37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Tag 2

TuS Zeven
37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 19./20.05.2018 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
20.05.2018 / 20:42

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin +0,8 11,30 sec.    
2. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg +0,8 11,47 sec.    
3. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +1,1 11,92 sec.    
4. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel -1,3 12,27 sec.    
5. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,4 12,35 sec.    
6. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,4 12,42 sec.    
7. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,45 sec.    

 

200 m Männer +0,0 20.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 21,57 sec. A  
2. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,77 sec. A  
3. Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 22,21 sec. A  
4. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,23 sec. A  
  Naß, Felix 1993 NO ASV Köln disq.      
disq. Regel 163.3

 

200 m Männer +0,1 20.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,40 sec. A  
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,77 sec. B  
3. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,80 sec. B  
4. Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,98 sec. B  
  Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen ab.      

 

200 m Männer +1,0 20.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,08 sec. A  
2. Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,12 sec. B  
3. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,48 sec. B  
4. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 24,23 sec. C  
  Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock ab.      

 

200 m Männer +0,0 20.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 23,48 sec. B  
2. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 24,08 sec. C  
3. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,54 sec. C  
4. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,57 sec. C  
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,63 sec. C  

 

200 m Männer +1,1 20.05.2018
  A-Finale
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,67 sec.    
2. Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 21,73 sec.    
3. Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 22,13 sec.    
4. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,24 sec.    
5. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,67 sec.    
6. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,92 sec.    

 

200 m Männer +1,1 20.05.2018
  B-Finale
1. Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,84 sec.    
2. Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,06 sec.    
3. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,44 sec.    
4. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,03 sec.    
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,25 sec.    
  Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV ab.      

 

800 m Männer   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:55,93 min.    
2. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 1:56,19 min.    
3. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:57,68 min.    
4. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,15 min.    
5. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,36 min.    
6. Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 2:01,91 min.    
7. Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:04,01 min.    
8. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,65 min.    
9. Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:07,38 min.    
10. Seack, Tom 1998 HH Hamburg Running 2:07,65 min.    
11. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:08,22 min.    
12. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,91 min.    
13. Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 2:14,15 min.    
14. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:17,49 min.    
15. Schölermann, Karsten 1960 HH Hamburg Running 2:33,81 min.    
  Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   20.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,30 sec.    
2. Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,36 sec.    
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,51 sec.    
4. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 55,91 sec.    
5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,02 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   20.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 58,94 sec.    
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,46 sec.    
  Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst ab.      
  Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,30 sec.    
2. Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,36 sec.    
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,51 sec.    
4. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 55,91 sec.    
5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,02 sec.    
6. Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 58,94 sec.    
7. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,46 sec.    
  Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt ab.      
  Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst ab.      

 

3000 m Hindernis Männer   20.05.2018
  Finale
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:14,92 min.    
2. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 9:20,73 min.    
3. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 9:24,17 min.    
4. Silies, Thomas 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 11:01,37 min.    
5. Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:29,12 min.    
6. Krüger, Karsten 1963 BR LG Buntentor Roadrunners 12:11,83 min.    
7. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 12:24,17 min.    
  Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock aufg.      

 

Hochsprung Männer (2)   20.05.2018
  Finale
1. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,60 m    

 

    160 165                                          
    —– —–                                          
1. Steinbach xo xxx                                          

 

Weitsprung Männer (2)   20.05.2018
  Finale
1. Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,44 m    
  5,68 6,17 6,23 x 6,24 6,44  
  +0,0 +1,3 +2,6   +0,7 +1,0  
2. Wardeck, Maximillian 1996 NI LG Göttingen 6,33 m    
  6,20 6,33 6,26 6,31 6,19 x  
  +0,7 +0,3 +0,4 +0,0 -0,1    
3. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 5,62 m    
  x 5,60 x x x 5,62  
    +1,0       +0,2  

 

Dreisprung Männer   20.05.2018
  Finale
1. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,98 m    
  12,58 x 11,67 x 12,40 12,98  
  +1,4   -0,1   +0,2 +1,0  
  Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.      
  x x x  
               

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2)   20.05.2018
  Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,26 m    
  13,94 14,26 13,89 x 14,20 14,20  

 

Diskuswurf Männer 2 kg   20.05.2018
  Finale
1. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 41,26 m    
  x 41,26 x x x x  
2. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 36,96 m    
  36,96 x x x x x  
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 28,60 m    
  x 27,10 28,60 x x x  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel +0,8 11,32 sec.    
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel -0,6 11,59 sec.    
3. Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf -1,3 12,02 sec.    
4. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen -0,6 12,22 sec.    
  Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      
  Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg   ab.      

 

200 m MJ U20 +1,1 20.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,03 sec. A  
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,57 sec. A  
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,65 sec. A  
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,88 sec. A  
5. Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,29 sec. B  

 

200 m MJ U20 +0,9 20.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,89 sec. A  
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,93 sec. A  
3. Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,35 sec. B  
4. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,57 sec. B  
5. Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 24,13 sec. B  

 

200 m MJ U20 +0,1 20.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,60 sec. B  
2. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 24,02 sec. B  
3. Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 24,42 sec.    
  Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.      

 

200 m MJ U20 +0,7 20.05.2018
  A-Finale
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,99 sec.    
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,35 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,60 sec.    
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,65 sec.    
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,92 sec.    
  Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg aufg.      

