Schülersportfest 2017

LAV Zeven
Schülersportfest 2017
am 27.08.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
2.09.2017 / 12:36

 

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Jugend M15
100 m M15 +0,5 27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,24 sec.    
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,15 sec.    
3. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,38 sec.    
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,73 sec.    

 

300 m M15   27.08.2017
  Finale
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 43,06 sec.    

 

80 m Hürden M15 0.838m +2,1 27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,86 sec.    

 

Weitsprung M15   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,24 m    
  5,24 5,06 5,11 5,23 4,96  
  +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0    
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,83 m    
  4,65 4,83 x 4,55 4,77 4,79  
  -0,3 +0,0   +0,0 -0,7 -0,1  
3. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,38 m    
  4,31 3,91 4,06 4,38 4,22  
  -0,3 +0,8 +0,4 -0,4 -0,4    
4. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,30 m    
  4,25 3,97 4,12 4,12 4,30 4,15  
  -0,7 +0,0 -0,4 -0,4 -0,4 -1,9  

 

Kugelstoß M15 4 kg   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,09 m    
  11,08 10,76 9,78 11,09 10,31 10,71  

 

Speerwurf M15 600 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 37,00 m    
  37,00 33,69 x x x x  
2. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 30,49 m    
  24,48 28,06 28,52 27,24 29,18 30,49  
3. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 29,58 m    
  19,82 27,07 29,44 x 29,58 x  

 

Jugend M14
100 m M14 +0,5 27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,85 sec.    
2. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,27 sec.    
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,21 sec.    
4. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 16,28 sec.    

 

80 m Hürden M14 0.838m +2,1 27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,08 sec.    

 

Hochsprung M14   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,52 m    
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m    
3. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1,21 m    

 

    112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 152 155                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Stechert o o o o xxx                
2. Klinke o o o o xxx                      
3. Fasel o o xo xo xxx                                    

 

Weitsprung M14   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,54 m    
  4,23 4,54 4,50 x  
  -0,1 -0,1 -0,1        
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m    
  3,88 3,80 2,69 3,81 4,05 4,02  
  -0,7 +0,7 -0,2 -1,9 -0,4 +0,0  
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m    
  3,97 4,02 3,91 x  
  -0,3 +0,0 +0,0        

 

Kugelstoß M14 4 kg   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,83 m    
  9,83 9,56 x 9,51 9,73 x  

 

Speerwurf M14 600 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 34,64 m    
  x 33,64 34,27 33,58 34,64 32,73  
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 32,56 m    
  30,99 x 27,07 x 31,54 32,56  
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,45 m    
  25,45 23,37 x 23,54  
4. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 22,47 m    
  18,71 22,47 17,58 21,52  
5. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,34 m    
  15,17 18,11 14,71 x x 18,34  

 

Jugend M13
75 m M13   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 10,61 sec.    
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 10,89 sec.    
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,01 sec.    
4. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 12,56 sec.    
5. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec.    

 

800 m M13   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:24,09 min.    

 

60 m Hürden M13 0.762m   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,01 sec.    

 

Hochsprung M13   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,27 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Corleis o o o o o xxx                        

 

Weitsprung M13   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,22 m    
  4,18 4,19 4,10 x x 4,22  
2. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 4,20 m    
  2,83 x x 4,20 3,82 4,05  
3. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3,22 m    
  x 3,09 3,22 x 2,96 3,02  
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,21 m    
  2,91 3,07 2,93 3,21 x 3,19  
5. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,17 m    
  2,93 2,88 3,04 3,08 3,17 2,78  

 

Kugelstoß M13 3 kg   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 8,37 m    
  7,77 8,04 7,99 7,84 8,37 7,72  
2. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m    
  6,94 7,11 7,07 7,10 7,29 x  
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,75 m    
  5,25 5,54 x 5,61 5,65 5,75  

 

Speerwurf M13 400 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 28,36 m    
  24,98 22,92 19,28 25,14 28,36 x  

 

Jugend M12
800 m M12   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3:05,31 min.    

 

60 m Hürden M12 0.762m   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 11,47 sec.    
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,44 sec.    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 13,35 sec.    

 

Hochsprung M12   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,36 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Rohr o o xxo o xxo xo xxo xxx                  

 

Weitsprung M12   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,25 m    
  4,14 4,25 3,98 3,75 4,16 4,22  
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3,60 m    
  3,60 3,43 3,41 x 3,55 3,59  

 

Speerwurf M12 400 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 25,62 m    
  24,63 24,84 x 25,62 24,26 x  
2. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 25,51 m    
  17,92 20,61 x 25,51 24,44 23,36  
3. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 24,94 m    
  24,38 24,26 23,56 23,30 21,67 24,94  
4. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 22,87 m    
  19,61 22,87 19,11 17,92 21,10 x  
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 21,87 m    
  21,87 19,05 16,34 18,92 20,58 x  
6. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 12,00 m    
  12,00 9,86 x x 9,36 11,24  

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   27.08.2017
  Finale
1. LG Kreis Verden I   NI   31,56 sec.    
Röske, Hugo 2006; Eilers, Mika 2006
Schröder, Bo 2006; Kowalewski, Felix 2006

 

Kinder M11
50 m M11   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 7,77 sec.    
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,97 sec.    
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,12 sec.    
4. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,15 sec.    
5. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,35 sec.    
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,97 sec.    
7. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.    

 

800 m M11   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:48,38 min.    
2. Petermann, Robin 2006 BR TV Eiche-Horn 2:52,66 min.    
3. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 2:56,18 min.    
4. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:57,81 min.    

 

Hochsprung M11   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m    
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m    
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,18 m    
4. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1,15 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Hoppe o o o o o o o xo o xxx              
2. Roddewig o o o xo o xo o xxx                      
3. Stechert xo xxo xxx                              
4. Jäh o o xo xxx                                

 

Weitsprung M11   27.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m    
  4,04 x 4,21 x 4,00 4,25  
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m    
  4,04 4,19 4,22  
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m    
  3,65 3,39 3,70 x 3,66 x  

 

Weitsprung M11   27.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m    
  3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68  
2. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m    
  3,74 x 2,75 x x x  
3. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m    
  3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56  
4. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m    
  2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95  

 

Weitsprung M11   27.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m    
  4,04 x 4,21 x 4,00 4,25  
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m    
  4,04 4,19 4,22  
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m    
  3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68  
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m    
  3,74 x 2,75 x x x  
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m    
  3,65 3,39 3,70 x 3,66 x  
6. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m    
  3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56  
7. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m    
  2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95  

 

