3. Abendsportfest 2018 mit Kreismeisterschaften 800m

LAV Zeven / KLV Rotenburg/W.
3. Abendsportfest 2018 mit Kreismeisterschaften 800m
am 5.09.2018 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Ergebnisliste
5.09.2018 / 22:00

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
200 m Männer   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,1 23,75 sec.    
2. Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden +0,1 25,21 sec.    

 

800 m Männer   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Triba, Amon 1997 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,73 min.    

 

Weitsprung Männer   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 5,54 m    
  5,07 x 5,50 5,54 5,32 5,44  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,1 11,92 sec.    

 

200 m MJ U20   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,1 23,83 sec.    

 

800 m MJ U20   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,02 min.    
2. Paulsen, Claas 2000 NI LAV Zeven 2:25,55 min.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bohnste, Jay 2001 NI LAV Zeven 2:23,06 min.    

 

Weitsprung MJ U18   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bohnste, Jay 2001 NI LAV Zeven 5,35 m    
  5,35 4,88 5,17 3,98  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0      

 

Jugend M15
800 m M15   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
  Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

Weitsprung M15   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 4,95 m    
  4,95 4,70 4,69  
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Jugend M14
100 m M14   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven +0,1 13,31 sec.    

 

Weitsprung M14   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 5,00 m    
  4,66 4,79 4,99 4,97 4,94 5,00  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Jugend M13
75 m M13   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 10,36 sec.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 10,82 sec.    

 

800 m M13   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:42,12 min.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:44,87 min.    

 

Jugend M12
75 m M12   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 12,13 sec.    

 

800 m M12   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:06,42 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 2:57,74 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 2:52,52 min.    
2. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:22,44 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Baltruschat, Conner 2009 NI LAV Zeven 3:13,39 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 3:12,44 min.    
2. Beckhusen, Timon 2010 NI LAV Zeven 3:17,23 min.    
3. Corleis, Emil-Lütje 2010 NI LAV Zeven 3:23,01 min.    
4. Brunkhorst, Finn 2011 NI LAV Zeven 3:37,02 min.    
5. Alex, Kolja 2010 NI LAV Zeven 3:58,85 min.    

 

Senioren M50
100 m Sen. M50   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,1 13,08 sec.    

 

200 m Sen. M50   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,1 28,09 sec.    

 

Senioren M55
100 m Sen. M55   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,1 14,39 sec.    

 

200 m Sen. M55   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,1 28,91 sec.    

 

Senioren M60
800 m Sen. M60   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 2:37,15 min.    

 

Senioren M65
100 m Sen. M65   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,1 13,44 sec.    

 

800 m Sen. M65   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,83 min.    
2. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 2:57,26 min.    
3. Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 3:10,30 min.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,1 13,71 sec.    

 

200 m WJ U18   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,1 26,71 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,1 27,45 sec.    
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,1 28,69 sec.    
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven   ab.      

 

800 m WJ U18   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Rudhikova, Valeriia 2001 NI LAV Zeven ab.      

 

Weitsprung WJ U18   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,91 m    
  4,87 4,82 4,84 4,87 4,74 4,91  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,45 m    
  x 4,45 4,44 4,23 4,23 4,35  
    +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,40 m    
  4,40 3,83 4,16 4,31  
  -0,3 +0,0 +0,0 +0,0      

 

Jugend W15
100 m W15   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,1 12,86 sec.    
2. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven +0,0 15,16 sec.    

 

Weitsprung W15   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,43 m    
  4,19 3,89 4,24 x x 4,43  
  +0,0 +0,0 +0,6     +0,0  
2. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 4,02 m    
  3,86 x x 3,82 4,02 3,90  
  +0,0     +0,0 +0,0 +0,0  

 

Jugend W14
100 m W14   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg +0,1 13,97 sec.    
2. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg +0,0 14,90 sec.    
3. Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven +0,0 15,41 sec.    

 

Weitsprung W14   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 4,15 m    
  x 4,15 3,51 3,95  
2. Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven 3,47 m    
  3,35 3,47 3,33 3,03 2,51 3,10  

 

Jugend W13
75 m W13   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,61 sec.    
2. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 11,09 sec.    
3. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 11,51 sec.    
4. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.    

 

800 m W13   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,90 min.    
2. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 3:29,31 min.    

 

Weitsprung W13   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,64 m    
  4,10 4,30 4,63 4,37 4,51 4,64  
2. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 4,26 m    
  3,98 4,01 4,20 4,22 4,26 3,64  

 

Jugend W12
75 m W12   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,10 sec.    
2. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 11,24 sec.    
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,34 sec.    
4. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,81 sec.    
5. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 12,11 sec.    
6. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 12,73 sec.    
  Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m W12   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3:14,66 min.    
2. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:17,29 min.    
3. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:27,82 min.    
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

Weitsprung W12   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,09 m    
  3,82 3,98 3,98 4,09 3,93 4,05  
2. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,77 m    
  3,77 3,65  
3. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,70 m    
  3,70  
4. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,25 m    
  2,92 3,24 3,25 x  

 

Kinder W11
800 m W11   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 2:54,04 min.    
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:55,34 min.    
3. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 3:15,43 min.    
4. Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 3:25,15 min.    
5. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:33,42 min.    
6. Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:39,85 min.    
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      

 

Kinder W10
800 m W10   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 3:19,93 min.    
2. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:20,88 min.    
  Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel ab.      

