1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln

LAV Zeven / KLV Rotenburg/W.
1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln
am 6.06.2018 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
9.06.2018 / 12:02

 

Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M40
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
  TV Hude I   NI   disq.      
Fleuter, Tom 2001; Bädecker, Jarred 2001
Kühn, Steven 1999; Vietor, Timon 2000
Bahn 3 disq: 2. Wechsel auf Bahn 4 gelaufen

 

3 x 1000 m Staffel MJ U20   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. LG Lüneburg I   NI   8:21,44 min.    
Bresser, Jakob 2000; Werner, Jakob Beren 2000
Wurmstädt, Samuel Jurek 2000

 

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TV Lilienthal I   NI   8:18,76 min.    
Lindemann, Torben 2007; Petermann, Robin Max 2006
Eickhoff, Levin 2007
2. LAV Zeven I   NI   8:54,23 min.    
Bartosch, Paul-Benedikt 2006; Prigge, Anton 2006
Mester, Niklas 2007

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TuS Rotenburg I   NI   32,26 sec.    
Sripathy, Fiodor 2008; Geisler, Phil 2007
Rinne, Cajus 2008; Hermann, Hugo 2008
2. LAV Zeven I   NI   33,56 sec.    
Mester, Niklas 2007; Orlovius, Leonardo 2009
Harber, Tjelle 2008; Bartosch, Simon-Gerard 2008

 

3 x 800 m Staffel MK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TuS Rotenburg I   NI   9:33,00 min.    
Geisler, Phil 2007; Hermann, Hugo 2008
Rinne, Cajus 2008

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TuS Rotenburg I   NI   39,53 sec.    
Ellinghausen, Paul 2010; Lünsmann, Emil 2009
Windeler, Sajoscha 2011; Steinbock, Constantin 2011

 

3 x 800 m Staffel MK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TuS Rotenburg I   NI   10:53,61 min.    
Lünsmann, Emil 2009; Steinbock, Constantin 2011
Ellinghausen, Paul 2010

 

Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. LAV Zeven I   NI   10:20,44 min.    
Miltzlaff, Marco 1970; Ahlfeld, Carsten 1967
Fiehnen, Heino 1962

 

Senioren M50
4 x 100 m Staffel Sen. M50   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LAV Zeven I   NI   58,53 sec.    
Dohrmann, Rainer 1967; Umann, Jürgen 1954
Hickisch, Joachim 1955; Meier, Helmut 1951
Bahn 3 disq: 2. Wechsel auf Bahn 4 gelaufen

 

3 x 1000 m Staffel Sen. M50   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. LG Buntentor Roadrunners I   BR   9:35,68 min.    
Bruns, Michael 1959; Krüger, Karsten 1963
Petermann, Jan 1967
2. LAV Zeven II   NI   11:19,35 min.    
Bredehöft, Detlef 1968; Löhn, Bernd 1968
Dohrmann, Rainer 1967
3. LAV Zeven I   NI   12:29,06 min.    
Schulz, Bernd 1955; Meier, Helmut 1951
Henne-Kaufhold, Reinhold 1960

 

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Gnarrenburg I   NI   51,20 sec.    
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Thérèss 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002

 

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LAV Zeven I   NI   51,77 sec.    
Eckhoff, Lea 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003

 

3 x 800 m Staffel WJ U18   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Lüneburg I   NI   7:28,11 min.    
Wolter, Hannah 2001; Bresser, Marieke 2002
Brand, Annika 2001

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Werder Bremen I   BR   50,58 sec.    
Gerbrandt, Tatjana 2004; Otoko, Josephine 2003
Strauß, Emma 2004; Otoko, Joanna 2004

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   6.06.2018
  Finale
1. LAV Zeven I   NI   43,71 sec.    
Cordes, Maria 2007; Itzek, Paula 2007
Gill, Johanna 2006; Lenz, Luisa 2006

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TuS Rotenburg I   NI   35,20 sec.    
Hübner, Carolin 2008; Heits, Frida 2008
Henning, Lotta 2008; Meyer, Feline 2008
2. LAV Zeven I   NI   36,44 sec.    
Cordes, Maria 2007; Itzek, Paula 2007
Werger, Emma-Lynn 2010; Werger, Elain 2011

 

