Klein Meckelsen – Mehrkampf

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 20.08.2017 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste
20.08.2017 / 15:39

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 20.08.2017
  75m – Weit – Ball

 

1. 224 Hachmöller, Fritz 2004 NI TuS Rotenburg 1.009 Pkt.  
  11,67   3,67   33,50                      
  350   349   310                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 20.08.2017
  75m – Weit – Ball

 

1. 165 Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 973 Pkt.  
  11,89   3,58   32,50                      
  332   338   303                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 140 Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 856 Pkt.  
  8,62   3,55   28,50                      
  291   335   230                      
2. 213 Wolfers, Carlos 2007 NI LAV Zeven 812 Pkt.  
  9,29   3,09   38,00                      
  230   277   305                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 164 Geißler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 821 Pkt.  
  8,76   3,12   32,50                      
  277   281   263                      
2. 211 Mester, Niklas 2007 NI LAV Zeven 778 Pkt.  
  8,97   3,22   28,00                      
  258   294   226                      
3. 170 Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 634 Pkt.  
  9,79   2,81   25,50                      
  190   240   204                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 168 Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 820 Pkt.  
  8,39   3,18   27,00                      
  314   289   217                      
2. 220 Priegnitz, Mathis 2008 NI LAV Zeven 682 Pkt.  
  9,09   2,56   28,50                      
  247   205   230                      
3. 163 Barth, Franz 2008 NI TuS Rotenburg 653 Pkt.  
  10,17   2,63   34,00                      
  163   215   275                      
4. 189 Hauschild, Tetje 2008 NI LAV Zeven 474 Pkt.  
  10,31   2,61   16,00                      
  153   212   109                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 169 Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 604 Pkt.  
  9,51   2,81   20,00                      
  212   240   152                      
2. 212 Mester, Marc 2009 NI LAV Zeven 581 Pkt.  
  9,62   2,91   17,50                      
  203   253   125                      
3. 206 Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 416 Pkt.  
  11,23   2,28   20,50                      
  95   164   157                      
4. 162 Lünsmann, Emil 2009 NI TuS Rotenburg 375 Pkt.  
  11,59   2,11   21,00                      
  75   138   162                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 3.161 Pkt.
  168 Haber, Tjelle 2008 820 Pkt.
  220 Priegnitz, Mathis 2008 682 Pkt.
  169 Kaiser, Lias 2009 604 Pkt.
  212 Mester, Marc 2009 581 Pkt.
  189 Hauschild, Tetje 2008 474 Pkt.

 

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 201 Brandt, Jonathan 2010 NI LAV Zeven 481 Pkt.  
  10,15   2,55   16,50                      
  164   203   114                      
2. 216 Prinz, Mads Espen 2010 NI LAV Zeven 441 Pkt.  
  10,54   2,45   16,50                      
  138   189   114                      
3. 196 Massolle, Bosse 2010 NI LAV Zeven 439 Pkt.  
  10,45   2,43   16,00                      
  144   186   109                      
4. 203 Wintjen, Nico 2010 NI LAV Zeven 137 Pkt.  
  12,53   1,69   10,50                      
  29   68   40                      

 

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 161 Windeler, Sajoscha 2011 NI TuS Rotenburg 336 Pkt.  
  10,49   2,22   10,50                      
  141   155   40                      
2. 187 Grafelmann, Teetje 2011 NI LAV Zeven 318 Pkt.  
  11,04   2,29   11,00                      
  107   165   46                      

 

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 219 Ropers, Lütje 2012 NI LAV Zeven 92 Pkt.  
  12,62   1,44   11,00                      
  24   22   46                      
2. 217 Prinz, Nis Ole 2012 NI LAV Zeven 91 Pkt.  
  13,85   1,81   8,00                      
  0   89   2                      

 

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 195 Löhn, Justus 2013 NI LAV Zeven 61 Pkt.  
  14,53   1,65   5,00                      
  0   61   0                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 20.08.2017
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. 193 Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 1.100 Pkt.  
  15,55 (-0,3) 3,65 (+0,0) 6,92                      
  369   392   339                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 20.08.2017
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. 222 Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 1.229 Pkt.  
  15,27 (-0,3) 4,25 (+0,0) 7,74                      
  387   465   377                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 20.08.2017
  75m – Weit – Ball

 

