    
  3,67 3,69 x 3,64 x x  
5. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,33 m    
  3,33 3,21 3,27 3,03 x 2,57  
6. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,19 m    
  x 3,05 x 2,88 3,19 2,93  
7.   von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 3,09 m    
  3,09 2,91 3,06 2,94 3,01 2,74  

 

Kugelstoß W13 3 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 6,77 m    
  6,36 6,68 6,71 6,77 6,24 5,61  
2. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 4,99 m    
  x x 4,99 4,88 4,90 4,90  

 

Diskuswurf W13 750 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 16,75 m    
  16,75 15,27 x 11,96 13,05 x  
2. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 13,25 m    
  13,25 11,23 11,56 10,62 x x  
    von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Speerwurf W13 400 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1.   von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 14,75 m    
  9,05 12,62 14,75 x x x  
2. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,42 m    
  11,13 11,05 11,09 10,65 10,18 11,42  

 

Jugend W12
75 m W12   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,85 sec.    
2. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 10,88 sec.    
3. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 11,05 sec.    
4. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,09 sec.    
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,12 sec.    
6. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 11,58 sec.    
7. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 11,68 sec.    
8. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,78 sec.    
9.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 12,04 sec.    
10. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 12,40 sec.    

 

800 m W12   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:08,34 min.    
2. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:09,72 min.    
3. 633663 Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:30,30 min.    
4. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 3:30,59 min.    
5.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:30,99 min.    
  46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,79 sec.    
2. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,06 sec.    
3. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 11,22 sec.    
4. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,15 sec.    
5. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 12,87 sec.    
6. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 13,70 sec.    
7.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 14,47 sec.    

 

Hochsprung W12   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,36 m    
2. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1,28 m    
3. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 1,28 m    
4. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 1,24 m    
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,24 m    
6. 627942 Rehfeld, Jana 2006 NI LG Kreis Verden 1,20 m    
7. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 1,20 m    
8. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,16 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Maaß o o xo xo xxx                        
2. Behrens o o o o xo o xxx                            
3. Quint o o o o o o o xo xxx                            
4. Timpner o xo o xo xo o o x-                              
5. Lenz o o o o xo xxx                              
6. Rehfeld o o o o o xo xxx                                
7. Gill o o xo xo xxx                                
8. Müller-Stosch o o xxx                                  

 

Weitsprung W12   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,88 m    
  3,82 3,86 3,80 3,86 3,73 3,88  
2. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3,88 m    
  3,79 3,80 3,81 3,86 3,88 x  
3. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 3,81 m    
  3,81 3,26 3,62 3,21 3,65 3,71  
4. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3,70 m    
  3,46 3,53 3,70 3,57 3,54 3,67  
5. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 3,55 m    
  3,34 3,52 3,52 2,90 3,55  
6. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,49 m    
  x 3,37 3,49 3,47 x 3,29  
7. 633663 Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3,19 m    
  3,19 2,86 2,18 2,33 2,72 2,89  
8. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 3,10 m    
  x 3,10 2,94 x x 2,91  
9.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3,02 m    
  3,02 2,91 x  
  46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Kugelstoß W12 3 kg   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 7,13 m    
  6,39 6,76 6,82 6,65 6,44 7,13  
2. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,64 m    
  6,36 6,64 6,29 6,45 5,94 6,50  

 

Diskuswurf W12 750 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 15,08 m    
  14,70 14,51 13,99 15,08 13,39 13,64  
2. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 8,46 m    
  7,51 8,46 8,43 x 7,73 6,95  

 

Speerwurf W12 400 g   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 22,31 m    
  17,23 18,08 21,35 22,31 19,86 20,48  
2. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 18,92 m    
  16,36 14,43 18,92 x 16,17 x  
3. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 15,29 m    
  14,55 15,29 14,93 13,34 13,90 14,15  
4. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 14,41 m    
  x 12,71 10,28 11,55 13,56 14,41  
5. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 10,58 m    
  x x x 10,58 x x  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1.   LAV Zeven I   NI   32,26 sec.    
47054 Cordes, Maria 2007; Böttjer, Leni-Sophie 2007
628757 Rötting, Malin 2008; Fitschen, Lara 2007
2.   LG Kreis Verden I   NI   33,31 sec.    
627083 Drescher, Jule 2007; 631962 Röske, Toni 2008
627085 Rohr, Sinja 2008; Tell, Janne 2008
3.   TV Scheeßel I   NI   34,30 sec.    
Bertram, Frerike 2007; Bruns, Isabella 2007
Fitschen, Nela 2007; Rathjen, Talea 2008

 

Kinder W11
50 m W11   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 8,10 sec.    
2.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
3. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,44 sec.    
4. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,56 sec.    
5. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,58 sec.    
6.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 8,73 sec.    
7.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 9,16 sec.    
8.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,20 sec.    
9.   Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 9,31 sec.    
10.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,69 sec.    