 

200 m MJ U20 +1,9 20.05.2018
  B-Finale
1. Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 sec.    
2. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,43 sec.    
3. Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 23,98 sec.    
4. Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 24,25 sec.    
  Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

800 m MJ U20   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.    
2. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,46 min.    
3. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:55,73 min.    
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:59,64 min.    
5. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:59,98 min.    
6. Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2:00,02 min.    
7. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,61 min.    
8. Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:03,70 min.    
9. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:04,09 min.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   20.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 55,45 sec.    
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,42 sec.    
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,24 sec.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   20.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Hey, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,35 sec.    
2. Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 57,44 sec.    
3. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 62,96 sec.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 55,45 sec.    
2. Hey, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,35 sec.    
3. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,42 sec.    
4. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,24 sec.    
5. Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 57,44 sec.    
6. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 62,96 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   20.05.2018
  Finale
1. Schwarz, Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock 6:07,32 min.    
2. Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:16,19 min.    
3. Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6:24,32 min.    
4. Hülfenhaus, Valentin 1999 HH Hamburg Running 6:52,17 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Team Voreifel I   NO   44,26 sec.    
Busch, Marlon 2002; March, Maximilian 2000
Contemprée, Lorenz 1999; Wotzka, Dominik 1999

 

Hochsprung MJ U20 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 1,98 m    
2. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,92 m    

 

    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204                    
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                    
1. Grevsmühl xo xx- o xxx                    
2. Wiggerthale o o o o o xxx                          

 

Weitsprung MJ U20 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,70 m    
  6,62 6,70 x 5,05 x  
  -0,5 +0,0   +0,3      
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,32 m    
  6,32 5,51 5,95 5,96 x 6,02  
  +3,2 +0,1 +0,3 +0,1   +0,7  
3. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,30 m    
  6,05 6,30  
  -0,4 +0,7          
4. Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 5,71 m    
  5,30 5,59 5,71 5,42 5,40 5,52  
  +0,4 +0,5 +2,4 +0,1 +0,7 +0,5  

 

Dreisprung MJ U20   20.05.2018
  Finale
1. Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,05 m    
  13,43 x 13,44 13,96 14,05 14,00  
  -0,9   +0,0 +2,0 +0,0 +0,1  
2. Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,17 m    
  12,72 12,98 13,10 13,17 12,91 12,94  
  +0,2 +0,0 +0,0 -0,2 -0,6 +0,5  
3. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,41 m    
  11,91 12,40 12,33 12,10 12,41 12,35  
  +0,1 +0,1 -0,1 +0,3 +0,2 +0,8  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2)   20.05.2018
  Finale
1. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 13,79 m    
  13,79 x 13,48 x 13,48 13,44  
2. Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,18 m    
  12,18 10,63 11,32 12,01 x 10,83  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   20.05.2018
  Finale
1. Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 33,33 m    
  x x 33,33 30,51 x 30,90  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC -0,6 11,57 sec.    
2. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 11,77 sec.    
3. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +1,1 11,78 sec.    
4. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 11,81 sec.    
5. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 11,84 sec.    
6. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel +0,8 11,85 sec.    
7. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +1,1 11,87 sec.    
8. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf -1,3 12,09 sec.    
9. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel +1,1 12,13 sec.    
10. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 12,20 sec.    
11. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 12,44 sec.    
12. Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 12,48 sec.    
12. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald -0,6 12,48 sec.    
14. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +0,4 12,52 sec.    
15. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel -0,6 12,71 sec.    
16. Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,4 12,72 sec.    
17. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen +0,0 12,97 sec.    
18. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 13,52 sec.    
  Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf   ab.      

 

200 m MJ U18 +0,4 20.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 22,07 sec. A  
2. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,81 sec. A  
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,96 sec. A  
4. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,31 sec. B  

 

200 m MJ U18 +0,3 20.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 23,14 sec. A  
2. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 23,18 sec. A  
3. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,52 sec. B  
4. Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 23,57 sec. B  

 

200 m MJ U18 -0,1 20.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 23,04 sec. A  
2. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 23,50 sec. B  
3. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,93 sec. C  
4. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,26 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,8 20.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,88 sec. C  
2. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,91 sec. C  
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 24,26 sec.    
  Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.      

 

200 m MJ U18 +0,4 20.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 23,66 sec. B  
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,82 sec. C  
3. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 23,95 sec. C  
4. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,14 sec.    

 

200 m MJ U18 +2,3 20.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 23,61 sec. B  
2. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 23,79 sec. C  
3. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 24,48 sec.    
  Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel ab.      

 

200 m MJ U18 +1,3 20.05.2018
  7. Zeitvorlauf
1. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,30 sec.    
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 24,31 sec.    
3. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 24,59 sec.    
4. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,66 sec.    

 

200 m MJ U18 +2,5 20.05.2018
  8. Zeitvorlauf
1. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 24,42 sec.    
2. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,98 sec.    
3. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 25,10 sec.    
4. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 25,48 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,0 20.05.2018
  A-Finale
1. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 22,38 sec.    
2. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,93 sec.    
3. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 23,05 sec.    
4. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 23,12 sec.    
5. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,13 sec.    
6. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,50 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,6 20.05.2018
  B-Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 23,39 sec.    
2. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 23,68 sec.    
3. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,72 sec.    
4. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,79 sec.    
5. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 23,80 sec.    
6. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,84 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,9 20.05.2018
  C-Finale
1. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,61 sec.    
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,03 sec.    
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 24,22 sec.    
4. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 24,44 sec.    
5. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 24,56 sec.    
  Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin ab.      

 

800 m MJ U18   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,45 min.    
2. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:57,57 min.    
3. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:57,60 min.    
4. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,59 min.    
5. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:01,08 min.    
6. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,95 min.    
7. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:03,13 min.    
8. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:03,34 min.    
9. Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:06,71 min.    
10. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:07,59 min.    
11. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:07,88 min.    
12. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:08,38 min.    
12. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:08,38 min.    
14. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,64 min.    
15. Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:09,06 min.    
16. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,62 min.    
17. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85 min.    
18. Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:10,45 min.    
19. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:11,16 min.    
20. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:11,52 min.    
21. Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,00 min.    
22. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:12,32 min.    
23. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:13,14 min.    
24. Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:14,35 min.    
25. Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,36 min.    
26. Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 2:14,66 min.    
27. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:15,60 min.    
28. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:16,79 min.    
29. Jeschke, Jesper 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,99 min.    
30. Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:18,34 min.    
31. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:18,77 min.    
32. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:19,61 min.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   20.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,83 sec.    
2. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 58,08 sec.    
3. Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,40 sec.    
4. Geest, Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 60,22 sec.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   20.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 58,66 sec.    
2. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 61,67 sec.    
3. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 68,93 sec.    
  Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV ab.      

