Oste-Cup 2017 – Endstand (Nach Lauf 4 von 4)

Oste-Cup 2017 – Endstand (Nach Lauf 4 von 4)
Stand: 13.März 2017
******************************************************************************************************************
Fehler/Korrekturen bitte an: Jens Dohrmann (jens.do.ze@hotmail.com) und in Kopie auch an
Klaus Michalski (klau-mich@t-online.de).
Korrekturen werden hier entweder sofort oder nach Überprüfung
durch Jens Dohrmann durchgeführt.

******************************************************************************************************************
GM = Groß Meckelsen (22.1.) / Sch. = Scheeßel (5.2.) / ZeA = Zeven „In der Ahe“ (26.2.) / ZeB = Zeven „Um
den Bahberg“ (12.3.)

******************************************************************************************************************
Hinweis (1): Die Startnummern 1, 2, 4 und 7 sind auch Cup-Teilnehmer (hatten falsch gemeldet)
******************************************************************************************************************
Hinweis (2):
Die Platzierung ergibt sich derzeit nach der Gesamtpunktzahl (aufsteigend) nach dem zweiten Lauf, unab-
hängig
davon, ob erst ein Lauf oder bereits zwei Läufe absolviert wurden !

******************************************************************************************************************
Legende: na = Nicht angetreten / X = Keine Cup-Wertung

Pl.
 
St.-
Nr.
Name, Vorname
 
Verein
 
Jg.
 
GM
 
Sch.
 
nach
Lauf 2
Ze
A
nach
Lauf 3
Ze
B

End-
stand

Männer Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 696 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994 1 1 2 1 3 1 3
2 616 Frank, Marcel LAV Zeven 1978 na 2 2 2 4 2 6
3 608 Hülss, Carsten LAV Zeven 1975 2 na 2 3 5 3 8
4 1 Petermann, Jan LG Buntentor Roadrunners 1967 5 3 8 na 8 4 12
5 659 Pütz, Carlos LG Nordheide 1977 6 na 6 4 10 5 15
6 686 Nienaber, Hauke TSV Bremervörde 1999 9 7 16 6 22 7 20
7 684 Brassel, Jonas TSV Bremervörde 1995 8 8 16 5 21 9 21
8 680 Hohmeyer, Lasse Bremervörde 1996 11 9 20 na 20 6 26
9 702 Schwarz, Christopher TuS Bothel 1994 10 10 20 na 20 8 28
10 619 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962 13 11 24 7 31 10 28
11 621 Löhn, Bernd LAV Zeven 1968 16 15 31 9 40 13 37
12 629 Sawall, Janko LAV Zeven 2001 17 12 29 11 40 na 40
13 636 Bredehöft, Bernd LAV Zeven 1966 na 13 13 12 25 16 41
14 653 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974 21 14 35 14 49 na 49
15 744 Lampe, Rainer TV Scheeßel 1952 18 na 18 16 34 17 51
16 617 Ruthe, Manfred TV Scheeßel 1966 20 16 36 15 51 na 51
17 673 Rasenack, Bernd Oldenburg 1961 23 17 40 17 57 na 57
18 681 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955 24 19 43 na 43 18 61
19 760 Bunk, Philipp Buxtehuder SV 2001 7 4 11 na 11 na X
20 710 Stelter, Marc TuS Rotenburg 1990 15 na 15 8 23 na X
21 644 Liburg, Rainer LAV Zeven 1954 22 18 40 na 40 na X
22 651 Silies, Thomas LAV Zeven 1972 3 na 3 na X na X
23 761 Voß, Fabian Buxtehuder SV 2001 4 na 4 na X na X
24 707 Frenz, Keno TuS Rotenburg 2000 na 5 5 na X na X
25 618 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967 na 6 6 na X na X
26 679 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989 12 na 12 na X na X
27 683 Klotz, Nils-Hannes TSV Bremervörde 1995 14 na 14 na X 12 X
28 694 Vollbers, Thomas TSV Gnarrenburg 1960 19 na 19 na X 15 X
29 607 Meinke, Steffen LAV Zeven 1996 na na X na X na X
30 620 Schulz, Bernd LAV Zeven 1955 na na X na X na X
31 632 Pawlus, Franz LAV Zeven 2000 na na X na X na X
32 638 Dohrmann, Janik LAV Zeven 1999 na na X 9 X 11 X
33 675 Rosenbrock, David SG Beverstedt 1997 na na X na X na X
34 740 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952 na na X 13 X 14 X
35 743 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959 na na X na X na X
                       
