Bezirksmeisterschaften M,F,Sen,U18,U20

NLV-Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaften
am 10.06.2018 in Osterholz-Scharmbeck – Waldstadion im Klosterholz

Gesamtergebnisse

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,9 10.06.2018
  2. Zeitlauf
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,70 sec.    
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,58 sec.    
Außer Wertung
  250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.    
  250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,82 sec.    

 

100 m MJ U20   10.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
  39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA -0,3 11,21 sec.    
2. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt -0,3 11,67 sec.    
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,9 11,70 sec.    
4. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide -0,3 11,87 sec.    
5. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,2 12,32 sec.    
6.   Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,2 12,44 sec.    
7. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +0,9 12,58 sec.    
8. 46236 Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf +0,2 12,80 sec.    
Außer Wertung
  120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT -0,3 11,70 sec.    
  250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen +0,9 11,75 sec.    
  250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen +0,9 11,82 sec.    
  250541 Wulfes, Henri 2000 BR SV Werder Bremen -0,3 11,83 sec.    
  250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen +0,2 12,28 sec.    

 

200 m MJ U20 -1,6 10.06.2018
  Finale
1. und Bezirksmeister
  38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 24,66 sec.    
2.   Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 26,72 sec.    
3. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 26,99 sec.    
4. 46236 Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 27,78 sec.    
Außer Wertung
  120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,70 sec.    
  250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen 24,25 sec.    

 

Weitsprung MJ U20   10.06.2018
  Finale
1. und Bezirksmeister
  39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,73 m    
  6,56 6,57 6,36 6,59 6,63 6,73  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,60 m    
  6,60 x 6,48 6,34 6,60 4,16  
  -0,2   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5,81 m    
  x x x 5,81 x x  
        +0,0      
4. 46236 Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 5,18 m    
  3,91 4,70 4,54 4,63 5,04 5,18  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
5. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,15 m    
  5,15 4,99 4,57 x 4,49 4,79  
  -0,1 +0,0 +0,0   +0,0 +0,0  
6. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 4,96 m    
  4,88 3,34 4,96        
  +0,0 +0,0 +0,0        
7.   Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,80 m    
  4,80 4,78 4,48 4,71 4,62 4,29  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
Außer Wertung
  120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 5,52 m    
  5,39 5,52 5,50        
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Dreisprung MJ U20   10.06.2018
  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,44 m    
  11,95 11,75 x x 12,44 x  
  -0,3 -0,5     -0,2    
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,83 m    
  11,34 x 11,24 11,58 x 11,83  
  -1,2   +0,3 -0,2   +0,2  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg   10.06.2018
  Finale
1. und Bezirksmeister
  39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 13,54 m    
  13,42 12,43 13,54 13,44 12,88 13,37  
2. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,82 m    
  11,44 11,49 11,29 11,82 11,69 11,64  
3. 628833 Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 9,52 m    
  9,26 8,82 8,97 9,13 9,52 8,88  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
  38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 42,91 m    
  40,16 40,42 x 39,84 40,01 42,91  
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,89 m    
  x 42,89 x 40,74 41,92 42,89  
3. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 36,93 m    
  36,50 36,93 x 35,76 x 31,48  
4. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 28,47 m    
  27,75 27,55 28,47 x 25,38 28,28  
5. 628833 Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 28,22 m    
  27,83 26,78 28,22 27,71 27,82 x  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,7 10.06.2018
  2. Zeitvorlauf
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,98 sec. q  
2. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,64 sec. q  
3. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,72 sec.    
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,96 sec.    
5.   Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 13,00 sec.    
6. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,15 sec.    

 

800 m MJ U18   10.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,33 min.    
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,71 min.    
3. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,87 min.    
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:17,58 min.    
5. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2:23,10 min.    
6. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,02 min.    
7. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,54 min.    
8. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 2:41,57 min.    

 

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 10,40 m    
  9,38 9,25 10,40 9,59 9,71 10,09  
2. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,11 m    
  9,33 9,44 10,11 9,84 x 9,84  

 

Diskuswurf Sen. M40 2 kg   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 30,44 m    
  29,07 30,44 30,36 27,00 x 29,05  
2. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 28,03 m    
  x x x 28,03 x 23,24  

 

Speerwurf Sen. M40 800 g   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 42,60 m    
  42,30 41,88 42,60 42,48 x 42,07  
2. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,66 m    
  32,41 x 31,69 x x 33,66  

 

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50 0.914m -1,0 10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 17,36 sec.    
  2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven disq.      