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,83 sec.    
2. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 58,08 sec.    
3. Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 58,66 sec.    
4. Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,40 sec.    
5. Geest, Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 60,22 sec.    
6. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 61,67 sec.    
7. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 68,93 sec.    
  Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV ab.      

 

2000 m Hindernis MJ U18   20.05.2018
  Finale
1. Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:33,70 min.    
2. Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 6:34,16 min.    
3. Sietmann, Marco 2002 WE LG Coesfeld 6:41,30 min.    
4. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 6:41,84 min.    
5. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 7:08,34 min.    
6. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 7:09,73 min.    
  Gau, Emil Maximilian 2001 SH TSV Lensahn aufg.      
Außer Wertung
  Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 8:22,69 min.    
  Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9:15,14 min.    

 

Hochsprung MJ U18 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,75 m    

 

    155 160 165 170 175 178                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Fengler o o xxx                                  

 

Weitsprung MJ U18 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 6,91 m    
  6,57 6,74 6,85 6,91 6,47 6,78  
  +0,2 +1,0 +1,7 +0,6 +0,4 +0,4  
2. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 6,00 m    
  5,80 5,89 6,00 5,63 5,93 5,95  
  +1,6 +1,7 +0,7 +0,1 +0,9 +0,0  
3. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,83 m    
  5,83 x 5,62 x 5,37 5,80  
  +0,0   +1,6   +0,0 +0,8  
4. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 5,50 m    
  2,94 5,32 5,50  
  +1,6 +0,4 +0,6        
5. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,48 m    
  x 5,11 x x 5,22 5,48  
    +1,0     +0,1 -0,1  
6. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,27 m    
  5,27  
  +1,8            
7. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 5,20 m    
  x 5,20 4,91 x 5,10 x  
    +0,1 +1,6   +0,0    
8. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,86 m    
  4,09 4,71 4,69 4,75 x 4,86  
  +0,0 +0,5 +0,1 +1,1   +0,1  

 

Dreisprung MJ U18   20.05.2018
  Finale
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,00 m    
  13,00 12,78 x x 12,75 x  
  +0,2 +0,0     +0,2    
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,50 m    
  10,92 x 9,90 11,50 x x  
  +0,5   +0,3 +1,0      
3. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,04 m    
  10,74 10,79 10,79 10,96 11,04 10,70  
  -1,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8 -0,3  
4. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,56 m    
  x 10,33 10,29 9,64 10,56 10,50  
    +0,0 +0,2 +0,6 +0,8 +0,5  
  Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel ab.      
               
               

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2)   20.05.2018
  Finale
1. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,69 m    
  12,69 10,84 11,23 11,95 12,27 12,07  
2. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 11,95 m    
  11,62 11,95 11,84 11,82 11,68 x  
3. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,47 m    
  x x 11,47 x x x  
4. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,24 m    
  11,01 11,24 10,72 10,63 x 10,40  
5. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,26 m    
  8,94 x 10,26 9,76 9,72 x  
  Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide ab.      
               

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   20.05.2018
  Finale
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,43 m    
  37,79 37,17 38,20 34,90 38,25 40,43  
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 39,29 m    
  x 38,25 x 36,71 39,29 37,77  
3. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 33,02 m    
  33,02 25,18 x 29,74 23,86 x  
4. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 32,11 m    
  26,20 25,82 x 32,11 29,96 x  
5. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 30,09 m    
  x 30,09 29,12 x x x  
6. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 29,67 m    
  x x x x 29,67 x  

 

Frauen
100 m Frauen (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus +1,7 13,10 sec.    
2. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,6 13,24 sec.    
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel +1,7 13,35 sec.    
4. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald -0,1 13,62 sec.    
5. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +1,7 13,63 sec.    
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel +1,4 14,08 sec.    
  Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden   ab.      

 

200 m Frauen +0,6 20.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,47 sec. A  
2. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,24 sec. A  
3. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,37 sec. A  
4. Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,61 sec. A  
5. Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 25,92 sec. A  
6. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,94 sec. B  

 

200 m Frauen +0,4 20.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 26,67 sec. A  
2. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 27,13 sec. B  
3. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,53 sec. B  
4. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,97 sec. B  
5. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,47 sec.    
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 28,88 sec.    

 

200 m Frauen +0,3 20.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 28,04 sec. B  
2. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 28,36 sec. B  
3. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,48 sec.    
4. Lo Porto, Erica 1996 HH Track & Field Club Hamburg 29,79 sec.    
5. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 29,92 sec.    

 

200 m Frauen +2,2 20.05.2018
  A-Finale
1. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,43 sec.    
2. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,10 sec.    
3. Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 25,66 sec.    
4. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 26,68 sec.    
5. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,90 sec.    
6. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,79 sec.    

 

200 m Frauen +1,2 20.05.2018
  B-Finale
1. Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 27,85 sec.    
2. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,23 sec.    
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,37 sec.    
4. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 28,69 sec.    
5. Lo Porto, Erica 1996 HH Track & Field Club Hamburg 29,81 sec.    

 

800 m Frauen   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,05 min.    
2. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 2:17,33 min.    
3. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,99 min.    
4. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 2:24,33 min.    
5. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:26,23 min.    
6. Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 2:28,04 min.    
7. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:28,91 min.    
8. Stein, Laurine 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,22 min.    
9. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:32,38 min.    
10. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:33,48 min.    

 

3000 m Hindernis Frauen   20.05.2018
  Finale
1. Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 10:43,80 min.    
2. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 10:51,85 min.    
3. Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11:31,46 min.    
4. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 12:43,74 min.    
5. Jendryschik, Jenny 1998 SH LG Flensburg 12:48,49 min.    
  Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen aufg.      

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)   20.05.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Team Voreifel I   NO   53,94 sec.    
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

 

Hochsprung Frauen (2)   20.05.2018
  Finale
1. Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,78 m    
2. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,73 m    
  Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel ab.      