                       
Frauen Durchlaufwertung Kurzstrecke
1 748 Schröder, Franziska TV Sottrum 1992 2 1 3 2 5 1 4
2 708 Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998 na 2 2 1 3 2 5
3 682 Kölling, Sigrid TSV Bremervörde 1966 1 3 4 3 7 na 7
4 685 Burfeind, Hanna TSV Bremervörde 1999 3 4 7 4 11 na 11
5 695 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarr 1969 4 5 9 5 14 3 12
6 727 Aeplinius, Alexandra TV Scheeßel 1981 5 7 12 7 19 4 16
7 747 Schröder,Birgit TV Sottrum 1967 7 9 16 8 24 5 20
8 752 Hülss, Saskia Weyher Wildcats 1976 6 8 14 9 23 6 20
9 741 Papst, Anke TV Scheeßel 1963 8 10 18 10 28 na 28
10 709 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961 na 6 6 6 12 na X
11 633 Pawlus, Cornelia LAV Zeven 1975 9 11 20 na 20 na X
12 742 Stephanie Rösch TV Scheeßel 1969 na na X na X na X
                       
Männer M20 – 29, Kurzstrecke
1 696 Hahnefeld, Sean TSV Otterndorf 1994 1 1 2 1 3 1 3
2 684 Brassel, Jonas TSV Bremervörde 1995 2 2 4 2 6 4 6
3 680 Hohmeyer, Lasse Bremervörde 1996 4 3 7 na 7 2 9
4 702 Schwarz,Christopher TuS Bothel 1994 3 4 7 na 7 3 10
5 710 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990 7 na 7 3 10 na X
6 679 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989 5 na 5 na X na X
7 683 Klotz, Nils Hannes TSV Bremervörde 1995 6 na 6 na X 5 X
8 607 Meinke, Steffen LAV Zeven 1996 na na X na X na X
9 675 Rosenbrock, David SG Beverstedt 1997 na na X na X na X
                       
Frauen W20 – 29, Kurzstrecke                  
1 748 Schröder, Franziska TV Sottrum 1992 1 1 2 1 3 1 3
                       
Männer M30 – 39                  
1 616 Frank, Marcel LAZ Puma Rhein-Sieg 1978 na 1 1 1 2 1 3
                       
Männer M40 – 49, Kurzstrecke                  
1 608 Hülss, Carsten LAV Zeven 1975 1 na 1 1 2 1 3
2 659 Pütz, Carlos LG Nordheide 1977 3 na 3 2 5 2 7
3 621 Löhn, Bernd LAV Zeven 1968 4 2 6 3 9 3 8
4 653 Bluschke, Torsten LG Kreis Nord Stade 1974 5 1 6 4 10 na 10
5 651 Silies, Thomas LAV Zeven 1972 2 na 2 na X na X
                       
Männer M50 – 59, Kurzstrecke                  
1 1 Petermann, Jan LG Buntentor Roadrunners 1967 1 1 2 na 2 1 3
2 619 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962 2 3 5 1 6 2 5
3 636 Bredehöft, Bernd LAV Zeven 1966 na 4 4 2 6 4 10
4 617 Ruthe, Manfred TV Scheeßel 1966 4 5 9 3 12 na 12
5 673 Rasenack, Bernd Oldenburg 1961 5 6 11 4 15 na 15
6 618 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967 na 2 2 na X na X
7 694 Volbers, Thomas TSV Gnarrenburg 1960 3 na 3 na X 3 X
8 743 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959 na na X na X na X
                       
Männer M60 und älter, Kurzstrecke                  
1 744 Lampe, Rainer TV Scheeßel 1952 1 na 1 2 3 2 5
2 681 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955 3 2 5 na 5 3 8
3 644 Liburg, Rainer LAV Zeven 1954 2 1 3 na 3 na X
4 620 Schulz, Bernd LAV Zeven 1955 na na X na X na X
5 740 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952 na na X 1 X 1 X
                       
männliche Jugend U20                  
1 686 Nienaber, Hauke TSV Bremervörde 1999 1 1 2 1 3 1 3
2 638 Dohrmann, Janik LAV Zeven 1999 na na X 2 X 2 X
                       
männliche Jugend U18                  
1 629 Sawall, Janko LAV Zeven 2001 3 3 6 1 7 na 7
2 760 Bunk, Philipp Buxtehuder SV 2001 2 1 3 na 3 na X
3 761 Voß, Fabian Buxtehuder SV 2001 1 na 1 na X na X
4 707 Frenz, Keno TuS Rotenburg 2000 na 2 2 na X na X
5 632 Pawlus, Franz LAV Zeven 2000 na na X na X na X
                       
