Teilnehmerliste Pfingsten

TuS Zeven
37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 19./20.05.2018 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

17.05.2018 / 18:04

 

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18


Männer

 

100 m Männer (1)
Start-Zeit:15.00 (1)
85   Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,63
567   Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,64
710   Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,73
185   Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,75
170   Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 10,78
419   Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,80
155   Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,81
662   Bulik, Sven 1996 NO ASV Köln 10,81
330   Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 10,83
83   Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 10,86
84   Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 10,87
255   Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 10,95
712   Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,00
664   Naß, Felix 1993 NO ASV Köln 11,00
416   Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,07
182   Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 11,13
288   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,13
403   Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 11,14
79   Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,15
708   Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,16
649   Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,20
713   Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,23
447   Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,24
212   Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,26
81   Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 11,28
666   Obiombok, Kevin Louis 1998 NO ASV Köln 11,28
183   Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,32
811   Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,36
632   Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,36
26   Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 11,37
684   Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,43
174   Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,54
43   Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,55
252   Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 11,56
730   Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,58
260   Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,61
92   Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,65
303   Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,71
532   Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 11,75
535   Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 11,86
385   Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,90
172   Böhmak, Florian 1987 HH Hamburger SV 11,92
424   Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,10
694   Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 12,10
731   Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 12,11
184   Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 12,33
168   Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 12,46
536   Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 12,83
179   Ohl, Martino 1992 HH Hamburger SV 13,13
488   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 13,5
151   Weihs, Nick 1992 HH Athletik Team Hamburg  
311   Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC  
812   Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording  
  53 Teilnehmer

 

100 m Männer (2)
Start-Zeit:_15.40 (2)
227   Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,02
760   Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,11
534   Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,29
239   Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 11,41
43   Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,55
58   Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,71
380   Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,84
694   Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 12,10
626   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,51
88   Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,51
654   Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,20
286   Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg  
  12 Teilnehmer

 

200 m Männer
Start-Zeit:11.25 (2)
155   Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 21,83
84   Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,01
664   Naß, Felix 1993 NO ASV Köln 22,05
227   Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,10
255   Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,22
170   Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 22,23
567   Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,33
760   Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,38
90   Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 22,44
713   Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,56
212   Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,60
710   Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,69
463   Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 22,75
239   Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,07
260   Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,11
534   Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,17
42   Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 23,30
92   Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 23,43
780   Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 23,79
252   Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 24,01
172   Böhmak, Florian 1987 HH Hamburger SV 24,01
380   Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,23
231   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 24,57
626   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,29
654   Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,98
184   Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV  
  26 Teilnehmer

 

400 m Männer
Start-Zeit:_19.35 (1)
604   Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,55
182   Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,04
227   Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,67
226   Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 48,90
463   Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,18
770   Brandt, Tim 1998 SH MTV Heide 49,21
235   Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,26
613   Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,37
608   Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,42
90   Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 49,55
183   Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,67
44   Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,68
331   Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 49,75
663   Foshag, Max 1998 NO ASV Köln 49,76
550   Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 50,50
769   Brandt, Lars 1998 SH MTV Heide 50,52
669   Weber, Niklas 1998 NO ASV Köln 50,80
229   Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 50,83
547   Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 51,05
42   Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,75
335   Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 54,78
231   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,00
69   Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV Cottbus 61,35
768   Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn 62,12
614   Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
  25 Teilnehmer

 

800 m Männer
Start-Zeit:_17.30 (2)
463   Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,18
546   Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,95
224   Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,03
571   Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:55,80
407   Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,36
722   Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,50
572   Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:03,69
343   Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:03,99
543   Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 2:04,66
735   Kirsch, Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 2:05,52
141   Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:06,59
137   Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:07,36
404   Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,70
139   Seack, Tom 1998 HH Hamburg Running 2:09,13
129   Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:12,30
202   Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub  
  16 Teilnehmer

 

1500 m Männer
Start-Zeit:_18.10 (1)
45   Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:48,40
606   Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:51,43
40   Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 3:55,59
844   Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:58,80
552   Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:59,11
720   Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:59,99
406   Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,34
140   Tekle, Million 1998 HH Hamburg Running 4:02,16
571   Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:02,78
418   Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:04,75
350   Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:08,67
735   Kirsch, Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:10,36
717   Farah, Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:10,89
404   Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:23,16
136   Flacker, Frank 1986 HH Hamburg Running 4:23,57
625   Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:26,8
129   Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:27,17
509   Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 4:36,59
127   Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 4:51,18
768   Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn 4:55,51
202   Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub  
351   Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig  
511   Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide  
602   Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
  24 Teilnehmer

 

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:11.55 (1)
286   Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 14,50
416   Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 14,87
780   Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,04
260   Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,23
632   Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,26
92   Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,42
255   Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,57
252   Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 15,63
250   Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel  
  9 Teilnehmer

 

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:_16.50 (2)
44   Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,08
1   Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 53,43
624   Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 53,76
81   Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 54,19
632   Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 55,38
731   Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 59,70
778   Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 60,69
87   Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen  
599   Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt  
  9 Teilnehmer

 

3000 m Hindernis Männer
Start-Zeit:_14.10 (2)
342   Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:04,90
548   Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 9:12,84
347   Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:36,29
322   Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 12:06,62
128   Krüger, Karsten 1963 BR LG Buntentor Roadrunners  
130   Silies, Thomas 1972 BR LG Buntentor Roadrunners  
175   Ladewig, Lasse-Bo 1997 HH Hamburger SV  
333   Hans, Jan-Hendrik 1987 NI MTV Aurich  
412   Stasch, Robert 1960 NI SC Polonia Hannover  
549   Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück  
767   Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste  
  11 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)
Start-Zeit:_17.40 (1)
2005   SV Werder Bremen I   BR   41,32
79   Beckmeier, Gino 1993 83   Lange, Timo 1996  
84   Linne, Fabian 2000 85   Netzlaff, Fabian 1996  
87   Spohler, Lasse 1994            
2020   1. LAV Rostock I   MV    
251   Buchwald, Magnus 2000 252   Burkhardt, Niklas 1998  
255   Koszinski, Julian Niklas 1996 259   Schwadtke, Alexander 1999  
260   Voigt, Marno 1998            
2048   Leichtathletik-Club Lübeck I   SH    
708   Hagge, Patrick 1983 709   Kokot, Christopher 1985  
710   Koßmann, Joshua 1995 711   Ogara, Marvin Joiner 1992  
712   Schwab, Stefan 1987 713   Sikorski, Zbigniew 1982  
  3 Staffeln

 

Hochsprung Männer (1)
Start-Zeit:_14.20 (1)
416   Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,94
424   Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,93
466   Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,93
812   Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,78
459   Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,77
250   Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel  
  6 Teilnehmer

 

Hochsprung Männer (2)
Start-Zeit:_14.00 (2)
626   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,70
694   Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel  
  2 Teilnehmer

 

