2. Abendsportfest 2018

LAV Zeven
2. Abendsportfest 2018
am 11.07.2018 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Ergebnisliste
14.07.2018 / 10:15

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
100 m Männer   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,0 12,03 sec.    
2.   Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden +0,0 12,84 sec.    

 

3000 m Männer   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  5681 Wilkens, Jakob 1998 HH Hamburg Running n.a.      
  27917 Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden n.a.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 11.07.2018
  Finale
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 16,26 sec.    

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,0 11,59 sec.    
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,0 12,17 sec.    

 

3000 m MJ U20   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38412 Meier, Robert 1999 NI Hannover 96 9:04,82 min.    
2. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 11:12,70 min.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,1 11.07.2018
  Finale
1. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,41 sec.    

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum -0,1 12,34 sec.    
  45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven   n.a.      

 

3000 m MJ U18   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 9:49,86 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,1 11.07.2018
  Finale
1. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 16,73 sec.    

 

Jugend M15
100 m M15   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 610694 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 11,71 sec.    
2. 610695 Obuseh, Elijah 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 12,26 sec.    

 

3000 m M15   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 10:39,90 min.    

 

Weitsprung M15   11.07.2018
  Finale
1. 610695 Obuseh, Elijah 2003 BR SV Werder Bremen 5,39 m    
  x 5,06 5,39  
    +0,0 +0,0        
2. 610694 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen 5,31 m    
  4,96 5,23 5,31  
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Jugend M14
100 m M14   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde -0,1 13,31 sec.    

 

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 13,11 sec.    

 

Jugend M12
75 m M12   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 11,64 sec.    
  44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf n.a.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 12,51 sec.    
  44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf n.a.      

 

Hochsprung M12   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1,16 m    
2.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 1,08 m    
  44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf n.a.      

 

    100 104 108 112 116 120                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Bartosch o xo o o xxx                                  
2. Bartosch xo xo o xxx                                      

 

Senioren M30
3000 m Sen. M30   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360080 Eickel, Klaus 1985 BR LG Buntentor Roadrunners 9:31,24 min.    
2. 360060 Katthöfer, Philipp 1988 BR LG Buntentor Roadrunners 9:46,33 min.    
  360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners ab.      

 

Senioren M35
100 m Sen. M35   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg -0,1 12,75 sec.    

 

110 m Hürden Sen. M35 0.991m +0,1 11.07.2018
  Finale
1. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 16,56 sec.    

 

Senioren M40
3000 m Sen. M40   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360019 Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 9:47,99 min.    

 

Senioren M45
3000 m Sen. M45   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,08 min.    
  360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners ab.      

 

Senioren M50
100 m Sen. M50   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau -0,1 13,24 sec.    
2.   Weisberger, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten +0,0 15,46 sec.    

 

3000 m Sen. M50   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Weisberger, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 10:39,25 min.    
2. 20221 Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:23,73 min.    
  190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord n.a.      

 

Hochsprung Sen. M50   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m    

 

    112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Brümmerhoff o xxo o xxx                  

 

Senioren M60
3000 m Sen. M60   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 874 Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 11:43,18 min.    

 

Senioren M65
100 m Sen. M65   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,48 sec.    
  17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide   n.a.      

 

Senioren M70
3000 m Sen. M70   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360088 Dittberner, Harald 1946 BR LG Buntentor Roadrunners 12:17,46 min.    

 

Senioren M75
100 m Sen. M75   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  35085 Witthohn, Gerd 1942 NI TuS Wettbergen   n.a.      

 

Frauen
3000 m Frauen   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 11:04,57 min.    

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6977 Helling, Jana 1999 HH Hamburger SV -0,1 12,91 sec.    
2. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT +0,0 12,94 sec.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +0,0 13,96 sec.    
2. 45798 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum +0,0 14,34 sec.    

 

3000 m WJ U18   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 10:04,21 min.    

 

Hochsprung WJ U18   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45798 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,44 m    
2. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 1,40 m    

 

    112 116 120 124 128 132 136 140 144 148                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Götsche o o o o o xxo xxx                          
2. Gojnic xo xo xxx                            

 

Jugend W15
100 m W15   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,0 12,70 sec.    
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 13,03 sec.    
3. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 13,50 sec.    

 

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 12,81 sec.    
2. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 14,00 sec.    

 

Jugend W14
100 m W14   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen -0,1 13,55 sec.    
2. 45070 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum +0,0 14,78 sec.    
  43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf   n.a.      

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 12,68 sec.    
  43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf n.a.      

 

Hochsprung W14   11.07.2018
  Finale
1. 45070 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 1,20 m    

 

    100 104 108 112 116 120 124                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Weihs o o xxx                                

 

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec.    

 

Jugend W12
75 m W12   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,31 sec.    
  47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf n.a.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
  47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf n.a.      
  45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven n.a.      

 

Hochsprung W12   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,24 m    
  47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf n.a.      

 

    100 104 108 112 116 120 124 128                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Lenz o o xxo o xxx                              

 

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 213012 Eltschkner, Sandra 1987 MV SG Greifswald 10:00,83 min.    