Frauen W30 – 39, Kurzstrecke                  
1 70 Aeplinius, Alexandra TV Scheeßel 1981 1 1 2 1 3 1 3
                       
Frauen W40 – 49, Kurzstrecke                  
1 695 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969 1 1 2 1 3 1 3
2 752 Hülss, Saskia Weyher Wildcats 1976 2 2 4 2 6 2 6
3 633 Pawlus, Cornelia LAV Zeven 1975 3 3 6 na 6 na X
4 742 Stephanie Rösch TV Scheeßel 1969 na na X na X na X
                       
Frauen W50 – 59, Kurzstrecke                  
1 682 Kölling, Sigrid TSV Bremervörde 1966 1 1 2 1 3 na 3
2 747 Schröder, Birgit TV Sottrum 1967 2 3 5 3 8 2 7
3 741 Papst, Anke TV Scheessel 1963 3 4 7 4 11 na 11
4 709 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961 na 2 2 2 4 na X
                       
Weibliche Jugend U20                  
1 708 Frenz, Kyra TuS Rotenburg 1998 na 1 1 1 2 1 3
2 685 Burfeind, Hanna TSV Bremervörde 1999 1 2 3 2 5 na 5
                       
weibliche Kinder U10 / W08                  
1 613 Brandt, Solja LAV Zeven 2009 1 1 2 1 3 1 3
2 731 Huch, Kristin TV Scheeßel 2009 2 3 5 2 7 2 6
3 725 Lindemann, Lara Marie TV Lilienthal 2009 4 4 8 na 8 3 11
4 762 Löhn, Bente LAV Zeven 2009 6 5 13 3 16 6 16
5 769 Löhn, Pia LAV Zeven 2010 7 6 13 6 19 7 19
6 672 Scheiwe, Anna MTV Tostedt 2010 8 na 8 4 12 9 21
7 721 Gabriel, Tabea TuS Rotenburg 2009 9 9 18 na 18 4 22
8 754 Brockmann, Josie LAV Zeven 2009 na 11 11 5 16 8 24
9 730 Huch, Alexandra TV Scheeßel 2009 3 2 5 na 5 na X
10 720 Henning, Lotta TuS Rotenburg 2009 5 8 13 na 13 na X
11 756 Walter, Lea LAV Zeven 2010 10 10 20 na 20 na X
12 719 Kohlmeyer, Mara TuS Rotenburg 2009 na 7 7 na X 4 X
13 755 Gregor, Luisa LAV Zeven 2009 11 na 11 na X na X
                       
weibliche Kinder U10 / W09                  
1 735 Rathjen,Talea TV Scheeßel 2008 1 1 2 na 2 1 3
2 718 Meyer, Feline TuS Rotenburg 2008 2 2 4 1 5 2 5
3 717 Heits, Frida TuS Rotenburg 2008 4 3 7 2 9 3 8
4 663 Magerfleisch, Emily MTV Tostedt 2008 3 4 7 3 10 na 10
5 734 Bassen, Frieda TV Scheeeßel 2008 6 6 12 4 16 4 14
6 667 Schwarz, Mira MTV Tostedt 2008 5 5 10 5 15 6 15
7 604 Prigge, Lisa LAV Zeven 2008 7 na 7 6 13 5 18
8 666 Neumann, Sophie MTV Tostedt 2008 8 7 15 7 22 8 22
9 729 Dittmer, Lina TV Scheeßel 2008 9 8 17 8 25 7 23
                       
männliche Kinder U10 / M08                  
1 669 Schulze, Julian MTV Tostedt 2009 1 1 2 2 4 2 5
2 635 Michern, Mattis LAV Zeven 2009 2 na 2 1 3 3 6
3 627 Kaiser, Lias LAV Zeven 2009 5 na 5 3 8 1 9
4 766 Orlovius, Leonardo LAV Zeven 2009 3 2 5 na 5 4 9
5 647 Schmidt, Niklas LAV Zeven 2009 7 3 10 na 10 5 15
6 671 Behrens, Jonathan MTV Tostedt 2010 6 na 6 4 10 6 16
7 714 Windeler, Sajoscha TuS Rotenburg 2011 8 4 12 5 17 7 16
8 705 Von Richthofen, Noa Casper TuS Rotenburg 2009 4 na 4 na X na X
                       