Schlagball 80g M11   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 41,00 m    
  39,00 41,00 39,50 40,50 40,00 41,00  
2. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 39,50 m    
  39,00 33,50 35,50 30,00 34,50 39,50  
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 39,00 m    
  39,00 35,00 34,50 37,50 32,00 36,00  
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 35,50 m    
  32,50 33,50 34,50 34,00 34,00 35,50  
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 35,00 m    
  25,50 29,00 35,00 30,00 32,50 25,00  

 

Kinder M10
50 m M10   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,10 sec.    
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 8,49 sec.    
3. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.    
4. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,24 sec.    
5. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 9,43 sec.    
6. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,49 sec.    
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      

 

800 m M10   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:48,35 min.    
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:55,99 min.    
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      

 

Hochsprung M10   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,33 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136                    
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                    
1. Heideman o o o o o o o o o xxx                    

 

Weitsprung M10   27.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m    
  4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17  
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m    
  3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42  
3. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m    
  3,23 3,04 2,97        

 

Weitsprung M10   27.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m    
  3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22  
2. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m    
  2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99  
3. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m    
  2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x  

 

Weitsprung M10   27.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m    
  4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17  
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m    
  3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42  
3. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m    
  3,23 3,04 2,97        
4. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m    
  3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22  
5. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m    
  2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99  
6. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m    
  2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x  

 

Schlagball 80g M10   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 33,50 m    
  32,50 33,50 33,00 30,00 29,00 29,00  
2. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 31,50 m    
  27,50 28,00 28,00 27,50 31,50 27,50  
3. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 27,00 m    
  23,00 23,50 27,00 22,00 25,00 25,00  
4. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 26,00 m    
  26,00 18,00 22,00 20,00 24,50 26,00  
5. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 26,00 m    
  25,50 25,00 23,50 26,00 19,00 19,00  
6. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 23,00 m    
  20,00 18,00 18,00 17,50 15,00 23,00  
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      
               

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10   27.08.2017
  Finale
1. LC Hansa Stuhr I   NI   33,25 sec.    
Hoppe, Jason Lee 2006; Roddewig, Lukas Nevio 2006
Warnecke, Mathis 2008; Kathke, Darian 2008
2. LAV Zeven I   NI   34,74 sec.    
Orlovius, Leonardo 2009; Dreyer, Silas 2008
Neblung, Levi 2008; Haber, Tjelle 2008

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   27.08.2017
  Finale
1. LAV Zeven I   NI   52,47 sec.    
Müller, Nele 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
2. LG Kreis Nord Stade I   NI   52,81 sec.    
Oehlers, Finja 2003; Vollmers, Marit 2002
Rieper, Henrike 2003; Zacher, Merle 2003

 

Jugend W15
100 m W15   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +1,0 13,35 sec.    
2. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,37 sec.    
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,38 sec.    
4. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,87 sec.    
5. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,21 sec.    
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,77 sec.    
7. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +1,0 15,56 sec.    
8. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt +1,0 15,57 sec.    

 

300 m W15   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 44,72 sec.    

 

80 m Hürden W15 0.762m +2,0 27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,17 sec.    
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,76 sec.    
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,52 sec.    
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,53 sec.    
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 16,03 sec.    

 

Hochsprung W15   27.08.2017
  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,48 m    
2. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m    

 

    112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Wissem o o o xo xxo xxx                  
2. Zacher o o xxx                                

 

Weitsprung W15   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 5,18 m    
  4,48 4,41 4,68 5,18 x 4,77  
  -0,6 +0,0 +0,0 +0,4   -0,9  
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,95 m    
  4,61 4,94 4,95 x x 4,75  
  -1,1 +0,2 +0,0     +0,0  
3. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 4,41 m    
  4,23 4,22 4,37 4,41 4,30 4,34  
  -0,1 -0,5 -0,6 +0,0 -0,3 -1,2  
4. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m    
  4,33 4,26 4,05 3,94  
  +0,0 +0,5 +0,0 -0,5      
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,96 m    
  x 3,96 x 3,89 x x  
    -2,0   +0,0      
6. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,06 m    
  3,06 x 2,17 2,79 x 2,96  
  -0,9   +0,0 +0,0   +0,0  

 

Kugelstoß W15 3 kg   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,70 m    
  8,41 7,56 8,70 7,59 7,68 8,58  
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,87 m    
  7,81 7,22 7,47 7,87 6,27 7,07  
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,77 m    
  7,53 7,72 7,77 6,87 7,64 7,65  
4. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,05 m    
  5,71 5,55 6,05 5,86 x 5,76  

 

Speerwurf W15 500 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,67 m    
  20,09 21,35 19,84 25,67 22,70 25,26  
2. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,56 m    
  x 24,56 22,07 22,89 x 23,51  
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,37 m    
  22,20 22,37 20,61 17,47 19,85 19,64  
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,77 m    
  x x x x x 21,77  
5. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 18,67 m    
  16,48 18,67 17,74 13,56  

 

Jugend W14
100 m W14   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,0 12,92 sec.    
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,49 sec.    
3. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven +1,0 13,91 sec.    
4. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,14 sec.    

 

300 m W14   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 45,35 sec.    
2. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 46,28 sec.    
3. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,90 sec.    
4. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,43 sec.    

 

Hochsprung W14   27.08.2017
  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,63 m    
2. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,39 m    
3. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m    
  Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

    112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 155 159 163 165          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–          
1. Rieper o o xxo xo o xxo xx          
2. Neumann o o o o o o o o xxx                        
3. Oehlers o o xo xo xxx                            
  Russo xxx                                            

 

Weitsprung W14   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,91 m    
  x x x 4,79 4,91 x  
        -0,7 +0,0    
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,49 m    
  4,27 4,26 4,49 4,22 4,43 4,42  
  -0,5 -0,4 +0,0 -0,4 -0,7 -0,2  
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,48 m    
  4,27 4,32 2,53 4,44 4,43 4,48  
  -0,1 -0,1 -0,6 -0,5 +0,0 -0,2  
4. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,29 m    
  4,16 4,21 4,27 4,27 4,29 x  
  -1,0 -0,3 +0,0 +0,6 -0,2    
5. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,28 m    
  4,10 4,04 3,92 3,91 4,28 x  
  -0,5 -0,3 -0,3 +0,0 -0,2    
6. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,91 m    
  3,50 3,57 3,65 3,91 3,67 3,66  
  -0,8 +0,5 +0,0 +0,1 -0,8 +0,5  
7. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,81 m    
  3,75 3,68 3,73 3,81 x 3,67  
  -0,4 -0,6 -0,3 +0,5   -0,1  

 