1. 160 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1.220 Pkt.  
  11,78   3,85   36,50                      
  358   417   445                      
2. 159 Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 1.123 Pkt.  
  11,96   3,39   33,50                      
  344   359   420                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 20.08.2017
  75m – Weit – Ball

 

1. 210 Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 995 Pkt.  
  12,03   3,47   19,50                      
  338   369   288                      
2. 146 Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 916 Pkt.  
  12,92   3,48   18,00                      
  273   371   272                      
3. 139 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 907 Pkt.  
  12,59   3,42   16,00                      
  296   363   248                      
4. 167 Indorf, Lina 2005 NI LAV Zeven 714 Pkt.  
  14,01   2,68   16,00                      
  205   261   248                      
5. 166 Wahlers, Enne 2005 NI LAV Zeven 638 Pkt.  
  14,75   2,70   13,00                      
  164   264   210                      
6. 199 Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 520 Pkt.  
  17,33   2,43   16,00                      
  49   223   248                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 20.08.2017
  75m – Weit – Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.170 Pkt.
  210 Rötting, Hanne 2005 995 Pkt.
  146 Eckhoff, Jule 2005 916 Pkt.
  139 Beese, Julia 2005 907 Pkt.
  167 Indorf, Lina 2005 714 Pkt.
  166 Wahlers, Enne 2005 638 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 157 Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 1.106 Pkt.  
  8,24   3,53   27,00                      
  366   377   363                      
2. 179 Holste, Paula 2006 NI TV Scheessel 1.057 Pkt.  
  8,50   3,68   23,50                      
  338   396   323                      
3. 223 Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 910 Pkt.  
  9,14   3,12   22,50                      
  276   323   311                      
4. 176 Huch, Svea 2006 NI TV Scheessel 838 Pkt.  
  9,22   2,84   20,50                      
  268   284   286                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 138 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.049 Pkt.  
  8,29   3,73   20,50                      
  361   402   286                      
2. 173 Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheessel 859 Pkt.  
  9,82   2,84   26,50                      
  218   284   357                      
3. 155 Seelig, Enni-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 839 Pkt.  
  8,94   2,90   18,00                      
  294   292   253                      
4. 171 Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheessel 768 Pkt.  
  9,55   2,78   18,00                      
  240   275   253                      
5. 156 Hammerschmidt, Stine 2007 NI TuS Rotenburg 750 Pkt.  
  9,60   2,77   17,00                      
  236   274   240                      
6. 214 Pils, Melina 2007 NI LAV Zeven 695 Pkt.  
  10,02   2,98   13,50                      
  203   304   188                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 152 Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 985 Pkt.  
  8,87   3,15   26,50                      
  301   327   357                      
2. 185 Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 902 Pkt.  
  9,06   3,10   21,50                      
  283   320   299                      
3. 209 Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 836 Pkt.  
  9,74   3,09   21,00                      
  225   319   292                      
4. 145 Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 819 Pkt.  
  9,34   2,91   19,00                      
  258   294   267                      
5. 149 Backhoff, Thordis 2008 NI LAV Zeven 796 Pkt.  
  9,41   2,79   19,00                      
  252   277   267                      
6. 148 Backhoff, Paula 2008 NI LAV Zeven 757 Pkt.  
  9,48   2,80   16,50                      
  246   278   233                      
7. 153 Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 710 Pkt.  
  9,99   2,62   18,00                      
  205   252   253                      
8. 154 Kerbel, Nicole 2008 NI TuS Rotenburg 697 Pkt.  
  9,57   2,75   13,50                      
  238   271   188                      
9. 142 Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 682 Pkt.  
  10,64   2,74   18,00                      
  159   270   253                      
10. 184 Brandjen, Tessa 2008 NI LAV Zeven 644 Pkt.  
  10,09   2,66   13,50                      
  198   258   188                      
11. 178 Bassen, Frida 2008 NI TV Scheessel 566 Pkt.  
  10,75   2,55   12,50                      
  151   242   173                      
12. 186 Grafelmann, Lilly 2008 NI LAV Zeven 535 Pkt.  
  10,13   2,47   9,00                      
  195   229   111                      
13. 177 Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheessel 528 Pkt.  
  10,56   2,33   11,50                      
  164   208   156                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 191 Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 751 Pkt.  
  9,58   2,81   16,50                      
  238   280   233                      
2. 144 Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 680 Pkt.  
  9,37   2,98   9,50                      
  255   304   121                      
3. 215 Gert, Freda 2009 NI LAV Zeven 666 Pkt.  
  9,78   3,00   10,50                      
  221   306   139                      
4. 183 Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 641 Pkt.  
  9,82   2,67   12,00                      
  218   259   164                      
5. 174 Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheessel 618 Pkt.  
  9,56   2,66   9,50                      
  239   258   121                      
6. 175 Huch, Kristin 2009 NI TV Scheessel 590 Pkt.  
  9,72   2,44   10,50                      
  226   225   139                      
7. 147 Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven 588 Pkt.  
  10,11   2,46   12,00                      
  196   228   164                      
8. 197 Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 534 Pkt.  
  9,98   2,45   8,50                      
  206   226   102                      
9. 180 Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheessel 512 Pkt.  
  11,21   2,33   13,00                      
  123   208   181                      
10. 218 Gregor, Luisa 2009 NI LAV Zeven 477 Pkt.  
  11,02   2,20   11,50                      
  134   187   156                      
11. 192 Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 465 Pkt.  
  11,49   2,30   11,50                      
  106   203   156                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 4.110 Pkt.
  185 Riggers, Carlotta 2008 902 Pkt.
  209 Luyten, Viktoria 2008 836 Pkt.
  145 Prigge, Lisa 2008 819 Pkt.
  149 Backhoff, Thordis 2008 796 Pkt.
  148 Backhoff, Paula 2008 757 Pkt.
2.   LAV Zeven II NI 3.423 Pkt.
  191 Kremke, Tessa 2009 751 Pkt.
  142 Moreira da Silva, Janaina 2008 682 Pkt.
  144 Brandt, Solja 2009 680 Pkt.
  215 Gert, Freda 2009 666 Pkt.
  184 Brandjen, Tessa 2008 644 Pkt.
3.   TV Scheessel NI 2.814 Pkt.
  174 Huch, Alexandra 2009 618 Pkt.
  175 Huch, Kristin 2009 590 Pkt.
  178 Bassen, Frida 2008 566 Pkt.
  177 Dittmer, Lina 2008 528 Pkt.
  180 Nagel, Mathilda 2009 512 Pkt.
4.   LAV Zeven III NI 2.775 Pkt.
  183 Tomforde, Jette 2009 641 Pkt.
  147 Eckhoff, Janne 2009 588 Pkt.
  186 Grafelmann, Lilly 2008 535 Pkt.
  197 Brockmann, Josie 2009 534 Pkt.
  218 Gregor, Luisa 2009 477 Pkt.