Weitsprung Männer (1)
Start-Zeit:_18.30 (1)
811   Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,27
288   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7,00
26   Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 6,97
311   Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,61
737   Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,59
535   Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 6,32
303   Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,12
731   Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,12
385   Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,81
231   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 5,80
250   Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel  
694   Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel  
  12 Teilnehmer

 

Weitsprung Männer (2)
Start-Zeit:_16.45 (2)
811   Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,27
694   Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel  
  2 Teilnehmer

 

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_12.25 (2)
26   Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,84
88   Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 13,19
584   Karn, Julien 1986 NI MTV Schöningen 12,34
303   Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
  4 Teilnehmer

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1)
Start-Zeit:_15.40 (1)
846   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 15,01
416   Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,98
598   Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 13,72
655   Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 11,48
459   Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,30
656   Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 10,41
488   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 8,18
  7 Teilnehmer

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2)
Start-Zeit:_13.40 (2)
846   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 15,01
  1 Teilnehmer

 

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_16.20 (2)
780   Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 41,90
846   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 38,85
626   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 32,43
  3 Teilnehmer

 

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_18.00 (1)
780   Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 58,52
459   Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 53,25
846   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 50,58
171   Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 48,58
656   Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 45,32
488   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 29,32
81   Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen  
  7 Teilnehmer

Frauen

 

100 m Frauen (1)
Start-Zeit:13.35 (1)
367   Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,60
280   Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,75
436   Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,90
471   Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,96
802   Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,08
220   Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 12,09
277   Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,10
56   Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,17
123   Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,23
196   Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,26
218   Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,37
21   Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,39
52   Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 12,41
434   Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,57
35   Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,65
429   Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,69
126   Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,81
795   Gilmore, Jessica 1997 SH MTV Lübeck 12,81
452   Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,83
847   Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,98
103   Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,99
70   Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,07
132   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,10
15   Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,9
223   Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,20
270   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,27
384   Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,28
704   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 13,40
377   Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,50
703   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,50
639   Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,57
14   Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,59
382   Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,86
797   Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 14,01
637   Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,26
99   Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen  
121   Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT  
276   Becker, Henriette 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
301   Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg  
  39 Teilnehmer

 

100 m Frauen (2)
Start-Zeit:_15.10 (2)
95   Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 12,80
70   Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,07
125   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,25
270   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,27
704   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 13,40
703   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,50
377   Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,50
627   Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 14,22
66   Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin  
121   Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT  
  10 Teilnehmer

 

200 m Frauen
Start-Zeit:10.35 (2)
220   Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 25,04
573   Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,16
218   Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,19
123   Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,29
56   Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,48
121   Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 26,06
126   Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 26,24
54   Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 26,70
15   Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,72
223   Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 26,96
125   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,59
704   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 28,00
14   Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,07
639   Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,09
377   Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,10
468   Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 28,17
270   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 28,42
221   Lo Porto, Erica 1996 HH Track & Field Club Hamburg 28,99
165   Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg  
  19 Teilnehmer

 

400 m Frauen
Start-Zeit:_19.05 (1)
436   Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 54,71
573   Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,93
724   Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,16
53   Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 59,23
54   Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 60,64
366   Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 60,85
242   Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 62,50
309   Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 74,12
121   Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT  
125   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT  
797   Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck  
  11 Teilnehmer

 

800 m Frauen
Start-Zeit:_17.30 (2)
53   Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,26
390   Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:17,53
661   Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 2:19,42
392   Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:23,00
641   Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:29,07
517   Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 2:31,66
78   Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:34,91
391   Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:39,55
726   Stein, Laurine 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB  
  9 Teilnehmer

 

1500 m Frauen
Start-Zeit:_18.10 (1)
484   Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:21,25
194   Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:24,98
410   Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:28,87
411   Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:33,83
661   Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 4:45,59
442   Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:47,54
360   Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:49,46
390   Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 4:57,50
464   Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:58,71
392   Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 4:59,40
438   Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:59,79
365   Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck 5:02,20
541   Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:13,60
391   Harms, Neele 1996 NI BV Garrel  
444   Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover  
723   Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB  
728   von Petersdorff, Lina 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB  
  17 Teilnehmer

 

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:12.05 (1)
831   Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,0
52   Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,67
435   Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,96
249   Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,99
448   Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14,26
301   Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 14,27
430   Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,90
34   Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 15,31
440   Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,38
799   Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,41
384   Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,70
586   Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,12
270   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,13
217   Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 16,17
847   Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,21
801   Marketon, Jana 1990 SH MTV Lübeck 16,24
383   Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 16,44
703   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 17,50
779   Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel  
800   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck  
805   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893  
  21 Teilnehmer

 

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit:_16.30 (2)
55   Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 60,86
  1 Teilnehmer

 

3000 m Hindernis Frauen
Start-Zeit:_13.50 (2)
484   Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 9:58,16
16   Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 10:28,91
441   Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11:05,61
553   Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 11:06,11
415   Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover  
629   Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden  
826   Jendryschik, Jenny 1998 SH LG Flensburg  
845   Palmowski, Jana 1988 WE SV Brackwede  
  8 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)
Start-Zeit:_17.25 (1)
2008   SV Werder Bremen I   BR   46,42
99   Dinkeldein, Sandra 1993 102   Hungar, Constanze 1993  
103   Luikenga, Ruth 1986 105   Narloch, Sarah 1997  
110   Rocke, Katarina 1998 111   Rüdel, Rahel 1995  
2011   Bremer LT I   BR   46,74
119   Bierwirth, Isabel 1999 120   Gojnic, Milena 2001  
121   Hönekopp, Leonie 1998 123   Köpp, Anneke 1997  
124   Köpp, Marit 1999 125   Mattern, Laura 1995  
2052   MTV Lübeck I   SH   47,73
795   Gilmore, Jessica 1997 800   Lange, Janina 1997  
801   Marketon, Jana 1990 802   Müller, Leonie 1996  
2002   1.VfL FORTUNA Marzahn I   BE   50,49
21   Cornelius, Isabelle 1996 22   Kudii, Anna 2000  
23   Redlin, Josephine 2000 24   Schlothauer, Ada 2001  
25   Zanger, Antonia 2001            
2024   SV Friedrichsfehn I   NI   51,09
381   Drab, Johanna 2000 382   Grummert, Hanna 1990  
383   Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 384   Sandfort, Corinna 1987  
2019   Track & Field Club Hamburg I   HH   51,40
219   Heydorn, Sabrina 1997 220   Kluwig, Leonie 1998  
222   Meyer, Lea Madlen 1993 223   Stein, Maren 1982  
2025   TSV Gnarrenburg I   NI   52,01
397   Ringe, Alyssa 2002 399   Stelljes, Therese 2000  
400   Stelljes, ThérŠse 2000 401   Vogel, Jette 1997  
402   Weber, Larissa 2003            
2012   SG Marßel I   BR   53,56
132   Christen, Rebecca 1993 133   Hesse, Charlotte 2004  
134   Hoffmann, Bente 2003 135   Zidlicky, Franka Vera 2004  
2044   Team Voreifel I   NO   56,00
701   Kurth, Sarah 1998 703   Schröder, Kathrin 1994  
704   Schöller, Marta 1996 705   Vogt, Leona 2000  
2023   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV    
276   Becker, Henriette 1998 277   Bochert, Fiona 1998  
278   Führer, Anne 2001 279   Griephan, Wencke 2001  
280   Griephan, Wiebke 1998            
  10 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2046   Team Voreifel I   NO   56,00
701   Kurth, Sarah 1998 704   Schöller, Marta 1996  
705   Vogt, Leona 2000            
  1 Staffel

