Klein Meckelsen Merkampfergebnisse

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 19.08.2018 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste
19.08.2018 / 16:33

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 19.08.2018
  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1. 416 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1.296 Pkt.  
  13,69 (+0,1) 4,89 (-0,7) 7,89                      
  438   484   374                      
2. 463 Hachmöller, Fritz 2004 NI TuS Rotenburg 1.155 Pkt.  
  14,58 (+0,1) 4,39 (-0,1) 7,45                      
  372   431   352                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 19.08.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. 462 Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 1.042 Pkt.  
  11,48   3,78   34,00                      
  366   362   314                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 460 Geisler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 1.004 Pkt.  
  8,17   3,65   40,00                      
  337   347   320                      
2. 481 Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 916 Pkt.  
  7,92   3,85   23,00                      
  365   370   181                      
3. 484 Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 907 Pkt.  
  8,47   3,71   30,50                      
  306   354   247                      
4. 433 Pape, York 2007 NI LAV Zeven 852 Pkt.  
  9,06   3,27   37,50                      
  250   300   302                      
5. 432 Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 806 Pkt.  
  9,14   3,24   33,00                      
  243   296   267                      
6. 461 Müller, Finn-Henrik 2007 NI TuS Rotenburg 673 Pkt.  
  8,91   3,10   18,00                      
  264   278   131                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 431 Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 948 Pkt.  
  8,48   3,80   34,50                      
  305   364   279                      
2. 390 Behrendt, Clais 2008 NI TSV Bremervörde 764 Pkt.  
  9,31   2,99   33,50                      
  229   264   271                      
3. 414 Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 750 Pkt.  
  9,14   3,22   26,50                      
  243   294   213                      
4. 444 Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheessel 700 Pkt.  
  9,27   2,83   28,00                      
  232   242   226                      
5. 471 Hastedt, Andreas 2008 NI LAV Zeven 596 Pkt.  
  9,29   3,12   14,00                      
  230   281   85                      
6. 479 Cikursch, Yannis 2008 NI LAV Zeven 556 Pkt.  
  10,54   2,97   20,50                      
  138   261   157                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.429 Pkt.
  431 Haber, Tjelle 2008 948 Pkt.
  481 Meyer, Noah 2007 916 Pkt.
  484 Hennig, Linus 2007 907 Pkt.
  433 Pape, York 2007 852 Pkt.
  432 Meyer, Bendix 2007 806 Pkt.

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 459 Schulze, Jan Hendrik 2009 NI TuS Rotenburg 750 Pkt.  
  8,75   3,13   24,00                      
  278   282   190                      
2. 434 Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 704 Pkt.  
  9,00   2,88   25,00                      
  255   249   200                      
3. 483 Lünsmann, Emil 2009 NI TuS Rotenburg 670 Pkt.  
  9,74   2,98   26,50                      
  194   263   213                      
4. 419 Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 508 Pkt.  
  10,25   2,32   23,00                      
  157   170   181                      
5. 396 Krause, Leon Viktor 2009 NI TSV Gnarrenburg 382 Pkt.  
  10,60   2,44   12,00                      
  134   188   60                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 417 Brandt, Jonathan 2010 NI LAV Zeven 670 Pkt.  
  9,33   3,12   21,00                      
  227   281   162                      
2. 415 Corleis, Lütje 2010 NI LAV Zeven 667 Pkt.  
  9,82   3,18   24,00                      
  188   289   190                      
3. 478 Bosse, Massolle 2010 NI LAV Zeven 650 Pkt.  
  9,66   3,03   23,00                      
  200   269   181                      
4. 458 Ellinghausen, Paul 2010 NI TuS Rotenburg 639 Pkt.  
  10,41   2,71   33,00                      
  146   226   267                      
5. 475 Prinz, Mads 2010 NI LAV Zeven 533 Pkt.  
  9,75   2,71   16,50                      
  193   226   114                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 3.224 Pkt.
  434 Kaiser, Lias 2009 704 Pkt.
  417 Brandt, Jonathan 2010 670 Pkt.
  415 Corleis, Lütje 2010 667 Pkt.
  478 Bosse, Massolle 2010 650 Pkt.
  475 Prinz, Mads 2010 533 Pkt.

 

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 456 Ellinghausen, Felix 2012 NI TuS Rotenburg 500 Pkt.  
  10,23   2,32   22,00                      
  159   170   171                      
2. 405 Fitschen, Lucas 2012 NI LAV Zeven 286 Pkt.  
  11,67   1,95   15,50                      
  71   112   103                      
3. 485 Aeplinius, Ole 2012 NI LG Samtgemeinde Fintel 273 Pkt.  
  10,60   2,12   7,00                      
  134   139   0                      
4. 476 Prinz, Nis 2012 NI LAV Zeven 238 Pkt.  
  11,57   1,97   11,00                      
  77   115   46                      
5. 466 Gleditzsch, Jonne 2012 NI LAV Zeven 128 Pkt.  
  12,06   1,74   7,50                      
  51   77   0                      

 