 

800 m W11   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:03,98 min.    
2.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:29,27 min.    
3.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:36,12 min.    

 

Hochsprung W11   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,24 m    
2.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 1,00 m    

 

    096 100 104 108 112 116 120 124 128                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Meyer xo o o o o xxx                            
2. Fitschen o o x-                                        

 

Weitsprung W11   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3,71 m    
  3,68 2,59 3,54 3,71 2,22 3,50  
2. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,61 m    
  3,46 3,46 3,61 3,37 3,22 3,53  
3. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,51 m    
  3,51 3,14 3,16 3,26 3,19 x  
4.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m    
  3,47 3,35 3,47 3,43 3,38 3,49  
5. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,43 m    
  3,43 3,26 3,10 3,12 3,07 3,27  
6.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 3,20 m    
  3,18 3,20 3,12 3,06 3,17 x  
7.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 3,20 m    
  3,20 3,02 3,14 x 3,13 2,99  
8.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  2,93 2,75 2,87 2,96 x 2,97  
9.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,85 m    
  2,85 2,66 x        
10.   Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 2,74 m    
  2,61 2,74 2,56        

 

Schlagball 80g W11   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 30,00 m    
  27,00 28,00 30,00 30,00 28,00 16,00  
2. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 25,00 m    
  25,00 23,00 25,00 20,00 24,00 23,00  
3. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m    
  18,00 21,00 18,00 19,00 24,00 23,00  
4.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 23,00 m    
  23,00 22,00 19,00 17,00 19,00 21,00  
5.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 23,00 m    
  21,00 21,00 17,00 21,00 20,00 23,00  
6. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 23,00 m    
  20,00 23,00 21,00 21,00 20,00 17,50  
7.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 20,00 m    
  20,00 16,00 18,00 15,00 18,00 19,00  
8.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 18,00 m    
  18,00 17,00 18,00 18,00 18,00 18,00  
9. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 17,00 m    
  15,00 16,00 17,00        

 

Kinder W10
50 m W10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 8,39 sec.    
2. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 8,50 sec.    
3.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 8,73 sec.    
4.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 8,83 sec.    
5. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 9,05 sec.    
6.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 9,06 sec.    
7. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 9,39 sec.    
8.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 9,43 sec.    
9. 633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel 9,95 sec.    
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      

 

800 m W10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,76 min.    
2.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:19,44 min.    
3.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3:33,93 min.    
  633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel ab.      

 

Hochsprung W10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 1,08 m    
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      

 

    096 100 104 108 112                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Rohr o o xo xxx                                    

 

Weitsprung W10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 3,45 m    
  3,24 3,23 3,45 x 3,39 3,32  
2.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 3,42 m    
  3,42 3,31 3,42 3,28 x 3,30  
3. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 3,42 m    
  3,42 x 3,24 3,28 x 3,29  
4. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3,30 m    
  3,30 3,04 2,86 3,02 3,02 3,05  
5.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3,27 m    
  x 3,27 x 3,13 3,25 3,14  
6.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3,15 m    
  3,00 3,05 3,15 3,05 2,77 3,13  
7.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 2,88 m    
  2,78 2,88 2,78 2,82 2,83 2,76  
8. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 2,79 m    
  2,68 2,64 2,79 2,61 2,51 2,55  
9. 633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel 2,51 m    
  2,51 2,17 2,35        
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      
               

 

Schlagball 80g W10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 23,00 m    
  22,00 20,00 23,00 22,00 20,00 22,00  
2. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 21,00 m    
  19,00 19,00 18,00 x 20,00 21,00  
3.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 21,00 m    
  18,00 21,00 19,00 19,00 14,00 17,00  
4.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 20,00 m    
  16,00 18,00 19,00 15,00 20,00 19,50  
5.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 20,00 m    
  19,00 16,00 18,00 17,00 20,00 14,00  
6.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 19,00 m    
  18,00 17,00 19,00 17,00 18,00 19,00  
7. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 13,00 m    
  10,00 9,00 8,00 7,00 5,00 13,00  
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      
               

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   24.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1.   LAV Zeven I   NI   37,80 sec.    
Brandt, Solja 2009; Tomforde, Jette 2009
633693 Ebel, Lina 2010; 633696 Baumrucker, Saphira 2011

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   SV Werder Bremen I   BR   52,71 sec.    
610464 Haupt, Eric 2005; 610444 Kubousek, Nils 2005
610626 Bujdo, Borna 2005; 250526 Lanitz, Bastian 2005
2.   LG Kreis Verden I   NI   55,29 sec.    
631900 Kristionat, Lena 2005; 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005
43367 Müller, Inga 2003; 46076 Müller, Imke 2003