Kugelstoß W14 3 kg   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,15 m    
  8,43 9,15 8,93 8,13 8,36 8,09  
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,58 m    
  8,58 x x 8,55 x 8,20  
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,65 m    
  7,09 7,40 7,49 7,61 7,01 7,65  
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,60 m    
  7,22 7,37 7,14 7,46 7,60 7,47  

 

Speerwurf W14 500 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 37,95 m    
  x 36,48 33,87 37,95 37,72 x  
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 33,51 m    
  30,36 28,74 28,53 30,02 28,95 33,51  
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,35 m    
  20,40 17,51 20,27 18,60 20,04 24,35  
4. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,93 m    
  11,17 11,24 11,59 13,95 15,93 x  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   27.08.2017
  Finale
1. LAV Zeven I   NI   46,80 sec.    
Rötting, Hanne Jo 2005; Beese, Julia 2005
Bars, Jana 2004; de Haan, Jella 2004

 

Jugend W13
75 m W13   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 11,17 sec.    
2. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 11,81 sec.    
3. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 12,13 sec.    
4. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 12,34 sec.    
5. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 12,43 sec.    

 

800 m W13   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 2:46,77 min.    
2. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:42,98 min.    

 

Hochsprung W13   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 1,21 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. de Haan o o o o o o xxo o xxx                            

 

Weitsprung W13   27.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m    
  4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94  
2. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m    
  3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36  
3. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m    
  3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03  

 

Weitsprung W13   27.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m    
  3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x  
2. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m    
  3,69 x 3,64        
3. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m    
  3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58  
4. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m    
  3,11 3,27 3,55        

 

Weitsprung W13   27.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m    
  4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94  
2. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m    
  3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x  
3. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m    
  3,69 x 3,64        
4. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m    
  3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58  
5. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m    
  3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36  
6. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m    
  3,11 3,27 3,55        
7. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m    
  3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03  

 

Speerwurf W13 400 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 17,77 m    
  14,21 13,68 16,09 16,61 14,89 17,77  

 

Jugend W12
75 m W12   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,62 sec.    
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,69 sec.    
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.    
4. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,55 sec.    
5. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 sec.    
6. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 12,07 sec.    
7. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.    
8. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,21 sec.    
9. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,25 sec.    
10. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 12,57 sec.    
11. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 12,64 sec.    
12. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,01 sec.    
13. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,09 sec.    

 

800 m W12   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:47,33 min.    
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3:20,56 min.    
  Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden ab.      
  Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden ab.      
  Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,82 sec.    
2. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 11,77 sec.    
3. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.    
4. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 14,32 sec.    

 

Hochsprung W12   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m    
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m    
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,30 m    
4. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,27 m    
5. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,24 m    
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m    
7. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 1,18 m    
8. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,06 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Entelmann o o o o o o o xxx                  
2. Quednau o o o o o o o xxo xxx                      
3. Wittboldt-Mül o o xo xo xxo xxx                      
4. Schmal xo o o o xxx                        
5. Lütjen o o o o o o xo xo o xxx                          
6. Heine o o xxo xxx                          
7. Beese o o o xo o xxo o xxx                              
8. Wöhltjen o xo xo xxx                                      

 

Weitsprung W12   27.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m    
  4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30  
2. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m    
  3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76  
3. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m    
  3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21  
4. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m    
  3,23 3,15 3,22        
5. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m    
  x 2,58 3,05        
6. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m    
  2,98 2,98 3,04        
7. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m    
  2,95 x 2,91        

 

Weitsprung W12   27.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m    
  4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26  
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m    
  3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x  
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m    
  3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94  
4. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m    
  3,79 3,70 3,71 3,79 x x  
5. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m    
  x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16  
6. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m    
  3,19 3,45 3,09        

 

Weitsprung W12   27.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m    
  4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30  
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m    
  4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26  
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m    
  3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x  
4. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m    
  3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94  
5. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m    
  3,79 3,70 3,71 3,79 x x  
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m    
  3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76  
7. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m    
  x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16  
8. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m    
  3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21  
9. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m    
  3,19 3,45 3,09        
10. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m    
  3,23 3,15 3,22        
11. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m    
  x 2,58 3,05        
12. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m    
  2,98 2,98 3,04        
13. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m    
  2,95 x 2,91        

 

Kugelstoß W12 3 kg   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 6,82 m    
  5,77 5,87 6,82 6,52 6,72 5,53  
2. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 5,88 m    
  5,88 5,61 5,03 5,13 5,28 4,79  
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,56 m    
  5,56 5,26 x 5,05 5,33 5,41  
4. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 4,53 m    
  4,53 4,03 3,70 4,03 4,17 4,18  

 

Speerwurf W12 400 g   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 17,49 m    
  14,08 15,67 15,56 17,49 14,48 15,59  
2. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,58 m    
  7,84 7,59 8,49 9,58 9,51 x  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   27.08.2017
  Finale
1. LG Kreis Nord Stade I   NI   31,81 sec.    
Maaß, Milena 2006; Meyer, Emma 2007
Sievers, Helene 2007; Müller-Stosch, Annik 2006
2. LAV Zeven I   NI   31,85 sec.    
Cordes, Maria 2007; Behrens, Marieke 2006
Gill, Johanna 2006; Fitschen, Lara 2007

 

Kinder W11
50 m W11   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 7,77 sec.    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,78 sec.    
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,15 sec.    
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 sec.    
5. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 9,07 sec.    
6. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 9,11 sec.    
7. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 9,15 sec.    
8. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,97 sec.    
9. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 9,99 sec.    
  Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.      

 

800 m W11   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3:22,62 min.    
2. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:25,58 min.    
3. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:58,11 min.    