 

Hochsprung Frauen (1)
Start-Zeit:_16.55 (1)
452   Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,81
195   Hauskeller, Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,72
440   Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
383   Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 1,60
448   Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,60
586   Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,53
  6 Teilnehmer

 

Hochsprung Frauen (2)
Start-Zeit:_16.15 (2)
104   Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,84
800   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,69
627   Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 1,52
701   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel  
  4 Teilnehmer

 

Weitsprung Frauen (1)
Start-Zeit:_14.40 (1)
199   Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 6,17
430   Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,90
440   Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,71
800   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,62
801   Marketon, Jana 1990 SH MTV Lübeck 5,49
35   Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,47
103   Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,42
270   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,25
383   Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,21
384   Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 5,17
132   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,10
382   Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,84
401   Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,80
586   Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,65
797   Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 4,57
121   Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT  
217   Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel  
585   Katharina, Schmidt 1992 NI MTV Schöningen  
703   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
704   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel  
  20 Teilnehmer

 

Weitsprung Frauen (2)
Start-Zeit:_12.50 (2)
123   Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,53
66   Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,28
270   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,25
95   Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,12
824   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 5,04
125   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 4,87
627   Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 4,56
121   Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT  
703   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
  9 Teilnehmer

 

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_10.15 (2)
35   Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,59
750   Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,74
585   Katharina, Schmidt 1992 NI MTV Schöningen  
703   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
  4 Teilnehmer

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (1)
Start-Zeit:_17.45 (1)
501   Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,83
301   Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,41
383   Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 11,25
800   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 11,01
801   Marketon, Jana 1990 SH MTV Lübeck 10,71
401   Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,37
306   Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,80
132   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 9,27
600   Schulze, Christiane 1982 NI MTV Tostedt 9,06
637   Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,55
217   Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel  
796   Grienitz, Katharina 1997 SH MTV Lübeck  
  12 Teilnehmer

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (2)
Start-Zeit:_12.00 (2)
538   Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,80
588   Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 9,03
  2 Teilnehmer

 

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_14.30 (2)
800   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 46,51
77   Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,73
334   Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 40,77
401   Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 38,91
824   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 34,29
588   Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 27,73
306   Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26,31
538   Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 25,66
  8 Teilnehmer

 

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_15.40 (1)
368   Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 47,51
448   Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 45,17
449   Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 43,58
501   Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 43,44
383   Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 35,01
132   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 34,38
586   Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 33,93
801   Marketon, Jana 1990 SH MTV Lübeck 32,45
306   Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26,96
  9 Teilnehmer

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20 (1)
Start-Zeit:14.35 (1)
748   Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,89
696   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 10,94
683   Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 10,97
251   Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,98
554   Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,04
699   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,10
682   Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,21
644   Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,31
178   Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 11,40
693   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,40
31   Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,40
169   Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 11,41
405   Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,45
156   Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,50
679   Zuralski, Patrick 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,51
677   Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,52
275   Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,60
487   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,4
653   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,68
115   Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,72
302   Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,81
686   Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 11,94
142   Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 12,00
266   Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,01
681   Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 12,04
7   Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,32
788   Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 12,40
648   Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 13,44
2   Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
5   Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
504   Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham  
729   Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm  
763   Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin  
  33 Teilnehmer

 

100 m MJ U20 (2)
Start-Zeit:_15.40 (2)
696   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 10,94
59   Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 10,95
699   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,15
156   Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,50
236   Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 12,01
420   Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,48
2   Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
4   Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
5   Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
578   Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen  
  10 Teilnehmer

 

200 m MJ U20
Start-Zeit:11.10 (2)
251   Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,93
696   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,20
699   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,30
31   Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,40
67   Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,75
156   Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,89
693   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,90
169   Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 23,06
653   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,14
5   Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19
115   Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,76
236   Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 24,04
275   Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,07
741   Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 25,00
2   Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
  15 Teilnehmer

 

400 m MJ U20
Start-Zeit:_19.50 (1)
282   Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,42
178   Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,92
699   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 50,50
71   Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 50,60
259   Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,64
67   Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,66
49   Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,80
256   Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,05
261   Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 51,07
68   Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,23
716   Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,20
644   Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 53,09
714   Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,47
30   Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,53
115   Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 54,32
788   Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 54,50
531   Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 55,54
2   Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin  
578   Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen  
  19 Teilnehmer

 

800 m MJ U20
Start-Zeit:_17.30 (2)
282   Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,90
261   Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:56,60
544   Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:57,48
30   Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:58,09
477   Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:58,21
513   Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1:59,70
490   Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:00,84
454   Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:02,77
  8 Teilnehmer

 

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_18.10 (1)
719   Kohn, Tade 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:05,90
258   Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:06,53
477   Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:08,30
494   Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 4:11,80
490   Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 4:23,61
510   Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:28,67
715   Blasel, Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:28,99
623   Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 4:59,25
  8 Teilnehmer

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:11.40 (1)
677   Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,03
683   Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,23
748   Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,24
696   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,56
740   Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,64
782   Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,44
423   Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,58
771   Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 15,81
266   Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 16,12
785   Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 16,60
644   Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 17,55
486   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 19,63
142   Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord  
  13 Teilnehmer

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m
Start-Zeit:_16.45 (2)
49   Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 54,77
259   Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 55,07
665   Nogues Kollert, Daniel 1999 NO ASV Köln 56,35
266   Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 56,91
721   Hey, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,65
821   Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 58,92
453   Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 61,38
  7 Teilnehmer

 

2000 m Hindernis MJ U20
Start-Zeit:_14.25 (2)
542   Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:11,05
545   Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:17,69
248   Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6:28,53
822   Tesfamaryam, Debesom 1999 SH LG Flensburg 6:36,31
138   Hülfenhaus, Valentin 1999 HH Hamburg Running  
323   Schwarz, Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock  
  6 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1)
Start-Zeit:_17.35 (1)
2040   Team Voreifel I   NO   45,20
691   Akhidue, Esosa 2002 693   Contemprée, Lorenz 1999  
696   March, Maximilian 2000 699   Wotzka, Dominik 1999  
2006   SV Werder Bremen I   BR    
80   Dolata, Tino 2000 89   Strohwald, Jonas 2000  
91   Tödtheide, Clemens 2002 93   Wulfes, Henri 2000  
94   Zimmermann, Samuel 2000            
2010   Bremer LT I   BR    
115   Klamka, Rasmus 2000 116   Krebs, Jari Hinnerk 2001  
117   Naumann, Joop 2001 118   Weiße, Jakob 2001  
2015   Hamburger SV I   HH    
169   Ansah, Owen 2000 170   Ansah-Peprah, Lucas 2000  
177   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 181   Schlegl, John 2000  
2026   VfL Eintracht Hannover I   NI    
421   Rosen, Moritz 2001 422   Salifou, Fawzane 2001  
423   Stender, Adrian 2000 425   Ziebell, Marcus 2002  
  5 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2038   StG LC A.Bottrop / E.Duisburg I   NO   42,86
2042   Team Voreifel I   NO   45,20
693   Contemprée, Lorenz 1999 696   March, Maximilian 2000  
697   Ring, Marco 2002 699   Wotzka, Dominik 1999  
  2 Staffeln