 

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 151 Hübner, Mia 2010 NI TuS Rotenburg 647 Pkt.  
  10,26   2,66   14,50                      
  185   258   204                      
2. 182 Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 535 Pkt.  
  10,83   2,44   12,00                      
  146   225   164                      
3. 150 Fruggel, Mia 2010 NI TuS Rotenburg 534 Pkt.  
  10,61   2,34   12,00                      
  161   209   164                      
4. 194 Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 457 Pkt.  
  10,93   2,44   8,00                      
  140   225   92                      

 

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 190 Baumrucker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 345 Pkt.  
  10,78   2,25   4,00                      
  150   195   0                      
2. 181 Werger, Elain 2011 NI LAV Zeven 337 Pkt.  
  12,56   1,87   11,50                      
  50   131   156                      
3. 200 Rathjen, Laura-Sophie 2011 NI LAV Zeven 306 Pkt.  
  11,49   1,99   6,00                      
  106   152   48                      
4. 141 Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 207 Pkt.  
  12,89   1,77   6,50                      
  34   113   60                      
5. 221 Priegnitz, Charlotta 2011 NI LAV Zeven 150 Pkt.  
  12,53   1,44   6,00                      
  51   51   48                      
6. 188 Hauschild, Marla 2011 NI LAV Zeven 76 Pkt.  
  13,14   1,45   4,00                      
  23   53   0                      

 

Kinder W06 3-Kampf 20.08.2017
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 1.345 Pkt.
  190 Baumrucker, Saphira 2011 345 Pkt.
  181 Werger, Elain 2011 337 Pkt.
  200 Rathjen, Laura-Sophie 2011 306 Pkt.
  141 Behrens, Charlotte 2011 207 Pkt.
  221 Priegnitz, Charlotta 2011 150 Pkt.

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.