 

Hochsprung W11   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1,18 m    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m    
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m    
4. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 1,12 m    
5. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 1,09 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Behrens o o xxx                              
2. Maaß o o o xxx                                  
3. Müller-Stosch o o x                            
4. Gill o o o xxo xxx                                  
5. Luyten xo o xo xo xxx                                    

 

Weitsprung W11   27.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m    
  3,94 3,93 x 3,34 x x  
2. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m    
  3,85 3,84 3,83 3,70 3,65  
3. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m    
  3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74  
4. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m    
  3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55  
5. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m    
  2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05  
6. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m    
  2,88 2,87 2,82        
7. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m    
  2,62 2,77 2,77        

 

Weitsprung W11   27.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m    
  3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84  
2. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m    
  3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57  
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m    
  3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66  
4. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m    
  3,06 2,82 2,97        
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m    
  2,53 2,58 2,73        

 

Weitsprung W11   27.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m    
  3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84  
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m    
  3,94 3,93 x 3,34 x x  
3. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m    
  3,85 3,84 3,83 3,70 3,65  
4. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m    
  3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57  
5. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m    
  3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74  
6. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m    
  3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66  
7. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m    
  3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55  
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m    
  2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05  
9. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m    
  3,06 2,82 2,97        
10. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m    
  2,88 2,87 2,82        
11. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m    
  2,62 2,77 2,77        
12. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m    
  2,53 2,58 2,73        

 

Schlagball 80g W11   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m    
  28,00 29,00 28,00 28,00 28,00 29,00  
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 26,50 m    
  24,50 26,00 24,00 26,50 24,50 25,00  
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m    
  25,00 24,50 22,00 25,50 23,50 22,50  
4. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 24,00 m    
  12,00 22,50 17,00 21,00 21,00 24,00  
5. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 23,00 m    
  22,00 21,00 23,00        
6. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m    
  17,50 17,00 17,50 17,00 19,00 19,50  
7. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 18,00 m    
  18,00 12,00 15,00 16,00 17,50 10,00  
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 17,00 m    
  17,00 14,50 15,00 15,50 13,00 9,00  
9. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 15,00 m    
  x 13,00 15,00        

 

Kinder W10
50 m W10   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
2. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.    
3. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.    
4. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,84 sec.    
5. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,90 sec.    
6. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 8,99 sec.    
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,14 sec.    
8. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,63 sec.    
9. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,68 sec.    
  Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m W10   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:59,53 min.    
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:07,41 min.    
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:17,67 min.    
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:21,89 min.    
5. Lindemann, Lara Marie 2009 NI TV Lilienthal 3:30,94 min.    
6. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 3:43,00 min.    
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:51,04 min.    

 

Hochsprung W10   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,12 m    
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m    

 

    100 103 106 109 112 115                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Fitschen o o xo o xxx                                  
2. Meyer o o o xo xxo xxx                                  

 

Weitsprung W10   27.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m    
  3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43  
2. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m    
  3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29  
3. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m    
  3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17  
4. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m    
  3,08 3,01 3,03 x x 2,75  
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85  
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Weitsprung W10   27.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m    
  3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27  
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m    
  3,43 3,02 2,83 3,19 x x  
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m    
  2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13  
4. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m    
  2,92 2,82 2,83        
5. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m    
  2,72 2,89 2,52        

 

Weitsprung W10   27.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m    
  3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43  
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m    
  3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27  
3. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m    
  3,43 3,02 2,83 3,19 x x  
4. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m    
  3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29  
5. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m    
  3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17  
6. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m    
  2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13  
7. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m    
  3,08 3,01 3,03 x x 2,75  
8. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85  
9. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m    
  2,92 2,82 2,83        
10. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m    
  2,72 2,89 2,52        
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Schlagball 80g W10   27.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 25,00 m    
  14,50 23,00 25,00 24,00 24,50 19,00  
2. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m    
  23,00 19,00 23,50 24,00 21,50 20,50  
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 23,50 m    
  18,00 22,00 23,50 20,50 17,50 23,00  
4. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m    
  20,50 20,00 14,00 16,50 20,50 22,50  
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 20,00 m    
  18,00 20,00 20,00 20,00 12,00 17,00  
6. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 20,00 m    
  18,00 17,00 12,00 19,00 19,50 20,00  
7. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 19,50 m    
  15,00 18,50 19,50 17,50 17,50 17,00  
8. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 19,00 m    
  18,50 19,00 17,50 15,00 16,50 17,00  
9. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,50 m    
  14,50 15,50 14,00        
10. Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven 10,50 m    
  10,50 10,00 10,00        

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   27.08.2017
  Finale
1. LC Hansa Stuhr I   NI   33,55 sec.    
Heidemann, Lina Madita 2009; Boßmann Otero, Nuria 2008
Evers, Carolin 2008; Wilhelm, Marie 2008
2. LAV Zeven I   NI   35,25 sec.    
Luyten, Viktoria 2008; Rötting, Malin 2008
Moreira da Silva, Janaina 2008; Brandt, Solja 2009

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Jugend M14
100 m M14 +0,5 27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,24 sec.    
2. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,85 sec.    
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,15 sec.    
4. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,27 sec.    
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,38 sec.    
6. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,21 sec.    
7. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,73 sec.    
8. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 16,28 sec.    

 

Hochsprung M14   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,52 m    
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m    
3. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1,21 m    

 

    112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 152 155                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Stechert o o o o xxx                
2. Klinke o o o o xxx                      
3. Fasel o o xo xo xxx                                    

 

Weitsprung M14   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,24 m    
  5,24 5,06 5,11 5,23 4,96  
  +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0    
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,83 m    
  4,65 4,83 x 4,55 4,77 4,79  
  -0,3 +0,0   +0,0 -0,7 -0,1  
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,54 m    
  4,23 4,54 4,50 x  
  -0,1 -0,1 -0,1        
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,38 m    
  4,31 3,91 4,06 4,38 4,22  
  -0,3 +0,8 +0,4 -0,4 -0,4    
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,30 m    
  4,25 3,97 4,12 4,12 4,30 4,15  
  -0,7 +0,0 -0,4 -0,4 -0,4 -1,9  
6. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m    
  3,88 3,80 2,69 3,81 4,05 4,02  
  -0,7 +0,7 -0,2 -1,9 -0,4 +0,0  
7. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m    
  3,97 4,02 3,91 x  
  -0,3 +0,0 +0,0        

 

Kugelstoß M14 4 kg   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,09 m    
  11,08 10,76 9,78 11,09 10,31 10,71  
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,83 m    
  9,83 9,56 x 9,51 9,73 x  

 

Speerwurf M14 600 g   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 37,00 m    
  37,00 33,69 x x x x  
2. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 34,64 m    
  x 33,64 34,27 33,58 34,64 32,73  
3. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 32,56 m    
  30,99 x 27,07 x 31,54 32,56  
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 30,49 m    
  24,48 28,06 28,52 27,24 29,18 30,49  
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 29,58 m    
  19,82 27,07 29,44 x 29,58 x  
6. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,45 m    
  25,45 23,37 x 23,54  
7. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 22,47 m    
  18,71 22,47 17,58 21,52  
8. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,34 m    
  15,17 18,11 14,71 x x 18,34  

 

Jugend M13
75 m M13   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 10,61 sec.    
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 10,89 sec.    
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,01 sec.    
4. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 12,56 sec.    
5. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec.    