 

Kinder W09
800 m W 9   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:03,69 min.    
2. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:19,53 min.    
3. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:22,43 min.    
4. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:44,21 min.    
5. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:26,75 min.    
  Bruhn, Melina 2009 NI TSV Bremervörde ab.      

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 3:06,91 min.    
2. Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 3:18,54 min.    
3. Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 3:23,07 min.    
4. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 3:30,65 min.    
5. Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 3:36,37 min.    
6. Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 3:38,05 min.    
7. Kett, Tamia 2010 NI TSV Bremervörde 3:43,78 min.    
8. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:49,55 min.    
9. Voigtländer, Lilli 2010 NI TV Scheeßel 3:50,60 min.    
10. Gaulke, Celina 2011 NI TuS Bothel 3:56,76 min.    
11. Beckhusen, Anneke 2011 NI LAV Zeven 4:00,53 min.    
12. Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:02,11 min.    
13. Kolt, Olivia 2012 NI LAV Zeven 4:25,82 min.    
14. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:42,65 min.    

 

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld +0,1 13,99 sec.    

 

Weitsprung Sen. W35   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,49 m    
  4,31 4,49 x x 4,27 x  
  +0,0 +0,0     +0,0    

 

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden +0,0 16,04 sec.    

 

Weitsprung Sen. W50   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 3,60 m    
  3,28 3,07 3,38 3,60 3,36 3,35  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Seniorinnen W55
200 m Sen. W55   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden +0,1 35,09 sec.    

 

800 m Sen. W55   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 2:54,05 min.    

 

Weitsprung Sen. W55   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,74 m    
  3,52 3,42 3,41 3,53 3,54 3,74  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
200 m Männer +0,1 5.09.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,83 sec.    
2. Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 25,21 sec.    
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 27,45 sec.    
4. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 28,09 sec.    
5. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 28,69 sec.    

 

200 m Männer +0,1 5.09.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,75 sec.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 26,71 sec.    
3. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 28,91 sec.    
4. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 35,09 sec.    
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      

 

200 m Männer   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,1 23,75 sec.    
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,1 23,83 sec.    
3. Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden +0,1 25,21 sec.    
4. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,1 26,71 sec.    
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,1 27,45 sec.    
6. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,1 28,09 sec.    
7. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,1 28,69 sec.    
8. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,1 28,91 sec.    
9. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden +0,1 35,09 sec.    
  Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven   ab.      

 

800 m Männer   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Triba, Amon 1997 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,73 min.    
2. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,02 min.    
3. Bohnste, Jay 2001 NI LAV Zeven 2:23,06 min.    
4. Paulsen, Claas 2000 NI LAV Zeven 2:25,55 min.    
5. Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 2:37,15 min.    
6. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,83 min.    
7. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 2:54,05 min.    
8. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 2:57,26 min.    
9. Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 3:10,30 min.    
  Rudhikova, Valeriia 2001 NI LAV Zeven ab.      

 

Weitsprung Männer   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 5,54 m    
  5,07 x 5,50 5,54 5,32 5,44  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. Bohnste, Jay 2001 NI LAV Zeven 5,35 m    
  5,35 4,88 5,17 3,98  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0      
3. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 5,00 m    
  4,66 4,79 4,99 4,97 4,94 5,00  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
4. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 4,95 m    
  4,95 4,70 4,69  
  +0,0 +0,0 +0,0        
5. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,91 m    
  4,87 4,82 4,84 4,87 4,74 4,91  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
6. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,49 m    
  4,31 4,49 x x 4,27 x  
  +0,0 +0,0     +0,0    
7. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,45 m    
  x 4,45 4,44 4,23 4,23 4,35  
    +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
8. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,43 m    
  4,19 3,89 4,24 x x 4,43  
  +0,0 +0,0 +0,6     +0,0  
9. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,40 m    
  4,40 3,83 4,16 4,31  
  -0,3 +0,0 +0,0 +0,0      
10. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 4,02 m    
  3,86 x x 3,82 4,02 3,90  
  +0,0     +0,0 +0,0 +0,0  
11. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,74 m    
  3,52 3,42 3,41 3,53 3,54 3,74  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
12. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 3,60 m    
  3,28 3,07 3,38 3,60 3,36 3,35  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,1 5.09.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,92 sec.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,86 sec.    
3. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 13,08 sec.    
4. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 13,31 sec.    
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,44 sec.    

