Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und M/W15

Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und M/W15
Jahnkampfbahn Hamburg, von 15.07.2017 – 16.07.2017
Ergebnisliste

100m, Jugend M15 – Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:45

Lauf 4 von 6 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam 11,53 Q
2. 475 Korngiebel Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,97 q
3. 348 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,99 q
4. 128 Khoungkhakoune Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,05 q
5. 317 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 12,22  
6. 541 Thömmes Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,32  
7. 274 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 12,59  
8. 479 Arshad Safin 2002 NI LAV Zeven 13,28  

 

300m, Jugend M15 – Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 36,00 1./III
2. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 36,66 2./III
3. 248 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 36,70 1./I
4. 319 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 37,46 1./II
5. 450 Gutzeit Tim 2002 NI BTB Oldenburg 37,75 2./II
6. 607 Moldenhauer Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 37,85 3./III
7. 125 Dunker Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 37,86 4./III
8. 128 Khoungkhakoune Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 38,43 5./III
9. 541 Thömmes Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 38,74 6./III
10. 386 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 39,05 2./I
11. 387 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 39,13 3./I
12. 86 Wegner Maximilian 2002 BB SC Potsdam 39,14 3./II
13. 744 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 39,18 4./II
14. 728 Heruth Benedikt 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,43 5./II
15. 133 Volke Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 39,58 6./II
16. 347 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 39,64 7./III
17. 146 Boll Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 39,85 4./I
18. 550 Michalowski Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 40,75 7./II
19. 233 Tödtheide Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 41,12 5./I
20. 540 Schiller Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,04 6./I
21. 479 Arshad Safin 2002 NI LAV Zeven 43,70 7./I
  548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück ab.  
  755 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf ab.  

 

100m, Jugend W15 – Zwischenläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:50

 

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,52 Q
2. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 12,80 Q
3. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 13,01 q
4. 717 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,03 q
5. 605 Riekert Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,04 q
6. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,11 q
7. 534 Harling Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,19  
8. 483 Müller Nele 2003 NI LAV Zeven 13,30  

 

100m, Jugend W15 – Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 10 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,77 Q
2. 717 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,14 q
3. 483 Müller Nele 2003 NI LAV Zeven 13,19 q
4. 9 Babekuhl Lucy 2003 BB LG Prignitz 13,44  
5. 168 Reisener Nele 2002 BE SC Berlin 13,51  
6. 673 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 13,53  
7. 48 Stegenwallner Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,67  

 

Lauf 8 von 10 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Riekert Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,02 Q
2. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 13,05 q
3. 516 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,24 q
4. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 13,35  
5. 241 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,37  
6. 220 Cirksena Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 13,46  
7. 137 Mähling Hannah 2002 BE Köpenicker SC 14,07  
8. 36 Casadio Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,15  

 

300m, Jugend W15 – Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 41,08 1./IV
2. 723 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 41,12 1./V
3. 350 Liedemit Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 41,63 2./V
4. 22 Horn Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,68 3./V
5. 531 Borchert Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,02 4./V
6. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 42,15 1./II
7. 617 Kramer Merret 2002 NI TV Norden 42,22 5./V
8. 509 Gerkens Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 42,56 6./V
9. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 42,70 1./III
10. 142 Graf Alison 2002 BE LAC BERLIN 42,94 2./IV
11. 66 Kleinke Liese 2002 BB SC Potsdam 43,03 7./V
12. 168 Reisener Nele 2002 BE SC Berlin 43,74 3./IV
13. 534 Harling Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,96 2./II
14. 21 Horn Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 44,00 4./IV
15. 83 Straßenburg Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 44,14 3./II
16. 220 Cirksena Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 44,27 5./IV
17. 434 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 44,28 6./IV
18. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 44,36 2./III
19. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 44,76 3./III
20. 55 Beutel Lutea 2002 BB SC Potsdam 44,86 4./II
21. 249 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 45,04 7./IV
22. 568 Gade Ida 2003 NI SV Rosche 45,10 1./I
23. 746 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 45,15 5./II
24. 38 Friedhoff Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,21 4./III
25. 119 Herz Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 45,51 6./II
26. 275 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 45,61 2./I
27. 221 Damaschke Mira 2002 BR SV Werder Bremen 45,67 5./III
28. 552 Stöhr Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 45,89 7./II
29. 77 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam 46,18 6./III
30. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 46,61 7./III
31. 761 Weidemann Hanna 2002 SH TSV Neustadt 47,13 3./I
  137 Mähling Hannah 2002 BE Köpenicker SC ab.  
  109 Roggisch Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.  

