Klein Meckelsen Einzelergebnisse

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 19.08.2018 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste
19.08.2018 / 16:44

 

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Jugend M14
800 m M14   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Hachmöller, Fritz 2004 NI TuS Rotenburg 2:49,00 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 3:02,00 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Müller, Finn-Henrik 2007 NI TuS Rotenburg 3:12,00 min.    
2. Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 3:14,00 min.    
3. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3:16,00 min.    
4. Pape, York 2007 NI LAV Zeven 3:31,00 min.    
  Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Geisler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg ab.      

 

Kinder M10
800 m M10   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:05,00 min.    
2. Hastedt, Andreas 2008 NI LAV Zeven 4:12,00 min.    
3. Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheessel 4:21,00 min.    
4. Cikursch, Yannis 2008 NI LAV Zeven 4:24,00 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Schulze, Jan Hendrik 2009 NI TuS Rotenburg 3:10,00 min.    
2. Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 4:09,00 min.    
  Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven ab.      
  Lünsmann, Emil 2009 NI TuS Rotenburg ab.      

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Bosse, Massolle 2010 NI LAV Zeven 3:14,00 min.    
2. Brandt, Jonathan 2010 NI LAV Zeven 3:32,00 min.    
3. Ellinghausen, Paul 2010 NI TuS Rotenburg 3:33,00 min.    
4. Corleis, Lütje 2010 NI LAV Zeven 3:34,00 min.    
5. Prinz, Mads 2010 NI LAV Zeven 3:48,00 min.    

 

Kinder M07
600 m M 7   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06

 

Kinder M06
600 m M 6   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Ellinghausen, Felix 2012 NI TuS Rotenburg 2:42,00 min.    
2. Aeplinius, Ole 2012 NI LG Samtgemeinde Fintel 2:51,00 min.    
3. Prinz, Nis 2012 NI LAV Zeven 3:30,00 min.    
  Löhn, Justus 2013 NI LAV Zeven ab.      

 

Jugend W15
800 m W15   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:52,00 min.    
2. Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 3:31,00 min.    

 

Jugend W14
800 m W14   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3:12,00 min.    

 

Jugend W13
800 m W13   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:32,00 min.    
  Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven ab.      
  Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

Jugend W12
800 m W12   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Holste, Paula 2006 NI TV Scheessel 3:07,00 min.    
2. Huch, Svea 2006 NI TV Scheessel 3:35,00 min.    
3. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheessel 3:37,00 min.    
4. Rathjen, Charlotte 2006 NI LAV Zeven 3:49,00 min.    
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:52,00 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:35,00 min.    
2. Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 3:36,00 min.    
3. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 3:38,00 min.    
4. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheessel 3:41,00 min.    
5. Pils, Milena 2007 NI LAV Zeven 3:59,00 min.    
6. Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 NI TuS Rotenburg 4:00,00 min.    
  Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder W10
800 m W10   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheessel 3:20,00 min.    
2. Scholz, Neele 2008 NI LAV Zeven 3:21,00 min.    
3. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 3:28,00 min.    
4. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 3:36,00 min.    
5. Rathjen, Julia 2008 NI LAV Zeven 3:52,00 min.    
6. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheessel 3:59,00 min.    
7. Eckhoff, Friederike 2008 NI LAV Zeven 4:15,00 min.    
8. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheessel 4:28,00 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,00 min.    
2. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheessel 3:37,00 min.    
3. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheessel 3:38,00 min.    
4. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 3:49,00 min.    
5. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 4:27,00 min.    
6. Klinke, Samantha 2009 NI LAV Zeven 4:42,00 min.    
  Hoyer, Finja 2009 NI LAV Zeven aufg.      
  Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven ab.      
  Ostrowski, Emmy 2009 NI TuS Rotenburg ab.      
  Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   19.08.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 3:20,00 min.    
2. Krüger, Jule 2010 NI TuS Rotenburg 3:39,00 min.    
3. Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 4:03,00 min.    
4. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 4:06,00 min.    
5. Meinke, Svea 2010 NI LAV Zeven 4:15,00 min.    
  Behrens, Jette 2010 NI LAV Zeven aufg.      

 

Kinder W07
600 m W 7   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 2:43,00 min.    
2. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:02,00 min.    
3. Hefter, Celina 2011 NI LAV Zeven 3:06,00 min.    
4. Hansen, Enna-Talea 2011 NI LAV Zeven 3:10,00 min.    
5. Cikursch, Maja 2011 NI LAV Zeven 3:20,00 min.    
6. Werger, Elain 2011 NI LAV Zeven 3:36,00 min.    

 

Kinder W06
600 m W 6   19.08.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
  Lühmann, Frida 2013 NI LAV Zeven aufg.      

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.