 

Weitsprung Sen. M50   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,46 m    
  4,46 4,45 x x 4,46 x  
  +0,0 +0,0     +0,0    
2. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,22 m    
  x x x 4,10 4,22 4,06  
        +0,0 +0,1 -0,1  

 

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  2332 Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 34,06 m    
  34,06 31,66 x 32,41 29,36 32,51  
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 32,54 m    
  32,54 32,27 x 31,97 32,33 32,12  
3. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m    
  29,37 29,11 x x x x  

 

Speerwurf Sen. M50 700 g   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 4565 Franz, Bernd 1967 NI TV Langen 37,26 m    
  36,19 x 33,84 36,69 37,26 33,39  
2. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 34,74 m    
  x x x 34,74 x 33,32  

 

Senioren M55
100 m Sen. M55   10.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Bezirksmeister
  8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,4 12,79 sec.    
2. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden -0,4 14,07 sec.    

 

200 m Sen. M55   10.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Bezirksmeister
  8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,5 26,83 sec.    
2. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden -0,7 28,89 sec.    
3. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden -0,7 28,91 sec.    

 

Senioren M65
100 m Sen. M65   10.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,1 13,55 sec.    

 

200 m Sen. M65   10.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,5 28,10 sec.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 10.06.2018
  Finale
1. und Bezirksmeisterin
  45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,78 sec.    
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,97 sec.    
3. 610424 Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 13,29 sec.    
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,36 sec.    
5. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,54 sec.    
  40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

100 m WJ U18 +0,0 10.06.2018
  2. Zeitvorlauf
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,50 sec. q  
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 13,63 sec.    
3. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,71 sec.    
4. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,79 sec.    
5. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,85 sec.    
Außer Wertung
  250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 13,97 sec.    

 

100 m WJ U18 +0,0 10.06.2018
  3. Zeitvorlauf
1. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 13,67 sec.    
2. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,86 sec.    
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,95 sec.    
4. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 14,12 sec.    
5.   Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,61 sec.    
6. 44539 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 15,15 sec.    

 

Weitsprung WJ U18   10.06.2018
  Finale
1. und Bezirksmeisterin
  43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 5,18 m    
  4,99 5,18 5,08 4,94 5,07 5,16  
  +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,78 m    
  4,21 4,63 4,78 4,60 4,73 4,76  
  +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0  
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,73 m    
  4,73 x x 4,52 4,60 4,70  
  +0,0     +0,1 +0,0 +0,0  
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,72 m    
  4,43 4,52 4,52 4,47 4,50 4,72  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
5. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,67 m    
  4,57 4,45 4,59 4,67 4,34  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0    
6. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,66 m    
  4,32 x 4,50 4,52 4,55 4,66  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
7.   Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,49 m    
  4,32 4,28 4,49 4,29 3,97 4,02  
  +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
8. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,45 m    
  4,16 4,40 4,36 4,18 4,37 4,45  
  +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
9. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,39 m    
  4,28 4,29 4,39  
  -0,0 +0,0 +0,0        
10. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,38 m    
  4,19 4,38 x  
  +0,0 +0,0          
11. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 4,31 m    
  4,31 4,14 4,22  
  +0,0 +0,0 +0,7        
12. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,31 m    
  4,31 4,19 4,15  
  +0,0 +0,2 +0,0        
13. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 4,18 m    
  4,18 4,12 4,05  
  +0,0 +0,0 +0,0        
14. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,08 m    
  3,87 3,87 4,08  
  +0,0 +0,0 +0,0        
15. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3,94 m    
  3,94 3,43 3,74  
  -0,1 +0,0 +0,0        
16. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 3,02 m    
  3,00 3,02 x  
  +0,0 +0,0          
Außer Wertung
  370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,83 m    
  4,83 4,76 4,78  
  +0,0 +0,0 +0,0        
  6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,32 m    
  4,32 x 4,03  
  +0,0   +0,0        

 

Dreisprung WJ U18   10.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,95 m    
  9,79 9,95 9,51 9,09 9,78 9,81  
  +0,4 -0,2 -0,7 +0,0 +0,0 -0,2  
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 9,45 m    
  9,25 9,39 9,45 9,35 9,43 8,84  
  +0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0  
  43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x x x x x x  
               

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   10.06.2018
  Finale
1. und Bezirksmeisterin
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,36 m    
  32,33 x 31,38 30,66 34,36 31,53  
2. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 30,95 m    
  x 21,94 17,17 27,21 x 30,95  
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 24,64 m    
  24,64 22,07 22,82 23,36 21,97 22,50  
4. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,02 m    
  24,02 21,70 23,48 x 22,84 x  
5. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 23,17 m    
  20,57 21,22 20,36 23,17 x x  
6. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,41 m    
  19,19 20,10 21,41 17,78 21,12 21,12  
7. 42452 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 20,27 m    
  x 16,81 x 20,27 17,19 x  
8. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 17,88 m    
  17,48 17,88 17,40 x 16,66 x  
9. 43460 Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 16,03 m    
  15,25 14,52 16,03        
10. 606123 Jacob, Jette 2002 NI TuS Ebstorf 15,57 m    
  x 15,57 x        
  43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x x x        

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.