37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Tag 1

TuS Zeven
37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 19./20.05.2018 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
19.05.2018 / 21:51

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer (1) +0,8 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,70 sec. A  
2. Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 10,82 sec. A  
3. Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,86 sec. A  
4. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,98 sec. A  
5. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 sec. A  
6. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,22 sec. C  

 

100 m Männer (1) +0,5 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,11 sec. B  
2. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,11 sec. B  
3. Naß, Felix 1993 NO ASV Köln 11,15 sec. B  
4. Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,34 sec. C  
  Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen aufg.      
  Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.      

 

100 m Männer (1) +0,9 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Obiombok, Kevin Louis 1998 NO ASV Köln 11,16 sec. B  
2. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,28 sec. C  
3. Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,34 sec. C  
4. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,35 sec. C  
5. Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,48 sec. D  
  Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel ab.      

 

100 m Männer (1) +1,0 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 10,82 sec. A  
2. Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,12 sec. B  
3. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,23 sec. C  
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,56 sec. D  
5. Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,66 sec. D  
  Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen disq.      
disq. Regel 162,8

 

100 m Männer (1) +0,0 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,19 sec. B  
2. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,46 sec. D  
3. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,61 sec. D  
4. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 11,78 sec.    
5. Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 12,00 sec.    
6. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 12,23 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,0 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,89 sec.    
2. Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 12,03 sec.    
3. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,08 sec.    
4. Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 12,12 sec.    
5. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 12,15 sec.    
6. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 12,44 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,1 19.05.2018
  7. Zeitvorlauf
1. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 11,53 sec. D  
2. Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 11,74 sec.    
3. Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 12,46 sec.    
4. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,25 sec.    
5. Ohl, Martino 1992 HH Hamburger SV 13,39 sec.    
6. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,52 sec.    

 

100 m Männer (1) +1,2 19.05.2018
  A-Finale
1. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,61 sec.    
2. Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 10,76 sec.    
3. Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,78 sec.    
4. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,90 sec.    
5. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,03 sec.    
6. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,10 sec.    

 

100 m Männer (1) +1,0 19.05.2018
  B-Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,96 sec.    
2. Obiombok, Kevin Louis 1998 NO ASV Köln 11,02 sec.    
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,06 sec.    
4. Naß, Felix 1993 NO ASV Köln 11,15 sec.    
5. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,16 sec.    
6. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,28 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,2 19.05.2018
  C-Finale
1. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.    
2. Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,39 sec.    
3. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 11,44 sec.    
4. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,47 sec.    
5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,70 sec.    
  Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck disq.      
disq. Regel 162.8

 

100 m Männer (1) +0,5 19.05.2018
  D-Finale
1. Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 11,70 sec.    
2. Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,71 sec.    
3. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,80 sec.    
4. Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 11,90 sec.    
5. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,17 sec.    
  Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m Männer   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,11 sec.    
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,26 sec.    
3. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,10 sec.    
4. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,26 sec.    
5. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 50,44 sec.    

 

400 m Männer   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,43 sec.    
2. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,73 sec.    
3. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,51 sec.    
4. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,62 sec.    
5. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,27 sec.    

 

400 m Männer   19.05.2018
  3. Zeitlauf
1. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,11 sec.    
2. Foshag, Max 1998 NO ASV Köln 51,18 sec.    
3. Brandt, Lars 1998 SH MTV Heide 51,75 sec.    
4. Weber, Niklas 1998 NO ASV Köln 52,29 sec.    

 

400 m Männer   19.05.2018
  4. Zeitlauf
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 51,48 sec.    
2. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,85 sec.    
3. Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,22 sec.    
4. Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 54,34 sec.    
5. Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV Cottbus 61,31 sec.    
  Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf ab.      

 

400 m Männer   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,11 sec.    
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,26 sec.    
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,43 sec.    
4. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,73 sec.    
5. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,10 sec.    
6. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,11 sec.    
7. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,26 sec.    
8. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 50,44 sec.    
9. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,51 sec.    
10. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,62 sec.    
11. Foshag, Max 1998 NO ASV Köln 51,18 sec.    
12. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,27 sec.    
13. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 51,48 sec.    
14. Brandt, Lars 1998 SH MTV Heide 51,75 sec.    
15. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,85 sec.    
16. Weber, Niklas 1998 NO ASV Köln 52,29 sec.    
17. Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,22 sec.    
18. Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 54,34 sec.    
19. Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV Cottbus 61,31 sec.    
  Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf ab.      

 

1500 m Männer   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,31 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:53,60 min.    
3. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,72 min.    
4. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:55,20 min.    
5. Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53 min.    
6. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:58,49 min.    
7. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:01,18 min.    
8. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:01,60 min.    
9. Tekle, Million 1998 HH Hamburg Running 4:05,39 min.    
10. Kirsch, Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:13,21 min.    
11. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:15,74 min.    
12. Flacker, Frank 1986 HH Hamburg Running 4:18,45 min.    
13. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 4:22,00 min.    
14. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:24,13 min.    
15. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:28,30 min.    
16. Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:29,31 min.    
17. Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 4:30,66 min.    
18. Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 4:35,86 min.    
19. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:37,18 min.    
20. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:37,60 min.    
21. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:56,74 min.    
22. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:04,45 min.    
  Farah, Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 19.05.2018
  Finale
1. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,04 sec.    
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,35 sec.    
3. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,54 sec.    
4. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 16,05 sec.    
5. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 17,42 sec.    
  Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel ab.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 14,89 sec. q  
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,63 sec. q  
3. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,97 sec. q  
4. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 16,01 sec. q  

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,17 sec. q  
2. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,75 sec. q  
3. Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel 16,74 sec.    
  Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock disq.      
disq. Regel 168.7

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)   19.05.2018
  Finale
1. SV Werder Bremen I   BR   42,06 sec.    
Spohler, Lasse 1994; Netzlaff, Fabian 1996
Beckmeier, Gino 1993; Linne, Fabian 2000
2. Leichtathletik-Club Lübeck I   SH   42,56 sec.    
Koßmann, Joshua 1995; Sikorski, Zbigniew 1982
Hagge, Patrick 1983; Schwab, Stefan 1987
3. 1. LAV Rostock I   MV   42,82 sec.    
Burkhardt, Niklas 1998; Schwadtke, Alexander 1999
Koszinski, Julian Niklas 1996; Buchwald, Magnus 2000

 

Hochsprung Männer (1)   19.05.2018
  Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,90 m    
2. Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,90 m    
3. Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel 1,87 m    
4. Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,84 m    
5. Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,79 m    

 

    164 169 174 179 184 187 190 193 196 199 200                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Wiggerthale o o o xo o xxx                              
2. Gilde xo xxx                        
3. Drab xxo xo xxo xxx                                
4. Stöckmann o o xxx                                  
5. Siercks xo o o o xxx                                    

 

Weitsprung Männer (1)   19.05.2018
  Finale
1. Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,32 m    
  6,88 7,31 7,24 7,08 7,23 7,32  
  +0,1 -0,1 +0,0 -0,2 -0,2 +0,0  
2. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,23 m    
  6,94 7,19 x 7,07 7,23 7,13  
  -0,4 +0,0   -0,1 -0,2 +0,0  
3. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,89 m    
  6,63 6,61 6,79 5,15 6,89 6,75  
  +0,0 -0,2 -0,1 +0,1 +0,1 +0,0  
4. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,43 m    
  x x 6,43 x x x  
      -0,5        
5. Wardeck, Maximillian 1996 NI LG Göttingen 6,21 m    
  3,43 x 6,21 6,02 3,83 6,20  
  +0,0   +0,1 +0,1 +0,0 +0,0  
6. Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel 6,15 m    
  x x 5,88 6,15 x 5,93  
      -0,2 +0,0   +0,1  
7. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,08 m    
  5,79 5,83 6,08 x 5,90 x  
  +0,1 +0,0 +0,0   -0,7    
8. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,67 m    
  5,67 x 5,38 x 5,22 x  
  +0,8   -0,3   +0,0    
9. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,41 m    
  5,41 x 5,17        
  +0,2   -0,3        
10. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 5,41 m    
  5,06 5,41 x        
  -0,1 -0,1          
11. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 5,32 m    
  x 5,32 x        
    -0,1          

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1)   19.05.2018
  Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,86 m    
  x 13,55 x 13,68 13,86 x  
2. Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,75 m    
  x 13,56 x 13,29 13,02 13,75  
3. Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 11,70 m    
  10,67 10,76 11,53 11,64 10,85 11,70  
4. Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,11 m    
  11,11 11,03 x 11,02 x 11,02  
5. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 10,21 m    
  9,02 9,41 9,68 10,21 9,75 10,03  
6. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,04 m    
  6,01 6,86 6,99 7,03 7,04 6,74  

 

