NLV+BLV – Meisterschaft 10 km Straße

NLV + BLV
NLV+BLV – Meisterschaft 10 km Straße
am 19.03.2017 in Hannover – Rundkurs um den Sportplatz TuS Bothfeld
Offizielle Ergebnisliste
20.03.2017 / 17:45

Gesamtergebnisse

10 km Straße
10 km Straße Männer

 

1. und NLV+BLV – Meister 2017  
  /1. M30 39 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig 31:41
2. /2. M30 44 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig 31:43
3. /1. Mä 283 Menzel, René 1992 OTB Osnabrück 31:47
4. /1. 23 46 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig 31:50
5. /2. Mä 43 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig 31:51
6. /3. Mä 206 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder 31:57
7. /3. M30 42 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig 31:58
8. /4. Mä 284 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück 32:02
9. /5. Mä 301 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr 32:05
10. /6. Mä 235 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV 32:10
11. /7. Mä 281 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 32:25
12. /8. Mä 89 Majewski, Michael 1993 BV Garrel 32:30
13. /4. M30 140 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics 32:44
14. /1. M35 141 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics 32:46
15. /9. Mä 160 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 32:54
16. /5. M30 179 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden 32:55
17. /10. Mä 282 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück 32:57
18. /2. M35 88 Looschen, Christian 1981 BV Garrel 33:19
19. /11. Mä 280 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 33:29
20. /12. Mä 139 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics 33:29
21. /6. M30 76 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft 33:35
22. /13. Mä 207 Tsegay, Brhane 1993 SG akquinet Lemwerder 33:38
23. /2. 23 133 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics 33:47
24. /1. M45 3 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 33:48
25. /7. M30 136 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics 34:02
26. /1. M40 343 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 34:03
27. /8. M30 233 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 34:09
28. /14. Mä 48 Steinert, Nils 1991 LG Braunschweig 34:14
29. /2. M45 341 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 34:19
30. /15. Mä 152 Leimbach, Sören 1990 TK zu Hannover 34:48
31. /3. M35 114 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 34:56
32. /2. M40 237 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 34:58
33. /3. 23 151 Langschwadt, Lennart 1995 TK zu Hannover 35:02
34. /16. Mä 109 Friedrichs, Bjarne 1990 LG Göttingen 35:06
35. /9. M30 190 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 35:14
36. /4. 23 95 Schütte, Matthias 1995 BV Garrel 35:28
37. /17. Mä 335 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 35:31
38. /18. Mä 32 Meinen, Sven 1989 TuS Bothfeld 35:34
39. /3. M45 307 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35:54
40. /5. 23 77 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft 35:56
41. /4. M45 23 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 35:58
42. /5. M45 27 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 36:01
43. /3. M40 74 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 36:16
44. /6. 23 150 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover 36:28
45. /10. M30 85 Grafe, Andre 1987 BV Garrel 36:31
46. /4. M35 210 Jäger, René 1982 TV Lohnde 36:33
47. /19. Mä 205 Ah Ferem, Bereket 1991 SG akquinet Lemwerder 36:36
48. /11. M30 182 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth 36:40
49. /5. M35 56 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck 36:47
50. /6. M35 202 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm 36:58
51. /20. Mä 318 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden 37:01
52. /4. M40 118 König, Dirk 1976 Hannover 96 37:08
53. /6. M45 344 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 37:14
54. /21. Mä 108 Dirschauer, Philipp 1994 LG Göttingen 37:30
55. /22. Mä 204 Abadi, Yonas 1991 SG akquinet Lemwerder 38:02
56. /12. M30 338 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf 38:11
57. /13. M30 137 Mesecke, Frank 1984 Hannover Athletics 38:17
58. /23. Mä 84 Frerichs, Jamal 1993 BV Garrel 38:20
59. /24. Mä 91 Meiners, Nils 1992 BV Garrel 38:31
60. /7. 23 277 Stöckel, Sebastian 1997 LG Osnabrück 38:36
61. /8. 23 153 Reckemeier, Claas 1996 TK zu Hannover 38:55
62. /5. M40 25 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner 38:57
63. /7. M35 257 Schuster, Markus 1978 LG Nienburg 39:01
64. /25. Mä 271 Willers, Jens 1990 VfL Oldenburg 39:17
65. /7. M45 157 Grote, Karsten 1968 VfL Eintracht Hannover 39:57
66. /14. M30 208 Witte, Daniel 1986 Fortuna Logabirum 40:35
67. /8. M45 26 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner 41:28
68. /26. Mä 111 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 41:33
69. /6. M40 64 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 41:55
70. /7. M40 311 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42:16
71. /27. Mä 87 Lamping, Christian 1990 BV Garrel 43:01
72. /9. M45 245 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 43:24
73. /11. M45 258 Wehrenberg, Jens 1968 LG Nienburg 44:17
74. /12. M45 93 Schwalm, Torsten 1970 BV Garrel 45:00
75. /13. M45 113 Friehe, Holger 1968 Hannover 96 45:22
76. /8. M40 201 Runde, Markus 1977 TSV Lelm 51:10
  308 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.
  45 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig aufg.
  23 57 Terbeznik, Pascal 1997 SG Bredenbeck aufg.
  M30 138 Rutsch, Jan 1984 Hannover Athletics aufg.
  M30 234 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV aufg.
  M30 317 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden aufg.

 

    313 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf d.q.

Solterbeck disqualifiziert, da für M45 gemeldet und im 1. Lauf gestartet.

aW   181 Kidane, Gebrehiwet 1997 TSV Ihlienworth 34:28
aW   110 Mahmud, Ahmad 1989 LG Göttingen 35:08
aW   19 Burmeister, Bernd 1984 Hamburg Running 38:08

 

10 km Straße Senioren M40

 

1. und NLV+BLV – Meister 2017  
  /13. 343 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 34:03
2. /17. 237 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 34:58
3. /25. 74 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 36:16
4. /32. 118 König, Dirk 1976 Hannover 96 37:08
5. /38. 25 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner 38:57
6. /43. 64 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 41:55
7. /44. 311 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42:16
8. /50. 201 Runde, Markus 1977 TSV Lelm 51:10

 

10 km Straße Senioren M45

 

1. und NLV+BLV – Meister 2017  
  /11. 3 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 33:48
2. /15. 341 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 34:19
3. /21. 307 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35:54
4. /23. 23 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 35:58
5. /24. 27 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 36:01
6. /33. 344 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 37:14
7. /40. 157 Grote, Karsten 1968 VfL Eintracht Hannover 39:57
8. /42. 26 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner 41:28
9. /45. 245 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 43:24
10. /47. 258 Wehrenberg, Jens 1968 LG Nienburg 44:17
11. /48. 93 Schwalm, Torsten 1970 BV Garrel 45:00
12. /49. 113 Friehe, Holger 1968 Hannover 96 45:22

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.