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,54 m    
  x x 10,59 x 10,49 11,54  
2. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 10,73 m    
  10,30 10,17 10,32 8,65 10,45 10,73  
3. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,77 m    
  8,77 8,20 7,72 6,08 7,93 8,20  
4. 43368 Nehus, Finn 2003 NI LG Kreis Verden 8,72 m    
  8,24 7,55 8,72 8,67 7,73 8,57  
5. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,79 m    
  7,40 6,41 6,94 5,33 7,79 x  

 

Jugend M14
100 m M14 +1,5 24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 12,78 sec.    
2. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 13,31 sec.    
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 13,76 sec.    
4.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 16,62 sec.    
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

300 m M14   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 45,41 sec.    
2. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 46,19 sec.    

 

Weitsprung M14   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 46076 Müller, Imke 2003 NI LG Kreis Verden 4,59 m    
  4,12 4,59 4,39 4,44 4,50 3,71  
  -0,5 +0,0 -0,1 -0,2 -0,1 +0,0  
2. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,54 m    
  3,68 4,40 4,37 4,35 4,24 4,54  
  -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 4,41 m    
  4,06 4,13 4,35 4,40 x 4,41  
  +0,0 +0,0 -0,1 +0,0   +0,0  
4. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,38 m    
  4,33 4,29 4,29 4,38 4,35 4,37  
  -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
5. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,22 m    
  3,97 3,82 3,89 4,22 4,20 4,07  
  -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
6. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3,89 m    
  3,89 3,57 3,68  
  +0,0 +0,0 +0,0        
7. 607926 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,55 m    
  3,55 x 3,28 3,40 x 2,94  
  +0,0   -0,1 -0,1   -0,1  
8.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3,08 m    
  2,72 x 3,08 x x 2,29  
  -0,1   -0,2     +0,0  

 

Speerwurf M14 600 g   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 41,22 m    
  35,34 41,22 37,21 39,79 40,62 38,41  
2. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 39,19 m    
  39,19 36,07 37,96 36,46 38,22 35,71  
3. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 33,50 m    
  33,50 x 29,70 27,69 25,56 29,71  
4. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 32,47 m    
  32,05 32,40 31,32 32,47 x 29,13  
5. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 32,30 m    
  28,54 x x 30,18 31,79 32,30  
6. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 26,96 m    
  26,96 22,12 x 20,84 13,96 17,58  
7. 43368 Nehus, Finn 2003 NI LG Kreis Verden 26,06 m    
  19,23 21,96 20,30 21,73 21,84 26,06  

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   SV Werder Bremen I   BR   42,45 sec.    
610687 Blietz, Conrad 2007; 610578 Legenhausen, Tim 2006
610579 Grunwald, Luca 2006; 610646 Assan, Dwayne 2006
2.   LAV Zeven I   NI   43,11 sec.    
45993 Rötting, Hanne Jo 2005; 46751 Gill, Johanna 2006
45994 Behrens, Marieke 2006; 45992 Lenz, Luisa 2006
3.   LG Kreis Verden I   NI   44,22 sec.    
623542 Röske, Hugo 2006; 623539 Eilers, Mika 2006
623540 Kowalewski, Felix 2006; 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005
4.   LG Kreis Verden I   NI   44,45 sec.    
627823 Olbricht, Diana 2007; 46650 Timpner, Marie 2006
45674 Uhde, Merle 2005; 46649 Quint, Jessica 2006

 

Jugend M12
75 m M12   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 10,54 sec.    
2. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.    
3. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,50 sec.    
4. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 11,63 sec.    
5. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 12,30 sec.    
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      

 

75 m M12   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,61 sec.    
2. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 10,90 sec.    
3. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 11,23 sec.    
4. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,29 sec.    
5. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,48 sec.    
6. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 13,19 sec.    

 

75 m M12   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 10,54 sec.    
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,61 sec.    
3. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.    
4. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 10,90 sec.    
5. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 11,23 sec.    
6. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,29 sec.    
7. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,48 sec.    
8. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,50 sec.    
9. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 11,63 sec.    
10. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 12,30 sec.    
11. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 13,19 sec.    
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,51 sec.    
2. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,59 sec.    
3. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,72 sec.    
4. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,55 sec.    