 

    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 178 182                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Max o o o xo xo                  
2. Lange o o xo o o xo xxo o xxx                      

 

Weitsprung Frauen (2)   20.05.2018
  Finale
1. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,42 m    
  x x 5,16 5,42 5,29 5,29  
      +0,1 +1,2 +0,5 -0,3  
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,04 m    
  4,96 4,96 4,93 5,04 5,00 4,85  
  +0,0 +0,1 +1,8 +1,1 +0,0 -0,4  
3. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,86 m    
  4,86 x 4,50 3,21  
  +1,0   +0,3 +1,7      
4. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 4,62 m    
  4,46 4,62 x x x x  
  +0,8 +1,1          
5. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 4,60 m    
  x 4,56 x 4,60 4,44 x  
    +0,0   +1,0 -0,6    

 

Dreisprung Frauen   20.05.2018
  Finale
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,78 m    
  x 11,78 x 11,74 x 11,54  
    +1,4   -0,7   +0,5  
2. Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,74 m    
  11,38 11,74 11,59 11,28 x 11,28  
  +0,4 +1,1 +1,9 +0,0   -0,6  
3. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,77 m    
  9,05 10,77 10,69 10,60 9,00 10,76  
  -0,5 +0,3 -0,6 +0,0 +0,4 +0,0  
4. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,71 m    
  10,39 x 10,50 x x 10,71  
  +0,6   +0,7     +0,0  
5. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,38 m    
  10,38 10,38 10,05 x x x  
  -1,0 +0,1 +1,5        
6. Schmidt, Katharina 1992 NI MTV Schöningen 9,43 m    
  9,43 8,98 x 8,69 9,10 8,60  
  +1,8 +0,1   +0,8 +0,4 +0,0  

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (2)   20.05.2018
  Finale
1. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,49 m    
  9,49 8,93 9,40 8,57 9,03 9,43  
2. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 m    
  8,10 8,13 7,97 8,00 7,87 8,21  

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   20.05.2018
  Finale
1. Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,18 m    
  x 41,21 45,18 x x 44,62  
2. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 43,05 m    
  40,99 40,78 42,24 43,05 x x  
3. van Ohlen, Sara 1998 WE LG Olympia Dortmund 40,56 m    
  39,66 39,91 40,18 39,03 x 40,56  
4. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 36,48 m    
  36,48 35,25 x x x 33,94  
5. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 26,08 m    
  x 24,93 26,08 x 24,02 22,13  
6. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 24,01 m    
  24,01 22,61 x x 20,33 x  

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +0,6 12,39 sec.    
2. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,6 12,76 sec.    
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 12,97 sec.    
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,0 13,36 sec.    
5. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,0 13,56 sec.    
  Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen   ab.      

 

200 m WJ U20 +1,0 20.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,63 sec. A  
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 24,63 sec. A  
3. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 25,02 sec. A  
4. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,23 sec. A  
5. Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 25,85 sec. A  

 

200 m WJ U20 +0,7 20.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,09 sec. A  
2. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,31 sec. B  
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,37 sec. B  
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,89 sec. B  
5. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,20 sec. B  

 

200 m WJ U20 +0,5 20.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,95 sec. B  
2. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 27,54 sec. C  
3. Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 27,88 sec. C  
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 28,11 sec. C  
5. Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 28,11 sec. C  

 

200 m WJ U20 +1,3 20.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,34 sec. B  
2. Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 27,97 sec. C  
3. Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,16 sec. C  
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 30,33 sec.    

 

200 m WJ U20 +0,2 20.05.2018
  A-Finale
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,48 sec.    
2. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 24,64 sec.    
3. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 25,08 sec.    
4. Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 25,88 sec.    
5. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,02 sec.    
6. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,19 sec.    

 

200 m WJ U20 -0,5 20.05.2018
  B-Finale
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,37 sec.    
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,76 sec.    
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,05 sec.    
4. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,53 sec.    
5. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 27,55 sec.    

 

200 m WJ U20 +0,0 20.05.2018
  C-Finale
1. Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 27,73 sec.    
2. Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 28,02 sec.    
3. Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 28,03 sec.    
4. Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,21 sec.    
  Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel ab.      

 

800 m WJ U20   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:20,83 min.    
2. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:23,63 min.    
3. Strozyk, Louisa 2000 NO ASV Köln 2:27,02 min.    
4. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:28,55 min.    
5. Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen 2:33,21 min.    

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   20.05.2018
  Finale
1. Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 62,24 sec.    
2. Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln 65,99 sec.    
3. Großmann, Hannah 2000 NO ASV Köln 68,01 sec.    
4. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 68,95 sec.    
5. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 72,85 sec.    

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   20.05.2018
  Finale
1. Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 7:09,65 min.    
2. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 8:04,79 min.    
3. Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 9:54,90 min.    
Außer Wertung
  Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 9:04,15 min.    
  Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:39,31 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (2)   20.05.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Team Voreifel I   NO   52,87 sec.    
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001

 

Hochsprung WJ U20 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,58 m    
2. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,58 m    
3. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1,45 m    
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,40 m    

 

    135 140 145 150 155 158 161                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Wöltjen o o xo xxx                                
2. Fuchs o o xo xo xxx                                
3. Voß o xo xxo xxx                                      
4. Vogt o xxx                                        

 

Weitsprung WJ U20 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,08 m    
  4,88 5,07 x 5,04 5,08 x  
  +0,0 +0,1   +0,3 +1,1    
2. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,04 m    
  4,84 4,76 4,84 5,04 4,89 4,74  
  +0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +0,8 +0,1  
3. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,87 m    
  4,80 x 4,82 4,81 4,64 4,87  
  +0,9   +0,9 +0,9 -0,5 +1,8  
4. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,82 m    
  4,42 4,38 4,32 x 4,82 4,56  
  -0,3 +0,0 -0,2   +0,2 +0,1  
5. Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 4,71 m    
  4,68 x 4,71 4,68 x 4,63  
  +0,6   +0,0 +0,0   +0,0  
6. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 4,46 m    
  4,27 4,46 4,30 4,24  
  +0,1 +0,5 +0,2 +0,0      
7. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,13 m    
  3,08 3,50 3,11 3,99 3,88 4,13  
  +0,7 +0,0 +0,8 +1,2 +1,3 +0,8  
8. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 4,02 m    
  3,96 3,94 3,84 4,02 3,91 3,92  
  +1,6 +0,4 +0,1 +1,0 +0,0 +0,9  

 

Dreisprung WJ U20   20.05.2018
  Finale
1. Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,29 m    
  10,80 11,07 11,29 10,91 11,00  
  +0,0 +0,6 +0,6 +0,6 +0,9    
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 9,73 m    
  9,42 9,73 9,60 9,56 x 9,68  
  -0,1 +1,2 +1,2 -0,1   +0,0  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2)   20.05.2018
  Finale
1. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 12,43 m    
  12,33 x 12,21 12,43 x 11,99  
2. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,35 m    
  10,30 9,94 x x 9,41 10,35  
3. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 6,89 m    
  6,62 6,47 6,43 6,89 6,43  
4. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 6,70 m    
  6,48 6,34 6,70 6,15 6,48  
  Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.      
               