 

100 m MJ U20 +0,1 5.09.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,71 sec.    
2. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,97 sec.    
3. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 13,99 sec.    
4. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 14,39 sec.    

 

100 m MJ U20 +0,0 5.09.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 14,90 sec.    
2. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,16 sec.    
3. Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven 15,41 sec.    
4. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 16,04 sec.    

 

100 m MJ U20   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,1 11,92 sec.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,1 12,86 sec.    
3. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,1 13,08 sec.    
4. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven +0,1 13,31 sec.    
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,1 13,44 sec.    
6. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,1 13,71 sec.    
7. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg +0,1 13,97 sec.    
8. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld +0,1 13,99 sec.    
9. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,1 14,39 sec.    
10. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg +0,0 14,90 sec.    
11. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven +0,0 15,16 sec.    
12. Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven +0,0 15,41 sec.    
13. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden +0,0 16,04 sec.    

 

Jugend M12
75 m M12   5.09.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,34 sec.    
2. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 11,51 sec.    
3. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,81 sec.    
4. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.    
5. Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 12,13 sec.    

 

75 m M12   5.09.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 10,36 sec.    
2. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 12,11 sec.    
3. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 12,73 sec.    
  Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

75 m M12   5.09.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 10,36 sec.    
2. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,61 sec.    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 10,82 sec.    
4. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 11,09 sec.    
5. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,10 sec.    
6. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 11,24 sec.    
7. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,34 sec.    
8. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 11,51 sec.    
9. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,81 sec.    
10. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.    
11. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 12,11 sec.    
12. Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 12,13 sec.    
13. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 12,73 sec.    
  Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M12   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:42,12 min.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:44,87 min.    
3. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,90 min.    
4. Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:06,42 min.    
5. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3:14,66 min.    
6. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:17,29 min.    
7. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:27,82 min.    
8. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 3:29,31 min.    
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
  Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder M10
800 m M10   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 2:52,52 min.    
2. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 2:54,04 min.    
3. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:55,34 min.    
4. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 2:57,74 min.    
5. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 3:15,43 min.    
6. Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 3:19,93 min.    
7. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:20,88 min.    
8. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:22,44 min.    
9. Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 3:25,15 min.    
10. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:33,42 min.    
11. Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:39,85 min.    
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      
  Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel ab.      

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:03,69 min.    
2. Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 3:06,91 min.    
3. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 3:12,44 min.    
4. Baltruschat, Conner 2009 NI LAV Zeven 3:13,39 min.    
5. Beckhusen, Timon 2010 NI LAV Zeven 3:17,23 min.    
6. Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 3:18,54 min.    
7. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:19,53 min.    
8. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:22,43 min.    
9. Corleis, Emil-Lütje 2010 NI LAV Zeven 3:23,01 min.    
10. Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 3:23,07 min.    
11. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 3:30,65 min.    
12. Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 3:36,37 min.    
13. Brunkhorst, Finn 2011 NI LAV Zeven 3:37,02 min.    
14. Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 3:38,05 min.    
15. Kett, Tamia 2010 NI TSV Bremervörde 3:43,78 min.    
16. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:44,21 min.    
17. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:49,55 min.    
18. Voigtländer, Lilli 2010 NI TV Scheeßel 3:50,60 min.    
19. Gaulke, Celina 2011 NI TuS Bothel 3:56,76 min.    
20. Alex, Kolja 2010 NI LAV Zeven 3:58,85 min.    
21. Beckhusen, Anneke 2011 NI LAV Zeven 4:00,53 min.    
22. Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:02,11 min.    
23. Kolt, Olivia 2012 NI LAV Zeven 4:25,82 min.    
24. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:26,75 min.    
25. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:42,65 min.    
  Bruhn, Melina 2009 NI TSV Bremervörde ab.      

 

Jugend W12
Weitsprung W12   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,64 m    
  4,10 4,30 4,63 4,37 4,51 4,64  
2. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 4,26 m    
  3,98 4,01 4,20 4,22 4,26 3,64  
3. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 4,15 m    
  x 4,15 3,51 3,95  
4. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,09 m    
  3,82 3,98 3,98 4,09 3,93 4,05  
5. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,77 m    
  3,77 3,65  
6. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,70 m    
  3,70  
7. Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven 3,47 m    
  3,35 3,47 3,33 3,03 2,51 3,10  
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,25 m    
  2,92 3,24 3,25 x  

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.09.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 3. Abendsportfest 2018 mit Kreismeisterschaften 800m
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage an der Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6   6   100
  4   4 100
3   3   100
         
3   3   100
         
1   1   100
Gerätekontrolle:   4   4 100
2   2   100
  5   5 100
3   3   100
  12   12 100
3   3   100
  10   10 100
6   6   100
EDV-Wettkampfdaten-   20   20 100
Summe männlich 27   27   100
  55   55 100
82 82 100
C. Mitarbeiter  
1  
8 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04281 4958 eMail theo.maxin@klv-row.de
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.