 

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35   11.07.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44275 Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 11:40,19 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer -0,1 11.07.2018
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 12,34 sec.    
2. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 12,75 sec.    
3. 6977 Helling, Jana 1999 HH Hamburger SV 12,91 sec.    
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,24 sec.    
5. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 13,31 sec.    
6. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,55 sec.    

 

100 m Männer +0,0 11.07.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 610694 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen 11,71 sec.    
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 13,03 sec.    
3. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,48 sec.    
4. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,50 sec.    
5. 45070 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 14,78 sec.    
  43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf n.a.      

 

100 m Männer +0,0 11.07.2018
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 610695 Obuseh, Elijah 2003 BR SV Werder Bremen 12,26 sec.    
2.   Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 12,84 sec.    
3. 45798 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 14,34 sec.    
  17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide n.a.      
  35085 Witthohn, Gerd 1942 NI TuS Wettbergen n.a.      

 

100 m Männer +0,0 11.07.2018
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,59 sec.    
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 12,03 sec.    
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,70 sec.    
  45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven n.a.      

 

100 m Männer +0,0 11.07.2018
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,17 sec.    
2. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,94 sec.    
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,96 sec.    
4.   Weisberger, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 15,46 sec.    

 

100 m Männer   11.07.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,0 11,59 sec.    
2. 610694 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 11,71 sec.    
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,0 12,03 sec.    
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,0 12,17 sec.    
5. 610695 Obuseh, Elijah 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 12,26 sec.    
6. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum -0,1 12,34 sec.    
7. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,0 12,70 sec.    
8. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg -0,1 12,75 sec.    
9.   Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden +0,0 12,84 sec.    
10. 6977 Helling, Jana 1999 HH Hamburger SV -0,1 12,91 sec.    
11. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT +0,0 12,94 sec.    
12. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 13,03 sec.    
13. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau -0,1 13,24 sec.    
14. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde -0,1 13,31 sec.    
15. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,48 sec.    
16. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen +0,0 13,50 sec.    
17. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen -0,1 13,55 sec.    
18. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +0,0 13,96 sec.    
19. 45798 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum +0,0 14,34 sec.    
20. 45070 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum +0,0 14,78 sec.    
21.   Weisberger, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten +0,0 15,46 sec.    
  43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf   n.a.      
  35085 Witthohn, Gerd 1942 NI TuS Wettbergen   n.a.      
  45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven   n.a.      
  17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide   n.a.      

 

3000 m Männer   11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 38412 Meier, Robert 1999 NI Hannover 96 9:04,82 min.    
2. 360080 Eickel, Klaus 1985 BR LG Buntentor Roadrunners 9:31,24 min.    
3. 360060 Katthöfer, Philipp 1988 BR LG Buntentor Roadrunners 9:46,33 min.    
4. 360019 Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 9:47,99 min.    
5. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 9:49,86 min.    
6. 213012 Eltschkner, Sandra 1987 MV SG Greifswald 10:00,83 min.    
7. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 10:04,21 min.    
8.   Weisberger, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 10:39,25 min.    
9. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 10:39,90 min.    
10. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 11:04,57 min.    
11.   Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,08 min.    
12. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 11:12,70 min.    
13. 20221 Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:23,73 min.    
14. 44275 Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 11:40,19 min.    
15. 874 Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 11:43,18 min.    
16. 360088 Dittberner, Harald 1946 BR LG Buntentor Roadrunners 12:17,46 min.    
  360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners ab.      
  360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners ab.      
  190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord n.a.      
  5681 Wilkens, Jakob 1998 HH Hamburg Running n.a.      
  27917 Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden n.a.      

 

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m +0,0 11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 13,11 sec.    

 

Jugend M12
75 m M12   11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,31 sec.    
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 11,64 sec.    
  47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf n.a.      
  44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf n.a.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec.    
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 12,51 sec.    
  44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf n.a.      
  47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf n.a.      
  45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven n.a.      

 

Hochsprung M12   11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,24 m    
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1,16 m    
3.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 1,08 m    
  47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf n.a.      
  44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf n.a.      

 

    100 104 108 112 116 120 124 128                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Lenz o o xxo o xxx                              
2. Bartosch o xo o o xxx                                  
3. Bartosch xo xo o xxx                                      

 

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18   11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m    
2. 45798 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,44 m    
3. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 1,40 m    

 

    112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Brümmerhoff o xxo o xxx                  
2. Götsche o o o o o xxo xxx                          
3. Gojnic xo xo xxx                            

 

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +0,0 11.07.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 12,68 sec.    
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 12,81 sec.    
3. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 14,00 sec.    
  43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf n.a.      

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.07.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 2. Abendsportfest 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage an der Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16   16   100
  2   2 100
4   4   100
  1   1 100
5   5   100
  2   2 100
3   3   100
Gerätekontrolle:   4   4 100
4   4   100
  7   6 85
2   2   100
  2   2 100
1   1   100
  1   1 100
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 35   35   100
  19   18 94
54 53 98
C. Mitarbeiter  
1  
12 Summe
3
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.