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   20.05.2018
  Finale
1. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 40,27 m    
  37,70 x x x x 40,27  
2. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 33,77 m    
  33,06 x 33,58 33,77 32,38 33,04  
3. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 32,84 m    
  32,84 31,28 32,59 30,20 x 31,52  
4. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 32,68 m    
  25,39 32,68 29,67 x x 32,68  
5. Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 29,16 m    
  29,16 x x x x x  
6. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 27,87 m    
  x 27,87 x 27,61 x x  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg +0,6 12,53 sec.    
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,0 12,98 sec.    
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +1,7 12,98 sec.    
4. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 13,02 sec.    
5. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,0 13,11 sec.    
6. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT +0,6 13,15 sec.    
7. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel +1,4 13,18 sec.    
8. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz +1,4 13,27 sec.    
9. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 13,35 sec.    
10. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +1,7 13,39 sec.    
11. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 13,46 sec.    
12. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +1,7 13,48 sec.    
13. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +1,4 13,49 sec.    
14. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock +1,4 13,52 sec.    
15. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt +1,4 13,63 sec.    
16. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel -0,1 13,67 sec.    
17. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven -0,1 13,70 sec.    
18. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust -0,1 13,72 sec.    
19. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen -0,1 14,11 sec.    
20. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,20 sec.    
21. Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV -0,1 14,97 sec.    
  Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      

 

200 m WJ U18 +0,5 20.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 24,45 sec. A  
2. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,55 sec. A  
3. Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 24,87 sec. A  
4. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 25,27 sec. A  
5. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 25,86 sec. B  
6. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,56 sec. B  

 

200 m WJ U18 +0,9 20.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 25,65 sec. A  
2. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,40 sec. B  
3. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 26,66 sec. B  
4. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,75 sec. C  
5. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,99 sec. C  
6. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 27,19 sec. C  
  Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT ab.      

 

200 m WJ U18 +0,0 20.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,03 sec. B  
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,50 sec. B  
3. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,91 sec. C  
4. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 27,00 sec. C  
5. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 27,19 sec. D  
  Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN ab.      

 

200 m WJ U18 +0,3 20.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 27,16 sec. C  
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,58 sec. D  
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 27,92 sec. D  
4. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,24 sec. D  
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 28,37 sec. D  
6. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,16 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,7 20.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,79 sec. A  
2. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 27,49 sec. D  
3. Schröer, Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 28,37 sec.    
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 28,51 sec.    
5. Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 29,81 sec.    
  Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel ab.      

 

200 m WJ U18 +1,5 20.05.2018
  A-Finale
1. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 24,83 sec.    
2. Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 24,89 sec.    
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,36 sec.    
4. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 25,79 sec.    
5. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 25,83 sec.    
6. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,20 sec.    

 

200 m WJ U18 +1,1 20.05.2018
  B-Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,48 sec.    
2. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 26,49 sec.    
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,63 sec.    
4. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,72 sec.    
5. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,90 sec.    
6. Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 27,23 sec.    

 

200 m WJ U18 +1,2 20.05.2018
  C-Finale
1. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 27,08 sec.    
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,28 sec.    
3. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 27,28 sec.    
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 27,89 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,9 20.05.2018
  D-Finale
1. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 28,22 sec.    
2. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,30 sec.    
3. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 28,97 sec.    
  Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

800 m WJ U18   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:10,55 min.    
2. Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:12,90 min.    
3. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:14,99 min.    
4. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:17,52 min.    
5. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:19,35 min.    
6. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:20,89 min.    
7. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,36 min.    
8. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:21,58 min.    
9. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,92 min.    
10. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:22,47 min.    
11. Sietmann, Nele 2005 WE LG Coesfeld 2:22,58 min.    
12. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90 min.    
13. Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:25,58 min.    
14. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:25,98 min.    
15. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:26,22 min.    
16. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:26,32 min.    
17. Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:26,54 min.    
18. Unger, Elisa 2005 HH TSG Bergedorf 2:28,16 min.    
19. Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:28,31 min.    
20. Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:28,91 min.    
21. Unbehaun, Henriette 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:28,94 min.    
22. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:29,96 min.    
23. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:31,08 min.    
24. Schulz, Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:32,09 min.    
25. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 2:33,84 min.    
26. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:35,36 min.    
27. Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:38,65 min.    
28. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:40,09 min.    
29. Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:42,61 min.    
30. Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:46,09 min.    
31. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:47,06 min.    
32. Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:50,61 min.    
33. Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:51,27 min.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   20.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 68,70 sec.    
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 71,15 sec.    
3. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 71,31 sec.    
4. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 71,80 sec.    
5. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 74,04 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   20.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 66,87 sec.    
2. Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 67,84 sec.    
3. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 69,53 sec.    
4. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 73,01 sec.    
  Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel ab.      

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 66,87 sec.    
2. Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 67,84 sec.    
3. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 68,70 sec.    
4. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 69,53 sec.    
5. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 71,15 sec.    
6. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 71,31 sec.    
7. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 71,80 sec.    
8. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 73,01 sec.    
9. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 74,04 sec.    
  Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel ab.      