 

Hochsprung MJ U20 (1)
Start-Zeit:_11.00 (1)
285   Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,16
314   Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,15
738   Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,99
763   Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,96
785   Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,90
4   Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,82
487   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,79
681   Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 1,78
693   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel  
  9 Teilnehmer

 

Hochsprung MJ U20 (2)
Start-Zeit:_14.00 (2)
308   Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,15
466   Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,93
4   Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,82
  3 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U20 (1)
Start-Zeit:_18.30 (1)
512   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,94
653   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,77
554   Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,66
31   Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 6,50
763   Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,45
644   Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 6,44
302   Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,97
142   Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 5,78
788   Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 5,66
486   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,60
741   Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 5,56
578   Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,49
131   Borisow, David 2001 BR SG Marßel 5,17
  13 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U20 (2)
Start-Zeit:_16.45 (2)
512   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,94
693   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel  
  2 Teilnehmer

 

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_12.25 (2)
738   Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,25
307   Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,85
653   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,20
693   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,00
  4 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1)
Start-Zeit:_19.00 (1)
771   Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 14,90
487   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 13,15
655   Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 11,48
7   Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 11,31
648   Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 9,61
578   Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen  
693   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel  
  7 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2)
Start-Zeit:_13.40 (2)
7   Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 11,31
  1 Teilnehmer

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_16.20 (2)
7   Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 29,10
  1 Teilnehmer

 

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_16.50 (1)
747   Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 65,68
749   Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,76
771   Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 55,00
785   Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 52,23
487   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 44,95
486   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 44,26
763   Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 42,21
644   Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 41,70
788   Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 38,25
  9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20 (1)
Start-Zeit:14.10 (1)
65   Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 11,72
675   Somuah, Beauty 2001 NO ASV Köln 11,79
435   Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,03
640   Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,05
64   Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,10
63   Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,10
673   Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 12,14
189   Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 12,20
124   Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,20
827   Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,22
34   Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,22
249   Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,43
247   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,60
470   Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,61
670   Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 12,71
638   Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,78
190   Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 12,79
523   Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,82
119   Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,85
426   Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,87
269   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,88
271   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,00
562   Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,05
160   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,14
706   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 13,41
676   Strozyk, Louisa 2000 NO ASV Köln 13,46
439   March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,50
473   Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,57
22   Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,58
23   Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,68
381   Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,93
556   Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,31
555   Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,37
828   Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 14,45
158   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 14,55
705   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 14,70
461   Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,21
97   Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen  
290   Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg  
400   Stelljes, ThérŠse 2000 NI TSV Gnarrenburg  
672   Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln  
674   Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln  
793   Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck  
  43 Teilnehmer

 

100 m WJ U20 (2)
Start-Zeit:_15.10 (2)
63   Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,10
64   Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,10
837   Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 12,42
269   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,88
271   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,00
836   Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 13,11
583   Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 14,97
461   Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,21
60   Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin  
805   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893  
  10 Teilnehmer

 

200 m WJ U20
Start-Zeit:10.20 (2)
640   Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,61
65   Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 24,69
837   Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 24,79
63   Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 25,22
124   Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 25,24
64   Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 25,43
264   Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,51
827   Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 25,55
670   Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 25,61
290   Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,61
825   Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 25,98
638   Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,08
50   Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,27
523   Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,33
269   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,45
470   Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 26,53
271   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,98
836   Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 27,71
143   Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 27,83
160   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 27,90
122   Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 27,90
473   Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,90
113   Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 27,95
705   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 30,10
23   Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn  
674   Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln  
828   Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg  
  27 Teilnehmer

 

400 m WJ U20
Start-Zeit:_19.00 (1)
522   Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 57,42
264   Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,08
101   Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 59,48
51   Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 59,86
50   Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 60,23
122   Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 60,58
462   Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe  
  7 Teilnehmer

 

800 m WJ U20
Start-Zeit:_17.30 (2)
676   Strozyk, Louisa 2000 NO ASV Köln 2:16,43
478   Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:18,13
465   Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:22,72
122   Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:24,41
500   Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen 2:36,22
324   Spitzner, Charlotte 2000 MV TC Fiko Rostock  
  6 Teilnehmer

 

1500 m WJ U20
Start-Zeit:_18.10 (1)
518   Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:49,57
465   Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:54,09
620   Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:06,55
727   Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB  
  4 Teilnehmer

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:11.20 (1)
470   Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,54
825   Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 15,04
269   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,19
579   Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,32
271   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,36
706   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 15,50
247   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg  
  7 Teilnehmer

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_16.30 (2)
264   Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 63,36
522   Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 63,49
746   Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 63,79
671   Großmann, Hannah 2000 NO ASV Köln 65,80
158   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 71,28
22   Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn  
97   Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen  
  7 Teilnehmer