 

300m Hürden, Jugend W15 – Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 45,84 1./III
2. 249 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 46,52 2./III
3. 145 Stüven Lara 2002 BE LAC BERLIN 46,67 1./II
4. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 46,69 3./III
5. 142 Graf Alison 2002 BE LAC BERLIN 46,92 1./I
6. 528 Zirbus Lisa 2002 NI LG Osterode 47,76 2./II
7. 717 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 47,85 3./II
8. 724 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 47,88 2./I
9. 474 Ackermann Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 48,39 4./III
10. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 48,52 5./III
11. 673 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 49,69 4./II
12. 362 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 49,78 3./I
13. 270 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 50,51 6./III
14. 688 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 50,71 4./I
15. 552 Stöhr Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 51,20 5./I
16. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 52,19 6./I
17. 655 Petersen-Feddersen Linn 2003 SH Bredstedter TSV 52,39 5./II
18. 653 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 53,82 7./I
19. 754 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 58,02 6./II

 

Weitsprung, Jugend W15 – Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,86 (-0,1)  
   
5,66
+0,3
5,46
+0,1
5,50
+0,0
5,57
+0,0
5,86
-0,1
5,76
+0,0
     
2. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,78 (+0,8)  
   
5,72
+0,0
5,58
+0,9
x 5,78
+0,8
5,60
+0,0
5,71
-0,4
     
3. 701 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,47 (-0,2)  
   
x 5,12
+0,2
5,23
+0,4
5,21
+0,0
5,37
+0,0
5,47
-0,2
     
4. 689 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,46 (-0,8)  
   
5,39
+0,3
5,37
+0,2
5,35
+0,0
5,41
-0,1
5,42
+0,1
5,46
-0,8
     
5. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,43 (-0,3)  
   
5,43
-0,3
x 5,20
+0,3
x 5,19
-0,6
5,32
-0,6
     
6. 423 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 5,37 (+0,1)  
   
5,05
+0,0
3,71
-0,4
5,37
+0,1
x 5,07
-1,0
x
     
7. 341 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 5,31 (+0,8)  
   
5,31
+0,8
5,02
-0,4
5,13
+0,0
x 3,15
+0,3
5,07
-0,1
     
8. 22 Horn Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,23 (-0,1)  
   
5,23
-0,1
4,98
+0,0
5,16
+0,3
4,99
+0,3
x x
     
9. 47 Schütte Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,19 (0,0)  
   
5,19
+0,0
4,75
-1,0
4,93
-0,9
     
     
10. 357 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,18 (+0,1)  
   
3,64
+0,2
5,18
+0,1
5,12
+1,1
     
     
11. 26 Meister Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,13 (+0,9)  
   
5,13
+0,9
4,63
+0,6
5,05
+0,0
     
     
12. 353 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 5,12 (+0,1)  
   
4,85
-0,1
5,12
+0,1
5,10
-0,3
     
     
13. 266 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 5,12 (0,0)  
   
5,02
-0,2
5,12
+0,0
5,00
+0,2
     
     
14. 112 Vielhaber Lina 2003 BB TSV Falkensee 5,11 (+0,2)  
   
5,04
+1,2
5,11
+0,2
4,79
-0,4
     
     
15. 417 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 5,11 (+0,5)  
   
x 5,11
+0,5
x      
     
16. 407 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 5,07 (-0,6)  
   
4,89
+0,5
4,96
+0,1
5,07
-0,6
     
     
17. 281 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 5,02 (0,0)  
   
4,94
-0,3
5,02
+0,0
x      
     
18. 345 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 5,01 (+0,9)  
   
4,93
+0,4
5,01
+0,9
4,67
+0,1
     
     
19. 89 Merten Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,99 (-0,9)  
   
x 4,64
-0,5
4,99
-0,9
     
     
20. 349 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,97 (-0,1)  
   
4,97
-0,1
4,88
+0,3
4,91
-1,0
     
     
21. 416 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 4,95 (0,0)  
   
4,95
+0,0
x 4,65
-1,4
     
     
22. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 4,92 (-0,2)  
   