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   20.05.2018
  Finale
1. Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 5:05,42 min.    
2. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 5:15,29 min.    
3. Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 5:16,82 min.    
4. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5:18,10 min.    
5. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 5:19,48 min.    
6. Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:20,22 min.    
7. Bokel, Malin 2001 WE LC Paderborn 5:26,55 min.    
8. Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:38,98 min.    
9. Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 5:43,38 min.    
10. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5:55,57 min.    
11. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 6:13,54 min.    
12. Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:18,44 min.    
13. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 6:31,56 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (2)   20.05.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Region Hannover I   NI   49,68 sec.    
Mekok, Apolline 2002; Siemer, Lara 2002
Omer, Hannah 2002; Onwuagba, Divine 2002
2. SG Osterholzer LA I   NI   53,63 sec.    
Kramer, Ilka 2003; Hopfmüller, Dorothea 2001
Grewe, Anna 2001; Steinwachs, Melissa 2001

 

Hochsprung WJ U18 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,73 m    
2. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,61 m    
3. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,58 m    
4. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,55 m    
5. Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 1,40 m    
6. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,35 m    
6. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 1,35 m    
  Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.      
  Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. o.g.V.      
  Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT ab.      

 

    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Schütte o xo o o xxo xxx                      
2. Oelgardt xo xo o o xxo xxx                              
3. Rieper o o o xxx                                
4. Golland o o o xxx                                  
5. Kobs xo xo xxx                                        
6. Silvester o xxx                                          
6. Reiff o xxx                                          
  Filz xxx                                            
  Mekok xxx                                            

 

Weitsprung WJ U18 (2)   20.05.2018
  Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,84 m    
  x 5,60 5,84 5,70 5,58  
    +0,0 +0,0 +1,5 +0,3    
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,99 m    
  4,92 4,99 x 4,53 x 4,89  
  +1,4 -0,7   +2,6   +0,8  
3. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 4,85 m    
  x 4,74 4,27 4,85 4,48 x  
    +0,8 +0,1 +0,8 +0,0    
4. Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 4,70 m    
  4,70 x x x x x  
  +0,0            
5. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,64 m    
  4,57 x x 4,46 x 4,64  
  +0,4     +0,7   +0,1  
6. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,63 m    
  4,50 4,63 4,61 4,42 4,30 4,39  
  +0,5 +0,6 +0,2 +0,4 +0,0 +1,2  
7. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust 4,61 m    
  4,37 4,06 4,39 4,61 4,58 4,49  
  +0,2 +1,1 +0,0 +2,9 +0,8 +0,3  
8. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,60 m    
  x 4,55 4,27 4,53 4,60 4,59  
    +0,0 +0,0 +1,7 +0,5 +0,7  
9. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 2,72 m    
  x x 2,72        
      +0,0        
  Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst o.g.V.      
  x x        
               

 

Dreisprung WJ U18   20.05.2018
  Finale
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,53 m    
  11,36 11,22 11,10 11,24 x 11,53  
  +0,3 +0,5 +0,0 +0,4   +0,5  
2. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,97 m    
  10,57 10,93 10,81 x 10,96 10,97  
  +0,1 +0,1 +0,0   -2,5 +0,0  
3. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,81 m    
  10,81 x 10,42 10,27 x x  
  +1,0   +2,9 +0,0      
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,28 m    
  9,63 10,28 10,05 9,65 x x  
  +0,4 +0,6 +0,7 +0,0      
5. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 9,81 m    
  9,81 9,52 9,52 9,68 9,50  
  +2,6 +0,7 +0,4 +0,4 +0,1    
6. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 9,72 m    
  9,53 9,66 9,58 9,67 9,72 9,48  
  +0,1 +0,9 +0,0 +0,5 +0,8 +0,4  
7. Krickmeier, Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,33 m    
  x x 9,33 x 9,29 x  
      +1,7   +0,1    
8. Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,30 m    
  x 9,23 9,30 9,18 x x  
    -0,1 +0,0 +0,0      
9. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,03 m    
  9,03 x 8,81        
  +0,4   +0,1        
10. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,97 m    
  8,95 8,97 8,59        
  +1,0 -2,0 +0,0        
11. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,08 m    
  8,08 x x        
  +0,8            

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (2)   20.05.2018
  Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,07 m    
  11,56 11,65 x 11,73 10,64 12,07  
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 11,95 m    
  11,43 11,20 11,38 11,57 x 11,95  
3. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 11,86 m    
  11,86 11,74 11,34 11,14 x 11,74  
4. Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,75 m    
  9,52 10,31 x 10,48 x 10,75  
5. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,57 m    
  10,50 10,57 10,44 10,27 x x  
6. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,01 m    
  8,38 9,01 x x x 8,97  
7. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,89 m    
  8,89 8,48 8,70 8,01 7,82 x  
8. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 7,59 m    
  7,28 7,05 7,30 7,59 7,30  
  Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel ab.      
               
  Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt ab.      
               

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   20.05.2018
  Finale
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 40,58 m    
  38,07 x 40,58 x x 40,46  
2. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 36,22 m    
  35,72 x 31,12 x 36,22 34,28  
3. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 34,50 m    
  x 18,79 34,50 31,69 x 32,45  
4. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 33,26 m    
  29,27 31,28 31,54 x 33,26 30,25  
5. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 32,90 m    
  x 29,95 x 32,90 29,43 30,54  
6. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 29,13 m    
  29,13 x 28,84 x 28,30 28,81  
7. Wehrs, Juliane 2002 HH HNT Hamburg 29,10 m    
  20,81 22,99 25,68 25,62 29,10 24,70  
8. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,61 m    
  17,47 x 24,61 22,10 x 22,16  
9. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 24,50 m    
  23,80 24,03 24,50        
10. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,74 m    
  20,95 20,93 21,74        
11. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 21,10 m    
  21,10 20,40 x        
12. Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV 13,95 m    
  x 13,63 13,95        
  Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide o.g.V.      
  x x x        

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer (2) +0,8 20.05.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,30 sec.    
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,32 sec.    
3. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,47 sec.    
4. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 11,85 sec.    
  Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg ab.      
  Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m Männer (2) +1,1 20.05.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,78 sec.    
2. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,81 sec.    
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,87 sec.    
4. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,92 sec.    
5. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 12,13 sec.    
  Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf ab.      