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 467 Tomforde, Magnus 2013 NI LAV Zeven 272 Pkt.  
  10,94   2,09   9,50                      
  113   134   25                      
2. 418 Löhn, Justus 2013 NI LAV Zeven 37 Pkt.  
  13,10   1,37   9,50                      
  3   9   25                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 19.08.2018
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. 402 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.405 Pkt.  
  13,90 (+0,6) 4,68 (-0,3) 8,40                      
  485   514   406                      
2. 477 Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 1.179 Pkt.  
  15,57 (+0,6) 4,10 (-0,5) 7,46                      
  368   447   364                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 19.08.2018
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. 401 Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 1.234 Pkt.  
  15,08 (+0,6) 4,14 (+0,0) 7,85                      
  400   452   382                      
2. 455 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1.153 Pkt.  
  15,20 (+0,6) 4,04 (-1,1) 6,55                      
  392   440   321                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 19.08.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. 399 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.347 Pkt.  
  10,77   4,32   34,00                      
  449   473   425                      
2. 400 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.254 Pkt.  
  11,71   3,86   40,00                      
  364   418   472                      
3. 398 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.040 Pkt.  
  12,58   3,24   31,50                      
  297   339   404                      
4. 445 Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 812 Pkt.  
  12,83   2,33   23,00                      
  279   208   325                      
5. 421 Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 578 Pkt.  
  15,96   2,36   17,00                      
  106   212   260                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 19.08.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. 407 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.237 Pkt.  
  11,48   4,01   33,00                      
  384   437   416                      
2. 442 Holste, Paula 2006 NI TV Scheessel 1.092 Pkt.  
  11,72   3,74   23,00                      
  363   404   325                      
3. 429 Rathjen, Charlotte 2006 NI LAV Zeven 913 Pkt.  
  12,66   2,93   23,00                      
  291   297   325                      
4. 437 Huch, Svea 2006 NI TV Scheessel 887 Pkt.  
  12,41   2,92   19,00                      
  309   295   283                      
5. 440 Wolff, Julia 2006 NI TV Scheessel 877 Pkt.  
  12,44   3,11   16,00                      
  307   322   248                      
6. 409 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 686 Pkt.  
  14,56   2,47   19,00                      
  174   229   283                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 19.08.2018
  75m – Weit – Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.226 Pkt.
  407 Lenz, Luisa 2006 1.237 Pkt.
  429 Rathjen, Charlotte 2006 913 Pkt.
  445 Eckhoff, Jule 2005 812 Pkt.
  409 Brandt, Aija 2006 686 Pkt.
  421 Cordes, Nell 2005 578 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 397 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 1.204 Pkt.  
  8,24   3,82   33,00                      
  366   413   425                      
2. 404 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.061 Pkt.  
  8,14   3,91   18,50                      
  377   424   260                      
3. 474 Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 943 Pkt.  
  8,92   2,96   25,50                      
  296   301   346                      
4. 441 Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheessel 921 Pkt.  
  9,09   3,13   23,00                      
  280   324   317                      
5. 388 Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 919 Pkt.  
  9,20   3,10   24,00                      
  270   320   329                      
6. 430 Aeplinius, Sophie 2007 NI LAV Zeven 885 Pkt.  
  8,86   3,27   17,00                      
  302   343   240                      
7. 482 Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 868 Pkt.  
  8,98   3,08   18,50                      
  290   318   260                      
8. 464 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 NI TuS Rotenburg 787 Pkt.  
  9,48   2,87   18,00                      
  246   288   253                      
9. 472 Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 782 Pkt.  
  9,70   2,86   19,00                      
  228   287   267                      
10. 447 Pils, Milena 2007 NI LAV Zeven 752 Pkt.  
  9,50   2,93   15,00                      
  244   297   211                      
  406 Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 0  
  8,17   n.a.   n.a.                      
  374                              