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_13.40 (2)
443   Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 3:21,35
191   Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 7:11,58
192   Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 7:11,58
451   Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 8:18,57
325   Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg  
413   Ebel, Roswitha 1963 NI SC Polonia Hannover  
525   Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn  
765   Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn  
  8 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)
Start-Zeit:_17.20 (1)
2034   TSV Wehdel I   NI   47,05
634   Feistle, Lena 2002 636   Gercken, Zoe 2001  
638   Kiel, Lea-Marie 1999 640   Schulz, Tabea 1999  
2036   ASV Köln I   NO   49,31
670   Buschke, Linda 2000 672   Gudermann, Nele 2001  
673   Kwofie, Cynthia 2001 674   Kölling, Jule 1999  
675   Somuah, Beauty 2001 676   Strozyk, Louisa 2000  
2028   LG Nordheide I   NI   49,32
514   Bausch, Sophie 2001 520   Liepelt, Ann Katrin 2002  
523   Rüscher, Leonie 2000 524   Soetebier, Jennifer 2002  
2017   Hamburger SV I   HH   49,51
189   Bitter, Evelyn 1999 190   Bitter, Kristina 1999  
2054   LG Flensburg I   SH   50,25
825   Holpert, Stella 2000 827   Rohlff, Annike 1999  
828   Zimmer, Fenja 1999 829   de Boer, Paula 2000  
2053   MTV Lübeck I   SH   52,84
793   Brucks, Maja 2000 798   Hammann, Winona 2001  
803   Nürnberg, Venja 2002 804   Patzke, Svenja 2002  
2045   Team Voreifel I   NO   53,20
700   Kessler, Kleo 2001 702   Reiff, Sophie 2001  
706   Wandt, Lena 2000 707   Zinke, Lina 2001  
2030   SG Osterholzer LA I   NI   53,90
555   Forster, Kimberly 1999 556   Fuhrmann, Julia 1999  
560   Kettelhake, Tia Marie 2001 562   Müller, Christin 2000  
2009   SV Werder Bremen I   BR    
97   Damaschke, Finja 1999 98   Damaschke, Mira 2002  
101   Haasner, Roberta 2000 108   Pelz, Yelena 2001  
114   von Komorowski-Zapka, Elisa 2000            
2021   1. LAV Rostock I   MV    
262   Krasemann, Lara-Joy 2002 263   Liedemit, Pia 2002  
264   Sachs, Manja 2000 265   Skupch, Jolina 2002  
2022   HSG Universität Greifswald I   MV    
268   Fischer, Emma 2003 269   Gebhardt, Greta 2000  
271   Hammerschmidt, Fiona 2000 272   Junge, Lucy 2003  
2027   VfL Eintracht Hannover I   NI    
426   Ahrndt, Vanessa 2000 428   Böder, Lilli 2001  
431   Fischer, Livia 2001 433   Grünke, Janina-Marie 2001  
439   March, Feline 2000            
  12 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2004   SCC Berlin I   BE   48,83
60   Belkora, Nina 1999 62   Dodoh, Waris-Isabelle 2002  
63   Lachmann, Carolin 1999 64   Lachmann, Eileen 1999  
2037   ASV Köln I   NO   49,31
670   Buschke, Linda 2000 673   Kwofie, Cynthia 2001  
674   Kölling, Jule 1999 675   Somuah, Beauty 2001  
676   Strozyk, Louisa 2000            
2029   LG Nordheide I   NI   49,32
514   Bausch, Sophie 2001 516   Hammermeister, Lea 2002  
520   Liepelt, Ann Katrin 2002 523   Rüscher, Leonie 2000  
524   Soetebier, Jennifer 2002            
2047   Team Voreifel I   NO   53,20
700   Kessler, Kleo 2001 702   Reiff, Sophie 2001  
706   Wandt, Lena 2000 707   Zinke, Lina 2001  
2031   SG Osterholzer LA I   NI   53,90
564   Steinwachs, Melissa 2001            
  5 Staffeln

 

Hochsprung WJ U20 (1)
Start-Zeit:_16.55 (1)
794   Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,64
449   Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,64
562   Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,64
832   Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,59
580   Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,58
705   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel  
  6 Teilnehmer

 

Hochsprung WJ U20 (2)
Start-Zeit:_16.15 (2)
113   Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,73
805   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,72
794   Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,64
473   Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 1,51
583   Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1,42
705   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel  
  6 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U20 (1)
Start-Zeit:_11.40 (1)
805   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,94
189   Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 5,79
247   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,50
119   Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 5,41
160   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97
381   Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,92
473   Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,84
158   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,75
556   Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,71
462   Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,26
395   Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,92
461   Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,65
400   Stelljes, ThérŠse 2000 NI TSV Gnarrenburg  
793   Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck  
  14 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U20 (2)
Start-Zeit:_12.50 (2)
579   Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,22
160   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97
143   Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 4,96
583   Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen  
706   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel  
  5 Teilnehmer

 

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_10.15 (2)
124   Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,89
706   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel  
  2 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)
Start-Zeit:_16.40 (1)
539   Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,78
161   Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 12,70
829   de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 12,52
580   Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 11,65
805   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 11,51
469   Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,95
461   Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,92
400   Stelljes, ThérŠse 2000 NI TSV Gnarrenburg  
462   Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe  
  9 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2)
Start-Zeit:_12.00 (2)
161   Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 12,70
829   de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 12,52
582   Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,58
583   Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,33
706   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel  
  5 Teilnehmer

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_14.30 (2)
829   de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 39,44
467   Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 30,54
161   Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 29,80
149   Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 28,57
  4 Teilnehmer

 

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_19.05 (1)
580   Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 42,20
539   Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 41,56
579   Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 38,57
395   Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 31,04
461   Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 16,08
  5 Teilnehmer

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18 (1)
Start-Zeit:14.20 (1)
533   Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,21
650   Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,25
27   Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,31
422   Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,32
254   Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,37
819   Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,37
287   Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,46
20   Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,52
177   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,52
46   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,53
651   Moldenhauer, Roodley Noel 2002 NI TuS Wunstorf 11,55
691   Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,55
417   Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,60
373   Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,60
809   Beelitz, Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,63
364   Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,71
11   Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,72
211   Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,74
566   Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,74
425   Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,75
777   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,79
594   Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,79
47   Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 11,79
818   Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 11,81
274   Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,87
273   Klöcking, Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,89
157   Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,90
692   Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 11,95
372   Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,96
642   Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 11,97
332   Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 12,01
10   Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,04
48   Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 12,04
316   Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 12,09
6   Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,09
154   Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 12,10
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,10
203   Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 12,10
697   Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 12,15
752   Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 12,17
506   Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 12,20
789   Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 12,20
319   Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 12,23
783   Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,30
41   Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,37
505   Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 12,2
118   Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 12,44
131   Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,60
19   Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,61
791   Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 12,63
612   Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,64
91   Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,69
173   Johannsen, Thies 2001 HH Hamburger SV 12,78
652   Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,83
751   Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 12,87
180   Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 12,88
643   Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 12,99
117   Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 13,03
116   Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 13,11
817   Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 13,54
784   Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 13,59
204   Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 13,75
176   Lembke, Leshawn 2001 HH Hamburger SV  
754   Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74  
  64 Teilnehmer

 

100 m MJ U18 (2)
Start-Zeit:_15.40 (2)
46   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,53
691   Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,55
234   Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,69
695   Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,70
11   Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,72
57   Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,77
777   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,79
692   Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 11,90
3   Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,94
238   Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 12,03
10   Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,04
48   Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 12,04
316   Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 12,09
6   Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,09
697   Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 12,10
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,10
752   Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 12,17
319   Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 12,23
41   Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,37
633   Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,72
205   Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 12,86
751   Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 12,87
12   Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,88
476   Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,16
9   Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,89
754   Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74  
  26 Teilnehmer

 

200 m MJ U18
Start-Zeit:10.50 (2)
533   Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,99
177   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 23,11
27   Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,16
668   Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 23,19
234   Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 23,26
819   Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 23,30
46   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,33
20   Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,34
691   Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 23,50
11   Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,68
695   Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 23,70
274   Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,98
698   Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 23,99
238   Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 24,01
289   Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 24,02
319   Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 24,11
373   Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 24,15
777   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,15
818   Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,25
240   Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 24,29
254   Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 24,29
316   Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 24,31
86   Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 24,42
697   Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 24,50
566   Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 24,53
692   Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 24,60
47   Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,85
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,08
117   Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 25,08
19   Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,52
41   Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 25,80
633   Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 26,23
211   Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel  
  33 Teilnehmer