4,92
-0,2
     
     
23. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 4,91 (-0,5)  
   
4,67
-0,2
x 4,91
-0,5
     
     
24. 698 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 4,90 (+0,2)  
   
4,90
+0,2
4,73
-0,5
4,79
+0,0
     
     
25. 724 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 4,90 (-0,1)  
   
4,67
+0,0
4,57
+0,0
4,90
-0,1
     
     
26. 363 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 (-0,9)  
   
x 4,66
+0,7
4,90
-0,9
     
     
27. 520 Soetebier Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,89 (+1,3)  
   
4,87
+0,2
4,89
+1,3
x      
     
28. 19 Wels Madita 2002 BB LG Prignitz 4,87 (-0,2)  
   
4,87
-0,2
4,40
+0,0
x      
     
29. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 4,85 (+0,4)  
   
4,85
+0,4
4,54
-1,5
4,75
+0,2
     
     
30. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 4,82 (-0,1)  
   
4,82
-0,1
x 4,75
-0,8
     
     
31. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 4,81 (-0,8)  
   
4,47
+0,0
4,57
-1,0
4,81
-0,8
     
     
32. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,80 (+0,3)  
   
4,68
+0,0
4,80
+0,3
4,57
-0,1
     
     
33. 109 Roggisch Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,78 (-1,0)  
   
4,78
-1,0
4,68
+0,2
4,78
-0,4
     
     
34. 29 Kalthoff Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,75 (-0,6)  
   
x 4,54
+0,2
4,75
-0,6
     
     
35. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 4,74 (+0,2)  
   
4,70
+0,2
4,74
+0,2
4,57
-0,2
     
     
36. 241 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 4,72 (+0,9)  
   
4,72
+0,9
4,66
+0,9
4,65
+0,0
     
     
37. 335 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 4,72 (-0,1)  
   
4,56
+0,3
4,50
-0,3
4,72
-0,1
     
     
38. 362 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,68 (0,0)  
   
4,68
+0,0
4,48
-1,0
x      
     
39. 680 Kirsch Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 4,61 (-1,3)  
   
4,04
+0,0
4,44
+0,0
4,61
-1,3
     
     
40. 77 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam 4,60 (0,0)  
   
x 4,55
-1,2
4,60
+0,0
     
     
41. 369 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,56 (-0,7)  
   
4,30
+0,5
4,08
+0,2
4,56
-0,7
     
     
42. 332 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 4,47 (+0,6)  
   
4,09
+0,0
4,04
+0,0
4,47
+0,6
     
     
43. 679 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,37 (-0,7)  
   
x 4,37
-0,7
3,90
+0,4
     
     
44. 372 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,34 (-0,1)  
   
4,13
-0,4
4,32
+0,0
4,34
-0,1
     
     

 

100m, Männliche Jugend U20 – Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:15

Lauf 3 von 7 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,10 Q
2. 189 Plachy Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,42 q
3. 370 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,70 q
4. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,71 q
5. 121 Trettner Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,85 q
6. 484 Tietjen Timon 1999 NI LAV Zeven 12,10  
7. 525 Lohrengel Zeno 1999 NI LG Osterode 12,39  
. 381 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  

 

200m, Männliche Jugend U20 – A-/B-Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:45

B-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 23,08  
2. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 23,14  
3. 536 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,30  
4. 42 Joly Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,37  
5. 52 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,84  
6. 151 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 24,01  
7. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 24,12  
8. 504 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 24,23  

 

200m, Männliche Jugend U20 – Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:30

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,48 Q
2. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 23,51 q
3. 134 Wippler Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 23,72 v
4. 151 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 24,13 q
5. 37 Fenzl Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,24  
6. 482 Michaelis Joost 1999 NI LAV Zeven 25,33  
. 768 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV ab.

 

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,91 v
2. 185 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 23,20 q
3. 121 Trettner Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,13  
4. 449 Gutzeit Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,66  
5. 430 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,27  
6. 484 Tietjen Timon 1999 NI LAV Zeven 25,59  
. 524 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode ab.  