3 x 800 m Staffel WK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV Bremervörde I   NI   9:49,75 min.    
Isupov, Emilie 2007; Bruhn, Melina 2009
Albrecht, Vanessa 2008
2. TuS Rotenburg I   NI   10:22,76 min.    
Heits, Frida 2008; Henning, Lotta 2008
Meyer, Feline 2008

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TuS Rotenburg I   NI   36,75 sec.    
Hübner, Mia 2010; Rinne, Tialda 2010
Kohlmeyer, Mara 2009; Krüger, Jule 2010

 

3 x 800 m Staffel WK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV Bremervörde I   NI   10:17,00 min.    
Walter, Victoria 2011; Kosch, Mina 2010
Diekmann, Lahja 2010
2. TuS Rotenburg I   NI   11:06,31 min.    
Krüger, Jule 2010; Kohlmeyer, Mara 2009
Rinne, Tialda 2010

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I   NI   58,53 sec.    
Dohrmann, Rainer 1967; Umann, Jürgen 1954
Hickisch, Joachim 1955; Meier, Helmut 1951
  TV Hude I   NI   disq.      
Fleuter, Tom 2001; Bädecker, Jarred 2001
Kühn, Steven 1999; Vietor, Timon 2000
Bahn 3 disq: 2. Wechsel auf Bahn 4 gelaufen

 

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Lüneburg I   NI   7:28,11 min.    
Wolter, Hannah 2001; Bresser, Marieke 2002
Brand, Annika 2001
2. TV Lilienthal I   NI   8:18,76 min.    
Lindemann, Torben 2007; Petermann, Robin Max 2006
Eickhoff, Levin 2007
3. LAV Zeven I   NI   8:54,23 min.    
Bartosch, Paul-Benedikt 2006; Prigge, Anton 2006
Mester, Niklas 2007
4. TuS Rotenburg I   NI   9:33,00 min.    
Geisler, Phil 2007; Hermann, Hugo 2008
Rinne, Cajus 2008
5. TSV Bremervörde I   NI   9:49,75 min.    
Isupov, Emilie 2007; Bruhn, Melina 2009
Albrecht, Vanessa 2008
6. TSV Bremervörde I   NI   10:17,00 min.    
Walter, Victoria 2011; Kosch, Mina 2010
Diekmann, Lahja 2010
7. TuS Rotenburg I   NI   10:22,76 min.    
Heits, Frida 2008; Henning, Lotta 2008
Meyer, Feline 2008
8. TuS Rotenburg I   NI   10:53,61 min.    
Lünsmann, Emil 2009; Steinbock, Constantin 2011
Ellinghausen, Paul 2010
9. TuS Rotenburg I   NI   11:06,31 min.    
Krüger, Jule 2010; Kohlmeyer, Mara 2009
Rinne, Tialda 2010

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS Rotenburg I   NI   32,26 sec.    
Sripathy, Fiodor 2008; Geisler, Phil 2007
Rinne, Cajus 2008; Hermann, Hugo 2008
2. LAV Zeven I   NI   33,56 sec.    
Mester, Niklas 2007; Orlovius, Leonardo 2009
Harber, Tjelle 2008; Bartosch, Simon-Gerard 2008
3. TuS Rotenburg I   NI   35,20 sec.    
Hübner, Carolin 2008; Heits, Frida 2008
Henning, Lotta 2008; Meyer, Feline 2008
4. LAV Zeven I   NI   36,44 sec.    
Cordes, Maria 2007; Itzek, Paula 2007
Werger, Emma-Lynn 2010; Werger, Elain 2011
5. TuS Rotenburg I   NI   36,75 sec.    
Hübner, Mia 2010; Rinne, Tialda 2010
Kohlmeyer, Mara 2009; Krüger, Jule 2010
6. TuS Rotenburg I   NI   39,53 sec.    
Ellinghausen, Paul 2010; Lünsmann, Emil 2009
Windeler, Sajoscha 2011; Steinbock, Constantin 2011

 

Senioren M50
3 x 1000 m Staffel Sen. M50   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Lüneburg I   NI   8:21,44 min.    
Bresser, Jakob 2000; Werner, Jakob Beren 2000
Wurmstädt, Samuel Jurek 2000
2. LG Buntentor Roadrunners I   BR   9:35,68 min.    
Bruns, Michael 1959; Krüger, Karsten 1963
Petermann, Jan 1967
3. LAV Zeven I   NI   10:20,44 min.    
Miltzlaff, Marco 1970; Ahlfeld, Carsten 1967
Fiehnen, Heino 1962
4. LAV Zeven II   NI   11:19,35 min.    
Bredehöft, Detlef 1968; Löhn, Bernd 1968
Dohrmann, Rainer 1967
5. LAV Zeven I   NI   12:29,06 min.    
Schulz, Bernd 1955; Meier, Helmut 1951
Henne-Kaufhold, Reinhold 1960