 

Kugelstoß M13 3 kg   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 8,37 m    
  7,77 8,04 7,99 7,84 8,37 7,72  
2. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m    
  6,94 7,11 7,07 7,10 7,29 x  
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,75 m    
  5,25 5,54 x 5,61 5,65 5,75  

 

Jugend M12
800 m M12   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3:05,31 min.    
2. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:24,09 min.    

 

60 m Hürden M12 0.762m   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,01 sec.    
2. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 11,47 sec.    
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,44 sec.    
4. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 13,35 sec.    

 

Hochsprung M12   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,36 m    
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,27 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Rohr o o xxo o xxo xo xxo xxx                  
2. Corleis o o o o o xxx                        

 

Weitsprung M12   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,25 m    
  4,14 4,25 3,98 3,75 4,16 4,22  
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,22 m    
  4,18 4,19 4,10 x x 4,22  
3. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 4,20 m    
  2,83 x x 4,20 3,82 4,05  
4. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3,60 m    
  3,60 3,43 3,41 x 3,55 3,59  
5. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3,22 m    
  x 3,09 3,22 x 2,96 3,02  
6. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,21 m    
  2,91 3,07 2,93 3,21 x 3,19  
7. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,17 m    
  2,93 2,88 3,04 3,08 3,17 2,78  

 

Speerwurf M12 400 g   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 28,36 m    
  24,98 22,92 19,28 25,14 28,36 x  
2. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 25,62 m    
  24,63 24,84 x 25,62 24,26 x  
3. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 25,51 m    
  17,92 20,61 x 25,51 24,44 23,36  
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 24,94 m    
  24,38 24,26 23,56 23,30 21,67 24,94  
5. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 22,87 m    
  19,61 22,87 19,11 17,92 21,10 x  
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 21,87 m    
  21,87 19,05 16,34 18,92 20,58 x  
7. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 12,00 m    
  12,00 9,86 x x 9,36 11,24  

 

Kinder M10
50 m M10   27.08.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,10 sec.    
2. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.    
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,97 sec.    
4. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,24 sec.    
5. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 9,43 sec.    

 

50 m M10   27.08.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 7,77 sec.    
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,97 sec.    
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,12 sec.    
4. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,15 sec.    
5. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,35 sec.    

 

50 m M10   27.08.2017
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 8,49 sec.    
2. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.    
3. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,49 sec.    
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      

 

50 m M10   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 7,77 sec.    
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,97 sec.    
3. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,10 sec.    
4. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,12 sec.    
5. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,15 sec.    
6. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,35 sec.    
7. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 8,49 sec.    
8. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.    
9. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,97 sec.    
10. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,24 sec.    
11. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.    
12. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 9,43 sec.    
13. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,49 sec.    
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      

 

800 m M10   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:48,35 min.    
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:48,38 min.    
3. Petermann, Robin 2006 BR TV Eiche-Horn 2:52,66 min.    
4. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:55,99 min.    
5. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 2:56,18 min.    
6. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:57,81 min.    
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      

 

Hochsprung M10   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m    
2. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,33 m    
3. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m    
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,18 m    
5. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1,15 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Hoppe o o o o o o o xo o xxx              
2. Heideman o o o o o o o o o xxx                    
3. Roddewig o o o xo o xo o xxx                      
4. Stechert xo xxo xxx                              
5. Jäh o o xo xxx                                

 

Weitsprung M10   27.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m    
  4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17  
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m    
  4,04 x 4,21 x 4,00 4,25  
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m    
  4,04 4,19 4,22  
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m    
  3,65 3,39 3,70 x 3,66 x  
5. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m    
  3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42  
6. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m    
  3,23 3,04 2,97        

 

Weitsprung M10   27.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m    
  3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68  
2. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m    
  3,74 x 2,75 x x x  
3. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m    
  3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56  
4. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m    
  3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22  
5. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m    
  2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99  
6. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m    
  2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95  
7. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m    
  2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x  

 

Weitsprung M10   27.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m    
  4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17  
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m    
  4,04 x 4,21 x 4,00 4,25  
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m    
  4,04 4,19 4,22  
4. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m    
  3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68  
5. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m    
  3,74 x 2,75 x x x  
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m    
  3,65 3,39 3,70 x 3,66 x  
7. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m    
  3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56  
8. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m    
  3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42  
9. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m    
  3,23 3,04 2,97        
10. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m    
  3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22  
11. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m    
  2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99  
12. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m    
  2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95  
13. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m    
  2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x  

 

    27.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 41,00 m    
2. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 39,50 m    
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 39,00 m    
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 35,50 m    
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 35,00 m    
6. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 33,50 m    
7. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 31,50 m    
8. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 27,00 m    
9. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 26,00 m    
10. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 26,00 m    
11. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 23,00 m    
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      

 

Schlagball 80g M10   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 41,00 m    
  39,00 41,00 39,50 40,50 40,00 41,00  
2. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 39,50 m    
  39,00 33,50 35,50 30,00 34,50 39,50  
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 39,00 m    
  39,00 35,00 34,50 37,50 32,00 36,00  
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 35,50 m    
  32,50 33,50 34,50 34,00 34,00 35,50  
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 35,00 m    
  25,50 29,00 35,00 30,00 32,50 25,00  
6. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 33,50 m    
  32,50 33,50 33,00 30,00 29,00 29,00  
7. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 31,50 m    
  27,50 28,00 28,00 27,50 31,50 27,50  
8. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 27,00 m    
  23,00 23,50 27,00 22,00 25,00 25,00  
9. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 26,00 m    
  26,00 18,00 22,00 20,00 24,50 26,00  
10. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 26,00 m    
  25,50 25,00 23,50 26,00 19,00 19,00  
11. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 23,00 m    
  20,00 18,00 18,00 17,50 15,00 23,00  
  Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.      
               

 

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +2,0 27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,17 sec.    
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,76 sec.    
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,52 sec.    
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,53 sec.    
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 16,03 sec.    

 

Jugend W14
100 m W14 +1,0 27.08.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,92 sec.    
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,35 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,37 sec.    
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,38 sec.    
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,49 sec.    
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,87 sec.    

 

100 m W14 +1,0 27.08.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 13,91 sec.    
2. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,14 sec.    
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,21 sec.    
4. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,77 sec.    
5. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,56 sec.    
6. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 15,57 sec.    

 

100 m W14   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,0 12,92 sec.    
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +1,0 13,35 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,37 sec.    
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,38 sec.    
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,49 sec.    
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,87 sec.    
7. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven +1,0 13,91 sec.    
8. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,14 sec.    
9. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,21 sec.    
10. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,77 sec.    
11. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +1,0 15,56 sec.    
12. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt +1,0 15,57 sec.    