Speerwurf Männer 800 g   19.05.2018
  Finale
1. Baseda, Jonas 1984 HH SV Grün-Weiss Harburg 60,26 m    
  58,44 x 59,31 x 58,61 60,26  
2. Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 53,24 m    
  53,24 47,86 x x 50,05 50,43  
3. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 47,85 m    
  46,28 47,85 46,92 x 45,55 45,79  
4. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 46,64 m    
  45,97 46,64 x  
5. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 45,87 m    
  35,29 44,58 45,87 x 44,66  
6. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 44,21 m    
  44,21 41,50 39,79 41,14 40,62 43,59  
7. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 26,35 m    
  24,18 24,14 26,35 25,94 25,56 23,92  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,90 sec. A  
2. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,09 sec. A  
3. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,13 sec. A  
4. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,19 sec. A  
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,21 sec. A  
6. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,22 sec. B  

 

100 m MJ U20 (1) +0,2 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 11,43 sec. B  
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,53 sec. C  
3. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,58 sec. C  
4. Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,72 sec. C  

 

100 m MJ U20 (1) +0,7 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,70 sec. C  
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,84 sec. D  
3. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,85 sec. D  
4. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,87 sec. D  
5. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) -0,8 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,62 sec. C  
2. Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 12,15 sec.    
3. Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 12,40 sec.    
4. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 12,71 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +1,9 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,72 sec. C  
2. Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,78 sec. D  
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,01 sec. D  
4. Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,27 sec.    
5. Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 12,82 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +0,4 19.05.2018
  7. Zeitvorlauf
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,15 sec. A  
2. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,35 sec. B  
3. Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,37 sec. B  
4. Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 11,46 sec. B  
5. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,47 sec. B  
6. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,91 sec. D  

 

100 m MJ U20 (1) +0,1 19.05.2018
  A-Finale
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,76 sec.    
2. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,05 sec.    
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,08 sec.    
4. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,11 sec.    
5. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,25 sec.    
6. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,26 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +1,1 19.05.2018
  B-Finale
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,21 sec.    
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,35 sec.    
3. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,41 sec.    
4. Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 11,48 sec.    
5. Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 11,49 sec.    
6. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,54 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +0,6 19.05.2018
  C-Finale
1. Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,46 sec.    
2. Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,58 sec.    
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,64 sec.    
4. Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,76 sec.    
5. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,78 sec.    
6. Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,87 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +1,1 19.05.2018
  D-Finale
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,82 sec.    
2. Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 11,82 sec.    
3. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,87 sec.    
4. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 sec.    
  Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
  Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald ab.      

 

400 m MJ U20   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,12 sec.    
2. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,17 sec.    
3. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,90 sec.    
4. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,36 sec.    
5. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,05 sec.    

 

400 m MJ U20   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,07 sec.    
2. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 51,83 sec.    
3. Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,26 sec.    
4. Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 53,40 sec.    
5. Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,85 sec.    

 

400 m MJ U20   19.05.2018
  3. Zeitlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,07 sec.    
2. Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 54,65 sec.    
3. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 57,28 sec.    

 

400 m MJ U20   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,12 sec.    
2. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,17 sec.    
3. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,90 sec.    
4. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,07 sec.    
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,36 sec.    
6. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 51,83 sec.    
7. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,05 sec.    
8. Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,26 sec.    
9. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,07 sec.    
10. Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 53,40 sec.    
11. Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,85 sec.    
12. Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 54,65 sec.    
13. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 57,28 sec.    

 

1500 m MJ U20   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:01,07 min.    
2. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:02,73 min.    
3. Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:12,51 min.    
4. Blasel, Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:20,77 min.    
5. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:27,54 min.    
6. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 4:53,79 min.    
  Kohn, Tade 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,4 19.05.2018
  Finale
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,22 sec.    
2. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,31 sec.    
3. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,64 sec.    
4. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 15,32 sec.    
5. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,33 sec.    
6. Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 15,84 sec.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,34 sec. q  
2. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,57 sec. q  
3. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,69 sec. q  
4. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 15,25 sec. q  
5. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,50 sec. q  
6. Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,74 sec.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,8 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 15,63 sec. q  
2. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,74 sec.    
3. Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 16,30 sec.    
4. Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 16,52 sec.    
5. Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 16,74 sec.    
  Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow aufg.      

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Hamburger SV I   HH   43,75 sec.    
Schlegl, John 2000; Ansah-Peprah, Lucas 2000
Mireku Boateng, Carl-Junior 2002; Ansah, Owen 2000
2. Bremer LT I   BR   45,57 sec.    
Krebs, Jari Hinnerk 2001; Klamka, Rasmus 2000
Naumann, Joop 2001; Weiße, Jakob 2001
3. SV Werder Bremen I   BR   46,04 sec.    
Zimmermann, Samuel 2000; Tödtheide, Clemens 2002
Strohwald, Jonas 2000; Dolata, Tino 2000

 

Hochsprung MJ U20 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,17 m    
2. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,97 m    
3. Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,94 m    
4. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 1,79 m    
5. Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,79 m    
6. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,64 m    

 

    159 164 169 174 179 182 185 188 191 194 197 200 204 208 212 217 215            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–            
1. Meinke o o o o o o xxo xxx            
2. Stender o o o o xxo xxx                      
3. Kuluki o o o o xo o xxx                        
4. Contemprée o o o o xo xxx                                  
5. Harmeling o xxo xxx                                  
6. Müller o xo xxx                                        

 

Weitsprung MJ U20 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 6,81 m    
  6,71 x 6,81 6,62 x  
  +1,0   +0,0 +0,0      
2. Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 6,25 m    
  6,19 5,96 6,23 6,18 6,25 6,16  
  +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5  
3. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,23 m    
  x 6,11 5,95 6,05 6,08 6,23  
    +0,3 +0,1 +0,0 +0,5 -0,6  
4. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,03 m    
  x 6,03 x x x x  
    +0,1          
5. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,81 m    
  5,81 x 5,79 5,53 x 5,77  
  +0,3   +0,0 +0,0   +0,1  
6. Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 5,75 m    
  5,45 5,75 x 5,69 x x  
  -0,3 +0,1   +0,0      
7. Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 5,48 m    
  5,34 5,36 5,48 5,27 5,48 x  
  +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 -0,4    
8. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,47 m    
  5,32 5,47 x 5,37  
  -0,4 +0,0   +0,2      
9. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,16 m    
  5,16 x 4,25        
  +0,0   +0,0        
10. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 5,14 m    
  4,99 4,57 5,14        
  +0,9 +0,0 +0,0        

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1)   19.05.2018
  Finale
1. Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 14,07 m    
  12,85 13,96 x 13,58 x 14,07  
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 13,45 m    
  12,06 12,81 12,77 13,04 12,59 13,45  
3. Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,01 m    
  10,80 11,85 11,37 11,10 11,40 12,01  
4. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,52 m    
  11,52 11,12 10,99 10,97 11,22 10,82  
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 10,38 m    
  10,04 10,38 10,18 x 10,25 10,11  
6. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,63 m    
  8,95 8,82 8,99 x 8,59 9,63  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   19.05.2018
  Finale
1. Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 57,21 m    
  50,46 47,51 47,12 52,42 52,11 57,21  
2. Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 48,79 m    
  42,61 44,45 48,79 46,04 45,67 x  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 47,43 m    
  43,17 43,38 42,05 43,02 42,35 47,43  
4. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 44,61 m    
  40,07 41,76 44,00 44,61 x 43,59  
5. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 44,32 m    
  41,26 44,32 42,85 42,33 x 41,33  
6. Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 40,95 m    
  x 36,34 40,95 39,90 39,89 39,46  
7. Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 37,41 m    
  34,06 33,42 34,56 31,58 37,41 33,60  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1) -0,1 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,16 sec. A  
2. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,37 sec. A  
3. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,47 sec. A  
4. Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,58 sec. B  
5. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,68 sec. C  
6. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,70 sec. C  

 

100 m MJ U18 (1) -0,4 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,27 sec. A  
2. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,52 sec. A  
3. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,53 sec. B  
4. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,60 sec. B  
5. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 11,64 sec. C  
6. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,98 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,7 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 sec. A  
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,54 sec. B  
3. Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,75 sec. D  
4. Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,81 sec. D  
5. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,95 sec.    
  Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,52 sec. B  
2. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,52 sec. B  
3. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,60 sec. C  
4. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,77 sec. D  
5. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 12,25 sec.    
  Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle ab.      