männliche Kinder U10 / M09                  
1 758 Dreyer, Silas LAV Zeven 2008 1 1 2 1 3 1 3
2 662 Pütz, Bela MTV Tostedt 2008 2 na 2 2 4 3 7
3 610 Bartosch, Simon-Gerard LAV Zeven 2008 3 2 5 3 8 na 8
4 670 Niklas, Krumm MTV Tostedt 2008 5 na 5 4 9 4 13
5 637 Bartkowski, Michael LAV Zeven 2008 7 3 10 6 16 6 15
6 750 Hülss, Moritz Weyher Wildcats 2008 6 na 6 5 11 5 16
7 628 Haber, Tjelle LAV Zeven 2008 4 na 4 na X 2 X
                       
weibliche Kinder U12 / W10                  
1 648 Itzek,Paula LAV Zeven 2007 1 1 2 6 8 1 3
2 609 Fitschen Lara LAV Zeven 2007 8 2 10 1 11 2 5
3 624 Aeplinius, Sophie LAV Zeven 2007 2 na 2 2 4 3 7
4 643 Gert, Edda LAV Zeven 2007 4 3 7 na 7 5 12
5 668 Schulze, Maria MTV Tostedt 2007 7 4 11 3 14 8 14
6 736 Bertram, Frierike TV Scheeßel 2007 5 7 12 5 17 6 16
7 658 Sievers, Helene LG Kreis Nord Stade 2007 6 5 11 na 11 7 18
8 664 Knutzen, Sienna MTV Tostedt 2007 na 6 6 4 10 9 19
9 728 Fitschen, Nela TV Scheeßel 2007 9 8 17 na 17 na X
10 622 Cordes, Maria LAV Zeven 2007 3 na 3 na X 4 X
11 733 Busch, Nina TV Scheeßel 2007 10 na 10 na X na X
                       
weibliche Kinder U12 / W11                  
1 699 Peters, Emily TuS Bothel 2006 2 1 3 5 8 1 4
2 665 Scheiwe, Clara MTV Tostedt 2006 1 na 1 4 5 2 7
3 661 Pütz, Paula MTV Tostedt 2006 3 na 3 2 5 3 8
4 732 Huch, Svea TV Scheeßel 2006 4 2 6 3 9 4 9
5 615 Brandt, Aija LAV Zeven 2006 7 na 7 5 12 6 18
6 716 Gabriel, Kaja TuS Rotenburg 2006 6 3 9 na 9 na X
7 704 Birke, Emma-Luise TuS Bothel 2006 na na X 1 X na X
8 649 Paliokas, Leonie LAV Zeven 2006 5 na 5 na X 5 X
                       
männliche Kinder U12 / M10                  
1 634 Kaiser, Matti LAV Zeven 2007 2 3 5 1 6 1 4
2 646 Schmidt, Jona LAV Zeven 2007 3 5 8 na 8 2 10
3 626 Meyer, Bendix LAV Zeven 2007 6 7 13 3 16 3 12
4 724 Lindemann, Torben TV Lilienthal 2007 1 1 2 na 2 na X
5 657 Bluschke, Jacob LG Kreis Nord Stade 2007 na 2 2 2 4 na X
6 713 Gabriel, Joshua TuS Rotenburg 2007 5 6 11 na 11 na X
7 722 Eggers, Leif TuS Rotenburg 2007 na 9 9 4 13 na X
8 703 Winterstein, Aron TuS Bothel 2007 na 8 8 na X na X
9 757 Brinkmann, Joost LAV Zeven 2007 4 na 4 na X na X
10 697 Vestergaard, Jasper TuS Alfstedt 2007 na 4 4 na X na X
                       
männliche Kinder U12 / M11                  
1 605 Prigge, Anton LAV Zeven 2006 1 1 2 1 3 2 3
2 4 Petermann, Robin TV Eiche Horn 2006 2 2 4 na 4 1 5
3 612 Bartosch, Paul-Benedikt LAV Zeven 2006 5 4 9 4 13 na 13
4 641 Quellen, Laurens LAV Zeven 2006 3 na 3 2 5 na X
5 625 Heiden, Maximilian LAV Zeven 2006 4 3 7 na 7 na X
6 700 Gottschalch, Theo TuS Bothel 2006 6 na 6 3 9 na X
7 623 Benecke, Lennard LAV Zeven 2006 7 na 7 na X na X
                       