 

400m Hürden, Männliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 55,07 1./I
2. 154 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 55,39 2./I
3. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,03 3./I
4. 730 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,65 4./I
5. 53 Wegener Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 59,91 5./I
6. 696 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 60,04 6./I
7. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 61,85 7./I

 

Weitsprung, Männliche Jugend U20 – Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,96 (+0,2)  
   
6,73
-0,3
6,87
+0,0
6,81
+0,3
6,75
-0,2
6,96
+0,2
6,75
-0,9
     
2. 165 Eibenstein Daniel 2001 BE SC Berlin 6,85 (+0,1)  
   
6,41
+0,0
6,12
+0,1
6,63
+2,3
6,01
+0,3
6,37
+0,4
6,85
+0,1
     
3. 683 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,80 (0,0)  
   
6,56
+0,8
6,59
+0,0
6,80
+0,0
6,74
+1,1
6,54
+0,2
6,54
+0,1
     
4. 391 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,76 (+2,0)  
   
6,62
+1,0
6,65
+0,3
x 6,76
+2,0
x x
     
5. 624 Hey Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,70 (+0,6)  
   
x 6,70
+0,6
6,56
-0,5
x 4,88
+0,0
x
     
6. 467 Silze Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,64 (0,0)  
   
4,70
-1,0
4,89
+0,2
6,64
+0,0
6,45
-0,3
6,41
+1,0
6,52
+0,0
     
7. 399 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,63 (-0,1)  
   
6,63
-0,1
x x 6,34
+1,0
x 6,37
+0,3
     
8. 529 Andreas Jannik 1998 NI LG Peiner Land 6,53 (+0,1)  
   
6,49
+0,3
4,90
+0,3
6,53
+0,1
4,95
+0,6
6,39
+0,0
     
9. 558 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,44 (+0,8)  
   
x 6,44
+0,8
x      
     
10. 504 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 6,34 (+1,1)  
   
6,14
+0,7
6,34
+1,1
5,93
+1,0
     
     
11. 709 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6,31 (+0,7)  
   
x 6,31
+0,7
6,16
+0,0
     
     
12. 433 Walter Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,25 (0,0)  
   
6,21
+1,0
6,25
+0,0
6,20
+0,0
     
     
13. 383 Baarck Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 6,20 (+1,0)  
   
3,96
-0,1
x 6,20
+1,0
     
     
14. 704 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 6,19 (+0,8)  
   
5,77
+1,0
x 6,19
+0,8
     
     
15. 544 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,09 (0,0)  
   
5,05
+0,0
6,00
+0,1
6,09
+0,0
     
     
16. 170 Stephan Dario 2000 BE SC Berlin 6,07 (0,0)  
   
x x 6,07
+0,0
     
     
17. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 6,04 (+0,7)  
   
5,70
+0,7
6,04
+0,7
4,04
+1,6
     
     
18. 615 Karsten Jonah 2000 NI TV Norden 6,01 (+0,8)  
   
x 6,01
+0,8
x      
     
19. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 5,91 (-0,3)  
   
5,91
-0,3
5,84
+0,1
x      
     
20. 484 Tietjen Timon 1999 NI LAV Zeven 5,82 (+0,5)  
   
5,58
-0,1
5,82
+0,5
5,72
+0,0
     
     
21. 430 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,33 (+0,3)  
   
3,81
+0,9
4,27
+0,2
5,33
+0,3
     
     
  394 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg ab.  
   
           
     
  287 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord ab.  
   
         
     
  428 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.  
   
           
     
  665 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck ab.

 

Speerwurf, Männliche Jugend U20 – Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 62,58  
   
62,58 52,49 54,57 51,63 57,72 58,36
     
2. 559 Schulz Marco 1998 NI SG Rodenberg 55,80  
   
53,29 55,27 54,10 54,09 x 55,80
     
3. 707 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 53,33  
   
48,83 53,33 x x x x
     
4. 507 Bohmann Henrik 1998 NI LG Kreis Nord Stade 52,06  
   
48,98 51,71 48,16 52,06 50,90 50,62
     
5. 619 Hänsler Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 51,69  
   
48,89 51,69 44,99 x 44,41 46,34
     
6. 765 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 51,50  
   
51,50 48,49 47,85 x x
     
7. 710 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 50,46  
   
50,46 46,78 49,19 48,73
     
8. 482 Michaelis Joost 1999 NI LAV Zeven 47,17  
   
41,72 47,17 44,53 38,81 41,91 39,53
     
9. 752 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 44,94  
   
44,94 42,97 42,62      
     
10. 147 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 35,64