 

100 m MJ U18 (1) +0,2 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,68 sec. C  
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 11,80 sec. D  
3. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 11,89 sec. D  
4. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,92 sec. D  
5. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,09 sec.    
6. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,13 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) -1,0 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 11,77 sec. D  
2. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 12,11 sec.    
3. Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 12,19 sec.    
  Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald disq.      
  Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
  Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  7. Zeitvorlauf
1. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,60 sec. C  
2. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 12,10 sec.    
3. Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 12,40 sec.    
4. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 12,44 sec.    
5. Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,74 sec.    
6. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 13,17 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  8. Zeitvorlauf
1. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,28 sec.    
2. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 12,49 sec.    
3. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 12,59 sec.    
4. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,60 sec.    
5. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,73 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  9. Zeitvorlauf
1. Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 12,46 sec.    
2. Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,48 sec.    
3. Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 12,54 sec.    
4. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 12,64 sec.    
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,77 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  10. Zeitvorlauf
1. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 12,18 sec.    
2. Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 12,34 sec.    
3. Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 12,71 sec.    
4. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 13,05 sec.    
5. Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 13,21 sec.    
6. Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 13,44 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +1,0 19.05.2018
  A-Finale
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,00 sec.    
2. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,13 sec.    
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,30 sec.    
4. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,31 sec.    
5. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,39 sec.    
6. Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,61 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  B-Finale
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,41 sec.    
2. Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,50 sec.    
3. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,52 sec.    
4. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,55 sec.    
5. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,60 sec.    
6. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,69 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  C-Finale
1. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,50 sec.    
2. Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 11,61 sec.    
3. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,79 sec.    
4. Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,81 sec.    
5. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 11,96 sec.    
  Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg ab.      

 

100 m MJ U18 (1) +0,2 19.05.2018
  D-Finale
1. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 11,59 sec.    
2. Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,83 sec.    
3. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,85 sec.    
4. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,98 sec.    
5. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 11,99 sec.    
6. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 12,05 sec.    
  Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.      

 

400 m MJ U18   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Salama, David 2001 NO ASV Köln 51,03 sec.    
2. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 51,58 sec.    
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 52,09 sec.    
4. Wilhelm, Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 53,23 sec.    
5. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 54,02 sec.    

 

400 m MJ U18   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,84 sec.    
2. Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 53,00 sec.    
3. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 53,04 sec.    
4. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 53,76 sec.    
5. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 54,92 sec.    

 

400 m MJ U18   19.05.2018
  3. Zeitlauf
1. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 54,78 sec.    
2. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 55,43 sec.    
3. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 55,63 sec.    
4. Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 57,88 sec.    
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 60,99 sec.    

 

400 m MJ U18   19.05.2018
  4. Zeitlauf
1. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,31 sec.    
2. Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 55,91 sec.    
3. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 57,75 sec.    
4. Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,04 sec.    
  Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel ab.      

 

400 m MJ U18   19.05.2018
  5. Zeitlauf
1. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 54,92 sec.    
2. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,93 sec.    
3. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,77 sec.    
4. Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,55 sec.    
5. Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 60,85 sec.    

 

400 m MJ U18   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Salama, David 2001 NO ASV Köln 51,03 sec.    
2. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 51,58 sec.    
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 52,09 sec.    
4. Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,84 sec.    
5. Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 53,00 sec.    
6. Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 53,04 sec.    
7. Wilhelm, Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 53,23 sec.    
8. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 53,76 sec.    
9. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 54,02 sec.    
10. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,31 sec.    
11. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 54,78 sec.    
12. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 54,92 sec.    
12. Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 54,92 sec.    
14. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,93 sec.    
15. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 55,43 sec.    
16. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 55,63 sec.    
17. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,77 sec.    
18. Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 55,91 sec.    
19. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 57,75 sec.    
20. Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 57,88 sec.    
21. Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,04 sec.    
22. Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,55 sec.    
23. Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 60,85 sec.    
24. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 60,99 sec.    
  Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel ab.      

 

1500 m MJ U18   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:01,13 min.    
2. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 4:12,44 min.    
3. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:13,70 min.    
4. Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:16,80 min.    
5. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:21,51 min.    
6. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:25,40 min.    
7. Göcke, Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 4:25,91 min.    
8. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:28,56 min.    
9. Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:30,10 min.    
10. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:35,75 min.    
11. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:37,38 min.    
12. Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 5:02,73 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,4 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,78 sec. A  
2. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 15,10 sec. A  
3. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,36 sec. A  
4. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,59 sec. A  
5. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 15,79 sec. B  
6. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,93 sec. B  

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,9 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,48 sec. A  
2. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 15,97 sec. B  
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 16,32 sec. B  
4. Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 17,11 sec. B  
5. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 17,27 sec. B  
6. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 19,03 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,4 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 15,61 sec. A  
2. Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 17,03 sec. B  
3. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 18,22 sec.    
  Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald aufg.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,5 19.05.2018
  A-Finale
1. Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,60 sec.    
2. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 14,69 sec.    
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 15,18 sec.    
4. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,26 sec.    
5. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,30 sec.    
  Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC aufg.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 19.05.2018
  B-Finale
1. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,49 sec.    
2. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 15,95 sec.    
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 16,05 sec.    
4. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 16,10 sec.    
5. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 16,49 sec.    
6. Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 17,14 sec.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Team Voreifel I   NO   44,87 sec.    
Kastenholz, Nico 2002; Akhidue, Esosa 2002
Busch, Marlon 2002; Ronnewinkel, Simon 2002
2. RSV Eintracht Berlin I   BE   44,99 sec.    
Zachäus, Laurenz 2001; Zaroui, Yassin 2001
Krahn, Lukas 2001; Friese, Maxim 2001
3. SC Rönnau 74 I   SH   46,23 sec.    
Krüger, Mika 2004; Prüß, Torge 2003
Baltz, Pascal 2003; Taube, Liam 2004
4. HNT Hamburg I   HH   46,33 sec.    
Schlage, Marcel 2002; Barda, Tjarko 2002
Hausmann, Leon 2003; Tamasauskas-Dimgba, Anama 2003

 

Hochsprung MJ U18 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,86 m    
2. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,83 m    
2. Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,83 m    
4. Wambi, Ricki 2003 SH TSV Klausdorf 1,77 m    
5. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 1,77 m    
6. Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,69 m    
7. Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,64 m    
8. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,54 m    

 

    154 159 164 169 174 177 180 183 186 189                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Schomacker o o o o xxo o xxx                          
2. Russow o o o xxo o xxx                            
2. Breeck o o o o xxo o xxx                            
4. Wambi o o xo xxx                              
5. Friese xo o xo xxx                                
6. Bai o xo xxx                                    
7. Steffens xo xo xxx                                      
8. Rothmann xxo xxx                                          

 

Weitsprung MJ U18 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,71 m    
  x x 6,71 6,10 6,44 6,58  
      +0,0 +0,0 +0,4 +0,0  
2. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 6,61 m    
  6,40 6,61 6,46 6,45 6,51 6,61  
  -1,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0  
3. Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,43 m    
  6,21 6,21 6,32 6,38 6,34 6,43  
  +0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0  
4. Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6,30 m    
  x 6,06 x 6,07 x 6,30  
    +0,3   -0,1   +0,1  
5. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,23 m    
  6,23 x x 5,78 x 5,93  
  -0,5     -0,2   -0,1  
6. Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,11 m    
  6,06 6,01 5,59 6,04 6,11 6,06  
  +0,4 +0,7 -0,5 +0,4 -0,6 +0,1  
7. Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 6,08 m    
  x 5,79 5,87 x 6,08 x  
    -0,5 +0,6   -0,5    
8. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,95 m    
  3,88 5,89 4,88 4,20 5,66 5,95  
  +0,4 +0,3 -0,2 -0,2 +0,0 +0,0  
9. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,84 m    
  5,84 5,72 5,57        
  +0,0 +0,3 +0,0        
10. Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,82 m    
  5,59 5,82 5,75        
  +0,0 +0,0 +0,5        
11. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 5,80 m    
  4,27 4,10 5,80        
  +0,1 +0,1 -0,5        
12. Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 5,76 m    
  5,76 x x        
  +0,1            
13. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,71 m    
  5,71 5,68 5,57        
  +1,5 +0,5 +0,0        
14. Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,59 m    
  5,59 5,48 5,49        
  +0,0 +0,1 +0,0        
15. Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 5,38 m    
  5,27 5,31 5,38        
  -0,1 +0,0 +0,0        
16. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,38 m    
  5,38 5,13 5,25        
  -0,1 +0,0 -0,2        
17. Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 5,33 m    
  5,33 x x        
  -0,7            
18. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 5,28 m    
  4,79 5,28 4,81        
  +0,6 -0,8 +0,0        
19. Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 5,21 m    
  4,94 5,21 0,49        
  -0,7 -1,4 +0,1        
20. Wambi, Ricki 2003 SH TSV Klausdorf 5,17 m    
  4,88 5,15 5,17        
  -0,1 +0,0 +0,0        
21. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,13 m    
  5,13 5,09 x        
  +0,0 -0,2          
22. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 5,10 m    
  4,92 4,98 5,10        
  +0,0 +0,0 +0,0        
23. Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 5,04 m    
  5,04 5,04 4,67        
  -0,5 +0,0 +0,0        
24. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,01 m    
  4,98 4,91 5,01        
  +0,0 -1,4 +0,0        
25. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 4,97 m    
  4,97 4,69 4,90        
  +0,5 -0,5 +0,0        
26. Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 4,96 m    
  4,86 x 4,96        
  -0,3   +0,0        
27. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,78 m    
  4,77 4,78 4,70        
  +0,7 +0,2 -0,3        
  Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade ab.      
               