weibliche Jugend U14 / W12                  
1 698 Weiss, Janneke TuS Bothel 2005 1 1 2 1 3 na 3
2 690 Weber, Milena TSV Gnarrenburg 2005 2 2 4 2 6 1 5
3 630 Pawlus, Mara LAV Zeven 2005 4 na 4 na X na X
4 611 Kinner, Hannah LAV Zeven 2005 na na X na X na X
5 642 Eckhof, Jule LAV Zeven 2005 na na X na X na X
6 689 Lütjen, Helena TSV Gnarrenburg 2005 3 na 3 na X na X
                       
weibliche Jugend U14 / W13                  
1 715 Heits, Nele TuS Rotenburg 2004 1 1 2 1 3 1 3
2 751 Hülss, Lina Marie Weyer Wildcats 2004 2 na 2 2 4 2 6
                       
männliche Jugend U14 / M12                  
1 701 Debus, Christoph TuS Bothel 2005 1 1 2 1 3 1 3
2 650 Lemmermann, Tjark LAV Zeven 2005 na 2 2 2 4 na X
3 606 Mittmann, Jendrik LAV Zeven 2005 na na X na X na X
                       
männliche Jugend U14 / M13                  
1 712 Hachmöller, Fritz TuS Rotenburg 2004 1 1 2 1 3 1 3
2 645 Schmidt, Michel LAV Zeven 2004 2 2 4 na 4 2 6
3 711 Pleines, Jan TuS Rotenburg 2004 3 3 6 2 8 3 8
4 767 Orlovius, Vincent LAV Zeven 2004 4 na 4 3 7 4 11
                       
weibliche Jugend U16 / W14                  
1 691 Weber, Larissa TSV Gnarrenburg 2003 na 1 1 2 3 1 4
2 723 Allenberg, Lea TuSV Bützfleth 2003 3 2 5 1 6 na 6
3 688 Jessen, Merit TSV Bremervörde 2003 2 4 6 4 10 2 8
4 759 Itzek, Eleni LAV Zeven 2003 na 6 6 3 9 3 12
5 726 Werner, Julia TV Loxstedt 2003 4 3 7 5 12 5 12
6 656 Zacher, Merle LG Kreis Nord Stade 2003 1 5 6 6 12 na 12
7 614 Dahle, Sarah LAV Zeven 2003 na 7 7 7 14 4 18
                       
weibliche Jugend U16 / W 15                  
1 765 Lindemann, Sarah TV Lilienthal 2002 1 1 2 na 2 2 4
2 692 Mahrholz-Born, Selly TSV Gnarrenburg 2002 2 na 2 3 5 4 9
3 639 Hilken, Anna LAV Zeven 2002 na na X 1 X 1 X
4 693 Ringe, Alyssa TSV Gnarrenburg 2002 na na X 2 X 3 X
                       
männliche Jugend U16 / M14                  
1 640 Quellen, Linas LAV Zeven 2003 2 na 2 1 3 1 4
2 753 Hadler, Paul BSV Buxtehude 2003 1 1 2 na 2 na X
                       
männliche Jugend U16 / M15                  
1 706 Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002 1 na 1 1 2 1 3
2 655 Bluschke, Clemens LG Kreis Nord Stade 2002 2 1 3 2 5 2 5
3 768 Bertram, Torge ohne 2002 3 na 3 na X na X
                       
weibliche Jugend U18                  
1 687 Jessen, Alida TSV Bremervörde 2001 3 2 5 1 6 1 4
2 764 Lindemann, Janina TV Lilienthal 2001 1 1 2 na 2 2 4
3 654 Zacher, Henrike LG Kreis Nord Stade 2001 2 na 2 2 4 3 7
4 631 Pawlus, Annika LAV Zeven 2001 na 3 3 na X na X
                       