 

300 m W14   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 44,72 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 45,35 sec.    
3. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 46,28 sec.    
4. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,90 sec.    
5. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,43 sec.    

 

Hochsprung W14   27.08.2017
  Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,63 m    
2. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,48 m    
3. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,39 m    
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m    
5. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m    
  Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

    112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 155 159 163 165          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–          
1. Rieper o o xxo xo o xxo xx          
2. Wissem o o o xo xxo xxx                  
3. Neumann o o o o o o o o xxx                        
4. Oehlers o o xo xo xxx                            
5. Zacher o o xxx                                
  Russo xxx                                            

 

Weitsprung W14   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 5,18 m    
  4,48 4,41 4,68 5,18 x 4,77  
  -0,6 +0,0 +0,0 +0,4   -0,9  
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,95 m    
  4,61 4,94 4,95 x x 4,75  
  -1,1 +0,2 +0,0     +0,0  
3. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,91 m    
  x x x 4,79 4,91 x  
        -0,7 +0,0    
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,49 m    
  4,27 4,26 4,49 4,22 4,43 4,42  
  -0,5 -0,4 +0,0 -0,4 -0,7 -0,2  
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,48 m    
  4,27 4,32 2,53 4,44 4,43 4,48  
  -0,1 -0,1 -0,6 -0,5 +0,0 -0,2  
6. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 4,41 m    
  4,23 4,22 4,37 4,41 4,30 4,34  
  -0,1 -0,5 -0,6 +0,0 -0,3 -1,2  
7. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m    
  4,33 4,26 4,05 3,94  
  +0,0 +0,5 +0,0 -0,5      
8. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,29 m    
  4,16 4,21 4,27 4,27 4,29 x  
  -1,0 -0,3 +0,0 +0,6 -0,2    
9. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,28 m    
  4,10 4,04 3,92 3,91 4,28 x  
  -0,5 -0,3 -0,3 +0,0 -0,2    
10. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,96 m    
  x 3,96 x 3,89 x x  
    -2,0   +0,0      
11. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,91 m    
  3,50 3,57 3,65 3,91 3,67 3,66  
  -0,8 +0,5 +0,0 +0,1 -0,8 +0,5  
12. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,81 m    
  3,75 3,68 3,73 3,81 x 3,67  
  -0,4 -0,6 -0,3 +0,5   -0,1  
13. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,06 m    
  3,06 x 2,17 2,79 x 2,96  
  -0,9   +0,0 +0,0   +0,0  

 

Kugelstoß W14 3 kg   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,15 m    
  8,43 9,15 8,93 8,13 8,36 8,09  
2. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,70 m    
  8,41 7,56 8,70 7,59 7,68 8,58  
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,58 m    
  8,58 x x 8,55 x 8,20  
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,87 m    
  7,81 7,22 7,47 7,87 6,27 7,07  
5. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,77 m    
  7,53 7,72 7,77 6,87 7,64 7,65  
6. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,65 m    
  7,09 7,40 7,49 7,61 7,01 7,65  
7. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,60 m    
  7,22 7,37 7,14 7,46 7,60 7,47  
8. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,05 m    
  5,71 5,55 6,05 5,86 x 5,76  

 

Speerwurf W14 500 g   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 37,95 m    
  x 36,48 33,87 37,95 37,72 x  
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 33,51 m    
  30,36 28,74 28,53 30,02 28,95 33,51  
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,67 m    
  20,09 21,35 19,84 25,67 22,70 25,26  
4. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,56 m    
  x 24,56 22,07 22,89 x 23,51  
5. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,35 m    
  20,40 17,51 20,27 18,60 20,04 24,35  
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,37 m    
  22,20 22,37 20,61 17,47 19,85 19,64  
7. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,77 m    
  x x x x x 21,77  
8. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 18,67 m    
  16,48 18,67 17,74 13,56  
9. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,93 m    
  11,17 11,24 11,59 13,95 15,93 x  

 

Jugend W12
75 m W12   27.08.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,62 sec.    
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,69 sec.    
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.    
4. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,55 sec.    
5. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.    
6. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,21 sec.    

 

75 m W12   27.08.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 12,13 sec.    
2. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,25 sec.    
3. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 12,34 sec.    
4. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 12,43 sec.    
5. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 12,57 sec.    
6. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,01 sec.    

 

75 m W12   27.08.2017
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 11,17 sec.    
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 sec.    
3. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 11,81 sec.    
4. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 12,07 sec.    
5. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 12,64 sec.    
6. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,09 sec.    

 

75 m W12   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,62 sec.    
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,69 sec.    
3. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 11,17 sec.    
4. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.    
5. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,55 sec.    
6. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 sec.    
7. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 11,81 sec.    
8. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 12,07 sec.    
9. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.    
10. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 12,13 sec.    
11. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,21 sec.    
12. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,25 sec.    
13. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 12,34 sec.    
14. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 12,43 sec.    
15. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 12,57 sec.    
16. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 12,64 sec.    
17. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,01 sec.    
18. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,09 sec.    

 

800 m W12   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 2:46,77 min.    
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:47,33 min.    
3. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3:20,56 min.    
4. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:42,98 min.    
  Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden ab.      
  Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden ab.      
  Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,82 sec.    
2. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 11,77 sec.    
3. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.    
4. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 14,32 sec.    

 

Hochsprung W12   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m    
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m    
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,30 m    
4. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,27 m    
5. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,24 m    
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m    
7. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 1,21 m    
8. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 1,18 m    
9. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,06 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Entelmann o o o o o o o xxx                  
2. Quednau o o o o o o o xxo xxx                      
3. Wittboldt-Mül o o xo xo xxo xxx                      
4. Schmal xo o o o xxx                        
5. Lütjen o o o o o o xo xo o xxx                          
6. Heine o o xxo xxx                          
7. de Haan o o o o o o xxo o xxx                            
8. Beese o o o xo o xxo o xxx                              
9. Wöhltjen o xo xo xxx                                      

 

Weitsprung W12   27.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m    
  4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30  
2. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m    
  4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94  
3. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m    
  3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76  
4. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m    
  3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36  
5. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m    
  3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21  
6. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m    
  3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03  
7. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m    
  3,23 3,15 3,22        
8. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m    
  x 2,58 3,05        
9. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m    
  2,98 2,98 3,04        
10. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m    
  2,95 x 2,91        

 

Weitsprung W12   27.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m    
  4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26  
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m    
  3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x  
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m    
  3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94  
4. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m    
  3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x  
5. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m    
  3,79 3,70 3,71 3,79 x x  
6. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m    
  3,69 x 3,64        
7. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m    
  3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58  
8. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m    
  x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16  
9. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m    
  3,11 3,27 3,55        
10. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m    
  3,19 3,45 3,09        