 

400 m MJ U18
Start-Zeit:_19.20 (1)
667   Salama, David 2001 NO ASV Köln 50,43
27   Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,87
698   Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 52,40
240   Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 52,66
257   Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 52,68
238   Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,9
234   Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 53,31
610   Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,82
225   Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 53,82
695   Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 54,30
118   Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 54,82
697   Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 55,00
611   Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,70
205   Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 56,14
203   Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 57,16
460   Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 57,98
609   Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,10
605   Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,54
204   Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 63,01
593   Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 63,47
116   Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT  
117   Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT  
180   Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV  
283   Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg  
284   Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg  
607   Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
642   Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland  
643   Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland  
744   Wilhelm, Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe  
  29 Teilnehmer

 

800 m MJ U18
Start-Zeit:_17.30 (2)
256   Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:57,16
257   Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,07
228   Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:59,57
565   Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,12
733   Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:00,60
830   Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:02,05
489   Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:02,12
337   Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:04,55
283   Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 2:05,24
284   Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:06,38
374   Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,48
341   Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:06,69
118   Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:07,06
455   Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:07,11
8   Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:07,98
348   Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,26
354   Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:09,30
499   Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:09,92
203   Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:10,07
371   Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,04
386   Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:11,87
345   Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:13,82
807   Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,39
353   Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:14,83
340   Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 2:16,87
338   Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:17,31
339   Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:17,93
233   Jeschke, Jesper 2001 HH TSG Bergedorf 2:17,95
352   Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:19,04
237   Nölting, Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:19,78
346   Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:19,84
232   Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:20,05
336   Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:23,14
344   Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:25,31
652   Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:27,72
349   Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02
230   Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf  
718   Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB  
  38 Teilnehmer

 

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_18.10 (1)
228   Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:08,27
761   Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:11,08
840   Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:13,18
786   Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 4:16,3
8   Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:26,44
210   Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:32,38
28   Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:35,41
792   Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:37,65
603   Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:41,28
739   Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 4:57,31
253   Göcke, Espen 2001 MV 1. LAV Rostock  
489   Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg  
  12 Teilnehmer

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:11.30 (1)
409   Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,93
10   Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,25
695   Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 15,30
698   Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 15,30
421   Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,39
6   Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,47
408   Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 15,51
287   Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 15,52
310   Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,64
48   Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 16,26
47   Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 16,26
789   Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 16,50
691   Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 16,50
692   Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 16,60
592   Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 16,74
213   Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 18,92
460   Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 19,82
27   Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN  
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald  
642   Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland  
643   Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland  
  21 Teilnehmer

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_16.40 (2)
743   Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 55,24
698   Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 57,60
781   Schnoor, Paul Luca 2001 SH Wellingdorfer TV 60,33
205   Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 65,99
82   Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen  
147   Geest, Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg  
225   Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf  
615   Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
  8 Teilnehmer

 

2000 m Hindernis MJ U18
Start-Zeit:_14.40 (2)
414   Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 6:57,44
74   Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9:18,44
456   Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim  
492   Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03  
540   de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg  
736   Gau, Emil Maximilian 2001 SH TSV Lensahn  
820   Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg  
842   Sietmann, Marco 2002 WE LG Coesfeld  
  8 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)
Start-Zeit:_17.30 (1)
2001   RSV Eintracht Berlin I   BE   43,78
3   Friese, Maxim 2001 6   Krahn, Lukas 2001  
10   Zachäus, Laurenz 2001 11   Zaroui, Yassin 2001  
2003   LG Nord Berlin I   BE   44,47
41   Heymen, Jonas 2002 46   Prinz Menzel, Frederik 2001  
47   Rober, Nathan 2001 48   Schneider, Jannis 2002  
2041   Team Voreifel I   NO   47,00
692   Busch, Marlon 2002 695   Kastenholz, Nico 2002  
697   Ring, Marco 2002 698   Ronnewinkel, Simon 2002  
2013   HNT Hamburg I   HH    
152   Barda, Tjarko 2002 153   Carta, Maurizio 2002  
154   Hausmann, Leon 2003 157   Schlage, Marcel 2002  
2050   SC Rönnau 74 I   SH    
751   Baltz, Pascal 2003 752   Krüger, Mika 2004  
753   Prüß, Torge 2003 754   Taube, Liam 2004  
  5 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2043   Team Voreifel I   NO   47,00
691   Akhidue, Esosa 2002 692   Busch, Marlon 2002  
695   Kastenholz, Nico 2002 698   Ronnewinkel, Simon 2002  
2039   StG LC A.Bottrop / E.Duisburg I   NO   50,93
2051   SC Rönnau 74 I   SH    
751   Baltz, Pascal 2003 752   Krüger, Mika 2004  
753   Prüß, Torge 2003 754   Taube, Liam 2004  
  3 Staffeln

 

Hochsprung MJ U18 (1)
Start-Zeit:_16.30 (1)
313   Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 2,00
317   Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,99
493   Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,90
370   Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,87
315   Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,87
787   Wambi, Ricki 2003 SH TSV Klausdorf 1,82
446   Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,77
642   Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1,68
213   Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,65
643   Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,60
789   Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 1,54
3   Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin  
  12 Teilnehmer

 

Hochsprung MJ U18 (2)
Start-Zeit:_14.00 (2)
596   Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,80
508   Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,77
  2 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U18 (1)
Start-Zeit:_13.15 (1)
177   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 6,92
417   Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,85
408   Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,58
422   Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,57
409   Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6,51
421   Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,31
753   Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,12
777   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,07
157   Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,03
154   Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 5,88
319   Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 5,78
6   Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,78
425   Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,78
316   Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 5,70
364   Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 5,65
211   Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 5,61
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,60
213   Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,53
789   Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,51
10   Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,48
460   Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,45
783   Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 5,42
506   Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 5,41
592   Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 5,33
787   Wambi, Ricki 2003 SH TSV Klausdorf 5,20
652   Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,99
784   Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 4,82
505   Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 4,81
817   Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 4,67
205   Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 4,64
791   Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck  
  31 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U18 (2)
Start-Zeit:_16.10 (2)
86   Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 6,81
753   Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,12
777   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,07
508   Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 6,01
6   Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,78
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,60
372   Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,60
10   Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,48
633   Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 5,10
691   Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel  
  10 Teilnehmer

 

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_12.25 (2)
370   Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,91
551   Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,86
267   Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,28
692   Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel  
695   Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel  
  5 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1)
Start-Zeit:_11.55 (1)
762   Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,45
734   Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,11
48   Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,78
29   Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 13,59
318   Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 13,47
3   Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,79
12   Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,71
304   Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,69
823   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 12,56
685   Nagel, Niklas 2001 NO LC Adler Bottrop 12,20
131   Borisow, David 2001 BR SG Marßel 11,69
9   Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,15
460   Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,77
817   Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 9,05
783   Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 8,55
  15 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2)
Start-Zeit:_16.20 (2)
48   Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,78
596   Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,80
3   Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,79
12   Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,71
476   Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,64
508   Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 11,30
9   Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,15
  7 Teilnehmer