 Männer Durchlaufwertung Langstrecke
1 608 Hülss, Carsten LAV Zeven 1975 1 na 1 1 2 1 3
2 616 Frank, Marcel LAV Zeven 1978 na 1 1 2 3 2 5
3 677 Wolf, Tobias Soltau 1974 4 3 7 3 10 na 10
4 737 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957 5 4 9 5 14 3 12
5 739 Schmidt, Lukas TV Scheeßel 1996 3 7 10 4 14 na 14
6 738 Maul, Michael TV Scheeßel 1966 na 5 5 6 11 4 15
7 601 Mahl, Ralf Buxtehude 1962 6 6 12 7 19 5 17
8 619 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962 8 8 16 8 24 6 22
9 676 Moog, Erhard Sittensen 1968 10 11 21 9 30 7 26
10 652 Zacher, Klaus LG Kreis Nord Stade 1965 11 10 21 na 21 8 29
11 678 Busekros, Lüder SV Eintracht Hepstedt Breddorf 1959 12 na 12 10 22 9 31
12 763 Brinkmann, Frank LAV Zeven 1972 7 na 7 na X na X
13 618 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967 na 9 9 na X na X
14 679 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989 9 na 9 na X na X
15 660 Wahlers, Ulf LG Samtgemeinde Fintel 1985 2 2 4 na 4 na X
16 644 Liburg, Rainer LAV Zeven 1954 na na X na X na X
17 652 Silies, Thomas LAV Zeven 1972 na na X na X na X
18 674 Sievers, Marc Rotenburg Wümme 1989 na na X na X na X
19 743 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959 na na X na X na X
                       
Frauen Durchlaufwertung Langstrecke
1 749 Brettmann, Carina TV Sottrum 1992 1 1 2 na 2 1 3
2 695 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969 3 2 5 1 6 2 5
3 602 Mahl, Susanne Buxtehude 1990 4 3 7 2 9 3 8
4 7 Arends, Anja TV Scheeßel 1971 5 4 9 3 12 4 11
5 742 Stephanie Rösch TV Scheeßel 1969 na na X na X na X
6 2 Petermann, Nicol LG Buntertor Roadrunners 1972 2 na 2 na X 2 X
                       
Männer M20 – 29, Langstrecke                  
1 739 Schmidt, Lukas TV Scheeßel 1996 1 1 2 1 3 na 3
2 679 Oldenburg, Stefan TSV Altkloster 1989 2 na 2 na X na X
                       
Männer M30 – 39, Langstrecke                  
1 616 Frank, Marcel LAV Zeven 1978 na 1 1 1 2 1 3
2 660 Wahlers, Ulf LG Samtgemeinde Fintel 1985 1 2 3 na 3 na X
3 674 Sievers, Marc Rotenburg Wümme 1989 na na X na X na X
                       
Männer M40 – 49, Langstrecke                  
1 608 Hülss, Carsten LAV Zeven 1975 1 na 1 1 2 1 3
2 677 Wolf, Tobias Soltau 1974 2 1 3 2 5 na 5
3 676 Moog, Erhard Sittensen 1968 4 2 6 3 9 2 7
4 763 Brinkmann, Frank LAV Zeven 1972 3 na 3 na X na X
                       
Männer M50 – 59, Langstrecke                  
1 738 Maul, Michael TV Scheeßel 1966 na 1 1 1 2 1 3
2 601 Mahl, Ralf Buxtehude 1962 1 2 3 2 5 2 5
3 619 Fiehnen, Heino LAV Zeven 1962 2 3 5 3 8 3 8
4 652 Zacher, Klaus LG Kreis Nord Stade 1965 3 5 8 na 8 4 12
5 678 Busekros, Lüder SV Eintracht Hepstedt Breddorf 1959 4 na 4 4 8 5 13
6 743 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959 na na X na X na X
7 618 Ahlfeld, Carsten LAV Zeven 1967 na 4 4 na X na X
                       
Männer M60 und älter, Langstrecke                
1 737 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957 1 1 2 1 3 1 3
2 644 Liburg, Rainer LAV Zeven 1954 na na X na X na X
                       
Frauen Langstrecke                  
1 749 Brettmann, Carina TV Sottrum 1992 1 1 2 na 2 1 3
2 602 Mahl, Susanne Buxtehude 1990 2 2 4 1 5 2 5
                       
Frauen W40 – 49, Langstrecke                                         
1 695 Biefeld-Brünjes, Yvette TSV Gnarrenburg 1969 2 1 3 1 4 2 4
2 7 Arends, Anja TV Scheeßel 1971 4 2 6 2 8 3 7
3 742 Stephanie Rösch TV Scheeßel 1969 na na X na X na X
4 2 Petermann, Nicol LG Buntertor Roadrunners 1972 1 na 1 na X 1 X
                       
                       
Frauen W50 – 59, Langstrecke
1                      
2                      

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.