               
  Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg ab.      
               
               
Außer Wertung
  Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 6,98 m    
  x 6,98 x        
    -0,4          

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1)   19.05.2018
  Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,73 m    
  15,05 15,32 15,19 15,82 16,34 16,73  
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,29 m    
  12,68 12,80 13,45 x 14,29 13,41  
3. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,00 m    
  12,85 13,00 12,31 x x x  
4. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,95 m    
  12,78 12,03 12,19 12,60 12,52 12,95  
5. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 12,66 m    
  12,26 12,35 11,69 12,66 x 12,36  
6. Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,40 m    
  12,12 11,64 12,30 12,40 12,28 12,03  
7. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,11 m    
  x 10,99 11,88 11,64 x 12,11  
8. Nagel, Niklas 2001 NO LC Adler Bottrop 11,56 m    
  11,56 x x 10,86 11,07 11,11  
9. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,53 m    
  x 11,24 11,53        
10. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,41 m    
  10,41 x x        
11. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 9,94 m    
  x 9,94 x        
12. Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 9,47 m    
  9,16 8,36 9,47        
13. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,21 m    
  9,08 8,80 9,21        
14. Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 7,97 m    
  x 7,59 7,97        
  Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin ab.      
               
  Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC ab.      
               

 

Speerwurf MJ U18 700 g   19.05.2018
  Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 54,31 m    
  50,69 x 50,98 44,85 54,31 50,27  
2. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,05 m    
  49,12 46,56 54,05 48,73 48,30 47,51  
3. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 50,72 m    
  42,17 45,48 44,76 42,47 45,19 50,72  
4. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 50,24 m    
  48,17 46,97 x 47,36 x 50,24  
5. Beelitz, Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 45,02 m    
  x 45,02 41,55 x x x  
6. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 44,68 m    
  x 44,68 x x x x  
7. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 43,34 m    
  36,78 x 39,97 43,34 x 42,50  
8. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 40,81 m    
  33,58 33,07 39,64 40,81 x x  
9. Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 36,86 m    
  36,86 33,92 33,15        
10. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 34,79 m    
  34,79 x x        
11. Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 31,42 m    
  31,42 x 26,85        
12. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 29,71 m    
  x 29,71 x        
13. Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 28,69 m    
  28,39 28,69 26,20        
14. Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 24,93 m    
  x 24,93 x        
15. Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 22,45 m    
  x 22,45 x        
  Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x x x        

 

Frauen
100 m Frauen (1) -0,2 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,77 sec. A  
2. Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,89 sec. A  
3. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,09 sec. A  
4. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,14 sec. A  
5. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,24 sec. B  
6. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,27 sec. B  

 

100 m Frauen (1) +0,4 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,96 sec. A  
2. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,14 sec. A  
3. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,34 sec. B  
4. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,54 sec. B  
5. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,17 sec. D  

 

100 m Frauen (1) +0,8 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,70 sec. B  
2. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,74 sec. C  
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,76 sec. C  
4. Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 12,82 sec. C  
5. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 13,09 sec. C  
  Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin ab.      

 

100 m Frauen (1) +0,1 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,62 sec. B  
2. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,02 sec. C  
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 13,04 sec. C  
4. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,11 sec. D  
5. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,17 sec. D  
6. Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,24 sec. D  

 

100 m Frauen (1) +0,0 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Becker, Henriette 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,39 sec.    
2. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,58 sec.    
3. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,85 sec.    
4. Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 13,94 sec.    
5. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 14,13 sec.    
6. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,39 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,0 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,18 sec. D  
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,22 sec. D  
3. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,35 sec.    
4. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,40 sec.    
5. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,42 sec.    
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 13,85 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,0 19.05.2018
  A-Finale
1. Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 sec.    
2. Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,85 sec.    
3. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,90 sec.    
4. Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,95 sec.    
5. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,04 sec.    
6. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,13 sec.    

 

100 m Frauen (1) +1,5 19.05.2018
  B-Finale
1. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,31 sec.    
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,35 sec.    
3. Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,59 sec.    
4. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 sec.    
5. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,68 sec.    
6. Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 12,83 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,2 19.05.2018
  C-Finale
1. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 sec.    
2. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,96 sec.    
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 13,03 sec.    
4. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,11 sec.    
5. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,16 sec.    
6. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,20 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,8 19.05.2018
  D-Finale
1. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,16 sec.    
2. Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,22 sec.    
3. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,31 sec.    
4. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,50 sec.    
  Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn ab.      
  Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel ab.      

 

400 m Frauen   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,68 sec.    
2. Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,48 sec.    
3. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 59,17 sec.    

 

400 m Frauen   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 60,74 sec.    
2. Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 61,67 sec.    
3. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,75 sec.    
4. Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 65,15 sec.    
5. Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 73,59 sec.    

 

400 m Frauen   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,68 sec.    
2. Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,48 sec.    
3. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 59,17 sec.    
4. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 60,74 sec.    
5. Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 61,67 sec.    
6. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,75 sec.    
7. Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 65,15 sec.    
8. Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 73,59 sec.    

 

1500 m Frauen   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:22,76 min.    
2. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:25,19 min.    
3. Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:37,76 min.    
4. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08 min.    
5. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 4:47,74 min.    
6. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:50,13 min.    
7. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 4:56,63 min.    
8. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:57,18 min.    
9. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,15 min.    
10. Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck 4:58,40 min.    
11. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:03,47 min.    
12. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:03,94 min.    
13. Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 5:10,14 min.    
14. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 5:10,38 min.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,2 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,83 sec. A  
2. Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14,05 sec. A  
3. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 14,26 sec. A  
4. Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,41 sec. A  
5. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,42 sec. A  

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,2 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 14,50 sec. A  
2. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 14,66 sec. B  
3. Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,01 sec. B  
4. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,19 sec. B  
5. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 16,35 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 15,04 sec. B  
2. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,16 sec. B  
3. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,31 sec. B  
4. Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 15,64 sec.    
5. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,27 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,5 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,24 sec.    
2. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,43 sec.    
3. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 17,12 sec.    
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 20,15 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 19.05.2018
  A-Finale
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,77 sec.    
2. Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 13,92 sec.    
3. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 14,26 sec.    
4. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 14,51 sec.    
5. Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,54 sec.    
6. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,56 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,3 19.05.2018
  B-Finale
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 15,04 sec.    
2. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 15,19 sec.    
3. Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,22 sec.    
4. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,48 sec.    
5. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,55 sec.    
  Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover aufg.      

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I   BR   47,78 sec.    
Narloch, Sarah 1997; Dinkeldein, Sandra 1993
Rüdel, Rahel 1995; Rocke, Katarina 1998
2. Bremer LT I   BR   48,11 sec.    
Köpp, Anneke 1997; Köpp, Marit 1999
Bierwirth, Isabel 1999; Hönekopp, Leonie 1998
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn I   BE   50,58 sec.    
Cornelius, Isabelle 1996; Zanger, Antonia 2001
Schlothauer, Ada 2001; Redlin, Josephine 2000
4. SV Friedrichsfehn I   NI   51,91 sec.    
Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; Sandfort, Corinna 1987
Grummert, Hanna 1990; Drab, Johanna 2000

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV   48,62 sec.    
Griephan, Wiebke 1998; Bochert, Fiona 1998
Griephan, Wencke 2001; Becker, Henriette 1998
2. TSV Gnarrenburg I   NI   51,95 sec.    
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Therese 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002
3. SG Marßel I   BR   53,34 sec.    
Zidlicky, Franka Vera 2004; Hesse, Charlotte 2004
Christen, Rebecca 1993; Hoffmann, Bente 2003
4. Team Voreifel I   NO   54,16 sec.    
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. SV Werder Bremen I   BR   47,78 sec.    
Narloch, Sarah 1997; Dinkeldein, Sandra 1993
Rüdel, Rahel 1995; Rocke, Katarina 1998
2. Bremer LT I   BR   48,11 sec.    
Köpp, Anneke 1997; Köpp, Marit 1999
Bierwirth, Isabel 1999; Hönekopp, Leonie 1998
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV   48,62 sec.    
Griephan, Wiebke 1998; Bochert, Fiona 1998
Griephan, Wencke 2001; Becker, Henriette 1998
4. 1.VfL FORTUNA Marzahn I   BE   50,58 sec.    
Cornelius, Isabelle 1996; Zanger, Antonia 2001
Schlothauer, Ada 2001; Redlin, Josephine 2000
5. SV Friedrichsfehn I   NI   51,91 sec.    
Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; Sandfort, Corinna 1987
Grummert, Hanna 1990; Drab, Johanna 2000
6. TSV Gnarrenburg I   NI   51,95 sec.    
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Therese 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002
7. SG Marßel I   BR   53,34 sec.    
Zidlicky, Franka Vera 2004; Hesse, Charlotte 2004
Christen, Rebecca 1993; Hoffmann, Bente 2003
8. Team Voreifel I   NO   54,16 sec.    
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