 

Weitsprung W12   27.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m    
  4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30  
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m    
  4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26  
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m    
  3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x  
4. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m    
  4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94  
5. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m    
  3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94  
6. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m    
  3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x  
7. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m    
  3,79 3,70 3,71 3,79 x x  
8. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m    
  3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76  
9. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m    
  3,69 x 3,64        
10. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m    
  3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58  
11. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m    
  x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16  
12. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m    
  3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36  
13. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m    
  3,11 3,27 3,55        
14. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m    
  3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21  
15. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m    
  3,19 3,45 3,09        
16. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m    
  3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03  
17. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m    
  3,23 3,15 3,22        
18. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m    
  x 2,58 3,05        
19. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m    
  2,98 2,98 3,04        
20. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m    
  2,95 x 2,91        

 

Kugelstoß W12 3 kg   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 6,82 m    
  5,77 5,87 6,82 6,52 6,72 5,53  
2. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 5,88 m    
  5,88 5,61 5,03 5,13 5,28 4,79  
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,56 m    
  5,56 5,26 x 5,05 5,33 5,41  
4. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 4,53 m    
  4,53 4,03 3,70 4,03 4,17 4,18  

 

Speerwurf W12 400 g   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 17,77 m    
  14,21 13,68 16,09 16,61 14,89 17,77  
2. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 17,49 m    
  14,08 15,67 15,56 17,49 14,48 15,59  
3. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,58 m    
  7,84 7,59 8,49 9,58 9,51 x  

 

Kinder W10
50 m W10   27.08.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 7,77 sec.    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,78 sec.    
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,15 sec.    
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 sec.    
  Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.      

 

50 m W10   27.08.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.    
2. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 8,99 sec.    
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,14 sec.    
4. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,97 sec.    
5. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 9,99 sec.    

 

50 m W10   27.08.2017
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.    
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,90 sec.    
3. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 9,11 sec.    
4. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 9,15 sec.    
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,63 sec.    
6. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,68 sec.    

 

50 m W10   27.08.2017
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,84 sec.    
2. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 9,07 sec.    
  Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

50 m W10   27.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 7,77 sec.    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,78 sec.    
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,15 sec.    
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.    
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 sec.    
6. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.    
7. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.    
8. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,84 sec.    
9. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,90 sec.    
10. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 8,99 sec.    
11. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 9,07 sec.    
12. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 9,11 sec.    
13. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,14 sec.    
14. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 9,15 sec.    
15. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,63 sec.    
16. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,68 sec.    
17. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,97 sec.    
18. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 9,99 sec.    
  Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven ab.      
  Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.      

 

800 m W10   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:59,53 min.    
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:07,41 min.    
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:17,67 min.    
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:21,89 min.    
5. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3:22,62 min.    
6. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:25,58 min.    
7. Lindemann, Lara Marie 2009 NI TV Lilienthal 3:30,94 min.    
8. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 3:43,00 min.    
9. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:51,04 min.    
10. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:58,11 min.    

 

Hochsprung W10   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1,18 m    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m    
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,12 m    
5. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 1,12 m    
6. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m    
7. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 1,09 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Behrens o o xxx                              
2. Maaß o o o xxx                                  
3. Müller-Stosch o o x                            
3. Fitschen o o xo o xxx                                  
5. Gill o o o xxo xxx                                  
6. Meyer o o o xo xxo xxx                                  
7. Luyten xo o xo xo xxx                                    

 

Weitsprung W10   27.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m    
  3,94 3,93 x 3,34 x x  
2. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m    
  3,85 3,84 3,83 3,70 3,65  
3. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m    
  3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74  
4. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m    
  3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55  
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m    
  3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43  
6. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m    
  3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29  
7. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m    
  3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17  
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m    
  2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05  
9. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m    
  3,08 3,01 3,03 x x 2,75  
10. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85  
11. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m    
  2,88 2,87 2,82        
12. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m    
  2,62 2,77 2,77        
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Weitsprung W10   27.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m    
  3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84  
2. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m    
  3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57  
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m    
  3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66  
4. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m    
  3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27  
5. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m    
  3,43 3,02 2,83 3,19 x x  
6. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m    
  2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13  
7. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m    
  3,06 2,82 2,97        
8. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m    
  2,92 2,82 2,83        
9. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m    
  2,72 2,89 2,52        
10. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m    
  2,53 2,58 2,73        

 

Weitsprung W10   27.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m    
  3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84  
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m    
  3,94 3,93 x 3,34 x x  
3. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m    
  3,85 3,84 3,83 3,70 3,65  
4. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m    
  3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57  
5. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m    
  3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74  
6. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m    
  3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66  
7. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m    
  3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55  
8. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m    
  3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43  
9. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m    
  3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27  
10. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m    
  3,43 3,02 2,83 3,19 x x  
11. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m    
  3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29  
12. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m    
  3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17  
13. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m    
  2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13  
14. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m    
  2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05  
15. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m    
  3,08 3,01 3,03 x x 2,75  
16. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m    
  3,06 2,82 2,97        
17. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m    
  2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85  
18. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m    
  2,92 2,82 2,83        
19. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m    
  2,72 2,89 2,52        
20. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m    
  2,88 2,87 2,82        
21. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m    
  2,62 2,77 2,77        
22. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m    
  2,53 2,58 2,73        
  Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.      
               

 

    27.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 26,50 m    
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m    
4. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 25,00 m    
5. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m    
6. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 24,00 m    
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 23,50 m    
8. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 23,00 m    
9. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m    
10. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 20,00 m    
11. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 20,00 m    
12. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m    
13. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 19,50 m    
14. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 19,00 m    
15. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 18,00 m    
16. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 17,00 m    
17. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,50 m    
18. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 15,00 m    
19. Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven 10,50 m    

 