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 454 Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 1.145 Pkt.  
  8,56   3,86   30,00                      
  332   418   395                      
2. 435 Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheessel 1.088 Pkt.  
  8,58   3,86   25,00                      
  330   418   340                      
3. 389 Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 1.015 Pkt.  
  8,81   3,69   22,50                      
  307   397   311                      
4. 473 Scholz, Neele 2008 NI LAV Zeven 796 Pkt.  
  9,54   3,33   14,50                      
  241   351   204                      
5. 453 Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 754 Pkt.  
  10,03   2,85   19,00                      
  202   285   267                      
6. 428 Rathjen, Julia 2008 NI LAV Zeven 751 Pkt.  
  10,02   2,65   21,00                      
  203   256   292                      
7. 436 Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheessel 679 Pkt.  
  10,00   2,75   14,50                      
  204   271   204                      
8. 443 Bassen, Frida 2008 NI TV Scheessel 629 Pkt.  
  10,49   2,70   14,00                      
  169   264   196                      
9. 403 Eckhoff, Friederike 2008 NI LAV Zeven 613 Pkt.  
  10,27   2,65   12,50                      
  184   256   173                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.553 Pkt.
  404 Fitschen, Lara 2007 1.061 Pkt.
  474 Smit, Ella 2007 943 Pkt.
  430 Aeplinius, Sophie 2007 885 Pkt.
  482 Wichern, Talea 2007 868 Pkt.
  473 Scholz, Neele 2008 796 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 410 Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 907 Pkt.  
  8,81   3,51   16,00                      
  307   374   226                      
2. 468 Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 847 Pkt.  
  8,89   3,11   16,00                      
  299   322   226                      
3. 424 Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 839 Pkt.  
  9,20   3,07   18,00                      
  270   316   253                      
4. 391 Bruhn, Melina 2009 NI TSV Bremervörde 805 Pkt.  
  9,30   3,08   16,00                      
  261   318   226                      
5. 438 Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheessel 799 Pkt.  
  9,04   2,87   16,00                      
  285   288   226                      
6. 439 Huch, Kristin 2009 NI TV Scheessel 738 Pkt.  
  9,25   2,89   13,00                      
  266   291   181                      
7. 420 Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 703 Pkt.  
  9,34   2,82   12,00                      
  258   281   164                      
8. 425 Hoyer, Finja 2009 NI LAV Zeven 631 Pkt.  
  10,45   2,45   16,50                      
  172   226   233                      
9. 446 Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven 629 Pkt.  
  9,88   2,73   11,00                      
  214   268   147                      
10. 452 Ostrowski, Emmy 2009 NI TuS Rotenburg 588 Pkt.  
  10,34   2,57   12,00                      
  179   245   164                      
10. 426 Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 588 Pkt.  
  10,57   2,37   15,00                      
  163   214   211                      
12. 408 Klinke, Samantha 2009 NI LAV Zeven 537 Pkt.  
  10,77   2,32   13,00                      
  150   206   181                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 394 Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 828 Pkt.  
  9,20   3,19   16,00                      
  270   332   226                      
2. 423 Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 822 Pkt.  
  8,94   2,97   16,00                      
  294   302   226                      
3. 393 Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 784 Pkt.  
  9,00   3,18   12,00                      
  289   331   164                      
4. 451 Krüger, Jule 2010 NI TuS Rotenburg 745 Pkt.  
  9,50   3,10   13,00                      
  244   320   181                      
5. 392 Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 719 Pkt.  
  9,79   2,97   14,00                      
  221   302   196                      
6. 469 Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 673 Pkt.  
  10,17   2,74   15,00                      
  192   270   211                      
7. 450 Behrens, Jette 2010 NI LAV Zeven 565 Pkt.  
  11,11   2,54   14,00                      
  129   240   196                      
8. 448 Meinke, Svea 2010 NI LAV Zeven 564 Pkt.  
  10,60   2,38   13,50                      
  161   215   188                      
9. 427 Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 560 Pkt.  
  10,31   2,42   11,50                      
  182   222   156                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 4.118 Pkt.
  410 Brandt, Solja 2009 907 Pkt.
  468 Tomforde, Jette 2009 847 Pkt.
  424 Kremke, Tessa 2009 839 Pkt.
  423 Eickhoff, Christin 2010 822 Pkt.
  420 Brockmann, Josie 2009 703 Pkt.
2.   LAV Zeven II NI 3.086 Pkt.
  469 Werger, Emma-Lynn 2010 673 Pkt.
  425 Hoyer, Finja 2009 631 Pkt.
  446 Eckhoff, Janne 2009 629 Pkt.
  426 Löhn, Bente 2009 588 Pkt.
  450 Behrens, Jette 2010 565 Pkt.

 

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 395 Walter, Viktoria 2011 NI TSV Bremervörde 628 Pkt.  
  9,79   2,56   12,00                      
  221   243   164                      
2. 411 Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 538 Pkt.  
  9,87   2,42   8,50                      
  214   222   102                      
3. 470 Werger, Elain 2011 NI LAV Zeven 523 Pkt.  
  10,80   2,06   15,00                      
  148   164   211                      
4. 465 Roon, Diana 2011 NI TuS Rotenburg 505 Pkt.  
  9,76   1,99   10,00                      
  223   152   130                      
5. 413 Hefter, Celina 2011 NI LAV Zeven 473 Pkt.  
  10,21   2,23   8,00                      
  189   192   92                      
6. 412 Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 448 Pkt.  
  10,50   2,03   9,50                      
  168   159   121                      
7. 480 Cikursch, Maja 2011 NI LAV Zeven 426 Pkt.  
  11,26   2,31   8,50                      
  120   204   102                      
8. 422 Hansen, Enna-Talea 2011 NI LAV Zeven 385 Pkt.  
  11,89   2,16   9,50                      
  84   180   121                      

 

Kinder W07 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 2.408 Pkt.
  411 Thurau, Mira 2011 538 Pkt.
  470 Werger, Elain 2011 523 Pkt.
  413 Hefter, Celina 2011 473 Pkt.
  412 Schütz, Lina 2011 448 Pkt.
  480 Cikursch, Maja 2011 426 Pkt.

 

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 19.08.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 449 Lühmann, Frida 2013 NI LAV Zeven 345 Pkt.  
  11,53   2,04   7,50                      
  104   160   81                      

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.