 

100 m Männer (2) -1,3 20.05.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,77 sec.    
2. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,84 sec.    
3. Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 12,02 sec.    
4. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 12,09 sec.    
5. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,20 sec.    
6. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 12,27 sec.    

 

100 m Männer (2) -0,6 20.05.2018
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,57 sec.    
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,59 sec.    
3. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 12,22 sec.    
4. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,48 sec.    
5. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 12,71 sec.    

 

100 m Männer (2) +0,4 20.05.2018
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,35 sec.    
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,42 sec.    
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,52 sec.    
4. Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,72 sec.    

 

100 m Männer (2) +0,0 20.05.2018
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,44 sec.    
2. Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 12,48 sec.    
3. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 12,97 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,45 sec.    
5. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,52 sec.    

 

100 m Männer (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin +0,8 11,30 sec.    
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel +0,8 11,32 sec.    
3. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg +0,8 11,47 sec.    
4. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC -0,6 11,57 sec.    
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel -0,6 11,59 sec.    
6. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 11,77 sec.    
7. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +1,1 11,78 sec.    
8. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 11,81 sec.    
9. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 11,84 sec.    
10. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel +0,8 11,85 sec.    
11. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +1,1 11,87 sec.    
12. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +1,1 11,92 sec.    
13. Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf -1,3 12,02 sec.    
14. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf -1,3 12,09 sec.    
15. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel +1,1 12,13 sec.    
16. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 12,20 sec.    
17. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen -0,6 12,22 sec.    
18. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel -1,3 12,27 sec.    
19. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,4 12,35 sec.    
20. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,4 12,42 sec.    
21. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 12,44 sec.    
22. Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 12,48 sec.    
22. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald -0,6 12,48 sec.    
24. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +0,4 12,52 sec.    
25. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel -0,6 12,71 sec.    
26. Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,4 12,72 sec.    
27. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen +0,0 12,97 sec.    
28. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,45 sec.    
29. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 13,52 sec.    
  Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf   ab.      
  Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      
  Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg   ab.      

 

800 m Männer   20.05.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.    
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,45 min.    
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,46 min.    
4. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:55,73 min.    
5. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:55,93 min.    
6. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 1:56,19 min.    
7. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:57,60 min.    
8. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:57,68 min.    
9. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,15 min.    
10. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,36 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:57,57 min.    
2. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,59 min.    
3. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:59,64 min.    
4. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:59,98 min.    
5. Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2:00,02 min.    
6. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:01,08 min.    
7. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:03,13 min.    
8. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,61 min.    
9. Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:03,70 min.    
  Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

800 m Männer   20.05.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 2:01,91 min.    
2. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,95 min.    
3. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:03,34 min.    
4. Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:04,01 min.    
5. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:04,09 min.    
6. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,65 min.    
7. Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:06,71 min.    
8. Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:07,38 min.    
9. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:08,38 min.    
10. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,64 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:07,59 min.    
2. Seack, Tom 1998 HH Hamburg Running 2:07,65 min.    
3. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:08,22 min.    
4. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:08,38 min.    
5. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,91 min.    
6. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,05 min.    
7. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:11,52 min.    
8. Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,00 min.    
9. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:12,32 min.    
10. Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:12,90 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:07,88 min.    
2. Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:09,06 min.    
3. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,62 min.    
4. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85 min.    
5. Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:10,45 min.    
6. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:10,55 min.    
7. Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 2:14,15 min.    
8. Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,36 min.    
9. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:14,99 min.    
10. Strozyk, Louisa 2000 NO ASV Köln 2:27,02 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:11,16 min.    
2. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:13,14 min.    
3. Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 2:14,66 min.    
4. Jeschke, Jesper 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,99 min.    
5. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 2:17,33 min.    
6. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:17,49 min.    
7. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,36 min.    
8. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:23,63 min.    
9. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 2:24,33 min.    
10. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:26,32 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:15,60 min.    
2. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:17,52 min.    
3. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:18,77 min.    
4. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:19,35 min.    
5. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,99 min.    
6. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:20,89 min.    
7. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:21,58 min.    
8. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,92 min.    
9. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:22,47 min.    
10. Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:26,54 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:18,34 min.    
2. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:19,61 min.    
3. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:20,83 min.    
4. Sietmann, Nele 2005 WE LG Coesfeld 2:22,58 min.    
5. Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:25,58 min.    
6. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:26,22 min.    
7. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:26,23 min.    
8. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:28,55 min.    
9. Stein, Laurine 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,22 min.    
10. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:40,09 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:16,79 min.    
2. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90 min.    
3. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:25,98 min.    
4. Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 2:28,04 min.    
5. Unger, Elisa 2005 HH TSG Bergedorf 2:28,16 min.    
6. Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:28,31 min.    
7. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:28,91 min.    
8. Unbehaun, Henriette 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:28,94 min.    
9. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 2:33,84 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:14,35 min.    
2. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:32,38 min.    
3. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:35,36 min.    
4. Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:38,65 min.    
5. Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:42,61 min.    
6. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:47,06 min.    
7. Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:50,61 min.    
8. Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:51,27 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:28,91 min.    
2. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:29,96 min.    
3. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:31,08 min.    
4. Schulz, Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:32,09 min.    
5. Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen 2:33,21 min.    
6. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:33,48 min.    
7. Schölermann, Karsten 1960 HH Hamburg Running 2:33,81 min.    
8. Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:46,09 min.    

