Kreismeisterschaften 800m

LAV Zeven / KLV Rotenburg/W.
3. Abendsportfest 2018 mit Kreismeisterschaften 800m
am 5.09.2018 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
5.09.2018 / 22:12

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Senioren M60
Senioren M65
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,02 min.    
2. Paulsen, Claas 2000 NI LAV Zeven 2:25,55 min.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Bohnste, Jay 2001 NI LAV Zeven 2:23,06 min.    

 

Jugend M15
800 m M15   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
  Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

Jugend M13
800 m M13   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
  Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:42,12 min.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:44,87 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
  Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:06,42 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
  Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 2:57,74 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
  Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 2:52,52 min.    
2. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:22,44 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Kreismeister
  Baltruschat, Conner 2009 NI LAV Zeven 3:13,39 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Kreismeister
  Beckhusen, Timon 2010 NI LAV Zeven 3:17,23 min.    
2. Corleis, Emil-Lütje 2010 NI LAV Zeven 3:23,01 min.    
3. Brunkhorst, Finn 2011 NI LAV Zeven 3:37,02 min.    
4. Alex, Kolja 2010 NI LAV Zeven 3:58,85 min.    

 

Senioren M60
800 m Sen. M60   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 2:37,15 min.    

 

Senioren M65
800 m Sen. M65   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,83 min.    
2. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 2:57,26 min.    

 

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Rudhikova, Valeriia 2001 NI LAV Zeven ab.      

 

Jugend W13
800 m W13   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeisterin
  Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,90 min.    
2. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 3:29,31 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeisterin
  Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:17,29 min.    
2. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:27,82 min.    
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder W11
800 m W11   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeisterin
  Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 2:54,04 min.    
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:55,34 min.    
3. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 3:15,43 min.    
4. Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 3:25,15 min.    
5. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:33,42 min.    
6. Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:39,85 min.    
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      

 

Kinder W10
800 m W10   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeisterin
  Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 3:19,93 min.    
2. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:20,88 min.    
  Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel ab.      

 

Kinder W09
800 m W 9   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Kreismeisterin
  Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:03,69 min.    
2. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:19,53 min.    
3. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:22,43 min.    
4. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:44,21 min.    
5. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:26,75 min.    
  Bruhn, Melina 2009 NI TSV Bremervörde ab.      

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   5.09.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Kreismeisterin
  Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 3:06,91 min.    
2. Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 3:18,54 min.    
3. Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 3:23,07 min.    
4. Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 3:36,37 min.    
5. Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 3:38,05 min.    
6. Kett, Tamia 2010 NI TSV Bremervörde 3:43,78 min.    
7. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:49,55 min.    
8. Voigtländer, Lilli 2010 NI TV Scheeßel 3:50,60 min.    
9. Gaulke, Celina 2011 NI TuS Bothel 3:56,76 min.    
10. Beckhusen, Anneke 2011 NI LAV Zeven 4:00,53 min.    
11. Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:02,11 min.    
12. Kolt, Olivia 2012 NI LAV Zeven 4:25,82 min.    
13. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:42,65 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
800 m Männer   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,02 min.    
2. Bohnste, Jay 2001 NI LAV Zeven 2:23,06 min.    
3. Paulsen, Claas 2000 NI LAV Zeven 2:25,55 min.    
4. Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 2:37,15 min.    
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,83 min.    
6. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 2:57,26 min.    
  Rudhikova, Valeriia 2001 NI LAV Zeven ab.      

 

Jugend M12
800 m M12   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:42,12 min.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:44,87 min.    
3. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:57,90 min.    
4. Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:06,42 min.    
5. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:17,29 min.    
6. Heise, Paula 2006 NI TuS Bothel 3:27,82 min.    
7. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 3:29,31 min.    
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
  Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder M10
800 m M10   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 2:52,52 min.    
2. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 2:54,04 min.    
3. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:55,34 min.    
4. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 2:57,74 min.    
5. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 3:15,43 min.    
6. Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 3:19,93 min.    
7. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:20,88 min.    
8. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:22,44 min.    
9. Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 3:25,15 min.    
10. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:33,42 min.    
11. Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:39,85 min.    
  Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel ab.      
  Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel ab.      

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   5.09.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:03,69 min.    
2. Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 3:06,91 min.    
3. Baltruschat, Conner 2009 NI LAV Zeven 3:13,39 min.    
4. Beckhusen, Timon 2010 NI LAV Zeven 3:17,23 min.    
5. Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 3:18,54 min.    
6. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:19,53 min.    
7. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:22,43 min.    
8. Corleis, Emil-Lütje 2010 NI LAV Zeven 3:23,01 min.    
9. Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 3:23,07 min.    
10. Thurau, Mira 2011 NI LAV Zeven 3:36,37 min.    
11. Brunkhorst, Finn 2011 NI LAV Zeven 3:37,02 min.    
12. Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 3:38,05 min.    
13. Kett, Tamia 2010 NI TSV Bremervörde 3:43,78 min.    
14. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:44,21 min.    
15. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 3:49,55 min.    
16. Voigtländer, Lilli 2010 NI TV Scheeßel 3:50,60 min.    
17. Gaulke, Celina 2011 NI TuS Bothel 3:56,76 min.    
18. Alex, Kolja 2010 NI LAV Zeven 3:58,85 min.    
19. Beckhusen, Anneke 2011 NI LAV Zeven 4:00,53 min.    
20. Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:02,11 min.    
21. Kolt, Olivia 2012 NI LAV Zeven 4:25,82 min.    
22. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:26,75 min.    
23. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:42,65 min.    
  Bruhn, Melina 2009 NI TSV Bremervörde ab.      

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.