 

60 m Hürden M12 0.762m   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,52 sec.    
2. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 12,61 sec.    
3. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 12,66 sec.    
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,51 sec.    
2. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,59 sec.    
3. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,72 sec.    
4. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,52 sec.    
5. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,55 sec.    
6. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 12,61 sec.    
7. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 12,66 sec.    
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      

 

Hochsprung M12   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 1,52 m    
2. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 1,40 m    
3. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,36 m    
4. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 1,36 m    
5. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1,20 m    
  43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Rehfeld o o o xxx                  
2. Müller o o o o xo o xxx                        
3. Rohr o o xxo xo xo xxx                          
4. Eilers o o o o o xo o o xxo xx-                          
5. Bartosch o o xo xo xx-                                  

 

Weitsprung M12   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,88 m    
  4,37 4,47 4,81 4,43 4,59 4,88  
2. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,78 m    
  4,45 4,53 4,55 x x 4,78  
3. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,36 m    
  3,90 4,36 4,14 4,06 x x  
4. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 4,28 m    
  4,22 4,21 4,19 x 4,28 4,09  
5. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,07 m    
  4,07 4,00 4,06 x 3,58 3,77  
6. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 4,07 m    
  3,91 3,93 3,95 3,76 4,07 3,82  
7. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 3,84 m    
  3,57 3,68 3,61 3,84 3,79 3,29  
8. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 3,76 m    
  3,46 3,76 3,63 x 3,71 3,37  
9. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,63 m    
  3,53 3,63  
10. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3,54 m    
  3,21 x 3,48 3,54 x 3,36  
11. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,52 m    
  3,31 3,23 3,46 3,15 3,12 3,52  
12. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m    
  2,92 3,12 2,90 3,11 3,10 3,13  
13. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 3,09 m    
  2,98 3,09 2,99  
  610619 Diestelmeier, Hannes 2005 BR SV Werder Bremen ab.      
               
  44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden ab.      
               

 

Kugelstoß M12 3 kg   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 7,22 m    
  7,15 7,22 x x 6,20 6,47  
2. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 7,13 m    
  6,39 6,76 6,82 6,65 6,44 7,13  
3. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 6,77 m    
  6,36 6,68 6,71 6,77 6,24 5,61  
4. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,64 m    
  6,36 6,64 6,29 6,45 5,94 6,50  
5. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 5,14 m    
  4,81 4,70 4,83 4,52 5,14 x  
6. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 4,99 m    
  x x 4,99 4,88 4,90 4,90  

 

Diskuswurf M12 750 g   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 36,03 m    
  33,82 x 31,67 36,03 x x  
2. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 33,16 m    
  33,16 32,52 x 29,39 30,43 x  
3. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 24,81 m    
  17,28 19,87 24,81 x x 20,92  
4. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,51 m    
  20,86 x 24,51 24,31 x x  
5. 43368 Nehus, Finn 2003 NI LG Kreis Verden 23,41 m    
  x 19,21 22,40 20,28 18,93 23,41  
6. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 21,79 m    
  19,67 x 21,79 18,43 x 19,26  
7. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 17,15 m    
  17,15 15,09 15,60 14,37 13,53 14,32  

 

Speerwurf M12 400 g   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 623542 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 28,14 m    
  27,89 28,08 26,61 28,14 27,89 26,86  
2. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 25,13 m    
  21,13 20,99 21,49 20,26 25,13 22,34  
3. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 24,80 m    
  16,37 23,26 24,80 23,04 23,35 23,43  
4. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 20,21 m    
  20,21 16,43 16,93 18,60 15,70 18,64  
5. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 18,97 m    
  17,69 12,66 15,34 18,97 13,97 18,86  
6. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 16,50 m    
  16,50 12,10 13,08 13,88 13,47 16,43  
7. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 15,39 m    
  x 13,19 10,78 x 15,00 15,39  
8. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,44 m    
  9,52 x 10,45 9,12 x 11,44  

 

Kinder M10
50 m M10   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 8,44 sec.    
2. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 8,90 sec.    
3.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 8,97 sec.    
4.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,17 sec.    
5.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 9,37 sec.    

 

50 m M10   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 7,93 sec.    
2.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 7,97 sec.    
3.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 8,02 sec.    
4.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 8,73 sec.    
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

50 m M10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 7,93 sec.    
2.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 7,97 sec.    
3.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 8,02 sec.    
4.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 8,44 sec.    
5.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 8,73 sec.    
6. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 8,90 sec.    
7.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 8,97 sec.    
8.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,17 sec.    
9.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 9,37 sec.    
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M10   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:52,65 min.    
2. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,27 min.    
3. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:03,98 min.    
4. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:08,34 min.    
5.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,76 min.    
6.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:29,27 min.    
7. 633663 Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:30,30 min.    
  603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel ab.      
  46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M10   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:09,72 min.    
2.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:19,44 min.    
3. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 3:30,59 min.    
4.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:30,99 min.    
5.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3:33,93 min.    
6.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:36,12 min.    
    Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
  633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel ab.      
    Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven ab.      
    Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum ab.      