 

Hochsprung Frauen (1)   19.05.2018
  Finale
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,73 m    
2. Hauskeller, Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,63 m    
3. Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,63 m    
3. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,63 m    
5. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,44 m    

 

    134 139 144 149 154 157 160 163 166 173 180                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Eden o o xxx                        
2. Hauskeller o o xxx                            
3. Rahn o xo xo xxo xxx                            
3. Nissen o xo o xo xxo xxx                            
5. Bohmann o o o xxx                                      

 

Weitsprung Frauen (1)   19.05.2018
  Finale
1. Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 6,08 m    
  6,08 5,88 5,99 5,78 4,26 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,2    
2. Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,74 m    
  5,50 5,38 5,33 4,26 5,58 5,74  
  +0,0 -0,2 -0,9 +0,4 +0,0 +0,0  
3. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,57 m    
  5,51 5,43 5,57 5,50 x x  
  -1,0 +0,1 +0,0 +0,0      
4. Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,48 m    
  5,42 5,41 5,48 2,64 5,42 5,36  
  +0,0 +0,1 -0,4 +0,6 +0,0 +0,0  
5. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,48 m    
  x x 5,48 x x 5,24  
      -0,4     +0,0  
6. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 5,40 m    
  5,01 5,40 5,28 x x 4,92  
  +0,0 +0,3 -0,4     -0,3  
7. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,39 m    
  4,97 5,08 5,39 4,76 5,15 5,00  
  +0,6 -0,2 +0,1 +1,0 -0,4 +0,2  
8. Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,17 m    
  5,17 5,07 x x 4,97 x  
  +0,4 -0,4     +0,1    
9. Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 5,17 m    
  5,02 x 5,17        
  +0,3   +0,0        
10. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,05 m    
  4,78 4,98 5,05        
  +1,3 -0,3 +0,6        
11. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,00 m    
  x x 5,00        
      +0,0        
12. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,88 m    
  4,88 x 4,64        
  -2,3   +0,8        
13. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,81 m    
  x 4,81 4,67        
    -0,5 -0,3        
14. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,80 m    
  4,66 x 4,80        
  +0,2   +0,0        
15. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,76 m    
  4,76 4,67 x        
  +0,0 -0,1          
16. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,71 m    
  4,60 4,71 4,71        
  +0,6 +0,0 -0,4        
17. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,62 m    
  4,23 x 4,62        
  +0,0   -0,3        
18. Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 4,60 m    
  4,45 4,45 4,60        
  +0,0 +0,1 +0,0        
19. Katharina, Schmidt 1992 NI MTV Schöningen 4,30 m    
  x 4,30 3,92        
    +0,0 +0,0        
20. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 4,28 m    
  x 4,27 4,28        
    -1,0 -0,3        

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (1)   19.05.2018
  Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,56 m    
  12,56 11,80 12,01  
2. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,96 m    
  10,84 11,31 11,48 x 10,98 11,96  
3. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 11,10 m    
  10,41 11,00 10,95 x x 11,10  
4. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,57 m    
  9,92 10,57 9,50 x x 9,73  
5. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 10,19 m    
  9,47 9,79 x x 10,19 x  
6. Grienitz, Katharina 1997 SH MTV Lübeck 9,44 m    
  8,50 9,26 8,74 9,44 8,88 9,27  
7. Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,07 m    
  8,38 9,07 8,71 8,74 8,59 x  
8. Schulze, Christiane 1982 NI MTV Tostedt 8,61 m    
  8,04 8,61 8,13 8,35 7,88 8,23  
9. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,37 m    
  8,37 8,31 8,22        
10. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,22 m    
  8,16 8,22 8,02        

 

Speerwurf Frauen 600 g   19.05.2018
  Finale
1. Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 42,80 m    
  42,61 42,80 41,73 x 42,50 x  
2. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 35,38 m    
  35,38 32,79 33,56 32,81 32,33 30,48  
3. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 35,00 m    
  31,50 33,31 31,96 28,71 30,13 35,00  
4. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 34,94 m    
  32,56 34,24 x 34,94 33,58 34,29  
5. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 32,10 m    
  29,93 30,59 30,45 x 29,44 32,10  
6. Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,31 m    
  28,31 26,87 24,78 26,06 x 26,94  
7. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 27,61 m    
  27,54 24,56 x x x 27,61  

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Somuah, Beauty 2001 NO ASV Köln 11,96 sec. A  
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,19 sec. A  
3. Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 12,23 sec. A  
4. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,31 sec. A  
5. Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,56 sec. B  
6. Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 12,76 sec. B  

 

100 m WJ U20 (1) +0,2 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,14 sec. A  
2. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,28 sec. A  
3. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,60 sec. B  
4. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,63 sec. B  
5. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,66 sec. B  
6. Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,86 sec. C  

 

100 m WJ U20 (1) +1,0 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 12,66 sec. B  
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,76 sec. C  
2. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,76 sec. C  
4. Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 12,79 sec. C  
5. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,87 sec. C  
6. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,90 sec. D  

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 sec. C  
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,10 sec. D  
3. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,11 sec. D  
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,22 sec. D  
5. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 13,45 sec.    
6. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,46 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,7 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,40 sec. D  
2. March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,41 sec. D  
3. Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln 13,43 sec.    
4. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,58 sec.    
5. Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 13,77 sec.    
  Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m WJ U20 (1) +0,7 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,70 sec.    
2. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,78 sec.    
3. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 13,82 sec.    
4. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,01 sec.    
5. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 14,28 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
  7. Zeitvorlauf
1. Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 13,64 sec.    
2. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 13,67 sec.    
3. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,04 sec.    
4. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,71 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) -0,6 19.05.2018
  8. Zeitvorlauf
1. Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 13,51 sec.    
2. Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 13,71 sec.    
3. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 14,79 sec.    
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 14,84 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,1 19.05.2018
  A-Finale
1. Somuah, Beauty 2001 NO ASV Köln 12,03 sec.    
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,07 sec.    
3. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,09 sec.    
4. Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,28 sec.    
5. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,36 sec.    
6. Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,55 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) -0,9 19.05.2018
  B-Finale
1. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,62 sec.    
2. Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 12,74 sec.    
3. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,79 sec.    
4. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,82 sec.    
5. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,92 sec.    
6. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,92 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
  C-Finale
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,75 sec.    
2. Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 12,80 sec.    
3. Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,90 sec.    
4. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,90 sec.    
5. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,09 sec.    
6. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,19 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
  D-Finale
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,21 sec.    
2. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,35 sec.    
3. March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,41 sec.    
4. Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 13,42 sec.    
  Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT ab.      
  Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA ab.      

 

400 m WJ U20   19.05.2018
  Finale
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 58,00 sec.    
2. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 58,41 sec.    
3. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.    
4. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 60,52 sec.    
5. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 62,32 sec.    
6. Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 76,01 sec.    

 

1500 m WJ U20   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:56,90 min.    
2. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:01,95 min.    
3. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:02,05 min.    
4. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 5:05,29 min.    
5. Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:27,77 min.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,8 19.05.2018
  Finale
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,63 sec.    
2. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,66 sec.    
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,33 sec.    
4. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,80 sec.    
5. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,98 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,3 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,81 sec. q  
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,34 sec. q  
3. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,70 sec. q  
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,86 sec. q  
5. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 15,90 sec. q  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,1 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,87 sec. q  
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 17,00 sec.    
3. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 19,19 sec.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. ASV Köln I   NO   48,73 sec.    
Buschke, Linda 2000; Somuah, Beauty 2001
Kwofie, Cynthia 2001; Kölling, Jule 1999
2. VfL Eintracht Hannover I   NI   48,78 sec.    
Fischer, Livia 2001; Ahrndt, Vanessa 2000
March, Feline 2000; Grünke, Janina-Marie 2001
3. TSV Wehdel I   NI   48,88 sec.    
Kiel, Lea-Marie 1999; Schulz, Tabea 1999
Feistle, Lena 2002; Gercken, Zoe 2001
4. LG Flensburg I   SH   49,17 sec.    
Zimmer, Fenja 1999; Rohlff, Annike 1999
de Boer, Paula 2000; Holpert, Stella 2000
  SV Werder Bremen I   BR   ab.      
von Komorowski-Zapka, Elisa 2000; Pelz, Yelena 2001
Damaschke, Mira 2002; Haasner, Roberta 2000

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. MTV Lübeck I   SH   49,82 sec.    
Brucks, Maja 2000; Patzke, Svenja 2002
Nürnberg, Venja 2002; Hammann, Winona 2001
2. HSG Universität Greifswald I   MV   50,32 sec.    
Gebhardt, Greta 2000; Fischer, Emma 2003
Junge, Lucy 2003; Hammerschmidt, Fiona 2000
3. Team Voreifel I   NO   54,05 sec.    
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
4. SG Osterholzer LA I   NI   54,20 sec.    
Kettelhake, Tia Marie 2001; Fuhrmann, Julia 1999
Forster, Kimberly 1999; Müller, Christin 2000