Schlagball 80g W10   27.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m    
  28,00 29,00 28,00 28,00 28,00 29,00  
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 26,50 m    
  24,50 26,00 24,00 26,50 24,50 25,00  
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m    
  25,00 24,50 22,00 25,50 23,50 22,50  
4. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 25,00 m    
  14,50 23,00 25,00 24,00 24,50 19,00  
5. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m    
  23,00 19,00 23,50 24,00 21,50 20,50  
6. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 24,00 m    
  12,00 22,50 17,00 21,00 21,00 24,00  
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 23,50 m    
  18,00 22,00 23,50 20,50 17,50 23,00  
8. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 23,00 m    
  22,00 21,00 23,00        
9. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m    
  20,50 20,00 14,00 16,50 20,50 22,50  
10. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 20,00 m    
  18,00 20,00 20,00 20,00 12,00 17,00  
11. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 20,00 m    
  18,00 17,00 12,00 19,00 19,50 20,00  
12. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m    
  17,50 17,00 17,50 17,00 19,00 19,50  
13. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 19,50 m    
  15,00 18,50 19,50 17,50 17,50 17,00  
14. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 19,00 m    
  18,50 19,00 17,50 15,00 16,50 17,00  
15. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 18,00 m    
  18,00 12,00 15,00 16,00 17,50 10,00  
16. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 17,00 m    
  17,00 14,50 15,00 15,50 13,00 9,00  
17. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,50 m    
  14,50 15,50 14,00        
18. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 15,00 m    
  x 13,00 15,00        
19. Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven 10,50 m    
  10,50 10,00 10,00        

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 840 Pkt.  
  8,55   3,54   26,00                      
  298   333   209                      
2. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 723 Pkt.  
  8,79   3,16   21,00                      
  275   286   162                      
3.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 722 Pkt.  
  9,29   3,14   26,00                      
  230   283   209                      
4. 621385 Kathke, Darian 2008 NI LC Hansa Stuhr 717 Pkt.  
  9,16   3,12   24,50                      
  241   281   195                      
5.   Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 702 Pkt.  
  8,88   3,07   21,00                      
  266   274   162                      
6.   Barth, Franz 2008 NI TuS Rotenburg 687 Pkt.  
  9,38   2,77   28,50                      
  223   234   230                      
7. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 680 Pkt.  
  9,15   2,87   24,00                      
  242   248   190                      
8.   Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheeßel 675 Pkt.  
  9,58   3,02   25,00                      
  207   268   200                      
9. 628822 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 607 Pkt.  
  9,73   2,75   23,00                      
  195   231   181                      
10. 629958 Krüger, Emilian 2008 NI LG Kreis Verden 423 Pkt.  
  10,63   2,40   16,00                      
  132   182   109                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 817 Pkt.  
  8,68   3,18   30,00                      
  285   289   243                      
2. 628821 Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 727 Pkt.  
  8,67   3,00   22,50                      
  286   265   176                      
3.   Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 664 Pkt.  
  9,44   2,93   24,00                      
  218   256   190                      
4. 627077 Awdeew, Arsenij 2009 NI LG Kreis Verden 659 Pkt.  
  8,70   2,89   17,50                      
  283   251   125                      
5. 629957 Bersch, Noah 2009 NI LG Kreis Verden 500 Pkt.  
  9,96   2,62   16,00                      
  178   213   109                      
6.   Corleis, Lütje 2010 NI LAV Zeven 499 Pkt.  
  10,25   2,46   20,00                      
  157   190   152                      
7.   Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 468 Pkt.  
  9,42   2,50   11,50                      
  219   196   53                      
8.   Bremer, Lasse 2009 NI TuS Bothel 397 Pkt.  
  10,56   2,44   13,00                      
  136   188   73                      
9. 629955 Frej, Lukas 2009 NI LG Kreis Verden 244 Pkt.  
  11,44   1,80   13,00                      
  84   87   73                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 3.231 Pkt.
    Haber, Tjelle 2008 840 Pkt.
    Dreyer, Silas 2008 722 Pkt.
    Neblung, Levi 2008 702 Pkt.
    Corleis, Lütje 2010 499 Pkt.
    Orlovius, Leonardo 2009 468 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 1.020 Pkt.  
  8,52   3,50   22,50                      
  336   373   311                      
2. 627574 Huntemann, Lina Chiara 2008 NI TSV Gnarrenburg 968 Pkt.  
  8,64   3,15   23,00                      
  324   327   317                      
3.   Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 925 Pkt.  
  9,03   3,25   21,50                      
  286   340   299                      
4. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 916 Pkt.  
  8,70   3,18   19,00                      
  318   331   267                      
5. 628136 Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 892 Pkt.  
  8,86   3,32   17,00                      
  302   350   240                      
6. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 866 Pkt.  
  8,73   3,25   15,00                      
  315   340   211                      
7.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 753 Pkt.  
  9,67   2,74   18,00                      
  230   270   253                      
8.   Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 558 Pkt.  
  10,53   2,57   11,00                      
  166   245   147                      
9.   Schmidt, Michelle 2008 NI TV Scheeßel 403 Pkt.  
  11,36   2,20   8,50                      
  114   187   102                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 876 Pkt.  
  9,18   3,28   18,50                      
  272   344   260                      
2.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 743 Pkt.  
  9,02   2,95   11,50                      
  287   300   156                      
3.   Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 708 Pkt.  
  9,28   2,70   13,00                      
  263   264   181                      
4. 629951 Kaiser, Julia 2010 NI LG Kreis Verden 647 Pkt.  
  9,38   2,47   12,00                      
  254   229   164                      
5.   Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 622 Pkt.  
  10,13   2,58   13,00                      
  195   246   181                      
6.   Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 547 Pkt.  
  10,36   2,42   11,00                      
  178   222   147                      
7. 629953 Hoffmann, Helene 2011 NI LG Kreis Verden 530 Pkt.  
  10,31   2,23   11,50                      
  182   192   156                      
8.   Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 427 Pkt.  
  aufg.   2,75   11,50                      
      271   156                      
9. 629950 Drescher, Lotta 2010 NI LG Kreis Verden 420 Pkt.  
  10,71   1,90   10,00                      
  154   136   130                      
10.   Schmidt, Tamina 2010 NI TV Scheeßel 419 Pkt.  
  10,95   2,21   8,00                      
  139   188   92                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 3.834 Pkt.
    Luyten, Viktoria 2008 925 Pkt.
  628757 Rötting, Malin 2008 866 Pkt.
    Moreira da Silva, Janaina 2008 753 Pkt.
    Brandt, Solja 2009 743 Pkt.
    Werger, Emma-Lynn 2010 547 Pkt.
2.   TV Scheeßel NI 2.734 Pkt.
    Huch, Kristin 2009 708 Pkt.
    Nagel, Mathilda 2009 622 Pkt.
    Bassen, Frida 2008 558 Pkt.
    Huch, Alexandra 2009 427 Pkt.
    Schmidt, Tamina 2010 419 Pkt.

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.08.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Schülersportfest 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
10   10   100
  20   20 100
7   7   100
  21   21 100
18   18   100
  26   25 96
20   19   95
EDV-Wettkampfdaten-   26   20 76
Summe männlich 55   54   98
  93   86 92
148 140 94
C. Mitarbeiter  
2  
10 Summe
20
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04182 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kampf 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.