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_10.20 (2)
29   Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 47,41
734   Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 42,57
318   Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 40,32
304   Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 38,81
823   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 37,23
48   Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 36,97
3   Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 34,29
12   Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 31,47
9   Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 28,78
  9 Teilnehmer

 

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_13.35 (1)
762   Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 57,16
12   Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 50,16
734   Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 49,56
3   Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 49,48
809   Beelitz, Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 49,19
394   Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 44,42
312   Holst, Lennart 2002 MV Schweriner SC 42,33
823   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 40,47
460   Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 39,49
643   Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 38,60
131   Borisow, David 2001 BR SG Marßel 38,11
304   Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 37,52
9   Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 35,60
783   Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 33,32
817   Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 30,59
652   Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 29,58
152   Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 15,63
784   Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf  
  18 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18

 

100 m WJ U18 (1)
Start-Zeit:13.35 (1)
433   Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,00
297   Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,21
428   Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,25
810   Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,33
25   Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,45
388   Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 12,50
38   Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,50
37   Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,55
188   Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,60
804   Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,61
832   Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 12,64
295   Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 12,72
369   Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,76
495   Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 12,79
815   Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,79
601   Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 12,84
32   Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,85
61   Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 12,87
628   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 12,88
507   Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,88
514   Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,88
148   Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 12,90
265   Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 12,90
755   Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 12,94
120   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 12,95
645   Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 12,97
198   Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 12,98
636   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,98
208   Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,99
33   Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 13,00
387   Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,00
803   Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,01
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,02
279   Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,03
431   Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,04
689   Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 13,11
379   de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,20
39   Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,20
524   Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,20
193   Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,22
163   Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,22
445   Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,26
96   Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,27
300   Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,27
646   Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 13,29
590   Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,29
707   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 13,30
162   Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 13,32
278   Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,32
268   Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,36
100   Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 13,38
24   Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,41
272   Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,41
702   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,48
582   Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,50
634   Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,53
207   Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,54
687   Baum, Greta Mia 2002 NO LC Adler Bottrop 13,55
595   Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,57
491   Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,64
813   Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,67
18   Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,67
680   Dohmen, Karla 2002 NO Eintracht Duisburg 1848 13,67
134   Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 13,80
98   Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 13,81
516   Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 13,82
657   Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,84
835   Heil, Sabrina 2003 SH Wyker TB 13,85
159   Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,03
112   Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 14,09
133   Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 14,11
109   Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 14,14
389   Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 14,18
814   Bieder, Rebecca 2004 SH TSV St.Peter-Ording 14,21
135   Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 14,47
13   Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 14,64
107   Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen  
186   Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV  
690   Metzler, Lena 2001 NO LC Adler Bottrop  
776   Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt  
  80 Teilnehmer

 

100 m WJ U18 (2)
Start-Zeit:_15.10 (2)
810   Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,33
293   Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,66
62   Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,76
576   Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,96
208   Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,99
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,02
575   Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,12
485   Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,21
707   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 13,30
474   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,47
145   Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,48
582   Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,50
207   Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,54
574   Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,59
702   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,70
564   Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 13,80
559   Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 14,11
581   Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 14,18
13   Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 14,64
206   Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV 14,79
75   Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz  
  21 Teilnehmer

 

200 m WJ U18
Start-Zeit:10.00 (2)
297   Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 24,56
673   Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 24,65
25   Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,96
577   Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,37
39   Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 25,58
37   Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 25,74
144   Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 25,77
636   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,16
514   Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,33
120   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 26,38
576   Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,40
38   Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,49
106   Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 26,58
208   Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,63
300   Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,64
628   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 26,67
263   Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,71
265   Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,85
36   Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 27,01
755   Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 27,05
485   Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,52
634   Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,67
24   Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,26
207   Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,35
162   Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 28,44
635   Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 29,08
159   Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 29,17
32   Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN  
61   Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin  
243   Schröer, Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf  
295   Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg  
  31 Teilnehmer

 

400 m WJ U18
Start-Zeit:_19.10 (1)
73   Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 57,74
292   Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,91
37   Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,83
616   Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,13
437   Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 59,17
745   Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,67
432   Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,97
263   Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,79
39   Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 60,93
707   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 61,50
262   Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 62,61
402   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 65,08
618   Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 66,35
13   Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin  
96   Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen  
109   Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen  
291   Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg  
298   Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg  
617   Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
619   Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
  20 Teilnehmer

 

800 m WJ U18
Start-Zeit:_17.30 (2)
498   Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:13,69
483   Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:15,07
839   Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:15,54
294   Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:17,47
631   Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96
291   Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:20,00
33   Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:20,29
526   Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:22,11
358   Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:22,19
528   Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:22,22
450   Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:22,43
568   Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:25,15
843   Sietmann, Nele 2005 WE LG Coesfeld 2:25,44
241   Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:26,29
376   Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:26,59
359   Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:27,18
246   Unger, Elisa 2005 HH TSG Bergedorf 2:27,55
457   Unbehaun, Henriette 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:27,87
527   Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:29,29
481   Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:29,43
214   Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 2:30,03
298   Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:31,73
244   Schulz, Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:31,86
482   Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:32,64
357   Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:35,83
356   Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:35,88
355   Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:38,22
361   Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:39,32
569   Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:41,25
362   Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:41,94
570   Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:44,49
529   Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:46,47
296   Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg  
  33 Teilnehmer

 

1500 m WJ U18
Start-Zeit:_18.10 (1)
393   Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 4:41,00
479   Drees, Anna-Sophie 2001 NI VfL Löningen 4:45,53
294   Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:48,78
483   Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:50,45
299   Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 4:54,27
363   Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 4:54,93
841   Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:56,86
631   Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 5:00,09
245   Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:01,09
496   Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 5:02,09
72   Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 5:04,47
375   Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:05,13
725   Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:16,00
622   Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:16,35
521   Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 5:21,83
296   Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg  
376   Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft  
621   Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
630   Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden  
  19 Teilnehmer

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:11.00 (1)
689   Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 1,00
636   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,03
798   Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 14,85
279   Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,88
37   Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,99
601   Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 15,14
815   Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 15,31
628   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 15,46
834   Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 15,69
208   Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 15,87
702   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 16,30
520   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 16,36
397   Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 17,20
216   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 17,37
634   Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 18,60
645   Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 19,13
646   Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 19,16
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin  
36   Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN  
98   Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen  
188   Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV  
215   Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel  
272   Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald  
293   Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg  
369   Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum  
379   de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft  
387   Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC  
427   Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover  
491   Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg  
495   Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03  
590   Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade  
687   Baum, Greta Mia 2002 NO LC Adler Bottrop  
832   Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf  
833   Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf  
  34 Teilnehmer

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_16.20 (2)
672   Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln 67,26
707   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 71,30
209   Schnell, Alene 2002 HH Niendorfer TSV  
214   Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel  
262   Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock  
263   Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock  
268   Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald  
272   Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald  
292   Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg  
378   Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft  
628   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden  
745   Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe  
775   Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt  
  13 Teilnehmer