 

800 m M10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:52,65 min.    
2. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,27 min.    
3. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:03,98 min.    
4. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:08,34 min.    
5. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:09,72 min.    
6.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,76 min.    
7.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:19,44 min.    
8.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:29,27 min.    
9. 633663 Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:30,30 min.    
10. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 3:30,59 min.    
11.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:30,99 min.    
12.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3:33,93 min.    
13.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:36,12 min.    
    Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven ab.      
    Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum ab.      
  46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
  603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel ab.      
  633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel ab.      
    Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      

 

Hochsprung M10   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,24 m    
2.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 1,16 m    
3.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 1,12 m    
4.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 1,12 m    
5. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 1,08 m    
6.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 1,08 m    
7.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 1,04 m    
8.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 1,00 m    
    Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven ab.      
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      

 

    096 100 104 108 112 116 120 124 128                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Meyer xo o o o o xxx                            
2. Meyer o o o o o xxx                                
3. Haber o o o o o xxx                                  
4. Pape o xo xo xxo xxo xxx                                  
5. Rohr o o xo xxx                                    
6. Meyer xo xxo xxo xo xx-                                    
7. Bartosch o o xo xxx                                      
8. Fitschen o o x-                                        

 

Weitsprung M10   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,98 m    
  3,98 3,98 x 3,67 3,90 3,64  
2.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3,70 m    
  3,56 3,51 x 3,66 3,70 3,44  
3.   Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3,57 m    
  3,45 3,51 3,32 3,53 3,57 3,54  
4.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3,30 m    
  3,17 3,22 x 3,30 x x  
5.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 3,23 m    
  3,23 x x 2,95 3,14 x  
6. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 3,22 m    
  3,08 3,22 3,01 2,90 2,88 2,69  
7.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3,17 m    
  3,17 3,03 2,94 2,88 2,98 3,16  
8.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 3,17 m    
  3,17 3,11 2,57        
9.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 3,06 m    
  2,67 3,01 2,96 3,06 2,89 3,00  
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Schlagball 80g M10   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 33,00 m    
  32,00 19,50 x 33,00 20,00 31,50  
2. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 32,00 m    
  31,50 30,00 25,00 32,00 31,00 32,00  
3. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 32,00 m    
  27,00 28,50 28,00 31,00 32,00 30,00  
4.   Pape, York 2007 NI LAV Zeven 31,00 m    
  29,00 31,00 31,00 31,00 30,50 31,00  
5.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 30,00 m    
  29,00 29,00 30,00 27,00 23,00 25,50  
6.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 29,00 m    
  24,00 29,00 27,00 x 25,00 24,00  
7.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 25,50 m    
  24,00 25,00 23,00 21,00 25,50 24,00  
8.   Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 21,00 m    
  16,50 14,00 21,00 18,50 17,00 18,00  
    Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +0,0 24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 14,08 sec.    
2. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 15,16 sec.    

 

Jugend W14
100 m W14 +1,0 24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,85 sec.    
2. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,15 sec.    
3. 46076 Müller, Imke 2003 NI LG Kreis Verden 13,72 sec.    
4. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 13,77 sec.    
5. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 14,34 sec.    
6. 607926 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 16,22 sec.    

 

Jugend W12
75 m W12   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,85 sec.    
2. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 10,88 sec.    
3. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,09 sec.    
4. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,12 sec.    
5. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.    

 

75 m W12   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 11,68 sec.    
2. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 11,69 sec.    
3. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,75 sec.    
4. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,78 sec.    
5. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.    

 

75 m W12   24.06.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 631900 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 10,46 sec.    
2. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 11,05 sec.    
3. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 11,58 sec.    
4. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,87 sec.    
5.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 12,04 sec.    
6. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 12,40 sec.    

 

75 m W12   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 631900 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 10,46 sec.    
2. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,85 sec.    
3. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 10,88 sec.    
4. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 11,05 sec.    
5. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,09 sec.    
6. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,12 sec.    
7. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.    
8. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 11,58 sec.    
9. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 11,68 sec.    
10. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 11,69 sec.    
11. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,75 sec.    
12. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,78 sec.    
13. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.    
14. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,87 sec.    
15.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 12,04 sec.    
16. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 12,40 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 9,84 sec.    
2. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,79 sec.    
3. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 10,99 sec.    
4. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,06 sec.    
5. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 11,22 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,15 sec.    
2. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 12,87 sec.    
3. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 13,70 sec.    
4. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.    
5.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 14,47 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 9,84 sec.    
2. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,79 sec.    
3. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 10,99 sec.    
4. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,06 sec.    
5. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 11,22 sec.    
6. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,15 sec.    
7. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 12,87 sec.    
8. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 13,70 sec.    
9. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.    
10.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 14,47 sec.    

