Bezirksmeisterschaften Cross

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Crosslauf
Winsen/Luhe 29.1.17

 

Gesamtergebnisse

Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m
Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. Mä 152 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:09
2. /1. M35 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:22
3. /1. M30 107 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 9:25
4. /2. Mä 123 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide 9:28
5. /3. Mä 128 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide 9:30
6. /1. M40 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 9:32
7. /2. M30 106 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 9:34
8. /2. M40 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 9:36
9. /4. Mä 136 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 9:42
10. /5. Mä 125 Feth, Stephan 1995 LG Nordheide 9:44
11. /2. M35 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 9:45
12. /6. Mä 182 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:51
13. /7. Mä 181 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:12
13. /3. M35 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 10:12
15. /4. M35 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 10:15
16. /3. M30 75 Oldag, Sören 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:32
17. /8. Mä 31 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel 10:33
18. /3. M40 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 11:09
19. /1. M50 117 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze 11:19
20. /1. M60 208 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 11:25
21. /4. M40 186 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:33
22. /2. M50 79 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 11:34
23. /5. M40 58 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:36
24. /1. M45 53 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 11:37
25. /3. M50 158 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 11:48
26. /2. M60 63 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 11:54
27. /1. M55 118 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 12:08
28. /4. M30 51 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land 12:24
29. /2. M55 119 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 13:06
30. /3. M60 60 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 13:14
31. /1. M65 209 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode 14:10
32. /4. M60 59 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 14:23
33. /1. M75 135 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide 15:31
34. /1. M80 90 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg 16:24

 

aW   1 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 10:19

 

Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m Senioren M35

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:22
2. /4. 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 9:45
3. /5. 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 10:12
4. /6. 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 10:15

 

Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m Senioren M40

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 9:32
2. /2. 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 9:36
3. /3. 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 11:09
4. /4. 186 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:33
5. /5. 58 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:36

 

Senioren Langstrecke 6.000 m
Senioren Langstrecke 6.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. M40 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 20:33
2. /2. M40 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 20:37
3. /1. M55 118 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 22:10
4. /1. M50 105 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV 22:29
5. /2. M50 117 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze 22:57
6. /1. M60 208 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 23:14
7. /2. M60 130 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 23:30
8. /3. M50 41 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle 23:39
9. /2. M55 134 Rehmann, Friedrich 1960 LG Nordheide 23:50
10. /1. M45 50 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 23:55
11. /3. M40 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 23:59
12. /4. M50 62 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land 24:07
13. /5. M50 79 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 24:08
14. /6. M50 64 Szymlet, Heiko 1966 LG Celle-Land 24:12
15. /2. M45 53 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 24:14
16. /4. M40 68 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg 24:37
17. /3. M55 119 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 25:01
18. /3. M60 57 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG Celle-Land 25:10
19. /4. M60 63 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 25:15
20. /7. M50 69 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg 25:33
21. /5. M60 178 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau 25:45
22. /4. M55 60 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 27:09
23. /1. M65 66 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land 27:13
24. /3. M45 171 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega 27:56
25. /6. M60 177 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 29:02
26. /2. M65 209 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode 29:27
27. /1. M75 35 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen 33:39
28. /3. M65 32 Hubrich, Peter 1948 MTV Bispingen 33:40
aW   3 Langer, Matthias 1967 HNT Hamburg 21:08

 

Senioren Langstrecke 6.000 m
Senioren Langstrecke 6.000 m Senioren M40

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 20:33
2. /2. 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 20:37
3. /4. 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 23:59
4. /6. 68 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg 24:37

 

Männer/Sen. M30/35 Lang 9.000 m
Männer/Sen. M30/35 Lang 9.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. M30 107 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 30:14
2. /1. M35 202 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 30:35
3. /2. M35 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 30:53
4. /2. M30 106 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 31:26
5. /1. Mä 136 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 31:42
6. /3. M35 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 33:11
7. /4. M35 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 33:24

 

Männer/Sen. M30/35 Lang 9.000 m Senioren M35

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /2. 202 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 30:35
2. /3. 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 30:53
3. /5. 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 33:11
4. /6. 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 33:24

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.