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. ASV Köln I   NO   48,73 sec.    
Buschke, Linda 2000; Somuah, Beauty 2001
Kwofie, Cynthia 2001; Kölling, Jule 1999
2. VfL Eintracht Hannover I   NI   48,78 sec.    
Fischer, Livia 2001; Ahrndt, Vanessa 2000
March, Feline 2000; Grünke, Janina-Marie 2001
3. TSV Wehdel I   NI   48,88 sec.    
Kiel, Lea-Marie 1999; Schulz, Tabea 1999
Feistle, Lena 2002; Gercken, Zoe 2001
4. LG Flensburg I   SH   49,17 sec.    
Zimmer, Fenja 1999; Rohlff, Annike 1999
de Boer, Paula 2000; Holpert, Stella 2000
5. MTV Lübeck I   SH   49,82 sec.    
Brucks, Maja 2000; Patzke, Svenja 2002
Nürnberg, Venja 2002; Hammann, Winona 2001
6. HSG Universität Greifswald I   MV   50,32 sec.    
Gebhardt, Greta 2000; Fischer, Emma 2003
Junge, Lucy 2003; Hammerschmidt, Fiona 2000
7. Team Voreifel I   NO   54,05 sec.    
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
8. SG Osterholzer LA I   NI   54,20 sec.    
Kettelhake, Tia Marie 2001; Fuhrmann, Julia 1999
Forster, Kimberly 1999; Müller, Christin 2000
  SV Werder Bremen I   BR   ab.      
von Komorowski-Zapka, Elisa 2000; Pelz, Yelena 2001
Damaschke, Mira 2002; Haasner, Roberta 2000

 

Hochsprung WJ U20 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,63 m    
2. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,60 m    
3. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,60 m    
4. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,54 m    
5. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,44 m    

 

    134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Dankert o o o xxo o xxo xxx                            
2. Müller o o o o o xxx                              
3. Fuchs o o o o xo xxx                              
4. Schütt o xo        
5. Vogt o o xxx                                      

 

Weitsprung WJ U20 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 5,57 m    
  5,57 x 5,45 5,43 5,35 x  
  +0,0   +0,8 -1,3 +0,2    
2. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,27 m    
  5,27 x x x x x  
  +0,1            
3. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 5,20 m    
  5,07 5,05 5,10 5,16 x 5,20  
  -0,8 -0,3 -0,1 +0,0   +0,5  
4. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 5,00 m    
  5,00 4,76 4,89 4,96 4,95 4,97  
  +0,0 +0,1 +1,0 +0,0 +0,1 +1,6  
5. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,82 m    
  4,72 4,79 4,77 4,74 4,82 4,73  
  +0,2 +0,2 +0,5 +0,0 +0,2 +1,3  
6. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,66 m    
  4,54 4,62 4,39 4,66 4,55 4,23  
  +0,0 +0,4 -0,2 +0,1 +0,0 +1,6  
7. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 4,63 m    
  4,28 4,37 4,63 4,40 4,28 07  
  +0,7 -0,3 +0,7 -0,4 -0,1 +0,2  
8. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,41 m    
  4,27 4,21 4,08 4,38 4,41 4,28  
  -1,4 +0,6 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0  
9. Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,11 m    
  x x 4,11        
      +0,2        
  Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
               
  —-, —- 2000   —- ab.      
               
               

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)   19.05.2018
  Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 13,38 m    
  12,55 12,72 12,51 13,15 13,38 12,57  
2. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 12,25 m    
  12,25 12,00 11,85 x 11,82  
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,88 m    
  10,69 10,88 10,63 10,66 10,42 10,43  
4. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,47 m    
  9,07 8,36 9,15 9,47 8,91 9,47  
5. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,15 m    
  9,11 x 8,58 9,09 x 9,15  
6. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,06 m    
  8,52 8,80 9,06  
7. Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,14 m    
  7,77 7,39 8,14 7,75 7,83 7,81  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   19.05.2018
  Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 43,30 m    
  38,62 36,95 42,33 43,30 39,56 x  
2. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 35,02 m    
  32,91 30,50 32,55 33,18 35,02 29,29  
3. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 34,58 m    
  33,97 34,58 29,09 x 32,28 29,32  
4. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 28,40 m    
  27,45 28,40 x x x 24,43  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (1) -0,1 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,05 sec. A  
2. Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,06 sec. A  
3. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,23 sec. A  
4. Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,56 sec. A  
5. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,70 sec. B  
6. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,08 sec. D  

 

100 m WJ U18 (1) -0,2 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,33 sec. A  
2. Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,65 sec. A  
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,33 sec.    
4. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 13,43 sec.    
5. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 14,12 sec.    
  Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf ab.      

 

100 m WJ U18 (1) -1,4 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,83 sec. B  
2. Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,01 sec. C  
3. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 13,07 sec. C  
4. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,18 sec. D  
5. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 13,22 sec. D  
6. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 13,28 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) -0,1 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,81 sec. B  
2. Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 12,94 sec. C  
3. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,02 sec. C  
4. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,15 sec. D  
5. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,24 sec.    
6. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,41 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,73 sec. B  
2. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 12,75 sec. B  
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,84 sec. C  
4. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 13,13 sec. D  
5. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,26 sec.    
  Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m WJ U18 (1) -0,3 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,23 sec.    
2. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 13,30 sec.    
3. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,36 sec.    
4. Brune, Lavinia 2001 NO LC Adler Bottrop 13,84 sec.    
5. de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,89 sec.    
6. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 14,09 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  7. Zeitvorlauf
1. Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,39 sec.    
2. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 13,42 sec.    
3. Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 13,48 sec.    
4. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,50 sec.    
5. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,52 sec.    
6. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,57 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  8. Zeitvorlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,00 sec. C  
2. Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 13,22 sec.    
3. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 13,35 sec.    
4. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,49 sec.    
5. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50 sec.    
6. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,51 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  9. Zeitvorlauf
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,07 sec. D  
2. Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,58 sec.    
3. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,67 sec.    
4. Bottger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,78 sec.    
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,88 sec.    
6. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,12 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) -0,6 19.05.2018
  10. Zeitvorlauf
1. Baum, Greta Mia 2002 NO LC Adler Bottrop 13,52 sec.    
2. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,56 sec.    
3. Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 13,78 sec.    
4. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,79 sec.    
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,81 sec.    
  Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.      

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  11. Zeitvorlauf
1. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,81 sec. B  
2. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,89 sec.    
3. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 13,94 sec.    
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 13,97 sec.    
5. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 13,98 sec.    
  Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m WJ U18 (1) -2,4 19.05.2018
  12. Zeitvorlauf
1. Heil, Sabrina 2003 SH Wyker TB 13,32 sec.    
2. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,53 sec.    
3. Bieder, Rebecca 2004 SH TSV St.Peter-Ording 13,62 sec.    
4. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 14,37 sec.    
5. Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 14,62 sec.    
6. Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 14,73 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
  A-Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 11,97 sec.    
2. Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,08 sec.    
3. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,10 sec.    
4. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,23 sec.    
5. Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,51 sec.    
6. Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,55 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +1,8 19.05.2018
  B-Finale
1. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,38 sec.    
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,49 sec.    
3. Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec.    
4. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,72 sec.    
5. Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 12,76 sec.    
6. Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,76 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,7 19.05.2018
  C-Finale
1. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,85 sec.    
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 12,96 sec.    
3. Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,01 sec.    
4. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,06 sec.    
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,12 sec.    
6. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,27 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,9 19.05.2018
  D-Finale
1. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,06 sec.    
2. Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 13,11 sec.    
3. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,13 sec.    
4. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 13,17 sec.    
5. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,20 sec.    
6. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 13,22 sec.    

 

400 m WJ U18   19.05.2018
  1. Zeitlauf
1. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,71 sec.    
2. Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,47 sec.    
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,87 sec.    
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 59,14 sec.    
5. Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 60,16 sec.    

 

400 m WJ U18   19.05.2018
  2. Zeitlauf
1. Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,46 sec.    
2. Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,69 sec.    
3. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 59,80 sec.    
4. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,46 sec.    
5. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 62,23 sec.    

 

400 m WJ U18   19.05.2018
  3. Zeitlauf
1. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,91 sec.    
2. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 62,27 sec.    
3. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 64,61 sec.    
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,45 sec.    
  Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen ab.      

 

400 m WJ U18   19.05.2018
  4. Zeitlauf
1. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 64,03 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 64,42 sec.    
3. Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,73 sec.    
4. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 66,78 sec.    
5. Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 67,69 sec.    