 

Hochsprung W12   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,48 m    
2. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,36 m    
3. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,32 m    
4. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1,32 m    
5. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1,28 m    
6. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 1,28 m    
7. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 1,24 m    
8. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,24 m    
9. 627942 Rehfeld, Jana 2006 NI LG Kreis Verden 1,20 m    
10. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 1,20 m    
11. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 1,20 m    
12. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,16 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Shonova o o o o xxx                  
2. Maaß o o xo xo xxx                        
3. Wittboldt-Mül o o o o xxx                          
4. Weiss o o o o xo xxx                          
5. Behrens o o o o xo o xxx                            
6. Quint o o o o o o o xo xxx                            
7. Timpner o xo o xo xo o o x-                              
8. Lenz o o o o xo xxx                              
9. Rehfeld o o o o o xo xxx                                
10. Gill o o xo xo xxx                                
11. Beese o xo xo o xo xxx                                
12. Müller-Stosch o o xxx                                  

 

Weitsprung W12   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 4,31 m    
  4,00 4,08 4,12 4,25 4,31 4,25  
2. 631900 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 4,29 m    
  4,04 4,23 3,71 3,89 4,10 4,29  
3. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,99 m    
  3,70 3,86 3,94 3,67 3,99 3,78  
4. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,88 m    
  3,82 3,86 3,80 3,86 3,73 3,88  
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3,88 m    
  3,79 3,80 3,81 3,86 3,88 x  
6. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 3,81 m    
  3,81 3,26 3,62 3,21 3,65 3,71  
7. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3,70 m    
  3,46 3,53 3,70 3,57 3,54 3,67  
8. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 3,69 m    
  3,67 3,69 x 3,64 x x  
9. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 3,55 m    
  3,34 3,52 3,52 2,90 3,55  
10. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,49 m    
  x 3,37 3,49 3,47 x 3,29  
11. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,33 m    
  3,33 3,21 3,27 3,03 x 2,57  
12. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,19 m    
  x 3,05 x 2,88 3,19 2,93  
13. 633663 Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3,19 m    
  3,19 2,86 2,18 2,33 2,72 2,89  
14. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 3,10 m    
  x 3,10 2,94 x x 2,91  
15.   von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 3,09 m    
  3,09 2,91 3,06 2,94 3,01 2,74  
16.   Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3,02 m    
  3,02 2,91 x  
  46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Diskuswurf W12 750 g   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 16,75 m    
  16,75 15,27 x 11,96 13,05 x  
2. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 15,08 m    
  14,70 14,51 13,99 15,08 13,39 13,64  
3. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 13,25 m    
  13,25 11,23 11,56 10,62 x x  
4. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 8,46 m    
  7,51 8,46 8,43 x 7,73 6,95  
    von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Speerwurf W12 400 g   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 22,31 m    
  17,23 18,08 21,35 22,31 19,86 20,48  
2. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 18,92 m    
  16,36 14,43 18,92 x 16,17 x  
3. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 15,29 m    
  14,55 15,29 14,93 13,34 13,90 14,15  
4.   von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 14,75 m    
  9,05 12,62 14,75 x x x  
5. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 14,41 m    
  x 12,71 10,28 11,55 13,56 14,41  
6. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,42 m    
  11,13 11,05 11,09 10,65 10,18 11,42  
7. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 10,58 m    
  x x x 10,58 x x  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   LAV Zeven I   NI   32,26 sec.    
47054 Cordes, Maria 2007; Böttjer, Leni-Sophie 2007
628757 Rötting, Malin 2008; Fitschen, Lara 2007
2.   LG Kreis Verden I   NI   33,31 sec.    
627083 Drescher, Jule 2007; 631962 Röske, Toni 2008
627085 Rohr, Sinja 2008; Tell, Janne 2008
3.   LAV Zeven I   NI   34,01 sec.    
Meyer, Bendix 2007; Pape, York 2007
Haber, Tjelle 2008; Meyer, Noah 2007
4.   TV Scheeßel I   NI   34,30 sec.    
Bertram, Frerike 2007; Bruns, Isabella 2007
Fitschen, Nela 2007; Rathjen, Talea 2008
5.   LAV Zeven I   NI   37,80 sec.    
Brandt, Solja 2009; Tomforde, Jette 2009
633693 Ebel, Lina 2010; 633696 Baumrucker, Saphira 2011

 

Kinder W10
50 m W10   24.06.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
2. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,58 sec.    
3.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 8,83 sec.    
4. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 9,05 sec.    
5.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 9,16 sec.    

 

50 m W10   24.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 8,73 sec.    
2.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 9,06 sec.    
3.   Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 9,31 sec.    
4.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,69 sec.    
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      

 

50 m W10   24.06.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 8,10 sec.    
2.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 8,73 sec.    
3. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 9,39 sec.    
4.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 9,43 sec.    
5. 633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel 9,95 sec.    

