Bezirksmeisterschaften Cross

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Crosslauf
Winsen/Luhe 29.1.17

 

Gesamtergebnisse

Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m
Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. Mä 152 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:09
2. /1. M35 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:22
3. /1. M30 107 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 9:25
4. /2. Mä 123 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide 9:28
5. /3. Mä 128 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide 9:30
6. /1. M40 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 9:32
7. /2. M30 106 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 9:34
8. /2. M40 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 9:36
9. /4. Mä 136 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 9:42
10. /5. Mä 125 Feth, Stephan 1995 LG Nordheide 9:44
11. /2. M35 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 9:45
12. /6. Mä 182 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:51
13. /7. Mä 181 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:12
13. /3. M35 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 10:12
15. /4. M35 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 10:15
16. /3. M30 75 Oldag, Sören 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:32
17. /8. Mä 31 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel 10:33
18. /3. M40 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 11:09
19. /1. M50 117 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze 11:19
20. /1. M60 208 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 11:25
21. /4. M40 186 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:33
22. /2. M50 79 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 11:34
23. /5. M40 58 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:36
24. /1. M45 53 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 11:37
25. /3. M50 158 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 11:48
26. /2. M60 63 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 11:54
27. /1. M55 118 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 12:08
28. /4. M30 51 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land 12:24
29. /2. M55 119 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 13:06
30. /3. M60 60 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 13:14
31. /1. M65 209 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode 14:10
32. /4. M60 59 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 14:23
33. /1. M75 135 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide 15:31
34. /1. M80 90 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg 16:24

 

aW   1 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 10:19

 

Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m Senioren M35

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:22
2. /4. 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 9:45
3. /5. 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 10:12
4. /6. 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 10:15

 

Männer/Senioren Mittelstr. 3.000m Senioren M40

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 9:32
2. /2. 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 9:36
3. /3. 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 11:09
4. /4. 186 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:33
5. /5. 58 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:36

 

Senioren Langstrecke 6.000 m
Senioren Langstrecke 6.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. M40 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 20:33
2. /2. M40 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 20:37
3. /1. M55 118 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 22:10
4. /1. M50 105 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV 22:29
5. /2. M50 117 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze 22:57
6. /1. M60 208 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 23:14
7. /2. M60 130 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 23:30
8. /3. M50 41 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle 23:39
9. /2. M55 134 Rehmann, Friedrich 1960 LG Nordheide 23:50
10. /1. M45 50 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 23:55
11. /3. M40 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 23:59
12. /4. M50 62 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land 24:07
13. /5. M50 79 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 24:08
14. /6. M50 64 Szymlet, Heiko 1966 LG Celle-Land 24:12
15. /2. M45 53 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 24:14
16. /4. M40 68 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg 24:37
17. /3. M55 119 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 25:01
18. /3. M60 57 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG Celle-Land 25:10
19. /4. M60 63 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 25:15
20. /7. M50 69 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg 25:33
21. /5. M60 178 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau 25:45
22. /4. M55 60 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 27:09
23. /1. M65 66 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land 27:13
24. /3. M45 171 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega 27:56
25. /6. M60 177 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 29:02
26. /2. M65 209 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode 29:27
27. /1. M75 35 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen 33:39
28. /3. M65 32 Hubrich, Peter 1948 MTV Bispingen 33:40
aW   3 Langer, Matthias 1967 HNT Hamburg 21:08

 

Senioren Langstrecke 6.000 m
Senioren Langstrecke 6.000 m Senioren M40

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. 109 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 20:33
2. /2. 213 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 20:37
3. /4. 56 Krüger, HansHeinrich 1974 LG Celle-Land 23:59
4. /6. 68 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg 24:37

 

Männer/Sen. M30/35 Lang 9.000 m
Männer/Sen. M30/35 Lang 9.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /1. M30 107 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 30:14
2. /1. M35 202 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 30:35
3. /2. M35 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 30:53
4. /2. M30 106 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 31:26
5. /1. Mä 136 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 31:42
6. /3. M35 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 33:11
7. /4. M35 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 33:24

 

Männer/Sen. M30/35 Lang 9.000 m Senioren M35

 

1. und Bezirksmeister des NLV Bezirks Lüneburg  
  /2. 202 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 30:35
2. /3. 212 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 30:53
3. /5. 61 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 33:11
4. /6. 54 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 33:24