 

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Werder Bremen I   BR   50,58 sec.    
Gerbrandt, Tatjana 2004; Otoko, Josephine 2003
Strauß, Emma 2004; Otoko, Joanna 2004
2. TSV Gnarrenburg I   NI   51,20 sec.    
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Thérèss 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002
3. LAV Zeven I   NI   51,77 sec.    
Eckhoff, Lea 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003

 

LAV Zeven / KLV Rotenburg/W.
1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln
am 6.06.2018 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
9.06.2018 / 12:02

 

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
  LAV Zeven I   NI   8:54,23 min.    
Bartosch, Paul-Benedikt 2006; Prigge, Anton 2006
Mester, Niklas 2007

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Kreismeister
  TuS Rotenburg I   NI   32,26 sec.    
Sripathy, Fiodor 2008; Geisler, Phil 2007
Rinne, Cajus 2008; Hermann, Hugo 2008
2. LAV Zeven I   NI   33,56 sec.    
Mester, Niklas 2007; Orlovius, Leonardo 2009
Harber, Tjelle 2008; Bartosch, Simon-Gerard 2008

 

3 x 800 m Staffel MK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
  TuS Rotenburg I   NI   9:33,00 min.    
Geisler, Phil 2007; Hermann, Hugo 2008
Rinne, Cajus 2008

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Kreismeister
  TuS Rotenburg I   NI   39,53 sec.    
Ellinghausen, Paul 2010; Lünsmann, Emil 2009
Windeler, Sajoscha 2011; Steinbock, Constantin 2011

 

3 x 800 m Staffel MK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
  TuS Rotenburg I   NI   10:53,61 min.    
Lünsmann, Emil 2009; Steinbock, Constantin 2011
Ellinghausen, Paul 2010

 

Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Kreismeister
  LAV Zeven I   NI   10:20,44 min.    
Miltzlaff, Marco 1970; Ahlfeld, Carsten 1967
Fiehnen, Heino 1962

 

Senioren M50
4 x 100 m Staffel Sen. M50   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
  LAV Zeven I   NI   58,53 sec.    
Dohrmann, Rainer 1967; Umann, Jürgen 1954
Hickisch, Joachim 1955; Meier, Helmut 1951
Bahn 3 disq: 2. Wechsel auf Bahn 4 gelaufen

 

3 x 1000 m Staffel Sen. M50   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Kreismeister
  LAV Zeven II   NI   11:19,35 min.    
Bredehöft, Detlef 1968; Löhn, Bernd 1968
Dohrmann, Rainer 1967
2. LAV Zeven I   NI   12:29,06 min.    
Schulz, Bernd 1955; Meier, Helmut 1951
Henne-Kaufhold, Reinhold 1960

 

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeister
  TSV Gnarrenburg I   NI   51,20 sec.    
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Thérèss 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002

 

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeister
  LAV Zeven I   NI   51,77 sec.    
Eckhoff, Lea 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   6.06.2018
  Finale
1. und Kreismeister
  LAV Zeven I   NI   43,71 sec.    
Cordes, Maria 2007; Itzek, Paula 2007
Gill, Johanna 2006; Lenz, Luisa 2006

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Kreismeister
  TuS Rotenburg I   NI   35,20 sec.    
Hübner, Carolin 2008; Heits, Frida 2008
Henning, Lotta 2008; Meyer, Feline 2008
2. LAV Zeven I   NI   36,44 sec.    
Cordes, Maria 2007; Itzek, Paula 2007
Werger, Emma-Lynn 2010; Werger, Elain 2011

 

3 x 800 m Staffel WK U12   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
  TSV Bremervörde I   NI   9:49,75 min.    
Isupov, Emilie 2007; Bruhn, Melina 2009
Albrecht, Vanessa 2008
2. TuS Rotenburg I   NI   10:22,76 min.    
Heits, Frida 2008; Henning, Lotta 2008
Meyer, Feline 2008