 

50 m W10   24.06.2018
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 8,39 sec.    
2. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,44 sec.    
3. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 8,50 sec.    
4. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,56 sec.    
5.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,20 sec.    

 

50 m W10   24.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 8,10 sec.    
2.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
3.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 8,39 sec.    
4. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,44 sec.    
5. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 8,50 sec.    
6. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,56 sec.    
7. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,58 sec.    
8.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 8,73 sec.    
8.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 8,73 sec.    
10.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 8,83 sec.    
11. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 9,05 sec.    
12.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 9,06 sec.    
13.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 9,16 sec.    
14.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,20 sec.    
15.   Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 9,31 sec.    
16. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 9,39 sec.    
17.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 9,43 sec.    
18.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,69 sec.    
19. 633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel 9,95 sec.    
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      

 

Weitsprung W10   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3,71 m    
  3,68 2,59 3,54 3,71 2,22 3,50  
2. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,61 m    
  3,46 3,46 3,61 3,37 3,22 3,53  
3. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,51 m    
  3,51 3,14 3,16 3,26 3,19 x  
4.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m    
  3,47 3,35 3,47 3,43 3,38 3,49  
5.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 3,45 m    
  3,24 3,23 3,45 x 3,39 3,32  
6. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,43 m    
  3,43 3,26 3,10 3,12 3,07 3,27  
7.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 3,42 m    
  3,42 3,31 3,42 3,28 x 3,30  
8. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 3,42 m    
  3,42 x 3,24 3,28 x 3,29  
9. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3,30 m    
  3,30 3,04 2,86 3,02 3,02 3,05  
10.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3,27 m    
  x 3,27 x 3,13 3,25 3,14  
11.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 3,20 m    
  3,18 3,20 3,12 3,06 3,17 x  
12.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 3,20 m    
  3,20 3,02 3,14 x 3,13 2,99  
13.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 3,15 m    
  3,00 3,05 3,15 3,05 2,77 3,13  
14.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  2,93 2,75 2,87 2,96 x 2,97  
15.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 2,88 m    
  2,78 2,88 2,78 2,82 2,83 2,76  
16.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,85 m    
  2,85 2,66 x        
17. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 2,79 m    
  2,68 2,64 2,79 2,61 2,51 2,55  
18.   Bruns, Isabella 2007 NI TV Scheeßel 2,74 m    
  2,61 2,74 2,56        
19. 633664 Baden, Ariane 2008 NI TuS Bothel 2,51 m    
  2,51 2,17 2,35        
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      
               

 

Schlagball 80g W10   24.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 30,00 m    
  27,00 28,00 30,00 30,00 28,00 16,00  
2. 629900 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 25,00 m    
  25,00 23,00 25,00 20,00 24,00 23,00  
3. 627083 Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m    
  18,00 21,00 18,00 19,00 24,00 23,00  
4.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 23,00 m    
  22,00 20,00 23,00 22,00 20,00 22,00  
5.   Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven 23,00 m    
  23,00 22,00 19,00 17,00 19,00 21,00  
6.   Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 23,00 m    
  21,00 21,00 17,00 21,00 20,00 23,00  
7. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 23,00 m    
  20,00 23,00 21,00 21,00 20,00 17,50  
8. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 21,00 m    
  19,00 19,00 18,00 x 20,00 21,00  
9.   Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 21,00 m    
  18,00 21,00 19,00 19,00 14,00 17,00  
10.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 20,00 m    
  16,00 18,00 19,00 15,00 20,00 19,50  
11.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 20,00 m    
  20,00 16,00 18,00 15,00 18,00 19,00  
12.   Tell, Janne 2008 NI LG Kreis Verden 20,00 m    
  19,00 16,00 18,00 17,00 20,00 14,00  
13.   Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 19,00 m    
  18,00 17,00 19,00 17,00 18,00 19,00  
14.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 18,00 m    
  18,00 17,00 18,00 18,00 18,00 18,00  
15. 47054 Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 17,00 m    
  15,00 16,00 17,00        
16. 631962 Röske, Toni 2008 NI LG Kreis Verden 13,00 m    
  10,00 9,00 8,00 7,00 5,00 13,00  
    Lang, Katharina 2008 NI TV Sottrum ab.      
               