 

800 m Männer   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.    
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,45 min.    
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,46 min.    
4. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:55,73 min.    
5. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:55,93 min.    
6. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 1:56,19 min.    
7. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:57,57 min.    
8. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:57,60 min.    
9. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:57,68 min.    
10. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,15 min.    
11. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,36 min.    
12. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,59 min.    
13. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:59,64 min.    
14. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:59,98 min.    
15. Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2:00,02 min.    
16. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:01,08 min.    
17. Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 2:01,91 min.    
18. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,95 min.    
19. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:03,13 min.    
20. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:03,34 min.    
21. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,61 min.    
22. Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:03,70 min.    
23. Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:04,01 min.    
24. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:04,09 min.    
25. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,65 min.    
26. Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:06,71 min.    
27. Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:07,38 min.    
28. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:07,59 min.    
29. Seack, Tom 1998 HH Hamburg Running 2:07,65 min.    
30. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:07,88 min.    
31. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:08,22 min.    
32. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:08,38 min.    
32. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:08,38 min.    
34. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,64 min.    
35. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,91 min.    
36. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,05 min.    
37. Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:09,06 min.    
38. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,62 min.    
39. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85 min.    
40. Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:10,45 min.    
41. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:10,55 min.    
42. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:11,16 min.    
43. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:11,52 min.    
44. Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,00 min.    
45. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:12,32 min.    
46. Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:12,90 min.    
47. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:13,14 min.    
48. Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 2:14,15 min.    
49. Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:14,35 min.    
50. Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,36 min.    
51. Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 2:14,66 min.    
52. Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:14,99 min.    
53. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:15,60 min.    
54. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:16,79 min.    
55. Jeschke, Jesper 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,99 min.    
56. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 2:17,33 min.    
57. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:17,49 min.    
58. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:17,52 min.    
59. Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:18,34 min.    
60. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:18,77 min.    
61. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:19,35 min.    
62. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:19,61 min.    
63. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,99 min.    
64. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:20,83 min.    
65. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:20,89 min.    
66. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,36 min.    
67. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:21,58 min.    
68. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,92 min.    
69. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:22,47 min.    
70. Sietmann, Nele 2005 WE LG Coesfeld 2:22,58 min.    
71. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:23,63 min.    
72. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 2:24,33 min.    
73. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90 min.    
74. Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:25,58 min.    
75. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:25,98 min.    
76. Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:26,22 min.    
77. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:26,23 min.    
78. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:26,32 min.    
79. Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:26,54 min.    
80. Strozyk, Louisa 2000 NO ASV Köln 2:27,02 min.    
81. Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 2:28,04 min.    
82. Unger, Elisa 2005 HH TSG Bergedorf 2:28,16 min.    
83. Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:28,31 min.    
84. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:28,55 min.    
85. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:28,91 min.    
85. Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:28,91 min.    
87. Unbehaun, Henriette 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:28,94 min.    
88. Stein, Laurine 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,22 min.    
89. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:29,96 min.    
90. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:31,08 min.    
91. Schulz, Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:32,09 min.    
92. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:32,38 min.    
93. Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen 2:33,21 min.    
94. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:33,48 min.    
95. Schölermann, Karsten 1960 HH Hamburg Running 2:33,81 min.    
96. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 2:33,84 min.    
97. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:35,36 min.    
98. Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:38,65 min.    
99. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:40,09 min.    
100. Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:42,61 min.    
101. Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:46,09 min.    
102. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:47,06 min.    
103. Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:50,61 min.    
104. Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:51,27 min.    
  Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

Frauen
100 m Frauen (2) +0,6 20.05.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 12,39 sec.    
2. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,53 sec.    
3. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,76 sec.    
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,97 sec.    
5. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,15 sec.    
6. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,24 sec.    

 

100 m Frauen (2) +0,0 20.05.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,98 sec.    
2. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,02 sec.    
3. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,11 sec.    
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,36 sec.    
5. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,46 sec.    
6. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 13,56 sec.    

 

100 m Frauen (2) +1,4 20.05.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 13,18 sec.    
2. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 13,27 sec.    
3. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,49 sec.    
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 13,52 sec.    
5. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,63 sec.    
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 14,08 sec.    

 

100 m Frauen (2) +1,7 20.05.2018
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,98 sec.    
2. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,10 sec.    
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,35 sec.    
4. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,39 sec.    
5. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,48 sec.    
6. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,63 sec.    

 

100 m Frauen (2) -0,1 20.05.2018
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 13,35 sec.    
2. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,62 sec.    
3. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,67 sec.    
4. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,70 sec.    
5. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust 13,72 sec.    
6. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 14,20 sec.    

 

100 m Frauen (2) -0,1 20.05.2018
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 14,11 sec.    
2. Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV 14,97 sec.    
  Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen ab.      
  Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
  Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden ab.      

 

100 m Frauen (2)   20.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +0,6 12,39 sec.    
2. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg +0,6 12,53 sec.    
3. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,6 12,76 sec.    
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 12,97 sec.    
5. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,0 12,98 sec.    
5. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +1,7 12,98 sec.    
7. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 13,02 sec.    
8. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus +1,7 13,10 sec.    
9. Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,0 13,11 sec.    
10. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT +0,6 13,15 sec.    
11. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel +1,4 13,18 sec.    
12. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,6 13,24 sec.    
13. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz +1,4 13,27 sec.    
14. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 13,35 sec.    
14. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel +1,7 13,35 sec.    
16. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,0 13,36 sec.    
17. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +1,7 13,39 sec.    
18. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 13,46 sec.    
19. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +1,7 13,48 sec.    
20. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +1,4 13,49 sec.    
21. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock +1,4 13,52 sec.    
22. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,0 13,56 sec.    
23. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald -0,1 13,62 sec.    
24. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +1,7 13,63 sec.    
24. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt +1,4 13,63 sec.    
26. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel -0,1 13,67 sec.    
27. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven -0,1 13,70 sec.    
28. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust -0,1 13,72 sec.    
29. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel +1,4 14,08 sec.    
30. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen -0,1 14,11 sec.    
31. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,20 sec.    
32. Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV -0,1 14,97 sec.    
  Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden   ab.      
  Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen   ab.      
  Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)   20.05.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Region Hannover I   NI   49,68 sec.    
Mekok, Apolline 2002; Siemer, Lara 2002
Omer, Hannah 2002; Onwuagba, Divine 2002
2. Team Voreifel I   NO   52,87 sec.    
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
3. SG Osterholzer LA I   NI   53,63 sec.    
Kramer, Ilka 2003; Hopfmüller, Dorothea 2001
Grewe, Anna 2001; Steinwachs, Melissa 2001
4. Team Voreifel I   NO   53,94 sec.    
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.