Klein Meckelsen – Einzel

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 20.08.2017 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste
20.08.2017 / 15:39

 

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Jugend M13
800 m M13   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hachmöller, Fritz 2004 NI TuS Rotenburg 2:55,84 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 2:58,81 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Wolfers, Carlos 2007 NI LAV Zeven 3:30,14 min.    
2. Geißler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 3:34,65 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:22,90 min.    
2. Barth, Franz 2008 NI TuS Rotenburg 3:46,30 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Lünsmann, Emil 2009 NI TuS Rotenburg 3:46,65 min.    
2. Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 4:00,81 min.    

 

Kinder M07
600 m M 7   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Massolle, Bosse 2010 NI LAV Zeven 2:38,81 min.    
2. Brandt, Jonathan 2010 NI LAV Zeven 2:46,49 min.    
3. Prinz, Mads Espen 2010 NI LAV Zeven 2:53,18 min.    

 

Kinder M06
600 m M 6   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Windeler, Sajoscha 2011 NI TuS Rotenburg 2:58,74 min.    
2. Grafelmann, Teetje 2011 NI LAV Zeven 3:16,37 min.    

 

Jugend W15
800 m W15   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:10,96 min.    

 

Jugend W13
800 m W13   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3:16,08 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 3:48,93 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Holste, Paula 2006 NI TV Scheessel 3:15,11 min.    
2. Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 3:24,81 min.    
3. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3:42,52 min.    
4. Huch, Svea 2006 NI TV Scheessel 3:55,65 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:31,02 min.    
2. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheessel 3:46,52 min.    
3. Pils, Melina 2007 NI LAV Zeven 3:56,05 min.    
4. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheessel 4:08,27 min.    
5. Hammerschmidt, Stine 2007 NI TuS Rotenburg 4:11,18 min.    
6. Seelig, Enni-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 4:11,81 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   20.08.2017
  Finale
1. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 3:37,74 min.    
2. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 3:50,71 min.    
3. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 3:55,90 min.    
4. Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 3:57,71 min.    
5. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheessel 4:06,40 min.    
6. Backhoff, Paula 2008 NI LAV Zeven 4:11,21 min.    
7. Grafelmann, Lilly 2008 NI LAV Zeven 4:31,62 min.    
8. Backhoff, Thordis 2008 NI LAV Zeven 4:34,61 min.    
9. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheessel 4:35,18 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   20.08.2017
  Finale
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:32,21 min.    
2. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 3:46,52 min.    
3. Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheessel 3:47,74 min.    
4. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheessel 3:48,05 min.    
5. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 4:04,90 min.    
6. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 4:20,11 min.    
7. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 4:22,52 min.    
8. Gregor, Luisa 2009 NI LAV Zeven 5:14,11 min.    
  Gert, Freda 2009 NI LAV Zeven aufg.      

 

Kinder W07
600 m W 7   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Fruggel, Mia 2010 NI TuS Rotenburg 2:43,46 min.    
2. Hübner, Mia 2010 NI TuS Rotenburg 2:46,36 min.    
3. Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 3:07,68 min.    

 

Kinder W06
600 m W 6   20.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Baumrucker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 3:18,78 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   20.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:22,90 min.    
2. Wolfers, Carlos 2007 NI LAV Zeven 3:30,14 min.    
3. Geißler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 3:34,65 min.    
4. Barth, Franz 2008 NI TuS Rotenburg 3:46,30 min.    
5. Lünsmann, Emil 2009 NI TuS Rotenburg 3:46,65 min.    
6. Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 4:00,81 min.    

 

Kinder M06
600 m M 6   20.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Massolle, Bosse 2010 NI LAV Zeven 2:38,81 min.    
2. Fruggel, Mia 2010 NI TuS Rotenburg 2:43,46 min.    
3. Hübner, Mia 2010 NI TuS Rotenburg 2:46,36 min.    
4. Brandt, Jonathan 2010 NI LAV Zeven 2:46,49 min.    
5. Prinz, Mads Espen 2010 NI LAV Zeven 2:53,18 min.    
6. Windeler, Sajoscha 2011 NI TuS Rotenburg 2:58,74 min.    
7. Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 3:07,68 min.    
8. Grafelmann, Teetje 2011 NI LAV Zeven 3:16,37 min.    
9. Baumrucker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 3:18,78 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   20.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hachmöller, Fritz 2004 NI TuS Rotenburg 2:55,84 min.    
2. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 2:58,81 min.    
3. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:10,96 min.    
4. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3:16,08 min.    
5. Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 3:48,93 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   20.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Holste, Paula 2006 NI TV Scheessel 3:15,11 min.    
2. Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 3:24,81 min.    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:31,02 min.    
4. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3:42,52 min.    
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheessel 3:46,52 min.    
6. Huch, Svea 2006 NI TV Scheessel 3:55,65 min.    
7. Pils, Melina 2007 NI LAV Zeven 3:56,05 min.    
8. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheessel 4:08,27 min.    
9. Hammerschmidt, Stine 2007 NI TuS Rotenburg 4:11,18 min.    
10. Seelig, Enni-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 4:11,81 min.    
  Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven aufg.      

 

Kinder W09
800 m W 9   20.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 3:37,74 min.    
2. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 3:50,71 min.    
3. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 3:55,90 min.    
4. Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 3:57,71 min.    
5. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheessel 4:06,40 min.    
6. Backhoff, Paula 2008 NI LAV Zeven 4:11,21 min.    
7. Grafelmann, Lilly 2008 NI LAV Zeven 4:31,62 min.    
8. Backhoff, Thordis 2008 NI LAV Zeven 4:34,61 min.    
9. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheessel 4:35,18 min.    

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2017
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Leichtathletik Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Dorfstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
         
  2   2 100
2   2   100
  9   8 88
6   5   83
  12   10 83
19   17   89
EDV-Wettkampfdaten-   37   35 94
Summe männlich 27   24   88
  60   55 91
87 79 90
C. Mitarbeiter  
2  
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 04282/3543 eMail 
Martina Pils-Vajen, Schulstraße 1a, 27419 Klein Meckelsen
Verbandsaufsicht Tel 04281/4958 eMail 
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.