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Kreismeister
  TuS Rotenburg I   NI   36,75 sec.    
Hübner, Mia 2010; Rinne, Tialda 2010
Kohlmeyer, Mara 2009; Krüger, Jule 2010

 

3 x 800 m Staffel WK U10   6.06.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
  TSV Bremervörde I   NI   10:17,00 min.    
Walter, Victoria 2011; Kosch, Mina 2010
Diekmann, Lahja 2010
2. TuS Rotenburg I   NI   11:06,31 min.    
Krüger, Jule 2010; Kohlmeyer, Mara 2009
Rinne, Tialda 2010

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I   NI   58,53 sec.    
Dohrmann, Rainer 1967; Umann, Jürgen 1954
Hickisch, Joachim 1955; Meier, Helmut 1951
Bahn 3 disq: 2. Wechsel auf Bahn 4 gelaufen

 

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I   NI   8:54,23 min.    
Bartosch, Paul-Benedikt 2006; Prigge, Anton 2006
Mester, Niklas 2007
2. TuS Rotenburg I   NI   9:33,00 min.    
Geisler, Phil 2007; Hermann, Hugo 2008
Rinne, Cajus 2008
3. TSV Bremervörde I   NI   9:49,75 min.    
Isupov, Emilie 2007; Bruhn, Melina 2009
Albrecht, Vanessa 2008
4. TSV Bremervörde I   NI   10:17,00 min.    
Walter, Victoria 2011; Kosch, Mina 2010
Diekmann, Lahja 2010
5. TuS Rotenburg I   NI   10:22,76 min.    
Heits, Frida 2008; Henning, Lotta 2008
Meyer, Feline 2008
6. TuS Rotenburg I   NI   10:53,61 min.    
Lünsmann, Emil 2009; Steinbock, Constantin 2011
Ellinghausen, Paul 2010
7. TuS Rotenburg I   NI   11:06,31 min.    
Krüger, Jule 2010; Kohlmeyer, Mara 2009
Rinne, Tialda 2010

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS Rotenburg I   NI   32,26 sec.    
Sripathy, Fiodor 2008; Geisler, Phil 2007
Rinne, Cajus 2008; Hermann, Hugo 2008
2. LAV Zeven I   NI   33,56 sec.    
Mester, Niklas 2007; Orlovius, Leonardo 2009
Harber, Tjelle 2008; Bartosch, Simon-Gerard 2008
3. TuS Rotenburg I   NI   35,20 sec.    
Hübner, Carolin 2008; Heits, Frida 2008
Henning, Lotta 2008; Meyer, Feline 2008
4. LAV Zeven I   NI   36,44 sec.    
Cordes, Maria 2007; Itzek, Paula 2007
Werger, Emma-Lynn 2010; Werger, Elain 2011
5. TuS Rotenburg I   NI   36,75 sec.    
Hübner, Mia 2010; Rinne, Tialda 2010
Kohlmeyer, Mara 2009; Krüger, Jule 2010
6. TuS Rotenburg I   NI   39,53 sec.    
Ellinghausen, Paul 2010; Lünsmann, Emil 2009
Windeler, Sajoscha 2011; Steinbock, Constantin 2011

 

Senioren M50
3 x 1000 m Staffel Sen. M50   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I   NI   10:20,44 min.    
Miltzlaff, Marco 1970; Ahlfeld, Carsten 1967
Fiehnen, Heino 1962
2. LAV Zeven II   NI   11:19,35 min.    
Bredehöft, Detlef 1968; Löhn, Bernd 1968
Dohrmann, Rainer 1967
3. LAV Zeven I   NI   12:29,06 min.    
Schulz, Bernd 1955; Meier, Helmut 1951
Henne-Kaufhold, Reinhold 1960

 

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen   6.06.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Gnarrenburg I   NI   51,20 sec.    
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Thérèss 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002
2. LAV Zeven I   NI   51,77 sec.    
Eckhoff, Lea 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Müller, Nele 2003

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage an der Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14   13   92
         
         
  1   1 100
5   5   100
  1   1 100
3   2   66
Gerätekontrolle:   6   6 100
         
  7   7 100
3   3   100
  3   2 66
9   9   100
  8   8 100
5   5   100
EDV-Wettkampfdaten-   10   10 100
Summe männlich 39   37   94
  36   35 97
75 72 96
C. Mitarbeiter  
1  
8 Summe
4
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 04281-4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04202 4958 eMail th.maxin@web.de
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.