 

400 m WJ U18   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,71 sec.    
2. Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,47 sec.    
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,87 sec.    
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 59,14 sec.    
5. Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,46 sec.    
6. Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,69 sec.    
7. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 59,80 sec.    
8. Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 60,16 sec.    
9. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,46 sec.    
10. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,91 sec.    
11. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 62,23 sec.    
12. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 62,27 sec.    
13. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 64,03 sec.    
14. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 64,42 sec.    
15. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 64,61 sec.    
16. Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,73 sec.    
17. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,45 sec.    
18. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 66,78 sec.    
19. Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 67,69 sec.    
  Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen ab.      

 

1500 m WJ U18   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:29,84 min.    
2. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:43,14 min.    
3. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 4:48,71 min.    
4. Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 4:51,25 min.    
5. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 4:53,72 min.    
6. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:56,25 min.    
7. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:57,52 min.    
8. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 5:03,12 min.    
9. Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:04,03 min.    
10. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:04,50 min.    
11. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 5:17,96 min.    
12. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:18,99 min.    
13. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:20,39 min.    
14. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:27,99 min.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,5 19.05.2018
  1. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,53 sec. A  
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,78 sec. A  
3. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 14,97 sec. A  
4. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 15,01 sec. A  
5. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 15,17 sec. B  
6. Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 16,68 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,4 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf
1. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 15,64 sec. B  
2. Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 15,76 sec. C  
3. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 15,83 sec. C  
4. Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,96 sec. C  
5. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 16,84 sec.    
6. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 17,77 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,6 19.05.2018
  3. Zeitvorlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 15,43 sec. B  
2. Baum, Greta Mia 2002 NO LC Adler Bottrop 15,45 sec. B  
3. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 16,88 sec.    
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 17,19 sec.    
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 17,47 sec.    
6. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 17,73 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,2 19.05.2018
  4. Zeitvorlauf
1. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 15,11 sec. A  
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,16 sec. A  
3. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 15,71 sec. B  
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 15,81 sec. C  
5. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 16,11 sec. C  
  Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf aufg.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,1 19.05.2018
  5. Zeitvorlauf
1. de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 15,90 sec. C  
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 16,50 sec.    
3. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 16,68 sec.    
4. Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 17,77 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,5 19.05.2018
  6. Zeitvorlauf
1. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 15,68 sec. B  
2. Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 16,14 sec.    
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 17,76 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 19.05.2018
  A-Finale
1. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,38 sec.    
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,46 sec.    
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,47 sec.    
4. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,65 sec.    
5. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 14,83 sec.    
6. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 15,27 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,2 19.05.2018
  B-Finale
1. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 14,87 sec.    
2. Baum, Greta Mia 2002 NO LC Adler Bottrop 15,30 sec.    
3. Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 15,42 sec.    
4. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 15,56 sec.    
5. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 15,58 sec.    
  Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,5 19.05.2018
  C-Finale
1. Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 14,88 sec.    
2. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 15,46 sec.    
3. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 15,67 sec.    
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 15,86 sec.    
5. de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 15,96 sec.    
  Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover aufg.      

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1)   19.05.2018
  Finale
1. SV Werder Bremen I   BR   51,22 sec.    
Gerbrandt, Tatjana 2004; Bujdo, Beata 2003
Rasch, Philine 2003; Otoko, Joanna 2004
2. StG Nordfriesland Jugend I   SH   51,69 sec.    
Bieder, Rebecca 2004; Heil, Sabrina 2003
Petersen-Feddersen, Linn 2003; Belarbi, Nadja Estelle 2003
3. HNT Hamburg I   HH   52,58 sec.    
Neumann, Alina 2002; Nitsch, Renée 2002
Witte, Caroline 2002; Bott, Maja 2003
  LAV Zeven I   NI   ab.      
Eckhoff, Lea 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Eckhoff, Anna 2002

 

Hochsprung WJ U18 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,66 m    
2. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,63 m    
3. Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60 m    
4. Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,57 m    
5. Stern, Jette 2002 SH LG Neumünster 1,54 m    
5. Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Hamburger SV 1,54 m    
7. Herrmann, Amelie 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,54 m    
8. Bottger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,54 m    
9. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,49 m    
10. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 1,49 m    
10. Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,49 m    
12. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 1,44 m    
12. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,44 m    
14. Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 1,39 m    
15. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,39 m    

 

    134 139 144 149 154 157 160 163 166 170                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Schütte o o o o o xxx                          
2. Golland o o o o o o xxx                            
3. Harbs o o o xo xxx                              
4. Jakob o o xxx                                
5. Stern xo o xxx                                  
5. Sterrler xo o xxx                                  
7. Herrmann o o xo xxo xxx                                  
8. Bottger o xxo xxo xxx                                  
9. Steffens o o xxx                                    
10. Rolo-Pinto-Sc o o xo xxx                                    
10. Schröder o xo xxx                                    
12. Reiff o o xxo xxx                                      
12. Duwald o o xxo xxx                                      
14. Bauleke o o xxx                                        
15. Zidlicky xo o xxx                                        

 

Weitsprung WJ U18 (1)   19.05.2018
  Finale
1. Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,64 m    
  5,64 5,53 5,57 5,42 5,43 x  
  +0,2 +0,1 +0,1 +0,0 -0,5    
2. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,44 m    
  x 5,44 5,15 x x x  
    +0,0 +0,1        
3. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,35 m    
  4,88 5,35 4,94 5,02 x x  
  +0,0 +0,0 -0,1 +0,0      
4. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 5,31 m    
  5,00 5,05 5,31 5,20  
  +0,0 +0,1 +0,0 +0,0      
5. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,26 m    
  4,88 5,26 4,86  
  +0,1 +0,1 +0,1        
6. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,19 m    
  4,72 5,19 5,11 5,09 5,15 5,19  
  +0,0 -0,2 +0,1 +0,0 -0,2 +0,1  
7. Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 5,14 m    
  x x 5,14 5,01 4,76 x  
      +0,1 +0,0 +0,0    
8. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,10 m    
  4,99 5,10 4,96 5,00 x x  
  +1,0 -1,8 -0,1 +0,0      
9. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 5,04 m    
  5,04 4,96 x        
  -0,8 -2,2          
10. Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,02 m    
  x x 5,02        
      +0,2        
11. Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 4,96 m    
  4,75 4,96 x        
  +0,0 +0,0          
12. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,93 m    
  4,84 4,66 4,93        
  +0,1 +0,7 +0,0        
13. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,92 m    
  4,92 4,60 4,82        
  +0,0 +0,0 +0,0        
14. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,88 m    
  4,86 4,88 4,52        
  +0,3 -0,1 -0,2        
15. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,87 m    
  4,39 4,40 4,87        
  +0,1 +0,2 +0,0        
16. Heil, Sabrina 2003 SH Wyker TB 4,86 m    
  4,85 4,86 4,67        
  +0,0 -0,1 +0,4        
17. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,77 m    
  4,48 4,77 4,72        
  +0,0 +0,0 -0,1        
18. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,76 m    
  x 4,76 4,62        
    +0,0 -0,4        
19. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 4,74 m    
  4,44 3,09 4,74        
  -0,4 +0,0 -0,2        
20. Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 4,71 m    
  x 4,58 4,71        
    +0,1 +0,0        
21. Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 4,68 m    
  x 4,68 x        
    +0,0          
22. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,66 m    
  4,50 4,66 4,65        
  +0,2 +0,0 +0,0        
23. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,66 m    
  4,66 4,50 4,29        
  +0,0 +0,1 +0,0        
24. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,64 m    
  4,64 x 4,48        
  +0,1   +0,0        
25. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 4,60 m    
  4,60 4,52 4,53        
  +0,2 -0,8 +0,3        
26. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,59 m    
  4,59 4,52 3,96        
  +0,0 -0,5 +0,0        
27. Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 4,59 m    
  4,40 4,59        
  -1,1 +0,0          
28. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,57 m    
  4,20 4,33 4,57        
  -0,1 +0,0 +0,8        
29. Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 4,54 m    
  4,24 4,36 4,54        
  +0,0 +0,0 +0,4        
30. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 4,54 m    
  4,27 4,25 4,54        
  +0,0 +0,6 +0,4        
31. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,53 m    
  3,84 4,53 4,45        
  -0,1 +0,0 -0,2        
32. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,40 m    
  4,40 4,18 4,38        
  +0,0 +0,0 +0,2        
33. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,38 m    
  4,30 4,31 4,38        
  +0,0 +0,0 +0,0        
34. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,38 m    
  4,38 x x        
  +0,8            
35. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,29 m    
  4,13 4,01 4,29        
  +0,1 +0,1 +0,0        
36. Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,29 m    
  4,29 3,82 3,40        
  +0,0 -0,1 -0,5        
37. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 4,26 m    
  x 4,26 4,18        
    -0,1 +0,6        
38. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,21 m    
  4,21 4,12 4,00        
  +0,0 +0,0 -0,4        
39. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 4,21 m    
  4,21 4,05        
  +0,0 +0,1          
40. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,16 m    
  3,73 4,07 4,16        
  +0,7 +0,1 +0,0        
41. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,14 m    
  4,14 4,04 3,19        
  +0,1 -0,3 +0,5        
42. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 4,09 m    
  4,09 x 3,86        
  +0,3   +0,0        
43. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,00 m    
  3,99 4,00 x        
  +0,7 +0,0          
44. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 3,86 m    
  3,64 3,71 3,86        
  +0,0 -0,3 +0,0        