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.06.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 837 Pkt.  
  8,85   3,01   16,00                      
  303   308   226                      
2.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 833 Pkt.  
  8,87   3,33   13,00                      
  301   351   181                      
3.   Wilkens, Paula 2009 NI LAV Zeven 756 Pkt.  
  9,04   2,88   13,00                      
  285   290   181                      
4.   Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 683 Pkt.  
  9,63   2,79   12,50                      
  233   277   173                      
5.   Hoyer, Finja 2009 NI LAV Zeven 557 Pkt.  
  10,86   2,39   14,00                      
  144   217   196                      
6.   Klinke, Samantha 2009 NI LAV Zeven 483 Pkt.  
  10,73   2,02   12,50                      
  153   157   173                      
  633665 Koch, Johanna 2009 NI TuS Bothel 0  
  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.06.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Seene, Laura 2010 NI TV Sottrum 753 Pkt.  
  9,30   2,87   14,50                      
  261   288   204                      
2.   Voigtländer, Lille 2010 NI TV Scheeßel 749 Pkt.  
  9,05   2,84   13,00                      
  284   284   181                      
3. 632574 Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 638 Pkt.  
  9,69   2,74   10,50                      
  229   270   139                      
4. 633679 Cordes, Leandra 2011 NI LG Kreis Verden 614 Pkt.  
  9,79   2,41   12,50                      
  221   220   173                      
5. 633696 Baumrucker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 577 Pkt.  
  10,20   2,66   10,00                      
  189   258   130                      
6.   Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 573 Pkt.  
  10,09   2,57   10,00                      
  198   245   130                      
7. 633693 Ebel, Lina 2010 NI LAV Zeven 572 Pkt.  
  10,03   2,37   11,50                      
  202   214   156                      
8. 629950 Drescher, Lotta 2010 NI LG Kreis Verden 526 Pkt.  
  10,19   2,32   10,00                      
  190   206   130                      
9. 629985 Meyer, Minna 2012 NI LG Kreis Nord Stade 480 Pkt.  
  10,58   2,38   8,50                      
  163   215   102                      
10.   Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 479 Pkt.  
  9,99   2,30   7,00                      
  205   203   71                      
11. 633681 Eberhardt, Emmie 2012 NI LG Kreis Verden 455 Pkt.  
  10,91   2,18   10,00                      
  141   184   130                      
12.   Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 444 Pkt.  
  10,70   2,03   10,00                      
  155   159   130                      
13.   Hansen, Enna Thalea 2011 NI LAV Zeven 403 Pkt.  
  10,85   2,14   7,50                      
  145   177   81                      
14. 633680 Cordes, Henrieke 2011 NI LG Kreis Verden 380 Pkt.  
  10,97   2,25   6,00                      
  137   195   48                      
15.   Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 267 Pkt.  
  11,49   1,98   4,50                      
  106   150   11                      
16.   Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 260 Pkt.  
  11,72   1,80   6,00                      
  93   119   48                      
17. 633682 Awdeew, Ruslana 2012 NI LG Kreis Verden 162 Pkt.  
  12,95   1,73   5,00                      
  32   106   24                      
    Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 0  
  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.06.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 3.576 Pkt.
    Tomforde, Jette 2009 837 Pkt.
    Brandt, Solja 2009 833 Pkt.
    Wilkens, Paula 2009 756 Pkt.
  633696 Baumrucker, Saphira 2011 577 Pkt.
    Löhn, Pia 2010 573 Pkt.
2.   LAV Zeven II NI 2.535 Pkt.
  633693 Ebel, Lina 2010 572 Pkt.
    Hoyer, Finja 2009 557 Pkt.
    Klinke, Samantha 2009 483 Pkt.
    Thurau, Mira 2011 479 Pkt.
    Heffter, Celina 2011 444 Pkt.
3.   LG Kreis Verden NI 2.137 Pkt.
  633679 Cordes, Leandra 2011 614 Pkt.
  629950 Drescher, Lotta 2010 526 Pkt.
  633681 Eberhardt, Emmie 2012 455 Pkt.
  633680 Cordes, Henrieke 2011 380 Pkt.
  633682 Awdeew, Ruslana 2012 162 Pkt.

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.06.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 627077 Awdeew, Arsenij 2009 NI LG Kreis Verden 844 Pkt.  
  8,24   3,31   26,00                      
  330   305   209                      
2.   Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 752 Pkt.  
  8,57   3,30   20,00                      
  296   304   152                      
3. 630011 Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 725 Pkt.  
  9,08   2,96   27,00                      
  248   260   217                      
    Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 0  
  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 
  629955 Frej, Lukas 2009 NI LG Kreis Verden 0  
  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.06.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Corleis, Lütje 2010 NI LAV Zeven 609 Pkt.  
  9,65   2,68   23,50                      
  201   222   186                      
2.   Heins, Leopold 2011 NI LAV Zeven 417 Pkt.  
  10,49   2,38   15,00                      
  141   179   97                      
  633662 Koch, Friedrich 2011 NI TuS Bothel 0  
  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Schülersportfest 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage an der Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
6   6   100
  8   8 100
16   16   100
  24   24 100
11   11   100
  20   20 100
8   5   62
EDV-Wettkampfdaten-   25   23 92
Summe männlich 41   38   92
  77   75 97
118 113 95
C. Mitarbeiter  
1  
15 Summe
10
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.