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_13.30 (2)
838   Bokel, Malin 2001 WE LC Paderborn 5:19,66
18   Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5:22,69
530   Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:23,84
458   Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:40,28
591   Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5:59,55
766   Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:16,77
146   Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West  
150   Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg  
299   Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg  
475   Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt  
480   Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen  
497   Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03  
558   Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA  
597   Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr  
631   Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden  
  15 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1)
Start-Zeit:_17.45 (1)
2007   SV Werder Bremen I   BR   49,60
96   Bujdo, Beata 2003 100   Gerbrandt, Tatjana 2004  
107   Otoko, Joanna 2004 109   Rasch, Philine 2003  
112   Strauß, Emma 2004            
2016   Hamburger SV I   HH   50,13
186   Adusei, Verona 2001 188   Beuck, Latifa 2002  
193   Diarrassouba, Lynn 2002 197   Onwuzo, Gina 2002  
198   Radant, Michelle 2002            
2049   StG Nordfriesland Jugend I   SH   54,24
758   Petersen-Feddersen, Linn 2003 759   Widderich, Rieke 2004  
813   Belarbi, Nadja Estelle 2003 814   Bieder, Rebecca 2004  
835   Heil, Sabrina 2003            
2035   LAV Zeven I   NI   54,37
657   Behrens, Lena 2002 658   Eckhoff, Anna 2002  
659   Eckhoff, Lea 2003 660   Hilken, Anna 2002  
2014   HNT Hamburg I   HH    
159   Bott, Maja 2003 162   Neumann, Alina 2002  
163   Nitsch, Renée 2002 166   Wehrs, Juliane 2002  
167   Witte, Caroline 2002            
  5 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2033   StG Region Hannover I   NI   49,11
2018   Niendorfer TSV I   HH   51,55
206   Belindir, Selin 2001 207   Meyer, Sonja 2001  
208   Pless, Lena 2001 209   Schnell, Alene 2002  
2032   SG Osterholzer LA I   NI   57,51
557   Grewe, Anna 2001 559   Hopfmüller, Dorothea 2001  
561   Kramer, Ilka 2003 563   Steinwachs, Larissa 2003  
  3 Staffeln

 

Hochsprung WJ U18 (1)
Start-Zeit:_11.30 (1)
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,75
647   Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,74
321   Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 1,70
200   Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Hamburger SV 1,67
776   Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,61
389   Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,60
216   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
520   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,60
808   Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,57
816   Herrmann, Amelie 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,54
595   Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 1,52
628   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 1,50
326   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,48
215   Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 1,48
427   Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 1,47
135   Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,36
120   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT  
702   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel  
806   Stern, Jette 2002 SH LG Neumünster  
  19 Teilnehmer

 

Hochsprung WJ U18 (2)
Start-Zeit:_16.15 (2)
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,75
589   Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,66
106   Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,62
808   Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,57
574   Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,57
581   Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,49
76   Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 1,48
582   Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,41
120   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT  
  9 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U18 (1)
Start-Zeit:_16.10 (1)
810   Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,84
803   Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,70
798   Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 5,59
265   Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,55
262   Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 5,47
397   Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,43
32   Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,39
197   Onwuzo, Gina 2002 HH Hamburger SV 5,36
834   Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 5,33
272   Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,32
589   Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,27
120   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,26
148   Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 5,25
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5,23
524   Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 5,20
445   Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,18
520   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 5,14
772   Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 5,12
163   Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 5,11
590   Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,11
193   Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 5,08
813   Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 5,04
833   Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 5,03
502   Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 5,02
268   Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,98
646   Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 4,97
387   Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,95
215   Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 4,94
162   Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 4,93
100   Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,88
835   Heil, Sabrina 2003 SH Wyker TB 4,88
198   Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 4,87
39   Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 4,85
507   Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,80
159   Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,79
201   Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV 4,77
756   Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 4,76
167   Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,76
134   Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,73
581   Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,71
112   Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,67
326   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,57
216   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,51
133   Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,48
560   Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,43
135   Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,35
329   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,29
645   Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 4,28
814   Bieder, Rebecca 2004 SH TSV St.Peter-Ording 4,21
107   Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 3,98
658   Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven  
660   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven  
700   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel  
776   Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt  
  54 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U18 (2)
Start-Zeit:_14.10 (2)
810   Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,84
577   Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,64
75   Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 5,36
120   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,26
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5,23
732   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 5,08
634   Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,98
635   Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,84
474   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,82
76   Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 4,72
145   Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,39
702   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel  
  12 Teilnehmer

 

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_10.15 (2)
272   Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,61
268   Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,39
537   Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,65
397   Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,49
732   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 10,27
742   Krickmeier, Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 10,21
402   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,24
396   Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,82
660   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven  
702   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel  
  10 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (1)
Start-Zeit:_13.20 (1)
798   Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 12,54
320   Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 12,44
502   Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,29
164   Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 11,53
524   Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 11,05
516   Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 11,03
36   Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,03
764   Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,90
772   Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 10,89
197   Onwuzo, Gina 2002 HH Hamburger SV 10,75
595   Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 10,35
833   Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 10,27
427   Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,02
305   Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,92
397   Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,89
167   Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 9,70
201   Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV 9,67
515   Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,66
834   Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 9,35
216   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 9,32
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,30
402   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,25
398   Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,23
560   Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 9,13
329   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 8,70
328   Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 8,53
327   Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 8,46
134   Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 8,12
503   Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 7,80
215   Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 7,55
133   Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel  
135   Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel  
187   Asare, Britnaty 2002 HH Hamburger SV  
700   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel  
  34 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (2)
Start-Zeit:_14.40 (2)
732   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 12,84
757   Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 12,36
106   Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,24
574   Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,68
469   Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,95
17   Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,30
587   Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,64
474   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8,58
472   Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 7,25
700   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel  
  10 Teilnehmer

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_11.35 (2)
732   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 40,42
757   Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 33,74
469   Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 32,69
397   Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 32,02
163   Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 31,63
657   Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 25,02
474   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,83
166   Wehrs, Juliane 2002 HH HNT Hamburg 23,83
472   Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 21,04
587   Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 19,61
206   Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV 16,59
305   Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
700   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel  
  13 Teilnehmer

 

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_11.40 (1)
164   Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 42,65
589   Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 39,89
688   Brune, Lavinia 2001 NO LC Adler Bottrop 37,83
281   Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,68
320   Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 35,96
756   Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 35,65
772   Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 34,47
502   Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 33,98
832   Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 33,90
402   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 33,77
520   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 32,92
645   Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 32,65
243   Schröer, Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 31,38
329   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 30,74
646   Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 29,49
764   Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 29,27
398   Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 27,10
582   Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 26,90
560   Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 24,68
167   Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 23,58
503   Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 22,23
519   Laudan, Leona 2002 NI LG Nordheide 18,94
201   Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV  
305   Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
581   Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen  
  25 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Allgemein von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.