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (1)   19.05.2018
  Finale
1. Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 12,71 m    
  11,69 12,01 11,96 11,97 11,54 12,71  
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,68 m    
  12,50 11,67 12,28 12,11 11,88 12,68  
3. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 11,93 m    
  11,93 11,77 11,80 10,75 x 11,11  
4. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 11,81 m    
  11,81 10,18 10,61 x 10,56 11,78  
5. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 11,23 m    
  10,69 10,89 11,00 11,06 10,49 11,23  
6. Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 11,18 m    
  9,62 9,82 10,64 10,75 10,61 11,18  
7. Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,40 m    
  9,35 10,40 x 10,06 9,71 9,84  
8. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 10,30 m    
  8,87 9,67 10,30 10,08 10,05 9,77  
9. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,96 m    
  9,96 9,93 9,56        
10. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,94 m    
  9,78 8,73 9,94        
11. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 9,85 m    
  9,30 9,85 9,50        
12. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 9,69 m    
  9,69 9,05 9,37        
13. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,66 m    
  9,66 9,09 9,31        
14. Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 9,66 m    
  9,07 9,66 9,08        
15. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,65 m    
  x 9,65 x        
16. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,55 m    
  8,62 9,29 9,55        
17. Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,44 m    
  9,17 9,25 9,44        
18. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 9,37 m    
  8,86 9,15 9,37        
19. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 9,32 m    
  8,27 8,89 9,32        
20. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 9,30 m    
  8,64 9,30 9,14        
21. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,91 m    
  8,15 8,91 8,65        
22. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 8,89 m    
  8,63 8,71 8,89        
23. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,56 m    
  8,38 8,56 8,56        
24. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 8,34 m    
  8,34 7,84 8,01        
25. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 8,23 m    
  8,23 7,36 7,63        
26. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 7,72 m    
  x 7,72 7,28        
27. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 6,71 m    
  6,71 6,24 6,07        

 

Speerwurf WJ U18 500 g   19.05.2018
  Finale
1. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 44,39 m    
  44,39 42,57 42,28 41,93 40,75 40,24  
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 41,89 m    
  38,68 40,55 40,00 40,81 40,41 41,89  
3. Brune, Lavinia 2001 NO LC Adler Bottrop 35,01 m    
  35,01 34,26 x 34,15 33,50 34,43  
4. Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 34,08 m    
  30,66 34,08 28,82 x x x  
5. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 32,31 m    
  32,30 x x 32,31 32,07 31,15  
6. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 31,60 m    
  31,60 x 28,43 30,03 31,58 30,44  
7. Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 30,86 m    
  22,20 x 30,53 27,63 30,86 x  
8. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 30,67 m    
  30,67 x x 28,47 30,39 29,15  
9. Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 30,25 m    
  30,25 25,34 24,06        
10. Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 29,97 m    
  x 29,97 28,99        
11. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,89 m    
  29,03 29,89 x        
12. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 28,82 m    
  28,82 x 28,76        
13. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,72 m    
  21,51 22,37 24,72        
14. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 24,27 m    
  x 24,27 x        
15. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 23,05 m    
  23,05 20,70 22,19        
16. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 18,01 m    
  x x 18,01        
  Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf ab.      
               

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
1500 m Männer   19.05.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,31 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:53,60 min.    
3. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,72 min.    
4. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:55,20 min.    
5. Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53 min.    
6. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:58,49 min.    
7. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:01,07 min.    
8. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:01,13 min.    
9. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:01,18 min.    
10. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:01,60 min.    
11. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:02,73 min.    
12. Tekle, Million 1998 HH Hamburg Running 4:05,39 min.    
13. Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:12,51 min.    
14. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:15,74 min.    
  Kohn, Tade 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

1500 m Männer   19.05.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 4:12,44 min.    
2. Kirsch, Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:13,21 min.    
3. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:13,70 min.    
4. Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:16,80 min.    
5. Flacker, Frank 1986 HH Hamburg Running 4:18,45 min.    
6. Blasel, Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:20,77 min.    
7. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:21,51 min.    
8. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 4:22,00 min.    
9. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:22,76 min.    
10. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:24,13 min.    
11. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:25,19 min.    
12. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:27,54 min.    
13. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:28,30 min.    
14. Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:29,31 min.    
15. Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:30,10 min.    
16. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:37,18 min.    
17. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:37,60 min.    
  Farah, Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

1500 m Männer   19.05.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:25,40 min.    
2. Göcke, Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 4:25,91 min.    
3. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:28,56 min.    
4. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:29,84 min.    
5. Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 4:30,66 min.    
6. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:35,75 min.    
7. Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 4:35,86 min.    
8. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:37,38 min.    
9. Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:37,76 min.    
10. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:43,14 min.    
11. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08 min.    
12. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 4:47,74 min.    
13. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 4:48,71 min.    
14. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:50,13 min.    
15. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:56,90 min.    
16. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,15 min.    
17. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:04,45 min.    

 

1500 m Männer   19.05.2018
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 4:51,25 min.    
2. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 4:53,72 min.    
3. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 4:53,79 min.    
4. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:56,25 min.    
5. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 4:56,63 min.    
6. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:56,74 min.    
7. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:57,18 min.    
8. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:57,52 min.    
9. Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck 4:58,40 min.    
10. Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 5:02,73 min.    
11. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 5:03,12 min.    
12. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:03,47 min.    
13. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:03,94 min.    
14. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:04,50 min.    
15. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 5:05,29 min.    
16. Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 5:10,14 min.    

 

1500 m Männer   19.05.2018
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:01,95 min.    
2. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:02,05 min.    
3. Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:04,03 min.    
4. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 5:10,38 min.    
5. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 5:17,96 min.    
6. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:18,99 min.    
7. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:20,39 min.    
8. Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:27,77 min.    
9. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:27,99 min.    

 

1500 m Männer   19.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,31 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:53,60 min.    
3. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,72 min.    
4. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:55,20 min.    
5. Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53 min.    
6. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:58,49 min.    
7. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:01,07 min.    
8. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:01,13 min.    
9. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:01,18 min.    
10. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:01,60 min.    
11. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:02,73 min.    
12. Tekle, Million 1998 HH Hamburg Running 4:05,39 min.    
13. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 4:12,44 min.    
14. Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:12,51 min.    
15. Kirsch, Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:13,21 min.    
16. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:13,70 min.    
17. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:15,74 min.    
18. Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:16,80 min.    
19. Flacker, Frank 1986 HH Hamburg Running 4:18,45 min.    
20. Blasel, Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:20,77 min.    
21. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:21,51 min.    
22. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 4:22,00 min.    
23. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:22,76 min.    
24. Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:24,13 min.    
25. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:25,19 min.    
26. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:25,40 min.    
27. Göcke, Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 4:25,91 min.    
28. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:27,54 min.    
29. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:28,30 min.    
30. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:28,56 min.    
31. Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:29,31 min.    
32. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:29,84 min.    
33. Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:30,10 min.    
34. Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 4:30,66 min.    
35. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:35,75 min.    
36. Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 4:35,86 min.    
37. Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:37,18 min.    
38. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:37,38 min.    
39. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:37,60 min.    
40. Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:37,76 min.    
41. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:43,14 min.    
42. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08 min.    
43. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 4:47,74 min.    
44. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 4:48,71 min.    
45. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:50,13 min.    
46. Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 4:51,25 min.    
47. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 4:53,72 min.    
48. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 4:53,79 min.    
49. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:56,25 min.    
50. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 4:56,63 min.    
51. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:56,74 min.    
52. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:56,90 min.    
53. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:57,18 min.    
54. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:57,52 min.    
55. Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,15 min.    
56. Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck 4:58,40 min.    
57. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:01,95 min.    
58. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:02,05 min.    
59. Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 5:02,73 min.    
60. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 5:03,12 min.    
61. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:03,47 min.    
62. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:03,94 min.    
63. Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:04,03 min.    
64. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:04,45 min.    
65. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:04,50 min.    
66. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 5:05,29 min.    
67. Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 5:10,14 min.    
68. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 5:10,38 min.    
69. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 5:17,96 min.    
70. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:18,99 min.    
71. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:20,39 min.    
72. Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:27,77 min.    
73. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:27,99 min.    
  Farah, Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      
  Kohn, Tade 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1) -0,4 19.05.2018
  2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,27 sec.    
2. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,52 sec.    
3. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,53 sec.    
4. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,60 sec.    
5. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 11,64 sec.    
6. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,98 sec.    

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.